Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Шкала оттенков в цветовых палитрах красок для волос, профессия парикмахер
 
Согласна с kudrjschka, не обязательно обучаться у фирм. Семинары более правильное решение, тем более их сейчас крайне много
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если брать фирму WELLA , то 8 - сандре, он же перламутровый, он же фиолетовый, но смещённый в синюю сторону, как нам объясняли .8 = .11(пепел) +.88(синий) +.66(фиолетовый). .89 - это цвет сандре но в нём больше пепельного (это к стати не новый цвет, если мне не изменяет память он был ещё в Колестоне 2000). ;)


Николай, а вы уверены, что именно 8 - сандре и иже с ним ?
у Веллы сандре это же 9.....8 - синий...разве не так ?
или у суперблондов другая расцифровка?
 
Господа начинающие колористы! Всем срочно читать теорию окрашивания волос! Даже в интеренете достаточно информации по основам. И наши западные коллеги много об этом пишут. Талантливый мастер-парикмахер Chris The Limey описал и цветовой круг, и тона, и время проявления. на русском этот псот вы найдете здесь http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/140.html
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Господа начинающие колористы! Всем срочно читать теорию окрашивания волос! И наши западные коллеги много об этом пишут. http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/140.html

Извините, но ничего нового и необычного здесь нет, элементарнейшие истины которые изучают в начальной школе, зато есть несколько спорных моментов, но может переводчик немного напутал. Имело ли смысл тратить своё время на перевод?
 
Здравствуйте! Я в колористике новичек. Помогите разобраться, пожалуйста. Ситуация такая. Клиентка с цветом 6,62 захотела перейти в натруральный на 7 уровне.
Сделали смывку ремувером Дюкастель. Красный пигмент ушел. Вышли где-то на 8.3(цвет получился пшеничный). Затонировали Brelil Colorian Prestige 7.0 + 6% оксид+ 1 см.0,66 корректор(красный) - Итог примерно 6.3. Далее...задача поднять тон на один уровень до 7.0 либо 7.3 при этом процент окислителя должен быть не большим(волосы тонкие, клиентка боится испортить ) Какие могут быть варианты?
Что получится если взять 50%- 7.0 + 50% -8.0 + 1 см 0,66 корректор + оксид 6%+оксид 3%(50/50)?
Спасибо заранее! Не судите строго))
 
to AJC... по поводу 11 и 12 рядов... Они позволяют в одно окрашивание, без последующей коррекции получить нужный клиенту цвет. Например, очень люблю работать этими красками с "сильным" волосом, девочки - южанки, скажем так... Смешивая различные нюансы можно предупредить появление нежелательных оттенков при осветлении. Поэтому я почти никогда не ипользую спец.блонд в "чистом" виде - одного нюанса. Как говорилось выше, нужен опыт. К сожалению рецептуру смешивания приводить бессмысленно, всё рассчитывается "по месту".
Кроме того, если я знаю на 100%, что у девочки предыдущее окрашивание проводилось проф. краской европейского производителя, то я могу 12-м рядом на 9-12% мягко поднять цвет на 0.5-1 тон. Иногда о-о-очень выручает. Попробуйте, но не сразу на голове у клиентки... Но, см. выше: "краска краску не красит"!!!
to Soulet Вы ошиблись, когда после смывки "тонировали" с 6%. Потому и упал тон. Нужно было безамиачным, либо, если под рукой не оказалось, из 6% сделать 1.5-2% и в соотношении кр\окс 1:2 тонировать.
А так, мне кажется, по-новой подсмывать надоть.
 
entin, Вы имеете в виду каких южанок? У которых светлые волосы или наоборот?
 
Цитата
Soulet написал:Здравствуйте! Я в колористике новичек. Помогите разобраться, пожалуйста. Ситуация такая. Клиентка с цветом 6,62 захотела перейти в натруральный на 7 уровне.
Сделали смывку ремувером Дюкастель. Красный пигмент ушел. Вышли где-то на 8.3(цвет получился пшеничный). Затонировали Brelil Colorian Prestige 7.0 + 6% оксид+ 1 см.0,66 корректор(красный) - Итог примерно 6.3. Далее...задача поднять тон на один уровень до 7.0 либо 7.3 при этом процент окислителя должен быть не большим(волосы тонкие, клиентка боится испортить ) Какие могут быть варианты?
Что получится если взять 50%- 7.0 + 50% -8.0 + 1 см 0,66 корректор + оксид 6%+оксид 3%(50/50)?
Спасибо заранее! Не судите строго))

Теперь вам придется смывку повторить. По ремуверу Дюкастель - не могу сказать, где конкретно ошибка, по смывке Эстель - ошибка в выборе красителя, оксид выбран правильно. После смывки рекомендуется взять краситель на тон выше желаемого и оксид - более высокий, чем при классическом тонировании. То-есть нужно было брать 8.0+0.66+6%. Кстати микстон тоже мог поспособствовать падению уровня тона.
 

Скажите, а как такие высокие проценты влияют на кожу головы? Или надо стараться на нее не попасть? Тогда это усложняет процесс
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скажите, а как такие высокие проценты влияют на кожу головы? Или надо стараться на нее не попасть? Тогда это усложняет процесс

9% оксидом с красителями спокойно можно работать и на коже головы. 12% - тоже можно и нужно, если необходимо, но только с красителями 12-го ряда и в пропорции 1:2.
Смесью порошок+12% - только техника Пейнтинг, то-есть поверх нанесенного на волосы красителя и не затрагивая кожу головы. Порошок+9% - можно работать с корнями, если это допускается технологией производителя.
С красителями для цветного мелирования 9 и 12% окс., на кожу головы не наносить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:9% оксидом с красителями спокойно можно работать и на коже головы. 12% - тоже можно и нужно, если необходимо, но только с красителями 12-го ряда и в пропорции 1:2.
Смесью порошок+12% - только техника Пейнтинг, то-есть поверх нанесенного на волосы красителя и не затрагивая кожу головы. Порошок+9% - можно работать с корнями, если это допускается технологией производителя.
С красителями для цветного мелирования 9 и 12% окс., на кожу головы не наносить.

Спасибо Вам за то, что объяснили, а то была какаято путаница. Я это распечатаю как памятку. ;)
 
Цитата
First написал:Умоляю, дорогие друзья, не пытайтесь красить не изучив колористику. Можно красить соседку на кухне не имея никаких базовызх знаний. Но если вы работаете в салоне. не поленитесь. Да есть мастера, которые даже слово "колористика" не знают как прочитать. Но их доход 20000 в месяц. а можно зарабатывать 30 тыс в день. можно в нашей профессии. но учиться надо. в европе колористику изучают в вузах. в украине хотели для парикмахеров высшее образование ввести. это норма. выкинте подальше палитру игора. идите учиться в лореаль. когда полностью все курсы пройдете - кое что начнете понимать. ну не позорьте профессию пожалуйста. надоело, что к парикмахерам относятся. как к людям, которых ни в какое другое ПТУ не взяли. во всем мире это престижная профессия, а у нас что дворник, что парикмахер: одна ступенька социальной лестницы.

Основам колористики не только в Лореаль учат. Есть очень много курсов. Я прошла курсы колористики в "Пластек" и сейчас могу разобраться во многих красках, зная палитру. А то что Вы сравнили нашу профессию с дворником видно погорячились. Просто нужно уметь отличать мастеров и дилетантов, а это касается любой профессии.
 
Пытаясь поднять престиж профессии, не нужно переходить границы. Никогда профессия ПАРИКМАХЕР не будет иметь столько-же веса в обществе, как, например ФИЗИК-ЯДЕРЩИК или АВИАКОКСТРУКТОР. Ну разные у нас задачи и разные возможности, ничего с этим не поделаешь.
В абсолютно любой профессии нужно стремиться к совершенству. Дворник-виртуоз - это тоже, знаете-ли не одним днем достигается.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пытаясь поднять престиж профессии, не нужно переходить границы. Никогда профессия ПАРИКМАХЕР не будет иметь столько-же веса в обществе, как, например ФИЗИК-ЯДЕРЩИК или АВИАКОКСТРУКТОР. Ну разные у нас задачи и разные возможности, ничего с этим не поделаешь.
В абсолютно любой профессии нужно стремиться к совершенству. Дворник-виртуоз - это тоже, знаете-ли не одним днем достигается.
;)
М-да, представляю, чего может натворить недоученный физик-ядерщик или авиаконструктор. От парикмахера, все таки, не столько вреда. До глобальной катастрофы он не доведет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Теперь вам придется смывку повторить. По ремуверу Дюкастель - не могу сказать, где конкретно ошибка, по смывке Эстель - ошибка в выборе красителя, оксид выбран правильно. После смывки рекомендуется взять краситель на тон выше желаемого и оксид - более высокий, чем при классическом тонировании. То-есть нужно было брать 8.0+0.66+6%. Кстати микстон тоже мог поспособствовать падению уровня тона.


Если смывкой вы добились 8.3, то я бы взяла 7.2 (безамиачная) + 3% биоактиватор.
Почему так просто? 1. после смывки волосы пористые, поэтому краска щадящая безамиачная или тонирующая. 2. 8.3 - это золотой оттенок. Желтый нейтрализуется фиолетовым. значит нужно взять 7 с фиолетовым оттенком. Или 7.0+ фиолетовый микс 4г на полтюбика,т.е. на 30гр.
3. Биоактиватор3% - потому что надо опустить на 1 уровень, а не поднять. В итоге убьете 2х зайцев: получите желаемый цвет и хорошего качества волосы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: ;)
М-да, представляю, чего может натворить недоученный физик-ядерщик или авиаконструктор. От парикмахера, все таки, не столько вреда. До глобальной катастрофы он не доведет.

Вы какую смывку имеете в виду? Если блондирующую - да, вы правы, оптимальный вариант - тонирующий краситель на низком оксиде с цветокоррекцией. Но вопрос был по кислотной смывке, где технология последующего окрашивания совсем другая. Если после кислотной смывки взять ваш рецепт - темный цвет вернется.
 
[Зжравствуйте, клиентка покрашена краской Колестон Перфект 77/43 фирма Велла. Она хотела бы сменить цвет на какой_ нибудь более спокойный. Лицо у клиентки уставшее,много морщин в области глаз Какой цвет ей предложить? Яркие тона подчёркивают морщины,тёмные возраст Пожалуйста подскажите. Спасибо
 
Цитата
HYLDA написал:[Зжравствуйте, клиентка покрашена краской Колестон Перфект 77/43 фирма Велла. Она хотела бы сменить цвет на какой_ нибудь более спокойный. Лицо у клиентки уставшее,много морщин в области глаз Какой цвет ей предложить? Яркие тона подчёркивают морщины,тёмные возраст Пожалуйста подскажите. Спасибо

Очень спокойно выглядит окрашивание: основной тон - холодный коричневый на 6-7 уровне и мелирование, тонированное в 9.16. Мелирование не крупными прядями.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наконец-то!!! Хоть что-то становится более - менее понятным...
К сожалению, там где я учусь, точно, будто о колористике ничего не знают..

Касаемо Вашего примера:

Если разобрать этот пример на содержание цвета в процентном соотношении то получается следующее:
первая цифра 9-50% натурального цвета
вторая цифра 3-35% процентов основного цвета
третья цифра 8-15% нюанса.
9/38- и по процентам 50%/35% 15%.

Всегда ли соблюдается такое % соотношение между красками - первый цвет 50%, второй 35% и третий - 15%, с любыми ли?
Или по каждому цвету какое-то определенное соотношение?
Или в каждой фирме-производителе - определенное соотношение?

Эти знания можно получить ТОЛЬКО лишь пройдя обучение по колористике
в тех фирмах, кто непосредственно производит краску?

Пожалуйста!!! Помогите!!!

Мне сейчас негде этому научиться (на курсах этого не дают,
отмалчиваются, ну и по-всякому "съезжают с темы".. может просто сами не знают,
т.к. кроме мелирования и окраски волос из коробочек клиента я другого не видела
(с профессиональными красками), а возможности пройти тренинг или семинар, реально нет!!!
только не говорите мне - типа, как и что за курсы ты выбирала (курсы эконом, на что денег хватило,
туда и пошла + инструмент и прочее, т.к. пришла в эту профессию, потому как все другое ДОСТАЛО
ТАК!!! Что не позавидуешь) А к парикмахерскому делу давно душа лежала, но никак от привычного
оторваться не могла, переучиваться нынче сложно!! Жалею, что раньше этого не сделала..!!!

Спасибо, если кто ответит!

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наконец-то!!! Хоть что-то становится более - менее понятным...
К сожалению, там где я учусь, точно, будто о колористике ничего не знают..

Касаемо Вашего примера:

Если разобрать этот пример на содержание цвета в процентном соотношении то получается следующее:
первая цифра 9-50% натурального цвета
вторая цифра 3-35% процентов основного цвета
третья цифра 8-15% нюанса.
9/38- и по процентам 50%/35% 15%.

Всегда ли соблюдается такое % соотношение между красками - первый цвет 50%, второй 35% и третий - 15%, с любыми ли?
Или по каждому цвету какое-то определенное соотношение?
Или в каждой фирме-производителе - определенное соотношение?

Эти знания можно получить ТОЛЬКО лишь пройдя обучение по колористике
в тех фирмах, кто непосредственно производит краску?

Пожалуйста!!! Помогите!!!

Мне сейчас негде этому научиться (на курсах этого не дают,
отмалчиваются, ну и по-всякому "съезжают с темы".. может просто сами не знают,
т.к. кроме мелирования и окраски волос из коробочек клиента я другого не видела
(с профессиональными красками), а возможности пройти тренинг или семинар, реально нет!!!
только не говорите мне - типа, как и что за курсы ты выбирала (курсы эконом, на что денег хватило,
туда и пошла + инструмент и прочее, т.к. пришла в эту профессию, потому как все другое ДОСТАЛО
ТАК!!! Что не позавидуешь) А к парикмахерскому делу давно душа лежала, но никак от привычного
оторваться не могла, переучиваться нынче сложно!! Жалею, что раньше этого не сделала..!!!

Спасибо, если кто ответит! Я также,училась. Деньги взяли,корочку выдали,а знаний ноль. Сами наверно ничего не знают,каждый вопрос их выводил из себя.Под моим напором обучили стрижке "Каскад" и все.Теперь учусь у рядом стоящих мастеров,наблюдаю и запоминаю.

 
На начальной стадии обучения дают лишь азы, колористику вам там никто не даст, они и сами её не знают. В нашей профессии, как и в любой в принципе нужно постоянно развиваться.
У людей которые решили посвятить себя парикмахерскому искусству есть два пути. Либо пройти сразу дорогостоящее обучение. Либо пройти начальное и постоянно ездить на курсы. Мало того, не везде информация правдива, часто упрощают, искажают действительность.
Столкнувшись однажды с этим я решила создать свою школу, где все полученные мной знания, я могу сразу отдать своим ученикам, у меня есть возможность развиваться, мое начальство заинтересованно в этом.
А что касается содержания цвета в процентном соотношении это дело практики. Могу привести пример - красители Estel насыщенны в этом плане, у них ярко выражены основной и дополнительный цветовой нюанс, особенно это заметно при работе с блондинками, нужно добавлять натуральный ряд, чтобы избежать ярко выраженного фиолетового оттенка, например. Зато Estel славиться своей яркостью.
Продукция Londa более спокойна в этом плане, оттенки получаются более натуральными.
Wella просто великолепна во всех планах.
От ценовой политики красителя зависит насколько натуральным и идеальным получается результат и как долго сохраняется цвет.
К этому всему хочется добавить, что краситель, это всего лишь инструмент в руках мастера, и независимо от его стоимости вы должны стремиться к идеальному результату. Для этого вам понадобятся знания колористики и практика на выбранной вами линии красителя.
 
подскажиет пожалуйсто, только учусь в школе парикмахеров только начали колористику.все пока в голове сммешалось.нам задали задачи подскажи пожалуйста.
НБ 6.0 а надо 6.7 как решить задачу. линия ESTEL
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажиет пожалуйсто, только учусь в школе парикмахеров только начали колористику.все пока в голове сммешалось.нам задали задачи подскажи пожалуйста.
НБ 6.0 а надо 6.7 как решить задачу. линия ESTEL


Что такое НБ ?
Если натуральный УГТ 6, а надо 6.7.
Это окрашивание тон в тон. Берется краска 6.7 и окислитель 3%.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет! Хотела спросить по поводу шкалы в тех красках( например MATRIX) где обозначение цветовых нюансов ведется буквами, что обозначают буквы?

P.S. В теме про матрикс не нашла этого.


3%-тон в тон,на один тон светлее
6%-на 2 тона выше
9%-на 3 тона
12%-на 4 тона(без контакта с кожей головы)
Я про оксиданты для красителей,а не про осветляющие порошки.
 
перерыла весь форум, не нашла. на сайте их тоже нет ответа на мой вопрос. кто может написать о шкале цветов и обозначении их цифрами в Эстели?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это специальный блондин. Служит для обесцвечивания волос (более щадящая, чем порошок), а не для придания тона (работает с 9 и 12%% окислителем). Это искусственный цвет. Он не тонирует!



а вот возник вопросик,возможно ли в плане техники окрасить волосы 4 уровня и получить светлый оттенок??? :/
 
Цитата
volosy написал:Что такое НБ ?
Если натуральный УГТ 6, а надо 6.7.
Это окрашивание тон в тон. Берется краска 6.7 и окислитель 3%.
Позвольте внести коррективы. Если взять просто 6/7 + 3% и нанести на нат. базу 6/0, то в итоге получим 6/74( где 4- это медный). Медный или оранжевый подоттенок проявится благодаря фону осветления, на 6 уровне глубины тона это оранж., потому необходимо медь нейтрализовать синим. Итак 6/7 +0/11 + 3%
 
Цитата
R.N.A. написал:а вот возник вопросик,возможно ли в плане техники окрасить волосы 4 уровня и получить светлый оттенок??? :/

Спешлблонды работают с 7-8 уровня( так что б попасть в палитру).С 4 уровня на 8 подниметесь, но с рыжиной. Иногда, кому достаточно такого цвета , 12 рядом и пользуются, чтоб волосы блондором не палить. Вы это имели ввиду или конкретно какую-то технику нанесения?
 
доброе время суток.пришлите пожалуйсто все по колористике все правила круг освальда на этот емеил samareckatya@mail.ru.Буду очень благодарна.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спешлблонды работают с 7-8 уровня( так что б попасть в палитру).С 4 уровня на 8 подниметесь, но с рыжиной. Иногда, кому достаточно такого цвета , 12 рядом и пользуются, чтоб волосы блондором не палить. Вы это имели ввиду или конкретно какую-то технику нанесения?



спасибо за ценную информацию)
а можно ли после этой окраски затонировать полуперманентным красителем???или не будет эффекта?
 
Цитата
Самарец написал:доброе время суток.пришлите пожалуйсто все по колористике все правила круг освальда на этот емеил samareckatya@mail.ru.Буду очень благодарна.

ну вы даете! Чтобы все переслать, придется не один час (а то и десятков часов) просидеть за загрузкой файлов! Не проще ли Вам потрудиться и прочесть с 1-й страницы все темы по колористике? Я уверена: после этого у Вас все вопросы отпадут сами собой! Желаю приятного времяпровождения за этим интересным занятием!
 
...И сходите на семинар по колористе того бренда на котором вы работаете.
 
Цитата
R.N.A. написал:спасибо за ценную информацию)
а можно ли после этой окраски затонировать полуперманентным красителем???или не будет эффекта?

Конечно можно. Но.. Пользуясь правилом что тонируем на тон темнее имеющегося. То есть, если Вы получили 8.0, можете затонировать 7 уровнем, скажем, 7.7. А если Вы имеете ввиду всё-таки что с 4 УГТ надо получить 10-11, то нужно работать блондором, а потом тонировать 9-10 рядом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Конечно можно. Но.. Пользуясь правилом что тонируем на тон темнее имеющегося. То есть, если Вы получили 8.0, можете затонировать 7 уровнем, скажем, 7.7. А если Вы имеете ввиду всё-таки что с 4 УГТ надо получить 10-11, то нужно работать блондором, а потом тонировать 9-10 рядом.



т.е как я понимаю всё равно надо работать порошком осветляющим ?да???
просто у меня одна клиентка хочет с 4 уровня выйти в блонд...вот и думаю как бы так вывернутся без желтизны!!!(хотя она будет в любом случае...но хотя бы самый минимум)
 
Цитата
R.N.A. написал:т.е как я понимаю всё равно надо работать порошком осветляющим ?да???
просто у меня одна клиентка хочет с 4 уровня выйти в блонд...вот и думаю как бы так вывернутся без желтизны!!!(хотя она будет в любом случае...но хотя бы самый минимум)

Тут только блондором надо работать. держать его как следует( те можно немного превысить время выдержки, но работать на мЕньшем оксиде), а потом тонировать. 12 ряд тут не поможет.
 
Цитата
R.N.A. написал:т.е как я понимаю всё равно надо работать порошком осветляющим ?да???
просто у меня одна клиентка хочет с 4 уровня выйти в блонд...вот и думаю как бы так вывернутся без желтизны!!!(хотя она будет в любом случае...но хотя бы самый минимум)

блонд-серия работает, начиная, с 6 натуральной базы и выше. Все, что ниже 6 уровня - работа только порошка для перехода в блонд. А желтизна - это нормальное состояние даже на 10 уровне. Если желтизны после обесцвечивания нет, значит, и волос у елиентки, можно сказать, тоже нет. Так что обесцвечивайте на тон выше желаемого, после чего тонируйте с цветокорекцией!
Кстати, если нужен чистый пепел, то без последующего тонирования, после осветляющей серии крем-краски, тоже не обойтись.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тут только блондором надо работать. держать его как следует( те можно немного превысить время выдержки, но работать на мЕньшем оксиде), а потом тонировать. 12 ряд тут не поможет.



так спасибо большущее!!!очень помогли !!!
сделал для себя несколько заметок,по мимо основного ответа!!!
 
Цитата
R.N.A. написал:с 3-х% можно ведь?

можно, только с 4 уровня будете долго поднимать на 3%. Я бы это делала с 6%, а, если 3%, то после окончания реакции снять полотенцем и нанести еще раз такой же состав, если, все же, уровень низковат
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:можно, только с 4 уровня будете долго поднимать на 3%. Я бы это делала с 6%, а, если 3%, то после окончания реакции снять полотенцем и нанести еще раз такой же состав, если, все же, уровень низковат



спасибо,спасибо и ещё раз спасибо!!!!думаю на 6% оксиде под теплом и норм будет,а потом затонировать полуперманентным красителем!!!
только вот думаю стоит взять из Эстеля "анти желтизна" новинку!!!
как думаете?
 
Цитата
R.N.A. написал:спасибо,спасибо и ещё раз спасибо!!!!думаю на 6% оксиде под теплом и норм будет,а потом затонировать полуперманентным красителем!!!
только вот думаю стоит взять из Эстеля "анти желтизна" новинку!!!
как думаете?

я не работаю Эстель, поэтому, к сожалению, здесь я не советчик.......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я не работаю Эстель, поэтому, к сожалению, здесь я не советчик.......



а ,ну тогда ладно!!!вы мне и так очень хорошо помогли!!! ;)
 
Подскажите пожалуйста как можно добиться такого цвета красками Nouvelle.

1) до какого уровня должен быть обесцвечен цвет волос? 10 ; 11; 12 ?
2) какой краской затонировать что бы получился такой мягкий цвет если можно в пропорциях?)

смотрела на 90.01 платиновый блондин но, на рисунку далеко не платина...
902 ультрасветлый матовый блондин- может кто пробовал ?
или 12.013 ультрасветлый блондин с бежевым оттенком , но если я не ошибаюсь то ето краски которыми высветляют и используют с 9-12% окислителями, ето мои предположения если что поправьте.
может кто знает как получить такую тонировку как на фото? какие краски нужно смешать и в каких пропорциях) буду очень благодарна за помощь)

 
Цитата
Ramashka написал:да я согласна, если человек бездарность, то он бездарность во всем!!!!




Каждый гений в своем)
 
Цитата
СЕЛИМ написал:Вы, уж, простите меня, но Вы таким умным стали после высшего учебного заведения, или може родились гением?


ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! Полностью согласна. Лично я считаю, что настоящий профессионал просто отвечает на вопрос, а не пускает сопли пузырями (извините за грубость). Все мы начинаем с нуля, а что будет дальше зависит только от нас.
 
Цитата
First написал:Умоляю, дорогие друзья, не пытайтесь красить не изучив колористику. Можно красить соседку на кухне не имея никаких базовызх знаний. Но если вы работаете в салоне. не поленитесь. Да есть мастера, которые даже слово "колористика" не знают как прочитать. Но их доход 20000 в месяц. а можно зарабатывать 30 тыс в день. можно в нашей профессии. но учиться надо. в европе колористику изучают в вузах. в украине хотели для парикмахеров высшее образование ввести. это норма. выкинте подальше палитру игора. идите учиться в лореаль. когда полностью все курсы пройдете - кое что начнете понимать. ну не позорьте профессию пожалуйста. надоело, что к парикмахерам относятся. как к людям, которых ни в какое другое ПТУ не взяли. во всем мире это престижная профессия, а у нас что дворник, что парикмахер: одна ступенька социальной лестницы.

Не правда что дворник, что парикмахер: одна ступенька социальной лестницы!! Я понимаю что и Люся из Простодырово может взять ножницы в руки и начать "стричь" .. скорее бабки..., но ни один уважающий себя человек к ней не пойдет!!! Да и не особо уважающий во второй раз нос не сунет!!! Это творческая профессия, а любой Вуз творчество на корню рубит... там все строго: расписание, сессии.... Усредненную массу специалистов готовят ВУЗы, но не творческую личность...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! Такой вот вопросик.. Вот вы пишите "... у клиентки цвет 5-6, надо 9" Какой цвет соотвествует каждому номеру? Где шкалу посмотреть можно? ;)

У каждой фирмы есть своя номерация , но она практически одинаковая ...Я занимаюсь естелью если что интересует пиши .. номера могу написать
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте..работаю одна и решила себя сама покрасить..сначала 6,0 смешала с 7,0(эстель) получилось темновато..промелировала себя расчёской - нормально..потом,когда отросли седые корни, решила попробовать посветлее и взяла 8,1(эстель).Знакомые отговаривали: "У тебя мелирование с жёлтым,получится зелень". Но я добавила в краситель микстон антижёлтый. Получилось замечательно! Ранее осветлённые пряди как бы естественно выгоревшие, никакой зелени и цвет этот мне идёт! Да, смешивала с оксидом 6% 1:1, без учёта микстона.


Ваш пост перемещён: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...st&p=136531

Коллеги, пожалуйста пишите в соответствующих темах.

 
Девочки, вы в школе совсем не учились? Какая жуткая безграмотность, режет глаза, когда читаешь ваши сообщения, позорище!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)