Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Обучение на курсах парикмахеров, отзывы учеников форум
 
спасибо )
 
Я учусь в колледже на парикмахера-визажиста. При поступлении мне давали совсем иные рекомендации. Когда началась учеба нас стали страшно грузить, мы только и делаем что рисуем, рисуем и рисуем... За 2 месяца я нарисовала 168 рисунков и сделала 3 стрижки (с горем пополам). Теперь у меня возник вопрос: бросить колледж и закончить престижные курсы (может даже Долорес в Москве), или же доучиться в колледже, получить корочку а потом пойти на какие-нибудь курсы? Но стоит ли делать двойную плату?! Конечно, диплом это хорошо, но стоит ли он чего-либо? Посоветуйте пожалуйста, как быть и что делать?.. Мне уже надоело это рисование (тем более что я абсолютно не умею рисовать), мне хочется стрич и делать прически!
 
Цитата
Muslima_92 написал:Я учусь в колледже на парикмахера-визажиста. При поступлении мне давали совсем иные рекомендации. Когда началась учеба нас стали страшно грузить, мы только и делаем что рисуем, рисуем и рисуем... За 2 месяца я нарисовала 168 рисунков и сделала 3 стрижки (с горем пополам). Теперь у меня возник вопрос: бросить колледж и закончить престижные курсы (может даже Долорес в Москве), или же доучиться в колледже, получить корочку а потом пойти на какие-нибудь курсы? Но стоит ли делать двойную плату?! Конечно, диплом это хорошо, но стоит ли он чего-либо? Посоветуйте пожалуйста, как быть и что делать?.. Мне уже надоело это рисование (тем более что я абсолютно не умею рисовать), мне хочется стрич и делать прически!

Рисование - это тоже часть нашей работы! Кстати, в Долорес тоже рисуют! :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Курсы, конечно, важно выбрать правильные. Но я могу сказать: однозначно, если есть призвание, способности и огромное желание, можно все суметь.
Я вообще закончила курсы где-то около 4 месяцев длящиеся. Практики было немеренно. Пусть почти одни пенсионеры, но стояли как у станка. В свободные дни разрешали приходить тренироваться. Еще не закончив курсы, уже имела первых своих клиентов. И даже мелирование делала в первый раз еще до того, как нам это показали. Я только учиться когда пошла, уже ходила по разным семинарам, книжки скупала, интернет штудировала. Могу сказать, что курсы, причем, почти любые, это 20-30 процентов знаний, основа, чтобы начать. А дальше продолжать учиться на семинарах, читать, пробовать, ошибаться - это тоже хороший опыт.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Muslima_92 написал:Я учусь в колледже на парикмахера-визажиста. При поступлении мне давали совсем иные рекомендации. Когда началась учеба нас стали страшно грузить, мы только и делаем что рисуем, рисуем и рисуем... За 2 месяца я нарисовала 168 рисунков и сделала 3 стрижки (с горем пополам). Теперь у меня возник вопрос: бросить колледж и закончить престижные курсы (может даже Долорес в Москве), или же доучиться в колледже, получить корочку а потом пойти на какие-нибудь курсы? Но стоит ли делать двойную плату?! Конечно, диплом это хорошо, но стоит ли он чего-либо? Посоветуйте пожалуйста, как быть и что делать?.. Мне уже надоело это рисование (тем более что я абсолютно не умею рисовать), мне хочется стрич и делать прически!

У меня была похожая ситуация , только преподаватель совсем не знала колористики и стрижки изучали так -преподаватель включит видео и пьет чай ,а ты учись"стриги". Я потом сделала так-заказала технологию стрижек несколько учебников и видео. Мне очень помогло, да и потому-что я раньше стригла своих.Сейчас я бы посоветовала бы,если ты никогда не стригла,купить видео. Посмотри в учебном центре в Пивот-там должны быть ! А насчет учебы спроси ,сколько часов практики,рисования и т .д.Если заплатила все деньги, то не бросай. И как только приходят люди пробуй стрижки из видео! А вообще спрашивай ,если что-помогу! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Йа-ха!!! я тоже там училась в 2002,правда сначала стригла мужчин год(училась у мастера),а потом на курсы пошла,в интерсервис.Стричь там можно научится,более-менее,но не больше.Но поработав,и столкнувшись с задачами потрудней,поняла что не фига я не знаю.Спасибо моим более опытным коллегам,подтянули за уши,помогали в трудные минуты.И только сейчас!!!,прослушав кучу семинаров по колористике,хим.завивке и тд. я поняла,что я НИЧЕГО не знаю и на курсах всего этого не было,краски меня в тупик ставили,мелирования пугали,работала на 80% на мужских стрижках,нравится мне мужчин стричь,но хочу больше знаний и умений.
Мой вывод:теория необходима!!! также как и практика, если не знаешь теории,правил,нюансов,особенно в колористике,работать более-менее приличном месте без проблем и приключений не получится,ИМХО.

Полностью с тобой согласна, я тоже за теорию!
 
Я окончила курсы в учебном центре "Карьера" г.Таганрог. Мне выдали Свидетельтво. "Настоящее свидетельство выдано *мне* в том, что она пршла обучение по курсу: "парикмахер" состоящего их теоретического и практического обучения и сдала экзамены по всем перечисленным предметам."
Это получается я без разряда? На курсах повышения квалификации я только 3й разряд получу? И на руках у меня филькина грамота?
Я работаю в салоне. Опыт мой 2 года. Но я хочу повысить квалификацию.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне выдали Свидетельтво. "Настоящее свидетельство выдано *мне* в том, что она пршла обучение по курсу: "парикмахер" состоящего их теоретического и практического обучения и сдала экзамены по всем перечисленным предметам."
Это получается я без разряда? На курсах повышения квалификации я только 3й разряд получу? И на руках у меня филькина грамота?

а зачем вам разряд? при устройстве на работу с мотрят на ваше умение работать и общаться с клиентом, а о ваших корочках и званиях редко кто будет интересоваться! повышать свой профессиональный уровень нужно, но эт о необходимо для повышения ваших знаний и умений, как специалиста, а не из-за очередной бумажки.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
А у нас смотрят на разряд. Мы работаем каждая смена в паре с опытным мастером (т.е. опытный мастер и новичок) и когда приходит клиент, его обычно сразу спрашивают: вам какого мастера - 5 разряда, т.е более опытного, или 3-го разряда, т.е. не слишком опытного...
Конечно, многие выбирают опытного, несмотря на то, что у него стрижки дороже. Ну я поначалу смотрю, т.к. пока мало что умею. А вот если бы опыта побольше было, то мне было бы обидно за такое распределение мест в театре...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а зачем вам разряд? при устройстве на работу с мотрят на ваше умение работать и общаться с клиентом, а о ваших корочках и званиях редко кто будет интересоваться! повышать свой профессиональный уровень нужно, но эт о необходимо для повышения ваших знаний и умений, как специалиста, а не из-за очередной бумажки.


На сколько я знаю, уровень салона зависит от квалификации мстеров. Так что клиента не интересует моя квалификация, а вот хозяина и меня очень.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На сколько я знаю, уровень салона зависит от квалификации мстеров. Так что клиента не интересует моя квалификация, а вот хозяина и меня очень.

Неужели у вас так все серьезно поставлено (или это именно ваш хозяин такую политику ведет?)? В Донецке сейчас никто не интересуется твоими дипломами и титулами. Хозяевам нужна хорошая салонная работа!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На сколько я знаю, уровень салона зависит от квалификации мстеров. Так что клиента не интересует моя квалификация, а вот хозяина и меня очень.



Чика, что ты подразумеваешь под понятием "опыт"??

Срок трудового стажа?...

Цена стрижки мастера зависит не от разряда, не от опыта, как стажа...

Цена стрижки зависит от умения её делать и от умения её продать... А эти умения уж точно от стажа не зависят напрямую.

И упоминание, что в салоне работают "парикмахеры 3 и 5 разряда" вовсе не повышает уровень продаж стрижек в салоне, лучше уж про "модельеров 1-го и 2-го класса" говорить - это более благозвучно для клиентов - поделись с директором идеей... :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте все!Помогите мне!!!Подскажите где в Ростове-на-дону можно выучиться на парикмахера,только нормально!Может кто знает частные курсы или школы здесь?Я живу в Шахтах,сейчас у нас в Студии красоты Ивана Корниченко(может слышал кто?)набирают на курсы но че то я очень сомневаюсь!Очень хочу освоить я это дело с детства мечтаю!!!!!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Доброго дня всем! Прошу помощи от опытных мастеров парикмахерского искусства. С двумя высшими образованиями не могу найти удовлетворения и радости в работе по специальности! Всегда мечтала работать в сфере услуг конкретно в салоне красоты либо даже заниматься этим красивым бизнесом самой! Но во-первых открыть свое дело пока нет возможности во-вторых думаю что нужно сначала окунуться с головой в этот мир и узнать все тонкости. Для этого решила учиться на парикмахера!Во-первых не поздно ли в 32?Во-вторых обязтельно ли нужно для работы базовое образоание в профтехучилище или достаточно хороших курсов и практики с хорошим мастером?
 
Цитата
Ina13 написал:достаточно хороших курсов и практики с хорошим мастером?

Достаточно!!! + любовь к делу + терпение+ время и конечно + деньги.Ваш возраст этому не помеха.Удачи.
 
Обязательно курсы ))) Это как "волшебный пендель", а ПТУ это очень много времени потраченного зазря )))
 
Цитата
Ina13 написал:Доброго дня всем! Прошу помощи от опытных мастеров парикмахерского искусства. С двумя высшими образованиями не могу найти удовлетворения и радости в работе по специальности! Всегда мечтала работать в сфере услуг конкретно в салоне красоты либо даже заниматься этим красивым бизнесом самой! Но во-первых открыть свое дело пока нет возможности во-вторых думаю что нужно сначала окунуться с головой в этот мир и узнать все тонкости. Для этого решила учиться на парикмахера!Во-первых не поздно ли в 32?Во-вторых обязтельно ли нужно для работы базовое образоание в профтехучилище или достаточно хороших курсов и практики с хорошим мастером?

Если не жаль время то можно сначало на курсы, а потом бегай учись на семинарах ................................а что будешь делать без диплома о спец образовании?Ведь уже знаете,что такое образование и диплом.Если только на время кризиса вы решили отсидется в бытовке, то это тогда ваше личное дело,а если работать в сфере услуг,и не обязательно у кресла - то для этого есть Академия (в прошлом институт)сферы услуг и сервиса - в Тарасовке с филиалом в Москве в р-не Садового кольца см. в интернете там же обучат и парикмахерскому делу,у них есть и практика тел:916-22-61;916-03-35.адрес Фурманный пер.13 стр.9 там можно и как" второе высшее" закончить.Успехов Вам!!!!!!!
 
Цитата
Борис Гузеев написал:.....а если работать в сфере услуг,и не обязательно у кресла - то для этого есть Академия (в прошлом институт)сферы услуг и сервиса - в Тарасовке с филиалом в Москве в р-не Садового кольца см. в интернете там же обучат и парикмахерскому делу,у них есть и практика тел:916-22-61;916-03-35.адрес Фурманный пер.13 стр.9 там можно и как" второе высшее" закончить.Успехов Вам!!!!!!!

Борис Александрович,может конечно что и изменилось в Российском государственном университете туризма и сервиса (РГУТиС),что находиться в Тарасовке,с октября месяца...но,на факультете "Технологий и дизайна" специализации "Сервис на предприятиях парикмахерских и косметических услуг" больше Не Существует!...Так как именно туда поступала в этом году...и даже поступила и даже училась....правда на другой факультет,в связи с ликвидацией этой специализации :D ....но это другая история ....я же Вам рассказывала....Хотя сейчас на сайте посмотрела на том же факультете появилось,что-то новое «Сервис на предприятиях индустрии моды»....надо завтра позвонить...может не стоит и документы забирать.... :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Всем привет!!! Мне 28 лет, сейчас сижу дома с ребенком, так как у нас в городе Видное Моск. области большие проблемы с садиками. Стоим на очереди в дет. сад. У меня высшее экономическое образоание (маркетинг), а по профессии - я менеджер. До декрета работала 4 года менеджером. Люблю общаться, работа и с людьми и с компьютером и с документами и командировки в разные города (заключение договоров, проведение выставок оборудования) - вроде мне все это нравилось. Но тут вспомнилась детская мечта - стать парикмахером. Мне вечно извините как моча в голову стукнет, больная голова рукам покоя не дает. 5 лет назад я отучилась на мастера маникюра и наращиания ногтей - даже месяц проработала в парикмахерской. Потом пришла к выводу что не мое это!!! А отдала деньги на обучение и инструменты. Теперь думаю о том чтобы стричь, красить - хотя бы для себя, знакомых и родных или частным мастером по домам. Просто нужны деньги и сидя с ребенком мало варинтов работы, а тут вдруг это мое и попрет у меня, вдруг забалдею? Раньше я стригла своего отца, тетку. Они знали что мне нравится стричь - хотя конечно я стригла как могла, так как технологии разделения на зоны и так далее я не знаю. Недавно сына 3-него постригала - такое удовольствие после каждой отрезаной пряди :D Муж в растерянности, говорит ты еще себя не нашла в жизни и может всю жизнь будешь искать, что мне теперь только работать на твое обучение постоянное :D Скажу честно школа Павла Баженова очень прилекает, хотя для меня сейчас это тяжеловато финансово (у нас долги). Я вот и думаю стоит ли искать такие денги на эту школу если я толком не знаю мое это или не мое, а попробовать хочется ужасно окунуться в мир стрижек особенно. Или все-таки сначала заплатить за недорогие курсы и понять а надо ли мне это? Народ посоветуйте........
 
Цитата
Svetlanka28 написал:Всем привет!!! Мне 28 лет, сейчас сижу дома с ребенком, так как у нас в городе Видное Моск. области большие проблемы с садиками. Стоим на очереди в дет. сад. У меня высшее экономическое образоание (маркетинг), а по профессии - я менеджер. До декрета работала 4 года менеджером. Люблю общаться, работа и с людьми и с компьютером и с документами и командировки в разные города (заключение договоров, проведение выставок оборудования) - вроде мне все это нравилось. Но тут вспомнилась детская мечта - стать парикмахером. Мне вечно извините как моча в голову стукнет, больная голова рукам покоя не дает. 5 лет назад я отучилась на мастера маникюра и наращиания ногтей - даже месяц проработала в парикмахерской. Потом пришла к выводу что не мое это!!! А отдала деньги на обучение и инструменты. Теперь думаю о том чтобы стричь, красить - хотя бы для себя, знакомых и родных или частным мастером по домам. Просто нужны деньги и сидя с ребенком мало варинтов работы, а тут вдруг это мое и попрет у меня, вдруг забалдею? Раньше я стригла своего отца, тетку. Они знали что мне нравится стричь - хотя конечно я стригла как могла, так как технологии разделения на зоны и так далее я не знаю. Недавно сына 3-него постригала - такое удовольствие после каждой отрезаной пряди :D Муж в растерянности, говорит ты еще себя не нашла в жизни и может всю жизнь будешь искать, что мне теперь только работать на твое обучение постоянное :D Скажу честно школа Павла Баженова очень прилекает, хотя для меня сейчас это тяжеловато финансово (у нас долги). Я вот и думаю стоит ли искать такие денги на эту школу если я толком не знаю мое это или не мое, а попробовать хочется ужасно окунуться в мир стрижек особенно. Или все-таки сначала заплатить за недорогие курсы и понять а надо ли мне это? Народ посоветуйте........
а
если сомневаетесь - то и не стоит! Я думаю, если бы у вас было большое желание - вы бы не спрашивали совета, а нашли бы ср-ва на обучение и способ их отработать в этой профессии! Домашний парикмахер - это долгое время наработки клиентов и вы с этой помощью еще долго будете отбивать потраченные деньги. Если есть желание посвятить жизнь этой профессии - и дите учитьс я, а потом в салон на работу. Хотите стать профессионалом - должны знать, что времени на семью практически не останется!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Купите болванку и книжку со схемами и пробуйте, понравиться-тогда вперед, я просто тоже закончила плохие дешевые курсы и теперь из-за этого масса проблем, теперь точно могу сказать-лучше сразу в хорошее место учиться, или... лучше вообще не идти, переучиваться это вдвойне сложнее, чем научиться.
А болванка+книжка=1500-2000 руб.
Удачи ;)
 
Цитата
Первая написал:Купите болванку и книжку со схемами и пробуйте, понравиться-тогда вперед, я просто тоже закончила плохие дешевые курсы и теперь из-за этого масса проблем, теперь точно могу сказать-лучше сразу в хорошее место учиться, или... лучше вообще не идти, переучиваться это вдвойне сложнее, чем научиться.
А болванка+книжка=1500-2000 руб.
Удачи ;)


Спасибо за совет, я расмотрю и такой вариант. А скажите пожалуйста как правильно называется эта болванка, а то я не смогу найти ее в интернет-магазинах. И если я состригу на ней волосы пробуя сделать стрижку какую-нибудь, то потом снова покупать болванку???
 
Цитата
Svetlanka28 написал:потом снова покупать болванку???

:D точно! на болванке не растут.
 
А мне кажется, что лучше найти какие-нибудь недорогие курсы (если на Павла не хватает и уверенности нет) и поучиться там, книжки и болванки это конечно хорошо, но профессия такая, что по инструкции не научишься, нужен учитель!

Кстати, не представляю, чтобы болванка 1500р стоила! У нас от 4000 начинается!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Svetlanka28 написал:Спасибо за совет, я расмотрю и такой вариант. А скажите пожалуйста как правильно называется эта болванка, а то я не смогу найти ее в интернет-магазинах. И если я состригу на ней волосы пробуя сделать стрижку какую-нибудь, то потом снова покупать болванку???

В магазине Павла Баженова болванка с искуственными волосами стоит 900 рэ! Вот.
 
Всем огромное спасибо за ответы!!!
 
Цитата
Eyler написал:Здравствуйте.
Подскажите, возможно ли найти парикмахера на дому? Цель занятий: научить девушку одной единственной мужской стрижке - сзади плавный переход (с "на нет" к более длинным), сверху - 35-40 мм. Есть своя машинка и тренировочная голова. На курсы записываться ради этого смысла нет, а вот пара личных уроков парикмахера - весьма кстати. Может быть кто-нибудь поможет?
город: Москва

Да ,мой номер 89260606889
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:уметь стричь недостаточно, чтобы научить - не всем дано!

вот и придите к павлу Баженову на эти пару уроков - он же препод! :/

жаль, но Павел пару уроков не дает, вернее платить то придется за все dry.gif
 
Здравствуйте! Я узнала об ускоренных парикмахерских курсах в которых всего 30 занятий!Сказали что обучают индивидуально. Скажите что это будут за занятия? И можно ли на них идти человеку который знает азы парикмахерского исскуства?
 
Ну откуда же мы знаем?... Не проще ли позвонить на эти самые курсы, а еще лучше к ним туда приехать, а потом рассказать нам на форуме, что это и где находится.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну откуда же мы знаем?... Не проще ли позвонить на эти самые курсы, а еще лучше к ним туда приехать, а потом рассказать нам на форуме, что это и где находится.

Дело в том что я конечно звонила, в этот учебный центр. Но подробной информации они не дают! Там девушка на автомате отвечает на вопросы! Сказала что у них есть 12 мес.курсы по 2000р. в мес. и ускоренные 30 занятий по 600 р. Я подумала, может кто-то сталкивался или знает о таких ускоренных!!!Дают свидетельство 4 разряд!
 
Цитата
lena-mirosh написал:Дело в том что я конечно звонила, в этот учебный центр. Но подробной информации они не дают! Там девушка на автомате отвечает на вопросы! Сказала что у них есть 12 мес.курсы по 2000р. в мес. и ускоренные 30 занятий по 600 р. Я подумала, может кто-то сталкивался или знает о таких ускоренных!!!Дают свидетельство 4 разряд!

Значит, надо туда приехать и посмотреть на все собственными глазами. А как это вы собрались курсы выбирать по телефону? Может там будет практика в подвале на бомжах, да и то, которых придется еще ждать по 2 недели - примеров, когда люди платят деньги, а потом сидят без практики предостаточно. Если вы за свои деньги хотите получить хорошее обучение, то нужно оторвать свою попочку от дивана и поездить, поискать, поразговаривать, попросить поприсутствовать на занятиях, посмотреть, как там учат и чему, как поставлены занятия. Ну хотя бы как-то приложить свои усилия к тому, чтоб более-менее представлять, на какие курсы вы попадаете.
Если я вам опишу свои курсы в Питере, чем это вам поможет в Волгограде?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Значит, надо туда приехать и посмотреть на все собственными глазами. А как это вы собрались курсы выбирать по телефону? Может там будет практика в подвале на бомжах, да и то, которых придется еще ждать по 2 недели - примеров, когда люди платят деньги, а потом сидят без практики предостаточно. Если вы за свои деньги хотите получить хорошее обучение, то нужно оторвать свою попочку от дивана и поездить, поискать, поразговаривать, попросить поприсутствовать на занятиях, посмотреть, как там учат и чему, как поставлены занятия. Ну хотя бы как-то приложить свои усилия к тому, чтоб более-менее представлять, на какие курсы вы попадаете.
Если я вам опишу свои курсы в Питере, чем это вам поможет в Волгограде?


'Чика' спасибо вам конечно за советы!! Во первых я в этой школе была, собственными глазами всё видела где-то с пол годика назад, во-вторых попочку я конечно оторву через мес.3 и поездию, сейчас она у меня тяжеловатая мы на 8 мес. беременности!Вы наверно меня не так поняли! Я планирую пойти на курсы, в будующем, просто хотела посоветоваться на 12 месячные лучше записываться, или на ускоренные, так как теорию изучаю дома по книге исскуства домашнего парикмахера. И практику тоже осваиваю на родственниках!Достаточно ли этого для ускоренных курсов! Спасибо за внимание! :D
 
Я считаю, что лучше все-таки полноценные курсы, а не ускоренный вариант, хотя с малышом что те что эте курсы посещать будет проблематично...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Svetlanka28 написал:Всем огромное спасибо за ответы!!!

если тебя подбодрит)))о себе расскажу, я могу называться мастером ногтевым, выучилась 3 года назад в москве в 2 даже школах, прошла и не очень школу и очень сама представляешь сколько это и не просто база пед и ман и роспись и лепка и многое(щас по делам в саранске я), но щас я не про это хочу сказать, проработала в москве в салонах 2 года мастером, свои клиенты, когда был год стаж ни кто не верил, думали миним 3 наверно так себя преподносить умею;) шутка....так вот волей судеб мне пришлось в саранск вернуться, сама не думала что аж на 4-5 месяцев здесь застряну, что б с ума не сойти пошла в местную школу так просто посмотреть нравиться не нравится, а щас мне даже родственники слово сказать не могут)))видят мой настрой боевой)))хотя представляешь, что значит принять родственникам мое решение, но они согласны)))все хочу сказать в тебе сидит, и не чего боятся не надо)))и если душа просит, значит это для чего-то в будущем обязательно пригодится)))успехов
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
lena-mirosh написал:Здравствуйте! Я узнала об ускоренных парикмахерских курсах в которых всего 30 занятий!Сказали что обучают индивидуально. Скажите что это будут за занятия? И можно ли на них идти человеку который знает азы парикмахерского исскуства?


Леночка, привет! Я заканчиваю курсы, состоящие из 20 занятий. До того как пойти на курсы я стригла своих родственников лет 9. Но сейчас стает вопрос идти на работу, а я боюсь, т.к. очень мало практики - оказалось! Если у вас есть возможность найти мастера, который возьмет вас к себе стажером, то этих курсов вам вполне хватит для начала!

Желаю удачи!!!
 
Думаю, для Вас лично как для будущего мастера, принципиальной разницы нет. В колледже куча разных предметов, которые Вам могут не понадобиться совсем. Например, у нас был некий уклон в менеджмент, хотели из нас будущих владельцев салонов красоты сделать. И группы по 30 человек - далеко не индивидуальные занятия... А если Вы будете тет-а-тет с мастером и каждое занятие отрабатывать на моделях - это будет намного ценнее.
Но! Не знаю как у Вас,а в Москве при поступлении на работу в большем почете всё таки полноценное образование + участие в парикмахерских конкурсах.
Так что решать Вам.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Ребята, а как быть, если идти учиться надо, а ни одна школа не нравится на 100%? dry.gif

Один вариант это по программе PivotPoint, но смущает размытый рассказ администратора о предоставлении моделей для практики и разрядах.
Второй вариант, где я точно знаю, что модели будут, но курс включает в себя не пойми чего, типа "тренинги продаж" и т.п.

Занятия уже скоро, а я всю голову сломал
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
dry.gif
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, Настенька! :/
Приехать на разведку, конечно, можно, даже нужно!
Мы приглашаем всех, кто заинтересовался обучением посетить занятие, посмотреть, как проходит обучение, пообщаться вживую и со мной, как с преподавателем, и с учащимися, выяснить все интересующие вопросы.
Учебных заведений множество, уровень цен, качества и скорости обучения разный, как Вы заметили.
Для того, чтобы сделать правильный выбор, мало доверять рекламе и разговорам по телефону с администраторами учебных центров. Везде скажут, что у них хорошая программа, стрижки "по международным технологиям" и т.д.... Ну кто же будет говорить о себе что-то плохое? :/

А между тем можно оказаться в ситуации, как описывала по телефону одна девушка:
как она рассказала, курсы, где она училась (и получила диплом, разумеется), продолжались два года... "первый год у нас была теория..." (после этой фразы я немного поперхнулся...представил, что это ведь надо изо дня в день ходить на занятия и писать...писать...ну о чем ЦЕЛЫЙ ГОД можно писать??? мне даже придумать сложно...у нас ВСЯ ТЕОРИЯ выдается на первом занятии в распечатанном виде...) , "...а во второй год на практике я сделала 5 стрижек..."....
ПЯТЬ!!! ЗА ГОД!!!!! О КАКОМ КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ МОЖНО ГОВОРИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ????

Прежде, чем делать выбор места учебы, надо ЗНАКОМИТЬСЯ С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ, именно тем человеком, кто будет вести Ваши занятия. Мало услышать по телефону от администратора, что это хороший мастер. Даже хороший мастер-парикмахер может НЕ быть хорошим преподавателем. Это не одно и то же...

Кстати, сталкивался с ситуацией, когда учебные центры меняли преподавателей по ходу обучения (даже ставили преподавать выпускников из предыдущей группы...).

Приношу извинения за "непрокомментированность" письма на почту. Стараюсь отвечать на все обращения. Быть может, что-то упустил. Замечательно, что Вы нашли другой способ для связи!
На все вопросы могу ответить по телефону 8-915-266-3323,
или городской московский номер нашей школы (495) 797-69-12

Успехов Вам!

Павел, здравствуйте! Уважаю вас и ваше творчество! У меня к вам вопрос: правда или нет, то что вы пиарете себя как отзывчивый человек, мастер своего дела; но в то же время ученики, которые учились у вас, говорят о том, что на ваших занятиях невозможно задать даже вопрос, можно сказать чревато для ученика. И ещё, вы "мотаетесь" по учебным центрам, когда успеваете отвечать на письма. есть мнение, что на сайте работают ваши ученики.



Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:dry.gif
Павел, здравствуйте! Уважаю вас и ваше творчество! У меня к вам вопрос: правда или нет, то что вы пиарете себя как отзывчивый человек, мастер своего дела; но в то же время ученики, которые учились у вас, говорят о том, что на ваших занятиях невозможно задать даже вопрос, можно сказать чревато для ученика. И ещё, вы "мотаетесь" по учебным центрам, когда успеваете отвечать на письма. есть мнение, что на сайте работают ваши ученики.


Уважаемая es`kina, Вы задали очень серьёзный вопрос - по поводу отзывчивости и того, что "невозможно задать вопрос...чревато для ученика".

Дело в том, что прежде, чем кто-либо поступил к нам в школу, любому человеку мы рассказываем о наших правилах и принципах обучения. Один из них гласит, что прежде, чем задать вопрос надо подумать, грамотно ли этот вопрос сформулирован, чтобы у преподавателя была возможность ответить на вопрос.

Некоторые люди думают, что отзывчивость - это что им должны отвечать на любые вопросы, раз они "деньги заплатили", и когда начинаешь человеку рассказывать о том, что надо вдумчиво спрашивать, некоторые обижаются и сразу говорят "ну вот и вопрос даже задать нельзя, вообще тогда не буду задавать никакие вопросы" и обижаются...))) ... а дело не в том, что нельзя задать вопрос...просто не на любой вопрос можно ответить...

Для тех, кто вопросы задаёт грамотно я ОЧЕНЬ ОТЗЫВЧИВЫЙ...отвечаю на бесконечное количество вопросов по учебной программе, лишь бы ученик понял суть... чем больше вопросов - тем лучше. Но если вопросы такие, что ответить трудно - я сначала говорю ученику, чтобы он задал вопрос по-другому... ТАК что чревато это тем, что ученик научится задавать грамотно вопросы...)))


А по поводу мотаюсь и отвечаю и ученики на сайте работают...я немного не понял, в каком смысле ученики на сайте работают...отвечают что-ли они за меня? )) Есть другое мнение, что я сам за себя пока отвечаю...пока администрация форума разрешает...)))


И в любом случае, les`kinа, "говорят...есть мнение..."...)) Кто говорит? Чьё мнение?.... были уже на форуме анонимные высказыватели мнений.... если интересно, приходите, смотрите, как работает школа, сравнивайте, выбирайте по своему собственному мнению, а не по чьему-то ещё.

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Внимание скидки :D ! В школу парикмахерского мастерства N-STUDIO Набирается группа на обучение 5 человек "Парикмахер Широкого Профиля"


с 9/11/2010 , 2.5 месяца (27 уроков по 4 часа)
обучение будни : Вт, Чт 15-19 - стоимость всего курса 20 000 р (возможна оплата помесячно)

с 10/10/10 2 месяца (27 уроков по 4 часа)

обучение будни : Пн, Ср, Пт 15-19 - стоимость всего курса 20 000р(возможна оплата помесячно)


По всем вопросам просьба звонить 959-59-86;

Курс "Парикмахер - Модельер"(повышение квалификации) excl.gif
Набирается группа на обучение 5 человек


с 28/09/2010, 2 месяца (16 уроков по 4 часа)

Обучение будни: Вт, Чт 11-15 - стоимость всего курса 15000(возможна оплата помесячно)



По всем вопросам просьба звонить 959-59-86;
 
подскажите пожалуйста что лучше пойти на парикмахерские курсы 4мес или, есть такой вариант,6мес ходить в парикмахерскую к мастеру на обучения(как ученик) и платить ему
 
Цитата
варюшка написал:подскажите пожалуйста что лучше пойти на парикмахерские курсы 4мес или, есть такой вариант,6мес ходить в парикмахерскую к мастеру на обучения(как ученик) и платить ему


Естественно - на курсы! Будет корочка. А также будет несколько преподавателей (!), которые знают, как стричь и преподавать. А раз несколько - значит, можно посмотреть, кто и как работает, у кого как руки поставлены, кто-то владеет лучше одним, кто-то другим, у каждого есть свой особенный конек.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Естественно - на курсы! Будет корочка. А также будет несколько преподавателей (!), которые знают, как стричь и преподавать. А раз несколько - значит, можно посмотреть, кто и как работает, у кого как руки поставлены, кто-то владеет лучше одним, кто-то другим, у каждого есть свой особенный конек.

забыла уточнить в парекмахерской меня поставят к мастеру только по мужским стрижкам и через 6мес (12тыс руб, плата) сказали буду сама у них работать в мужском зале, да корочки не выдают а без нее меня в др потом не возьмут, если я на деле смогу показать?
а на курсах учат всему, повехностно смогу ли я потом работать? подскажите кто знает
 
Цитата
варюшка написал:смогу ли я потом работать? подскажите кто знает

На сколько я знаю суть дела, на работу берут не по корочке, смотрят на ваше мастерство, отношение к работе, характер, внешний вид.
Я всегда скептически относился к учёбе с нуля возле кресла, считаю это ущербным, хотя одну - две стрижки вы освоите на 5 баллов.
Я бы посоветовал выбрать хорошие курсы, а за тем становиться возле хорошего мастера в самом лучшем салоне.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте! Я вот хочу отучиться на парикмахера в Омске! Пока остановилась на учебном заведении "Профессианал-плюс". кто-нибудь может меня проконсультировать по нему!?! Подскажите кто что знает...) Зарание спасибо!)
 
а у меня такой вопрос!!!!!!!!!!! живу в СПБ, работаю в приличном салоне(2,5 года) всего стаж 7 лет, первоначального образования нет(т.е. разряд и звание парикмахер не присвоены) училась на всяких семинарах у известных людей и за это получала сертификаты и дипломы о прослушивании, принципиально не ходила учиться в одну школу,по разным причинам. на данный момент из 7 парикмахеров я ведущий мастер(не хвастаюсь,объясняю ситуацию) В январе от салона хотят отправить на обучение на технолога-консультанта, и директор потребовал от меня повышения -минимум до стилиста и чтоб это была известная школа... НО, меня не принимают на обучение(на повышение), потому что у меня нет диплома и 5разряда парикмахера,И где я не спрашивала мне везде говорят надо с нуля, а это как минимум 80тыс. и плюс еще 6-12мес. обучения а потом еще сразу на повышение, это опять деньги и время!!!!!!!!!! и не факт что я получу за эти деньги знания, потому что за все свои годы работы я научилась различать преподавателей, и кто как работает, у меня самой был не большой опыт преподавания. Может кто-нибудь подскажет выход из такой ситуации!!!!!!!!!! директора устраивает моя работа, теперь надо еще повышать уровень салона, но для этого надо чтоб на стенках висели дипломы и стояли кубки с медалями чтоб была наглядная реклама
 
Цитата
Таша77 написал:а у меня такой вопрос!!!!!!!!!!! живу в СПБ, работаю в приличном салоне(2,5 года) всего стаж 7 лет, первоначального образования нет(т.е. разряд и звание парикмахер не присвоены) училась на всяких семинарах у известных людей и за это получала сертификаты и дипломы о прослушивании, принципиально не ходила учиться в одну школу,по разным причинам. на данный момент из 7 парикмахеров я ведущий мастер(не хвастаюсь,объясняю ситуацию) В январе от салона хотят отправить на обучение на технолога-консультанта, и директор потребовал от меня повышения -минимум до стилиста и чтоб это была известная школа... НО, меня не принимают на обучение(на повышение), потому что у меня нет диплома и 5разряда парикмахера,И где я не спрашивала мне везде говорят надо с нуля, а это как минимум 80тыс. и плюс еще 6-12мес. обучения а потом еще сразу на повышение, это опять деньги и время!!!!!!!!!! и не факт что я получу за эти деньги знания, потому что за все свои годы работы я научилась различать преподавателей, и кто как работает, у меня самой был не большой опыт преподавания. Может кто-нибудь подскажет выход из такой ситуации!!!!!!!!!! директора устраивает моя работа, теперь надо еще повышать уровень салона, но для этого надо чтоб на стенках висели дипломы и стояли кубки с медалями чтоб была наглядная реклама

Идиотизм какой-то! Чтоли бумажки стричь- чесать будут?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)