Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
RSS
Loreal Professional отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Извините за глупый вопрос где найти дистрибьютера матрих по регионам?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Скажите, пожалуйста, в Лореаль соотношение основного направления цвета и нюанса 3:1 ?? например 8.31 - 3 части золота и 1 часть синего??
 
Добрый день!
У нас появился новый оттенок Ришесс- 10.23- молочный коктейль перламутрово-золотистый. Очень интересно, красивый ли цвет получается при тонировании? До этого из 10ого ряда был только 10.12- цвет какой-то грязноватый, что ли. Как вам 10.23? Поделитесь опытом! Думаю, цвет должен быть красивый, но боюсь, что 2йка пойдёт на нейтрализацию желтизны, и цвет в итоге получится 10.03.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
10.23 расчитан на тонирование на 10 уровне где фон осветления очень светлый желтый 10.003. значит цвет получится как в палитре. если у вас желтизна - тогда это 9 или 8 уровонень и краситель 10.23 точно не подойдет. на 9 уровне хорошо тонирует молочный коктейль 9.02 и все комбинации коктейлей в зависимости от желаемого результата. удачи
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый день, уважаемые мастера!

Такой вопрос - у клиентки окрашивание Иноа, тон 5.12, хочет сейчас 6.01. Могу я использовать оксидант 3% или нужно 6%?

Честно говоря, склоняюсь больше к 3%-му, но решила все же спросить совет...

заранее спасибо откликнувшимся!
 
http://itunes.apple.com/app/id531341483?mt=8

интересное приложение для "яблочек" ;)

тестовые задания по колористике лореаль))))))
 
что-то никто и не откликается... :(
 
писала я выше про приложение LP Icolorist от apple.... в итоге скачала себе "вроди бы" два аналогичных - одно Icolorist USA, другое Icolorist для Europe .....но как, оказалось (когда стала делать кучу ошибок во второй версии) эти приложения отличны, точнее сказать там есть различия в УГТ и ФО соответственно..... получилась некая путаница
Решила я все это перевести и создать таблицу сравнения на основании информации с этих приложений.....вот, что получилось [attachment=20800:Loreal_c...are_tabl.jpg]

Мне не понятно, как так получается? Loreal для Америки одно, а для Европы другое..... где ж тут собака зарыта
 
Полки с Ришесс опустели, есть только остатки, неходовые цвета...а вот оксида ришессовского 2,7% еще в салоне достаточно.
Знаю, что для новой диа ришесс оксид свой, но там тоже есть 2,7%, что если допользовать с новыми красками диа ришесс старый ришессовкий оксидант?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
У клиентки было окрашивание 5.12. как давно? на сколько отрос корень и смылась краска???? какой натуральный цвет клиентки? какое качество волос? если корень на 6 уровне то можно коасить на 3%, если корень темнее то соответственно 6 или 9 %. я бы взяла на корень иноа и на длинну ришесс 6.01. опишите подробно исходную базу

вы можете использовать старый оксидант. как от ришесс так и от хай ришесс с новыми красками. Это подтвердили технологи лореаль и проверенно лично.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У клиентки было окрашивание 5.12. как давно? на сколько отрос корень и смылась краска???? какой натуральный цвет клиентки? какое качество волос? если корень на 6 уровне то можно коасить на 3%, если корень темнее то соответственно 6 или 9 %. я бы взяла на корень иноа и на длинну ришесс 6.01. опишите подробно исходную базу

вы можете использовать старый оксидант. как от ришесс так и от хай ришесс с новыми красками. Это подтвердили технологи лореаль и проверенно лично.


Красились 5.12 где- то недели три назад, свой цвет у клиентки темно-русый, на уровне 6-7.
Спасибо за ответ, а то коллеги в салоне вообще советуют сделать смывку, но я точно знаю, что клиентка не захочет...
 
Цитата
Аиш:) написал::-) Докладываю:
модель блондинка, волосы 2 см от корней нормальные крашеные краской+тонирование остальное старое обесцвечивание+было темное мелирование(6.1) + потом полное обесцвечивание. Ну в общем в очень плохом состоянии, концы вообще в кусках полных. Последний раз пару дней назад красили колестоном12.89+12%окси,сверху тонировали колортач 9.01. Без бальзама естественно расчесать(да и с бальзамом) довольно проблематично. Так как окраска была свежая, мазюкал просто окси 6% + олео гель, 15 минут подержал так, 20минут активно эмульгировал ну и как обычно смыл(иноа пост под рукой не было, использовал какой-то хербал есенсес). Смылся этот замес НАМНОГО легче чем когда с краской. Эффект: волосы расчесываются без бальзама, уплотнились, стали мягче. Даже концы стали более-менее приличными. Цвет слегка подснялся. Муж блондинки так же приятно удивился, спросил "а завтра это будет?" в плане мягкости волос, я вообще в приятном шоке при такой * процедуры (пол-дозы ушло без тюбичка краски, 1,5 доллара грубо говоря). В общем осталось посмотреть на сколько хватит эффекта(за нормальной окраской наблюдаю в течении 3 недель эффект практически как первоначальный, немного концы суше стали - тоже на блондинке)


А никто не пробовал в качестве лечения просто олео-гель наносить без оксиданта?

 
Не хочу вас огорчать, но коллеги советут правильно. если окрашивание было три недели назад и в цвет 5.12, то значит цвет еще не на столько смылся. клиентка хочет тон светлее, вы не можете на 5 уровень положить 6. краска краску не осветляет. я бы посоветовала эфассор один пакетик размешать с шампунем в мисочке (БЕЗ ОКСИДАНТА). но шампуня не много. примерно 2 порции( 2 -3 ст. ложки грубо говоря) волосы в мойке намочить и просто вспенить как буд-то моете голову обычным шампунем. только на корень не наносить отросший. после этого оставить 10 мин. и смыть. можете потом еще раз просто шампунем помыть и чуть чуть бальзама на кончики. клиентка даже не поймет ничего. или объясните ей что это смесь обычного шампуня и средства которое снимает только верхний слой краски не повреждая структуру волоса и это совсем не обесцвечивание или блондирование. таким образом вы подтянете уровень тона с 5 до 6. может быть проявится чуть-чуь рыжинка. но при тонирование 6-01 и я бы добавила еще 6-0 чуть чуть вся рыжина уйдет. для тонирования лучше взять ришесс 6-01 и 6-0. примерно 2 части 6-01 и одна часть 6-0. напишите что получилось в итоге)))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не хочу вас огорчать, но коллеги советут правильно. если окрашивание было три недели назад и в цвет 5.12, то значит цвет еще не на столько смылся. клиентка хочет тон светлее, вы не можете на 5 уровень положить 6. краска краску не осветляет. я бы посоветовала эфассор один пакетик размешать с шампунем в мисочке (БЕЗ ОКСИДАНТА). но шампуня не много. примерно 2 порции( 2 -3 ст. ложки грубо говоря) волосы в мойке намочить и просто вспенить как буд-то моете голову обычным шампунем. только на корень не наносить отросший. после этого оставить 10 мин. и смыть. можете потом еще раз просто шампунем помыть и чуть чуть бальзама на кончики. клиентка даже не поймет ничего. или объясните ей что это смесь обычного шампуня и средства которое снимает только верхний слой краски не повреждая структуру волоса и это совсем не обесцвечивание или блондирование. таким образом вы подтянете уровень тона с 5 до 6. может быть проявится чуть-чуь рыжинка. но при тонирование 6-01 и я бы добавила еще 6-0 чуть чуть вся рыжина уйдет. для тонирования лучше взять ришесс 6-01 и 6-0. примерно 2 части 6-01 и одна часть 6-0. напишите что получилось в итоге)))


Мы с ней в итоге решили в иноа смешать 5.12 и 6.01 (один тюбик такой, один такой). Не знаю что получится в итоге, она еще не приходила пока.
Она еще говорит, что 5.12 дает ей красноту, хотя цвет сам по себе холодный. Короче, измучила меня ;)
Я ей предлагаю Мажирель 5.01 покраситься, он вроде холодный должен быть.
Кто -нибудь слышал такое, что в Лореале все 5-ки дают красноту? Я сегодня прочитала и была удивлена, так как на обучении ничего подобного не говорилось...
 
Цитата
Ирина2012 написал:Мы с ней в итоге решили в иноа смешать 5.12 и 6.01 (один тюбик такой, один такой). Не знаю что получится в итоге, она еще не приходила пока.
Она еще говорит, что 5.12 дает ей красноту, хотя цвет сам по себе холодный. Короче, измучила меня ;)
Я ей предлагаю Мажирель 5.01 покраситься, он вроде холодный должен быть.
Кто -нибудь слышал такое, что в Лореале все 5-ки дают красноту? Я сегодня прочитала и была удивлена, так как на обучении ничего подобного не говорилось...

да, есть еще один вариант. добавить 5.17 или 6.07. они очень круто убирают красноту. я бы смешала 5.1 и 6.07 и только на 3 процентах. на 5 уровне фон осветления оранжево красный. значит только одной еденицы не достаточно на нейтрализацию. пепел нейтрализует оранжевый, а краснота то никуда не уходит. поэтому идиально подходит 5.17 - в нем специально 7 - это зеленый для нейтрализации того самого красного. но вот только 5.17 достаточно темный. поэтому 5.1 и 6.07 супер комби. удачи
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да, есть еще один вариант. добавить 5.17 или 6.07. они очень круто убирают красноту. я бы смешала 5.1 и 6.07 и только на 3 процентах. на 5 уровне фон осветления оранжево красный. значит только одной еденицы не достаточно на нейтрализацию. пепел нейтрализует оранжевый, а краснота то никуда не уходит. поэтому идиально подходит 5.17 - в нем специально 7 - это зеленый для нейтрализации того самого красного. но вот только 5.17 достаточно темный. поэтому 5.1 и 6.07 супер комби. удачи

Да, 5.17 супер цвет в Иноа, но его сняли с производства. Вот непонятно почему.Теперь в Иона по сути вообще нет нормального холодного оттенка в пятом тоне.
 
Цитата
Magma написал:Мне не понятно, как так получается? Loreal для Америки одно, а для Европы другое..... где ж тут собака зарыта

А для Азии другое. :D
Majilift L'Oréal Professionnel у нас есть например.
А в новых DIA Light и DIA Rischess от L'oreal
9.13; 9.31; 10.13 итд
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Что зашла то. Хочу похвалить новинку DIA Light и DIA Rischess от L'oreal
(старый продукт, не впечатлял из этой серии) а новый привел в дикий восторг.
Вот что заявлено то и делает. DIA Light и DIA Rischess
DIA Light – тонировала трехцветный убитый напрочь блонд, результат порадовал. (посмотрим сколько продержится пигмент)
DIA Rischess- затемнил 6 тонов, была в шоке. Притом настолько ровно с первого раза лег цвет, а второй подход придал натуральности, глубины. Мальчик сегодня был у меня на коррекции, для 10 дней хорошо, «грязь» конечно полезла после смывания, но достойно по качеству волос и ровности цвета. (главное требование было, равномерное окрашивание, равномерное смывание)
Первый раз брала 9%, второй подход 6%. Сегодня рекомендованный производителем 9 vol/2,7%.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что зашла то. Хочу похвалить новинку DIA Light и DIA Rischess от L'oreal
(старый продукт, не впечатлял из этой серии) а новый привел в дикий восторг.
Вот что заявлено то и делает. DIA Light и DIA Rischess
DIA Light – тонировала трехцветный убитый напрочь блонд, результат порадовал. (посмотрим сколько продержится пигмент)
DIA Rischess- затемнил 6 тонов, была в шоке. Притом настолько ровно с первого раза лег цвет, а второй подход придал натуральности, глубины. Мальчик сегодня был у меня на коррекции, для 10 дней хорошо, «грязь» конечно полезла после смывания, но достойно по качеству волос и ровности цвета. (главное требование было, равномерное окрашивание, равномерное смывание)
Первый раз брала 9%, второй подход 6%. Сегодня рекомендованный производителем 9 vol/2,7%.


А мне DIA Rischess не нравится по цветам. Вот беру хололдный коричневый, а цвет получается с красным отливом,тоже самое ледяной коричневый. Даже по названию понимаешь, что цвет должен быть холодный, ан нет-привет красный оттенок. Красили клиентку, через два дня пришла перекрашиваться. Вот как так-если в палитре оттенок холодный и красились мы тон-в-тон. В общем, пока я не довольна...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что зашла то. Хочу похвалить новинку DIA Light и DIA Rischess от L'oreal
(старый продукт, не впечатлял из этой серии) а новый привел в дикий восторг.
Вот что заявлено то и делает. DIA Light и DIA Rischess
DIA Light – тонировала трехцветный убитый напрочь блонд, результат порадовал. (посмотрим сколько продержится пигмент)
DIA Rischess- затемнил 6 тонов, была в шоке. Притом настолько ровно с первого раза лег цвет, а второй подход придал натуральности, глубины. Мальчик сегодня был у меня на коррекции, для 10 дней хорошо, «грязь» конечно полезла после смывания, но достойно по качеству волос и ровности цвета. (главное требование было, равномерное окрашивание, равномерное смывание)
Первый раз брала 9%, второй подход 6%. Сегодня рекомендованный производителем 9 vol/2,7%.

Мария_СПб и все таки 9% ,6%,или 9 vol, 6vol?Поясните пожалуйста.
 
Цитата
Мегатрон Росомахович написал:Мария_СПб и все таки 9% ,6%,или 9 vol, 6vol?Поясните пожалуйста.


Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
excl.gif Пожалуйста, не нарушайте технологические предписания производителей, особенно на клиентах. Над их рецептурами, трудились химики технологи, все прошло дерматологические испытания. excl.gif

Нарушила предписание производителей, зная что получу в конце только на 70%.
Перед покраской клиента, все испытала на головах манекенах с натуральными волосами. Предупредила клиента, что экспериментирую на ;) «живом чел.» впервые. :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Мария_СПб,спасибо за рзъяснения
 
девочки
купила сдуру целый набор для окрашивания Inoa
но решила продать, так и крашусь матриксом
может кто купит у меня ?
моя цена 4000, но торг уместен!
краски 2 упаковки, а не три как на картинке, одну продала
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Написала точно, что брала % оксидов, а не vol
Это 9% оксида в привычном понимании для РФ
6% это тоже процент оксида в привычном понимании для РФ
А вот 9 vol/2,7% это
9vol – нумерация L'Oreal
2.7% это расшифровка, которую они дают в привычном понимании, оксид.

6% 9% 2.7% это всё- HYDROGEN PEROXIDE его % содержание.

простите, но как вы использовали диаришез с 6% и 9%, которые для него не предназначены?
по правилам, Диаришез работает только с 6 vol., 9 vol., 15 vol.
 
Кто-нибудь уже пробовал новый уход, разработанный специально для волос окрашенных Иноа? Что можете сказать?
 
Помогите, пож-та!
Приходит клиентка хочет лореаль, я в основном работаю на Wella и Igora.
У клиентки длина 9-10 цвет 903 приблизительно, корни отрасли 1,5см. База между 7 и 8ой.. Хочет пшеничный, или нейтральный беж
Думаю покрасить корни мажиблонд 902, а длину тонирнуть диалайт 902+ clear.
Посоветуйте, пож-та, кто на лореаль работает:
1. Корни 902 или лучше 921? (921 боюсь будут серые)
2. к Диалайт нужно добавлять clear или новая формула более прозрачная чем ришесс и красить длину чистым 902??
Очень жду и надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!
 
на корень возьмите 902+30 волюм если натуральный цвет на 8 уровне.и 902+40 волюм если это всетаки 7. краевую не красьте сразу, а за 10 минут до истечения времени выдержки. время выдержки выседеть полное - 50 минут!!!!!!!! после этого смойте один раз шампунет пост колор. промокнуть почти насухо полотенцем. милк шейк 9.02 смешать с 9 волюм от ришесс. нанесите на одну прядку и посмотрите на сколько быстро и интенсивно будет происходить тонирование. если волос убитый или пористый то может и за минуту затонировать. если нормальный то подольше надо подождать. но не отходить от мойки. потом увидите как проходить тонирование и уже определитесь как быстро наносить краску и сколько держать. удачи. отпишите о результате.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
а еще лучше возьмите 902S плюс 30 волюм
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 

Спасибо огромное за помощь! У клиентки база между 8 и 7ой, ближе к 7....она хочет максимум на 9%, т.е. 30 Vol. 902S не бодет более желтым казаться по сравнению с 902? Клиентка хочет 9-ый уровень, песочный - пшеничный блонд...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а еще лучше возьмите 902S плюс 30 волюм


Если брать что база все-таки 7ка, 902S не будут корни выбеленные? Но опять же 902 может не доподнять до конца и будут рыжеватые?
ТАкже, еще уточните, пож-та, по опыту, на прыдыдущее окрашивание если лореаль попадет - приподнимет чуть-чуть ранее окрашенный корень (на полтона буквально)????

Заранее спасибо, жду очень ответа!
 
Я так понимаю от предыдущего окрашивания корней есть золотистая полоса и вы хотите её приглушить немного. Правильно? я думаю можно немного заехать на нее. еще по поводу тонирования ришесс. можно тот же маджиблонд проэмульгировать с водой на длинну в мойке и оставить пару минут. но если как вы сказали длинна 903 то это и есть пшеничный или я что-то путаю.

а вобще какой цвет мечты? она хочет быть как 902??? какой цвет она показала в фарб карте?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я так понимаю от предыдущего окрашивания корней есть золотистая полоса и вы хотите её приглушить немного. Правильно? я думаю можно немного заехать на нее. еще по поводу тонирования ришесс. можно тот же маджиблонд проэмульгировать с водой на длинну в мойке и оставить пару минут. но если как вы сказали длинна 903 то это и есть пшеничный или я что-то путаю.

а вобще какой цвет мечты? она хочет быть как 902??? какой цвет она показала в фарб карте?

или
Также, уточните, пож-та, по опыту на 7-ой базе 902S будет ближе к 10-му уровню на 9% или все -таки между 9 и 10?
 
если 9.23 на 30вольюм не доподняла то точно надо брать маджиблонд. судя по всему у клиентки сильный пигмент свой. честно я бы так сделала. смешала бы 902С и 902 пополам и на 30 вольюм нанесла бы на корень чуть заехавши на предыдущее окрашивание. краски изначально развела бы больше чем нужно для корней. потом оставила бы корни на 45 мин за это время из оставшейся краски выветрится амиак немного а после этого добавила бы воду в оставшуюся краску примерно 20мл и протянула бы длинну и концы еще 5 мин. после этого смойте один раз шампунем промокните полотенцем хорошенько и посмотрите что получилось примерно. если цвет вас устроит отлично, если нет уже по ходу можите в мойке диа лайт милк шейк нанести на пару минут. если будете сомневаться, просушите волос феном и посмотрите на сухую как выглядит.
П.С. для того чтобы получить нейтральный беж при тонировании ришесс 9.02+9.03
холодный беж 3/4 9.02+ 1/4 9.03
теплый беж 3/4 9.03+1/4 9.02

если после того как смоете маджиблонд цвет будет очень белый(хотя я сомневаюсь) протонируйте 9.03 2 части и одна часть 9.02 если получится очень золотистый то тогда только 9.02 я делаю все тонировки на 9 вольюм от ришесс. очень редко на 6. и кстати при работе с ришесс лучше не отходить от мойки я имею ввиду милк шейки
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:если 9.23 на 30вольюм не доподняла то точно надо брать маджиблонд. судя по всему у клиентки сильный пигмент свой. честно я бы так сделала. смешала бы 902С и 902 пополам и на 30 вольюм нанесла бы на корень чуть заехавши на предыдущее окрашивание. краски изначально развела бы больше чем нужно для корней. потом оставила бы корни на 45 мин за это время из оставшейся краски выветрится амиак немного а после этого добавила бы воду в оставшуюся краску примерно 20мл и протянула бы длинну и концы еще 5 мин. после этого смойте один раз шампунем промокните полотенцем хорошенько и посмотрите что получилось примерно. если цвет вас устроит отлично, если нет уже по ходу можите в мойке диа лайт милк шейк нанести на пару минут. если будете сомневаться, просушите волос феном и посмотрите на сухую как выглядит.
П.С. для того чтобы получить нейтральный беж при тонировании ришесс 9.02+9.03
холодный беж 3/4 9.02+ 1/4 9.03
теплый беж 3/4 9.03+1/4 9.02

если после того как смоете маджиблонд цвет будет очень белый(хотя я сомневаюсь) протонируйте 9.03 2 части и одна часть 9.02 если получится очень золотистый то тогда только 9.02 я делаю все тонировки на 9 вольюм от ришесс. очень редко на 6. и кстати при работе с ришесс лучше не отходить от мойки я имею ввиду милк шейки


мажирель 9-23 не то чтобы недоподняла, но она получилась как между 8-ой и 9-ой..т.е. рыжинка какая-то мелькает....и на тон темнее всех, а все - 903.
А если всю длину затонировать 902 ришесс без 903 - будет очень розовый или серый?
И касательно корней, все-таки 902S намного светлее 902? По вашему опыту 902 на 7-ке мажиблонд получается ближе к 9-ке, а 902S - 10-ый уже уровень или 902s между 9-ым и 10м?
Очень жду Вашего ответа.


[quote name='yanafokina' date='20.8.2012, 18:08' post='174494']
мажирель 9-23 не то чтобы недоподняла, но она получилась как между 8-ой и 9-ой..т.е. рыжинка какая-то мелькает....и на тон темнее всех, а все - 903.
А если всю длину затонировать 902 ришесс без 903 - будет очень розовый или серый?
И касательно корней, все-таки 902S намного светлее 902? По вашему опыту 902 на 7-ке мажиблонд получается ближе к 9-ке, а 902S - 10-ый уже уровень или 902s между 9-ым и 10м?
Очень жду Вашего ответа.
[/quote

902 мажиблонд думаете неподнимет до пшеницы? Боюсь очень s добавлять..;-( а если корень получится темнее опять - клиентка взорвет мозг..;-( второй раз не проглотит уже ;-(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:если 9.23 на 30вольюм не доподняла то точно надо брать маджиблонд. судя по всему у клиентки сильный пигмент свой. честно я бы так сделала. смешала бы 902С и 902 пополам и на 30 вольюм нанесла бы на корень чуть заехавши на предыдущее окрашивание. краски изначально развела бы больше чем нужно для корней. потом оставила бы корни на 45 мин за это время из оставшейся краски выветрится амиак немного а после этого добавила бы воду в оставшуюся краску примерно 20мл и протянула бы длинну и концы еще 5 мин. после этого смойте один раз шампунем промокните полотенцем хорошенько и посмотрите что получилось примерно. если цвет вас устроит отлично, если нет уже по ходу можите в мойке диа лайт милк шейк нанести на пару минут. если будете сомневаться, просушите волос феном и посмотрите на сухую как выглядит.
П.С. для того чтобы получить нейтральный беж при тонировании ришесс 9.02+9.03
холодный беж 3/4 9.02+ 1/4 9.03
теплый беж 3/4 9.03+1/4 9.02

если после того как смоете маджиблонд цвет будет очень белый(хотя я сомневаюсь) протонируйте 9.03 2 части и одна часть 9.02 если получится очень золотистый то тогда только 9.02 я делаю все тонировки на 9 вольюм от ришесс. очень редко на 6. и кстати при работе с ришесс лучше не отходить от мойки я имею ввиду милк шейки

Как я поняла разница между 9 23 мажирель и 902 мажиблонд на тон по осветлению? а 902s - на полтнона от обычного мажиблонда?
 
сила осветляния маджиблонд 4 тона а маджиблондС четыре с половиной. плюс у маджиблонда степень нейтрализации выше чем у 9.23 от мажирель. для клиенток со слабеньким пигментом натуральным 9.23 подойдет отлично и будет как в палитре. но если натур пигмент сильный то 2 будет не достаточно для нейтрализации и получится в итоге 9.33 в лучшем случае 9.03

как по мне лучше если получится светлый блонд. его потом можно как угодно затонировать. но если полезет желтизна или рыжина - это уже только блондированием убирается. так что берите маджиблонд однозначно.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сила осветляния маджиблонд 4 тона а маджиблондС четыре с половиной. плюс у маджиблонда степень нейтрализации выше чем у 9.23 от мажирель. для клиенток со слабеньким пигментом натуральным 9.23 подойдет отлично и будет как в палитре. но если натур пигмент сильный то 2 будет не достаточно для нейтрализации и получится в итоге 9.33 в лучшем случае 9.03

как по мне лучше если получится светлый блонд. его потом можно как угодно затонировать. но если полезет желтизна или рыжина - это уже только блондированием убирается. так что берите маджиблонд однозначно.

То, что мажиблонд - это я даже не сомневаюсь. Вопрос: мажиблонд 902 или все-таки 902s? Или лучше мажиблонд 9-21 (но боюсь что 9-21 не будет ли слишком серым?)
Заранее спасибо!
Жду ответа.
 
921 будет грязным. ну точно не пшеничным. делайте так как я описала в предыдущем посте
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Люди, мастера SOS!!!Объясните почему при тонирование базы 10.03 краской Диа лайт 9.3 плюс 9 вольюм от диа лайт волос стал пепельным. Предистория такова. Девушка была продолжительное время 7.45 иноа.3 месяца назад мы перекрасились в блонд путем осветления пастой платиниум. цвет в итоге вышел 10.03. несколько раз подкрашивали корни используя 9.03 мажирель плюс 40 вольюм. натуральная база 5.0 сегодня когда клиентка пришла в очередной раз она попросила цвет золотистый но немного темнее (после отпуска волос выгорел на солнце и стал почти 10.0) желаемый цвет золото между 9.3 и 8.3 фарб карты мажирель. корень я окрасила 9.3+40вол. на длинну решила нанести 9.3 диа лайт так как концы после осветления и моря немного суховаты и чувствительны. но в целом состояние волос супер длинна до пояса. по истечению время выдержки обоих красок в мойке увидела что длинна макушечной зоны стала пепельной. примерно 10.1. краску мешала сама проверила тюбик все правильно. повторно нанесла в мойке 9.3 и 8.34 реакции 0. смыла еще раз шампунем и нанесла мажирель 9.33 на 15 мин после цего хроматив 9.3. в итоге цвет получился просто суперрррррррррр. но все же как может 9.3 дать пепел. что я сделала неправильно.???
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Люди, мастера SOS!!!Объясните почему при тонирование базы 10.03 краской Диа лайт 9.3 плюс 9 вольюм от диа лайт волос стал пепельным. Предистория такова. Девушка была продолжительное время 7.45 иноа.3 месяца назад мы перекрасились в блонд путем осветления пастой платиниум. цвет в итоге вышел 10.03. несколько раз подкрашивали корни используя 9.03 мажирель плюс 40 вольюм. натуральная база 5.0 сегодня когда клиентка пришла в очередной раз она попросила цвет золотистый но немного темнее (после отпуска волос выгорел на солнце и стал почти 10.0) желаемый цвет золото между 9.3 и 8.3 фарб карты мажирель. корень я окрасила 9.3+40вол. на длинну решила нанести 9.3 диа лайт так как концы после осветления и моря немного суховаты и чувствительны. но в целом состояние волос супер длинна до пояса. по истечению время выдержки обоих красок в мойке увидела что длинна макушечной зоны стала пепельной. примерно 10.1. краску мешала сама проверила тюбик все правильно. повторно нанесла в мойке 9.3 и 8.34 реакции 0. смыла еще раз шампунем и нанесла мажирель 9.33 на 15 мин после цего хроматив 9.3. в итоге цвет получился просто суперрррррррррр. но все же как может 9.3 дать пепел. что я сделала неправильно.???

Я на этом горела не один раз!Как оказалось,н чувствительных,сильно обесцвеченных волосах,3 оседает как база,поэтому как минимум всегда беру 8.34,иногда добавляю 7.43"на кончике ножа".Так мне рекомендовала колорист академии и была права!В этом случае всегда получаю максимум беж!Самое главное-делать это на мойке и контролировать процесс!И еще момент-без 40 вол. никак?Выбрать оттенок ярче и хоть на 30?Никогда его не использую.это очень травмирует волос,в дальнейшем могут быть проблемы со структурой!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо Вам, что отозвались. не понимаю куда все форумчане подевались??? по поводу 40 вольюм полностью согласна. он у меня стоит на самом последнем месте в лаборатории и за десять лет покраски с его применением можно посчитать на пальцах рук. но если это так травматично, зачем он тогда вообще есть в мажирель. получается тогда красить маджиблонд и 40 вольюм это вообще смерть для волос. а мы это в академии учили!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Lanochka1587 и marusia17 ,посмотрите инструкцию к Мажирель, которая вложена в каждую коробочку с краской, в пункте первом - смешивание- написано , используйте 6% или 9% оксидант и тут же чуть ниже написано 9% максимум.12% только для мажиблонда!В такой же инструкции к мажиблонду в пункте первом - смешивание- написано , используйте 9% или 12% оксидант.
 
Цитата
Мегатрон Росомахович написал:Lanochka1587 и marusia17 ,посмотрите инструкцию к Мажирель, которая вложена в каждую коробочку с краской, в пункте первом - смешивание- написано , используйте 6% или 9% оксидант и тут же чуть ниже написано 9% максимум.12% только для мажиблонда!В такой же инструкции к мажиблонду в пункте первом - смешивание- написано , используйте 9% или 12% оксидант.

спс!!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Спасибо Мегатрон Росомахович))) про инструкции в тюбике все ясно, но marusia17 написала что НИКОГДА не использует 40 вольюм, поэтому у меня был вопрос как же с маджиблондом тогда без 40?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
кстати вот фото того цвета, где 9.3 в пепел ушел. спасибо marusia17 за ответ)))))))[attachment=21266:photo.JPG]
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо Мегатрон Росомахович))) про инструкции в тюбике все ясно, но marusia17 написала что НИКОГДА не использует 40 вольюм, поэтому у меня был вопрос как же с маджиблондом тогда без 40?

12% оксидант используется для осветления на 4и ½ тона.На светлых базах или когда максимальное осветление не требуется,используем 9%оксидант. и всё это начиная с 6 натуральной базы .Все та же инструкция к мажиблонду.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я на этом горела не один раз!Как оказалось,н чувствительных,сильно обесцвеченных волосах,3 оседает как база,поэтому как минимум всегда беру 8.34,иногда добавляю 7.43"на кончике ножа".Так мне рекомендовала колорист академии и была права!В этом случае всегда получаю максимум беж!Самое главное-делать это на мойке и контролировать процесс!И еще момент-без 40 вол. никак?Выбрать оттенок ярче и хоть на 30?Никогда его не использую.это очень травмирует волос,в дальнейшем могут быть проблемы со структурой!

а в мойке наносить на влажные волосы мажирель с 6%?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)