Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
показания к Мезотерапии При Аллопеции выпадении волос, форум трихологов
 
Здравствуйте, дорогие коллеги! Прошу поделиться опытом работы по борьбе с облысением, в частности препаратами фирмы Heel. Какие именно препараты, какие можно смешивать. Один косметолог рассказал, что колит плапценту композитум, но обязательно смешивает с новакоином, т.к. очень болезненный препарат. Буду рада любой информации.
 
Цитата
taelita написал:Здравствуйте, дорогие коллеги! Прошу поделиться опытом работы по борьбе с облысением, в частности препаратами фирмы Heel. Какие именно препараты, какие можно смешивать. Один косметолог рассказал, что колит плапценту композитум, но обязательно смешивает с новакоином, т.к. очень болезненный препарат. Буду рада любой информации.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать много нюансов. В частности, какая алопеция - диффузная, очаговая, андрогенитическая... Какой возраст, пол, причины алопеции и т.д. Почему Вы решили, что проблему нужно решать именно препаратами фирмы Heel? Если Вы не знаете этих нюансов, как можно браться за решение проблемы? Только по ответам на форуме такие вопросы не решаются!!! Проблема алопеции имеет сугубо индивидуальный подход, к тому же нужны некоторые исследования и анализы чтобы назначить лечение. Общими схемами и тем более заочно подходить к этому вопросу не приемлемо!
 
Цитата
taelita написал:Здравствуйте, дорогие коллеги! Прошу поделиться опытом работы по борьбе с облысением, в частности препаратами фирмы Heel. Какие именно препараты, какие можно смешивать. Один косметолог рассказал, что колит плапценту композитум, но обязательно смешивает с новакоином, т.к. очень болезненный препарат. Буду рада любой информации.


А что, сейчас уже так можно - мешать гомеопатические препараты с аллопатическими? ;)
 

Лично я наблюдала положительный эффект (не при алопеции конечно, а при поредении и слабости волос) только миноксидилом. Потом его не стало в Мартинексе и я взялась колоть олигоэлементы и витамины. Итог - потраченные деньги. А лысость как осталось, так она и есть.Хотя клиенты отмечали улучшения в виде отсутствия перхоти, мыть голову стали реже, волосы блестят. Но, ИМХО, если беретесь колоть для того, чтобы волосы росли, а не просто выглядели лучше, лучше ищите Миноксидил.
 
Цитата
stefa написал:Лично я наблюдала положительный эффект (не при алопеции конечно, а при поредении и слабости волос) только миноксидилом. Потом его не стало в Мартинексе и я взялась колоть олигоэлементы и витамины. Итог - потраченные деньги. А лысость как осталось, так она и есть.Хотя клиенты отмечали улучшения в виде отсутствия перхоти, мыть голову стали реже, волосы блестят.

Миноксидил даёт отличные результаты при алопеции. Выпускала компания Алерана, сейчас почему-то нет в продаже.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Миноксидил даёт отличные результаты при алопеции. Выпускала компания Алерана, сейчас почему-то нет в продаже.

В Мезофарме есть ) Прайс прямо передо мной.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В Мезофарме есть ) Прайс прямо передо мной.

А точно по факту есть? Ведь бывает в прайсе есть, а в наличии нет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А точно по факту есть? Ведь бывает в прайсе есть, а в наличии нет.

Я сама брала несколько месяцев назад, но моя коллега активно занимается трихологией и часто покупает.
К нам на Украину везут от вас, думаю, должен быть.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я сама брала несколько месяцев назад, но моя коллега активно занимается трихологией и часто покупает.
К нам на Украину везут от вас, думаю, должен быть.

Отлично! Будем знать, где запасной аэродром есть))))
 
Колю мезолайн роскошные волосы, уже заканчиваю курс (1р/нед №10) , осталось еще 2 раза, результат мне нравится, волосы перестали выпадать, стали более крепкими, длинными, блестящими, пациентка в восторге. У нее просто поредение на фоне стресса.
У другой пациентки более выраженное поредение волос, я ей колю Aesthetic Dermal сыворотка против выпадения волос XL Heir + Миноксидил (брала неделю назад в Mesopharm) + орг кремний, сделала 2 раза пока, т.ч. до результата еще далеко. Если интересно, отпишусь по окончании курса.
 
Мартинекс отказались от миноксидила из-за системных эффектов и рекомендуют его теперь только наружно
 
Цитата
flashol написал:Мартинекс отказались от миноксидила из-за системных эффектов и рекомендуют его теперь только наружно

А можно конкретнее, что за системные эфaекты - очень интересно. В Мартинексе и от прокаина отказались сейчас - тоже какие-то побочные эффекты увидели. Несомненно, нужно взвешивать плюсы и минусы от ожидаемого эффекта, что в данном случае преобладает, и собирать анамнез по максимуму, а то можно от всех преператов так отказаться :( (((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А можно поконкретнее, что за системные эфекты - очень интересно. В Мартинексе и от прокаина отказались сейчас - тоже какие-то побочные эффекты увидели. Несомненно, нужно взвешивать плюсы и минусы от ожидаемого эффекта, что в данном случае преобладает, и собирать анамнез по максимуму, а то можно от всех преператов так отказаться :( (((

нет, просто при мезотерапии создается бОльшая концентрация препарата, от этого были случаи снижения АД, головокружения, предобморочные состояния и т.п.)
ИМХО думаю это не так уж часто было, но тем не менее от миноксидила, кстати и от финостерида они отказались
 
Цитата
flashol написал:нет, просто при мезотерапии создается бОльшая концентрация препарата, от этого были случаи снижения АД, головокружения, предобморочные состояния и т.п.)
ИМХО думаю это не так уж часто было, но тем не менее от миноксидила, кстати и от финостерида они отказались

Спасибо, понятно. Будем держать руку на пульсе))) Думаю, что в составе коктейлей можно просто уменьшить концентрацию препарата, но, возможно пару процедур добавлять к курсу.
 
Цитата
flashol написал:нет, просто при мезотерапии создается бОльшая концентрация препарата, от этого были случаи снижения АД, головокружения, предобморочные состояния и т.п.)

Как по мне, неубедительно. Взять меньше дозу и быть повнимательнее к пациентам, особенно к гипотоникам.
А головокружение и пр. вегетатика вполне возможны при любых инъекционных методиках.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как по мне, неубедительно. Взять меньше дозу и быть повнимательнее к пациентам, особенно к гипотоникам.
А головокружение и пр. вегетатика вполне возможны при любых инъекционных методиках.

просто тут к обычным явлениям со стороны вегетатики при инъекционных методах добавляется специфическое: "Фармакологическое действие - гипотензивное, вазодилатирующее, стимулирующее рост волос. " (с) РЛС
 
Цитата
flashol написал:просто тут к обычным явлениям со стороны вегетатики при инъекционных методах добавляется специфическое: "Фармакологическое действие - гипотензивное, вазодилатирующее, стимулирующее рост волос. " (с) РЛС

Ну и что? Решается дозой, гипотоников не брать, если страшно.
Можно тогда еще кофеин в мезо запретить )) Сердцебиение, повышение АД )
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну и что? Решается дозой, гипотоников не брать, если страшно.
Можно тогда еще кофеин в мезо запретить )) Сердцебиение, повышение АД )

ну кофеин не рекомендуется колоть при ГБ :/
я согласна, что спорный вопрос это все, как мне не понятно чем им не угодила гиалуронидаза, например, к тому же говорят, что не будет мезопилингов :/
 
Цитата
flashol написал:ну кофеин не рекомендуется колоть при ГБ :/

ну так и миноксидил гипотоникам ниииинадааа... ))))
мы здесь уже как попугайчики )))

О, мама мия.. уже и гиалуронидаза? ) а что они еще придумают? )
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну так и миноксидил гипотоникам ниииинадааа... ))))
мы здесь уже как попугайчики )))

О, мама мия.. уже и гиалуронидаза? ) а что они еще придумают? )

я сама тут офигела, (извините за оффтоп) но капец, мне она нравилась (в определенных ситуациях конечно), её теперь там просто нет, а в качестве дефиброзанта предлагают кремний 1%
 
Ой, по поводу предобморочных и обморочных состояний....У меня недавно клиентка при виде шприца упала в обморок, ещё не успев получить процедуру. Есть особо впечатлительные особы. Так что отдельно взятые ситуации, надеюсь, не повлияют на запрещение инъекционных методик. А вообще, что-то Мартинекс перегибает палку в отношении многих препаратов, просто, на мой взгляд, качество этих перпаратов стало иногда подводить. Но, к счастью, есть другие фирмы, где качество на высоком уровне. По поводу миноксидила - он ещё есть в кампании Эсте Мед, но уже в составе готового коктейля. Пока полёты были нормальными, без каких-либо негативов в отношении качества.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ой, по поводу предобморочных и обморочных состояний....У меня недавно клиентка при виде шприца упала в обморок, ещё не успев получить процедуру. Есть особо впечатлительные особы. Так что отдельно взятые ситуации, надеюсь, не повлияют на запрещение инъекционных методик. А вообще, что-то Мартинекс перегибает палку в отношении многих препаратов, просто, на мой взгляд, качество этих перпаратов стало иногда подводить. Но, к счастью, есть другие фирмы, где качество на высоком уровне. По поводу миноксидила - он ещё есть в кампании Эсте Мед, но уже в составе готового коктейля. Пока полёты были нормальными, без каких-либо негативов по отношению к качеству.

к моему сожалению новое место работы моё обязывает работать только на мартинексе
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А вообще, что-то Мартинекс перегибает палку в отношении многих препаратов, просто, на мой взгляд, качество этих перпаратов стало иногда подводить.

Не то, что перегибают )) Уже в узел завязали ) Что-то у них не так, испортился и журнал, и препараты..
 
И конечно сбор анамнеза - по максимуму. Гипертоники, гипотоники, вегетососудистые проблемы, аллергикии... Лучше перестраховаться, чем недо...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не то, что перегибают )) Уже в узел завязали ) Что-то у них не так, испортился и журнал, и препараты..

Неужели возможны такие жёсткие рамки? Нужно договариваться с начальством и аргументировать смену кампании для закупки прапаратов.
 
Вот интересно, а читают этот форум представители Мартинекса? Если Да, то почему не прислушиваются к мнению коллег? Такое ощущение, что там идет специальная компания, чтобы некогда популярную фирму просто утопить. :(

P.S. Уже столько "лажаем" несчастный Мартинекс, что пора по нему тему открывать :D
 
Цитата
stefa написал:P.S. Уже столько "лажаем" несчастный Мартинекс, что пора по нему тему открывать :D

Расценить как провокацию? ;) А что, могЁм! ))
 
А кто-нибудь работал с "ХАИР СИСТЕМ" Mesotech от Мартинес-Имиджа? Интересны результаты... Думаю, что лучше взять для пациентки с поредением волос на фоне стресса - "Роскошные волосы" Mesoline или "ХАИР СИСТЕМ" Mesotech...
 
Цитата
taelita написал:Здравствуйте, дорогие коллеги! Прошу поделиться опытом работы по борьбе с облысением, в частности препаратами фирмы Heel. Какие именно препараты, какие можно смешивать. Один косметолог рассказал, что колит плапценту композитум, но обязательно смешивает с новакоином, т.к. очень болезненный препарат. Буду рада любой информации.

есть отличный препарат-коктель Mesopecia фирмы Mesodermal. Очень многие знакомые трихологи хвалят! Продаеца в ЭстеМеде
http://www.estemed.ru/catalog/mesodermal.php
еще у них есть какой-то спрей для роста волос у мужчин и женщин, название не помню, но эффект есть - волосы толще становятся и гуще... Так вот, если делать в комплексе мезо и + спрей, то вобще чудо!
 
а я и не слышала о таком препарате..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Миноксидил даёт отличные результаты при алопеции. Выпускала компания Алерана, сейчас почему-то нет в продаже.

На выставке mesologica дали свои прайсы, у них есть тоже Миноксидил 5%.
Флаконы по 5 мл.
 
Цитата
flashol написал:я сама тут офигела, (извините за оффтоп) но капец, мне она нравилась (в определенных ситуациях конечно), её теперь там просто нет, а в качестве дефиброзанта предлагают кремний 1%

У испанской Toskani есть неплохой трихологический коктейль,в составе биотин,железо,вит гр B.Эффект оправдал ожидания.
 
Цитата
Yulyasha написал:У испанской Toskani есть неплохой трихологический коктейль,в составе биотин,железо,вит гр B.Эффект оправдал ожидания.

Мне тоже нравится результаты на препарате Cocktail Capilar фирмы Toskanicosmetics(испания) и обещают вскоре появления финастерида.Так что будем ждать.
 
А как результаты с куперозом на капиларе?
 
FUSION mesotherapy выпустил новый препарат F-Hair, применяется при диффузной алопеции.
 
Цитата
stefa написал:Лично я наблюдала положительный эффект (не при алопеции конечно, а при поредении и слабости волос) только миноксидилом. Потом его не стало в Мартинексе и я взялась колоть олигоэлементы и витамины. Итог - потраченные деньги. А лысость как осталось, так она и есть.Хотя клиенты отмечали улучшения в виде отсутствия перхоти, мыть голову стали реже, волосы блестят. Но, ИМХО, если беретесь колоть для того, чтобы волосы росли, а не просто выглядели лучше, лучше ищите Миноксидил.


а как же эффект отмены? а привыкание к миноксидилу? Насколько я знаю, чем быстрее появится эффект, тем короче он будет-всё,что так быстро отрастает потом так же быстро выпадет, по-крайней мере при использовании миноксидила к спрее. ПОделитесь пожалуйста своим опытом, может у вас было по-другому?
Андрогенную алопецию лечить только эстрогенами/антиандрогенами, а улучшать рост волос, их качество- витамины,микроэлементы, факторы роста и т.п.
 
Цитата
lena00000 написал:Колю мезолайн роскошные волосы, уже заканчиваю курс (1р/нед №10) , осталось еще 2 раза, результат мне нравится, волосы перестали выпадать, стали более крепкими, длинными, блестящими, пациентка в восторге. У нее просто поредение на фоне стресса.
У другой пациентки более выраженное поредение волос, я ей колю Aesthetic Dermal сыворотка против выпадения волос XL Heir + Миноксидил (брала неделю назад в Mesopharm) + орг кремний, сделала 2 раза пока, т.ч. до результата еще далеко. Если интересно, отпишусь по окончании курса.

lena00000, расскажите пожалуйста о результатах. Что происходит с волосами после курса миноксидила? ведь тот, который используется наружно имеет выраженный синдром отмены, да и привыкание к нему развивается со временем....
 
Цитата
lena00000 написал:Колю мезолайн роскошные волосы, уже заканчиваю курс (1р/нед №10) , осталось еще 2 раза, результат мне нравится, волосы перестали выпадать, стали более крепкими, длинными, блестящими, пациентка в восторге. У нее просто поредение на фоне стресса.
У другой пациентки более выраженное поредение волос, я ей колю Aesthetic Dermal сыворотка против выпадения волос XL Heir + Миноксидил (брала неделю назад в Mesopharm) + орг кремний, сделала 2 раза пока, т.ч. до результата еще далеко. Если интересно, отпишусь по окончании курса.

А папулами колите или наппажем?НАС УЧИЛИ ПАПУЛАМИ,НО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
 
А с Mezo hair от Кормана кто-нибудь работал?как результаты?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А папулами колите или наппажем?НАС УЧИЛИ ПАПУЛАМИ,НО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

А папулы и не получатся на волосисиой части головы - кожа там более плотная и папулы не проявятся. А колоть на ту же глубину, что и обычные папулы, так что учили правильно.
 
коллеги.подскажите пожалуйста! у пациентки после двухнедельного применения миноксидила5% в виде лосьона волосы полезли пуще прежнего .на коже головы-шелушение.отменять лечение?!!!
 
Цитата
kira написал:коллеги.подскажите пожалуйста! у пациентки после двухнедельного применения миноксидила5% в виде лосьона волосы полезли пуще прежнего .на коже головы-шелушение.отменять лечение?!!!


для миноксидила это норма, раз выпадают, значит работает. Почитайте механизм действия миноксидила, он мощный стимулятор роста волос, то есть все фазы роста ускоряются, сначала быстренько выпадают, а потом дружно растут,а потом опять дружно выпадают... от него цикл роста волос синхронизируется.
а вобще я своим миноксидил не советую
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А папулы и не получатся на волосисиой части головы - кожа там более плотная и папулы не проявятся. А колоть на ту же глубину, что и обычные папулы, так что учили правильно.

cколько мл уходит на процедуру?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:cколько мл уходит на процедуру?


Если говорить о волосистой части головы, то примерно 2,5-3мл. Но я колю ещё и магистральный коктейль по шейно-воротниковой зоне, плюс позвоночный столб.
 
Цитата
Kery написал:есть отличный препарат-коктель Mesopecia фирмы Mesodermal. Очень многие знакомые трихологи хвалят! Продаеца в ЭстеМеде
http://www.estemed.ru/catalog/mesodermal.php
еще у них есть какой-то спрей для роста волос у мужчин и женщин, название не помню, но эффект есть - волосы толще становятся и гуще... Так вот, если делать в комплексе мезо и + спрей, то вобще чудо!


Я не могу понять, на сайте Эсте Мед написано,что Mesopecia подходит для лечения андрогенетической алопеции мужчин и женщин, но в описании препарата, который я взяла у регионального дистрибьютора говорится,что абсолютно противопоказан женщинам и детям.Я то знаю,что он противопоказан женщинам, особенно в инъекционном виде, ведь нарушается баланс эстрогенов-андрогенов и длительный избыток эстрогенов может сделать своё злое дело...Или его уравновешивать прогестероном?...совсем запуталась...кто-нибудь, ответьте пожалуйста????
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Миноксидил даёт отличные результаты при алопеции. Выпускала компания Алерана, сейчас почему-то нет в продаже.

Подскажите пожалуйста, а сколько по времени можно принимать Миноксидил при алопеции по мужскому типу? Мне приписали 5%, принимала 8 месяцев, выпадение приостановилось, но начался страшный зуд в области темя. Я временно прекратила прием.Теперь в раздумье, что делать дальше.....С наступающими праздниками Вас! :/
 
Подскажите, кто применяет в мезотерапии миноксидил. Как и чем его разводите, сколько препарата уходит на процедуру?
 
коллеги, подскажите пожалуйста. Миноксидил в мезотерапии используете в чистом виде или разводится? Чем разводится? Сколько препарата используете для одного пациента?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)