Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Loreal Professional отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Нет,мордонсаж не делала.Нанесла сначало на корни,потом сразу же на всю длинну,т.к это было в первый раз ее окрашивание. Краски получилось 50 мл +75 оксид 6%.Весь общий тон оочень сочный но эти седые,они такие чистые седые и остались..Краску не жадничала. я вот думаю может смешала номера не те..раньше брала 5.3+5.35,а сейчас не было 5.3 и даже 6.3,взяла 6.03 может в этом дело..или надо было смягчить седину..но ее там есть то всего ничего..думала возьметься без проблемм.Волосы до плеч,но какое это имеет отношение?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет,мордонсаж не делала.Нанесла сначало на корни,потом сразу же на всю длинну,т.к это было в первый раз ее окрашивание. Краски получилось 50 мл +75 оксид 6%.Весь общий тон оочень сочный но эти седые,они такие чистые седые и остались..Краску не жадничала. я вот думаю может смешала номера не те..раньше брала 5.3+5.35,а сейчас не было 5.3 и даже 6.3,взяла 6.03 может в этом дело..или надо было смягчить седину..но ее там есть то всего ничего..думала возьметься без проблемм.Волосы до плеч,но какое это имеет отношение?

Вот именно дело в 6.03 ,5.3+5.35 более плотная и менее прозрачная формула.
 
Я тоже на него грешила..ээээх,больше так не буду. Спс. за внимание ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тоже на него грешила..ээээх,больше так не буду. Спс. за внимание ;)


Mrs Piggy,не поленись заведи книгу для записи формул окрашивания и тебе будет удобно ,и на клиентов производит впечатление. Самое главное сразу записывать формулы,иначе через несколько часов уже можно что нибудь забыть и напутать в следующий раз.
 
Цитата
Мегатрон Росомахович написал:Mrs Piggy,не поленись заведи книгу для записи формул окрашивания и тебе будет удобно ,и на клиентов производит впечатление. Самое главное сразу записывать формулы,иначе через несколько часов уже можно что нибудь забыть и напутать в следующий раз.

Это, кстати, идея..уже столько их этих формул и все цифры вечно путаются,сейчас надо будет еще записать что 6.03 это не есть хорошо.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
че то я не понял...6.03 получается это усиленный натуральный 6.0 с легким отенком золота. В инструкции сказано что мажирель седину до 50 процентов покрывает полностью. При окрашивании седых волос более 50% в холодные оттенки рекомендуют добавлять натуральную базу 1 к 1. Тут она и так натуральная, да еще + с золотом. Должно было закрасить даже 70% седину!! Да и вообще в других марках любой стойкий краситель покрывает 10 процентную седину на ура. Даже оттеночная пена в Шварце седой волос покрывает на 20%. А так чтобы совсем седина не взялась я первый раз слышу.. Че то меня Лореаль с каждым разом все больше расстраивает, даже идти учиться на него перехотелось:(
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
А кто-нибудь иноа пробовал?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:че то я не понял...6.03 получается это усиленный натуральный 6.0 с легким отенком золота. В инструкции сказано что мажирель седину до 50 процентов покрывает полностью. При окрашивании седых волос более 50% в холодные оттенки рекомендуют добавлять натуральную базу 1 к 1. Тут она и так натуральная, да еще + с золотом. Должно было закрасить даже 70% седину!! Да и вообще в других марках любой стойкий краситель покрывает 10 процентную седину на ура. Даже оттеночная пена в Шварце седой волос покрывает на 20%. А так чтобы совсем седина не взялась я первый раз слышу.. Че то меня Лореаль с каждым разом все больше расстраивает, даже идти учиться на него перехотелось:(



:D :D :D :D
так бы сразу и сказали ,что не хотите переходить на другую марку)))))
на самом деле выбор 6.03 изначально не правильный! 6.03 это меньше базы с размытым золотом. он не подходит для замены базового оттенка!
Mrs Piggy ,её выбор мне понятен только тем что она не достаточно хорошо выучила колористику лореаля.
она,как и вы, решила ,что раз есть золотой нюанс ,значит этот оттенок подходит для применения его как базы.
это не так!

и второе!


каким образом надо умудриться покрасить ранее неокрашенные волосы длиной до плеч используя один тюбик краски?????????
при этом говоря....".Краску не жадничала".... я такого подхода не понимаю
расход примерно таков..3\4 тюб. на корни при средней и нормальной густоте волос.
скорее всего при экономичном нанесении красителя и создается такая проблема с сединой .

базовые оттенки : 123456789 10

4.0
3.0
и т.д. до 9.0
4.3
5.3
и т.д до 9.3
именно их и надо использовать в качестве базы. и ни какие другие!
так что не грешите на лореаль. продукция хорошая. только использовать её грамотно надо!
 
ну седины то 10 процентов всего!!!там хоть что должно их перекрыть!!!Размытая или не размытая!

А на лореаль,да, не хочу переходить, но по работе надо и поэтому буду искать че нить в этой марке,за что ее можно любить. Я как то больше радею за GoldWell:)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 


Так,девушка,краски мне и правду не жалко,любой каприз за деньги клиентки ;) .. Волосы до плеч,не ниже плеч,но что называется три волосины.То что я допустила ошибку в нумерации,ок я это признаю,но опять же думала что уж 10% могла окрасить и эта 6.03..но вот эти выделения жирным шрифтом что Вы не понимаете этого подхода,не надо "нападать" незная точной ситуации..

расстроили прям в конце дня.

В любом случае,на Лореаль не грешу,это у меня первый промах с ней и т.к век живи,век учись,поэтому и спросила,я ж не просила раскритикуйте меня в Усмерть.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте! Подскажите, какой цвет приобретут волосы очень-очень светлый блондин (не натуральный) если окрасить их краской ришес, смешав 9.30 (золотистый мускат) 1/2+8 (светлый блондин) 1/3+9.31 (бежевая корица) 1/3. Необходимый результат - очень светлый блондин золотистый.
И еще, можно ли мажиблондом осветлить корни (темно русый) и придать тон волосам по длине (очень-очень светлый блондин) или для такой процедуры необходимо обязательно обесцвечивать корни блондисом, а уж потом тонировать все волосы луо или ришесом. Вообщем можно ли обойтись для осветления корней и тонирования по длине только мажиблондом и оксидантом (9% или 12%) или необходимо работать с блондис гель+блондис порошок-усилитель+оксидант-крем 9% , а затем уж тонировать луо или ришес. Разницы между корнем и длиной быть не должно или минимум, корни темно русые, длина очень-очень светлый блондин. Спасибо.



 
Цитата
Oksadena написал:Здравствуйте! Подскажите, какой цвет приобретут волосы очень-очень светлый блондин (не натуральный) если окрасить их краской ришес, смешав 9.30 (золотистый мускат) 1/2+8 (светлый блондин) 1/3+9.31 (бежевая корица) 1/3. Необходимый результат - очень светлый блондин золотистый.
И еще, можно ли мажиблондом осветлить корни (темно русый) и придать тон волосам по длине (очень-очень светлый блондин) или для такой процедуры необходимо обязательно обесцвечивать корни блондисом, а уж потом тонировать все волосы луо или ришесом. Вообщем можно ли обойтись для осветления корней и тонирования по длине только мажиблондом и оксидантом (9% или 12%) или необходимо работать с блондис гель+блондис порошок-усилитель+оксидант-крем 9% , а затем уж тонировать луо или ришес. Разницы между корнем и длиной быть не должно или минимум, корни темно русые, длина очень-очень светлый блондин. Спасибо.

Oksadena,пожалуйста, напиши в цифрах исходный и желаемый цвет волос .
 
Цитата
Oksadena написал:Здравствуйте! Подскажите, какой цвет приобретут волосы очень-очень светлый блондин (не натуральный) если окрасить их краской ришес, смешав 9.30 (золотистый мускат) 1/2+8 (светлый блондин) 1/3+9.31 (бежевая корица) 1/3. Необходимый результат - очень светлый блондин золотистый.
И еще, можно ли мажиблондом осветлить корни (темно русый) и придать тон волосам по длине (очень-очень светлый блондин) или для такой процедуры необходимо обязательно обесцвечивать корни блондисом, а уж потом тонировать все волосы луо или ришесом. Вообщем можно ли обойтись для осветления корней и тонирования по длине только мажиблондом и оксидантом (9% или 12%) или необходимо работать с блондис гель+блондис порошок-усилитель+оксидант-крем 9% , а затем уж тонировать луо или ришес. Разницы между корнем и длиной быть не должно или минимум, корни темно русые, длина очень-очень светлый блондин. Спасибо.



в ришесе, на вашу базу, 8 даст зеленцу. значит ришес 8 вычеркиваем.
бежевая корица очень красивый цвет, но если вам надо теплее то добавьте намного 9.30 как микстона см 4 на 1\2 тюбика9.31
в чистом виде 9.30 слишком теплый.
темо русый это 6,если я правильно вас поняла. то можно взять мажерель 10 или 10.1\2, окс 1:1 9%и 12% если знакомы со скоростью осветления этой конкретной головы.
но если поднимается быстро,то достаточно и 9% окс.
10 ряд интенсивнее чем мажеблонд, а разрушений поменьше.
блондис гель+блондис порошок это когда до бумаги выбелить нужно, но вам такое не надо раз вам нужен очень светлый блондин золотистый.
если вам в принципе нужен хороший очень тёплый золотистый то еще можно 1:1 ришес клер и 9.30
эта формула даже лучше если концы убиты, т.к в таком состоянии после9.31 возможно получить слишком холодные концы, а это уже косяк ;)
 
Спасибо, Белка777. У меня вопросы уточняющие:
1. по ришес. Мне необходимо очень очень светлый блондин сделать потемнее, на тон, только 9 обойдусь или все же надо добавить 8, например к 9.30 и клер, добавить 8.31, не даст ли последняя зелень, или например, 9.30-1/2+9.31. и 8.31. по 1/3. Как думаете?
2. правильно ли я поняла, что мажирель сможет осветлить темные натуральные корни и разницы между окрашеными по длине очень очень светлым блондом и корнями не будет. Боюсь, что разница останется и будет косяк.
Спасибо.
 
Цитата
Oksadena написал:Спасибо, Белка777. У меня вопросы уточняющие:
1. по ришес. Мне необходимо очень очень светлый блондин сделать потемнее, на тон, только 9 обойдусь или все же надо добавить 8, например к 9.30 и клер, добавить 8.31, не даст ли последняя зелень, или например, 9.30-1/2+9.31. и 8.31. по 1/3. Как думаете?
2. правильно ли я поняла, что мажирель сможет осветлить темные натуральные корни и разницы между окрашеными по длине очень очень светлым блондом и корнями не будет. Боюсь, что разница останется и будет косяк.
Спасибо.


что то мне не понятна ваша логика.
если вам в конечном итоге нужен уровень 8.5-9 тогда зачем красить так светло корни?
смысл делать из девятки девятку?
может вы просто хотите уплотнить оттенок?
на счёт косяка,)) вам виднее ))
я сейчас вам рекомендую теоретически ,т.к. головы в оригинале не видела.
 
Цитата
белка777 написал:что то мне не понятна ваша логика.
если вам в конечном итоге нужен уровень 8.5-9 тогда зачем красить так светло корни?
смысл делать из девятки девятку?
может вы просто хотите уплотнить оттенок?
на счёт косяка,)) вам виднее ))
я сейчас вам рекомендую теоретически ,т.к. головы в оригинале не видела.


Пилят, вот я кривая, объяснить нормально не могу. Вообщем ситуация следующая, корни (темно русые), но много (около 4 см) окрашены магазинной краской Реситаль Преферанс, светлый светлый русый натуральный, а волосы по длине 10, причем в очень плохом состоянии (смывка краски 6 платифизом и эфасором) и сейчас, чтобы волосы не отвалились надо их оттонировать ришес и сравнять по максимому границу между корнями и длиной. Корни наверное все таки 8. Боюсь, что если буду использовать только например 8.31 длина получится слишком темная и это не понравится.
 
Цитата
Oksadena написал:Пилят, вот я кривая, объяснить нормально не могу. Вообщем ситуация следующая, корни (темно русые), но много (около 4 см) окрашены магазинной краской Реситаль Преферанс, светлый светлый русый натуральный, а волосы по длине 10, причем в очень плохом состоянии (смывка краски 6 платифизом и эфасором) и сейчас, чтобы волосы не отвалились надо их оттонировать ришес и сравнять по максимому границу между корнями и длиной. Корни наверное все таки 8. Боюсь, что если буду использовать только например 8.31 длина получится слишком темная и это не понравится.



девушка,милая, вас же оксана зовут...так какие корни то ? вы определитесь!!!!!!!! они или натуральные или окрашены? они или 8 или 6?
попытаюсь в вашем нелогичном и несвязанном рассказе найти смысл.
если я вас правильно поняла то:
длина волос убита смывкой и блондором, и примерный уровень её сейчас 10 ( что может быть и не так, так как вы путаетесь в показаниях)
корни отросли на 4 см и были окрашены в домашних условиях Реситаль Преферанс.
что вы хотите делать с корнями мне не понятно,но логичнее было бы подтянуть длину к уровню 8.
ришес 8.31 я вам не рекомендую, т.к. на убитых волосах он станет грязно серым с зеленцой.
попробуйте 9.30 , окрасте прядь, должен получится достаточно нейтральный оттенок, т.к всё золото уйдет .
сделайте тестовую окраску пряди.
плюс перед полным окрашиванием было бы неплохо восстановительный ритуал керастаз.
или глубокое увлажнение, или на худой конец защиту перед окрашиванием лореаль, в маленьких тюбиках, знаете такую?
удачи!
и научитесь формулировать задачи.
 
Цитата
белка777 написал:девушка,милая, вас же оксана зовут...так какие корни то ? вы определитесь!!!!!!!! они или натуральные или окрашены? они или 8 или 6?
попытаюсь в вашем нелогичном и несвязанном рассказе найти смысл.
если я вас правильно поняла то:
длина волос убита смывкой и блондором, и примерный уровень её сейчас 10 ( что может быть и не так, так как вы путаетесь в показаниях)
корни отросли на 4 см и были окрашены в домашних условиях Реситаль Преферанс.
что вы хотите делать с корнями мне не понятно,но логичнее было бы подтянуть длину к уровню 8.
ришес 8.31 я вам не рекомендую, т.к. на убитых волосах он станет грязно серым с зеленцой.
попробуйте 9.30 , окрасте прядь, должен получится достаточно нейтральный оттенок, т.к всё золото уйдет .
сделайте тестовую окраску пряди.
плюс перед полным окрашиванием было бы неплохо восстановительный ритуал керастаз.
или глубокое увлажнение, или на худой конец защиту перед окрашиванием лореаль, в маленьких тюбиках, знаете такую?
удачи!
и научитесь формулировать задачи.

Белка 777 спасибо Вам огромное за ответ и извините за беспокойство. Просто в изначальном вопросе были указаны две разные ситуациии:
1) по ришес (корни оч оч светлый блонд и убитая длина) и
2) по мажиблон (просто отросшие натуральные темно русые корни и оч оч светлый блонд по длине).
Не указала в вопросе, это была моя ошибка.
Извините и спасибо.
PS. А зовут меня Ксения :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так,девушка,краски мне и правду не жалко,любой каприз за деньги клиентки ;) .. Волосы до плеч,не ниже плеч,но что называется три волосины.То что я допустила ошибку в нумерации,ок я это признаю,но опять же думала что уж 10% могла окрасить и эта 6.03..но вот эти выделения жирным шрифтом что Вы не понимаете этого подхода,не надо "нападать" незная точной ситуации..

расстроили прям в конце дня.

В любом случае,на Лореаль не грешу,это у меня первый промах с ней и т.к век живи,век учись,поэтому и спросила,я ж не просила раскритикуйте меня в Усмерть.



вы уж простите mrs Piggy меня, тут дело уже не в вас,а просто битва за честь и достоинство марки)))))
простите если задела.
 
Работаем на нем 2 недели.
Краска очень часто вызывает аллергию, тест делать крайне желательно,у многих клиентов жжение кожи головы во время окрашивания. Цвет ложится плотно. Качество волос после окрашивания хорошее.
 
Хорошая краска, без аммиака, но подобная краска есть у Кемон, она гораздо дешевле, пахнет при окрашивании классно, аллергических реакциий не вызывает и у волос после нее просто потрясающий блеск. Да и палитра у Кемон больше. И вообще это разработка лаборатории Кемон, они 5 лет назад запатентовали свою краску Yo.Coloring на основе моноэтаноломина, а Лореаль просто перекупил технологию и выпустил на ее основе Inoa.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Надеюсь не нарушаю правил форума, всем доброго вечера. Хочу отдать в руки мастера, начинающего или просто кому нужно проявитель Луо 7,5% практически полный 1000 мл флакон (приблизительно 700 мл) Срок годности до 01.08.2011. Куплен год назад, теперь не нужен, жалко выкидывать. Забирать Москва, ЗАО. Пишите в личку.
 
кто про иноа знает,расскажите,что за краска такая?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
sawasdee написал:Работаем на нем 2 недели.
Краска очень часто вызывает аллергию, тест делать крайне желательно,у многих клиентов жжение кожи головы во время окрашивания. Цвет ложится плотно. Качество волос после окрашивания хорошее.

Какая прелесть! А что технологи говорят по этому поводу? (аллергии)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:кто про иноа знает,расскажите,что за краска такая?

Народ тут пишет- http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...c=14563&hl=
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хорошая краска, без аммиака, но подобная краска есть у Кемон, она гораздо дешевле, пахнет при окрашивании классно, аллергических реакциий не вызывает и у волос после нее просто потрясающий блеск. Да и палитра у Кемон больше. И вообще это разработка лаборатории Кемон, они 5 лет назад запатентовали свою краску Yo.Coloring на основе моноэтаноломина, а Лореаль просто перекупил технологию и выпустил на ее основе Inoa.

а по моему во многих безамиачных красителях используют заменители амиака..в альфапарфе,напр.в красителе колор веа-заменитель амиака-алантаин..но никто почему то на этом не делает такого акцента=)а олео-гель это обычный масляный коктейль,который добавляется при окрашивании ..только обычно он в ампулах..ну у меня сложилось такое впечатление..
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какая прелесть! А что технологи говорят по этому поводу? (аллергии)


Технологи тоже советуют обяязательно проводить тест на аллергию за 48 часов до окрашивания. Или как вариант советуют во время стрижки рассказать про новый краситель и на всякий случай провести тест ( на будущее, с учетом, что клиент вдруг когда нибудь созреет на окрашивание ИНОА, а тест уже будет проведен).

Мне известны перманенты без аммиака - Эссенсити от Шварцкопф. Но он не осветляети не покрывает 100 проц. седины. И краситель CHI - и перманент, и без аммиака, и осветляет вроде аж до 6-7 уровней.
Но помоему последние десятилетия все революции в окрашивании происходят только на ниве рекламы.
 
Поржал над сайтом INOA, как трейлер к фантастическому боевику :D ЛОреаль в своем репертуаре, сайт очень хорошо и грамотно сделан.....Скучающие домохозяйкм должны раскрыть рты от изумления и побежать, роняя тапки, искать салон ЛОреаль. :D
 
Цитата
sawasdee написал:Технологи тоже советуют обяязательно проводить тест на аллергию за 48 часов до окрашивания. Или как вариант советуют во время стрижки рассказать про новый краситель и на всякий случай провести тест ( на будущее, с учетом, что клиент вдруг когда нибудь созреет на окрашивание ИНОА, а тест уже будет проведен).

Мне известны перманенты без аммиака - Эссенсити от Шварцкопф. Но он не осветляети не покрывает 100 проц. седины. И краситель CHI - и перманент, и без аммиака, и осветляет вроде аж до 6-7 уровней.
Но помоему последние десятилетия все революции в окрашивании происходят только на ниве рекламы.

Ну, если уж на то пошло-на каждой краске написано-проведите тест.
Сегодня созвонилась с девочкой (они уже начали работать на Inoa)-она ничего такого не сказала. На мою фразу о прочитанном об аллергии, сказала, что ни разу подобного не наблюдалось. Волос как после ламинирования, но о сумашедшем блеске она бы не сказала...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну, если уж на то пошло-на каждой краске написано-проведите тест.
Сегодня созвонилась с девочкой (они уже начали работать на Inoa)-она ничего такого не сказала. На мою фразу о прочитанном об аллергии, сказала, что ни разу подобного не наблюдалось. Волос как после ламинирования, но о сумашедшем блеске она бы не сказала...

На семинаре по ИНОА в студии Лореаль многие мастера тоже говорят о жжении у некоторых клиентов. В общем я расказал о том, с чем некоторые встречаются при работе с ИНОА.
Еще одно по этому красителю - если на окрашивание у нас уходило например 2 тюбика мажиреля, то на такие же волосы ИНОА уходит меньше, за счет масляной структуры. Таким образом себестоимость окрашивания ИНОА получается ниже.
 
Цитата
sawasdee написал:На семинаре по ИНОА в студии Лореаль многие мастера тоже говорят о жжении у некоторых клиентов. В общем я расказал о том, с чем некоторые встречаются при работе с ИНОА.
Еще одно по этому красителю - если на окрашивание у нас уходило например 2 тюбика мажиреля, то на такие же волосы ИНОА уходит меньше, за счет масляной структуры. Таким образом себестоимость окрашивания ИНОА получается ниже.

Спасибо большое за то, что поделились информацией!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
здравствуйте))
а что с Ришесом?
крашу 7.31 получаю 5.31
с 7.32 то же самое, получается темный цвет((((
я теперь даже боюсь работать с ришесом, такие сюрпризы))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:здравствуйте))
а что с Ришесом?
крашу 7.31 получаю 5.31
с 7.32 то же самое, получается темный цвет((((
я теперь даже боюсь работать с ришесом, такие сюрпризы))

А на какую базу вы наносите 7.31?
 
был под смывшейся эстель 8.7
до эстель была смывка, по тому что красились ришесом и опять он все затемнил((
мы уже почти весь 7 уровень перепробовали, я думала это не соответствие с палитрой....сейчас уже не знаю что думать, слишком много не соответствий)))
может у меня руки кривые!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:был под смывшейся эстель 8.7
до эстель была смывка, по тому что красились ришесом и опять он все затемнил((
мы уже почти весь 7 уровень перепробовали, я думала это не соответствие с палитрой....сейчас уже не знаю что думать, слишком много не соответствий)))
может у меня руки кривые!

celinespb,попробуйте в следующий раз 8.31 или 9.31
слишком много не соответствий)))--- каких конкретно несоответствий?
 
не соответствий с палитрой, большинство из 7-ок опускают до 5уровня.
да, в этот раз будем пробовать 8.31, и если не получиться то я вообще не знаю тогда чем тонировать длину...
в других марках все проще стойкие по палитре соответствую тонирующими, или можно стойкой работать на меньшем оксиде...
Лореаль мне очень нравиться, и волосы после окраски отличного качества, но вот красить корни и длину в один цвет редко получается(((
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не соответствий с палитрой, большинство из 7-ок опускают до 5уровня.
да, в этот раз будем пробовать 8.31, и если не получиться то я вообще не знаю тогда чем тонировать длину...
в других марках все проще стойкие по палитре соответствую тонирующими, или можно стойкой работать на меньшем оксиде...
Лореаль мне очень нравиться, и волосы после окраски отличного качества, но вот красить корни и длину в один цвет редко получается(((

Обычно на концы и по длине беру ришес на тон иногда на два светлее, чем корни.
 
Теперь тоже будем так делать, спасибо за внимание)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Теперь тоже будем так делать, спасибо за внимание)


О результатах окраски не забудьте написать ) если будут вопросы пишите , постараюсь помочь.
 
Краситель действительно прекрасен. Никаких раздражений, никакого запаха, легкое и приятное нанесение. Работать одно удовольствие. Блеск обычный (Луо ярче). Качество волос отменное (уплотняется, выравнивается по длинне, появляется массивность и некоторая тяжесть в ощущениях). Закрашивает седину полностью без труда.
Цвета очень интересные, напоминают плотный блестящий шифон. Выглядят естественно, даже самые яркие.
Работать легко!!! Не требуется подтемнений и предокрасок, стойкость хорошая, вымывание небольшое.

Минус (на мой взгляд!) - цена и расход самого материала (одну четвертую не смешаешь, только полная доза или половина - компании прибыль, салону расходы). Маркетинг, конечно, гениален, слов нет, коробки теперь идут по 6 тюбиков (или аналогичные 3 мажирель) и закупить можно только целую коробку и никак не тюбик. Очередной раз в полном восхищении от корпорации - есть чему учиться (как всегда, впереди планеты всей).

Часто бывают проблемы с мастерами, которые не умеют мыть голову (особенно после окрашивания). Иноа требует особенно тщательного промывания после процедуры окрашивания и массаж кожи головы на красителе непосредственно перед самым мытьем. Те, кто не соблюдают и не выполняют данного требования, получают раздражение на коже клиентов. Халатность и наплевательское отношение с этим красителем не проходят.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Интересный эксперимент провожу: олео+6%окси без тюбика краски на волосы на те же 35 минут. Т.к очень нравится качество волос после, но не очень нравятся цвета(нечем замазать блондинку которой нравится 11,5 ряд с красивым холодным оттенком) а какого-нибудь Клира не имеется... Если эффект будет аналогичный и столь же долговременный - чертовски здорово, * получается намного ниже при аналогичном эффекте качественных волос. Через 40 минут отпишусь %)
 
:-) Докладываю:
модель блондинка, волосы 2 см от корней нормальные крашеные краской+тонирование остальное старое обесцвечивание+было темное мелирование(6.1) + потом полное обесцвечивание. Ну в общем в очень плохом состоянии, концы вообще в кусках полных. Последний раз пару дней назад красили колестоном12.89+12%окси,сверху тонировали колортач 9.01. Без бальзама естественно расчесать(да и с бальзамом) довольно проблематично. Так как окраска была свежая, мазюкал просто окси 6% + олео гель, 15 минут подержал так, 20минут активно эмульгировал ну и как обычно смыл(иноа пост под рукой не было, использовал какой-то хербал есенсес). Смылся этот замес НАМНОГО легче чем когда с краской. Эффект: волосы расчесываются без бальзама, уплотнились, стали мягче. Даже концы стали более-менее приличными. Цвет слегка подснялся. Муж блондинки так же приятно удивился, спросил "а завтра это будет?" в плане мягкости волос, я вообще в приятном шоке при такой * процедуры (пол-дозы ушло без тюбичка краски, 1,5 доллара грубо говоря). В общем осталось посмотреть на сколько хватит эффекта(за нормальной окраской наблюдаю в течении 3 недель эффект практически как первоначальный, немного концы суше стали - тоже на блондинке)
 
Привет профессионалам!
Подскажите, пожалуйста, что наименее вредно для волос окрашивание или обесцвечивание пастой?
свой уровень 5.
Красилась Можеблондом 901S с 9%оксидом, теперь купила пасту платиниум безамиачную и 6% проявитель.
И каким ришесем лучше затонировать потом, если взять 9.01 получится красивый светлый блонд?
 
Цитата
snezhanna написал:Привет профессионалам!
Подскажите, пожалуйста, что наименее вредно для волос окрашивание или обесцвечивание пастой?
свой уровень 5.
Красилась Можеблондом 901S с 9%оксидом, теперь купила пасту платиниум безамиачную и 6% проявитель.
И каким ришесем лучше затонировать потом, если взять 9.01 получится красивый светлый блонд?



Для волос вредны безграмотные эксперименты (чем наносить вред - разницы никакой).
Обесцвечивать нужно не пастой, а препаратом "Блондис" (на 6%) и потом можете любым холодным цветом тонировать. Только самостоятельно Вам не проделать данную процедуру дома (обратитесь к мастеру).
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для волос вредны безграмотные эксперименты (чем наносить вред - разницы никакой).
Обесцвечивать нужно не пастой, а препаратом "Блондис" (на 6%) и потом можете любым холодным цветом тонировать. Только самостоятельно Вам не проделать данную процедуру дома (обратитесь к мастеру).



я сегодня сама прекрасно покрасилась пастой безамиачной лорелевской и затонировалась ришесем.
получилось супер, цвет хороший!!! до этого 2 года сама можиблондом красилась и тоже все ок было.
просто вопрос именно в том что более щадещее для волос?
 
Цитата
snezhanna написал:я сегодня сама прекрасно покрасилась пастой безамиачной лорелевской и затонировалась ришесем.
получилось супер, цвет хороший!!! до этого 2 года сама можиблондом красилась и тоже все ок было.
просто вопрос именно в том что более щадещее для волос?




Ответ был именно на этот вопрос :/
Более щадящим препаратом является "Блондис". Прекрасно, что Вы так хорошо справляетесь с таким большим объемом работы. Дерзайте дальше.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Скажите пожалуйста, а краска для мелирования Loreal Majimeches "эффект золотых нитей", на темных, не крашенных волосах примерно 6 - 6.3 "темно русый" даст именно золотой отлив? не рыжий, не белый! Одни мастера уверяют, все будет как надо, так как в инструкции нет никаких ограничений по базовому цвету, а другие говорят, что это только для блондинок краситель, а на темных либо не возьмет, либо пряди будут рыжими... Заранее спасибо!!!
 
Люди! Только ногами не пинайте, плз :/ Задавала уже такой вопрос в другой теме, но никто не ответил.Я сама училась в Экскурсе на краске Эстель ( но парикмахером потом работать не стала ) и ,соответственно, сама себя этой краской и красила.Теперь нашла интересный оттенок в Лореаль Мажирель.Хотела бы узнать , насколько отличаются схемы окрашивания Эстель и Лореаль -т.е. какие оксиды в Лореаль работают на затемнение и осветление и на ск. тонов, какие пропорции и корректоры. Задача такая - корни натуральная база примерно 5, длина на уровне 10.Хочется 8/13.

Огромное спасибо !
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)