Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Результат полугодового обучения на парикмахера, отзывы учеников форум
 
В споре рождается истина ! ;) )
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И Вам так же успехов!

marcelusa - честно говоря с врачами я не стал бы сравнивать. Не та ответственность. Не то обучение. Вообще врач - он отвечает за жизнь, а парикмахер - за настроение. Мне кажется, что это несопоставимо. ИМХО.


Прошу прощения , а вы прочитали точно что я написала чуточку раньше? И потом не надо понимать так буквально,я сказала свое мнение и уверенна в нем.Эти две профессии похожи, и
точка.Я к этому выводу пришла давно. просто только сейчас подвернулся случай об этом сказать.Я немножечко понимаю в медицине и в поведение врачей ,поэтому когда недавно начала более-менее стабильно работать парикмахером ,ощущала себя врачом \ по поведению конечно\,клиентам это очень нравиться.Если бы я повела себя как продавец на рынке, то клиент во второй раз может и не прийти. А чтобы было проще понять, я считаю так:. когда ко мне приходит клиент он ,возможно здоров, но я отношусь к нему как к пациенту ,потому что он этого хочет, не подозревая об этом.У меня есть еще много убедительных доводов на счет сопоставимости но не знаю можно ли дальше эту тему развивать.Постараюсь коротко:мы работаем с косметикой, краской ,лечебными травами,и.т.д. и все это наносим на волосы мы обязаны знать об этом все, если желаем успеха , и что важно, что все это меняется \бренды, названия\со скоростью за которой надо успевать ,мы должны разбираться в дезинфекции, в патологии кожи головы , а если мы еще и знаем как это вылечить?!!! В медицине то же самое -тысячи названий препаратов от одной и той же болезни которые меняют свои названия и свойства каждый день- не говоря о методах лечения, врач учится столько ,сколько и работает , парикмахер, также не может себе позволить отставать от прогресса ,даже если б и хотел, и последнее ---- мы имеем дело с человеческим телом и врач тоже.А РАЗЛИЧИЕ знаете в чем?-- В ВАЖНОСТИ--\конечно же врачей\
 
Цитата
marcelusa написал:Прошу прощения , а вы прочитали точно что я написала чуточку раньше? И потом не надо понимать так буквально,я сказала свое мнение и уверенна в нем.Эти две профессии похожи, и
точка.Я к этому выводу пришла давно. просто только сейчас подвернулся случай об этом сказать.Я немножечко понимаю в медицине и в поведение врачей ,поэтому когда недавно начала более-менее стабильно работать парикмахером ,ощущала себя врачом \ по поведению конечно\,клиентам это очень нравиться.Если бы я повела себя как продавец на рынке, то клиент во второй раз может и не прийти. А чтобы было проще понять, я считаю так:. когда ко мне приходит клиент он ,возможно здоров, но я отношусь к нему как к пациенту ,потому что он этого хочет, не подозревая об этом.У меня есть еще много убедительных доводов на счет сопоставимости но не знаю можно ли дальше эту тему развивать.Постараюсь коротко:мы работаем с косметикой, краской ,лечебными травами,и.т.д. и все это наносим на волосы мы обязаны знать об этом все, если желаем успеха , и что важно, что все это меняется \бренды, названия\со скоростью за которой надо успевать ,мы должны разбираться в дезинфекции, в патологии кожи головы , а если мы еще и знаем как это вылечить?!!! В медицине то же самое -тысячи названий препаратов от одной и той же болезни которые меняют свои названия и свойства каждый день- не говоря о методах лечения, врач учится столько ,сколько и работает , парикмахер, также не может себе позволить отставать от прогресса ,даже если б и хотел, и последнее ---- мы имеем дело с человеческим телом и врач тоже.А РАЗЛИЧИЕ знаете в чем?-- В ВАЖНОСТИ--\конечно же врачей\
Я Вас понял. Только мне кажется Вы мало себе представляете торговлю, очень однобоко как-то Вы на нее смотрите, по принципу - не обманешь, не продашь. А это далеко не так. К сожалению у нас есть такая прослойка лжепродавцов, я их называю впариватели, из задача продать любыми способами то, что выгодно им. К таким, покупатель никогда не возвращается. И учитывая размер и численность мегаполиса клиентов на какое-то время им хватает. Правильный же продавец не меньше психолог, чем врач или парикмахер, тут мы с Вами сходимся. Узнай у человека что он хочет(если он еще не определился помоги, сформулируй с ним или за него его требования, не подменяя их своими), никогда не ставь себя выше покупателя, покупатель тебе ничего не должен, продай ему то, что он хочет и он будет доволен, ибо получит то, о чем думал, и он вернется за следующей покупкой к тебе, а так же посоветует тебя всем знакомым.
А вот разница между парикмахером и врачем в том, что парикмахер знает многое, он знает даже порой больше, чем ему необходимо, но только врач реально понимает причины возникновения болезни, только врач обладает необходимой базой знаний и опыта для успешного лечения болезни. Мы не берем простейшие проблемки, которые научились лечить почти безмедицинским путем. Когда у Вас болит голова Вы тупо применяете простейшие обезболивающие, но порой совершенно не в состоянии понять причин ее возникновения, а ведь это достаточно просто пример. Что уж тут говорить о дерматологии? Целые институты бьются над проблемами псориаза, лучшие умы ничего не могут сделать с гиперкератозом и т.д. Извините, еще раз - без обид, но врач - это все-таки более ответственно и более сложно.
Вот эти самые врачи Вам дались :/ У Вас замечательная профессия, она несет радость людям, в ней есть чему постоянно учится, это же великолепно! Пусть врачи лечат, парикмахеры(чего это многим не нравится это название?) работают с волосами, а продавцы продают.
Кстати, проблем у врачей с тысячами названий препаратов нет, для этого существуют современные справочники(тот же справочник Видаль, моя мама, а она у меня невропатолог им постоянно пользуется) и как правило большинство препаратов просто имеют клонов с другим коммерческим названием.
Уфф, надеюсь так понятней моя точка зрения. И ессно надеюсь без обид. Ни грамма не собирался принижать Вашу профессию. Но и мою не надо смешивать с грязью.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)