Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Обучение на курсах парикмахеров, отзывы учеников форум
 
я выбирала там, где меньше теории и больше практики, потому что прочитала, что у Павла Баженого теории нет совсем... пошла учиться, и не ошиблась)) у нас в омске вообще мало из чего выбрать, но я поговорила с мастером, у которого стриглась - она сказала однозначно - либо в техникум, либо на курсы, где больше практики, потому что в парикмахерском мастерстве важен практический навык, а не досканальное зазубривание теории...
 
Вот это немного неверное представление, что "у Павла Баженова нет теории совсем"... или совсем не верное... :/

Теория есть, как же изучать новое дело без теории?? Ведь практику надо делать на основе точного понимания, что именно ты должен делать, а для этого надо выучить теорию!

Только выдаётся эта теория в распечатанном виде на первом занятии! Мы не тратим времени на ПЕРЕПИСЫВАНИЕ теории из тетрадочки в тетрадочку.

То есть теория выдаётся, выдаётся точная пошаговая программа её освоения и сразу же выдаётся пошаговая программа осовения практических навыков. Учащиеся точно знают, что и в какой последовательности им предстоит изучить и отработать.

Мы много времени уделяем АНАЛИЗУ стрижек, чтобы учащиеся при взгляде на любую стрижку проанализировали её и могли сами быстро составить технологию выполнения, продумали технику филировки.

Те учащиеся, которые строго соблюдают эту пошаговую программу достаточно быстро получают навык анализа и выполнения стрижек.

Вот такая схема.



Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
прошу прощения за неверное изъяснение *SORRY*
я просто неправильно выразилась... под словами "нет теории" я имела ввиду отсутствие лекционных занятий (то есть записывания теории под диктовку).
еще раз извините за неверное изъяснение.... я не хотела обидеть Школу Парикмахерского Искусства Павла Баженова.... просто мысли коряво выразила...

что касаемо курсов на которых я учусь - у нас было 5 занятий на которых нам давали УМК, там было описание массажа, укладок, основных операций стрижек и еще чтото... теорию окрашиваний мы учили 2 занятия, то есть нам давали сначала основы колористики (работа с цветовым кругом, устройство палитры и тп), затем у нас была контрольная часть - нам ставили задачу (например, пришла женщина с 30% седины, свой цвет 5й уровень, на концах от росшее блондирование, хочет 7-44 - какую смесь вы сделаете и как будете окрашивать клиентку?), мы её решали и сдавали. на послоеднем 5м занятии мы сдавали всю теорию устно и проборы там, начесы, оттяжки и тп на модулях. потом началась практика %) самое интересное))))

P.S. Павел, ваши видео с мэйл.ру нам очень нравятся, мы их периодически пересматриваем))) особенно понравилось про "основную форму, краевую линию, тестуру и шоу для клиента" =)) преподаватели часто вас цитируют) ваша школа у нас в Омске вообще очень популярна: приходят модели подстригаться и спрашивают "а вы слышали про школу Павла Баженова?.."
 
Цитируют??? Шутишь что ли?? :/

Прямо представил... "Как говорит Павел Баженов...." :D

так что-то захотелось в Омск приехать... :/


...привет там коллегам-преподавателям!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Только вчера зарегистрировалась здесь,второй день перечитываю ваши рассуждения и чуть не плачу от обиды,что живу не в Москве.Сейчас учусь на парикмахера уже четвёртый месяц и ещё ни разу не держала ножницы в руках!Из практики было только плетение и то на модулях,а всё остальное время пишем и сдаём зачёты.Купила модуль себе домой и отрабатываю причёски,которые приходят на ум.Преподавательский состав совсем молодой,у которых и у самих не совсем большой опыт работы.Пишем под диктовку из журналов,а когда возникают вопросы,они не могут дать разъяснительный ответ.А я думала,что это лучшая школа в нашем городе.А выясняется,что когда-то она была лучшей,и теперь только и выезжает на своём имени.
Если бы я жила в Москве или хотя-бы в Московской области,не задумываясь пошла бы учиться к Павлу Баженову.Пошла бы даже в том случае,если бы услышала об этой школе пораньше,приехала бы специально.Ну ничего,посмотрим,каким меня сделают мастером,а то правда соберусь.Если что,ждите!
 
А я вот пошла на парикмахерские курсы,недорогие.Начали мы стричь с 3-го занятия.Сейчас уже прошло занятий 7 - и мы вовсю стрижем сами.Все нравится - клиентов очень много,выстраиваются в очередь.
Однако одно "но" все-таки присутствует - у нас теории было 2 занятия (записали стрижки как делать,основные, и как делать химическую завивку).
Теперь добираю этой самой теории на форуме и в книгах.
 
Цитата
Stefania написал:А я вот пошла на парикмахерские курсы,недорогие.Начали мы стричь с 3-го занятия.Сейчас уже прошло занятий 7 - и мы вовсю стрижем сами.Все нравится - клиентов очень много,выстраиваются в очередь.
Однако одно "но" все-таки присутствует - у нас теории было 2 занятия (записали стрижки как делать,основные, и как делать химическую завивку).
Теперь добираю этой самой теории на форуме и в книгах.

А скажите пожалуйста, что это за курсы? Где они территориально.
 
Павел, конечно приезжайте! только у нас смотреть особо нечего Х) скромный такой провинциальный городок... я вот наоборот отсюда уехать хочу) в Питер)) а преподаватели наши хотят съездить поучиться в Москву и Питер =) кстати, где можно узнать информацию о курсах повышения квалификации мастеров? ))))))
 
Цитата
oko написал:Если что,ждите!


Мы-то подождём... :/ вопрос только стоит ли ждать Вам??? :/ ...даже не в смысле, что ко мне, а в смысле, что "ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА НИ РАЗУ НЕ ДЕРЖАЛИ В РУКАХ НОЖНИЦЫ"...

у нас в школе, если за 4 месяца в салон не устроился - считается уже старожилом... :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
30lushk@ написал:Павел, конечно приезжайте! только у нас смотреть особо нечего Х) скромный такой провинциальный городок... я вот наоборот отсюда уехать хочу) в Питер)) а преподаватели наши хотят съездить поучиться в Москву и Питер =) кстати, где можно узнать информацию о курсах повышения квалификации мастеров? ))))))



Мои мама с папой строили омский химкомбинат...чувствую какую-то тягу к Омску :/

Если хочешь уехать, то уедешь! Желания надо исполнять!

Информацию где узнать? Есть такая старинная поговорка "Все вопросы к Яндексу"... :/ ну, на форуме тоже можно ...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мы-то подождём... :/ вопрос только стоит ли ждать Вам??? :/ ...даже не в смысле, что ко мне, а в смысле, что "ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА НИ РАЗУ НЕ ДЕРЖАЛИ В РУКАХ НОЖНИЦЫ"...

у нас в школе, если за 4 месяца в салон не устроился - считается уже старожилом... :/

Жаль потраченное время и деньги.Пошла бы сразу к вам,может,уже и начала бы работать.А теперь проблема только в деньгах.Зато теперь есть стимул зарабатывать больше,чтобы появилась возможность приехать и поучиться.Ведь надо и о жилье заранее подумать,всё упирается в деньги.
 
Парикмахер2009@,мои курсы находятся м.Октябрьское поле.
 
Дня солнечного и ночи звездной всем!

Вопрос касается выдачи дипломов государственного образца.
Есть курсы, выдающие диплом с присвоением 3-4 разряда, в которых обучение длится 6 месяцев. А есть, где за то же время обучения, в дипломе пишут 5 разряд.
Есть ли какие-нибудь нормативные документы, где бы регламентировались условия (сроки обучения и пр.) присвоения разряда парикмахеру?
И что вообще есть разряд для практикующего парикмахера?
 
Цитата
Julia Grigoreva написал:И что вообще есть разряд для практикующего парикмахера?

Почитай вот эту темку Баженов много говорит про дипломы..., и вот здесь Чем Парикмахер-стилист,универсал и широкого профиля От Парикмахера Отличается? ....может и еще где есть,набери в "Поиске" - "разряд"
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Почитай вот эту темку Баженов много говорит про дипломы..., и вот здесь Чем Парикмахер-стилист,универсал и широкого профиля От Парикмахера Отличается? ....может и еще где есть,набери в "Поиске" - "разряд"


спасибо, нашла то, что искала ;)

"Для того чтобы получить квалификацию «парикмахер 3-го разряда» слушатель должен пройти обучение в объёме не менее 1042 (1500 часов по нововведениям МО РФ) академических часов, т.е. 6 месяцев (5 дней в неделю по 8 часов).
4-ый разряд присваивается после отработки у кресла не менее года (по 3-му разряду), 5-ый разряд присваивается мастерам со стажем от 2 лет (по 4-му разряду).
Заключительная квалификационная ступень – «парикмахер-модельер». На этот курс принимаются парикмахеры не ниже 5-го разряда с большим опытом работы по данному разряду – от 2-х лет и более. Курс длится так же 240 академических часов."
 
Цитата
Julia Grigoreva написал:по нововведениям МО РФ


только не могу понять - кто такой МО РФ? цитата из этой статьи http://salon-forum.ru/index.php?showuser=34


Прошу прощения, это автор статьи так обозначил Министерство Образования ;)
 
Обнаглею, но рискну пригласить Вас учиться ко мне - не пожалеете уж точно. Арин Грибова. 645-1812
 
Коллеги, сейчас все немного проще...может быть и не к лучшему для нашей прфессии...для получения квалификации необходим определенный набор информации по колористке, по трихологии и по метериаловедению...немного по стрижкам и по хим завивке...вот и все...заходите ко мне в гости...www.bubikopf.ru телефон 645-18-12...звоните. вам скучно не будет...
 
Цитата
Stefania написал:Парикмахер2009@,мои курсы находятся м.Октябрьское поле.

Скажите пожалуйста, а там практика только на пенсионерах, только короткие волосы?
 
Цитата
Stefania написал:Парикмахер2009@,мои курсы находятся м.Октябрьское поле.


Очень похоже на "колледж Интер сервис"
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я сейчас прохожу обучение на курсах колледж интер сервис.Да,практика в основном на персионерах,но также,конечно,реже,приходит и молодеж и люди среднего возраста.Опsn стрижки и с длинными и с короткими.Но я так понимаю,что идеальных курсовс не бывает - практики много,но теории совсем нет.Думаю это плохо.Но по крайней мере более или менее я уже могу стричь,практически без ошибок.Думаю это неплохо.
 
Цитата
Stefania написал:Я сейчас прохожу обучение на курсах колледж интер сервис.Да,практика в основном на персионерах,но также,конечно,реже,приходит и молодеж и люди среднего возраста.Опsn стрижки и с длинными и с короткими.Но я так понимаю,что идеальных курсовс не бывает - практики много,но теории совсем нет.Думаю это плохо.Но по крайней мере более или менее я уже могу стричь,практически без ошибок.Думаю это неплохо.


Йа-ха!!! я тоже там училась в 2002,правда сначала стригла мужчин год(училась у мастера),а потом на курсы пошла,в интерсервис.Стричь там можно научится,более-менее,но не больше.Но поработав,и столкнувшись с задачами потрудней,поняла что не фига я не знаю.Спасибо моим более опытным коллегам,подтянули за уши,помогали в трудные минуты.И только сейчас!!!,прослушав кучу семинаров по колористике,хим.завивке и тд. я поняла,что я НИЧЕГО не знаю и на курсах всего этого не было,краски меня в тупик ставили,мелирования пугали,работала на 80% на мужских стрижках,нравится мне мужчин стричь,но хочу больше знаний и умений.
Мой вывод:теория необходима!!! также как и практика, если не знаешь теории,правил,нюансов,особенно в колористике,работать более-менее приличном месте без проблем и приключений не получится,ИМХО.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Согласна полностью с Вами!Тоже считаю что теория необходима.Я и не собираюсь останавливаться только на ом,что мне дадут эти курсы.Планирую допуличь знания на различных семинарах.
Нелегко найти курсы на которых существует реальная практика.А тут вроде живые клиенты.Хотя иногое из того что обещали до того как пошла на курсы - не явялется правдой...хотя цена вполне устраивающая.За большие деньги можно вообще не найчиться даже элементарным вещам.
 
Цитата
Stefania написал:Согласна полностью с Вами!Тоже считаю что теория необходима.Я и не собираюсь останавливаться только на ом,что мне дадут эти курсы.Планирую допуличь знания на различных семинарах.
Нелегко найти курсы на которых существует реальная практика.А тут вроде живые клиенты.Хотя иногое из того что обещали до того как пошла на курсы - не явялется правдой...хотя цена вполне устраивающая.За большие деньги можно вообще не найчиться даже элементарным вещам.

А что конкретно-то обещали и не выполнили? А инструменты там дают или свои надо. И еще очень для меня важный момент-про различные углы оттяжки там хорошо объясняют?
 
Цитата
женский мастер написал:А что конкретно-то обещали и не выполнили? А инструменты там дают или свои надо. И еще очень для меня важный момент-про различные углы оттяжки там хорошо объясняют?

Диски на сайте написано что можно все брать и смотреть,что у них большая коллекция.На самом деле - диски покупаешь,и они,конечно,не лицензионные,а обычные болванки записанные у кого-нибудь дома ;) .по телефону и на сайте также было сказано,что инструментом и всем необходимым обеспечивают.На самом деле - все покупаешь сам,и фартук и пеньюар,ножницы,расчески и т.д.Они предоставляют только краски,препараты для химической завивки и т.п.
Ни про какие углы оттяжки там не объясняют,т.е. мы записали в самом начале описание как стричь ту или иную стрижку и некоторые приемы,ва вот про углы оттяжки я для себя находила что где - с интренета и с книги для домашних парикмахеров.Зато практика постоянно,нечасто приходится сидеть и ждать клиентов.Стрижки в основном однотипные,но для меня пока важно научиться стрись элементарное,думаю если подумать и постараться,то можно и с этих курсов вынести для себя много полезного.По крайней мере я не пожалела что пошла туда,я искала чтобы была практика.
 
Цитата
Stefania написал:Диски на сайте написано что можно все брать и смотреть,что у них большая коллекция.На самом деле - диски покупаешь,и они,конечно,не лицензионные,а обычные болванки записанные у кого-нибудь дома ;) .по телефону и на сайте также было сказано,что инструментом и всем необходимым обеспечивают.На самом деле - все покупаешь сам,и фартук и пеньюар,ножницы,расчески и т.д.Они предоставляют только краски,препараты для химической завивки и т.п.
Ни про какие углы оттяжки там не объясняют,т.е. мы записали в самом начале описание как стричь ту или иную стрижку и некоторые приемы,ва вот про углы оттяжки я для себя находила что где - с интренета и с книги для домашних парикмахеров.Зато практика постоянно,нечасто приходится сидеть и ждать клиентов.Стрижки в основном однотипные,но для меня пока важно научиться стрись элементарное,думаю если подумать и постараться,то можно и с этих курсов вынести для себя много полезного.По крайней мере я не пожалела что пошла туда,я искала чтобы была практика.

Спасибо большое, что делитесь информацией
 
Цитата
Stefania написал:Диски на сайте написано что можно все брать и смотреть,что у них большая коллекция.На самом деле - диски покупаешь,и они,конечно,не лицензионные,а обычные болванки записанные у кого-нибудь дома ;) .по телефону и на сайте также было сказано,что инструментом и всем необходимым обеспечивают.На самом деле - все покупаешь сам,и фартук и пеньюар,ножницы,расчески и т.д.Они предоставляют только краски,препараты для химической завивки и т.п.
Ни про какие углы оттяжки там не объясняют,т.е. мы записали в самом начале описание как стричь ту или иную стрижку и некоторые приемы,ва вот про углы оттяжки я для себя находила что где - с интренета и с книги для домашних парикмахеров.Зато практика постоянно,нечасто приходится сидеть и ждать клиентов.Стрижки в основном однотипные,но для меня пока важно научиться стрись элементарное,думаю если подумать и постараться,то можно и с этих курсов вынести для себя много полезного.По крайней мере я не пожалела что пошла туда,я искала чтобы была практика.
Ну учитывая стоимость обучения странно было бы думать, что все там дадут. Вот плохо или нет, что не рассказывают о углах оттяжки - это вопрос тусующимся тут в форуме преподавателям и закончившим различные школы старожилам.
Может еще у кого есть отзывы про этот центр?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
arinagribova написал:Коллеги, сейчас все немного проще...может быть и не к лучшему для нашей прфессии...для получения квалификации необходим определенный набор информации по колористке, по трихологии и по метериаловедению...немного по стрижкам и по хим завивке...вот и все...заходите ко мне в гости...www.bubikopf.ru телефон 645-18-12...звоните. вам скучно не будет...

Арина, здравствуйте! Была у вас в Диксоне на семинарах, в полном восторге от вас! Хочу к вам на повышение - пока не получается... :( Ребята, этот человек по настоящему умеет УЧИТЬ.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день! У меня небольшая дилема... Летом прошлого года прола обучение в АК.. я про этот центор лучше вообще ничего говорить не буду - не довольна..=( Сейчас возникло желание пойти учиться заново... но я студентка, учусь по будням на дневном, по=этому мне нужны курсы по выходным... посоветовали мне школу "Май" Pivot Point", но там только по будням!
может вы мне что-нибудь подскажете!

Слышала много хорошего про школу Павла Баженова! занятия там по выходным! Обучение проводится только в Москве, к сожалению...........
 
Цитата
Деловите написал:Слышала много хорошего про школу Павла Баженова! занятия там по выходным! Обучение проводится только в Москве, к сожалению...........

я как раз из Москвы!=) сама уже подумываю про Павла! ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте.
Для начала, я хотела бы выразить огромную благодарность организаторам и участникам сайта.
Ваша деятельность на этом сайте - это реальный шанс для новичков - стать профессионалами, в следствии чего - хорошо зарабатывать....
На сайте море информации, рассуждений, ссылок, фотографий.
Вы добрые, бесценные, умные. Спасибочки вам, что вы есть и что помогаете. Всем!!!

вопрос мой вот в чем.
Я живу в г. Уфе.
я не могу найти салоны которые практиковали бы какие-либы современные методы и техники стрижек и окрашиваний.
ТОНИ И ГАЙ, ВИДАЛ САССУН, ДАК ДЕССАНЖ и мн. др.
мне бы очень хотелсь ознакомиться с этими методами.
это не значит что я уже приемлю эти методики и хочу по ним работать.
на сегодняшний день - это
просто жажда знаний. профессиональный интерес. дополнительные материалы для своего профессионального развития....
это все позволило бы мне сравнивать, анализировать, совершенствоваться....
я понимаю, что стрижки и окрашивания по этим методам - дорогое удовольствие для клиентов.
и что в нашем городе - мало по сравнению с мегаплисами таких платежеспособных клиентов...
поэтому я уточняю что не сколько для работы - сколько для познаний, для развития мне это надо. профессиональный интерес.
я люблю эту сферу деятельности и хочу знать о парикмахерском искусстве все.

НО САЛОНОВ ТАКИХ НЕТ. переезжать в крупные города - я не хочу. хочу жить в Уфе.
БЕЗ НАПРАВЛЕНИЙ ИЗ СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ САЛОНОВ - НА ОБУЧЕНИЕ НЕ ПРИНИМАЮТ -
ДАЖЕ ЕСЛИ ЧАСТНОЕ ЛИЦО -- я --- ГОТОВО ПЛАТИТЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА.

МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС ЗНАЕТ, МОЖЕТ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ В УФЕ ПОДОБНЫЕ САЛОНЫ ?
ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ КАК ПОПАСТЬ ОБУЧЕНИЯ - ПО МИМО НАПРАВЛЕНИЙ ИЗ САЛОНОВ ?

очень хочется ознакомиться с этими методами... ПОМОГИТЕ советом, пожалуйста. ИЛИ материалами.а то я просто в ужасе...
неужели нельзя как то без направлений из салонов-- обучиться - ознакомиться.

можете писать здесь или мне на мыло VICA111@YANDEX.RU
заранее СПАСИБО И извините если что не так написала.
надеюсь я понятно сформулировала вопрос
с уважением Римма.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте.
с уважением Римма.

Технологии Vidal Sassoon, Тony & Gау, DESANGE, лучше изучать непосредственно в этих академиях, ВАЖНО начинать с классики. Следовать какому либо стилю работы очень непросто (особенно в тех регионах где это не принято), очень часто сталкиваешься с непониманием коллег, новых клиентов (типа чё это ты там возишься).
Проблема в том что обучение непосредственно за рубежом стоит дорого, поэтому многие ищут курсы поближе (очень часто информация из вторых или третьих рук доходит искажённой).
Кто хочет чего то добиться, тот добьётся, удачи вам!


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
На сайте "В контакте" есть много видео всех, о ком ты написала.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо, что откликнулись.
Во- первых я постараюсь найти " в контактах" и ознакомиться с тем что там есть.
и во-вторых - если мне все это понравится и я определюсь какой из техник отдать предпочтение-- тогда поставлю цель :/ себе - обучиться так скажем не из третих рук - а напрямую зарубежом.
тем более что я там уже жила.
и родственники, друзья у меня там живу до сих пор.
так что будем стараться. есть над чем работать.

СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ.
все. сейчас же "сбегаю "в контакты" :D :D :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Доброе время суток всем. Прошу с пониманием отнестись к моей просьбе. Сижу с маленьким ребенком дома и нужно зарабатывать на жизнь. У кого есть возможность расскажите какие цены на услуги парикмахеров ( в парикмахерской мне не говорят, чтобы не создавала конкуренцию) и если кто подскажет где можно скачать что-то из обучающего видео. Буду очень благодарна.
 
Цитата
jalenusja написал:Доброе время суток всем. Прошу с пониманием отнестись к моей просьбе. Сижу с маленьким ребенком дома и нужно зарабатывать на жизнь. У кого есть возможность расскажите какие цены на услуги парикмахеров ( в парикмахерской мне не говорят, чтобы не создавала конкуренцию) и если кто подскажет где можно скачать что-то из обучающего видео. Буду очень благодарна.

в смысле??? вы хотите работать дома?? и не знаете сколько брать с клиентов??
 
Цитата
паприка написал:в смысле??? вы хотите работать дома?? и не знаете сколько брать с клиентов??

Да. В нашем городе в самой недорогой парикмахерской женская стрижка стоит от 20 грн., мужская от 18, а сколько покраски, завивки укладки и прочее...???
 
Цитата
jalenusja написал:У кого есть возможность расскажите какие цены на услуги парикмахеров ( в парикмахерской мне не говорят, чтобы не создавала конкуренцию)

Я набрала в Яндексе Парикмахерские Кировограда.
Вот что получилось:



Вам осталось только позвонить по телефонам и прикинувшись клиенткой спросить сколько и что стоит. Или хотите, я позвоню?


А на форуме полно ссылок на видео, вот например: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=75
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
спасибо
 
Уважаемая Проводница!

Понятно, что Вы переживаете за то, как Вас учат, понятно, что хочется за свои деньги получить максимальное количество информации и навыков, при этом, чтобы обучение проходило в максимально комфортных условиях.

Но сказать Вам как именно оно (обучение) "должно" проходить я не могу. Да и кто, интересно, может? Что значит, "должно"??? Есть разные школы, методики, условия, формы обучения. Дело ученика прежде, чем приступить к занятиям разобраться во всём этом, благо, есть интернет, есть наш форум, другие источники информации, и выбрать для себя то, что нравится.

Возможно, что что-то не нравится...но тут уже вопрос к тем, кто учится - а зачем тогда вы заключили договор?? Не смогли сразу разобраться?? ну...что тут сказать...надо было внимательнее смотреть... Школа учит, как умеет, но выбираете - Вы....

Простите, возможно, я, как представитель обучающей стороны, нахожусь немного "по другую сторону барикад", да и сегодня 1 сентября, день знаний...наш праздник, так сказать :/ но именно, как препод с определённым опытом, я могу точно сказать, что обучение - процесс двусторонний...что-то зависит от школы, но огромная часть зависит от самого учащегося. У одного и того же препода один ученик станет хорошим мастером, а другой за это же время только будет ходить, да жаловаться, как всё слоооожно, и почему он вот это не выучил, и это не отработал...

Хотите совета - пожалуйста даже два:

1. Каждый человек САМ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, не перекладывайте ответственность на других.
2. Талантливому ученику никакой препод не помешает стать великолепным мастером.

и ещё фраза от Георгия Кот (а он чемпион мира по нашей теме) - НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ИСКАТЬ ОПРАВДАНИЯ!!

Успехов в выборе школы и вообще в профессии!!!


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
проводница написал:где уже обучение проходит год... но сегодня стало ясно, что и здесь через две недели придется ковать железо...


Здесь на форуме были рассказы о том, как люди закончив обучение и получив диплом, вообще не имели практики и не знали, с какой стороны подходить к клиентам... Читаешь порой вопросы от таких и диву даёшься - как с такими навыками мастера на работу выходят!

Не думаю, что так лучше.

Практика нужна на начальном этапе пока вы в роли ученика и уж никуда не годится обучаться на клиентах в салонах!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
не пытайтесь искать оправдания..бла бла бла бла

спасибо, за указание на самую большую проблему

спасибо за ответы.

дам совет от себя. собственно для всех: не суйся в подобного рода профессии, если не справляешься с реалиями жизни, депрессией и подавленным состоянием, потрать деньги на больницу, говорят, со временем окупается с лихвой.
 
Цитата
проводница написал:не пытайтесь искать оправдания..бла бла бла бла

спасибо, за указание на самую большую проблему

спасибо за ответы.

дам совет от себя. собственно для всех: не суйся в подобного рода профессии, если не справляешься с реалиями жизни, депрессией и подавленным состоянием, потрать деньги на больницу, говорят, со временем окупается с лихвой.




Ну что, Баженов, доблабланился? Блабланами нас с тобой назвали! ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
...мдя...может, Кота? это же его фраза...(да простит меня МАЭСТРО)...

хотя, весь остальной текст мой... :/

ну...нас просили...мы ответили...может, помогли...а в чём помощь-то нужна была? обхаять другое учебное заведение? ...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
обхаять другое учебное заведение?


нет. из чего сделан вывод..

уже ничего не имеет значения

и всё же вопрос состоял в том, чтобы вы как преподаватели.со своих позиций дали характеристику учебной программы, которая, хотя бы на ваш взгляд, была бы приемлемой. потому что не в первый раз сталкиваюсь с пофигизмом преподавателей и откровенным обманом. (тема закрыта).

__

успехов в работе
 
Цитата
проводница написал:обхаять другое учебное заведение?


нет. из чего сделан вывод..

уже ничего не имеет значения

и всё же вопрос состоял в том, чтобы вы как преподаватели.со своих позиций дали характеристику учебной программы, которая, хотя бы на ваш взгляд, была бы приемлемой. потому что не в первый раз сталкиваюсь с пофигизмом преподавателей и откровенным обманом. (тема закрыта).

__

успехов в работе


Вот, оказывается, в чём стоял вопрос...

Со своей позиции я в своей школе сделал программу, которая на мой взгляд является приемлемой.

И в нашей школе есть учащиеся, которые пришли со словами "жаль, что я к вам не сразу пошла" после того, как где-то уже поучились, а есть и такие, которые искали информацию, читали интернет, смотрели, сравнивали, выбирали, анализировали, не идеализировали, трезво размышляли, и сразу пришли сюда.

Искать информацию, анализировать, делать выбор - это тоже надо уметь, а потом брать ответственность за свои действия, чтобы не жаловаться, мол так много пофигизма вокруг и откровенного обмана...да, есть, но кто-то попадается, а кто-то нет...


(тема вечная и не закроется никогда)


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
не жалуюсь, лишь говорю о фактах.

понимаю, в чем вы меня пытаетесь упрекнуть. чтобы стать проектировщиком я училась 5 лет, не получив должного уровня образования, пришлось потратить очень много времени на освоение необходимых для работы в этой сфере программ. я знаю что такое самообразование, и как с головой в него нужно вкладываться, чтобы были достойные результаты. когда меня просят помочь освоиться в этих прогах, дать объяснение и необходимый для проектирования материал, я не отправляю их на 5 месяцев бороздить интернет, ехать в другой город искать гуру - проектировщика, или конспектировать библиотечный томик. программы можно освоить за месяц с преподавателем, и непозволительно много времени самому и при этом остаться в неведении, до первой крупной ошибки, на каком ты уровне.

вы говорите, у вас та программа, которую вы считаете правильной. но это само собой, при этом нарочно или нет, не раскрываете ее суть и методы.

ту лень, которую вы мне пытаетесь приписать - она здесь не уместна.

если у вас с планом работ и характеристиками всё так прозрачно, то у нас дело обстоит по-другому.
своим "студентам", как думаю, и вы своим, показываю проект здания и говорю, что ты тоже так сможешь, вы показываете собственные работы - говорите своим - и вам это под силу.

при этом, по другую сторону будет препод, показавший не свою. а работу старшекурсника, и учебный центр - показывающий фотографии красоток с прекрасными прическами, не имеющих к уровню мастерства этой школы никакого отношения. при этом вместе с этой инфой подается на гарнир слишком много лапши и короткий срок для ее снятия. и то, что вы указываете на авось, идеалы и фантазию, слишком категорично.

а почему, собственно, решила пойти в эту сферу. мне это было необходимо для еще одной моей работы - работы фотографа, так как очень дорогостоящие нынче услуги стилистов, но в экономику этого вопроса лезть не будем.

вывод, к которому пришла: в моем городе, мастера, у которого хотелось бы перенять опыт, с его согласия (что не мало важно) нет, в другой город ехать и проходить обучение у светочей парикмахерского искусства, к сожалению, фин.возможности нет (ваши школы еще несколько месяцев назад порекомендовала, тогда еще моим однокашникам, возможно кто-то и решится к вам приехать), время на штудирование массы информации самостоятельно есть, но его катастрофически мало, при том, всё же я уверена, что в этом деле, как и в любом, нужен учитель, оправдывающей весь смысл этого слова. итог: сплошное отрицание или оправдание, а, Павел? :/

тем не менее, искренне желаю, меньше препятствий на пути к желаемому.
всем привет.
 
Цитата
проводница написал:не жалуюсь, лишь говорю о фактах.

понимаю, в чем вы меня пытаетесь упрекнуть. чтобы стать проектировщиком я училась 5 лет, не получив должного уровня образования, пришлось потратить очень много времени на освоение необходимых для работы в этой сфере программ. я знаю что такое самообразование, и как с головой в него нужно вкладываться, чтобы были достойные результаты. когда меня просят помочь освоиться в этих прогах, дать объяснение и необходимый для проектирования материал, я не отправляю их на 5 месяцев бороздить интернет, ехать в другой город искать гуру - проектировщика, или конспектировать библиотечный томик. программы можно освоить за месяц с преподавателем, и непозволительно много времени самому и при этом остаться в неведении, до первой крупной ошибки, на каком ты уровне.

вы говорите, у вас та программа, которую вы считаете правильной. но это само собой, при этом нарочно или нет, не раскрываете ее суть и методы.

ту лень, которую вы мне пытаетесь приписать - она здесь не уместна.

если у вас с планом работ и характеристиками всё так прозрачно, то у нас дело обстоит по-другому.
своим "студентам", как думаю, и вы своим, показываю проект здания и говорю, что ты тоже так сможешь, вы показываете собственные работы - говорите своим - и вам это под силу.

при этом, по другую сторону будет препод, показавший не свою. а работу старшекурсника, и учебный центр - показывающий фотографии красоток с прекрасными прическами, не имеющих к уровню мастерства этой школы никакого отношения. при этом вместе с этой инфой подается на гарнир слишком много лапши и короткий срок для ее снятия. и то, что вы указываете на авось, идеалы и фантазию, слишком категорично.

а почему, собственно, решила пойти в эту сферу. мне это было необходимо для еще одной моей работы - работы фотографа, так как очень дорогостоящие нынче услуги стилистов, но в экономику этого вопроса лезть не будем.

вывод, к которому пришла: в моем городе, мастера, у которого хотелось бы перенять опыт, с его согласия (что не мало важно) нет, в другой город ехать и проходить обучение у светочей парикмахерского искусства, к сожалению, фин.возможности нет (ваши школы еще несколько месяцев назад порекомендовала, тогда еще моим однокашникам, возможно кто-то и решится к вам приехать), время на штудирование массы информации самостоятельно есть, но его катастрофически мало, при том, всё же я уверена, что в этом деле, как и в любом, нужен учитель, оправдывающей весь смысл этого слова. итог: сплошное отрицание или оправдание, а, Павел? :/

тем не менее, искренне желаю, меньше препятствий на пути к желаемому.
всем привет.


Прошу прощения за большую цитату, делаю это для того, чтобы было ясно, на что именно я отвечаю...

Уважаемая проводница, общий смысл Вашего сообщения примерно понятен, но некоторые моменты и вопросы я не смог уяснить, в том числе конечный вопрос "отрицание или оправдание? а, Павел?"...вообще не понял, о чём это...извините...

Ни в коем случае не "пытаюсь упрекнуть" Вас ни в чём, и не "приписываю ту лень"... даже немного удивительно, из каких моих слов это следует? Возможно, Вы увидели в моих словах то, чего нет, или я не заметил сам, что то,что я написал, может быть воспринято как-то иначе...

я лишь сказал, что школы бывают, конечно, совершенно разного уровня. Но дело каждого ученика выбрать себе то, что ему кажется приемлемым... Разве нет? Ну, и ,если человек сначала выбирает, платит деньги, а потом получается, что ему не нравится, то виноват лишь он сам, что не разобрался вовремя. Разбираться надо уметь...или потом не обижаться... :/

То, что в Вашем регионе нет подходящего для Вас уровня обучения за приемлемые для Вас деньги - вполне может быть...это нисколько не удивительно. Удивительно то, что многие хотят получить обучение высокого уровня за дёшево (не имею ввиду Вас).

Что значит Ваша фраза о том, что я "не раскрываю ее суть и методы" я тоже не понял... Какую суть я не раскрываю? В чём может быть суть программы обучения, которую можно скрыть? Какие методы я скрываю? 100 видеороликов - это, видимо, на Ваш взгляд - попытка скрыть суть и методы обучения в нашей школе... :/


Желаю Вам воплощения мечты...с минимальными эмоциональными затратами...



Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)