Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Диплом гос образца для парикмахера, профессия парикмахер
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Полагаю, имеет смысл идти дальше только имея за плечами определенное количество практики в салоне.
А то получится стилист-теоретик.



ну сейчас получается идти в эконом?как то не очень хочется
 
Ага. Хочется всего и сразу. Но в жизни получается иначе. Придется идти туда куда позволят навыки устроиться, а при желании все придет со временем, и опыт, и хорошее место работы и чай с пряниками.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну сейчас получается идти в эконом?как то не очень хочется

Идите в академию "Долорес" на курс 6 месяцев. Пойдете не в эконом.Но ВО для парикмахеров - это жизнь. Мы всю жизнь учимся. Каждый день.
Имиджмейкер - это вообще отдельная история, к парикмахерскому искусству имеет отношение постольку-поскольку. Ибо это лишь часть имиджа - прическа. Важная, но часть.
Вы хотите всего и сразу, на самом деле. Так не бывает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Идите в академию "Долорес" на курс 6 месяцев. Пойдете не в эконом.Но ВО для парикмахеров - это жизнь. Мы всю жизнь учимся. Каждый день.
Имиджмейкер - это вообще отдельная история, к парикмахерскому искусству имеет отношение постольку-поскольку. Ибо это лишь часть имиджа - прическа. Важная, но часть.
Вы хотите всего и сразу, на самом деле. Так не бывает.



да нет,я наоборот хочу учиться,учиться и еще раз учится...я не спешу пока идти работать,тк получше хочу узнать профессию..поэтому то и хочу серьезнее заняться обучением в высшем учебном заведении.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да нет,я наоборот хочу учиться,учиться и еще раз учится...я не спешу пока идти работать,тк получше хочу узнать профессию..поэтому то и хочу серьезнее заняться обучением в высшем учебном заведении.

axiscat, чтобы научиться, если вам хочется учиться, в нашем ремесле нужно у кресла стоять, а не писать конспекты. Теория, конечно, тоже важная часть, на практика нужна постоянная. Видимо, по этой причине все учебные заведения высочайшего уровня, преподающие науку под названием "парикмахерское искусство" не имеют статуса института или университета. А "Долорес", предложенная вам, и есть учебное заведение, признанное международной ассоциацией Intercoiffure Mondial (что-то вроде палаты Высокой Моды))), выше которого нет в России. Оно единственное с таким статусом.
Что же касается вашего стремления получить парикмахерское ВО и учиться долго, то заверяю вас, учиться вы будете очень долго. Всю оставшуюся жизнь. Но бакалавриат и прочая вам в этой области не светит. Неужели трудно понять?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:axiscat, чтобы научиться, если вам хочется учиться, в нашем ремесле нужно у кресла стоять, а не писать конспекты. Теория, конечно, тоже важная часть, на практика нужна постоянная. Видимо, по этой причине все учебные заведения высочайшего уровня, преподающие науку под названием "парикмахерское искусство" не имеют статуса института или университета. А "Долорес", предложенная вам, и есть учебное заведение, признанное международной ассоциацией Intercoiffure Mondial (что-то вроде палаты Высокой Моды))), выше которого нет в России. Оно единственное с таким статусом.
Что же касается вашего стремления получить парикмахерское ВО и учиться долго, то заверяю вас, учиться вы будете очень долго. Всю оставшуюся жизнь. Но бакалавриат и прочая вам в этой области не светит. Неужели трудно понять?



ну понятно....я просто уже знаю по меньшей мере 2 высших учебных заведения,где учат ПИ...думала мне тут кто-нибудь еще их подскажет в москве...
ну хорошо,а помимо долорес есть еще ценрты примерно такого же уровня?
и чем отличаются парикмахеры-стилисты от просто парикмахеров?я хочу обучаться до уровня парикмахера-стилиста(не меньше)

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ситуация такая:учусть в институте на туризме,заканчиваю 6ти месячные курсы парикмахерского искусства...и поняла что профессия парикмахера мне интересна и хотелось бы дальше развиваться в ней до уровня парикмахера-стилиста,имеджмейкера и тд..но вот с высшим образованием тркдновато совмещать. Нет ли институтом с парикмахерскими факультетами,хотелось бы совместить приятное с полезным-и высшее образование получить и учиться тому,что интересно. Что делать не знаю,ведь быть простым парикмахером на уровне эконома это не для меня,хотелось бы глубже постигать профессию,а совмещать всякие разные курсы и институт,и платить и за то и за то-напряжно. Подскажите))


Парикмахерская специальность- это среднее профессиональное образование. Высшего образования по данной специальности не существует. Важно получить правильную базовую основу, а затем иметь возможность совершенствоваться в профессии. В образовательном центре "Салон-менеджмент" есть возможность пройти весь путь от парикмахера 3-го разряда до топ-стилиста. Кроме того, преподавание ведут стилисты салонов "Аида", которые прошли стажировку в академии "Видал Сассун" в Лондоне. А у них, поверьте, есть чему поучиться. И еще (что немаловажно для начинающих) на каждом (!) курсе есть возможность получения скидки и поэтапной оплаты. www.smschool точка ru
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Парикмахерская специальность- это среднее профессиональное образование. Высшего образования по данной специальности не существует. Важно получить правильную базовую основу, а затем иметь возможность совершенствоваться в профессии. В образовательном центре "Салон-менеджмент" есть возможность пройти весь путь от парикмахера 3-го разряда до топ-стилиста. Кроме того, преподавание ведут стилисты салонов "Аида", которые прошли стажировку в академии "Видал Сассун" в Лондоне. А у них, поверьте, есть чему поучиться. И еще (что немаловажно для начинающих) на каждом (!) курсе есть возможность получения скидки и поэтапной оплаты. www.smschool точка ru




теперь вот жалею,что в свое время не обучилась этому ремеслу в колледже..там ведь лучше учат,чем на курсах??или нет?
 
leebra, ну хоть в чем то изобилие. здесь все уместно кроме оговоренного в правилах форума. как с клиентом собираешься общаться, если пару фраз коллег тебя уже в бычку вводят.
заборы красить и кусты стрич
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:leebra, ну хоть в чем то изобилие. здесь все уместно кроме оговоренного в правилах форума. как с клиентом собираешься общаться, если пару фраз коллег тебя уже в бычку вводят.
заборы красить и кусты стрич



мы тут по делу разговариваем...а вы лучше займитесь своим развитием,если нечего путного по теме сказать не можете.
 
axiscat, спасибо чуть ниже аватарки. один клик
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:axiscat, спасибо чуть ниже аватарки. один клик

Ромка ты либо за спамибо писать стал?)))
Всем привет, недавно здал вступительные экзамены, буду совмещать работу с учебой, посмотрим, может и вышку получу). Пожелайте удачи.
 
Удачи!!!
 
beststylist, паш, ну расскажи кем выйдешь. про вышку поаккуратней. асошейшен какойто хреновый
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:beststylist, паш, ну расскажи кем выйдешь. про вышку поаккуратней. асошейшен какойто хреновый

))))))))))))))) журналист. Но работу свою не брошу)
 
beststylist, ну с нетерпением ждем репортажей из ливии))
 
Ну там и до вышки недалеко) Пусть дома работает)
 
СПАСИБО ВСЕМ, надеюсь в ливию жизненные планы не занесут) хотя все может быть. Ром у тебя вышка или какое нибудь образования кроме нашего есть?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Парикмахерская специальность- это среднее профессиональное образование. Высшего образования по данной специальности не существует. Важно получить правильную базовую основу, а затем иметь возможность совершенствоваться в профессии. В образовательном центре "Салон-менеджмент" есть возможность пройти весь путь от парикмахера 3-го разряда до топ-стилиста. Кроме того, преподавание ведут стилисты салонов "Аида", которые прошли стажировку в академии "Видал Сассун" в Лондоне. А у них, поверьте, есть чему поучиться. И еще (что немаловажно для начинающих) на каждом (!) курсе есть возможность получения скидки и поэтапной оплаты. www.smschool точка ru

Ну да, ну да... Покажите еще в реестре специальностей (профессий), принятом в РФ, где есть такая специальность - "стилист". Или "топ-стилист". Внутрисалонно принятая формулировка такая есть. А вот в трудовой книжке так написать не смогут. Так же, как не напишут "брокер". Или "риэлтор". Нет таких специальностей пока.
Любой инспектор отдела кадров проконсультирует, если грамотен.
Специальность "парикмахер-модельер" есть. И все...
Образование - среднее техническое. ;)
 
У меня есть предложение по обучению.
Мастер стилист-колорист-технолог обучит Вас работе с красителями L'OREAL и MATRIX. Стаж работы – 20 лет. Занятия проходят в специально оборудованной студии м. Серпуховская. (Москва)
13 занятий по 4,5 часа – 30 000 рублей.
Интересно - обращайтесь!
 

да нет,я наоборот хочу учиться,учиться и еще раз учится...я не спешу пока идти работать,тк получше хочу узнать профессию..поэтому то и хочу серьезнее заняться обучением в высшем учебном заведении.

Добрый день! Я вас очень понимаю и разделяю ваше желание стать парикмахером. Но моя мечта немного начинает осуществляться)))) Я учусь в учебном центре (Keune)на парикмахера 3-его разряда. Очень довольна , т.к. группа у нас не большая и все занятия проходят как индивидуальные. Я очень долго искала учебное заведение где учиться, и поняла из советов людей имеющих отношение к этой профессии не по наслышке ,что многие уч. центры либо рубят деньги , или мы платим за имя ,как например Долорес. А здесь все как обещали.Сейчас я прохожу практику, стригу и крашу моделей .Это не только пенсионеры,а люди разной возрастной категории и пола. По программе прошла курс визажа, причёсок из длинных волос ,колористику , и много чего другово.Мне осталось учиться 2 недели. А по поводу модельера ,имиджмейкера градация идёт так: 1. это база 3 разряд, далее повышение 4,5 разряд, на модельера обучают только тогда,когда есть 5-ый разряд, это как мне сказали правильно! А если вам предлогают по другому , есть смысл насторожиться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А по поводу модельера ,имиджмейкера градация идёт так: 1. это база 3 разряд, далее повышение 4,5 разряд, на модельера обучают только тогда,когда есть 5-ый разряд, это как мне сказали правильно! А если вам предлогают по другому , есть смысл насторожиться.


Есть смысл насторожиться, когда предлагают любой разряд...))

Так как никакие разряды для устройства в салон не нужны...и клиентам не нужны... и у многих мастеров их нет по бумажкам...а клиенты есть довольные... просто как повелись эти разряды с Советского Союза, так и не переведутся...)) и все с умным видом говорят о разрядах (ну те, кто говорит) а спроси кого, кто говорит - чем же именно отличаются разряды, например, 3 от 4...4 от 5.... и почему же нет 1, 2... и какой в этих разрядах смысл... НИКТО ТОЛКОМ НЕ ОТВЕЧАЕТ... все говорят, что "ну каааак же...ну это же заведеноооо так... разряяяды..."...

а в других странах никаких разрядов у парикмахеров нет...и живут же как-то )))

и наши живут те, у которых нет разрядов.... удивительно прямо...
 
Мне однажды Павел уже это рассказал. Я если честно немножко неповерил))) Потом я сам удостоверился что пракитически всегда КУЧА РАЗРЯДОВ=ПОНТ) История из жизни,к нам на работу пришла устраиватся девушка (сама из Питера, занесло ее к нам в глухомань любовь, приехала за парнем да так и осела) у нее был 5 разряд и куча всяких дипломов, у меня 3 и всего две награды(одна от мэра города другая за помощь в обучении когда учился) я думал что это супер пупыр мастер, а на самом деле она с дрожью в руках держала ножницы. За две недели работы получила кучу жалоб в книгу отзывов в итоге была уволена) КОРКИ И БУМАЖКИ НЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ ПАРИКМАХЕРА, ГЛАВНОЕ РУКИ!!! И ЖЕЛАНИЕ СОВЕРШЕНСТВОВАТСЯ!!!
 
[quote name='Павел Баженов' date='2.6.2011, 2:38' post='137489']
Есть смысл насторожиться, когда предлагают любой разряд...))

Так как никакие разряды для устройства в салон не нужны...и клиентам не нужны... и у многих мастеров их нет по бумажкам...а клиенты есть довольные... просто как повелись эти разряды с Советского Союза, так и не переведутся...)) и все с умным видом говорят о разрядах (ну те, кто говорит) а спроси кого, кто говорит - чем же именно отличаются разряды, например, 3 от 4...4 от 5.... и почему же нет 1, 2... и какой в этих разрядах смысл... НИКТО ТОЛКОМ НЕ ОТВЕЧАЕТ... все говорят, что "ну каааак же...ну это же заведеноооо так... разряяяды..."...

а в других странах никаких разрядов у парикмахеров нет...и живут же как-то )))

и наши живут те, у которых нет разрядов.... удивительно прям


Я хочу ответить на вопрос о разрядах. Это не понт,и живем мы в России. А разрядность мастера говорит, о его стаже и опыте. Ведь работа парикмахера, это ручной труд и для того чтобы классно делать свою работу, нужны годы, которые не купишь ни за какие деньги.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А разрядность мастера говорит, о его стаже и опыте. Ведь работа парикмахера, это ручной труд и для того чтобы классно делать свою работу, нужны годы, которые не купишь ни за какие деньги.

бред.

P.S. Голова нужна, а не годы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я хочу ответить на вопрос о разрядах. Это не понт,и живем мы в России. А разрядность мастера говорит, о его стаже и опыте. Ведь работа парикмахера, это ручной труд и для того чтобы классно делать свою работу, нужны годы, которые не купишь ни за какие деньги.


Уважаемая Nora424, я совершенно согласен, что опыт не купишь за деньги. В любой профессии.


Но мне не понятно, как РАЗРЯДНОСТЬ может говорить об ОПЫТЕ и СТАЖЕ, если разряды присваивают ВСЕМ выпускникам КОЛЛЕДЖЕЙ (бывших ПТУ), ещё не имеющим практически никакого опыта?

И каждый мастер и клиент может рассказать о том, что есть парикмахеры, имеющие ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ОПЫТ РАБОТЫ, но не имеющие мастерства. И наоборот, есть мастера, которые ещё не имеют большого опыта, но имеющие уже и свою клиентуру и хорошие навыки.

Многие участники и победители конкурсов и даже члены сборной России - это достаточно молодые мастера со стажем не более 2-3-5 лет. На мой взгляд, это подтверждает мысль о том, что если захотеть и найти хорошего тренера или учителя, то МОЖНО БЫСТРО НАРАБОТАТЬ ХОРОШИЕ НАВЫКИ.

По поводу разрядности и устройства в салон - многие директора российских салонов красоты, с которыми я общался, говорили мне о том, что их при приёме на работу наличие диплома или разрядность либо вообще не интересуют, либо если и интересует, то где-то в последнюю очередь. А в первую очередь интересует умение делать стрижки, укладки, окрашивание, и умение общаться с клиентами.
 
Милые девушки и юноши!!Конкретно в Самаре, В Москве,а возможно и других городах есть университет РГУТИС(Рос.Гос.универ. Ткризма и сервиса)
Там на высшем образовании есть специальность сервис, и вот там то и можно получить высшее образование, очно 42-43,заочно 28, правда там особо ничему не учат всмысле практики, зато образование высшее и по парикмахерскому искусству
 
Мне думается что 6 месячные курсы в Долорес не помогут вам, если нет базы и не поставлены руки.
Лучше идти на базовый курс в Долорес(если вы выбрали эту школу) и изучать все с самого начала, уверяю вас что вы узнаете МНОГО полезного и нового.Опять же и практика будет, потому что после теории будете отрабатывать стрижку и окрашивание на клиентах или манекен-головах..
Есть еще вариант пойти учиться в колледж (2-3 года ) на дневное отделение., там вам дадут все необходимое: и рисунок, и макияж, и технологию стрижек, и моделирование прически.. Кроме того если колледж принимает участие в выставках , то есть шанс побывать на них в качестве участника, а это приличный опыт!
А дальше курсы повышения квалификации, как по стрижкам , так по колористике. ;)
 
мне после окончания колледжа присвоили квалификацию парикмахер-модельер, а с конца второго курса мы стояли у кресла в учебной парикмахерской..Стригли правда бабушек и дедушек :D долго стригли,руки тряслись..Ведь практика в колледжа своих клиентах ОЧЕНЬ отличается от работы в парикмахерской. Также это приличный опыт в общении с людьми и разруливании конфликтов :D :D :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:по поводу высшего парикмахерского...
у меня высшее, 6 лет института по специализации имиджелония. Институт Экономики и Культуры наберите в поиске, там найдёте информацию о поступлении. Обучение естественно на платной основе. В курс входят такие предметы: психология, английский, маркетинг, основы бизнеса, экономика предприятия и прочий гуманитарий, и спец предметы- колористика, наращивание волос, визаж, эстетика причёски, парикмахерское искусство, материаловедение, технологии и оборудование салонного бизнеса, управление предприятием, стилистика, пастижёрное искусство,афроплетения, даже курс по маникюру был))

А давно учились?* Не могу найти у них такой специальности

А факультет имиджелогии еще есть в Институте управления и информатики
 
я с ума скоро сойду,если не определюсь со школой!!
очень хочу найти более толерантную(по цене) школу,нежели долорес,но не менее качественную в обучении.
можно ли отдать,ну..тыс. 80,на пример,и НАУЧИТЬСЯ творить чудеса?на меньшее я не согласна)*шутка
я все понимаю про дальнейшее повышение квалификации и т.д. и т.п. я адекватная)и желания ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ!!

ПОМОГИТЕ!Кто-нибудь,я перелопатила весь форум,голова кругом, поговорите со мной..
может быть кто-нибудь отучился в средненькой школе,но с большим желанием и остался доволен?и хорошо научен?

я нашла эстелевскую академию в инете,пока склоняюсь к ней..но отзывов мало,она вроде новая в мск.. преподаватели из экскурса,кто-нибудь что-нибудь знает??????
 
Цитата
asya_ad написал:я с ума скоро сойду,если не определюсь со школой!!
очень хочу найти более толерантную(по цене) школу,нежели долорес,но не менее качественную в обучении.
можно ли отдать,ну..тыс. 80,на пример,и НАУЧИТЬСЯ творить чудеса?на меньшее я не согласна)*шутка
я все понимаю про дальнейшее повышение квалификации и т.д. и т.п. я адекватная)и желания ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ!!

ПОМОГИТЕ!Кто-нибудь,я перелопатила весь форум,голова кругом, поговорите со мной..
может быть кто-нибудь отучился в средненькой школе,но с большим желанием и остался доволен?и хорошо научен?

я нашла эстелевскую академию в инете,пока склоняюсь к ней..но отзывов мало,она вроде новая в мск.. преподаватели из экскурса,кто-нибудь что-нибудь знает??????

Посмотрите Школу Павла Баженова. Будете иметь хорошую базу! Училась, не жалею!!!!!
 
Цитата
Всемогу написал:Посмотрите Школу Павла Баженова. Будете иметь хорошую базу! Училась, не жалею!!!!!


спасибо,за ответ)
почему-то к этой школе вообще не склоняюсь...Паша большой молодец,но вот сама система обучения мне не нра(
 
Цитата
asya_ad написал:спасибо,за ответ)
почему-то к этой школе вообще не склоняюсь...Паша большой молодец,но вот сама система обучения мне не нра(

Наверное, вам вообще лучше не учиться парикмахерскому делу. Вы что-то ни к чему не склоняетесь. Надо с чего-то начать. А вы на месте топчетесь. Идите в салон тогда полы подметать, в один день поймете, надо вам туда или нет. Дешевый и быстрый способ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наверное, вам вообще лучше не учиться парикмахерскому делу. Вы что-то ни к чему не склоняетесь. Надо с чего-то начать. А вы на месте топчетесь. Идите в салон тогда полы подметать, в один день поймете, надо вам туда или нет. Дешевый и быстрый способ.


Ну зачем прям так ..)))., всему свое время, для начала нужно понять что именно вам нравится ,какого уровня вы хотели бы достичь , если вы хотите работать в самой обычной парикмахерской , то для этого много разрядов как тут обсуждают не надо, важно знать элементарные вещи ,работать качество ,даже пусть и медленно , ну а если вы хотели бы добраться до элиты парикмахерского мира , то для этого надо учится, учится и еще раз учится ,и естественно не бойтесь , а по поводу где луче хочу сказать что надо пройти множество школ ведь где-то стрижки луче ,где-то прически , укладки и т.д . Как говорят" дерзайте" где только можно . А главное не бойтесь пробовать )))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:бред.

P.S. Голова нужна, а не годы.

Согласна, не время, а пробег, вот что важно! ведь можно за десять лет трех человек подстричь и за полгода - тысячу. во-первых талант, во -вторых практика и в последнюю очередь - время.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласна, не время, а пробег, вот что важно! ведь можно за десять лет трех человек подстричь и за полгода - тысячу. во-первых талант, во -вторых практика и в последнюю очередь - время.


я с вами почти согласна , пробег играет роль в практике , да, можно подстричь за полгода -тысячу, но вопрос как ? на скорую руку для практики или на совесть-оттачивая каждый срез, прочесывая каждый пробор , но это уже другая история ))) ;)
 
[quote name='Всемогу' date='4.2.2012, 10:02' post='161262']
Посмотрите Школу Павла Баженова. Будете иметь
хорошую базу! Училась, не жалею!!!!
ТОЛЬКО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОПАДИТЕ НА КРЮЧОК В "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР КОСМЕТОЛОГИИ И ПАРИКМАХЕРСКОМУ ИССКУСТВУ"ул.КОСМОНАВТОВ18/2 ВДНХ !!!! ВОТ СДЕСЬ точно деньги на ветер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! полный бардак народа набирают сколько влезет в 15 кв.м.внимания никакого,места рабочего своего ВООБЩЕ нет , знаний нет,БУДЕТЕ ЧЕСАТЬ БОЛВАНКУ РОВНО СТОЛЬКО ,сколько вы месяцев оплатите, и если почувствуете, что там как ,то не так учат деньги обратно не возвращают!!!а корочки вообщем то никому не нужны.до того как контракт подпишете вам будут петь песни,что народа в вашей группе будет не много, что преподаватель отличный!!!!!!!!!! только у этого преподавателя уже после утренней группы ГОЛОВА ПО МОЕМУ УЖЕ ВООБЩЕ" НЕ ВАРИТ"А САМОЕ ГЛАВНОЕ КЛИЕНТЫ НА СТРИЖКИ ВООБЩЕ НЕ ХОДЯТ, А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ.
 
Цитата
lenushechka написал:podskazite pozaluista mozno li obuchat'sya v institute po professii parikmaher i v est' li takoi VUZ


Можно, в Интерколледже в Ларнаке на Кипре, на русском языке http://www.intercolleges.com/
 
Международный Учебный Центр парикмахерского искусства и эстетики «Май»

- ведущее профессиональное учебное заведение в России по подготовке высоквалифицированных специалистов в индустрии красоты предлагает Вам пройти обучение по следующим направлениям: парикмахерское искусство; визаж; косметология; ногтевой сервис; менеджемент.

На отделении парикмахерского искусства вы можете получить качественное начальное профессиональное образование, повысить свою квалификацию и получить дополнительные знания и вдохновение на коротких курсах по всем направлениям парикмахерского искусства.

Обучение парикмахеров проводится по лидирующей мировой методике Pivot Point. Методика Pivot Point признана более чем в 70 странах мира, ежегодно по ней обучаются более 30 тысяч человек!

По окончании школы начального профессионального образования и повышения квалификации парикмахеров выдаются дипломы установленного государственном образца и международные дипломы и сертификаты. Дополнительное профессиональное образование подтверждается сертификатом.

Предлагаем вам обучение парикмахеров «с нуля». Большое разнообразие графиков обучения позволит выбрать наиболее удобный для вас режим обучения.

Курсы повышения квалификации, с присвоением квалификации на разряд выше можно пройти без отрыва от производства - это значит, что вы с легкостью сможете совмещать работу в салоне и обучение с целью самосовершенствования: курс «парикмахер 4-5 разряда» , курс «парикмахер-модельер».

Вы также можете повысить разряд, пройдя обучение по модулям. Пройти модули можно все сразу - это значит, что вы сможете повысить свою квалификацию в кратчайший срок. Либо, вы можете «собрать» модули, пройдя их в любом порядке, делая между ними перерывы, если это необходимо. Перерыв между модулями должен составлять не более 1 месяца.

Модульное обучение на получение квалификации: «парикмахер 4-5 разряда».

Модульное обучение на получение квалификации: «парикмахер-модельер».

Если вы чувствуете необходимость пройти обучение по отдельному направлению - вы можете пройти модули «Моделирование стрижки», «Колористика», «Прически из длинных волос» , «Мужские стрижки» , «Укладки и новейшие техники накруток под перманент» . Продолжительность модулей в среднем 5 дней, по окончании выдается сертификат.

Для тех, кто хочет в кратчайшие сроки улучшить свои навыки, изучить последние модные тенденции и вдохновиться новыми идеями, мы можем предложить короткие курсы: Коммерческие стрижки и окраски , Базовые прически на длинные волосы , Вечерние и свадебные прически .

Ежемесячно мы проводим Эксклюзивные показы креативной команды Международного Учебного Центра «МАЙ», где преподаватели Учебного центра демонстрируют вам несколько образов, выполненных в соответствии с тенденциями моды и с использованием новейших техник от Pivot Point.

Будем рады видеть Вас среди студентов в нашем учебном центре!!!


Контакты:
Заневский пр., 37
Тел.: (812) 444-07-36, 444-08-07
Факс: (812) 444-08-04
center@may.spb.ru
http://www.maycenter.ru/
http://www.pivotpoint.ru/
http://vk.com/maycenter
 
Если Вы творческий человек и хотите получить профессию, которая удовлетворит Ваши творческие амбиции, доставит удовольствие и принесет финансовую независимость, ждем в "Школу Мастерства" при "Центре выездных семинаров парикмахерского искусства". Объявлен набор в группы:
Парикмахер 3, 4 разряда, мастер маникюра, педикюра, мастер по наращиванию ногтей.
Подробности на нашем сайте: cvs-vlg.ru
 
Видео уроки Vidal Sassoon можно скачать на сайте http://sassonvideo.ru а именно

Классический боб (средняя длина)
Прогрессивная форма (длинные волосы)
Градуированная диагональ вперёд (средняя длина)
Фронтальная градация (длинные волосы)
Градуированный боб (средняя длина)
Градуированная диагональ назад (средняя длина)
Вертикальная градация (короткие волосы)
Равномерная на удлинение (средняя длина)
Равномерная форма (короткие волосы)
Круглая градация (короткие волосы)

Видео уроки Vidal Sassoon можно скачать на сайте http://sassonvideo.ru а именно

Классический боб (средняя длина)
Прогрессивная форма (длинные волосы)
Градуированная диагональ вперёд (средняя длина)
Фронтальная градация (длинные волосы)
Градуированный боб (средняя длина)
Градуированная диагональ назад (средняя длина)
Вертикальная градация (короткие волосы)
Равномерная на удлинение (средняя длина)
Равномерная форма (короткие волосы)
Круглая градация (короткие волосы)
 
Цитата
Prepod написал:Я знаю такой в Екб.Если интересует могу узнать подробней

помогите пожалуста!! У меня есть уже 3разряд, но я 4 года сижу в декрете и все уже забыла, хотела бы переучится в екб, или на курсах каких нибудь))
мой эмайл: kseniya_prudnikova@mail.ru
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я тоже начала с высшего (экономическое). думала, ну как же без высшего-то в жизни. это мне еще родители усердно в голову вложили. но когда заметила, что получаю кайф в парикмахерских и завидую мастерам их работе, то что-то в моей головушке начало меняться. мама была в шоке: -" как?!, куда?!, на кого- кого?!, на парикмахершу??!! грязные волосы в банях мыть??!! для этого я тебя родила?! "

я думаю, не важnо, какое у тебя в жизни образование, главное то, чем ты занимаешься, тебе по душе. на вот такую простую истину мне потребовалось довольно мнoго времени.



Согласна целиком и полностью! а еще, если хочется дополнительных знаний ( и дело совсем не в корочке) то можно перенаправить свой профиль, дополнить, усложнить, например так:
http://www.agent-bocharova.ru/master-klass...ya-akterov.html
 
здравствуйте) я так понимаю вы учитесь в филиале, в донецке .я тоже хочу туда поступить на парикмахера , но не могу найти нужную информацию по поводу поступления, не подскажите какие предметы нужно сдавать в ЗНО что бы поступить, и где находится сам филиал, трудно ли там учиться и сколько лет?
 
Советую Школу-студию Дмитрия Винокурова для получения профессии парикмахера! Потрясающие преподаватели и уровень знаний, который дается ученикам!! Прекрасная атмосфера!!! очень советую :/ :D :/ :D :D
 




http://vk.com/knukim_fakultet_industriyi_modi
 
Омский государственный институт сервиса готовит бакалавров по очень интересному профилю "Сервис в индустрии моды и красоты", здесь о нем подробнее bitrix.omgis.ru/content/incoming/ogis/present/fs/[b][/b]Сервис в идустрии моды и красоты
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)