Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
RSS
Отзывы о школе парикмахеров Павла Баженова, отзывы учеников форум
 
Цитата
Караул написал:Вот и попытайтесь поставить себя на моё место и уважать моё мнение.

Павел! Вы даже не представляете, как я счастлива, что ваш гнев уступил таки место рассудку! Наконец-то все помирились! Ураааааааааааааа!!! За профессиональную дружбу между народами!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 


Павел, спасибо за ответ!
Насчет теории все ясно, я вовсе не считаю, что она не нужна. Она нужна, но только когда она вся по делу.
Ведь в большинстве случаев школы учат глупой писанине , без отработки навыков.
Я хочу научиться видеть и моделировать стрижки и естественно без теории, методом тыка это очень сложно.
А когда ты будешь знать все проборы, углы, срезы и т.д и т.п., то естественно будет легче, появится скорость (т.к. не придется выдумывать не понять что), а будешь видеть четкую картинку окончательного результата прокручивая схемы в голове. Овладев этой техникой не составит труда самому придумать, ту или иную стрижку.

Но ответьте пожалуйста еще на несколько вопросов:
1. Что из себя представляет документ об окончании, это диплом или свидетельство, с приложением он или без, какой разряд присваивается, проходит он гос. регистрацию или нет?
2. Каждый ученик вашей школы должен иметь балванку на стойке с длиной волос не менее 40 см., правильно?
3. Балванку можно носить с собой, либо купить у вас за 1700 рублей, верно?
4. Сколько балванок мне придется купить в процессе обучения?
5. Повышать цену за обучение вы планируете в апреле. Оплачивать можно частями. Если я планирую приступить к обучению где-то в июне, а произведу оплату частично (тысяч 10) в конце марта, то остальную часть я смогу оплатить в июне по старой фиксированной цене, которая была в марте до повышения, правильно?
6. Каким образом произвести оплату иногороднему, на расчетный счет или переводом, и какие подтверждающие документы о моем предстоящем обучении вы мне сможете предоставить? Я же не смогу приехать и заключить договор.
Заранее благодарен.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я только за хорошие идеи, но, никак не за обливание друг друга грязью!

Я о том же. Облил грязью- потрудись убрать.
 
Предлагаю всем участникам последнего дня обсуждения приобрести две тары: одну пустую, другую порожнюю, и заниматься ими, если вдруг снова захочется что-нибудь написать в данной теме ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По поводу диплома - логика следующая:
1. Школа готовит мастеров для салонной работы.
2. Диплом для работы в салоне в огромном большинстве случаев не нужен.
3. Диплов все-равно все хотят.
4. Школа диплом ученикам выдаёт по мере их готовности работать в салоне.
5. Мера готовности определяется разными способами: уровень видят и преподаватели, и сам ученик, иногда ученики просят диплом уже после того, как устроились в салон, или для того, чтобы устроиться (например, их уже приняли, но попросили предоставить диплом).

Вот Вы, Павел Иванович, все говорите про то, что диплом не нужен, важны знания-да, все да, но
пришла я тут устраиваться в Элитный салон у нас в городе. Город маленький, а потому этот салон действительно по сравнению с другими элитный.И Вы знаете, каааак потребовали у меня диплом!!а у меня лишь свидетельство на руках ито не государственного образца ....и зачморили меня по полной.Вроде и доказывала: нет!!!вам же нужны навыки, вам же нужна работа, а написать я вам и на бумажке сейчас могу,что я мастер-супер-пупер!!нет, без бумажки-чебурашка!!


1. Это диплом авторской школы, без приложения, разряды мы не присваиваем, гос. регистрацию он не проходит.
2. правильно.
3. верно.
4. минимум одну...многим хватает одной...далее - сколько захочешь сам...некоторые по 4 использовали
5. правильно, только предоплата либо половина, либо треть от стоимости курса.
6. можно перевести деньги на счёт, который мы можем указать.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Почему же из пустого в порожнее? Правила форума ещё никто не отменял: за оскорбление - бан.
Не понимаю, почему администрация бездействует.
 
Караул,я вот не пойму,а Вы то за какую правду бъетесь? ))..и кто кого здесь оскорбил?

Цитата
Караул написал:Не понимаю, почему администрация бездействует.

Предлагаете Павлу забанить Николая?))))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Предлагаете Павлу забанить Николая?))))


Вот он в гости заедет, я ему школу покажу, потом вместе забанимся... :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот он в гости заедет, я ему школу покажу, потом вместе забанимся... :/

Паш,не забудьте меня пригласить...я банить умею... честно!)))

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Предлагаете Павлу забанить Николая?))))

видеоролик выложить не забудьте ;)
 
Цитата
Караул написал:видеоролик выложить не забудьте ;)

Конечно же,Караул,...главное,что б объектив не запотел)))...Николя, веники с тебя))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемая ЖанусИК, я говорю про то, что в нашей стране сейчас такие законы, что в Москве и Питере и других больших городах у мастеров при устройстве в салоны В ОСНОВНОМ просят не дипломы, а просят ...это подтверждают многие мастера, и учащиеся нашей школы, их мнения вы можете увидеть на форуме.
Не думаю, что вызываю впечатление неадекватного фанатика своими заявлениями... :/ Любое моё высказывание подтверждается практикой. То есть, я устраивался в салоны без диплома...другие мастера устраивались в салоны без диплома....значит, это бывает...это реально...я это и говорю...



Блин,я совсем не хотела Вас обижать, простите, если получилось так, наоборот, я пожаловаться хотела на блажь жителей нашего города! конечно, у меня возникла мысль взять и тупо купь диплом, если уж им так нужно,причем даже сказала это директору салона, типа "ааааа, вам нужны документы, нууууу, а я думала вам качество важно, а вы оказывается бумажки любите". Вот дурь сидит с совковых времен у людей в головах и никак не вылезет)))хочу к вам в москвууууу, в школу к вам :D к людям адекватным
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блин,я совсем не хотела Вас обижать, простите, если получилось так, наоборот, я пожаловаться хотела на блажь жителей нашего города! конечно, у меня возникла мысль взять и тупо купь диплом, если уж им так нужно,причем даже сказала это директору салона, типа "ааааа, вам нужны документы, нууууу, а я думала вам качество важно, а вы оказывается бумажки любите". Вот дурь сидит с совковых времен у людей в головах и никак не вылезет)))хочу к вам в москвууууу, в школу к вам :D к людям адекватным


ЖанусИК, прости меня тоже..может, я жёстко ответил, но когда я отвечаю, не имю ввиду кого-то конкрено, а просто ситуацию рассмативаю...Тут ведь тоже дело такое...дурь она у всех есть..у кажого своя... А парикмахер, думаю, должен уметь общаться и с адекватнми клиентами и начальством и с теми, у кого особенности ...мягко говоря... и уметь добиваться желаемых результатов... И тут уж надо понимать, что хочется - либо в салон устроиться, либо с руководством порассуждать на тему бумажки.. :/ или уличить их в совдеповсти... :/

А у нас здесь свои тараканы... :/ мы да, мы за адекватность! :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ЖанусИК, проти меня тоже..может, я жёстко ответил, но когда я отвечаю, не имю ввиду кого-то конкрено, а просто ситуацию рассмативаю...Тут ведь тоже дело такое...дурь она у всех есть..у кажого своя... А парикмахер, думаю, должен уметь общаться и с адекватнми клиентами и начальством и с теми, у кого особенности ...мягко говоря... и уметь добиваться желаемых результатов... И тут уж надо понимать, что хочется - либо в салон устроиться, либо с руководством порассуждать на тему бумажки.. :/ или уличить их в совдеповсти... :/

А у нас здесь свои тараканы... :/ мы да, мы за адекватность! :/

С адекватными тараканами! :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я считаю что журнал Долорес не является показателем качества преподавания (я читая оба форума честно забыл точно на каком именно это было доводом, поэтому сори если не здесь :/ перечитывать заново все не хочется :/ ), там печатается много отличных стилистов, которые при всех своих знаниях не смогут обучить других хорошо работать в виду отсутствия педагогической жилы. Паша отличный преподаватель со своей системой преподавания, которая к радости некоторых и к огорчению других дает свои плода и надо сказать положительные.
Поймите одно - Павел не готовит мастеров международного класса, которые будут учавствовать в конкурах, проводимых OMC и занимать там первые места - он готовит хороших салонных мастеров, которые смогут со знаниями, полученнми у него в школе крепко стоять в конкуретной борьбе за креслом. И надо отдать ему должное :/

То что он преподает не так как привыкли многие это говорит не о том что там плохо а о том что он ищет и находит новые ракурсы обучения и думаю это похвально )

Даш, а просить прощения не зачто и не у кого - интернет форумы для того и нужны чтобы полоскать мозги всем и друг другу - поскольку именно в споре рождается истина и не столкнув иногда лбами сильных личностей не сможешь познать тот ответ который ищешь :/

В конце своей террады хочу сказать, что низко опускать одну школу и возносить другую :/ это можно сделать и более дипломатично не обидев никого, например сказав, что рекомендуете Тарасюка, приведя характеристики положительные и ничего не можете сказать о Павле, поскольку не знакомы с его системой обучения :/

Господа и дамы - давайте будем уходить от базарщины :/ это унижает в первую очередь человека который такое говорит а во вторую всю парикмахерскую кагорту, поскольку о нас все и говорят что стилистам дай только вылить г#вна друг на друга - уже хочется чтобы о нас было другое мнение у людей :/ давайте помнить о неких моральных нормах :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Павел, вы правда с 15 июня уезжаете в Дубаи, на долго, как же учиться летом без вас???
И еще, можно заключить договор на обучение по эл. почте? Примерно по такой схеме:
Вы мне отправляете договор, я его подписываю, оплачиваю 50%, отправляю вам на подпись, и потом получаю 2 экземпляр от вас.
 
Цитата
DemonD написал: Павел, вы правда с 15 июня уезжаете в Дубаи, на долго, как же учиться летом без вас???
И еще, можно заключить договор на обучение по эл. почте? Примерно по такой схеме:
Вы мне отправляете договор, я его подписываю, оплачиваю 50%, отправляю вам на подпись, и потом получаю 2 экземпляр от вас.


Я пока не знаю о том, что с 15 июня я уезжаю надолго в Дубаи...Сначала мне об этом сегодня сказала очаровательная девушка, а теперь вы...хотя, я понимаю, что эта девушка здесь прочитала... :/

По поводу заключения договора - не понимаю, для чего такие сложности... Просто приезжаете, оплачиваете, приступаете.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я пока не знаю о том, что с 15 июня я уезжаю надолго в Дубаи...Сначала мне об этом сегодня сказала очаровательная девушка, а теперь вы...хотя, я понимаю, что эта девушка здесь прочитала... :/

По поводу заключения договора - не понимаю, для чего такие сложности... Просто приезжаете, оплачиваете, приступаете.


Да, про Дубаи я прочитал на форуме. Хорошо, что информация оказалась ложной.
Я хотел оплатить 50% по фиксированной цене до повышения, перечислением на расчетный счет, а приступить к обучению летом или осенью. При оплате заключается договор, а я не могу приехать и заключить договор (т.к. не москвич) вот в чем вопрос. Понятно, что это все формальности...но все же...
 
Цитата
DemonD написал:Я хотел оплатить 50% по фиксированной цене до повышения, перечислением на расчетный счет, а приступить к обучению летом или осенью. При оплате заключается договор, а я не могу приехать и заключить договор (т.к. не москвич) вот в чем вопрос. Понятно, что это все формальности...но все же...


Давай, чтобы всем было лучше, а тебе спокойнее, заключим здесь договорённость, что ты можешь приступить к занятиям когда тебе удобно (летом или осенью) по цене и на условиях, действующих на март 2010 года. И ты прав, это всё формальности... :/ доверие и доброе имя ещё никто не отменял :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Давай, чтобы всем было лучше, а тебе спокойнее, заключим здесь договорённость, что ты можешь приступить к занятиям когда тебе удобно (летом или осенью) по цене и на условиях, действующих на март 2010 года. И ты прав, это всё формальности... :/ доверие и доброе имя ещё никто не отменял :/


Ок. Я написал на ваш ящик просьбу скинуть реквизиты, для оплаты. Сообщу, как оплачу.
 
Мир, дружба, жвачка! :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 



я его ученица. на самом деле изначально его школа обучала так, как ее и позиционировали,но то что происходит теперь-это ужас. Павел очень редко бывает на занятиях, а его так называемые учителя, которые,КСТАТИ!!! сами не так давно закончили эту же школу,просто наплевательски и безразлично относятся к ученикам. Они либо пьют чай и занимаются своими делами,либо-же отправляют учеников смотреть ролики.Поэтому проще купить диск со всеми его роликами за 3000 рублей! и заниматься самостоятельно. А когда же есть павел,то он прежде чем что-то объяснит полчаса будет трепать тебе нервы своей,честно говоря,довольно пустой болтовней. Поэтому, вот поверьте мне, НИКТО (за редким исключением) не интересуется и старается не задавать нашему паше различные вопросы,потому что он, как сказал кто-то на другом форуме действительно не совсем адекватен,а порой может и обидеть человека. Помимо всего прочего он редкостное хамло, я не представляю, как можно ТЫкать совершенно незнакомому тебе человеку, тем более если он старше тебя лет эдак на 10-15. Причем это не только мое мнение, большинство людей которые там учатся именно так и считают, просто не каждому хочется писать все это,но я думаю,что очень-очень скоро ШПБ ждет такая же участь,в плане отзывов,как и многие другие курсы,если только он не пересмотрит свое отношение к людям и не научится руководить своим коллективом,а так же наблюдать за ним. Что касается остальных преподов,
Потому что не интересует его то,что нужно НАМ.(Из-за нее кстати и пишу,потому что на занятия прихожу только когда есть Ксения,а сегодня увидела,что она в слезах после разговора с Павлом и весь народ,честно говоря в шоке).Инна-тоже новый препод, очень милая женщина,которая действительно что-то старается объяснить, подсказать и показать те или иные нюансы,но опять же на какой стороне она окажется на нашей или на "преподовательской"? Так что не все так замечатьльно в школе ПАВЛИКА БАЖЕНОВА,как вам кажется из его пресловутых мейловских роликов.
А насчет "ЛОХОТРОНА" ,как это сказал кто-то там, то нет, пока что это еще не лохотрон,но все к тому и идет. А если Паша захочет, пусть напишет мне в личку,и я с радостью поведаю ему некоторые очень занимательные потробности о жизни его школы,когда он отсутствует,а так же о весьма интересных случаях, преподавания некоторых личностей.
P.S. В перепалки вступать не собираюсь,все что написано-является абсолютной правдой, и до того как прийти учиться к Павлу,я тоже с восхищением смотрела его бесплатные нетовские ролики и с запоем читала потрясающие отзывы. И еще раз повторюсь,то что он рассказывает о своей школе-было раньше,и это подтверждают его бывшие ученики,но даже некоторые из них уже возмущены тем,что сказка начинает превращаться в обычную байку.
 


Мария, пока вы не поднесете реальных доказательств (например видео и аудио запись)-это все ерунда .Текст конечно, правда говоря произвел впечатления! Но если хотите ,чтоб вам кто-то поверил или как-то предупредить остальных ребят, надо было все сделать не так! конечно , если это правда -то очень сочувствую!
 
Цитата
bootan написал:Мария, пока вы не поднесете реальных доказательств (например видео и аудио запись)-это все ерунда .Текст конечно, правда говоря произвел впечатления! Но если хотите ,чтоб вам кто-то поверил или как-то предупредить остальных ребят, надо было все сделать не так! конечно , если это правда -то очень сочувствую!


Отчасти слышала про неудачное преподавание уже в питерской школе. И не от одного человека.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо, Мария!

Безусловно, показателем развития для школы является наличие отзывов об обучении.

В какое-то время мне даже стали писать и говорить о том, что это очень странно, что отзывы о школе только положительные...это вызывает подозрения о навязывании и неуёмной рекламе.

Хорошо, что с развитием школы стали появляться взгляды и отзывы "изнутри", а не только нападки "снаружи".

Я обязательно сделаю в школе доску отзывов, состоящую из двух частей - положительные и отрицательные. Этот отзыв будет размещён там первым!

Как уже было замечено ранее очень уважаемым участником форума надо уметь любую критику обращать себе на пользу.

Конечно, легко использовать на пользу позитивную доброжелательную критику друзей. Например, очень помогла мне своими строгими и мудрыми советами и участием Катерина Гордеева, и до сих пор помогает, за что ей огромное спасибо!

Но для развития школы важны любые мнения, высказанные в любой форме. Поэтому ещё раз большое спасибо автору сообщения!

Оно (сообщение) ещё более укрепило меня в мысли, что надо продолжать двигаться именно в том направлении развития, какое мы избрали.

В очередной раз хочу подчеркнуть, что в нашей школе СУЩЕСТВУЕТ СВОЯ МЕТОДИКА. Нравится это кому-то или нет, РАЗ У ШКОЛЫ ЕСТЬ МЕТОДИКА, ТО ШКОЛА ЭТОЙ МЕТОДИКИ БУДЕТ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ!

Методики и принципов обучения и правилах поведения в школе ,о которых КАЖДОМУ ученику подробно рассказывается ПЕРЕД ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ДОГОВОРА.

Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УТВЕРЖДАЮ, что в нашей школе МОЖЕТ УЧИТЬСЯ ЛЮБОЙ... Бывают случаи, когда после предварительной беседы мы не принимаем или отговариваем желающих учиться в нашей школе от поступления. Но те, кто поступил САМИ ЭТОГО ЗАХОТЕЛИ!

БОльшая часть для того, чтобы приобрести навыки и умения...начать работать...некоторые, как видно, для того, чтобы писать разоблачения...
Повторю, это прекрасно, с вашей помощью МЫ БУДЕМ РАЗВИВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ!

У нас много прекрасных школ разного уровня и способов обучения и КАЖДЫЙ ВЗРОСЛЫЙ "АДЕКВАТНЫЙ" отвечающий за свои поступки человек вполне может выбрать школу по своим запросам!

Кстати, мне приятно сознавать, что человек, написавший сообщение продолжает получать знания посредством нашей школы... :/


Цитата
Форум Парикмахеров написал:Отчасти слышала про неудачное преподавание уже в питерской школе. И не от одного человека.


Чика, мне приятно, что ты тоже не равнодушна к нашей школе... :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чика, мне приятно, что ты тоже не равнодушна к нашей школе... :/


Павел, да что там школа.... Я, собственно, неравнодушна конкретно к вашей персоне. Я думала, что вы уже давно догадались, а вы до сих пор, оказывается, пребываете в неведении... Очень досадно.


Эх, а у нас ведь такие дискуссии в свое время были!... ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эх, а у нас ведь такие дискуссии в свое время были!... ;)


Да что ты, Чика как я могу забыть...я даже в школу тебя приглашал, обещал рассказать про что-то там...ты даже обещала зайти...чтобы не по слухам о школе-то судить... :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да что ты, Чика как я могу забыть...я даже в школу тебя приглашал, обещал рассказать про что-то там...ты даже обещала зайти...чтобы не по слухам о школе-то судить... :/


Ну да ну да, собиралась. Каюсь, никак мне не доехать... Рулетик еще обещала в рукаве привезти к фирменному чаю "От Баженова" ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну да ну да, собиралась. Каюсь, никак мне не доехать... Рулетик еще обещала в рукаве привезти к фирменному чаю "От Баженова" ;)



Ну, чтоб ты знала, моё приглашение в силе :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оно (сообщение) ещё более укрепило меня в мысли, что надо продолжать двигаться именно в том направлении развития, какое мы избрали.

В очередной раз хочу подчеркнуть, что в нашей школе СУЩЕСТВУЕТ СВОЯ МЕТОДИКА. Нравится это кому-то или нет, РАЗ У ШКОЛЫ ЕСТЬ МЕТОДИКА, ТО ШКОЛА ЭТОЙ МЕТОДИКИ БУДЕТ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ!


Назвался груздем-полезай в туес. Знал бы где упаду-соломку б подстлал. Это так, к слову. И касается это,как меня, так и вас. И я ж ясно выразилась, что прихожу на занятия, только когда присутствует Ксения. Потому что Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ, а не просто простричь болванку и получить роспись.


 
Просто не дадут школе Баженова "неудачно преподавать". Чуть что то не понравилось - сразу отзыв на форуме ;) Вот бы у всех школ так было :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Да уж, Дарья...это хороший тренинг :/

По поводу же того, знает Светлана или не знает, имея квалификацию преподавателя-колориста Эстель... :/ ....а оценивает её знания ученик, не прошедший ещё и 10 занятий...или сколько там?...из неограниченного количества...

Мария, пожалуйста поймите, что выкладывая эту "правдивую" информацию, уличая или как это лучше выразиться...обвиняя что ли в неадекватности Павла Баженова, или раскрывая глаза с подобными подробностями (скарбезными, я бы так определил) , причём, на форуме, где я - администратор :/ и имею замечательную возможность оставлять все ваши сообщения с "никого не хочу обижать" в полной неприкосновенности...форум-то свободный... :/ доказывая лишний раз свою неадекватность... :/ ,так вот, такими сообщениями вы, разумеется ,вызовите интерес, очередной всплеск внимания на форуме к Школе, но имейте ввиду, что участники и читатели форума умеют делать выводы не только исходя из смысла "правдивой информации", но и исходя из способа её подачи...на форуме очень хорошо умеют разбираться, пишет ли человек с добрыми намерениями или по какой-то другой причине...

Я мог бы ,и, кстати, обязательно буду это делать, много сказать по методике обучения, пояснить КАЖДыЙ шаг нашей программы, каждое действие в школе...

По поводу "подробнейших ответов на вопросы" - ГЛУБОКО УБЕЖД!ЁН, ЧТО ШКОЛА ДОЛЖНА НАУЧИТЬ МЫСЛИТЬ!!!!! Изначально мыслящий парикмахер - это гарантия профессионализма в будущем. И для того, чтобы ученик начал думать иногда надо затратить БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ КА КАЖУЩИЕСЯ ВАМ ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ, чтобы затем процесс получения информации шел в разы быстрее... а не отвечать на любые вопросы, которые возникают в голове учеников по началу в огромном мало организованном количестве...ЦЕЛЬ ШКОЛЫ - СТРУКТУРИРОВАТЬ МЫШЛЕНИЕ, НАУЧИТЬ АНАЛИЗИРОВАТЬ,...

И я ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ БУДУ САМ И БУДУ ТРЕБОВАТЬ ЭТО ОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ НЕ ОТВЕЧАТЬ на запрещённый вопрос "ПОКАЖИИИТЕ, А ТО Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАААЮ...".... УЧИТЕСЬ ДУМАТЬ! НЕвозможно вообще ничего не понимать... УЧИТЕСЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ! Кстати, я снял ролик о том, как их задавать грамотно...посмотрите, Мария, когда придёте в школу... :/

Знали бы вы, сколько учеников потом благодарят именно за то, что научились анализировать и мыслить в профессиональном смысле...

Видимо, вам такой способ не подошёл....видимо, вы из тех, кто считает, что раз уж он заплатил, то разжёвывайте мне всё, пока я не велю замолчать... при этом предъявляя школе жёсткие претензии...Мария, у нас другая школа... и нам придётся научить наших учеников мыслить профессионально...уж извините...


Кстати, тема неадекватности Павла Баженова мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ, спасибо, Мария!

Действительно, у какого адекватного человека - пусть даже хорошего мастера-парикмахера хватит наглости начать и делать такую школу...делать именно так.... :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Ну чего пенять на других преподавателей ))) у Суворова ефрейторы тоже не были гениальными полководцами, однако Суворовская армия была хороша )))
 
Интересно, а бывают ли вообще парикмахеры, которые работают так, чтобы АБСОЛЮТНО все клиенты были довольны ? ;) Наверное так и со школами :/ Форум интересен тем, что мысль одного человека доходит до ведома очень большого количества целевой аудитории ( что уже способствует школу держать уровень ,плохие отзывы распространяются гораздо быстрее, чем хорошие, и привлекают больше внимания) Если вдруг у школы появились серьёзные "недоработки" - негативных отзывов было бы гораздо больше чем один :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
:D
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да уж, Дарья...это хороший тренинг :/

По поводу же того, знает Светлана или не знает, имея квалификацию преподавателя-колориста Эстель... :/ ....а оценивает её знания ученик, не прошедший ещё и 10 занятий...или сколько там?...из неограниченного количества...

Мария, пожалуйста поймите, что выкладывая эту "правдивую" информацию, уличая или как это лучше выразиться...обвиняя что ли в неадекватности Павла Баженова, или раскрывая глаза с подобными подробностями (скарбезными, я бы так определил) , причём, на форуме, где я - администратор :/ и имею замечательную возможность оставлять все ваши сообщения с "никого не хочу обижать" в полной неприкосновенности...форум-то свободный... :/ доказывая лишний раз свою неадекватность... :/ ,так вот, такими сообщениями вы, разумеется ,вызовите интерес, очередной всплеск внимания на форуме к Школе, но имейте ввиду, что участники и читатели форума умеют делать выводы не только исходя из смысла "правдивой информации", но и исходя из способа её подачи...на форуме очень хорошо умеют разбираться, пишет ли человек с добрыми намерениями или по какой-то другой причине...

Я мог бы ,и, кстати, обязательно буду это делать, много сказать по методике обучения, пояснить КАЖДыЙ шаг нашей программы, каждое действие в школе...

По поводу "подробнейших ответов на вопросы" - ГЛУБОКО УБЕЖД!ЁН, ЧТО ШКОЛА ДОЛЖНА НАУЧИТЬ МЫСЛИТЬ!!!!! Изначально мыслящий парикмахер - это гарантия профессионализма в будущем. И для того, чтобы ученик начал думать иногда надо затратить БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ КА КАЖУЩИЕСЯ ВАМ ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ, чтобы затем процесс получения информации шел в разы быстрее... а не отвечать на любые вопросы, которые возникают в голове учеников по началу в огромном мало организованном количестве...ЦЕЛЬ ШКОЛЫ - СТРУКТУРИРОВАТЬ МЫШЛЕНИЕ, НАУЧИТЬ АНАЛИЗИРОВАТЬ,...

И я ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ БУДУ САМ И БУДУ ТРЕБОВАТЬ ЭТО ОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ НЕ ОТВЕЧАТЬ на запрещённый вопрос "ПОКАЖИИИТЕ, А ТО Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАААЮ...".... УЧИТЕСЬ ДУМАТЬ! НЕвозможно вообще ничего не понимать... УЧИТЕСЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ! Кстати, я снял ролик о том, как их задавать грамотно...посмотрите, Мария, когда придёте в школу... :/

Знали бы вы, сколько учеников потом благодарят именно за то, что научились анализировать и мыслить в профессиональном смысле...

Видимо, вам такой способ не подошёл....видимо, вы из тех, кто считает, что раз уж он заплатил, то разжёвывайте мне всё, пока я не велю замолчать... при этом предъявляя школе жёсткие претензии...Мария, у нас другая школа... и нам придётся научить наших учеников мыслить профессионально...уж извините...


Кстати, тема неадекватности Павла Баженова мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ, спасибо, Мария!

Действительно, у какого адекватного человека - пусть даже хорошего мастера-парикмахера хватит наглости начать и делать такую школу...делать именно так.... :/





Павел, я не собираюсь вас в чем-то убеждать и что-то вам доказывать-это просто бесполезно. Когда-то я лично от вас слышала о том, что ВЫ всегда правы, а даже если не правы,то будете стоять на своем,потому что так лучше для вас, вы привыкли быть лидером.
Какой-какой там разряд? Круто!!! Правда!!! А девчонка все равно фиолетовая получилась несмотря ни на вашу школу, ни на разряды ни на умение широко и правильно мыслить. А когда вашему супер-колористу задали вопрос, а немного ли это: 3гр микстона на корни в 1 см, ваш колор-гений ответил,ну что вы девочки, как раз то будет :o
С Вами Павел дискуссировать бессмысленно, вы не способны принимать никакую конструктивную критику, тем более вы тут пытаетесь с ног на голову перевернуть смысл всего сказанного мною. Я вам про Фому,а вы мне про Ерему. И кстати самая лучшая защита это нападение. Советую еще раз внимательно прочитать все мои посты и " ВКЛЮЧИТЬ ЛОГИКУ" :D

Может вы заметите, что я писала о том, что ваш подход к обучению красив, логичен, а самое главное работает, НО с некоторого времени им стали пренебрегать. А если это ваши указания, то я думаю, вам проще предлагать купить всем ваши несомненно ценные видеофайлы а преподов уволить всех, а нафига они нам нужны? Их бесцельное слоняние по этажам и посылы к компьютерам по поводу и без, это и вы можете сделать прекрасно. Кстати людей много, компов мало, ТАААКие ПРООБКИ!!!
А насчет неадекватности, это из другого форума, просто так забавно был описан процесс обучения с вами и все заканчивалось словами ОН ЧУМОВОЙ, НО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО НЕАДЕКВАТНЫЙ ПАРЕНЬ. Меня это улыбнуло немного. Не серчайте сильно, это не в обиду.
 
Форум, помимо массы полезной информации, интересен тем, что здесь вермя от времени колбасит:))))
Да нет, никакого лохотрона.... не существует он.... Просто, Павел сидит не на нефтяной трубе. Процесс обучения требует колоссальных затрат сил, времени и энергии, а расширение бизнеса, с привлечением не слишком заинтересованных преподавателей, приводит, порой, к плачевным последствиям. Лично я не сомневаюсь в том, что Павел Иванович талантливый человек. Но каждый ученик и мастер имеет право на свое мение о результатах его работы с позиции того, как эти результаты удовлетворяют его личные потребности. И Мария тем, что открыто говорит об этом, просто оказывает Павлу неоценимую помощь, как мне кажется.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
bootan написал:Мария, пока вы не поднесете реальных доказательств (например видео и аудио запись)-это все ерунда .Текст конечно, правда говоря произвел впечатления! Но если хотите ,чтоб вам кто-то поверил или как-то предупредить остальных ребят, надо было все сделать не так! конечно , если это правда -то очень сочувствую!

Это все правда я тоже хожу в школу только тогда когда есть Ксения она единственный из преподавателей дает знания остальные пьют чай и отсылают смотреть ролики павел за свою методу стоит насмерть и не видет что происходит в ЕГО школе А ШКОЛУ НАДО НАЗВАТЬ ЦЕНТРОМ САМООБУЧЕНИЯ
 
Действительно! "Центр Самообучения Павла Баженова". И золотые ролики ценой уже в 56000 :D :D :D
 
Всем здрастеее!!! Ну фсёёё, не смогла пройти мимо, уж больно весело у вас тут)))) Итак... выскажу своё мнение.... Свою учёбу в школе Баженова начала летом... Наблюдая за тем что происходит в школе на данный момент, во многом могу согласиться с Марией и её высказываниями...В большиинстве случаев, основной преподовательский состав, действительно гуляет по школе и пьёт чай... Спасибо что есть такие преподователи как Ксюша.... Человек который может прекрасно всё объяснить, таким образом, что ты именно понимаешь , вникаешь, рассуждаешь и всё легко усваивается... Целый день она на расхват, не отходит от учеников...Спасибо ей огромное за это... Павел, Мария возможно где-то выразилась в более резкой форме, видимо "накипело", но я думаю действительно на многое стоит обратить внимание... Т.к. всё таки изменения в атмосфере в школе, отношение преподователей к ученикам и учебному процессу есть, и они не в лучшую сторону..., именно тогда, когда Вас лично нет в школе...
По поводу того как Павел преподаёт сам.... да, он много говорит, до того как даст окончательный ответ, но там в том то и дело... что он даёт ответы таким образом, чтобы человек мог понять суть процесса с элементарных вещей, пропустить через себя и вникнуть! А многие бывает ждут ответов таких как: "вот тут оттяни так и отреж так".... А почему, зачем и что... чаще не хотят понимать... Да, Павел не ординарный человек, со своей манерой общения, но в то же время идя к нему в школу, это можно понять сразу, пообщавшись с ним лично на ознокомительных занятиях... :/ Преподаёт он интересно, весело и познавательно, за что огромное СПАСИБО! :/ Вообщем ,как и везде есть свои плюсы и есть свои минусы... Есть над чем работать :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы удалили этот кусок текста, потому что правда глаза режет. И я НИ ОДНОГО, абсолютно ни одного человека не оскобила,не было ни одного оскорбительного слова. И те кто на форуме успел прочитать, свои выводы сделали после вашей "реставрации"



Я действительно успела прочитать весь текст и ни какого оскорбления не увидела!
Если я ошибаюсь ,то хотела бы увидеть полностью первоначальный вариант!
....девочки, я так поняла ,что Ксения очень хороший преподаватель и если действительно ситуация такова, то не теряйте этого человека( случаи показывали ,что хорошие преподы уходили и их трудно было найти)
 
Цитата
ritm написал:Это все правда я тоже хожу в школу только тогда когда есть Ксения она единственный из преподавателей дает знания остальные пьют чай и отсылают смотреть ролики павел за свою методу стоит насмерть и не видет что происходит в ЕГО школе А ШКОЛУ НАДО НАЗВАТЬ ЦЕНТРОМ САМООБУЧЕНИЯ


Как долго вы уже так учитесь? Платите помесячно?
......и вообще видели ли работы учеников(выпускников) школы ?Я имею ввиду различные конкурсы.А также какой владеете информацией о преподавателях(посещение семинаров, мастер-класс и также конкурсы)?
Прошли ли аттестацию преподаватели,как преподаватели учебного заведения и как часто они ее проходят?
Это вся информация должна смело предоставляться и также без стеснения спрашиваться!
Понимаю, что это конечно не легко ,НО это НАДО СДЕЛАТЬ!

...совсем забыла после того как поговорите с директором учебного заведения, не забудьте также и пообщаться и с преподавателями ОБЯЗАТЕЛЬНО!(так как именно здесь могут выясниться некоторые нюансы) И хорошо бы посетить занятие , а может даже не одно,просто понаблюдать(не оговаривая заранее время).
 
Как можно верить написанному , если человек специально зарегился, чтобы написать 1 сообщение и в ЭТОЙ теме? У другого, вижу всего 6 сообщений....
Как бы то ни было, можно дождаться Павла в его школе и высказать все претензии лично, как-то некрасиво это все.. Так же можно и другим преподавателям сказать лично, что Вас не устраивает их работа! Вы заплатили деньги и вправе так сделать.
Тот, кто хочет научиться чему-то, обязательно научиться, было бы желание, оно должно быть очень большим, а отмазок, почему не получилось можно придумать тысячи..
 
Посещая форум в течение года лично для себя я сделала вывод, что работа форума строится по принципу рекламного ролика. Тезис ( некое, навязываемое потребителю услуги заблуждение)-мнения авторитетных лиц о значимости и исключительности данной услуги( при ближайшем рассмотрении нетрудно заметить, что авторитетные лица сами активно продвигают собственную услугу на этом форума, а мнение коммерчески заинтересованного лица лично у меня вызывает большое сомнение в его искренности)= решение потребителя отдать деньги за данную услугу.
Помимо рекламного наполнения, форум, для привлечения интереса пользователей, предоставляет некоторую полезную информацию. Здесь есть люди, которые пришли на форум с намерением общаться с коллегами, готовые бескорыстно помогать, и они здесь очень заметны. Это Саша( которого очень не хватает) и это Nikola-ru, вот уж кто точно ничего не продвигает, но своим участием, своими советами, своей личностью работает на раскручивание форума, наполняя его тем, что востребовано, делая это абсолютно бесплатно, и получая удовольствие именно от самого процесса творения добрых дел. И для меня очень приятно осознавать, что такие люди есть в профессии. Но именно эти люди и высказывают здесь робкие сомнения, свои мнения, противоречащие «основной линии партии». И лично я этим людям верю.

Реакция партии в такой ситуации типична – это «ПРИНУЖДЕНИЕ К ЛЮБВИ». Любви к Павлу, любви к его школе, ведь Николай, далеко так находится… и поэтому заблуждается…. а Мария…. она близко, но, неумеха, не пойдя еще 10 занятий, не врубается, что фиолетовый цвет у клиента на голове – это круто. И сейчас на них общественность надавит, и они полюбят…. полюбят снова… как Мария любила, когда только пришла в школу. Мария, продолжайте любить….любить слепо и фанатично…. это значимая часть методики.

Итак, напомню, реклама – это средство манипулирования личностью, призванное скорректировать ее потребности и вкусы в соответствии с нуждами рекламодателя ( а никак не потребителя). И тем самым – задать иную траекторию движения денежных средств и психологических ресурсов.

Основное правило любого пиара, которое необходимо учитывать потребителю: количество рекламы товара или услуги обратно пропорционально качеству самой услуги. Чем сомнительнее качество услуги, тем большей рекламной поддержки оно требует.

Композиция рекламного послания, в общем, постоянна: сначала создание проблемной ситуации ( отсутствие качественного парикмахерского образования), затем потребителю предлагается решение проблемы ( есть такая школа, где после 20 занятий вы сможете устроится в салон), затем – кульминация, выражающаяся в решение поехать и поступить.

Уже из роликов, выложенных Павлом в Интернете совершенно ясно, что программа разработана таким образом, чтобы, охватив как можно большее количество обучающихся, организовать их самостоятельное изучение материала. Все это преподносится как развитие умения самостоятельно мыслить. Хотя, любой здравомыслящий человек, поймет, что истинные причины такой организации - вовсе не улучшение парикмахерского образования, а желание получить максимальный доход при минимальных затратах. Исходя из этих целей, программа Павла просто гениальна. Но, как видно из сообщений учеников, они не всегда с этим согласны. Любой потенциальный студент школы не имеет полного представления о специфике обучения парикмахерскому искусству, (это понимание приходит позднее), и по этой причине с легкостью поддается всевозможным внушениям. Говорить в данном случае о том, что он "сам принял решение", а потому обязан сейчас подстаиваться под существующую в школе методику, на мой взгляд, не корректно.

Противоречива сама концепция такого обучения. Если сам стиль преподавания обращается к практически самостоятельной работе учащихся, то…. если вдруг конкретный человек оказывается неспособным к такому самостоятельному изучению материала ( а это качество у взрослого человека уже является сформировавшейся особенностью личности и очень слабо поддается коррекции), то такой человек мало чему при такой организации сможет научиться, но он, скорее всего промолчит. Ну, а если человек самостоятельный, и готов изучать материал самостоятельно, то у него и возникнет вопрос как у Марии «а за что, собственно, деньги уплачены?» если, как она пишет, ролики она может купить в школе за 3 тыс. и просматривать их у себя дома, тренируясь на знакомых. А на оставшиеся 53 тыс. Мария смогла бы посетить много еще каких семинаров.
Реальность такова, что многие курсы мало чему полезному учат, это так, но туда многие ходят из-за бумажки, а потом доводят себя до ума на семинарах и в процессе работы. А здесь ни диплома, ни внимания. Чудно как-то.

Мария, как я понимаю, была очень позитивно настроена к Школе под воздействием данного форума «до того как прийти учиться к Павлу, я тоже с восхищением смотрела его бесплатные нетовские ролики и с запоем читала потрясающие отзывы». Увидев процесс обучения изнутри осталась недовольна. И из ее сообщений видна сильная мотивация к обучению. Что здесь может быть неправдой, я не понимаю? Такое чувство, что Мария вообще больше о школе переживает, чем сам Павел, она сожалеет о том, что обстановка в школе меняется в негативном направлении. А Павел ей в ответ то, да потому « раз методика есть, то Школа этой методики будет придерживаться».
Секту напоминает.

Павел, все, что я написала, я написала с пожеланиями процветания Вашей школе. Я только хочу, чтобы вы были правдивы с самим собой. Не закрывайте глаза на очевидные вещи. Денег сегодня хотят многие, но очень часто, в погоне за ними, теряется что-то настоящее. И не нужно всегда спорить с мнением, отличным от Вашего, так Вы никуда не продвинетесь, отбирая для своего окружения людей, во всем согласных с Вами ( такого, кстати, не бывает в природе, скорее, делают вид). Настоящие лидеры даже просят их покритиковать, жаждут оппозиции, потому что знают, что только так происходит развитие. А любой тоталитарный режим требует огромного затрата внутренней энергии на его поддержание, на подавление недовольных, и все равно в один прекрасный день он рушится.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Форум, помимо массы полезной информации, интересен тем, что здесь вермя от времени колбасит:))))
Да нет, никакого лохотрона.... не существует он.... Просто, Павел сидит не на нефтяной трубе. Процесс обучения требует колоссальных затрат сил, времени и энергии, а расширение бизнеса, с привлечением не слишком заинтересованных преподавателей, приводит, порой, к плачевным последствиям. Лично я не сомневаюсь в том, что Павел Иванович талантливый человек. Но каждый ученик и мастер имеет право на свое мение о результатах его работы с позиции того, как эти результаты удовлетворяют его личные потребности. И Мария тем, что открыто говорит об этом, просто оказывает Павлу неоценимую помощь, как мне кажется.

Laila, а почему вы вырезали из поста свое расследование? Вас попросили? Или это ваше личное желание? Очень интересно получается, что во всем Николая обвинили, а там, где его с фактами опровергают - удаляют сообщение.... Странные "чудеса" на форуме происходить стали....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

На счет аттестация мое пнение по этому вопросу: если человек талантлив в этом деле и способен легко и доступно донести идею до окружающих, то бумажка ни к чему-это всего лишь формальность.
Согласна с вами, но дело в том, что к парикмахерскому искусству я никогда никакого отношения не имела,поэтому выяснить знает-ли человек те или иные нюансы, в сфере который ты сам плаваешь где-то на поверхности, просто нереально.

[quote name='Laila' date='28.3.2010, 13:04' post='90543']
Реакция партии в такой ситуации типична – это «ПРИНУЖДЕНИЕ К ЛЮБВИ». Любви к Павлу, любви к его школе, ведь Николай, далеко так находится… и поэтому заблуждается…. а Мария…. она близко, но, неумеха, не пойдя еще 10 занятий, не врубается, что фиолетовый цвет у клиента на голове – это круто. И сейчас на них общественность надавит, и они полюбят…. полюбят снова… как Мария любила, когда только пришла в школу. Мария, продолжайте любить….любить слепо и фанатично…. это значимая часть методики


Это вам Павел сказал, поверьте мне, не 10 и даже не 20 занятий я уже прошла.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Посещая форум в течение года лично для себя я сделала вывод, что работа форума строится по принципу рекламного ролика. Тезис ( некое, навязываемое потребителю услуги заблуждение)-мнения авторитетных лиц о значимости и исключительности данной услуги( при ближайшем рассмотрении нетрудно заметить, что авторитетные лица сами активно продвигают собственную услугу на этом форума, а мнение коммерчески заинтересованного лица лично у меня вызывает большое сомнение в его искренности)= решение потребителя отдать деньги за данную услугу.
Помимо рекламного наполнения, форум, для привлечения интереса пользователей, предоставляет некоторую полезную информацию. Здесь есть люди, которые пришли на форум с намерением общаться с коллегами, готовые бескорыстно помогать, и они здесь очень заметны. Это Саша( которого очень не хватает) и это Nikola-ru, вот уж кто точно ничего не продвигает, но своим участием, своими советами, своей личностью работает на раскручивание форума, наполняя его тем, что востребовано, делая это абсолютно бесплатно, и получая удовольствие именно от самого процесса творения добрых дел. И для меня очень приятно осознавать, что такие люди есть в профессии. Но именно эти люди и высказывают здесь робкие сомнения, свои мнения, противоречащие «основной линии партии». И лично я этим людям верю.

Реакция партии в такой ситуации типична – это «ПРИНУЖДЕНИЕ К ЛЮБВИ». Любви к Павлу, любви к его школе, ведь Николай, далеко так находится… и поэтому заблуждается…. а Мария…. она близко, но, неумеха, не пойдя еще 10 занятий, не врубается, что фиолетовый цвет у клиента на голове – это круто. И сейчас на них общественность надавит, и они полюбят…. полюбят снова… как Мария любила, когда только пришла в школу. Мария, продолжайте любить….любить слепо и фанатично…. это значимая часть методики.

Итак, напомню, реклама – это средство манипулирования личностью, призванное скорректировать ее потребности и вкусы в соответствии с нуждами рекламодателя ( а никак не потребителя). И тем самым – задать иную траекторию движения денежных средств и психологических ресурсов.

Основное правило любого пиара, которое необходимо учитывать потребителю: количество рекламы товара или услуги обратно пропорционально качеству самой услуги. Чем сомнительнее качество услуги, тем большей рекламной поддержки оно требует.

Композиция рекламного послания, в общем, постоянна: сначала создание проблемной ситуации ( отсутствие качественного парикмахерского образования), затем потребителю предлагается решение проблемы ( есть такая школа, где после 20 занятий вы сможете устроится в салон), затем – кульминация, выражающаяся в решение поехать и поступить.

Уже из роликов, выложенных Павлом в Интернете совершенно ясно, что программа разработана таким образом, чтобы, охватив как можно большее количество обучающихся, организовать их самостоятельное изучение материала. Все это преподносится как развитие умения самостоятельно мыслить. Хотя, любой здравомыслящий человек, поймет, что истинные причины такой организации - вовсе не улучшение парикмахерского образования, а желание получить максимальный доход при минимальных затратах. Исходя из этих целей, программа Павла просто гениальна. Но, как видно из сообщений учеников, они не всегда с этим согласны. Любой потенциальный студент школы не имеет полного представления о специфике обучения парикмахерскому искусству, (это понимание приходит позднее), и по этой причине с легкостью поддается всевозможным внушениям. Говорить в данном случае о том, что он "сам принял решение", а потому обязан сейчас подстаиваться под существующую в школе методику, на мой взгляд, не корректно.

Противоречива сама концепция такого обучения. Если сам стиль преподавания обращается к практически самостоятельной работе учащихся, то…. если вдруг конкретный человек оказывается неспособным к такому самостоятельному изучению материала ( а это качество у взрослого человека уже является сформировавшейся особенностью личности и очень слабо поддается коррекции), то такой человек мало чему при такой организации сможет научиться, но он, скорее всего промолчит. Ну, а если человек самостоятельный, и готов изучать материал самостоятельно, то у него и возникнет вопрос как у Марии «а за что, собственно, деньги уплачены?» если, как она пишет, ролики она может купить в школе за 3 тыс. и просматривать их у себя дома, тренируясь на знакомых. А на оставшиеся 53 тыс. Мария смогла бы посетить много еще каких семинаров.
Реальность такова, что многие курсы мало чему полезному учат, это так, но туда многие ходят из-за бумажки, а потом доводят себя до ума на семинарах и в процессе работы. А здесь ни диплома, ни внимания. Чудно как-то.

Мария, как я понимаю, была очень позитивно настроена к Школе под воздействием данного форума «до того как прийти учиться к Павлу, я тоже с восхищением смотрела его бесплатные нетовские ролики и с запоем читала потрясающие отзывы». Увидев процесс обучения изнутри осталась недовольна. И из ее сообщений видна сильная мотивация к обучению. Что здесь может быть неправдой, я не понимаю? Такое чувство, что Мария вообще больше о школе переживает, чем сам Павел, она сожалеет о том, что обстановка в школе меняется в негативном направлении. А Павел ей в ответ то, да потому « раз методика есть, то Школа этой методики будет придерживаться».
Секту напоминает.

Павел, все, что я написала, я написала с пожеланиями процветания Вашей школе. Я только хочу, чтобы вы были правдивы с самим собой. Не закрывайте глаза на очевидные вещи. Денег сегодня хотят многие, но очень часто, в погоне за ними, теряется что-то настоящее. И не нужно всегда спорить с мнением, отличным от Вашего, так Вы никуда не продвинетесь, отбирая для своего окружения людей, во всем согласных с Вами ( такого, кстати, не бывает в природе, скорее, делают вид). Настоящие лидеры даже просят их покритиковать, жаждут оппозиции, потому что знают, что только так происходит развитие. А любой тоталитарный режим требует огромного затрата внутренней энергии на его поддержание, на подавление недовольных, и все равно в один прекрасный день он рушится.


Laila, а Вы приходили на ознакомительное занятие в нашу школу? Вы знаете, насколько подробно мы стараемся дать представление о том, как проходит обучение? Это и просто присутствие на занятиях, это и беседы с учениками - с кем хотите, и с преподами, это объяснение формы и методики обучения...Поверьте, ОЧЕНЬ ПОДРОБНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ....и призывы подумать, прежде, чем приходить учиться именно к нам....Зная, как всё это проходит, я не перестаю удивляться, ну как ещё можно более подробно рассказывать о школе, чтобы у потенциальных учеников СЛОЖИЛОСЬ ПРАВИЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ???
Наверное, надо ввести в правила ещё давать читать эту тему на форуме со всеми обвинениями, типа, посмотрите, вот какую правду о нас пишут, подумайте, не расхочется ли вам к нам поступать, ведь мы же заманиваем, а вот люди правду пишут и глаза раскрывают...ну а то, что вы тут пообщались с довольными учениками, так они все зомбированные, или запуганные....

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Давай, чтобы всем было лучше, а тебе спокойнее, заключим здесь договорённость, что ты можешь приступить к занятиям когда тебе удобно (летом или осенью) по цене и на условиях, действующих на март 2010 года. И ты прав, это всё формальности... :/ доверие и доброе имя ещё никто не отменял :/


Павел, я уже волнуюсь, ну где же обещанные реквизиты??????
Срок то уже поджимает, мы же с вами договаривались:-(
 
Цитата
DemonD написал:Павел, я уже волнуюсь, ну где же обещанные реквизиты??????
Срок то уже поджимает, мы же с вами договаривались:-(


Я ответил личку.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)