Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Проблемы начинающих парикмахеров и учащихся на курсах
 
а я и не обижаюсь за себя , я так , гипотетически. :/
А что меня касаемо , так я уже писала . Читай выше. ;) ;)

а про желания - согласна полностью.
 
драствуйте всем.......Я на этом форуме новенькая, хотя часто заходила и смотрела и читала......десь интересно, даже иногда забавно почитать.....фразы веселые встречаются.......
Я начинающий мастер, сегодня иду первый раз на работу после курсов.........мне маленько страшновато, ХОТЯ Я МНОГО СТРИГЛА И КРАСИЛА И КЛИЕНТЫ были, но это все дома или на курсах......салон так скажем не супер, но с чего то начать хочу.........
С практики вспоминаю кучу приколов, как химию делали первый раз, канадку туже......рученки тряслись...
Может какие-нибудь советы на будущее начинающему работать в салоне? заранее спасибочки......

Кстати хочу отметить работы Гордеевой Екатерины, ты сууупееер, такой подбор колора......очень умело......я уж молчу чего стоит добиться таких цветов....на самом деле это настоящее искусство......
А вообще всем огромное спасибо, десь я подчерпнула много полезного.......всем МОЛОДЦЫ........
Парикмахер- суперская профессия!!!!!!!

Ну все расскажу впечатления первого рабочего дня.......Всем удачки!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
 


Ждем с нетерпением :/ у нас это актуальная тема.
 
LeSSLie! Умничка! Удачи тебе!!!! :D
 


Давай, советы потом, а сейчас пожелание УСПЕХОВ!!!!!

Смелее!!!!!!!!!!!!

И побольше понимающих доброжелательных щедрых адекватных клиентов!!!!!!!!!
 
удачи. будь смелее и увереней держись перед клиентами. ;) ;) :D :D
 
Увереность, увереность и ещё раз увереность! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:драствуйте всем.......Я на этом форуме новенькая, хотя часто заходила и смотрела и читала......десь интересно, даже иногда забавно почитать.....фразы веселые встречаются.......
Я начинающий мастер, сегодня иду первый раз на работу после курсов.........мне маленько страшновато, ХОТЯ Я МНОГО СТРИГЛА И КРАСИЛА И КЛИЕНТЫ были, но это все дома или на курсах......салон так скажем не супер, но с чего то начать хочу.........
С практики вспоминаю кучу приколов, как химию делали первый раз, канадку туже......рученки тряслись...
Может какие-нибудь советы на будущее начинающему работать в салоне? заранее спасибочки......

Кстати хочу отметить работы Гордеевой Екатерины, ты сууупееер, такой подбор колора......очень умело......я уж молчу чего стоит добиться таких цветов....на самом деле это настоящее искусство......
А вообще всем огромное спасибо, десь я подчерпнула много полезного.......всем МОЛОДЦЫ........
Парикмахер- суперская профессия!!!!!!!

Ну все расскажу впечатления первого рабочего дня.......Всем удачки!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D


Могу сказать честно: каждый раз, когда что то сложное или кто то новый, переживаю, волнуюсь, но.... делаю невозмутимое лицо, взгляд полный увереннсти и материнское отношение к каждому, кто у тебя в кресле. Игра? Да. Сложно? Только первое время. Удачи и верь в себя!!! ;)
 




Срочно рассказывай про первый рабочий день!!!!!! Мы же ждем!!!! ;)
 
ПРИВЕТИЩЕ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!Всем огромное спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!И так мой первый рабочий день...................он был как экзамен.............честно говоря стригла первого клиента......а руки как с похмелья...................еле себя успокоила.......подстригла вроде нормальско ;)
Я не знаю но сегодня у меня уже 3 день работы.....а волнения у меня всяческие прошли............но вот вопрос.......некоторые клиенты как буки спрашиваешь нравится не нравится....... а они ноль эмоций.....хотя недовольства не проявляют :/ воть.....а некоторые довольные и обещаются вернуться....так кто его знает..........ну вот такие у меня начинания....... еще столкнулась с проблемой.....хочу сделать объемной верхнюю затылочную зону в женской короткой стрижке.....как то не слишком много объема....может у кого есть схема короткой женской стрижки.....ну с градуировкой на нижней затылочной.....типа "шапочка " как ее называют........
Кстати первый клиент с чуством юмора попался......говорит : аха! с похмелья! ая говорю машинку свою сегодня напугалась........вот и дрожу от нее.....он типа: это ж не доильный аппарат :/
Всем еще раз БИГ СПАСИБО ЗА поддержку!!!!!!!!!!!! ;) :D
 

Так часто бывает, есть категория клиентов, которые не могут понять нравится им или нет пока не привыкнут к себе, не присмотрятся, или другие, которым важно чужое мнение, пока им дома (на работе, в компании) не скажут хорошо или плохо, они и не поймут...
Подожди чуток, если клиент, который не выразил эмоций после стрижки, вернётся опять к тебе - значит понравилось!!!
 
http://haircut.nm.ru/rus/index.htmпосмотрите в ссылке,там есть "шапочка".
 
Поздравляю! руки, это, наверное, у всех по началу дрожали...не встречал таких, у кого не было такого... :/

А с клиентами - побольше мягкого юмора... про "испугалась машинку" - это смешно! :/

Удачи тебе!!!
 
Очень рада, что все удачно! Так держать!
 
Вот и все а ты боялась- только йубочка помялась..... :o ой, чейто меня седня на пошлости тянет.
 
Всем-здравствуйте. Я начинающий мастер. Опыт работы-3недели. За этот период-два недовольных :( :( :( Я очень переживаю......Рядом со мной работают мастера с опытом в двадцать и десять лет и на их фоне я выгляжу,мягко сказать,бледновато......В эконом идти набивать(или портить :( )руку-не хочется, людей огорчать-сердце кровью обливается :( :( :( .Да. довольные есть и чаевые то-же :/ ПОСОВЕТУЙТЕ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! КАК было у вас,когда вы начинали? (всех знакомых уже перестригла :(
 
Ika, здраствуйте!
Вот только раскисать, и комплексовать не нужно. Знаете, какая есть поговорка у врачей?
- "У каждого хирурга своё кладбище" (С)

Не Б*ги горшки обжигают, и мастерами не рождаются - таковыми становятся. Просто, попробуйте снова и снова с улыбкой на лице и внутри души браться за стрижку, за работу - и я так думаю, у Вас всё получиться.

Кстати, выяснилось, что одна моя знакомая попалась под ножнички некой Оксаны из Академии Долорес.. Я то сама не парикмахер :/ ..вот-т.
Знакомая говорила, что Оксана, мастер экстра-класса, в процессе стрижки сидела в окружении трёх парней, её учеников, молчаливо взиравших на пассы мэтра. :/ - "Оценила бы её труд как превосходный, если бы не одно "но" - мне нужна была стрижка, не требующая от меня ежедневной укладки, о чём и договаривалась, соглашаясь на модель, но именно этого не получила." - недословно, конечно :/
Так что, недовольные бывают не только у начинающих.
 




Думаю.... нужно успокоиться!!! 3 недели еще не срок))) Главное - чтоб не обижали))) Так что расслабься и твори!!!! Все получится!!!

Недовольные есть всегда и вовсем. Иногда люди прям рождаются с лицами... как будто им..ну этого самого не додали. Не расстривайся!!! ТЫ все сможешь!
 

Постарайся проанализировать, чем недовольны клиенты, и прими соответствующие меры. Настраивай себя на ВНИМАТЕЛЬНУЮ доброжелательность, и клиенты это почувствуют и проще отнесутся к твоим ... недочетам, ведь и 10, и 20 лет стажа не заменят искренней заинтересованности в хорошем результате. Удачи, терпения!!!
 


Зачастую клиент видит, что ты неуверена или волнуешься, это передаётся ему и уже неважно, какая стрижка, она всё равно ему не понравится. Болтай с клиентами обо всём, никогда не показывай, что неопытна или комплексуешь. Никогда!!!

Постарайся понравиться человеку настолько, что ему неловко будет после стрижки высказывать недовольство.

Есть ещё способ избежать конфликта - возложить ответственность за каждый отрезанный сантиметр на клиента - "А виски насколько отрезать? - Посмотрите, достаточно? - А сзади как? - Посмотрите, так?" итд, потом можно сказать, что мол Вы сами так хотели...
...ненавижу, когда так работают, но поначалу прокатит.

Ты знаешь, я когда начинала, с профинструментом было туго и работали мы тем, что в галантерее продавалось, так я собрала все щётки-расчёски и все банки, которые у меня на столике стояли жёлтого цвета, а резинки для химии из разноцветных надувных шариков нарезала. Опытные косились с ненавистью, а мне пофиг - у меня фиеста!
Изображение

Уверенности во взгляде, в голосе и удачи!!!
 
НЕ хочу вникать в ваши споры, отвечу по теме.
На первую практику я привела маму, Это было мелирование. Ей понравилось. Она порекомендовала своей подруге, та пришла на покраску. В перерыве между ними на покраску ко мне напросилась девочка с нашей же группы. Ох и намучалась я с ее волосами до плеч. Зато потом короткие волосы маминой подруги красить было сплошное удовольствие.
Кстати маминой подруге тоже понравилось, и в понедельник я жду к себе уже ее соседку. Думаю сделать колорирование. :D
 
А еще у меня в жизни появился позитив.........ноги после работы не идут.......так я лечу на крыльях счастья от проделанной работы............Минус ли это, что я стригу не слишком быстро........вроде по натуре не медлительная......... ;)

Однажды преподаватель мне сказала......если ты делаешь что-то, что не можешь исправить после свой подстрижки, ВОЛОСЫ НЕ ЗУБЫ ОТРОСТУТ! :D
 

Ты знаешь ,в любом городе есть дома инвалидов и если с администрацией договориться то можешь стрич их сколько влезит ,и людям добро сделаешь и опыта наберёшся . Главное большое желание что бы было )))))))))))))Я сама так сделала ) На курсах тему проходила ,а потом в доме инволидов её доробатывала )))) До сих пор хожу к ним в гости ) Они рады меня видить ))))))))))))
 

ты знаешь ,у меня наверное было всё не так трагично ,но к этому я себя готовила заранее . Могу сказать что думала я в такие моменты ) Каждая неудача это опыт из которого надо что-то взять на заметку и проанализировать свою работу )Знаешь как в школе было - работа над ошибками ) Так вот это и нужно делать ) И поверь в себя ,тогда в тебя поверят и другие ))))))))))
 
Спасибо за ответы и советы. Будем работать!!!
 

У меня и того меньше, я вот работаю вторую неделю каждый день в двух салонах думаю где-бы остаться напостоянную, уровень заведений на высоте, один салон вообще работает чуть-ли не со сталинских времен косметика Велла, Кедра и Себастьян, рядом со мной работают стилисты которые уже мэтры, прошли работу в Персоне, Жак Дессанж и других ивестных салонах, заканчивали Долоресы и т.д. там есть чему поучиться, но я бы не сказал что выгляжу бледно или неуверенно. Недовольная была одна, я переживал потом плюнул - волосы были очень сложные, довольных намного больше, были и такие что аж светились ат щасья так им нравилось :/ Мне помогает многое, это и почти виртуозное владение ножницами филировкой бритвой (инструментами) спасибо Паше, и вообще понимание самой сути стрижки и вообще работы в салоне - опять же ему :/ , конечно-же некоторая доля обояния Изображение (да, скромности у меня....) ну есть сложности с новой косметикой и стайлингом но это все придет с опытом вобщем ничего не бойся, да, и советы Гордеевой работают факт, вобщем ничего не бойся и будь поуверенней. УДАЧИ коллега!!!
 
Всем привет!
Я хотела узнать есть ли в Питере какие-нибудь ученические парикмахерские, где можно"набить руку"? Но только чтобы не идти на курсы при этих парикмахерских. Я сейчас хожу на курсы, но там мало практики, поэтому чувствую себя неуверенно. Особенно плохо с мужскими стрижками :(
 
dry.gif а я еще не начинала мужские стрижки...тока техналогию изучила -бобрик,карэ и ежик.....но со схемами я не лажу :o
 
Сдравствуйте. Я среди вас новенькая и тоже начинающая. :o Попав однажды к моей знакомой в салон, я поняла, что мне нравится и решила попробовать. Стажа работы, без предыдущего обучения, у меня всего 2 месяца. Сказать, что было сложно, не сказать ничего. в данный момент я проживаю в Италии и пытаюсь обучиться их стилю работы. Сказать, что работают классно!!!!!!!!!!!не сказать ничего. С правилами мытья головы справилась, а вот с укладкой и сушкой просто беда. О стрижке вообще молчу. Очень переживаю по этому поводу. Помогите :D
 
Еще мал. психологический советик
-- ребят не ведитесь на фразу "я вам доверяю" придумайте сами. Помните семь раз отмерь и один отрежь,это для нас очень актуально.
Уточняйте все у клиента.
И еще, если хотите чела расположить к себе, повторите окончания нескольких его фраз. Действует проверено!!!!!!! Вообще пусть клиент думает, что это ОН САМ придумал себе стрижку(окраску, прическу) .
ВСЕМ УДАЧИ!
 
Сам тоже начинаю, 3 месяц пошел... Расстраиваюсь нет, нет, но все же делаю то что мне нравится... Учился у звезды своего города, так что насмотрелся как он работает со своими клиентами и сейчас давит и это... Главное для меня что продолжаю учиться на клиентах не боясь что выгонят, экспериментирую... Что?! не хотели бы вы оказаться на моем кресле, да ладно, есть и с 20 летним стажем, а стригут так что от смеха не удержаться, и последнее мне кажеться что звездная болезнь обобенно на первых порах полезна, так что всем удачи, побольше капризных клиентов, накоторых действительно учишься и пытаешься сделать всех еще краше...Спасибки за внимание, аж на душе стало легче...
 
я как начинал то думал что меня учат плохие мастера и показывают 3 стрижки только на разной длине , сейчас проработав в более чем 10 салонах понял что хороших мастеров нет , в лучшем случаи раз в пол года мастер изучит новую стрижку и всех под нее колбасит ( эт о мастерах которые посещают семинары и изредка что то применяют ) да и таких мастеров 1 из 20, другие либо вообще не интересуются, либо полностью не используют ничего нового, утверждая что это не для меня, мне кажется что хороший мастер - это тот, у кого не кончаются знания и каждый клиент будет по-другому подстрижен
 

мне что, повезло? я знаю гораздо больше других мастеров :o
 


Вот эта мне очччччень понравилась фраза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :/

Обязательно возьму на вооружение при обучении!!!!!!!!!

Спасибо, Дмитрий!!!!!

:/
 
А мне говорил преподобатель что кто говорит так "волосы не зубы отрастут"не уважает себя и свою профессию и относиться к ней халатно.Я если шо не в обиду твоему мастеру.И тебе.А спрашивать понравилось вам или нет лучше не стоит можно услышать Грубое НЕТ.Лучше спрашивать "все так?".Ой как вспомню свои первый день руки трясутьтя уши горят мандраж ужас.Это у всех наверно главное держаться и все будет отлично:)
 

Фтопку таких преподофф.
 

расскажи пожалуйста как тебя принел колектив,что ты делала когда только пришла.как постригла первого клиента.как оценили окружающие.Все падробно пожалуйста .спасибо зарание
 
Тайны из профессии делает тот, кто сам ничего не знает.
 

Привет!
Ну, во-первых мне Очень повезло!!!!! Я попала в ХОРОШИЙ коллектив. Когда обучалась-то стригла в основном женщин. А тут-и первое и второе :o ОХ! Конечно опыта и знаний не хватает.НО! Я наблюдаю и расспрашиваю мастеров(они не против) о разных нюансах.Читаю литературу,бываю на форуме :/ и за последний месяц я выросла! Я сама это чувствую и мастера говорят. Конечно, у меня еще долгий путь,но он начат и я двигаюсь. А клиенты попадаются разные. Некоторые благодарят от всей души, некоторые говорят-"нормально". Были и косяки. И еще я не быстро стригу :/ и администрация мне на это указала.Очень тактично. Так что надо набирать обороты :/
 



Пять баллов!!!
 
Здравствуйте я записалась на курсы парикмахера скажите пожалуйста долго надо учиться чтобы уметь хорошо стричь?
 
Приветик!!

А ты сама как думаешь??
Ведь в первую очередь это зависит от желания и времени , которое ты будешь уделять на отработку мастерства)))
 


Как только ты свяжешь себя с этой профессией - будешь учиться всю оставшуюся жизнь :/
 


Добрый.
Смотря что вы подразумеваете под словом "хорошо стричь" ;)
Я вот к примеру учился 10 месяцев, и ооочень редко остаюсь довольным на 100% стрижкой. Всегда к самому себе придираюсь. А после того как узнал что после моих ножниц остаются микро-трещены на волосе и волос в последствии сечётся -у меня вообще дипресняк дикий.
Какой из вас будет мастер и за какое время- зависит от преподавателя.
Девочка отучилась кажется 3 года- на данный момент работает продавцом в зоомагазине. Пыталась работать в салоне, но увы, не пошло...
Ребята (каких много и на этом форуме) отучились у Баженова 15 занятий и работают в салонах.
 


Вот-вот, Володь! В этом с тобой солидарна. Ковыряюсь в инете, рассматриваю ножницы. Взрыв мозгов. Понимаю, что ничего не понимаю - тупик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
 
Ножницы Купить и за стекло положить в сейфе.У меня друга чуть инфаркт не хватил он ножницы взял за 15 штук рублей если шо.Подстриг клиентку колхозничу какую то пошел краску для нее разводить.Приходит а она его ножницами ногти стрижет словами не описать забанят.
 

А кого нет?Меня теперь за каждый рез совесть мучает :(
 

Звучит очень печально... У меня ножницы Kasho (23000р...), не самые дорогие конечно, у Мастера вон вообще на заказ сделаны.., но всё-же... да и не в цене дело, я когда ими работаю получаю удовольствие :/ ... Именно их я и уронила давече, причём по собственной неосмотрительности.., ладно бы из рук уронила, так нет же, они лежали на соседнем столике, подальше от всех :/ я клиентку спокойно феном укладывала( фен у меня очень мощный)... струя воздуха сдула диплом , диплом упал на ножницы, ножницы на пол .., теперь вот еду в Киев к Сергею затачивать... Я сейчас это с иронией вспоминаю, а тогда переживала.. :/ , но если бы я увидела, что ими стригут ногти, я не знаю что было-бы... mad.gif
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)