Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Шкала оттенков в цветовых палитрах красок для волос, профессия парикмахер
 
к парикмахерам относятся. как к людям, которых ни в какое другое ПТУ не взяли.

У нас в универ был конкурс аттестатов, а в училище конкурс блатов.
 
suneshine, Ницше штоль с пьяных глаз поцитировать? тож нашлась училка
 
suneshine вы внимательно помотрите на название сайта, это вам не форум литераторов!!!!! Коль желаете правильно поставленной речи гугль вам поможет найти нужное сообщество. Удачи в поисках, и в догонку ЖЫ ШЫ ПЫШЫ С БУКФАЙ ЫЫЫЫЫЫ)))
 
Цитата
beststylist написал:suneshine вы внимательно помотрите на название сайта, это вам не форум литераторов!!!!! Коль желаете правильно поставленной речи гугль вам поможет найти нужное сообщество. Удачи в поисках, и в догонку ЖЫ ШЫ ПЫШЫ С БУКФАЙ ЫЫЫЫЫЫ)))

Ребята, но ведь действительно, режет, чего уж там... Цитировать Ницше нас никто и не заставляет, но не знать элементарных правил грамматики по меньшей мере стыдно... Ну не знаешь, как пишется, не пиши, замени незнакомое слово синонимом. Нельзя ТАК вольно обращаться с "великим и могучим". Как-то он резко стал "хилым и слабым". Беда, ведь. Не читает молодежь совсем, откуда ж грамотности взяться. Можете забросать меня тапками, все равно останусь при своем мнении.
 
henkwin, ну этож вброс..ну сил уже нету посражаться про великий и могучий.

но рано или поздно они найдутся
 
henkwin, нуу нормамланьно разговариваем
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пытаясь поднять престиж профессии, не нужно переходить границы. Никогда профессия ПАРИКМАХЕР не будет иметь столько-же веса в обществе, как, например ФИЗИК-ЯДЕРЩИК или АВИАКОКСТРУКТОР. Ну разные у нас задачи и разные возможности, ничего с этим не поделаешь.
В абсолютно любой профессии нужно стремиться к совершенству. Дворник-виртуоз - это тоже, знаете-ли не одним днем достигается.


Вот уж должна с вами поспорить ))) Работаю на данный момент инженером-конструктором. а если точнее конструктором на авиационном предприятии )))) получаю копейки. (озвучивать даже не буду). Всегда нравилось придумывать стрижки, и было это реально интересно. В том году пошла "выучилась" на парикмахера. Пишу в кавычках, потому что вы даже не представляете как выглядит школа (учебный класс...школы впринципе нет) и так называемый "преподаватель". В общем приходится обучаться по форумам да книгам, что бы заниматься делом которое нравится и на котором можно заработать. 60% всех парикмахеров в городе учатся в этой школе, качество обслуживание, можете себе представить )))) А те немногие, которые действительно знают своё дело, очень славятся в городе, и уж точно их невозможно поставить на одну ступень с дворниками. Будем стремиться к совершенству!!! )))
 
У нас в городе примерно такая же ситуация, парикмахеры выучиваются от комбинатов нашару, и думают что они все супер мега мастера. Стригут под одну руку, все стрижки практически одинаковы. Учится дальше нехотят. Всех хаят. Мастеров которые увлечены своим делом еденицы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Берешь палитру красителей на которой работаешь(такие цветные кисточки волос)и находиш там натуральный ряд(0 или буква N после занятой)и тупо сравниваешь какой номер совпадет с натуральным цветом.Если есть сомнения,например 6 это или 5,то ориентируйся всегда на более темный тон(в данном случае на 5)Вот собственно и всё

зайди на сайт к Романову. Там есть всё для тебя. "Школа парикмахерского искусства Александра Романова" находишь "информация ученикам" в самый низ спускаешься и там есть "скачать методичку" Я до сих пор захожу к нему и учусь))) Попробуй все же пройти колористику, она в современном мире необходима.
 
а ссылочкой не поделитись на этот сайт а то найти не могу
 
В Гугле за 1.5 минуты нашла.... ;)
http://studio-alexander.narod.ru/ Наверху раздельчик"информация ученикам". Внизу в ней "скачать методичку" .Там по Лонде база.
 
начинающим мастерам советую посетить сайт HAIR"S/там можно преобрести журналы для начинающего колориста.Все доступно и понятно.К тому же там рассматривают 10-12 ведущих марок профессиональных красителей(естественно с описанием и инструкцией по работе с ними).А также "злополучная" звезда Оствальда(девочки,пишите названия правильно),где она полностью и доступно излогается!!!
 
0/66 и так фиолетовый в Эстеле. куда столько его?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Берешь палитру красителей на которой работаешь(такие цветные кисточки волос)и находиш там натуральный ряд(0 или буква N после занятой)и тупо сравниваешь какой номер совпадет с натуральным цветом.Если есть сомнения,например 6 это или 5,то ориентируйся всегда на более темный тон(в данном случае на 5)Вот собственно и всё

а бывает что не совпадает?Волос либо с зеленинкой(то бишь пеплом)или с коричневинкой...тогда как считать или мне прикладывать всю палитру к клиенту ????Я тоже затрудняюсь с диагностикой
 
Здравствуйте девушки!
Хотела найти отзывы о краске ревлониссимо...наткнулась на этот форум...!
Хочу попросить вас о помощи! blush.gif

Безумно нравится цвет 9.31 ревлониссимо, хочу целиком в него покраситься, а у меня милированные волосы,все разноцветные...жуткие,уже прям не могу, как расстраиваюсь его разноцветности...
ВОзможности каждый месяц краситься за 5 тысяч в салоне на мою длину у меня нету...( :(
Буду краситься дома...
Молитвенно Прошу вас, совета,Как у профессионалов своего дела, как мне грамотно сравнять цвет более темных корней и довольно часто милированной длины волос...
выставляю фото по ссылке, правда, цвет несколько светлее вышел из-за освещения....

И надо ли,как я вычитала, 1 тюбик краски смешивать с кремообразным окислителем?
прочитала на сайте "Пропорция смешивания: 1+3, 30 мл краски, 90 мл крем-пероксида."
т.е. мне купить краску и окислитель этот и сделать по такой пропорции и все сравняется????

Спасибо большое за отзывчивость..) blush.gif

а это ссылка на фото мои в этом форуме другого раздела..чтобы наглядно представить цвет мой дурацкий(((

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...evlon&st=50
 
расскажите что нибудь про мигстоны.....заранее спасибо :/
 
Цитата
Natalichka1000 написал:расскажите что нибудь про мигстоны.....заранее спасибо :/

А почитать тему соответствующую не хотите))))?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А почитать тему соответствующую не хотите))))?

:D ну уж нет, эт ж искать надо. Я вон рассказывала-рассказывала на работе девушке, которая никак даже курсы базовой колористики пройти не может от лени, а в глазах вижу только: "ты не распинайся, а лучше на листочке напиши, че мне с этой тетенькой делать".
Блин, простите - нахлынуло...
 
Здравствуйте! Я только начинаю работать. Клиентка хочет покраситься 7.4 + 5.3 1:1. Отговорить не могу. Не будет она оранжевая? Свои волосы окрашены где-то 7.5
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Я только начинаю работать. Клиентка хочет покраситься 7.4 + 5.3 1:1. Отговорить не могу. Не будет она оранжевая? Свои волосы окрашены где-то 7.5

Красителями какой фирмы вы работаете?. В разных брендах разная нумерация.
 
Я работаю с Эстель. Но клиентка желает покраситься краской от Эйвон. Желание клиента - закон. 7,4 - светло-медный, 5,3 - золотисто-коричневый.
 
:o Это которая сетевая-бытовая???
 
Вот и я в шоке!!! Но клиентка постоянная, хозяйка ее обожает, а я крайняя...
 
Ну так пусть сама ею и мажется( другого слова не нашла))) А её вобще смешивать-то можно?! Кто за результат сможет поручиться?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну так пусть сама ею и мажется( другого слова не нашла))) А её вобще смешивать-то можно?! Кто за результат сможет поручиться?
Тут всё легко - клиента терять не за чем, надо брать. За результат отвечает клиент - пусть напишет расписку. Если хорошо получится, выдохните, если плохо, то он опять станет краситься салонной краской. ;) То что она на тон темнее будет, предупредите. И удачи!
 
Спасибо большое! Обязательно возьму расписку.
 
Цитата
smugl9nka написал:а вы не согласны? ок. а чем, по-вашему, отличается парикмахер от врача?


Ну вы и спросили!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сходите к плохому парикмахеру-жутко пострижет,дико покрасит,но даже жуткую стрижку можно при должном умении исправить,да в крайнем случае отростет.
Сходите к плохому хирургу и уже ничего не отрастет и никто не исправит.
Мое мнение что любой высококлассный хирург так же долек от профессионала-парикмахера,как парикмахер от дворника.
Я новичок в этом деле,но ответственность здесь не та,что в других профессиях.
Знаете хорошии психолог предложил бы вам поговорить.Такое подозрение закрадывается что вы про себя стыдитесь этой профессии и именно поэтому так агрессивно настроены.


Нужно каждому своим делом просто заниматься, а не тем что престижно или хорошо оплачивается! Если тебе не дано быть парикмахером, то хоть какую школу закончи итог один- профессионалом не станешь все равно. А если ты рожден для этого, то и заработок , и престиж и т.д Лично мое мнение
 
помогите!!!!!!
Вопрос такой: волосы окрашены Wella Koleston 10/0 c 9% окислителем,хочется сделать несколько прядей Wella Koleston 12/96,окислитель скольки процентный нужно использовать и вообще на Ваш взгляд как это будет смотреться?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:помогите!!!!!!
Вопрос такой: волосы окрашены Wella Koleston 10/0 c 9% окислителем,хочется сделать несколько прядей Wella Koleston 12/96,окислитель скольки процентный нужно использовать и вообще на Ваш взгляд как это будет смотреться?

Краска краску не осветляет! 12 ряд работает ТОЛЬКО на натуральных волосах!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Краска краску не осветляет! 12 ряд работает ТОЛЬКО на натуральных волосах!

а какой лучше тогда оттенок,что бы красиво смотрелось?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а какой лучше тогда оттенок,что бы красиво смотрелось?

Если вы хотите осветлить,т.е. сделать несколько прядей светлее, то это можно сделать блонд-кремом на 1.9%, а потом затонировать в нужный вам (клиентке) оттенок.Впоследствии, если вы и клиентка этого захотите, можете перейти на 12 ряд(на натуральные корни), а несколько прядей тонировать чуть темнее, на уровне 9ого ряда. Здесь вам нужно определиться, что предпочтительнее, светлее корни и весь цвет, и несколько прядей темнее, или же наоборот. И исходя из этого действовать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если вы хотите осветлить,т.е. сделать несколько прядей светлее, то это можно сделать блонд-кремом на 1.9%, а потом затонировать в нужный вам (клиентке) оттенок.Впоследствии, если вы и клиентка этого захотите, можете перейти на 12 ряд(на натуральные корни), а несколько прядей тонировать чуть темнее, на уровне 9ого ряда. Здесь вам нужно определиться, что предпочтительнее, светлее корни и весь цвет, и несколько прядей темнее, или же наоборот. И исходя из этого действовать.

ей предпочтительней светлые пряди,на основном цвете 10/0
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ей предпочтительней светлые пряди,на основном цвете 10/0

Тогда осветляйте блонд-кремом на 1.9%, а потом тонируйте тем, что предпочтительнее. Возможно, это будет оттенок из Ct релайтс.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я работаю с Эстель. Но клиентка желает покраситься краской от Эйвон. Желание клиента - закон. 7,4 - светло-медный, 5,3 - золотисто-коричневый.

На сегодняшний день-это уже спорный вопрос. Если вы профи-то вам видней. А если клиент все-равно хочет, то да! Берете расписку, как написала Катюша, и с вас взятки гладки)) Но с себя ответственность вы уже слагаете....
 
скажите пожалуйста чтобы повысить тон например 5 на 9,делать лучше осветление с помощью блондорана или всё таки можно достичь
результата не применяя осветления?
 
Цитата
kateruna79 написал:скажите пожалуйста чтобы повысить тон например 5 на 9,делать лучше осветление с помощью блондорана или всё таки можно достичь
результата не применяя осветления?

Чудес не бывает - только осветление.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чудес не бывает - только осветление.

А подскажите пожалуйста: у клиентки мелирование очень частое. практически белая,а корни 1.5 см свои 6.0- не хотим больше мелирова или не так часто. А как нам добиться красивого жемчужного цвета? если красить естель? Что наносить на корни,а что на концы? И какой процент оксигента?

А подскажите пожалуйста: у клиентки мелирование очень частое. практически белая,а корни 1.5 см свои 6.0- не хотим больше мелирова или не так часто. А как нам добиться красивого жемчужного цвета? если красить естель? Что наносить на корни,а что на концы? И какой процент оксигента?
 
Подскажите пожалуйста!!В чём моя ошибка.У меня получается мелирование в начале прядки,на отступе от корня сильно жёлтое а затем уже нормальная белая.пробовала и промазывать с обеих сторон,и состав больше оксидом разбавляла.не могу понять в чём причина
 
Цитата
eroshkaaa написал:А подскажите пожалуйста: у клиентки мелирование очень частое. практически белая,а корни 1.5 см свои 6.0- не хотим больше мелирова или не так часто. А как нам добиться красивого жемчужного цвета? если красить естель? Что наносить на корни,а что на концы? И какой процент оксигента?


Не разбавляйте сильно, разводите с оксидом по правилам. Лучше отступите 0.75 от корня, но состава положите густо, и если состав разбухает, то он "подползет" ближе к корню, не наставив пятен.
 
Добрый день! прошу вашего совета. клиентка моя близкая знакомая, хочеть вернуться обратно в платиновый блонд. Недавно покрасилась в медный, оттенок 8/44, на 6%. До этого были свои натаральные корни(10 см) - 7/0 и отросший блонд(10/0) - где то 13 см. как мне поступить, често боюсь сжечь волосы. Корни попробовать на 3%+ порошок ( и сколько по времени лучше даржать?) и как быть с концами? заранее спасибо за совет ;)
П/С. медный цвет смылся всевозможными восст. масками
 
Цитата
R.N.A. написал:спасибо,спасибо и ещё раз спасибо!!!!думаю на 6% оксиде под теплом и норм будет,а потом затонировать полуперманентным красителем!!!
только вот думаю стоит взять из Эстеля "анти желтизна" новинку!!!
как думаете?

аnti wеllov еfеkt?мне понравилась!
 
Я начинающий мастер с колористикой пока на Вы и вот первый промах; база многократно тонирована 8.13 Эстель, отросший корни 2 см. 7.0, волос тонкий и пористый, сделали мелирование на 3% и покрасили 9.0 + 9.1 1/2 на 6% краска Ollin, на выходе - ярко желтый цвет, примерно 9.33, антижелтый Эстелевский шампунь положение не спас. Предполагалось получить пепельный оттенок с небольшой желтинкой на тон светлее 8. Что не так? Нужно было добавить фиолетовый корректор? Сейчас хотим уйти обратно в 8.13, может затонировать на 1,5% 7.1 для надежности, подмоется будет то, что нужно, но боюсь вылезит зелень, как быть?
 
Всем добрый день, а может конечно и вечер. Я вообщем-то тоже начинающий мастер, работаю пока на дому и клиенты вроде сложные не попадались- стрижки там.прически. Но вот позвонила мне сегодня дамочка хочу говорит вернуться к блондинистым волосам. а дело как она описала было так.
очень долго она мелировалась.но сидя дома в декретном отпуске решила,что хочет стат рыжей и выкрасилась Гарниером (я ее не видела, пишу все с ее слов), а теперь снова хочет стать блондинкой. В итоге на голове и свои отросшие волосы (6) см.2-3, потом свои покрашенные в медь (не знаю глубину тона) и мелированные закрашенные этой медью...
Я думаю мне надо делать смывку на 3%, а местами,где совсем ярко на 6%, а потом это все закрашивать во что-то нейтральное... я вот правильно думаю или может вы мне что дельное посоветуйте. спасибочки большое
 
Цитата
lza-lza написал:Я начинающий мастер с колористикой пока на Вы и вот первый промах; база многократно тонирована 8.13 Эстель, отросший корни 2 см. 7.0, волос тонкий и пористый, сделали мелирование на 3% и покрасили 9.0 + 9.1 1/2 на 6% краска Ollin, на выходе - ярко желтый цвет, примерно 9.33, антижелтый Эстелевский шампунь положение не спас. Предполагалось получить пепельный оттенок с небольшой желтинкой на тон светлее 8. Что не так? Нужно было добавить фиолетовый корректор? Сейчас хотим уйти обратно в 8.13, может затонировать на 1,5% 7.1 для надежности, подмоется будет то, что нужно, но боюсь вылезит зелень, как быть?

Просмотрите тему "Смывка и декапаж".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ой,как лень писать,но видимо придется... :/
Дело в том,что шкала оттенков у различных фирм производителей различна.Но общие принципы более-менее одинаковы.Все красители обозначаются рядом цифр,разделенных дробью.Цифра до дроби указывает на глубину тона(цвета).Т.е.насколько наш цвет светлый или темный.Как правило начиная от двойки(самый темный) и заканчивая 11-м...(у разных производителей может быть от 1 до 10).Цифровое отношение после дроби указывает уже на направления цвета...Первая цифра оттенок доминирующий,вторая - более слабый,дополнительный.А вот эти то цифры как правило у всех различны....Какая линия интересует вас?

lДевченки!!!Помогите разобраться в палитре Wella Color Touch!всегда работала с ЭСТЕЛЬю.Для создания холодного тона на базе 8-9-го тона(осветляла на 9%получала желтые корни)-раньше тонировала9.66+9.65 с 1%5 активатором.Иногда смешивала с миксами.Сейчас хозяйка на них зкономит.Посоветуйте тона чтобы не выйти на зелень.Сейчас придеться методом тыка подбирать пропорции.Фиолет гасит желтизну,зато пепел и синий дают на желтом зелень
 
Коллеги, мне как новичку нужен ваш совет!
На днях придет краситься девушка. Исходные данные: 2 месяца назад ей первый раз в жизни покрасили волосы Матриксом. Ранее у нее была хна, свой волос примерно 5-ка. Покрасили ее неудачно, тк она хотела темно-коричневый, а в итоге мастер намешал 4 холодную с теплым ( да еще СоКолор Эйдж, хотя у нее всего 10 седых волос), держал 30 минут, но на ее волосах это вылилось в черноватый с пепельным оттенком. После этого через 1,5 мес. покрасил на этот черный цвет 5-ку с рыжеватым отливом. Какую именно - она не смотрела. В итоге - корни коричневатые с рыжиной, по длине - черный. Смывку на ее волосы делать опасно, думаю, тк волос тонкий, хоть и длинный, ниже лопаток, да осветлить надо всего на тон. Думаю, посоветовать подождать пока немного смоется, плюс попробовать на один тон осветлить народными средствами -медом, масляными масками (знаю, что работает в таких случаях). Вопрос - в каких пропорциях ее лучше красить, чтобы получился нужный ей темно-коричневый? И какой лучше использовать оксидант? Я в колористике не сильна, а испортить клиенту длинные волосы снова не хочется. Посоветуйте плиз.
 
помогите мне пожалуйста такого цвета как добиться? ну вот точно такого не могу наити.
 
Почувствовать атмосферу салона, увидеть живое общение мастера с клиентом, обсудить будущий образ клиента, так, как если бы вы сами находились на месте мастера, увидеть работу мастера, задать вопросы, обсудить проблемы и интересующие вас вещи. Все это вы можете сделать, придя на мастер-класс для начинающих парикмахеров! Парикмахер-стилист поделится с вами своим опытом, накопленным за многие годы работы в различных салонах и с многочисленными клиентами.
Также вы можете записаться на индивидуальное занятие, где работать с клиентом будете вы сами, а мастер вам подскажет и поправит в случае необходимости.
г. Москва, м. Водный стадион, тел.792-74-25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)