Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
показания к Мезотерапии При Аллопеции выпадении волос, форум трихологов
 
Цитата
эльвира 21 написал:коллеги, подскажите пожалуйста. Миноксидил в мезотерапии используете в чистом виде или разводится? Чем разводится? Сколько препарата используете для одного пациента?

Здравствуйте, у меня те же вопросы т.к. взяв миноксидил 0,5% и разбавив(на авось) его 1\2 физ.р-ром получила жжение при введении препарата и в общем не стали его докалывать. Поделитесь опытом. И были ли у кого побочные явления? Спасибо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать много нюансов. В частности, какая алопеция - диффузная, очаговая, андрогенитическая... Какой возраст, пол, причины алопеции и т.д. Почему Вы решили, что проблему нужно решать именно препаратами фирмы Heel? Если Вы не знаете этих нюансов, как можно браться за решение проблемы? Только по ответам на форуме такие вопросы не решаются!!! Проблема алопеции имеет сугубо индивидуальный подход, к тому же нужны некоторые исследования и анализы чтобы назначить лечение. Общими схемами и тем более заочно подходить к этому вопросу не приемлемо!



Целиком и полностью с Вами согласен! В любом случае все эти мезококтейли разделяются на разные задачи, при введении иньекционно в кожу головы одних происходит подпитка фолликулов и кожи головы питательными веществами содержащимися в коктейле которые и продлевают жизнь волос находящихся в фазе «Катаген», при введении других происходит активная стимуляция и расширение сосудов что способствует приливу крови к фолликулу и как результату большей его подпитки связанной с улучшением обмена веществ. К примеру если пациент перенес серьезные заболевания связанные с лечением антибиотиками то в данном случае произошло нарушение работы пищеварительной системы и обмена веществ, подпитка фолликулов коктейлем содержащим питательные вещества может помочь восполнить нехватку важных элементов. А если пациент носил всю зиму головной убор который сдавливал кожу головы что могло вызвать нарушение микроцеркуляции кровью кожи головы и как следствие усиление выпадения волос, то в данном случае нужен стимулирующий прилив крови коктейль.
 
Цитата
Anna S написал:Подскажите пожалуйста, а сколько по времени можно принимать Миноксидил при алопеции по мужскому типу? Мне приписали 5%, принимала 8 месяцев, выпадение приостановилось, но начался страшный зуд в области темя. Я временно прекратила прием.Теперь в раздумье, что делать дальше.....С наступающими праздниками Вас! :/



Миноксидил - препарат, который был разработан для понижения кровяного давления, но оказалось, что он имеет неожиданный, но ценный эффект (стимулировать рост волос у людей с МТО). Эффект миноксидила на волосы был непредсказуем на базе его действия расширять кровеносные сосуды (расслабляя кровеносные сосуды и понижая тем самым давление). Никогда миноксидил не был известен как средство воздействия на андрогены, мужские гормоны, ассоциирующиеся с андрогенетической алопецией.

Оказалось, что миноксидил имеет непосредственный эффект на клеточную структуру и клеточную активность волосяных фолликул. Активно действуя - расслабляя кровеносные сосуды, он также ускоряет кровяной поток в фолликулы волос. Причина этого эффекта до сих пор не ясна, но миноксидил, как оказалось, замедляет или останавливает потерю волос и стимулирует рост нормальных, здоровых фолликул. Но эффекты, обычно, не могут быть до конца предсказуемы и варьируются от пациента к пациенту.

Миноксидил умеренно эффективен и может быть полезен некоторым людям. В продаже есть 5 % Рогаин, который оказался более эффективен, чем 2 % формула. Некоторые врачи рекомендуют комбинировать финастерид и миноксидил для получения наилучшего результата от нехирургического лечения возрастной алопеции.

подробнее почитайте на http://www.volosy.com/minoxidil.phtml
 
Здравствуйте! У меня вопрос, может, кто-то сталкивался с такими пациентами. Проблема такая: у мужа очаговые аллопеции на волосистой части головы и высыпание бровей (вторичное проявление, на фоне болезни Крона). Мезо проводить нельзя, поскольку аутоимунные заболевания являются противопоказанием мезотерапии, но врач-дерматолог, который лечил его, пробовал и мезо, и крио и много чего другого. Может, кто-то поможет советом? Сама лечить его не буду, разумеется, но может хоть сориентируете?
 
здравствуйте. помогите разобраться. возникла такая ситуация у моей коллеги:ее напарница обвиняет ее в безграмотности в отношении мезотерапии по волосистой части головы. уверяет , что нельзя колоть в теменную и затылочную область! кто слышал про такое? я нигде не встречала такой формулировки. она уверяет , что их так учили. помогите разобраться.аа, причина: вроде как там выходы каналов, а блокировать их нельзя. для меня звучит как бред! каналы никто не отменял, но каким образом инъекции могут блокировать выход энергии??????????насколько я понимаю, наоборот хорошо если колоть по бат, тем самым регулируя ту самую энергию.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:здравствуйте. помогите разобраться. возникла такая ситуация у моей коллеги:ее напарница обвиняет ее в безграмотности в отношении мезотерапии по волосистой части головы. уверяет , что нельзя колоть в теменную и затылочную область! кто слышал про такое? я нигде не встречала такой формулировки. она уверяет , что их так учили. помогите разобраться.аа, причина: вроде как там выходы каналов, а блокировать их нельзя. для меня звучит как бред! каналы никто не отменял, но каким образом инъекции могут блокировать выход энергии??????????насколько я понимаю, наоборот хорошо если колоть по бат, тем самым регулируя ту самую энергию.

угу, да, именно поэтому нельзя и пупок прокалывать - энергетический поток заблокируете:)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:здравствуйте. помогите разобраться. возникла такая ситуация у моей коллеги:ее напарница обвиняет ее в безграмотности в отношении мезотерапии по волосистой части головы. уверяет , что нельзя колоть в теменную и затылочную область! кто слышал про такое? я нигде не встречала такой формулировки. она уверяет , что их так учили. помогите разобраться.аа, причина: вроде как там выходы каналов, а блокировать их нельзя. для меня звучит как бред! каналы никто не отменял, но каким образом инъекции могут блокировать выход энергии??????????насколько я понимаю, наоборот хорошо если колоть по бат, тем самым регулируя ту самую энергию.

Когда училась мезотерапии на Филорге, то там нам тоже говорили, что затылок не колем. Объясняли это тем, что в это зоне много нервных окончаний, которые стимулировать не надо. А также в этой зоне редко развивается аллопеция.
Другие обучающие центры, в том числе и Мартинекс, такого не говорили. Наоборот, в журнале Мезотерапия давали схемы по всей волосистой части.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Когда училась мезотерапии на Филорге, то там нам тоже говорили, что затылок не колем. Объясняли это тем, что в это зоне много нервных окончаний, которые стимулировать не надо. А также в этой зоне редко развивается аллопеция.
Другие обучающие центры, в том числе и Мартинекс, такого не говорили. Наоборот, в журнале Мезотерапия давали схемы по всей волосистой части.

спасибо за ответ. озерская в своей монографии тоже пишет что колоть по всей голове, а сначала вдоль границы волосистой части головы. какие еще нервные окончания? они что только там и больше нигде...интересно!
 
Цитата
Felecita написал:угу, да, именно поэтому нельзя и пупок прокалывать - энергетический поток заблокируете:)))

эт точно)))))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:здравствуйте. помогите разобраться. возникла такая ситуация у моей коллеги:ее напарница обвиняет ее в безграмотности в отношении мезотерапии по волосистой части головы. уверяет , что нельзя колоть в теменную и затылочную область! кто слышал про такое? я нигде не встречала такой формулировки. она уверяет , что их так учили. помогите разобраться.аа, причина: вроде как там выходы каналов, а блокировать их нельзя. для меня звучит как бред! каналы никто не отменял, но каким образом инъекции могут блокировать выход энергии??????????насколько я понимаю, наоборот хорошо если колоть по бат, тем самым регулируя ту самую энергию.

Мне также на курсах при мезотерапии на Филорге запрещали колоть затылок. Можно затронуть нервную систему.
 
Цитата
Julaila написал:Мне также на курсах при мезотерапии на Филорге запрещали колоть затылок. Можно затронуть нервную систему.

И что случится? ;) Как в конкретике проявит себя такое затрагивание?
 
Я пока не занимаюсь мезо, но однажды попала на обзорный семинар Мезолайн и там говорили-цитирую:" .....до мезо была эрогенная зона на затылке-после мезо исчезла....."
 
Здравствуйте!
Подниму эту тему. У клиентки серёзная андрогенная алопеция. Я мезо на волосистой части никогда неколола.
Вопрос - вообше при андрогенной аллопеции что-нибудь помогает? В Латвии многие ваши названные фирмы преператов купить нельзя.. :(
Она спрашивает - не будут ли волосы выподать ешо больше?
 
Не будут :/

Миноксидил ей нужен в составе коктейлей.
 
Доброго времени, подскажите, можно ли без каких либо анализов назначать мезотерапию с миноксидилом? какие нужны анализы?
 
Коллеги, извиняюсь, что не по теме. Но что-то не нашла темку по куперозу. А вот интересно, какие препараты Вам нравятся? Кто пробовал в сравнении? Что считаете лучшим средством?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)