Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
RSS
Loreal Professional отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Что конкретно вы подразумеваете под путаницей. у кого конкретно эта путаница и в чем она заключается .что конкретно не сложилось с Majirel .
 
мне почему то показалась что путаница именно в чьей-то голове..
как вы думаете зачем вот L'Oreal придумал эту путаницу?
на фиг?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Мегатрон Росомахович написал:Что конкретно вы подразумеваете под путаницей. у кого конкретно эта путаница и в чем она заключается .что конкретно не сложилось с Majirel .

Я имею ввиду разнообразие красителей,каждый мастер выбирает для себя свои методы в достижении одного и того же результата)),а вот как было в Wella,блонд достигался либо порошком ,либо 10-м уровнем красителей,плюс в Loreal я так понял за основу взят зеленый пигмент,как этим варьировать,вот например если на желтый взять зеленный,то получается по логике салатовый,а его забить тяжелее,красно-фиалетовым,а это усложняет процес,может я не прав ,но это мои взгляды основаны на знаниях физики(раздел оптика) и цветоведения(по цветовому кругу Шугаева).
 
работала 2 года на Лореале.посещала их семинары.до 9 уровня--супер,но вот блонд--не смогла привыкнуть.из-за этого ушла с салона на другой бренд.я не смогла ей тонировать блондинок ни диаколором,ни луо,благо колор тач спасал.всем удачи!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
mikh-konivec,мы не можем читать твои мысли-пиши конкретно с чем проблема.

ты пишеш -в Loreal я так понял за основу взят зеленый пигмент,кто конкретно тебе об этом сказал и за основу чего опять же.

ты пишеш -если на желтый взять зеленый,то получается по логике салатовый -а колористика учит
так -желтый+(желтый+синий)зеленый=желтый+желтый+синий=желтожелто синий- ну ни как не салатовый

И вообще,зачем что то забивать)))) и усложнять - процесс должен быть приятным )))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: работала 2 года на Лореале.посещала их семинары.до 9 уровня--супер,но вот блонд--не смогла привыкнуть.из-за этого ушла с салона на другой бренд.я не смогла ей тонировать блондинок ни диаколором,ни луо,благо колор тач спасал.всем удачи!

все просто,тонировать надо было мажирелем=)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Подскажите Мажиблондом работают только на живых волосах, а если длинна окрашена уже 9 уровнем, а корень хочется попробовать 921, можно ли сэмульгировать по длине?
 
Цитата
Люсяяяя1 написал:Подскажите Мажиблондом работают только на живых волосах, а если длинна окрашена уже 9 уровнем, а корень хочется попробовать 921, можно ли сэмульгировать по длине?


Мажиблондом работают только на натуральных волосах. Эмульгировать по длине можно на мойке 2-5 минут.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мажиблондом работают только на натуральных волосах. Эмульгировать по длине можно на мойке 2-5 минут.


Спасибо за ответ.
А если красилось до этого 9/71 ..зелень не вылезит от Лореаль 921?
 
Цитата
Люсяяяя1 написал:Спасибо за ответ.
А если красилось до этого 9/71 ..зелень не вылезит от Лореаль 921?

9.21 не получится
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Люсяяяя1 написал:Спасибо за ответ.
А если красилось до этого 9/71 ..зелень не вылезит от Лореаль 921?


9/71 декопируйте Эфассором и по результату красьте.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
кто знает какой срок годности у красителей лореаль?в салоне осталась почти целая палитра с 2008года..они выбрасывать собираются..неужели не будет краска работать??жалко же..
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый день! Являюсь вашей клиенткой, начала окрашивание волос в салоне, специализирующемся на краске L'oreal professional. Результатом была очень довольна, т.к. мне окрашивали натуральный волос с появившеся сединой в мой же натуральный цвет (Краска Диаколор Hi. Ришесс 5.12 Венский шоколад). Могу ли я в домашних условиях окрашивать данным тоном волосы, смывать шампунем Пост Колор? Правильно ли поняла, что к этой краске идет только "свой" оксид Диаколор Hi. Ришесс 4,5%. В каких пропорциях нужно разводить краску и оксид? Краска на мой взгляд самая лучшая, т.к. от натурального цвета, окрашенный правильно подобранный тон, просто не отличить. Заранее спасибо.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
я тоже не знаю как привыкнуть к новым красителям....русый и шоколадный мне кажется отдает зеленью, раньше такого небыло...приходится постоянно добавлять красный микстон...очень неудобно....по поводу оксидов разницы не заметила....и мне не нравиться запах краски, так в старые времена пах крем для бритья....а я ведь лет 9 работаю лондой...так привыкла...еще огорчает, что цены резко выросли на новый краситель...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:кто знает какой срок годности у красителей лореаль?в салоне осталась почти целая палитра с 2008года..они выбрасывать собираются..неужели не будет краска работать??жалко же..


Оксид - Диаколор Hi Ришесс, разводить 1 часть красителя, 1,5 части оксида.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Впринцыпе как мне обясняли дилеры типо новая лонда ето тоже самое что кадус ранше. Типо толко название поменяли.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оксид - Диаколор Hi Ришесс, разводить 1 часть красителя, 1,5 части оксида.

Большое спасибо :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
www.inoa.ru
Очень впечатляет! Кто пробовал. Отзовитесь!
 
Цитата
Мегатрон Росомахович написал:mikh-konivec,мы не можем читать твои мысли-пиши конкретно с чем проблема.

ты пишеш -в Loreal я так понял за основу взят зеленый пигмент,кто конкретно тебе об этом сказал и за основу чего опять же.

ты пишеш -если на желтый взять зеленый,то получается по логике салатовый -а колористика учит
так -желтый+(желтый+синий)зеленый=желтый+желтый+синий=желтожелто синий- ну ни как не салатовый

И вообще,зачем что то забивать)))) и усложнять - процесс должен быть приятным )))

Лореаль очень жесткий краситель,качество волос оставляет желать лучшего.Давно отказались от него,тяжело удаляется с волос делает их более сухими.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Кто-то тут ляпнул ,вроде Ромашкина, что при тонировании ранее окрашенных волос, мы добовляем воду в краситель из тех соображений, что окрашенный волос пористый и В НЕГО ТРУДНЕЕ ПОПАСТЬ КРАСИТЕЛЮ, а ВОДА ЯВЛЯЕТСЯ ПРОВОДНИКОМ ДЛЯ ПИГМЕНТОВ!!!!
Я чуть со стула не упал!!Можно с такой же логикой сказать что через дуршлак вода проходит труднее, т.к. он с дырками, а вот через кастрюлю вода протекает быстрее, т.к. она без дырок!А я всегда думал что пористый волос-это поврежденный кутикулярный слой, местами отсутствующий, чещуйки лежат не плотно и поэтому красителю меньше надо усилий чтобы попасть внутрь, не нужны уже такое количество Аммиака и H2O2, поэтому и предлогают водой разводить, чтобы концентрацию уменьшить.


Вот сейчас я задумался, как я понимаю - перекись водорода, распадаясь на воду и кислород используется в 2 направлениях-кислород окисляет полуфабрикаты цвета, увеличивая их в размере, а вода вступает в реакцию с аммиаком и создает щелочную среду и под действием кислорода позволяет осветвлять волос и далее аммиак улетучивается. Следовательно-чем больше аммиака в краске(чем сильнее ее заявленная осв.способность) и чем больше цветовых пигментов в ней содержиться- тем сильнее нужен окислитель. В безаммиачных полуперманентный красителях используется малый процент окислителя, т.к. там не нужно осветвлять, а только проявить пигменты.

И мне понятно логика наших технологов-лореалевцев ,которые говорят что при тонировании корашенных ранее волос разводите Мажирели, Мажиблонды водой, чтобы цвет не забился и не повреждался волос. Но если подумать, даже добавляя воду(лореаль предлогает добавлять 15 мл на тюбик), мы снижаем вредность смеси всего на 1\4, и та 1\3 кислорода, воды и аммиака вступая в реакцию, вновь создает щелочную среду, отрывая вновь чещуйки, пытается вновь остветлить и растворить искусственный пигмент, но у нее это не получается и тут уже вступают в дело оставшиеся полуфабрикаты цвета. Они через открытую кутикулу проникают внутрь и разбухают там, увелчивая концентрацию пигмента в волосе и создавая визуальное затемнение концов. Потом кутикулу закрываем кислым шампунем. Потом через месяц мы делаем все заного, снова открываем кутикулу, запихиваем туда пигмента, не убрав старый, снова закрываем шампунем, в перспективе прогнозируем: от кутикулярного слоя ни чего не остается, цвет в волосе не держится, волосы как мочалка и отламываются.

А другой момент, мы просто деньги в мойку смываем, тот уход, эти все микрокатионы, мы также водой уменьшаем их концентрацию, и следовательно они меньше оказывают лечебных св-в.

Короче подскажите химики и не химики, правильно ли я мыслю. А то это вопрос меня ну ОООчень мучает, потому что я в других марках для обновления цвета использовал полуперманентные красители, аналогичные Ришесс
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Работаю на Лореале больше пяти лет. Для обновления цвета при повторной окраске с первых же дней использую Ришес, очень доволен результатом.
 
Во!!Ришес!Расскажите это Красноярским технологам, которые я думаю из Новосиба приезжали. А то они советуют Мажиблонд по длинне с водичкой...Бугога:)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте, салон перешёл на лореаль, прохожу семинары - всё нравится, но блондинок не пойму. Чем тонировать. Я сама блондинка, обесцв до св-жёлт фона , тонир колестоном 9.16 +1.9%(развожу на пополам с водой)-цвет супер почти белый лист.В Лореале мне предложили мажирель + двойное кол-во 6%. Я в шоке от этого. Вроде молочные коктейли мне нравятся, но их только миллированные волосы тонируют(так сказали). Вообщем прошу помочь разобраться
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, салон перешёл на лореаль, прохожу семинары - всё нравится, но блондинок не пойму. Чем тонировать. Я сама блондинка, обесцв до св-жёлт фона , тонир колестоном 9.16 +1.9%(развожу на пополам с водой)-цвет супер почти белый лист.В Лореале мне предложили мажирель + двойное кол-во 6%. Я в шоке от этого. Вроде молочные коктейли мне нравятся, но их только миллированные волосы тонируют(так сказали). Вообщем прошу помочь разобраться



Спокойно тонируйте молочными коктейлями ,для начала чтобы не перетемнить разбавьте выбранный оттенок с чистым 1:1.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, салон перешёл на лореаль, прохожу семинары - всё нравится, но блондинок не пойму. Чем тонировать. Я сама блондинка, обесцв до св-жёлт фона , тонир колестоном 9.16 +1.9%(развожу на пополам с водой)-цвет супер почти белый лист.В Лореале мне предложили мажирель + двойное кол-во 6%. Я в шоке от этого. Вроде молочные коктейли мне нравятся, но их только миллированные волосы тонируют(так сказали). Вообщем прошу помочь разобраться



работаю с лореаль лет10, советую вам закупить побольше веллы, она больше подходит для тонирования полного обесцвечивания.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Во!!Ришес!Расскажите это Красноярским технологам, которые я думаю из Новосиба приезжали. А то они советуют Мажиблонд по длинне с водичкой...Бугога:)



ничего смешного, на самом деле хороший и правильный совет, палитра ришеса не точ в точ с мажерель, так что не в каждом случае вы подберёте соответствующий оттенок.это раз!
второе.
при заметной потере цвета окрашиваем по длине только цветной ньюанс, с водой как положено ;)
при некоторой ,небольшой потери цвета эмульгируем в раковине на 3 -5 мин,не рекомендую эмульгировать можеблонд .
что касается ришеса,то потрясающая краска при правильном с ней обращении! при повторном окрашивании при потере цвета( что случается крайне редко!)по длине,рекомендую клер +цвет, 2\1 или 3\4 к 1\4 цвета, и блеск и цвет и перегруза нет.
 
А я смеялся не над советом тонировать Ришес, он мне то как раз и кажется логичным. Я смеялся над предложением в книге мастера "ключи к цвету" тонировать Мажиблондом с теплой водой.И непонял про какой перегруз в ришесе идет речь?Он же не стойкий краситель, следовательно и не накапливается в волосе. Про перегруз я говорил когда наносишь стойкий краситель для обновления цвета уже окрашенных ранее.



Короче не понятна мне логика химиков Лореаль. Держат у себя под крылом матрикс и все уних есть, полуперманентные красители по оттенкам синхронизированы со стойкими и ни каких глупостей с размазыванием краски не возникает. Я так понимаю Ришесс не подходит ко всем оттенкам Мажирель, Мажируж и Мажиблонд? Во всех марках есть все для работы в дуальной технике, а тут нет...воле судьбы мне сейчас надо переходить на Лореаль после Матрикса, Шварца, Лонды. Веллы и т.д. Читаю книжки-обучалки по Лореаль и меня корежит всего от нелогичности написанного:(
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 




диаколор ришес СТОЙКИЙ ПОЛУПЕРМАНЕНТНЫЙ КРАСИТЕЛЬ, порегрузить им волосы ,забить цвет, сделать их тусклыми можно просто на раз два, это очень хитрая краска,зря вы так пренебрежительно относитесь к ней.

"Читаю книжки-обучалки по Лореаль".....
на семинарах были? там тоже нелогично?
 
Как это может быть стойкий полуперманентный краситель??Я думал стойкий-означает перманентный(не содержит пигментов прямого действия), а полуперманентный - означает объединение перманентного красителя и тонирующего(т.е. объединение полуфабрикатов цвета с уже проявленными). Ришесс по описанию, я так понимаю, относится к разряду полуперманентных. А на сколько мне известно ,если краситель без аммиака и не проникает в кортекс, то и забить цвет он не может. А если и может, то через помытий 20 все равно темнота сойдет

На семинарах не был, но я читаю книгу мастера, который был на этом семинаре и там "черным по белому" напечатано:для обновления цвета нанесите Мажиблонд по длине, добавив воды. Потом я прочитал слова кого-то умного в этой теме "окрашенный волос пористый и В НЕГО ТРУДНЕЕ ПОПАСТЬ КРАСИТЕЛЮ, а ВОДА ЯВЛЯЕТСЯ ПРОВОДНИКОМ ДЛЯ ПИГМЕНТОВ!!!" и мне страшно стало от мысли что этому могут учить на курсах Лореаль.

Я ни в коем случае не пытаюсь оскорбить марку, я хочу на ней работать, но тут столько противоречий, решить которые ни кто не может помочь. Кого не спросишь, все отвечают забей-так делают все.

Белка, перечитал ваше предыдущее сообщение. Я Вас не так понял, вы оказывается имели ввиду что это круто тонировать слегка вымывшийся цвет супер осветляющей серией??
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как это может быть стойкий полуперманентный краситель??Я думал стойкий-означает перманентный(не содержит пигментов прямого действия), а полуперманентный - означает объединение перманентного красителя и тонирующего(т.е. объединение полуфабрикатов цвета с уже проявленными). Ришесс по описанию, я так понимаю, относится к разряду полуперманентных. А на сколько мне известно ,если краситель без аммиака и не проникает в кортекс, то и забить цвет он не может. А если и может, то через помытий 20 все равно темнота сойдет

На семинарах не был, но я читаю книгу мастера, который был на этом семинаре и там "черным по белому" напечатано:для обновления цвета нанесите Мажиблонд по длине, добавив воды. Потом я прочитал слова кого-то умного в этой теме "окрашенный волос пористый и В НЕГО ТРУДНЕЕ ПОПАСТЬ КРАСИТЕЛЮ, а ВОДА ЯВЛЯЕТСЯ ПРОВОДНИКОМ ДЛЯ ПИГМЕНТОВ!!!" и мне страшно стало от мысли что этому могут учить на курсах Лореаль.

Я ни в коем случае не пытаюсь оскорбить марку, я хочу на ней работать, но тут столько противоречий, решить которые ни кто не может помочь. Кого не спросишь, все отвечают забей-так делают все.

Белка, перечитал ваше предыдущее сообщение. Я Вас не так понял, вы оказывается имели ввиду что это круто тонировать слегка вымывшийся цвет супер осветляющей серией??





нет.
я не это имела ввиду.
 
Цитата
белка777 написал:нет.
я не это имела ввиду.


вы когда начнёте работать на лореаль ,вы тогда поймёте о чём я говорю.
осторожно с ришесом, и хайришесом.
и не бойтесь воды.
будут вопросы пишите. я хороший грамотный колорист. ;)
 
и всё-таки чем тонировать блондинок?и как?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Подскажите пожалуйста!!! Окрашиваю волосы краской мажиблонд 900S и 902, смешивая их в равных пропорциях, грам по 20 каждой и пользуюсь окисидантом 12%, подкрашиваю только корни. Скажите пожалуйста какой краски нужно добавлять больше, чтобы получился более пепельный цвет, без легкой желтизны??? Заранее спасибо!
 
Цитата
viktoria105 написал:Подскажите пожалуйста!!! Окрашиваю волосы краской мажиблонд 900S и 902, смешивая их в равных пропорциях, грам по 20 каждой и пользуюсь окисидантом 12%, подкрашиваю только корни. Скажите пожалуйста какой краски нужно добавлять больше, чтобы получился более пепельный цвет, без легкой желтизны??? Заранее спасибо!



902 мажеблонд это не оттенок, а двойка здесь для нейтрализации светло желтого. если на 12% всё равно желтизна, то тонируйте мажерель 10 + 9.02 с двойным оксидом и с водой ,9.02 совсем немного, 2 см или 3см.
или тонируйте ЛУО пастелью ,если она у вас есть
есть другой рецепт,но я не знаю исходной базы...
например900s корни на 9%, потом красим ЛУО 10.21

ещё вариант.... ришес клер и немного 8.02 как микстона
удачи!
 
например900s корни на 9%, потом красим ЛУО 10.21

Я несовсем поняла... Это все делается в один день? То есть окрасили 900S, потом выдержали время, смыли, высушили волосы и повторно второй краской? Объясните пожалуйста я не профессионал
 
Вот если тонровать 9.02 получится 9.0, но точно не пепельный. А вот оттенки .21 как раз и выдадут хороший холодный пепельный. ТАк что я за вариант с луо 10.21
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
viktoria105 написал:например900s корни на 9%, потом красим ЛУО 10.21

Я несовсем поняла... Это все делается в один день? То есть окрасили 900S, потом выдержали время, смыли, высушили волосы и повторно второй краской? Объясните пожалуйста я не профессионал



с 10.21 очень холодный получается.
а 10 в мажерель при хорошем фоне осветления и пигмент вносит и холодная по определению, так можно получить чудный белокурый оттенок ,но не тёплый.
 
так просили же пепельный. А пепельный он по определению очень холодный! А если брать оттенки 9.02, то фиолет уйдет на нейтрализацию желтого и получится натруральный. А чтобы пепел был, мы еще к этому добавим синего, т.е. брать надо оттенок .21. А когда все это нанесем, получиться .01
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:так просили же пепельный. А пепельный он по определению очень холодный! А если брать оттенки 9.02, то фиолет уйдет на нейтрализацию желтого и получится натруральный. А чтобы пепел был, мы еще к этому добавим синего, т.е. брать надо оттенок .21. А когда все это нанесем, получиться .01



нефига ;) ;)
в .21 перламутр основной, а пепел вторичный! перламутра больше! он даёт на волосах достаточно читаемый оттенок розового!
вы уже красите?
10.21 мажерель ,как в палитре получается крайне редко. только на базе 8 с 9% окс.и то не у всех. очень капризный цвет,

а в луо этот же цвет при окраш после мажеблонд слишком перламутровый, получается серо-розовый, а нужен серый.но девушке нужен нейтральный холодный, она не профи, а клиенты часто путают,как вы знаете, оттенки.
мне почему то кажется ,что откровенно серый ей не нужен! ;)
 
да я тоже согласен что откровенно серый мало кому идет!Да и вообще без определения цветотипа оттенки подходящие угодать трудно.Но про что спрашивали, про то я и выдвинул свою теорию.Про оттенок .21 тут можно долго спорить, смотря какой фон осветвления, на желтом будет более пепельный оттенок,а на очень светло желтом будет ,как вы и сказали более фиолетовый. В таком случае я бы взял 10.12. Тут зависит от мнения окружающих, одним это нравиться-другим другое. Я на лореаль иду только 5 апреля учиться, точнее мучать вопросами технолога, так что я пока рассуждаю только в теории, на практике надо пробывать. Я на Матриксе когда работал, всегда брал пастельный фиолет за основу и к нему уже бодяжил другие оттенки. В матриксе даже чистый фиолет не давал розового, а давал фиолетово синий оттенок, поэтому с пеплом в перемешку смотрелось не серо, а....а фиг знает на че похоже, но выглядит супер:)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да я тоже согласен что откровенно серый мало кому идет!Да и вообще без определения цветотипа оттенки подходящие угодать трудно.Но про что спрашивали, про то я и выдвинул свою теорию.Про оттенок .21 тут можно долго спорить, смотря какой фон осветвления, на желтом будет более пепельный оттенок,а на очень светло желтом будет ,как вы и сказали более фиолетовый. В таком случае я бы взял 10.12. Тут зависит от мнения окружающих, одним это нравиться-другим другое. Я на лореаль иду только 5 апреля учиться, точнее мучать вопросами технолога, так что я пока рассуждаю только в теории, на практике надо пробывать. Я на Матриксе когда работал, всегда брал пастельный фиолет за основу и к нему уже бодяжил другие оттенки. В матриксе даже чистый фиолет не давал розового, а давал фиолетово синий оттенок, поэтому с пеплом в перемешку смотрелось не серо, а....а фиг знает на че похоже, но выглядит супер:)




а вы в каком городе?
в лореале, слишком много коричневой базы. во всех оттенках!
перламутр-- слишком много красного
ришесом и хайришесом после смывок не красте! очень сильно опускают. только мажерель!
там сейчас новинка вышла ,но я на семинаре еще не была, кто пробовал ,те хвалят.
но я наверное не буду ею красить(в смысле новинкой) у нас материал за свой счёт, а там расход большой((
пепел в лореале часто зелень-хаки даёт, и смывается очень быстро.
 
Доброго времени суток. Возникла проблемка, точнее непонятка. С таким ни разу не сталкивалась. Окрас база 6 окрашивание луо коллор тон 9.12 р0 р0.1 получился цвет в корне противоположный ожидаемому, а именно коньячный. В чем может быть причина? срок годности краски не истек.
 
Цитата
NoNameNoNick написал:Доброго времени суток. Возникла проблемка, точнее непонятка. С таким ни разу не сталкивалась. Окрас база 6 окрашивание луо коллор тон 9.12 р0 р0.1 получился цвет в корне противоположный ожидаемому, а именно коньячный. В чем может быть причина? срок годности краски не истек.


С какой целью вы добавили р0 и р01?
 
Цитата
NoNameNoNick написал:Доброго времени суток. Возникла проблемка, точнее непонятка. С таким ни разу не сталкивалась. Окрас база 6 окрашивание луо коллор тон 9.12 р0 р0.1 получился цвет в корне противоположный ожидаемому, а именно коньячный. В чем может быть причина? срок годности краски не истек.


С 6 нат.уровня Луо колор поднимает максимум на 1,5 тона, перламутр ушел на нейтрализацию желтизны, РО и РО.1 еще разбавили оттенок (это красители для пастельного тонирования). Получилась ерунда. Причина - незнание красителя и нарушение технологии.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
ошиблась???-,Натур. база 5,волосы ни разу не крашенные,седина 10%. окрасила 6.03 +5.35 ,1:1 на 6%,время выдержки было 40-45 мин,седина не окрасилась зараза!!цвет красивый получился,а седина девственно не тронутая..8(
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ошиблась???-,Натур. база 5,волосы ни разу не крашенные,седина 10%. окрасила 6.03 +5.35 ,1:1 на 6%,время выдержки было 40-45 мин,седина не окрасилась зараза!!цвет красивый получился,а седина девственно не тронутая..8(

Mrs Piggy,это мажирель или.....?
 
Да мажирель.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да мажирель.

Подробно опиши что и как делала ,сколько краски (общий вес ) нанесла,делала ли мордансаж,какой длинны волосы....
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)