Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Диплом гос образца для парикмахера, профессия парикмахер
 
podskazite pozaluista mozno li obuchat'sya v institute po professii parikmaher i v est' li takoi VUZ
 




Привет! Можно, теперь парикмахеры могут получать высшее образование, но только после получения профессии парикмахер. То есть сначало Вы учитесь на профессию, а потом поступаете в институт и получаете высшее образование, и в придачу профессию преподователь парикмахерского искусства.

Вот так!

P.S.После приглашения вести определенный курс, задумалась, но все взвесив не пошла, преподавать можно и так если нравится и есть определенные достижения, а что касается вышки, то это нужно тому кто в этом нуждается, имею ввиду высшее образование.



С Увжением Елена!

 

Кто знает вуз в Москве напишите.
 


В Институте экономики и культуры есть.
 


А разве есть вышка по парикмахерскому искусству???
 
Цитата
NИкола написал:А разве есть вышка по парикмахерскому искусству???
Да есть. Санкт-Петербургский университет технологии и дизайна называется.
 
Добрый день!

Меня зовут Аида, мне 19 лет. Всю жизнь мечтала получить профессию парикмахера. Я очень обрадовалась, когда нашла этот форум. Внимательно прочитала ваши посты. Передо мной стоит не легкая задача, а именно куда пойти, куда податься. Есть горький опыт... На данный момент я числюсь в таком заведении как "Институт экономики и культуры", специальность имиджмейкер. Почему горький? Потому что мне не нравится это заведение, его организованность и люди. Я считаю, что это просто 5 лет коту под хвост. Возможно это не так, не судите строго, но это мое сугубо личное мнение. Так вот... Глаза просто разбегаются! Хотелось бы узнать, кто у кого учился, плюсы и минусы. :/
 
Цитата
lenushechka написал:podskazite pozaluista mozno li obuchat'sya v institute po professii parikmaher i v est' li takoi VUZ

Я знаю такой в Екб.Если интересует могу узнать подробней
 
Девочки кто нибудь учился в интерколледже. Имеет смысл туда идти.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки кто нибудь учился в интерколледже. Имеет смысл туда идти.
Я там не училась, но ездила смотрела и смогла пообщаться с девочками, которые там учились в то время, они были не в восторге. Да и срок обучения у них какой-то маленький.
 
зачем тебе вышка если хочеш быть парикмахером. волос по формуле будеш стричь?)))
 
хочу пойти учится в Учебнно производственнй комбинат,никитенская,4а , м. измайловская. кто нибуть знает стоит ли там учиться? а то в сети нет никакой информации.
 
Посоветуйте, пожалуйста, колледжи, которые действительно хорошо обучают парикмахерскому делу.
 
Я составил небольшую стратегию своего будущего. Живу в городе Волгограде закончил в этом году 11 классов и сейчас поступаю сдесь в Технологический колледж на Прикмахерское искусство учиться мне 2 года. По оканчании колледжа хотелось бы получить высшее образование по ПРОФЕССИИ ПАРИКМАХЕРА в Москве! Подскажите пожалуйста такой вуз или скинте его адрес в интернете! Спасибо..
 
Вроде ВЫСШЕЕ образование по профессии парикмахер только в Киеве есть.. Только вопрос - зачем оно вам? Парикмахер хоть с 3мя классами образования может быть)
 
Цитата
Angelhot666 написал:Я составил небольшую стратегию своего будущего. Живу в городе Волгограде закончил в этом году 11 классов и сейчас поступаю сдесь в Технологический колледж на Прикмахерское искусство учиться мне 2 года. По оканчании колледжа хотелось бы получить высшее образование по ПРОФЕССИИ ПАРИКМАХЕРА в Москве! Подскажите пожалуйста такой вуз или скинте его адрес в интернете! Спасибо..


Насколько я помню,у нас в колледже набирали учащихся в институт на 3 курс,для обучения по-специальности имеджмейкер. Поэтому попробуйте поискать институт,где обучают этой профессии. В Москве института для парикмахеров нет,кажется в Питере есть какойто институт красоты,может там....
А вообще я согласно с АиШ:)
совсем необязательно идти в институт,можно пройти курсы,(хорошие,где учат)что бы вы могли выполнять классические и модельные стрижки,окрашивания,а дальше...поработаете,наберетесь опыта,посещайте различные семинары,выставки и т.д и никакой институт не нужен,главное не останавливаться,все время узнавать что-то новое-совершенствоваться! )
 
Цитата
Аиш:) написал:Вроде ВЫСШЕЕ образование по профессии парикмахер только в Киеве есть.. Только вопрос - зачем оно вам? Парикмахер хоть с 3мя классами образования может быть)
Спасибо за ответ! А я думал, что вышее образование всё же необходимо, ну или по крайней мере оно же ВЫСШЕЕ=)))) Недавно зашёл в салон красоты для консультации с мастером и он меня так же разубедил насчёт высшего образования! В нашем деле главное уметь выполнять работу, так что наверное мне даже будет достаточно курсов а не колледжа!))
 
Сначала будет хватать и курсов, а потом по мере получения опыта начнешь понимать чего тебе не хватает и будешь искать именно те курсы которые тебе нужны )))
 
Цитата
Parikmaxer...ya написал:Насколько я помню,у нас в колледже набирали учащихся в институт на 3 курс,для обучения по-специальности имеджмейкер. Поэтому попробуйте поискать институт,где обучают этой профессии. В Москве института для парикмахеров нет,кажется в Питере есть какойто институт красоты,может там....
А вообще я согласно с АиШ:)
совсем необязательно идти в институт,можно пройти курсы,(хорошие,где учат)что бы вы могли выполнять классические и модельные стрижки,окрашивания,а дальше...поработаете,наберетесь опыта,посещайте различные семинары,выставки и т.д и никакой институт не нужен,главное не останавливаться,все время узнавать что-то новое-совершенствоваться! )
СПАСИБО! :/
 
Несколько лет назад в МГУСе ( Московском Государственном Институте Сервиса) в г. Пушкин (это ближайшее Подмосковье) открылся факультет парикмахерского искусства, срок обучения 4 года. после колледжа вероятно Вам придётся меньше учиться. Если решили учиться и получать образование - действуйте и не слушайте советы о банальных курсах,
эти советы дают только те, у кого специального образования нет. Тем более высшего. Я в своё время закончила колледж в Волгограде. Тогда ректором был Попов, кто сейчас - не знаю. Туда ездила учиться для получения профессии и образования. Имею красный диплом. Вышла специалистом, работаю по специальности много лет и ничуть не жалею о том, что закончила колледж, ну разве что зависть со стороны прочих сотрудников салонов, где приходилось работать. И подобные высказывания вроде - для нашей профессии достаточно курсов. В том-то и дело, чтоб это было профессией, нужно образование. В институт который год собираюсь поступать... времени нет, к сожалению, клиенты, боюсь, не отпустят..))) Надо было сразу после колледжа поступать. Кстати, в институте есть общежитие, если у Вас проблемы с жильём будут. Так что, не слушайте никого, Вы ПРАВИЛЬНУЮ СТРАТЕГИЮ ВЫБРАЛИ - УЧИТЕСЬ СНАЧАЛА. После колледжа даже Вы поймёте, что в УЗах учат не только "стричь бабло".
Удачи!
 
Курсы курсам рознь! Бывают и курсы не хуже колледжа (не в обиду тем кто потратил 3 года на базу)... Вам нужно получить ХОРОШУЮ базу (не важно где в колледже или на хороших курсах), а потом уже в процессе работы оттачивать свои навыки и совершенствоваться проходя повышения (если хотите стать хорошим мастером, то повышения придется проходить регулярно), высшее образование в нашей профессии не нужно (это советский штамп-у каждого должно быть высшее образование, иначе ты никто, как в свое время считалось, что женщина должна быть босая, беременная и на кухне, вот это из той же оперы) если вы все таки хотите в/о, то могу посоветовать вам в процессе работы получить его, но выучиться например на менеджера (что очень пригодится вам, когда будете открывать свое дело) или психолога (знание психологии необходимо для общения с клиентами), в\о парикмахера это вообще ни о чем (5 лет потратить на то, что вы можете узнать за год и выложить кучу денег), да и диплом этот вам ничего не даст (при приеме на работу смотрят не в диплом, а на ваши умения). В любом случае, надеюсь, что вы сделаете правильмый выбор!

П.С. У меня есть в\о (юридическое) диплом лежит дома в шкафу, толку от него никакого, впрочем и вреда нет, жалею только, что не сразу пошла учиться на парикмахера, слишком много времени упустила!
 
Если есть бабки дуй в Долорес =) Практика > теории. Даже если ты от "фонаря" стрижешь и при этом у тебя классно получается это лучше если у тебя 3 вагона знаний и ***орукость :D
 
Цитата
Аиш:) написал:Если есть бабки дуй в Долорес =) Практика > теории. Даже если ты от "фонаря" стрижешь и при этом у тебя классно получается это лучше если у тебя 3 вагона знаний и ***орукость :D


Полностью согласна!
 
Цитата
tsv написал:Несколько лет назад в МГУСе ( Московском Государственном Институте Сервиса) в г. Пушкин (это ближайшее Подмосковье) открылся факультет парикмахерского искусства, срок обучения 4 года. после колледжа вероятно Вам придётся меньше учиться. Если решили учиться и получать образование - действуйте и не слушайте советы о банальных курсах,
эти советы дают только те, у кого специального образования нет. Тем более высшего. Я в своё время закончила колледж в Волгограде. Тогда ректором был Попов, кто сейчас - не знаю. Туда ездила учиться для получения профессии и образования. Имею красный диплом. Вышла специалистом, работаю по специальности много лет и ничуть не жалею о том, что закончила колледж, ну разве что зависть со стороны прочих сотрудников салонов, где приходилось работать. И подобные высказывания вроде - для нашей профессии достаточно курсов. В том-то и дело, чтоб это было профессией, нужно образование. В институт который год собираюсь поступать... времени нет, к сожалению, клиенты, боюсь, не отпустят..))) Надо было сразу после колледжа поступать. Кстати, в институте есть общежитие, если у Вас проблемы с жильём будут. Так что, не слушайте никого, Вы ПРАВИЛЬНУЮ СТРАТЕГИЮ ВЫБРАЛИ - УЧИТЕСЬ СНАЧАЛА. После колледжа даже Вы поймёте, что в УЗах учат не только "стричь бабло".
Удачи!

Большое спасибо за ваш совет!!! Теперь мне осталось дождаться сентября=))) документы уже поданы в колледж! ;)
 
Цитата
BaGear написал:Сначала будет хватать и курсов, а потом по мере получения опыта начнешь понимать чего тебе не хватает и будешь искать именно те курсы которые тебе нужны )))

Спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Учусь в колледже, как нам говорят, лучшем колледже Москвы, на Алексеевской. Учиться трудно, многие не выдерживают и уходят в коммерческие школы и курсы. говорят разное, но у нас 100% трудоустройство и образование, подтвержденное документом. Так что лучше? мучаюсь этим вопросом?

В коммерческих спрос с вас будет не тот, учиться может будет не сложно, но вот с какими знаниями и навыками выпуститесь? Я училась в коммерч. школе, спрашивали с нас не так, как это могло бы быть в колледже, но я выпустилась, начала работать и поняла, что еще нужно доучиваться, многому не научили...ни машинкой пользоваться, ни филировочными ножницами, окрашивание проходили на самой редкой и дорогой краске...вот теперь и жалею что в колледж не пошла. dry.gif Еще и дали только сертификат, удостоверение дождаться уже полгода не могу...
 
я учусь в колледже на парикмахера , 2 курс. У меня уже 2 разряд в отличие от однокурсников, возможно будет красный диплом. А что делать после окончания колледжа ? Естественно работать идти надо, но высшее образование в жизни пригодится. Есть ли в Москве какие нибудь институты для парикмахеров (не курсы повышения мастерства) ? Хочу работать парикмахером-визажистом . Подскажите что делать то
 
Цитата
domenikkaa написал:я учусь в колледже на парикмахера , 2 курс. У меня уже 2 разряд в отличие от однокурсников, возможно будет красный диплом. А что делать после окончания колледжа ? Естественно работать идти надо, но высшее образование в жизни пригодится. Есть ли в Москве какие нибудь институты для парикмахеров (не курсы повышения мастерства) ? Хочу работать парикмахером-визажистом . Подскажите что делать то

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=37995
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=94995
вот только две ссылки, касаемо высшего образования, но это в СПБ, попробуйте в поисковике аналогично набрать относительно МСК.
 
Высшего образование у парикмахера как мастера в России нет. Возможно обучение в педагогическом направлении. То есть диплом будет что Вы можете преподавать парикмахерское искусство. Таких ВУЗов немало. Знаю что у нас в Омске есть филиал Екатеринбургского педагогического института. Георгич вон ссылку на Питер дал. Посмотрите в нете подобные заведения.
А вообще, такие ВУзы сейчас сами на колледжи выходят с предложениями продолжения образования, потому что оно возможно только после колледжа, и Вашим развитием как мастера в институте заниматься не будут. Но будут требовать выполнения курсовых и прочих работ , используя уже полученные на средне-специальном образовании навыков. Это я к тому,чтоб Вы понимали что ждёт на " вышке".
 
Я доучиваюсь(5курс) в Екатеринбургском Пед.Универе.Факультет-Парикмахерское дело.Дизайн прически.Диплом будет педагогический, но идут три профильные линии:педагогика, дизайн, и парикмахерское дело....очень интересно, полезно и т.д оч.советую...зайдите на сайт РГППУ, и посмотрите какие предметы проходят и какие вступительные экзамены.
 
А у меня история наоборот blush.gif У меня два высших образования, хотя и не в парикмахерском деле: историческое и юридическое. Когда заканчивала 5 курс первого образования отучилась на парикмахера (не на курсах, а учеником мастера в салоне красоты). Потом работала на гражданской работе, а стригла и красила дома, на работе, мне в сущности было все равно где, лишь бы заниматься тем, что нравиться. Парикмахером тогда пойти работать нельзя было, по разным причинам, о которых здесь распространяться не буду. хотя возможности были. Потом ушла в декрет, сменила работу, получила второе высшее, как-то жизнь так повернулась, что пришлось оставить это ремесло. А сейчас понимаю, что оба этих высших отдала бы за то, что бы вернуться в ту профессию, которую на самом деле люблю, и не размениваться на мелочи. Хоть мне уже и 33, может попробовать? blush.gif
Главное, все-таки в этй профессии не высшее образование, а кайф практической работы, момент творчества и самоотдачи :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня история наоборот blush.gif У меня два высших образования, хотя и не в парикмахерском деле: историческое и юридическое. Когда заканчивала 5 курс первого образования отучилась на парикмахера (не на курсах, а учеником мастера в салоне красоты). Потом работала на гражданской работе, а стригла и красила дома, на работе, мне в сущности было все равно где, лишь бы заниматься тем, что нравиться. Парикмахером тогда пойти работать нельзя было, по разным причинам, о которых здесь распространяться не буду. хотя возможности были. Потом ушла в декрет, сменила работу, получила второе высшее, как-то жизнь так повернулась, что пришлось оставить это ремесло. А сейчас понимаю, что оба этих высших отдала бы за то, что бы вернуться в ту профессию, которую на самом деле люблю, и не размениваться на мелочи. Хоть мне уже и 33, может попробовать? blush.gif
Главное, все-таки в этй профессии не высшее образование, а кайф практической работы, момент творчества и самоотдачи :facepalm:



Вам не уже 33, а ещё 33!! Уж поверьте!У нашей работы нет возраста.Дерзайте!
 
Несогласен. Допустим 60 летнему начинающему парикмахеру будет очень тяжело привыкать к стоячей работе. Пример вы заходите в салон и видите двух мастеров допустим мужчин одному 50 и он только с курсов, другому 25 лет и у него 5 лет стажа. Но про это нигде не написанно. И вы в голове уже придумали себе план. Раз мастер взрослый значит и стаж хороший. И вас этот взрослый мастер с псевдо стажем так забреет что встав из кресла вы ничего другово как наорать на него не придумаете. А молодого мастера даже и не крикните. Потому что подсознательно вы к этому готовы. Я уже об этом писал. Только на примере женьщин. Удачи всем)
 
я тоже начала с высшего (экономическое). думала, ну как же без высшего-то в жизни. это мне еще родители усердно в голову вложили. но когда заметила, что получаю кайф в парикмахерских и завидую мастерам их работе, то что-то в моей головушке начало меняться. мама была в шоке: -" как?!, куда?!, на кого- кого?!, на парикмахершу??!! грязные волосы в банях мыть??!! для этого я тебя родила?! "

я думаю, не важnо, какое у тебя в жизни образование, главное то, чем ты занимаешься, тебе по душе. на вот такую простую истину мне потребовалось довольно мнoго времени.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я тоже начала с высшего (экономическое). думала, ну как же без высшего-то в жизни. это мне еще родители усердно в голову вложили. но когда заметила, что получаю кайф в парикмахерских и завидую мастерам их работе, то что-то в моей головушке начало меняться. мама была в шоке: -" как?!, куда?!, на кого- кого?!, на парикмахершу??!! грязные волосы в банях мыть??!! для этого я тебя родила?! "

я думаю, не важnо, какое у тебя в жизни образование, главное то, чем ты занимаешься, тебе по душе. на вот такую простую истину мне потребовалось довольно мнoго времени.

А мне на 60, к счастью. И опыт работы есть, руки-то все помнят... и желание, реально большое. А Вы так сильно все утрировали.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я тоже начала с высшего (экономическое). думала, ну как же без высшего-то в жизни. это мне еще родители усердно в голову вложили. но когда заметила, что получаю кайф в парикмахерских и завидую мастерам их работе, то что-то в моей головушке начало меняться. мама была в шоке: -" как?!, куда?!, на кого- кого?!, на парикмахершу??!! грязные волосы в банях мыть??!! для этого я тебя родила?! "

я думаю, не важnо, какое у тебя в жизни образование, главное то, чем ты занимаешься, тебе по душе. на вот такую простую истину мне потребовалось довольно мнoго времени.

У меня тоже аналогичная ситуация. Однако теперь я любимый мастер мамы (хотя, если честно, ей очень сложно угодить). А недавно встретилась с одноклассницей. Она после школы на курсы парикмахеров пошла, а я в институт. Говорит, что зачем я столько лет зря потратила, что у нее стаж 13 лет,а у меня всего 4. Я ответила, что не жалею, поскольку могу грамотно разговаривать с клиентами на любые темы, да и на семинарах и курсах повышения (особенно колористика) университетские знания пригождаются. Так что, думаю любимым делом никогда не поздно начать заниматься.
 
Цитата
beststylist написал:Несогласен. Допустим 60 летнему начинающему парикмахеру будет очень тяжело привыкать к стоячей работе. Пример вы заходите в салон и видите двух мастеров допустим мужчин одному 50 и он только с курсов, другому 25 лет и у него 5 лет стажа. Но про это нигде не написанно. И вы в голове уже придумали себе план. Раз мастер взрослый значит и стаж хороший. И вас этот взрослый мастер с псевдо стажем так забреет что встав из кресла вы ничего другово как наорать на него не придумаете. А молодого мастера даже и не крикните. Потому что подсознательно вы к этому готовы. Я уже об этом писал. Только на примере женьщин. Удачи всем)



Абсолютно согласна, но я имела ввиду всё-таки не такой взрослый возраст для обучения!)))Но если ты уже мастер,то и в 60 ты им и будешь!
 
по поводу высшего парикмахерского...
у меня высшее, 6 лет института по специализации имиджелония. Институт Экономики и Культуры наберите в поиске, там найдёте информацию о поступлении. Обучение естественно на платной основе. В курс входят такие предметы: психология, английский, маркетинг, основы бизнеса, экономика предприятия и прочий гуманитарий, и спец предметы- колористика, наращивание волос, визаж, эстетика причёски, парикмахерское искусство, материаловедение, технологии и оборудование салонного бизнеса, управление предприятием, стилистика, пастижёрное искусство,афроплетения, даже курс по маникюру был))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:по поводу высшего парикмахерского...
у меня высшее, 6 лет института по специализации имиджелония. Институт Экономики и Культуры наберите в поиске, там найдёте информацию о поступлении. Обучение естественно на платной основе. В курс входят такие предметы: психология, английский, маркетинг, основы бизнеса, экономика предприятия и прочий гуманитарий, и спец предметы- колористика, наращивание волос, визаж, эстетика причёски, парикмахерское искусство, материаловедение, технологии и оборудование салонного бизнеса, управление предприятием, стилистика, пастижёрное искусство,афроплетения, даже курс по маникюру был))

Ух ты :o :o :o Я учусь на Украине в Донецке, 4 курс университета (Поплавский) заканчиваю, если честно сложно понять, можно ли его считать хорошим учебным заведением... Просто получаются такие ситуации, что девочки которые отучились в институте идут потом в училище, что бы скажем так повысить знания... некоторые наоборот после училища к нам идут... а есть такие которые просто говорят, что институт г... полное и ничего тут не дают. Если честно, мне кажется это от желания зависит, в институте дают базу, а там уже зависит от твоего желания и творческого полета фантазий. Мне если надо я в интернете нахожу и пробую... Благодаря этому форуму в том числе...)))))))
 
Цитата
Tanuwka ))) написал:Ух ты :o :o :o Я учусь на Украине в Донецке, 4 курс университета (Поплавский) заканчиваю, если честно сложно понять, можно ли его считать хорошим учебным заведением... Просто получаются такие ситуации, что девочки которые отучились в институте идут потом в училище, что бы скажем так повысить знания... некоторые наоборот после училища к нам идут... а есть такие которые просто говорят, что институт г... полное и ничего тут не дают. Если честно, мне кажется это от желания зависит, в институте дают базу, а там уже зависит от твоего желания и творческого полета фантазий. Мне если надо я в интернете нахожу и пробую... Благодаря этому форуму в том числе...)))))))



абсолютно согласна, что всё зависит от желания человека. На обучении дают, конечно, классическую базу без которой ни куда, но при этом необходимо постоянно посещать семинары, выставки и мастер-классы, а особенно знать рынок продукции и ходить к ним на презентации. Это даёт возможность отходить от общих знаний (но тем не менее это основа) и выбирать в разных случаях разные техники. Мне институт дал очень много, но тем не менее различными курсами повышения я не пренебрегаю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:абсолютно согласна, что всё зависит от желания человека. На обучении дают, конечно, классическую базу без которой ни куда, но при этом необходимо постоянно посещать семинары, выставки и мастер-классы, а особенно знать рынок продукции и ходить к ним на презентации. Это даёт возможность отходить от общих знаний (но тем не менее это основа) и выбирать в разных случаях разные техники. Мне институт дал очень много, но тем не менее различными курсами повышения я не пренебрегаю.


Многие учебные заведения, запрограммированны на базовый курс обучения и редкие ,постоянно, повышают свою специализацию, т.е. свой проф уровень. Обучают по старинке. Считают и так сойдет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:по поводу высшего парикмахерского...
у меня высшее, 6 лет института по специализации имиджелония. Институт Экономики и Культуры наберите в поиске, там найдёте информацию о поступлении. Обучение естественно на платной основе. В курс входят такие предметы: психология, английский, маркетинг, основы бизнеса, экономика предприятия и прочий гуманитарий, и спец предметы- колористика, наращивание волос, визаж, эстетика причёски, парикмахерское искусство, материаловедение, технологии и оборудование салонного бизнеса, управление предприятием, стилистика, пастижёрное искусство,афроплетения, даже курс по маникюру был))



А не могли бы вы рассказать поподробнее об институте..хороший ли он?стоит там учиться?и сколько стоит обучение?
Я сейчас учусь в институте на втором курсе по специальности сервис и туриз и параллельно заканчиваю курсы парикмахера...и поняла что парикмахерское искусство-это мое и очень хочется продолжить обучение,но совмещать с институтом реально сложно+надо уже идти работать,тк финансовый вопрос оставляет желать лучшего. Вот я и подумала может совместить приятное с полезным и перевестись в Ваш институт. Там очное обучение?В общем расскажите все и посоветуйте стоит ли туда переводиться.
Очень буду признательна)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А не могли бы вы рассказать поподробнее об институте..хороший ли он?стоит там учиться?и сколько стоит обучение?
Я сейчас учусь в институте на втором курсе по специальности сервис и туриз и параллельно заканчиваю курсы парикмахера...и поняла что парикмахерское искусство-это мое и очень хочется продолжить обучение,но совмещать с институтом реально сложно+надо уже идти работать,тк финансовый вопрос оставляет желать лучшего. Вот я и подумала может совместить приятное с полезным и перевестись в Ваш институт. Там очное обучение?В общем расскажите все и посоветуйте стоит ли туда переводиться.
Очень буду признательна)))



http://www.ieac.ru/

там есть и очное, и заочное и вечернее, как в любом другом институте и перевестись наверное можно. Можно всё как в любом нормальном институте. Если это ваше, конечно, учитесь. Я со второго курса колледжа ушла в своё время и пошла туда учиться. Изначально училась на звукорежиссёра. Ничуть не жалею))) Учат хорошо, но за посещаемостью не следят. Дисциплинируйте себя сами, если действительно хотите чему-нибудь научиться. У нас очень многие прогуливали - естественно специалисты из них никакие((( с горем пополам сдавали всё. А те кто пришёл не за корочкой, а за знаниями сейчас успешны в профессии.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://www.ieac.ru/

там есть и очное, и заочное и вечернее, как в любом другом институте и перевестись наверное можно. Можно всё как в любом нормальном институте. Если это ваше, конечно, учитесь. Я со второго курса колледжа ушла в своё время и пошла туда учиться. Изначально училась на звукорежиссёра. Ничуть не жалею))) Учат хорошо, но за посещаемостью не следят. Дисциплинируйте себя сами, если действительно хотите чему-нибудь научиться. У нас очень многие прогуливали - естественно специалисты из них никакие((( с горем пополам сдавали всё. А те кто пришёл не за корочкой, а за знаниями сейчас успешны в профессии.



Спасибо большое))
 
leebra, круто. телефончик закинь. зайду челочку скорректровать. поди за шесть лет научили
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:leebra, круто. телефончик закинь. зайду челочку скорректровать. поди за шесть лет научили



ваши издёвки не уместны. Страдаете изобилием комплексов.
 
Ситуация такая:учусть в институте на туризме,заканчиваю 6ти месячные курсы парикмахерского искусства...и поняла что профессия парикмахера мне интересна и хотелось бы дальше развиваться в ней до уровня парикмахера-стилиста,имеджмейкера и тд..но вот с высшим образованием тркдновато совмещать. Нет ли институтом с парикмахерскими факультетами,хотелось бы совместить приятное с полезным-и высшее образование получить и учиться тому,что интересно. Что делать не знаю,ведь быть простым парикмахером на уровне эконома это не для меня,хотелось бы глубже постигать профессию,а совмещать всякие разные курсы и институт,и платить и за то и за то-напряжно. Подскажите))
 
Полагаю, имеет смысл идти дальше только имея за плечами определенное количество практики в салоне.
А то получится стилист-теоретик.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)