Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.
RSS
Loreal Professional отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"Серия солнцезащитных средств Solar Sublime Лореаль обеспечивает надежную защиту от УФ-излучения всех спектров. Имеет накапливаемый защитный эффект.

объём в упаковке - 75 мл.



Способ применения.
Нанести небольшое количество желе на влажные, подсушенные полотенцем, волосы и распределить по прядям. Для усиления эффекта высушить волосы феном. Не смывать. При нанесении желе на волосы рекомендуется воспользоваться перчатками."
[attachment=17956:1927330.jpg]

Спасибо , за ответ. Интересно, а за счёт чего , всё таки происходит осветление. И ещё, при нанесении пользуемся перчатками, и всё это не смываем. Это не вредно?
 
Цитата
Noxx написал:Спасибо , за ответ. Интересно, а за счёт чего , всё таки происходит осветление. И ещё, при нанесении пользуемся перчатками, и всё это не смываем. Это не вредно?

в составе оксигент 2,7%
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я за советом! Волосы отращивала 3 года. Решила протонироваться в оттенок чуть темнее своего.у меня мышиный цвет,есть седина и концы за лето выгорели. По рекомендации парикмахера выбрала иноа.цвет 5.32. Корни получились светлее моих,цвет больше отдает рыжиной и золотом.качество волос даже лучше своих,хотя не жаловалась на свои. После родов было сильное выпадение волос,но с окрашиванием волос больше не потеряла.сейчас салон за свой счет предлагает мне исправить это.посоветуйте чем покраситься или протонировать волосы?хочу красивый насыщенный шоколад,но не темный,без рыжины,красного или золотого оттенка.и не дай Бог зеленого!!!!!! Салон работает на лореаль. Впереди новый год,хочу быть красоткой! Очень надеюсь на ваши рекомендации)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Да, Мажиблонд расчитан на 7 уровень, т.к. осветляет волосы на 4-4,5 тона.И не забывайте, что оттенки Мажиблонд 900 все-таки получаете 9 уровень тона. Если вы определили 7 уровень, то колористы Лореаль советуют опуститься на уровень, скорее у вас 6 уровень, а на 6-ке оранжевый фон осветления, т.е. оттенок .2 нейтрализует желто-оранжевый и желтый. А для нейтрализации оранжевого нужен пепел т.е. оттенок .1. Если взять Мажиблонд 921 на 6 ур., то получите цвет 9.32. А для того чтобы получить чистый цвет 10.23, нужно осветлить до 10.03 и затонировать Ришесс 10.23.

И ни в коем случае нельзя Мажиблонд разводить 1:1,5 , т.к. в этой краске концентрация аммиака расчитана на пропорцию 1:2 с оксидантом. (1:1,5 - ожог кожи головы). Да и наносить Мажиблонд только на грязные волосы и кожу головы.


УУУХ!!!!очень хорошо сказано!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Срочно требуется помощь!!! не уверена в том,что буду делать.поэтому хочу советов.
картина такова: корни НБ 5 (3-4 см) длина смывшийсч 6.4 (Ришес), кожа и волосы слабые и чувствительные. Желаем 7.41 Ришес
Я думаю,на длинну делать смывку,на корни взять Можирель 7.4+7.1+6%,а длинну спокойно затонировать 7.41(ришес). или может быть,в первую смесь добавить водичку и проэмульгировать её на моечке. но ей нужен именно 7.41.
подскажите,такая схема сработает?
коллега уверяет что Ришес 7.41 поднимет корни(нб) до желаемого оттенка ,но что-то я сомневаюсь


Смывшийся 6.4, это было окрашено?или теперь 6.4?если корни 5 -НБ, то ришес никогда не проявится в 7.41, даже если окрашивать мажирель 7.41, помните про фоны осветления.На 7-ом уровне-7.34, значит если вы окрасите 5 на 6% 7.41, вы получите теплый цвет 7.4, золото слабее меди и 1 нейтрализует в 7.34 -медь...если цвет, котрый сейчас 6.4 по длине, необходимо добиться 7-ки, если смывкой добьетесь 7.3, тогда можете красить 7.41. Спрашивайте))
 
пришла клиентка.корни у неё- длиной 4см,нат.база 7-8пепел,длинна промелированна-10.02.она захотела цвет от корней до концов 8.31иноа.развела на 6% просто 8.31 и нанесла.смыла получила 8.3-9.3,она была в ужасе....смотрелся очень рыжим.думаю,ну нужно снять оттенок и посмотрю,может не нужно будет тонировать,посветлеет после эфассора на воде.он стал просто апельсин!!!тогда пришлось внедрить закон колористики:развела ришесс 9.11 и нанесла...конечно он нейтрализовал,но хотелось бы узнать,КАК НУЖНО БЫЛО ПРАВИЛЬНО НАНЕСТИ БЕЗ ПОСЛЕДУЮЩИХ ВАРИАНТОВ?ПОМОГИТЕ!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:пришла клиентка.корни у неё- длиной 4см,нат.база 7-8пепел,длинна промелированна-10.02.она захотела цвет от корней до концов 8.31иноа.развела на 6% просто 8.31 и нанесла.смыла получила 8.3-9.3,она была в ужасе....смотрелся очень рыжим.думаю,ну нужно снять оттенок и посмотрю,может не нужно будет тонировать,посветлеет после эфассора на воде.он стал просто апельсин!!!тогда пришлось внедрить закон колористики:развела ришесс 9.11 и нанесла...конечно он нейтрализовал,но хотелось бы узнать,КАК НУЖНО БЫЛО ПРАВИЛЬНО НАНЕСТИ БЕЗ ПОСЛЕДУЮЩИХ ВАРИАНТОВ?ПОМОГИТЕ!!!
Интересно,почему не внедрили законы колористики сразу?!Зная ИНОА я бы взяла 9.1,может быть с 8.21 на корень и по длине выровняла цвет в мойке Ришес (7.30+8.31по обстановке)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересно,почему не внедрили законы колористики сразу?!Зная ИНОА я бы взяла 9.1,может быть с 8.21 на корень и по длине выровняла цвет в мойке Ришес (7.30+8.31по обстановке)

прошу прощения,недавно закончила курсы в лореаль,но на практике пока не сразу приходит окраска... а на корень какой процент?в общем клиентка хотела более натуральный под свой цвет волос(8 уровень пепел).а по поводу законов колористики пока немного непонятно...я понимаю,что фон осветления нужно учитывать всегда (какой имеем перед окраской и какой будет,смотря какой взять оксидент:если 6%,то на 2 уровня светлее,если на 9%-3,если на 3%-тон в тон).так вот,я сомневаюсь с корнями 6%или3%???и в какой момент закрасить блондирующие концы ришессом перед смывкой окраски или сразу после нанесения краски на корни?вообще,блонд ришесс с 10 уровня на 8 закрашивает чисто?спасибо,простите за глупые вопросы)))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:прошу прощения,недавно закончила курсы в лореаль,но на практике пока не сразу приходит окраска... а на корень какой процент?в общем клиентка хотела более натуральный под свой цвет волос(8 уровень пепел).а по поводу законов колористики пока немного непонятно...я понимаю,что фон осветления нужно учитывать всегда (какой имеем перед окраской и какой будет,смотря какой взять оксидент:если 6%,то на 2 уровня светлее,если на 9%-3,если на 3%-тон в тон).так вот,я сомневаюсь с корнями 6%или3%???и в какой момент закрасить блондирующие концы ришессом перед смывкой окраски или сразу после нанесения краски на корни?вообще,блонд ришесс с 10 уровня на 8 закрашивает чисто?спасибо,простите за глупые вопросы)))

В прошлом посте вы писали,что ЦМ 8.31,теперь пишите более натуральный.Как понять?Вы наверное и сами не совсем поняли чего от Вас хотел клиент,куда пальцем ткнул то и на голову!Не волнуйтесь и не стесняйтесь задавать клиенту больше вопросов,показывать картинки с журналов.Может здесь и не ИНОА нужна!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте! продам книги с семинаров Лореаль "Ключи к цвету", "Смена цвета", "Специалист ИНОА"
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, расшифровку тональности Лореаль, интересует луо колор.
Спасибо.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, расшифровку тональности Лореаль, интересует луо колор.
Спасибо.


Уточните,пожалуйсто,что вы имеете ввиду под тональностью.Если соотношение цифр и цветов то:
1-синий (пепельный)
2-фиолетовый (перламутровый)
3-желтый (золотистый)
4-оранжевый (медный)
5-красный
6-красное дерево (махогон)
7-зеленый
 
Всем привет!!! У меня вопрос к мастерам. На этой неделе прийдет клиентка. хочет поменять имидж. волосы последние 3 раза окрашивали Ришесс 4.20 - 4.26. натуральный цвет волос 6-6.1, корень отросший на 1.5 - 2 см. и на концах цвет вымыт до 5.26 волосы здоровые, густые, прямые. никакого мелирования или осветления небыло. стрижка примерно как у Рианны. височные и затылок короткие примерно 5см. челка до подбородка. описываю детально так ка на фото не совсем точно видно фото клиентки и фото с желаемым цветом прикрепляю. хотелось бы услышать мнение других мастеров, подойдет ли цвет волос , может темнее или светлее чем на фото сделать, какой техникой окрашивать. Спасибо всем огромное.
[attachment=18699:IMG_8173.JPG]
[attachment=18700:11648.jpg]

еще одно фото нашла. тут лучше цвет видно.[attachment=18767:Keira_Kn..._Anarchy.jpg]
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[attachment=18759:цвет.jpg]Добрый день! Прошу помощь в окрашивании волос.
Хожу в салон Лореаль, но никак не получу желаемый оттенок.
Свой волос Б-4. Осветляем корни Мажиблонд 901S + 20гр. 10.1 Мажирель. Длина после тонирования примерно Базы 8-9. Тонируем Ришес. 10,23 25гр + 9,0 10гр+ 9,02 10гр. Получается интенсивный грязно серо-филетовый оттенок и рыжий цвет внутри у корня. А после 2 смывок -ржавый цвет, особенно внутри. А я хочу иметь теплый оттенок -бежевый блондин. Без пепла, без рыжего и розового. То есть даже по цвету смеси понимаю, что уже не получится желаемый оттенок. Смесь должна при проявлении быть карамельно бежевой, но никак не фиолетовой. Подскажите, как правильно смешать оттенки? После осветления желтый пигмент, а на окрашенных после тонирования оранжевый!
Спасибо!
Выбираем Ришес, т.к. хочу менее вредное окрашивание. Уже в салонах 2 раза лишалась макушки волос! Не доверяю никому. Крашусь только в дорогих.
Хочу примерно как на фотографии.
 
Добрый день!
Помоги правильно подобрать цвета Ришесс для тонирования. Свой Б-4 тон. Осветляем в парикмахерской корни мажиблонд 901S 40г + мажирель 10.1 20г. Получается желто-оранжевый цвет на уровне 8-9 тона. Тонируем Ришесс Диаколор смесью: 10.23 25г.+9 чистый 10г.+9.02 10г. Цвет смеси получается при проявлении фиолетовый. В итоге цвет волос грязносерофиолетовый, после 2 смывок- рыжий, местами ржавый.
Я хочу теплый оттенок - бежевый блондин, без фиолета, пепла, рыжего! Как нейтрализовать желто-оранжевый? До тонирования я даже светлее, а после появляется грязно рыжий оттенок. Помогите с советом. Может смешать 9.01 с чем-то или? Что не так в нашем рецепте?
Прикрепляю 3 фото, 1 сразу после окрашивания, 2- какая я сейчас через 2 недели после окрашивания и 3-е фото то, к какому цвету я стремлюсь.
Спасибо!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет!!! У меня вопрос к мастерам. На этой неделе прийдет клиентка. хочет поменять имидж. волосы последние 3 раза окрашивали Ришесс 4.20 - 4.26. натуральный цвет волос 6-6.1, корень отросший на 1.5 - 2 см. и на концах цвет вымыт до 5.26 волосы здоровые, густые, прямые. никакого мелирования или осветления небыло. стрижка примерно как у Рианны. височные и затылок короткие примерно 5см. челка до подбородка. описываю детально так ка на фото не совсем точно видно фото клиентки и фото с желаемым цветом прикрепляю. хотелось бы услышать мнение других мастеров, подойдет ли цвет волос , может темнее или светлее чем на фото сделать, какой техникой окрашивать. Спасибо всем огромное.


Мне кажется,девушке очень хорошо будет блондинкой.
Оттенки не посоветую ибо они зависят от фона осветления после нетуаяжа.
А техника:
1.Создаем основной тон на корнях
2.На теменной выделяете треугольник,ориентируясь на концы бровей и наивысшую точку головы.
3.Разделяете треугольник на диагональные секции (5-6 секций примерно) и наносите 2-ой выбранный краситель на середину длинны,а на середину длины до концов 3-ий состав (самый светлый)
4.Оставшиеся волосы окрасте 4-ым составом обычно он чуть светлее базового тона.Ну или просто базовым это не принципиально.

Успеха Вам
 
Цитата
iNovik написал:Мне кажется,девушке очень хорошо будет блондинкой.
Оттенки не посоветую ибо они зависят от фона осветления после нетуаяжа.
А техника:
1.Создаем основной тон на корнях
2.На теменной выделяете треугольник,ориентируясь на концы бровей и наивысшую точку головы.
3.Разделяете треугольник на диагональные секции (5-6 секций примерно) и наносите 2-ой выбранный краситель на середину длинны,а на середину длины до концов 3-ий состав (самый светлый)
4.Оставшиеся волосы окрасте 4-ым составом обычно он чуть светлее базового тона.Ну или просто базовым это не принципиально.

Успеха Вам

Спасибо огромное. техника интересная. я сначала думала эфассором снимать фиолетово-красный оттенок. потом решила что эфассор не дотянет до 8 уровня. хотелось бы фон осветления желтый получить. так что буду наверное платиниум брать на длинну и концы + 9%. только вот я не знаю как бы так нанести платиниум на затылочну зону и виски. там волос короткий примерно 3 см. из которых полтора - это натур корни. а корни у нее сразу осветляются до 10 уровн. буквально за 10 мин если на них попасть. стричся не хочет. длинну отращивает. она еще ведущая на телевидении. так что все должно за один заход идеально получиться. вобщем я в растерянности
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте!Очень нужна помощь, боюсь, сама не справлюсь.Ко мне пришла новая клиентка и очень хочется, что бы она (и я тоже ) осталась довольна результатом. Корни ~1 см 6.0 (20% седины), длина ~13 см 7.734, концы ~35 см 8.73.Хочет (ВНИМАНИЕ!!!) цитирую:"Хочу быть на тон, два светлее, и хочу что бы был необыкновенный, сложный цвет, не как у всех!Что бы все кругом восхищались и было видно, что я красила волосы в салоне, а не сама дома краской из ближайшего магазина..." Вот так вот . Раньше она была блондинкой (месяцев 8 назад), поэтому волосы немного пористые, но в целом в хорошем состоянии. Как я поняла, её не устраивает нюанс меди и золота, и "прозрачность" цвета, ну и посветлее хочется быть. Я работаю на Estel De Luxe и Schwarckopf Igora, но! в Естеле как раз-таки и получаются теплые и прозрачные оттенки, да и клиенты жалуются, что очень быстро смывается( или я просто работать не умею, а краска на самом деле замечательная), а с Игорой особо не разгонишься, цвет "сделать" не из чего (лично МОЁ мнение, возможно я не права).Помогите, пожалуйста, решить задачу.Хочу попробовать Лореаль, очень нравится 9.23.
Планирую делать смывку колорооффом, но не уверена, что вытяну до 9 уровня, а делать декапирование блондораном(как указано в инструкции) боюсь, т.к. был печальный опыт, после 4-ех смывок нанесла блондоран 1:5 с 3%(хотела "подтянуть концы) и волосы моментально почернели... Как дейсивовать после смывки, что бы всё же получить 9.23?
 
Надеюсь тема не совсем умерла.


Девушки мои дорогие!! У меня не стандартная ситуация и нуждаюсь в вашей помощи!

Пол года как переехала в Йоханнесбург, и как-то не сложилось у меня здесь с поисками нового мастера. Так и хожу не крашеная и не стриженая уже пол года ;)

Так что прошу помощи в "самопокраске".
Волосы длинные, до поясницы, слегка пористые (вьются), сейчас цвет окрашенной части волос где-то 5 базовый (по палитре Иноа), отросшая часть волос имеет зеленоватый оттенок, он то мне и не нравится. Хочу избавится от этого оттенка и что бы волосы имели глубокий ровный цвет без рыжих оттенков 7.31 или 6.1. Есть немного седины, волосы средней густоты.

Подскажите пожалуйста сколько и какой краски (например Иноа) мне понадобится?

Нашла вот такую инструкцию:
В мисочке смешать:
60 г проявителя 6% или 9% (6% - применяется для покрытия седины и осветления до 2-х тонов; 9% - применяется для осветления волос на 3 тона).
40 г олео-геля
2 тюбика краски (8 г х 2 = 16 г)
Нанесение и смывание:
Наносить предварительно приготовленную смесь краски на сухие невымытые волосы при помощи кисточки.
Выдержать краску на волосах в течении 30 минут.
После окончания времени выдержки тщательно эмульгировать краску на волосах на протяжении 10 минут, не добавляя воды.
По истечении нескольких минут, тщательно промыть волосы до тех пор, пока вода не станет прозрачной.
Завершить двумя применениями специального шампуня для окрашенных волос.

Все купить нет проблемы.
Хватит ли 2 тюбика на длину до поясницы?

Очень надеюсь на дельные советы. Спасибо за внимание!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот читаю форум. Честно говоря в шоке от отзывов клиентов (да и мастеров) о красках Лореаль, в частности Иноа. Я работаю в салоне Лореаль-Керастаз. покраска у нас стоит в пределах 80 евро и клиенты хотят за эти деньги получить 100% результат. и до сегодняшнего дня ни одна клиентка не ушла с плохим цветом волос. Во первых надо четко определять какой тип волос у клиента и какой из красок стоит его красить, а точнее по какой технологии. Читала на форуме что-то типа - если натуральная база 5 можно ли получить красивый холодный блонд при помощи маджиблонд 900S или - корни 5, нанесла маджиблонд получился грязный желтый цвет.... и т.д Ребята - пройдите обучение в академии. тогда хотя бы будете знать что такое фон осветления и не будет так много злых клиентов проклинающих Лореаль.
или еще пример - осветлила волос порошком на 12% потом еще раз на 3%, затонировала ришесс. вывод - ришесс испортил волосы и они стали жесткими и ломкими.Лореаль Г.... !!!!
Окрашивание Лореаль - это процесс требующий наличия у мастера логического мышления. Как можно тонировать 8ую базу 8.31 и ожидать бежевого перламутрового оттенка??
Совет - не умеете лучше не беритесь, будет меньше проблем у Вас и Ваших клиентов, а если очень хочется - тогда сначала научитесь и тогда Вы будете гордиться своими работами и маркой на которой Вы работаете.

Вау в ы профи!!!!очень нужна помощь. пожалуйста!
волосы свой цвет темно русый. красилась лореаль мажиблонд 900s потом 901 ы с предварительным остветл корней веллой блондиаром ка к т так
потом покрасилась после осветл корней веллой фиолетовопепел с пепелвиолет
получились розховые корина и желтые волосы.кошмар(
корни в принцепи нравятся но к косветлить середину волос?
 
Вопрос мастерам: Имеется НБ 7-2см,по длине 9. Как лучше поступить с корнями?: На корни мажирель 9.1+9.2+9%(не вылезит ли рыжина-золото?) или мажиблонд 921.Нужен общий тон 9-ки,без золота-рыжины-перламутр.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Да, Мажиблонд расчитан на 7 уровень, т.к. осветляет волосы на 4-4,5 тона.И не забывайте, что оттенки Мажиблонд 900 все-таки получаете 9 уровень тона. Если вы определили 7 уровень, то колористы Лореаль советуют опуститься на уровень, скорее у вас 6 уровень, а на 6-ке оранжевый фон осветления, т.е. оттенок .2 нейтрализует желто-оранжевый и желтый. А для нейтрализации оранжевого нужен пепел т.е. оттенок .1. Если взять Мажиблонд 921 на 6 ур., то получите цвет 9.32. А для того чтобы получить чистый цвет 10.23, нужно осветлить до 10.03 и затонировать Ришесс 10.23.

И ни в коем случае нельзя Мажиблонд разводить 1:1,5 , т.к. в этой краске концентрация аммиака расчитана на пропорцию 1:2 с оксидантом. (1:1,5 - ожог кожи головы). Да и наносить Мажиблонд только на грязные волосы и кожу головы.


Скажите,почему тогда мажиблонд расчитан на поднятие 4-4.5 тона,если мы 7НБ опускаем по Лореалю на 1,значит 6 НБ должна получится 10,а получается 9,32. Почему технологи не говорят,что 4,5 не получится полюбому а получится поднятие цвета на 3 тона? Приходится все-равно осветлять? Не понятно
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Nadenka написал:Я тоже начинаю на Лореаль Профессионал работать. И вот вопрос возник: моя сменщица так ловко окислитель "на глаз" бухает... жиденько так получается (по объёму много)))), я глядя на неё тоже "на глаз" начала))))), что-нибудь случится, если с ним переборщить?

Что будет, если переборщить? все очень просто. чешуйки станут сильнее открываться чем надо, цвет получится темнее, а закрепится плохо. быстро вымоется и будет неоднородным. лучше не надо на глаз. Профессионалы обычно так не делают
 
Коллеги! Пожалуйста, помогите! Как из 8.7 сделать 8.1 или 8.12, главное чтобы не было рыжего и красного!!!! Ну и волосы поберечь хотелось бы. Да еще чтобы не вымывался цвет.
Наьуральная база 6. 4 месяца назад волосы были на 10, даже на 11-12 уровне светлости. Осветлялись краской мажеблонд, мажерель, рыжая полоса у корня один раз подчищалась порошком на 6%. Потом был сделан глобал кератин, потом два месяца волосы красили краской chi ionic 8 уровня оттенок ориентировочно 1,2 и 3, а последняя покраска была сделана бытовым красителем кастинг крем глосс 7.13.
Мой план был таков: 8.1 и 8.2 1:1 на 9%. Покрасить корень. Смыть, подсушить, нанести на все волосы 8.13 без окислителя, просто краску, через минут 15-20 нанести эту же краску с 6% окислителем. Не знаю делают ли так с Лореаль. Я так делала с брелил, результат мне понравился. Или надо блондмытье делать? Очень не хочется! Помогите, пожалуйста! Заранее огромное спасибо за помощь.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Коллеги! Пожалуйста, помогите! Как из 8.7 сделать 8.1 или 8.12, главное чтобы не было рыжего и красного!!!! Ну и волосы поберечь хотелось бы. Да еще чтобы не вымывался цвет.
Наьуральная база 6. 4 месяца назад волосы были на 10, даже на 11-12 уровне светлости. Осветлялись краской мажеблонд, мажерель, рыжая полоса у корня один раз подчищалась порошком на 6%. Потом был сделан глобал кератин, потом два месяца волосы красили краской chi ionic 8 уровня оттенок ориентировочно 1,2 и 3, а последняя покраска была сделана бытовым красителем кастинг крем глосс 7.13.
Мой план был таков: 8.1 и 8.2 1:1 на 9%. Покрасить корень. Смыть, подсушить, нанести на все волосы 8.13 без окислителя, просто краску, через минут 15-20 нанести эту же краску с 6% окислителем. Не знаю делают ли так с Лореаль. Я так делала с брелил, результат мне понравился. Или надо блондмытье делать? Очень не хочется! Помогите, пожалуйста! Заранее огромное спасибо за помощь.

Не хотельсь бы Вас огорчать... Но! Чтобы получить чистые холодные оттенки нужен фон осветления-10.03.
1. Эфассор+вода в мойке 5-10мин.(если волосы чувствительные, то проявиться 10.03- фон осветления)
2.На сухие. Платиниум голубой+окс.6% нанести на зону рыжей полосы и Кастинг 7.13 -50мин
3. Корни тоже нужно поднять до 10.03-фона осветления Платиниум голубой +окс.6%
4. Смыть Оптимальный Платино и высушить.
Результат: а) ровное осветление 10.03 -- красим в желаемый цвет Мажирель,
б) но обычно корни светлые а длина 9.3 а то и 8.30, то на корни подтемнение 8.30 (6см на тюбик)+7.13 или без подтемнения можно взять сразу 7.31 правило "Пастель"- краска 50мл+100мл окс.6%, на длину 7.23 так же 1:2 с окс.6%+ 15мл. воды. Время выдержки по факту. Корни можно до 35мин., а длину лучше наносить на мойке 5-...мин. На кончиках, где был 11-12 уровень тона краска может осесть, перед тонированием нанести 8.30 с водой и после тонировать.
Удачи!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не хотельсь бы Вас огорчать... Но! Чтобы получить чистые холодные оттенки нужен фон осветления-10.03.
1. Эфассор+вода в мойке 5-10мин.(если волосы чувствительные, то проявиться 10.03- фон осветления)
2.На сухие. Платиниум голубой+окс.6% нанести на зону рыжей полосы и Кастинг 7.13 -50мин
3. Корни тоже нужно поднять до 10.03-фона осветления Платиниум голубой +окс.6%
4. Смыть Оптимальный Платино и высушить.
Результат: а) ровное осветление 10.03 -- красим в желаемый цвет Мажирель,
б) но обычно корни светлые а длина 9.3 а то и 8.30, то на корни подтемнение 8.30 (6см на тюбик)+7.13 или без подтемнения можно взять сразу 7.31 правило "Пастель"- краска 50мл+100мл окс.6%, на длину 7.23 так же 1:2 с окс.6%+ 15мл. воды. Время выдержки по факту. Корни можно до 35мин., а длину лучше наносить на мойке 5-...мин. На кончиках, где был 11-12 уровень тона краска может осесть, перед тонированием нанести 8.30 с водой и после тонировать.
Удачи!


Спасибо огромное за ответ! Так вовремя!
Я не сказала, что это уже первая длина, то есть волосы в нормальном состоянии).Но от природы тонкие и чувствительные, так что боюсь, если эфассор, потом еще и платинум на 6%, то красть уже будет нечего. А если взять 8.12 на 6% на корень и чуть больше, потом в мойке по длинне проэмульгировать. По длине сейчас волосы 8.3, полоса перед корне 4 см 7.3. Осветляются хорошо. По-моему, должен получиться 7.13.
Заранее прошу прощения, но я на matrix работала, а сейчас дома на brelil, a loreal не такой примитивный как brelil, очень боюсь ошибиться! Себя же крашу))) заранее еще раз спасибо!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Люди добрые подскажите ,а где можно пройти семинар по Лореалю? Я живу в Питере.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Люди добрые,нужен совет.Курсы иноа буду проходить только 5-го апреля,а клиентка хочет срочно покраситься.Натур.база примерно 9.33(желтизна) по всей длине,желает 8.13.
Стоит ли наносить сначала на длину,а затем на корни?или можно сразу окрашивать всю длину?В принципе,сама технология мне ясна(изучила пособие мастера),но все равно червячок сомнения меня грызет :/ )))
 
здраствуйте,впервые сталкиваюсь с лореалью,семинар будет 3го апреля а клиентка уже хочет затанироваться,мелирование на 9м уровне хочет холодный оттенок,как быть?база на 7м уровне,как общий тон холодным сделать,убрать не желательный рыжий оттенок
 
Здравствуйте! Я 1,5 года назад сделала декопирование (т.к. цвет был на уровне 3, а хотелось 6). После этого всегда красилась ришесом: 6.02 (2части) + 6.23 или 5.31 или 6.12 (1часть). Мой натуральный цвет волос темно русый. Через 1,5 недели после окрашивания вылазиет я так думаю - фон осветления. Получается половино головы норм. цвет, а от середины длины и ниже ужасный желторыжыйржавый цвет.

Подскажите пожалуйста в чем дело? И как можно решить эту проблему?

Заранее спасибо!!!
 
Друзья, прошу помощи! Какой срок годности у Luo Color в невскрытой упаковке? Дело в том, что получили краску из-за бугра, на ней стикеров российских нет т.е. сроки не прописаны. По батч кодам расшифровали даты изготовления и офигели- 2003 и 2004 г. производства! В топку такую краску? Знаю, что Шварц заявляет 3 года годности, а Лореаль ?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
suynya написал:здраствуйте,впервые сталкиваюсь с лореалью,семинар будет 3го апреля а клиентка уже хочет затанироваться,мелирование на 9м уровне хочет холодный оттенок,как быть?база на 7м уровне,как общий тон холодным сделать,убрать не желательный рыжий оттенок

Выбросить немедля!Сроки годности у всей продукции Лореаль 3 года!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Помогите пожалуйста я совершенный новичок. Сегодня пришла знакомая с фото по тренируюсь на подружках ) вообщем фото такое

Хочет такой цвет.У самой волос 5 уровня ,был окрашен Lisap 10/2 на 9%.Она окрасила себе сама говорит развела 1:1.Сейчас рыжеватая с пепельным отливам.Вообщем просит исправить на желаемый цвет.А растерялась.Помогите пожалуйста не потерять первого клиента )
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
то что Вы новичок - это не страшно. Вам надо учиться, а для этого почитать спецлитературу или хотяб нужные темы на форуме. Ну а с подругой не нужно торопиться. Мой совет отложить на время ее покраску, чтоб потом не сожалеть. И если Вы учитесь, то наверное вам расказывали про оксиды и на сколько тонов они поднимают. Здесь без порошочка необойтись.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:то что Вы новичок - это не страшно. Вам надо учиться, а для этого почитать спецлитературу или хотяб нужные темы на форуме. Ну а с подругой не нужно торопиться. Мой совет отложить на время ее покраску, чтоб потом не сожалеть. И если Вы учитесь, то наверное вам расказывали про оксиды и на сколько тонов они поднимают. Здесь без порошочка необойтись.


Спасибо за ответ.А какую литературы Вы бы посоветовали?
Насчет окраски мои мысли:осветление до 10 а затем тонирование вот только не могу не как определить правильную краску,цвет чтоб тонировки.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, очень сильный пигмент,чем можно хорошо поднять тон ( кроме порошка),мажиблонд 900s на сколько максимально сможет поднять на 12% оксиде?
спасибо
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Работаю на лореаль второй год и имею дадеко не лестное мнение об этом красителе. Жывотрепещущий вопрос для всех наших сотрудников это как тонировать блондинок. Мажиблонды просто не наботаю
т. Например в тех же лонда велла можно без пробшем красить 12м рядом с последующей протяжкой и получать изумительный результат. Ок лореаль более щадащая, то есть красим мажиблондом потом тонируем мажирелем(как говорят технологи)...и ггде здесь щадящее окрашивание?? Ладно. Допустим у ас блондинкаС отрошими корнями 7ряда. Красилась до этого 12м рядом. Надо осветлить и затонировать. Берем стандартный 921. Наносим на корни. Ждем минут 50. Смываем. И что дальше? Если тонировать луо 1.21 то получим холодные более менее красивые корни(есши вгобще они возьмуться что происходит не всегда) а длинна уйдет в затемнение с блестящим серым отливом? Не вариант. 10.23? Бежевый? Ничерта он не бежевый. Он менее серый и на корнях еще хуже берется. Вопрос такой. Как сделать любой красивый цвет чтоб он был ровный? Луоколор откровенная халтура. Даже по длинне ровно не ложится. Иноа 9.32 ложится хорошо но затемняет. Ришесс и хайришес тоже затемняют и дают ужасные оттенки. Как получить ровный цвет например бежевый на 10-12 уровне? Чур другие красители не предлагать. Я и сам знаю как с ними это сделать.

 
Если ваши клиенты любят 12-й ряд почему не используете Платиниум?6% с пастой+1,8% с Диа,чем вам не щадящее окрашивание?Красителем Мажирель никогда не тонирую(зачем?)по длине все тот же Диа!Кстати сейчас он стал с кислотной реакцией(для поврежденных)На 7-ой ур корней я бы взяла просто 900,затем тонировала Диа!В вашем случае с Луот нанесла 10.21 или че понравится на корень на 10 мин.,на влажные волосы прямо в мойке,по истечению на длину только эмульгация 5-7 мин,(больше-меньше,всегда визуальный контроль!от клиента не отхожу все это время!)результаты великолепные,уверяю!Точно так же и с Диа,если нанести сразу на всю длину-концы в затемнение!Удачи!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Loreal Professionnel

Шампуни все виды 250 мл - 380 руб.
500 мл - 650 руб.
1500 мл - 1650 руб.

Маски все виды 200 мл - 650 руб.
500 мл - 1100 руб.

Уходы 150 мл - 500 руб.

Краска Мажирель - 380 руб.
Ришес - 310 руб.
Луо Колор - 420 руб.

И многое другое... Наши контакты - 89533769927, 89110176242
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
А где это технологи говорят после маджиблонд тонировать мажирелем. это же бред полный.Мажиблонд с 7-го уровня работает отлично.если это действительно 7 уровень, а не семерка на краевой и пятерка на затылочной зоне... я беру с 7-го уровня 901s+911+921 в пропорции 1 -1-1 + 12 %, все получается бежевое и красивое. если же я сомневаюсь что натур база 7, тогда орентируясь на 6 базу осветляю Платиниум + 6% или9% если база ниже 6, а потом тонирую Диа Лайт или Диа Ришесс. очень красивый беж получается 9.13 + 9.3 + 9vol Dia Richesse, ну или разные комбинации молочного коктейля. удачи Вам.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
ichitaka написал:Работаю на лореаль второй год и имею дадеко не лестное мнение об этом красителе. Жывотрепещущий вопрос для всех наших сотрудников это как тонировать блондинок. Мажиблонды просто не наботаю
т. Например в тех же лонда велла можно без пробшем красить 12м рядом с последующей протяжкой и получать изумительный результат. Ок лореаль более щадащая, то есть красим мажиблондом потом тонируем мажирелем(как говорят технологи)...и ггде здесь щадящее окрашивание?? Ладно. Допустим у ас блондинкаС отрошими корнями 7ряда. Красилась до этого 12м рядом. Надо осветлить и затонировать. Берем стандартный 921. Наносим на корни. Ждем минут 50. Смываем. И что дальше? Если тонировать луо 1.21 то получим холодные более менее красивые корни(есши вгобще они возьмуться что происходит не всегда) а длинна уйдет в затемнение с блестящим серым отливом? Не вариант. 10.23? Бежевый? Ничерта он не бежевый. Он менее серый и на корнях еще хуже берется. Вопрос такой. Как сделать любой красивый цвет чтоб он был ровный? Луоколор откровенная халтура. Даже по длинне ровно не ложится. Иноа 9.32 ложится хорошо но затемняет. Ришесс и хайришес тоже затемняют и дают ужасные оттенки. Как получить ровный цвет например бежевый на 10-12 уровне? Чур другие красители не предлагать. Я и сам знаю как с ними это сделать.

работаю на лореаль 4 месяца и с проблемами сталкиваюсь с такими же.
Мажиблонды работают, но нам не привычна их особенность- они пигментированы на 9 уровне. Поэтому колестоновским блондинкам они не угодят. В Вашем примере блондинку после 12го ряда другого красителя надо обесцвечивать, потом тонировать. И тут тоже вопрос Чем?- Луо покрывает волосы жутко неравномерно- все более пористые места мговенно сереют-розовеют- фиолетовеют , причем даже там, где визуально был ровный цвет и состояние волос. Например, на стыке двух обесцвечиваний после Луо появляется цветная полоса .. Думаю, если бы понадобилось лечить именно поврежденные участки волос- Луо был бы прекрасным способом поставить точный диагноз по длине каждой волосины.. :D
Технологи, может и не говорят тонировать Мажирелем, но приходится.
Кстати, мне так и осталось непонятным, почему к красителю Мажирель не предусмотрен 3% окислитель. При этом палитра имеет в ассортименте темные цвета.



Уже начались семинары по новой ИНОА . Кто - нибудь может рассказать, чем отличается она от предыдущей?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Вот специально достала все свои тетради со всех семинаров в академиях Лореаль. Луо колор - не обладает плотным покрытием. Рельефный цвет, солнечное зеркальное покрытие. Для тонирования после обесцвечивания предназначенны ТОЛЬКО пастельные оттенки. фон осветления на уровне 9 - 9.5. У меня был случай. в начале работы с лореалем пришла девочка с натуральным волосом на 7 уровне. сказала что хочет блонд. я взяла 10.21 и 10.23 и нанесла сразу на все волосы. вобщем такого красивого блонда у меня небыло никогда. это было просто чудо.Луо работает отлично на натур базе, но он не совсем подходит для тонировки после обесцвечивания. Всетаки 7.5 процента для тонирования???? Приручайте ришесс и диа лайт. там сейчас вышло 10 новых оттенков. смешивая их получаются шикарные блонды.
По поводу новой Иноа. очень удобно. Краска уже в тубе смешана с олео гелем. остается добавить только оксидант. покрытие седены еще лучше чем раньше, цвета плотнее и глубже. наносить легче. и появилась безграничная возможность смешивать оттенки между собой. по поводу 3 процентов в мажирель. Мажирель предназначен для более агрессивного окрашивания поднятия 3-4 тонов, окрашивание седины и т.д. Если нужно окрасить тон в тон - опять таки Ришесс. так говорят технологи и логика. надеюсь чем-то помогла. если будут вопросы - задавайте. Творческих успехов и довольных клиентов.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Lanochka1587,спасибо!!!
информация про ИНОА очень кстати!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
забыла еще сказать, что в тубе 50гр. и разводится 1-1. удачи
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Первая цифра есть и в любом оттенке. Эта цифра показывает то, насколько темным или светлым будет получившийся цвет. А уровни тона натуральных волос в Loreal Professionnel обозначаются одной цифрой.
Именно
1 черный
2 брюнет
3 темный шатен
4 шатен
5 светлый шатен
6 темный блондин
7 блондин
8 светлый блондин
9 очень светлый блондин
Общепринятых цифр не может быть в принципе, так как у каждой марки своя трактовка уровня тона натуральных волос. Например в другой марке ученые решили, что вот такой цвет натурального волоса - это 6. А ученые другой марки решили, что это 5. Это не значит, что цвет волос поменялся. Подход разный. Я имею право говорить только за Loreal Professionnel.

Из другой темы для вас, Виктор13: оттенки, у которых после запятой стоит 0 - это отдельный краситель, мажирель глубокий натуральный. Это совсем не то же самое, что натуральная база.
Они содержат систему Hi cover, которая включает модифицированные молекулы базового тона. Эти оттенки выглядят темнее, чем базовые оттенки.

Подскажите пропорции размешивания INOA с окислителем и олео-гелем? (1:1, 1:2 и т. д.)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот специально достала все свои тетради со всех семинаров в академиях Лореаль. Луо колор - не обладает плотным покрытием. Рельефный цвет, солнечное зеркальное покрытие. Для тонирования после обесцвечивания предназначенны ТОЛЬКО пастельные оттенки. фон осветления на уровне 9 - 9.5. У меня был случай. в начале работы с лореалем пришла девочка с натуральным волосом на 7 уровне. сказала что хочет блонд. я взяла 10.21 и 10.23 и нанесла сразу на все волосы. вобщем такого красивого блонда у меня небыло никогда. это было просто чудо.Луо работает отлично на натур базе, но он не совсем подходит для тонировки после обесцвечивания. Всетаки 7.5 процента для тонирования???? Приручайте ришесс и диа лайт. там сейчас вышло 10 новых оттенков. смешивая их получаются шикарные блонды.
По поводу новой Иноа. очень удобно. Краска уже в тубе смешана с олео гелем. остается добавить только оксидант. покрытие седены еще лучше чем раньше, цвета плотнее и глубже. наносить легче. и появилась безграничная возможность смешивать оттенки между собой. по поводу 3 процентов в мажирель. Мажирель предназначен для более агрессивного окрашивания поднятия 3-4 тонов, окрашивание седины и т.д. Если нужно окрасить тон в тон - опять таки Ришесс. так говорят технологи и логика. надеюсь чем-то помогла. если будут вопросы - задавайте. Творческих успехов и довольных клиентов.

База клиента 6.0-5.0, седина 30-40%, длина 6.34 и немного зеленого оттенка, советуют 6.23 Inoa Supreme на 6%?
 
Здравствуйте, мне очень нужен ответ)))
Мы с моим мастером "сидели" на Хай Ришесс больше года... красили тоном 5.3 (светлый шатен золотистый). Очень нравился цвет. Но потом эту краску сняли. Буквально недавно пришла в салон привычно покрасить корни и моя мастер сказала мне, что теперь будет Диаришесс. Покрасили ею, тон 5.13 (коричневый) и как результат теперь имею корни светлее и рыжее, чем основная масса волос. Хотела узнать, какой оттенок в палитре Диаришесс наиболее соответствует оттенку оттенку 5.3 в Хай ришесс? очень надо, чтобы вот этой рыжины не было, а был глубокий натуральный цвет, какой давала краска Хай Ришесс.

Может, вообще вся загвоздка в том, что в 5.3 была приписка "золотистый", а в Диаришесс цвет просто называется "коричневый"?)))

Спасибо большое заранее за ответы))
 
Цитата
Y1a написал:База клиента 6.0-5.0, седина 30-40%, длина 6.34 и немного зеленого оттенка, советуют 6.23 Inoa Supreme на 6%?


Ну во первых зачем вам Иноа Супрем если седины до 50%. можно обойтись мажирелем. у мажиреля покрытие более глубокое и цвета более насыщенные. 6.23 один не закрасит седину. всегда нужно добавлять натуральный оттенок или золотистый. если выбранный цвет 6.23(он относится к холодным, так как доминирующий оттенок 2) то добавляем 6.0. мне только не понятно где зеленый оттенок и какой цвет хотел или хочет клиент. если там таки реально зелень то ее надо смывать эфассором. опишите подробнее пожалуйста.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)