Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Где идеально работать начинающему парикмахеру?, профессия парикмахер
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так я именно об этом и говорю - что не в первую очередь. А спокойствие - имеется ввиду внутреннее, без суеты и лишних движений. Четкость мыслей, если хотите, а следовательно действий.
У меня до сих пор куча лишних движений, потому что нет этого внутреннего спокойствия до конца! Это у всех новичков. Автоматизма в действиях не хватает. А недовольство своей работой - это то, что меня лично почти всегда сопровождает. Из 20, только 2 работы по-настоящему мне самой понравились, в таком вот соотношении... как то так....
Мне всегда кажется, что каждая из работ, могла бы быть лучше


Я держу ножницы в руках 18 лет. Мне нравится примерно одна из 20 моих работ(очень нравится), остальные тоже, но не так сильно. Кстати,когда у меня было мало опыта, мне казалось что все мои работы такие классные. Но теперь я понимаю, что это была дикая страсть, которая затмевала все остальные чувства.
Лишние движения это не страшно. Главное чтобы это не было суетой.
 
Я устроилась еще на одну работу)) и это место тоже идеальное)))))))))) легко - когда выбираешь из худшего лучшее,
а как выбирать из равных? Вот вопрос........... Я с первого места уходить ни за что не хочу!!! Но на втором тоже есть ряд преимуществ... как все выдержать и не надорваться?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я устроилась еще на одну работу)) и это место тоже идеальное)))))))))) легко - когда выбираешь из худшего лучшее,
а как выбирать из равных? Вот вопрос........... Я с первого места уходить ни за что не хочу!!! Но на втором тоже есть ряд преимуществ... как все выдержать и не надорваться?


Если любишь- не надорвёшся. Какое-то время можно и в двух местах. Смотря какая у тебя мотивация: опыт, деньги, удовлетворение или ещё что-то. Практика показывает что если сфокусироваться - результаты супер.
Первое место работы- как первая любовь. Вспоминаешь с уважением но обратно не хочется.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вот,как бы сразу найти свой салон,а то столько слезок уже пролито,я на людях не плачу...а когда одна))) так себя жаль) тоже энергетику чувствую) сильно, да вот город не большой,и выбор не сильный

Наверное, я не в тему.... С каких это пор город, с численностью населения почти в 1,5 миллиона, стал небольшой? И парикмахерских "выбор не сильный"??? Да в любом городе, салонов и парикмахерских-косой коси! В каждом доме! А бывает и по две на дом приходится.Иди в любую, и работай. А то у нас то амосфЭра не та, то мастера работают спустя рукава, то хозяева дураки...Все в дерьме...И только один человек в белом фраке...Столько слезок пролито...Ну не место звезде в захолустье!Столица ждет! Там-то поймут мятущуюся душу, сразу предложат место в супер-пупер-салоне, дадут достойную зарплату,подгонят кучу клиентов, вытрут слезки и все будет в шоколаде... Нет слов...
 
henkwin. вообщето так должно и быть. я про вторую часть вашего поста. а имеем то, что в первой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:henkwin. вообщето так должно и быть. я про вторую часть вашего поста. а имеем то, что в первой.

Роман, вы романтик и утопист. ;) Чем плохо в первой? И с какого перепугу, должно быть, как во второй?
 
а не надо заморачиваться. просто переставить местами и все. или тогда не интересно будет?!
как то уныло когда салонов и парикмахерских будет столько, сколько действительно нужно с Той атмосферой, с аккуратными, спсобными мастерами без "дураков хозяев" с нормальным запахом перманента и парфюмерии. без слёз. и белый фрак станет обычной рабочей спецовкой. А в столице действительно поймут мятущуюся душу, сразу предложат место в супер-пупер-салоне, подгонят кучу клиентов, на то она, мать её, и столица, да и 70%аргумент) за подгоны. ну совсем картина безрадостная, драйва никакого.
вообщем "..я хочу выйти замуж за Русского, я хочу мучаться.."(с)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если любишь- не надорвёшся. Какое-то время можно и в двух местах. Смотря какая у тебя мотивация: опыт, деньги, удовлетворение или ещё что-то. Практика показывает что если сфокусироваться - результаты супер.
Первое место работы- как первая любовь. Вспоминаешь с уважением но обратно не хочется.



Да, я пока в двух. Просто понимаю, что когда то нужно будет делать выбор))
Мотивация:

первое место - стабильность/спокойствие/комфорт/уже свои клиенты/близость к дому - 7 мин. пешком/адекватное начальство/слаженный коллектив/возможность зарабатывать

второе место - новые перспективы/дополнительный опыт/возможность обучаться тому, чему не смогу обучиться на первом рабочем месте(так как позвала на работу сама преподаватель, у которой я училась ранее - очень хорошая-всегда все объяснит и подскажет советом) - единственный минус - это добираться час по пробкам (но по сравнению с возможностями - это ерунда)
 
Надо определиться что вы хотите,начать быстрее деньги зарабатывать или стать действительно мастером.Если вам уже много лет,то лучше сразу идти в простой салон и работать периодически повышая квалификацию,однако если вы молоды,то правильным будет пойти ассистентом в сетевой салон с мировым именем(вы поймете как работать с клиентом и получите правильное направление в развитии,но денег не будет пару лет точно)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)