Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Как проще всего делать стрижки? Техника для начинающих парикмахеров., профессия парикмахер
 
Цитата
Пьяджи написал:Ну в своей стрижке я всегда контрольную прядь вижу.

ну хороший внешний результат понятие растяжимое)) тут надо понимать что стрижка в первую очередь геометрия позволяющая правильно распределить объемы на голове,при должном опыте ты сразу видишь схему где какие углы будут,поэтому зоны видно не разделяя голову ,либо они шаблоны лепят и не грузятся))
 
Цитата
Uliasha85 написал:? Не очень понятно что это за время,если часто приходится выдерживать смесь блондора с оксидом на волосах большее время...

Максимальное время выдержки порошка - 50 минут
 
Есть данные об осветляющей способности оксидов с разными процентами:например 6 % осветляет на 1УГТ по длине и 2УГТ на корнях-это я так понимаю данные при работе с крем-краской. А при работе с осветляющей пудрой? Максимальное время выдержки до 50 минут,, а на сколько реально поднять пудрой УГТ с каждым процентом оксида? Понятно что все волосы разные, но хоть примерные данные есть наверное какие-нибудь. Прочитала темы про оксиды и про супру- ответа не нашла на свой вопрос...
 
Цитата
Uliasha85 написал:Есть данные об осветляющей способности оксидов с разными процентами:например 6 % осветляет на 1УГТ по длине и 2УГТ на корнях-это я так понимаю данные при работе с крем-краской. А при работе с осветляющей пудрой? Максимальное время выдержки до 50 минут,, а на сколько реально поднять пудрой УГТ с каждым процентом оксида? Понятно что все волосы разные, но хоть примерные данные есть наверное какие-нибудь. Прочитала темы про оксиды и про супру- ответа не нашла на свой вопрос...

Порошок осветляет на 6-8 уровней (в зависимости от бренда) процент окислителя с порошком не влияет на степень осветления. Процент влияет на скорость и интенсивность реакции. Для толстых и тёмных волос лучше использовать повышенные проценты оксида 6%,9% и даже в некоторых случаях 12% Не люблю обобщать но приходиться.
Uliasha85, а почему Вы пишите «Есть данные»? То, что Вы пишите после этого, чисто риторические моменты, которые есть в любом учебнике и почти в каждой теме про окрашивание этого форума.
 
Цитата
Пьяджи написал:Как же так получается? С одной стороны хочется равняться на тех, старых мастеров, у которых так все легко и быстро. С другой стороны, на упомянутом мною семинаре стриг тоже мастер с 20-летним стажем (может, чуть меньше), но стриг очень очень педантично, вдумчиво. Спрашиваем у него: "Вы и в салоне так стрижете?" Отвечает, что да, так же и в салоне стрижет.
И какая-то нестыковска получается, значит, можно и без проборов? Или это все же не правильно, и желательно даже с 50-летним опытом соблюдать педантичность?


Я стригу и с проборами и за 8-10 минут(при условии, что волосы не путаются сильно). Но это базовая форма, сырец. Далее каждая стрижка нуждается в "огранке". Практически любую стрижку, если отутюжить будет выглядеть как с обложки. Главная задача всё-таки сделать так, чтобы клиент не тратил много времени на укладку и говорил спасибо, смотря в зеркало....и не у тебя в кресле, а дома.
 
[attachment=25114:kinopois...1852__1_.jpg][attachment=25115:x_db573014.jpg]Объяс
ните, пожалуйста что такое стрижка Голливуд и как ее стричь. Не могу найти в интернете про нее ничего путного. То что на фото это Голливуд как я поняла...
 
Помогите пожалуйста с техникой окрашивания седых волос!!! Дело в том, что после окончания учебы пришлось сделать долгий перерыв, прежде чем пойти работать по специальности. И теперь напрочь забыла, как красить седину. На какой процент седины, сколько надо брать натурального оттенка и сколько желаемого?
 
Подскажите, если делать мелирование не бондораном, а краской, и долго при этом набирать пряди( думаю по началу у многих так), то после 40 минут действия краски она прекращает свое действие и можно не беспокоится о тех прядях, что будут находиться в краске час-полтора? Просто "набираю всю голову" и жду 40 минут по последней пряди?

 
Цитата
Uliasha85 написал:Подскажите, если делать мелирование не бондораном, а краской, и долго при этом набирать пряди( думаю по началу у многих так), то после 40 минут действия краски она прекращает свое действие и можно не беспокоится о тех прядях, что будут находиться в краске час-полтора? Просто "набираю всю голову" и жду 40 минут по последней пряди?

Можно не беспокоиться. Другое дело, если вы делаете мелирование медленно, то и краска в миске через 40 минут тоже плавно снижает свою активность.
 
Цитата
Uliasha85 написал:Подскажите, если делать мелирование не бондораном, а краской, и долго при этом набирать пряди( думаю по началу у многих так), то после 40 минут действия краски она прекращает свое действие и можно не беспокоится о тех прядях, что будут находиться в краске час-полтора? Просто "набираю всю голову" и жду 40 минут по последней пряди?



и сразу всю краску не разводи. по мере расходования разводи свежую порцию и наноси.
 
здравствуйте, подскажите, вопрос по окрашиванию.
корни на 1,5 см на 7 уровне (натуральные отросшие), остальная длина 9ка. клиентка хочет жемчужный блонд. но сохранить качество волос. как получить однородный цвет? при этом не испортить концы? взять окислитель на корни 9, на концы 6? получится? а краску одну и ту же, например 10.2 (фиолет). или на корни 12й ряд, а на все остальное из 10го?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:здравствуйте, подскажите, вопрос по окрашиванию.
корни на 1,5 см на 7 уровне (натуральные отросшие), остальная длина 9ка. клиентка хочет жемчужный блонд. но сохранить качество волос. как получить однородный цвет? при этом не испортить концы? взять окислитель на корни 9, на концы 6? получится? а краску одну и ту же, например 10.2 (фиолет). или на корни 12й ряд, а на все остальное из 10го?

Что вы хотите получить? Какой жемчужный блонд? Что вы под этим понимаете? На каком уровне?
Вы задаете вопрос, при этом не обозначая конечную цель. Что вам тут могут посоветовать, если вопроса по-сути не существует?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что вы хотите получить? Какой жемчужный блонд? Что вы под этим понимаете? На каком уровне?
Вы задаете вопрос, при этом не обозначая конечную цель. Что вам тут могут посоветовать, если вопроса по-сути не существует?


я не написала? на 10м наверно. клиентка пришла - "хочу жемчужный блонд".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:или на корни 12й ряд...

Так напишите в цифрах, что такое "жемчужный блонд". У одной жемчужный блонд 10/7, у другой - 10/8, у третьей что-то другое.
У всех клиентов разные заскоки с цветом. Для кого-то и золотистый - не золотистый, а рыжий.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ни одна краска вам никогда не даст на волосах холода. В самом наилучшем случае будет нейтральный цвет. Обычно - теплый.
Если хотите холодный блонд, то всегда сначала используем блондоран, потом тонируем (на тон темнее получившегося).


а как же спецблонды? для чего они вобще? это же корни, неокрашенные.
 
Кстати, вашу 9-ку по длине вы можете затонировать или 9-й, или 8-кой. Если клиентка хочет 10-й уровень, то декапаж по длине на низком оксиде.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:а как же спецблонды? для чего они вобще? это же корни, неокрашенные.

Ну и - ? Спецблонды - это прекрасно. Учитывайте только цветовое направление спецблондов, и на что вы их накладываете.
Фон осветления на 7-м уровне - желтый, на 10-м - тоже желтый. Поэтому ваши спецблонды должны быть с содержанием фиолета. При нейтрализации так или иначе возникнет нейтральный беж, который будет придавать пусть даже небольшую, но теплоту всем вашим корням.

Для того, чтоб понимать, как дойти, надо знать, куда именно вам надо попасть.
В даннм случае пункт назначения неизвестен, а именно - никто не знает, что вы желаете получить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кстати, вашу 9-ку по длине вы можете затонировать или 9-й, или 8-кой. Если клиентка хочет 10-й уровень, то декапаж по длине на низком оксиде.
Для того, чтоб понимать, как дойти, надо знать, куда именно вам надо попасть.
В даннм случае пункт назначения неизвестен, а именно - никто не знает, что вы желаете получить.

я больше всего переживаю чтобы получился равномерный цвет. чтобы применяя на корни одно, а по длине другое, у меня не получилось перехода. короче у меня теперь еще больше вопросов чем ответов) буду пытать клиенту по поводу цвета, и думать, думать, думать)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я больше всего переживаю чтобы получился равномерный цвет. чтобы применяя на корни одно, а по длине другое, у меня не получилось перехода. короче у меня теперь еще больше вопросов чем ответов) буду пытать клиенту по поводу цвета, и думать, думать, думать)

Почитайте темы на форуме. Тут много всего. Просто сейчас у вас, видимо, в голове каша, информации просто надо улечься.
 
Цитата
Simeiz написал: Правильно ли нам сформулировали пояснение по технологии стрижки градуировка.Градуировка-способ стрижки,при котором каждая последующая прядь на 1-2 мм короче превыдушей.выполнять прямыми ножницами с внутреней строны расчестки.Это так?Просто везде по чему то по разному описывают градуировку.
Градуировка волос - это когда при стрижке волосы поднимают под определенным углом к поверхности головы. Чем больше угол, тем заметнее градуировка. О технологии градуировки
 
Добрый день.нужна помощь. Исходный цвет волос, двухнедельный давности цвет баклажан. уже подсмывшийся, можно ли его сразу перекрасить в темный шоколад, или лучше смыть для начала, что бы не отливало краснотой?
 
лучше смыть я считаю.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)