Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как проще всего делать стрижки? Техника для начинающих парикмахеров., профессия парикмахер
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я выпускалась с лицея мастер-универасл, с годами (лет 10 последние) ушла как бы в женские стрижки. У меня тоже есть вопросик к мастерам по поводу мужских стрижек. Никак не получается плавно вывести машинкой стрижку. Например, я выполнила стрижку ножницами, затем приступаю к работе с машинкой и всегда получается трамплин, ступенька как бы, пусть она маленькая, но это мой "конек"((( И так же меняя насадки тоже не получается вывести плавный переход.
Дайте советики, пожалуйста, коллеги)
Спасибо.

ятоже мастер начинающий но могу посоветовать ,ведите машинку сперва плотно прижимая к коже, а потом к намеченной границе я машинку ставлю как бы под углом на себя.и всегда накладываю немного края машинки на уже стриженную часть головы что бы было видно границу.ну а потом ножничками верхнюю и боковые зоны,затем тушовка! удачи!
 
Тут надо сменить последовательность. Сначала машинка, потом ножницы.мариука69, Вы действуете правильно. Это относится к Черемухе.
 
Всем привет!
У МЕНЯ КРИК О ПОМОЩИ)
Завтра буду делать мелирование, хочу потом тонирование сделать. Все, что есть в арсенале 12/0 и 8/71 Лонда. Можно с этим что-то приличное сообразить???)
Заранее всем огромное спасибо!!!! blush.gif
 
12/0 для тонирования использовать нельзя.
 
У меня плохо получается градуированное каре. Я ставлю пальцы ровно посередине ЗЗ, но видимо, они потом смещаются незаметно для меня, мне неудобно делать срез, в итоге вижу, что угол я запорола. Причем на мокрых это не очень заметно, бывает, теряю контрольную прядь, мне кажется, что вот она, прострижено по ней, но идет постепенное удлинение по мере отдаления от контрольной. На сухих выглядит градуированное каре с неправильно простриженной градуировкой просто омерзительно! Как исправлять? Мочить голову и стричь заново не вариант, как могу, ищу свои запоротые углы, но волосы уже сухие и простригается тяжело... Ну что мне делать? Как себя контролировать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня плохо получается градуированное каре. Ну что мне делать? Как себя контролировать?


только тренировка, возьмите манекен, и делайте оттяжки прядей , до той поры пока не сработает мышечная память, тогда будет легче .
 
Коллеги, мне как новичку нужен ваш совет!
На днях придет краситься девушка. Исходные данные: 2 месяца назад ей первый раз в жизни покрасили волосы Матриксом. Ранее у нее была хна, свой волос примерно 5-ка. Покрасили ее неудачно, тк она хотела темно-коричневый, а в итоге мастер намешал 4 холодную с теплым ( да еще СоКолор Эйдж, хотя у нее всего 10 седых волос), держал 30 минут, но на ее волосах это вылилось в черноватый с пепельным оттенком. После этого через 1,5 мес. покрасил на этот черный цвет 5-ку с рыжеватым отливом. Какую именно - она не смотрела. В итоге - корни коричневатые с рыжиной, по длине - черный. Смывку на ее волосы делать опасно, думаю, тк волос тонкий, хоть и длинный, ниже лопаток. Вопрос - в каких пропорциях ее лучше красить, чтобы получился нужный ей темно-коричневый? И какой лучше использовать оксидант? Я в колористике не сильна, а испортить клиенту длинные волосы снова не хочется. Посоветуйте плиз.
 
Цитата
LauraCY написал:Коллеги, мне как новичку нужен ваш совет!
На днях придет краситься девушка. Исходные данные: 2 месяца назад ей первый раз в жизни покрасили волосы Матриксом. Ранее у нее была хна, свой волос примерно 5-ка. Покрасили ее неудачно, тк она хотела темно-коричневый, а в итоге мастер намешал 4 холодную с теплым ( да еще СоКолор Эйдж, хотя у нее всего 10 седых волос), держал 30 минут, но на ее волосах это вылилось в черноватый с пепельным оттенком. После этого через 1,5 мес. покрасил на этот черный цвет 5-ку с рыжеватым отливом. Какую именно - она не смотрела. В итоге - корни коричневатые с рыжиной, по длине - черный. Смывку на ее волосы делать опасно, думаю, тк волос тонкий, хоть и длинный, ниже лопаток. Вопрос - в каких пропорциях ее лучше красить, чтобы получился нужный ей темно-коричневый? И какой лучше использовать оксидант? Я в колористике не сильна, а испортить клиенту длинные волосы снова не хочется. Посоветуйте плиз.

Без смывки вы никак не получите из черного темно-коричневый.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:только тренировка, возьмите манекен, и делайте оттяжки прядей , до той поры пока не сработает мышечная память, тогда будет легче .

В том и дело, что пока не постригу, не пойму, правильная ли оттяжка. Я стараюсь и не тороплюсь, ставлю пальцы куда надо, смотрю на них, потом стригу... И все равно...
 
Почувствовать атмосферу салона, увидеть живое общение мастера с клиентом, обсудить будущий образ клиента, так, как если бы вы сами находились на месте мастера, увидеть работу мастера, задать вопросы, обсудить проблемы и интересующие вас вещи. Все это вы можете сделать, придя на мастер-класс для начинающих парикмахеров! Парикмахер-стилист поделится с вами своим опытом, накопленным за многие годы работы в различных салонах и с многочисленными клиентами.
Также вы можете записаться на индивидуальное занятие, где работать с клиентом будете вы сами, а мастер вам подскажет и поправит в случае необходимости.
г. Москва, м. Водный стадион, тел.792-74-25
 
Мастера!!!нужна помощь,прошу помогиге,не оставьте мое сообщение без внимания!!!
Клиентка в 11 м классе покрасила волосы в черный цвет,затем красила в темный каштан,пару раз,а теперь пару раз красила волосы фирмой Black в русый. Сейчас же она хочет (корни отрасли см на 5 свой цвет и см на 5 краской Блэк переход к темному) вернуть свой цвет волос (он у нее русый,отличается от цвета "перехода" т.к он имеет желтый отлив)
Скажите,как мне поступить,взять краску блонд и окислитель 11 % (сам волос длинный,не густой,до пояса) мл 200?будет достаточно7 нанести только на темный участок волос,а на более светлый тоде блонд но процент окислителя 9?
Помогите,мне пожалуйста,не хочу испортить ей волосы. Спасибо
 
Мэтэлык, Отправьте ее к мастеру, который понимает что он делает.Вы похоже, даже не в курсе, что краской краску не осветлить.Без обид, но вы точно напорете делов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мастера!!!нужна помощь,прошу помогиге,не оставьте мое сообщение без внимания!!!
Клиентка в 11 м классе покрасила волосы в черный цвет,затем красила в темный каштан,пару раз,а теперь пару раз красила волосы фирмой Black в русый. Сейчас же она хочет (корни отрасли см на 5 свой цвет и см на 5 краской Блэк переход к темному) вернуть свой цвет волос (он у нее русый,отличается от цвета "перехода" т.к он имеет желтый отлив)
Скажите,как мне поступить,взять краску блонд и окислитель 11 % (сам волос длинный,не густой,до пояса) мл 200?будет достаточно7 нанести только на темный участок волос,а на более светлый тоде блонд но процент окислителя 9?
Помогите,мне пожалуйста,не хочу испортить ей волосы. Спасибо

все не правильно. вам придется долго и нудно выравнивать границы и вытравливать красно- черную краску. и все это на порошке, а не красителе. Краска осветляет только живой волос.
 
Юдит,спасибо Вам за совет
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит,спасибо Вам за совет

трудно не видя советовать. но похоже нужно осветлять более темные участки, подгоняя их к более светлым и потом уже все окрашивать в один тон.
 
Здравствуйте.Мастера помогите?Я начинающий парикмахер и вот какая у меня возникла проблема.пришла клиентка примерно вот с таким ужасным мелированием(фото из интернета)только пряди покрупнее будут.С желтым оттенком и с сожженными кончиками.Корни Н.Б 6/0, косм.длина-6/7(естель) и обесцвеченные прядки с желтым оттенком.Хочет основной тон светлее ближе к 8/0 и мелирование без желтизны.Калифорнийское мелирование говорит хочу))Возникает ряд вопросов с которыми я сама не могу разобраться.
1.Как поднять на 2 тона косметическую длину(насколько я знаю,краска краску не осветляет)
2.И как поступить уже с обесцвеченными волосами,что бы совсем их не испортить мелированием,слышала есть безаммиачная пудра может она щадящая для таких волос.
3.И вот узнать бы технику выполнения этого самого калифорнийского мелирования.
Надеюсь на Ваш опыт и буду рада любому Вашему совету.))))
Прикрепила 2 фото.
1-е -это примерно что сейчас,и 2-е - какой результат хотелось бы.
[attachment=19977:20981895...2c0ae5_h.jpg]
[attachment=19978:images__2_.jpg]
 
ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КАК СДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ (ВЕРХ)???[attachment=19998:byd0bVHf1xU.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В том и дело, что пока не постригу, не пойму, правильная ли оттяжка. Я стараюсь и не тороплюсь, ставлю пальцы куда надо, смотрю на них, потом стригу... И все равно...

Нам сегодня обьясняли в школе.что рука не должна двигаться,только пальцы могут менять угол.Тоесть кости(незнаю как их правильно назвать)те что торчат когда вы сгибаете руку в кулак,должны всегда дотрагиваться до головы.нельзы их отрывать от головы.передвигаясь вверх.вниз.эти кости должны дотрагиваться головы.Незнаю правильно ли обьяснила.сказываеться.то что живу в другой стране.и иногда забываю язык родной.
 
Цитата
satti написал:1.Как поднять на 2 тона косметическую длину(насколько я знаю,краска краску не осветляет)
2.И как поступить уже с обесцвеченными волосами,что бы совсем их не испортить мелированием,слышала есть безаммиачная пудра может она щадящая для таких волос.
3.И вот узнать бы технику выполнения этого самого калифорнийского мелирования.
Надеюсь на Ваш опыт и буду рада любому Вашему совету.))))
Прикрепила 2 фото.
1-е -это примерно что сейчас,и 2-е - какой результат хотелось бы.
[attachment=19977:20981895...2c0ae5_h.jpg]
[attachment=19978:images__2_.jpg]

все окей, обьясните еще раз. Как это - "кости, которые торчат, когда вы сгибаете руку, должны ВСЕГДА дотрагиваться до головы"? Когда стрижешь, никакие кости вообще не дотрагиваются до головы. Сделайте фото того, как там требуют и покажите, совершенно непонятно, каков тамошний идеал постановки руки.
А главное - не волнуйтесь. Все равно россияне лучше стригут - чемпионы Мира. :D
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня к вам может и глупый вопрос, но все же задам. Я только закончила курсы и сегодня первый день самостоятельной работы в салоне-парикмахерской. Стригла мужчину, стрижка простая на пальцах, справилась за пол часа( для меня рекорд) НО моего работодателя не устраивает скорость. По их нормативам мужская стрижка 15-20 мин., женская 40 вместе с укладкой. Вот и думаю, то ли я такая нерасторопная? Ну не представляю я, что можно успеть постричь за такое время. Есть ли какие то нормативы времени стрижек?
 
Цитата
мама маша написал:Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня к вам может и глупый вопрос, но все же задам. Я только закончила курсы и сегодня первый день самостоятельной работы в салоне-парикмахерской. Стригла мужчину, стрижка простая на пальцах, справилась за пол часа( для меня рекорд) НО моего работодателя не устраивает скорость. По их нормативам мужская стрижка 15-20 мин., женская 40 вместе с укладкой. Вот и думаю, то ли я такая нерасторопная? Ну не представляю я, что можно успеть постричь за такое время. Есть ли какие то нормативы времени стрижек?

ДОброго... Я мастер с 15-ти летним стажем. На мужскую стрижку уходит 40-50 минут, на женскую - 1.00-1.15. Например, женскую стрижку невозможно качественно выполнить за 15-20 мигнут... На мытьё головы уходит минут 5, затем стрижка, сушка, доработка стрижки в сухом виде...В общем пусть ваша хозяюшка стижет и 10 минут. Вы должны бороться за качество, а не за скорость. Когда я расписываю клинтов. то выделяю на каждую женскую стрижку 1.5 часа, на мужскую час.
 
Черёмуха, +1. Мое мнение такое же.
 
Спасибо большое за ответы. Буду отстаивать свое мнение о качестве, а не скорости.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:все окей, обьясните еще раз. Как это - "кости, которые торчат, когда вы сгибаете руку, должны ВСЕГДА дотрагиваться до головы"? Когда стрижешь, никакие кости вообще не дотрагиваются до головы. Сделайте фото того, как там требуют и покажите, совершенно непонятно, каков тамошний идеал постановки руки.
А главное - не волнуйтесь. Все равно россияне лучше стригут - чемпионы Мира. :D

Нет, я поняла насчет костей,нам так же все показывали. Костяшки на шее, пальцы вверх, прямые, под углом к ладони - когда стрижешь слева, когда стрижешь правую сторону, кончики прямых пальцев упираются в шею. Сам стоишь на месте.
Оказывается, дело там в очень многих нюансах - я подтягивала волосы к середине каким-то странным насильственным способом, даже не могу описать, и к тому же положение пальцев не меняла, а нужно их держать параллельно диагональным проборам... Все равно никак не получается стрижка. Но я ее поборю. Почему-то хорошо получается на волосах длиной почти до плеч, а когда совсем короткие, под линию роста вообще - ступеньки видны(
 
Дорогие мастера, очень нужен ваш совет. Вопрос банальный...как сделать такую причёску? Нужен ли на макушке хвост, и с височной зоны волосы зачёcаны назад - что дальше с ними происходит..? Всем спасибо!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие мастера, очень нужен ваш совет. Вопрос банальный...как сделать такую причёску? Нужен ли на макушке хвост, и с височной зоны волосы зачёcаны назад - что дальше с ними происходит..? Всем спасибо!!!!!!

Скорее всего здесь шиньон. Но если волосы свои густые, то я бы сделала так:
1. Разделить волосы на 4 зоны - две височные, одну теменную и одну затылочную.
2. Из волос затылочной зоны собрать хвост, обмотать осноание прядью, хвост завить и начесать. Пока оставить в покое.
3. Волосы с висков зачесать назад и под хвостом свернуть в валик - это будет объемная подушка для хвоста.
4. Хвост красиво выложить на подушку, взбивая и фиксируя пряди лаком. Низ и бока можно закрепить маленькими шпильками, если необходимо.
5. Теменную зону начесать и уложить от лица, перевив основание хвоста.
 
Цитата
witalya написал:кто подскажет чо за фигня-периодически при стрижках мужчин на состриженых машинкой висках и затылках волосы выглядят как будто кусками,пятнами...такое ощущение что разной густоты или длины.хотя под одну насадку стриг,причом слева ок а справа такое..выглядит некрасиво...вопрос-это я косячу или так волосы растут? и далее-что делать с этим?

'witalya', обратите внимание на то..носят ли ваши клиенты очки..Иногда из за дужек происходят такие проблемы...(вообще очки это особая тема..некоторые оправы мне так кажется делают из очень не хороших металов...Сопрекасаясь с волосяным покровом..наносят очень много вреда)
Теперь по поводу затылка...Скорее всего такое происходит тогда , когда клиент работает с профессиональным головным убором (например каска)..или носят очки с туго натянутой резинкой на затылке....Некоторые клиенты работают в горячих цехах и надевают на свои головы все эти защитные приспособления..зачестую неправильно подогнаные по размеру..и еще плюс выделяемый пот...делают свое дело ...на месте сдавливание появляются такие вот проплешины
 
Цитата
witalya написал:кто подскажет чо за фигня-периодически при стрижках мужчин на состриженых машинкой висках и затылках волосы выглядят как будто кусками,пятнами...такое ощущение что разной густоты или длины.хотя под одну насадку стриг,причом слева ок а справа такое..выглядит некрасиво...вопрос-это я косячу или так волосы растут? и далее-что делать с этим?

Может еще быть над ухом зарост неровный- вроде снял под насадку, а у окантовки как будто бугор...Там находится черепной шов и волосы на нем всегда немного выпирают, тогда нужно делать ту же тушевку на нет, или снимать тоньше основной длины.
 
Доброго времени суток всем! Обращаюсь с надеждой о помощи, т.к уже в полной растерянности, опыта не хватает разобраться самой и клиента терять не хочется.
Есть у меня постоянная клиентка, с очень чувствительной кожей, осветлители и сильные аммиачные краски не переносит, натуральный цвет 7, ко мне пришла в декабре, с отросшими корнями примерно в 1.5 см, длина на уровне 10. Начинали подкрашивание корней с красителя Kemon YO. COLORING, оттенок 10.17 (Ice) + 9% оксид, первый раз окрасилось на ура, второй раз цвет остался желтовато-ржавым, перешли на BES Regal Zero 10.02 + 9% оксид, в течении 5 месяцев все было прекрасно, цвет ложился безупречно, но последние 2 раза снова пробилась желтизна. Сегодня красили СHI UL-12N + 12%, т.к осветляющая серия СHI если ничего не путаю работает только на 12%, промазала кожу голову СHI Silk Infusion, волосы обработала CHI Keratin Mist, все вроде по технике, но в итоге цвет корней все равно желтоватый + на коже немного покраснения появились. Сама крашусь этим же оттенком с таким же оксидом, никогда даже не покалывало.
Подскажите, в чем может быть причина не удачного окрашивания красителем СHI и почему окрашивая одним и тем же красителем BES в течении 5 месяцев, вдруг результат окрашивания перестал быть удачным?
Буду очень благодарна за помощь! :/
 
Хочу купить машинку Moser, что скажете о них? Как в работе? Качество? Как долго служат? Очень хочется отзывов о них, а то вроде определилась, но сомневаюсь, правильный ли выбор. На что обратить внимание при покупке?
Огромное спасибо за ответы!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Когда вы идете обслуживать на дом....Всегда своим близким говорите куда вы идете(адрес, телефон и тд)..Опасности вас могут подстерегать очень много. Во-первых Четко определите в квартире свою рабочую зону. По квартире клиента никогда без надобности не передвигайтесь...не рассматривайте пристольно раритетные вещи книги, посуду , всякие статуэтки...не-дай Б-г если после вашего обслуживания в доме , что то пропайдет.
Никогда не обслуживайте клиента если он дома один(особенно если это пожилой клиент/ка). Может так случится , что после вашего ухода человек просто может скончаться. А ваш посещение может быть зафиксировано любопытными соседями..а таких бабусек соседок всевидящими глазами в каждом доме очень много. Вам нужна такая головная боль?
И потом, если вы окрашиваете волосы (особенно в черный цвет) не измажьте рядом стоящую дорогостоящую мебель, телефон, пульты , дверные ручки....собачек ...кошек.

Ого, прям тсрашно становится((((
 
Добрый день, дорогие мастера!
Подскажите, пожалуйста, какими средствами подготавливать волосы для подобных причесок,
чтобы на прядях получался такой эффект гладкости?
Заранее благодарю за ответы!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день, дорогие мастера!
Подскажите, пожалуйста, какими средствами подготавливать волосы для подобных причесок,
чтобы на прядях получался такой эффект гладкости?
Заранее благодарю за ответы!

Вот эту тему почитайте
 
Цитата
Simeiz написал:Правильно ли нам сформулировали пояснение по технологии стрижки градуировка.Градуировка-способ стрижки,при котором каждая последующая прядь на 1-2 мм короче превыдушей.выполнять прямыми ножницами с внутреней строны расчестки.Это так?Просто везде по чему то по разному описывают градуировку.
Корото:
Градуировка(градация) - наложение длин.
 
Здравствуйте!!!Мне 20 лет. Я как месяц выпустилась, сразу же пригласили работать в три салона.(Мастер универсал). Проучилась два месяца.Мужскую стрижку на курсах практически не объясняли, мастер стригла парня без нужных комментарий,никому ничего не было ясно. У меня изначально есть желание,стремление и целью обучения является зарабатывание на этом денег. Технику стрижки мужчин научилась с помощью инета! В основном стригу полу бокс. Пожалуйста скиньте мне нужные сайты для дальнейшего самостоятельного обучения! Подскажите как правильно стричь зону челки,пожалуйста! КСТАТИ, ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ПАВЛА БОЖЕНОГО ЗА ЕГО ВИДЕО УРОКИ! МНОГОЕ ОСВОИЛА,УЗНАЛА И КОНЕЧНО ПРИМЕНЯЮ В РАБОТЕ. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! ;)
 
У меня вот такой вопрос. Есть щелочная смывка, которую нужно делать например если хочешь добиться светлее оттенка, но волосы уже окрашены, а краска краску не осветляет. Делаем мы смывку и получаем после удаления иск. пигмента ФО, например 6 уровня (хотя как определить какого уровня ФО получился для меня пока тоже проблематично). Хотим в рез-те получить цвет на 10УГТ. Что делать? Брать краску с 12% оксидом или нужно еще предварительно осветлять блондораном, а потом уже краской с меньшим оксидом? И еще чем отличается процесс смывки , которую делают как я понимаю с 3 или 6 % оксидом от предварительного осветления на этих же оксидах?
Помогите пож-та разобраться!!!
 
Доброго времени суток! я визажист, хочу обучиться делать укладки и свадебные и вечерние прически. В силу того, что нет много свободного времени идти на 3-4-х месячные курсы, да и много "воды" на этих курсах., хочу пойти к опытному мастеру с хорошим стажем на индивидуальное обучение. Но опять возникает "НО" достаточно дорого выходит инд.обучение. Хочу разбить на несколько курсов и подготовиться к следующему свадебному сезону. И вот я к вам за советом ,чему в первую очередь учиться: укладкам и делать укладки мама невест и макияж невестам; опять же у мам не у всех короткие волосы и некоторым требуется прическа, вот в раздумьях - какой первый блог выбрать. Прошу помощи у практикующих мастеров=)
 
Цитата
Uliasha85 написал:У меня вот такой вопрос. Есть щелочная смывка, которую нужно делать например если хочешь добиться светлее оттенка, но волосы уже окрашены, а краска краску не осветляет. Делаем мы смывку и получаем после удаления иск. пигмента ФО, например 6 уровня (хотя как определить какого уровня ФО получился для меня пока тоже проблематично). Хотим в рез-те получить цвет на 10УГТ. Что делать? Брать краску с 12% оксидом или нужно еще предварительно осветлять блондораном, а потом уже краской с меньшим оксидом? И еще чем отличается процесс смывки , которую делают как я понимаю с 3 или 6 % оксидом от предварительного осветления на этих же оксидах?
Помогите пож-та разобраться!!!

В темах по окрашиванию и смывке много информации. Поищите ответ на свой вопрос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В темах по окрашиванию и смывке много информации. Поищите ответ на свой вопрос.


Помогите пожалуйста, не могу понять... При осветлении блондораном для каждого оксида есть свое время выдержки. Например, для 3% щадящее время выдержки 25 минут. Я сейчас изучаю колористику по книге самостоятельно (пока нет возможности пойти на курсы и семинары) и столкнулась с фразой, что время общее выдержки не должно превышать 50 минут. Т.е. я могу для осветления например, волос 7 УГТ нанести блондоран + 3% оксид (стремление например добиться 9 УГТ), выдержать 25 минут, затем стянуть состав полотенцем, нанести свежий состав, выдержать еще 25 минут и потом обязательно смывать, т.к. общее время составило 2*25=50 минут??? Т.е. третий уже нельзя наносить новый состав? Я интересуюсь этим, т.к. читала что чем меньше сила окислителя, тем равномернее и выще степень осветления. Если мне нужно поднять УГТ на 3 тона, то реально это сделать в 3 захода на 3% окислители или просто за 1 раз на 9% ?
Простите, если кому вопрос покажется дурацким. Читаю информацию на форуме и в книге, и уже каша в голове...
Не проходите мимо, пожалуйста!!!!!!!!!! Ответьте, прошу!!! excl.gif
 
Uliasha85, сначала скажите где Вы нашли информацию что блондор с 3% держать 25 мин? Зачем с 7 до 9 УГТ поднимать порошком?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Uliasha85, сначала скажите где Вы нашли информацию что блондор с 3% держать 25 мин? Зачем с 7 до 9 УГТ поднимать порошком?



http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=27321

там есть таблица со временем выдержки крем краски и осветляющей пудры.

Но предположим после кислотной смывки надо поднять УГТ, решили это сделать с помощью блондорана. Просто не могу понять, пишут что чем меньше сила окислителя, тем равномернее степень окисления. Можно ли в таком случае вместо одно раза осветлания например с 6 % сделать в 2 захода по 3%? Или я уже перечитала все подряд на форуме и каша в голове и меня куда-то не туда несет?....
 
Цитата
Uliasha85 написал:http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=27321

там есть таблица со временем выдержки крем краски и осветляющей пудры.

Но предположим после кислотной смывки надо поднять УГТ, решили это сделать с помощью блондорана. Просто не могу понять, пишут что чем меньше сила окислителя, тем равномернее степень окисления. Можно ли в таком случае вместо одно раза осветлания например с 6 % сделать в 2 захода по 3%? Или я уже перечитала все подряд на форуме и каша в голове и меня куда-то не туда несет?....

Uliasha85 Вы этот вопрос имели в виду? На этом форуме, не знаю, с какой целью, нельзя вставить активную ссылку в личное сообщение. Тему нашёл по последнему вашему сообщению.
Касаемо вопроса:
1) после кислотной смывки очень нежелательно использовать осветляющий порошок, дело в том, что кислотная смывка разрушает сульфидные связи в волосе, а порошок (неважно на каком проценте) разрушает соляные связи, в результате волосы сильно травмируются.
2) При обесцвечивании очень важно выбрать правильный процент окислителя 3%, 6% или 9%, всё зависит от волос. Очень не рекомендуется наносить обесцвечивающий порошок повторно, не важно, какой фирмы и на каком оксиде.
Из-за огромного количества навязчивой баннерной рекламы, долго и неудобно просматривать темы, для того чтобы ответить на Ваш вопрос, у меня ушло пол часа, это при том, что я на работе и работаю с клиентами, наверное поэтому всё реже можно дождаться ответа.
 
.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Uliasha85 Вы этот вопрос имели в виду? На этом форуме, не знаю, с какой целью, нельзя вставить активную ссылку в личное сообщение. Тему нашёл по последнему вашему сообщению.
Касаемо вопроса:
1) после кислотной смывки очень нежелательно использовать осветляющий порошок, дело в том, что кислотная смывка разрушает сульфидные связи в волосе, а порошок (неважно на каком проценте) разрушает соляные связи, в результате волосы сильно травмируются.
2) При обесцвечивании очень важно выбрать правильный процент окислителя 3%, 6% или 9%, всё зависит от волос. Очень не рекомендуется наносить обесцвечивающий порошок повторно, не важно, какой фирмы и на каком оксиде.
Из-за огромного количества навязчивой баннерной рекламы, долго и неудобно просматривать темы, для того чтобы ответить на Ваш вопрос, у меня ушло пол часа, это при том, что я на работе и работаю с клиентами, наверное поэтому всё реже можно дождаться ответа.

Спасибо вам огромное,что не проигнорировли и потратили свое время на меня. Кое-что прояснилось.
Не подскажете,а что значит безопасное время выдержки блондора с определенным оксидом о котором пишут в книгах по колористике и интернете? Не очень понятно что это за время,если часто приходится выдерживать смесь блондора с оксидом на волосах большее время...
 
Может быть вопрос покажется глупым, но меня он очень волнует.
Я тут начиталась всяких полезных рекомендаций, поняла, что каждый стрижет по-своему, у каждого своя техника. Но на днях пришла к знакомой в салон (она тоже парикмахер), поглядела, как стригут мастера с 20-летним стажем. Они стригут быстро-быстро-быстро, не выделяя никаких проборов, ничего почти не закалывают. И тем не менее получается вроде бы весьма симпатичный результат.
Я недавно была на очередных курсах повышения, нам там очень рекомендовали, независимо от опыта в профессии, работать чисто, выделять проборы, соблядать пряди, углы и оттяжки. Пусть это будет дольше, но это будет чище. Говорят, чем тщательнее отделены зоны, че прямее проборы, тем чище стрижка. Конечно, результат очень красивый был даже без укладки.
И вот я спрашиваю у вот такого мастера с 20-летним стажем, как так они работают, не понятно, где контрольная прядь, почему без проборов. В ответ услышала раскатистый хохот: "Деточка, да зачем мне проборы? Я такую стрижку тебе за 30 минут подстригу и уложу! Когда у тебя будет такой опыт, то тоже будешь стричь без проборов. Ничего - все приходит со временем, научишься!"

И вот вроде бы и неправильно она говорит, но результат-то красивый! И при этом стрижка не только красивая, но и быстрая, клиент заснуть в кресле не успевает. Как же так получается? С одной стороны хочется равняться на тех, старых мастеров, у которых так все легко и быстро. С другой стороны, на упомянутом мною семинаре стриг тоже мастер с 20-летним стажем (может, чуть меньше), но стриг очень очень педантично, вдумчиво. Спрашиваем у него: "Вы и в салоне так стрижете?" Отвечает, что да, так же и в салоне стрижет.
И какая-то нестыковска получается, значит, можно и без проборов? Или это все же не правильно, и желательно даже с 50-летним опытом соблюдать педантичность?
 
Цитата
Пьяджи написал:Может быть вопрос покажется глупым,

У меня некоторые стрижки деятся не на 4 а на 6-8 зон.И чем тщательнее разделю, тем быстрее стригу.
 
Цитата
Пьяджи написал:Может быть вопрос покажется глупым, но меня он очень волнует.

Зависит от техники стрижки,и то что нет контрольной пряди не видно только вам пока)) сам зоны не закалываю,но всегда вижу контрольную прядь в стрижке
 
Цитата
Cutsfromabove написал:Зависит от техники стрижки,и то что нет контрольной пряди не видно только вам пока)) сам зоны не закалываю,но всегда вижу контрольную прядь в стрижке

Ну в своей стрижке я всегда контрольную прядь вижу. Я не вижу ее только в чужом бардаке на голове клиента. Когда стригут чисто, ровно и понятно, то и тогда я прекрасно понимаю, где находится КП.

Не понятно, как люди умудряются "не чисто" стричь (где-то на глаз, где-то подхватывая пряди расческой, разделяя зоны условно, а не с учетом анатомических особенностей головы и пр.) и при этом получать хорошие внешне результаты.
В свое время много раз наблюдала, как выделяют зоны на голове "старые" мастера - именно на глаз, когда нас учили с учетом анатомии головы (например, наивысш. точка ТЗ может быть расположена по-разному, как и затылочные бугры, а они могут быть вообще не ярко выраженными. И нас учили их педантично искать, когда как старые мастера не парятся в их выделении - все берется на глаз). И сама я стояла в такой парикмахерской, где три "тети" возраста моей бабушки. Тоже спрашивала про зоны, они так и ответили - не не парься, типа, выдели приблизительно. Все равно стрижка все скроет.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)