Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
RSS
Matrix отзывы парикмахеров о косметике, делимся опытом использования
 
Мне оч нравится работать с Матрикс Колор Синк, НО при тонировке мелирования на пол тона осветляется натур база... Я понимаю что активатор 2,7% а это почти 3%!!
Задумалась об использовании КС с 1,9% (колор тач), но это не соблюдение технологий...
А Матрикс обожаю за полутона и что не нужно думать об микстонах.
Ответьте пожалуйста...
 
Добрый День! Подскажите пожалуйста, хочу попробовать безамиачную краску Matrix, если возьму 7M, будет уровень 7, или она темнит немного?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Девочки, привет!!! может я не в тему, но подскажите плиз!!! в нашем городе не продается матрикс, есть только шварцкопф, эстель, лонда, игора,кутрин, нужет оттенок мокка 10мм из матрикс колор синк. может что-то похожее есть из имеющихся красок?
 
Всем доброго времени суток! У нас в салоне появилась новая обесцвечивающая пудра Matrix Light Master, как она работает по сравнению с V-Light?
 
Ирина Мих, офигенно работает.Поднимает до 8 уровней, я на фольгу больше 3-6% не использовала- очень хорошо вытягивает.6%, в случае когда уже завозились, или волос на мелирование много.Открытым способом 1:3 на 3% минут 30 хватило поднять 6-ку до чистой десятки и подчистить медь на концах.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ирина Мих, офигенно работает.Поднимает до 8 уровней, я на фольгу больше 3-6% не использовала- очень хорошо вытягивает.6%, в случае когда уже завозились, или волос на мелирование много.Открытым способом 1:3 на 3% минут 30 хватило поднять 6-ку до чистой десятки и подчистить медь на концах.


Только при смывке немного задыхаешься от нее, и аллергия у клиентки была без контакта с кожей, от запаха видимо.
Зато та, у которой от Шварца страшная реакция случилась, осветлилась без вопросов и никакой реакции.

[quote name='Ирина Мих' date='6.12.2012, 19:01' post='181150']

Узнала на семинаре, что несколько капель этого масла можно добавлять в краску Матрикс, способствует проникновению красилеля, как проводник! Масло потрясающее!

Старое масло из обычной линейки Матрикс тоже можно было)))Моя реакция-волос немного более тяжелый и менее пористый, чем при таком же окрашивании без масла-это сразу после процедуры окрашивания. Реакция клиентки в носке-волос какой-то непромытый, путается(это с маслом), то есть ощущения не очень. При этом клиентка не знала о добавлении масла, просто поделилась ощущениями. После месяца носки этого окрашивания не вижу никаких плюсов-волос суховат. Новое масло неплохое, по-моему, но уступает их же Лореалю, хотя запах абсолютно идентичный, словно из одной бочки лили)))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Помогите пожалуйста. Я не могу найти нужный цвет, может вы что подскажете.
Из этого цвета( На солнце отдаёт рыжиной) Хочу выйти в цвет тёмно-коричневый, но не чёрный. Холодное что-то, без красного отлива , как на фото. Думаю Solor sync красится, прошу, подскажите , что конкретно брать, заранее спасибо)
 
Старое масло из обычной линейки Матрикс тоже можно было)))Моя реакция-волос немного более тяжелый и менее пористый, чем при таком же окрашивании без масла-это сразу после процедуры окрашивания. Реакция клиентки в носке-волос какой-то непромытый, путается(это с маслом), то есть ощущения не очень. При этом клиентка не знала о добавлении масла, просто поделилась ощущениями. После месяца носки этого окрашивания не вижу никаких плюсов-волос суховат. Новое масло неплохое, по-моему, но уступает их же Лореалю, хотя запах абсолютно идентичный, словно из одной бочки лил

это масло можно всего 1-2 капли добавлять на тюбик красителя. Для кондиционирующего эффекта лучше использовать масло после того, как краситель смыли и подсушили полотенцем, также - 1-2 капли на среднюю длину. После чего можно наносить стайлинг и укладывать как обычно. "Непромытый" эффект только если переборщить с маслом. Запах с МитикОил действительно идентичен, но состав разный.
 
Цитата
Ирина Мих написал:Если кто ответит буду очень благодарна)))
Matrix Color Sync 10G на 30-40 мин. вот на такую основу(фото прилагаю) какой получится цвет?




что это такое? впервые о такой слышу?
 
Цитата
valenteena написал:Color Sync наносим максимум на 15-20 минут. На базу, которая на картинке наносим краситель за 10 минут (можно на мойке) и выдерживаем 10-15 минут и постоянно эмульгируем, чтобы оттенок лег ровнее и не ушел в затемнение. Если база совпадает с фото и при выполнении технологии - результат получится как в карте прядей.






что это такое? впервые о такой слышу?



фарб карта http://prof-hair.ru/palettes/matrix/matrix.htm
http://prof-hair.ru/palettes/sync/sync.htm
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Как думаете? Можно ли на натуральную базу 9 на корни нанести 10ММ+10Р 1:1, а по длинне (окрашенный волос 10 база) тогда может 10ММ+spn?
 
Цитата
Blondysss написал:Мне оч нравится работать с Матрикс Колор Синк, НО при тонировке мелирования на пол тона осветляется натур база... Я понимаю что активатор 2,7% а это почти 3%!!
Задумалась об использовании КС с 1,9% (колор тач), но это не соблюдение технологий...
А Матрикс обожаю за полутона и что не нужно думать об микстонах.
Ответьте пожалуйста...



Когда вы тонируете мелированные волосы, то можно наносить КолорСинк, отступая от корней. Наносить нужно быстро (это вполне позволяет жидкая консистенция) и затем, не бросая клиентку - эмульгируем в течение 10 минут и смываем. Таким образом натуральная база не рассветляется.
 
Добрый день!
Кто работает на матриксе, отзовитесь пожалуйста. Кто-то попробовал уже в работе новый оттенок socolor beauty clear. Заказала для работы, а руководство мастера для него привезти забыли. Может у кого-то есть руководство, поделитесь пожалуйста, да и просто своим опытом. Спасибо.
 
Ева Райская, грубо говоря- аналог 000N у эстель.После услуги протопак наносят клирс активатором колор синк 1:1- это они называют глазирование,или для разбавления нюанса, как наполнитель смешивают с серией колор синк.
Вы точно не перепутали серию?Клир относится к группе тонирующих красителей, это КС.А со колор- аммиачка.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Ева Райская написал:Добрый день!
Кто работает на матриксе, отзовитесь пожалуйста. Кто-то попробовал уже в работе новый оттенок socolor beauty clear. Заказала для работы, а руководство мастера для него привезти забыли. Может у кого-то есть руководство, поделитесь пожалуйста, да и просто своим опытом. Спасибо.




Да, действительно, появилась новинка в Соколор Бьюти - оттенок Clear! Работает также как и любой оттенок Соколор, со всеми оксидантами Матрикс (3, 6, 9 и 12%). Время выдержки в чистом виде может быть сокращено, тк нам не нужно дожидаться проявления пигмента. Универсальный продукт, с помощью которого можно добиваться легкого рассветления натуральных волос, легкие блики на натуральной базе с помощью мелирования и разбавление любого из существующих оттенков Соколор, путем смешивания с Clear 1:1. Или создание пастельных оттенков на предварительно осветленных волосах, смешивая Clear с СоРед.
В руководстве мастера вы найдете готовые рецепты создания пастельных оттенков. В Академии Матрикс на базовом семинаре об этом оттенке рассказывают подробно и можно попробовать на моделях. Записывайтесь на семинары - технологи всегда рады вам помочь!
 
Цитата
valenteena написал:Да, действительно, появилась новинка в Соколор Бьюти - оттенок Clear! Работает также как и любой оттенок Соколор, со всеми оксидантами Матрикс (3, 6, 9 и 12%). Время выдержки в чистом виде может быть сокращено, тк нам не нужно дожидаться проявления пигмента. Универсальный продукт, с помощью которого можно добиваться легкого рассветления натуральных волос, легкие блики на натуральной базе с помощью мелирования и разбавление любого из существующих оттенков Соколор, путем смешивания с Clear 1:1. Или создание пастельных оттенков на предварительно осветленных волосах, смешивая Clear с СоРед.
В руководстве мастера вы найдете готовые рецепты создания пастельных оттенков. В Академии Матрикс на базовом семинаре об этом оттенке рассказывают подробно и можно попробовать на моделях. Записывайтесь на семинары - технологи всегда рады вам помочь!




Clear в колор синке уже давно, с ним я умею обращаться)))А недавно совсем в серии соколор бьюти тоже появился clear, по идее принцип действия не сильно отличается от без аммиачного clear, в том плане, что можно разбавлять оттенки, создавая пастельные тона, но все же у каждого красителя есть свой секретик))Надо бы на семинар конечно сходить. Спасибо за ответ. ;)
 
Ева Райская, я уже поняла по пред сообщению,что и в палитру аммачки добавили... blush.gif
Нам пока не завозили и не говорили за него представители,партизаны такие
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Подскажите пожалуйста формулу чтобы получился красивый бежевый блонд.
 
Цитата
Kseni74 написал:Подскажите пожалуйста формулу чтобы получился красивый бежевый блонд.



простите, вы парикмахер?


1) с каким базовым уровнем пришла клиентка? натуральные волосы или окрашенные? отросшие корни - сколько сантиметров?
2) какого уровня тона клиентка желает добиться? (на сколько уровней нужно поднимать исходный?)
3) какого оттенка "беж" хочет получить клиентка? (теплый, нейтральный или холодный?

это те правила окрашивания на которые мы опираемся, когда собираемся создавать какую-либо формулу.
 
Я не парикмахер. Цвет волос окрашенный на уровне 10 холодного оттенка, без корней. Хотелось бы теплый светло- бежевый оттенок и без желтизны. Красить будет мастер. Спасибо.
 
Kseni74, обратитесь в раздел помощи клиентам.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый день! Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста!
Остановила свой выбор на Матрикс Соколор. Сейчас (уже месяц) окрашена Каараль, 3 тон, практически чёрный получился.
Хочу шоколадный, достаточно тёмный, но чтобы было видно, что он шоколадный , а не чёрный.
Думаю взять 5М и оксидант 6%, правильно ли?

ПС: живу в посёлке, поэтому возможности посетить салон сейчас нет(((
 
Подскажите,может кто знает
Цвет русый с болотным отливом(уровень 8)
Чем можно из Матрикса его нейтрализовать без ухода в тёплый.
Может 8М или 8ВС(корич.-медн.)?
 
извините, если я ошибаюсь, но вы не в той теме задаете вопрос. Здесь идет обсуждение между парикмахерами качество красителя, а ваш вопрос в другой теме.

Девочки! Появились новые оттенки в Колор Синк 7С и 9С, кто пробовал?
А так же новые оттенки в Соколор Бьюти 4SP, 8SP и 8GC!
буква S это - серебристый, оттенок называется Серебристо-Жемчужный.(очень холодные оттенки серии Рефлект)
поделитесь результатами окрашиваний!
 
Цитата
valenteena написал:А так же новые оттенки в Соколор Бьюти 4SP, 8SP и 8GC!
буква S это - серебристый, оттенок называется Серебристо-Жемчужный.(очень холодные оттенки серии Рефлект)
поделитесь результатами окрашиваний!

Делали с напарницей(она технолог Матрикс) тест-пряди на мне (корни 7N,длина 8N+пряди 9-10N).В общем 8 GC получился с коричневым оттенком(больше похоже на Mg),но цвет приятный. А вот 8 SP... Во-первых,он ложится,мягко сказать,не равномерно,во-вторых,цвет получился ужасный...Он ТАК сильно осел на прядях (там где у меня 9-10 N)...Причём ощущение такое было,что мне их протонировали 2N!!!!! :o Созвонились сразу же с Худяковой Натальей-она тоже опробывала 8SP-результат такой же......
 
Цитата
Родя написал:
Делали с напарницей(она технолог Матрикс) тест-пряди на мне (корни 7N,длина 8N+пряди 9-10N).В общем 8 GC получился с коричневым оттенком(больше похоже на Mg),но цвет приятный. А вот 8 SP... Во-первых,он ложится,мягко сказать,не равномерно,во-вторых,цвет получился ужасный...Он ТАК сильно осел на прядях (там где у меня 9-10 N)...Причём ощущение такое было,что мне их протонировали 2N!!!!! :o Созвонились сразу же с Худяковой Натальей-она тоже опробывала 8SP-результат такой же......


а на концы, там где пряди, добавляли нюанс теплоты? Это оттенки Рефлект, т.е. 100% оттенок, без базы. У вас неоднородная своя база (7-8-9-10) какую однородность вы хотели получить? :o
Да, мы вместе с Натальей тестировали эти оттенки.
приходите 30 августа на семинар по колористике в Академию, будем вместе тестировать эти новые оттенки. (или на любой базовый семинар)
на фотках 4SP и 8SP на натуральных прядях 7 уровня. Возможно, что экран не передаст точного оттенка.
 
Цитата
valenteena написал:добавляли нюанс теплоты? Это оттенки Рефлект, т.е. 100% оттенок, без базы. У вас неоднородная своя база (7-8-9-10) какую однородность вы хотели получить? :o

не точно объяснила:на корни мы не наносили,смесь распределили на прядь,где 8N и 9N.Так вот на 8N получились непонятные пятна,а на 9N- грязно серый оттенок.... :o Причём одну прядь сделали с добавлением теплоты - другую без... В общем,что-то мы с 8SP,пока,не поняли друг-друга. :D blush.gif

 
Цитата
Евгения В. написал:Спасибо за такой ответ! Ну вот такая я неопытная(((( Новичок так сказать(( Не знаю, она не захочет порошком осветлять..а что за маски? Так и спецблондо нельзя нанести? Я помню мне технолог говорил, чтобы рассветлить нужно нанести 11N на 20 минут, а потом уже тот цвет что желаете. В моем случае так нельзя?


любое рассветление красителем - только для натуральных волос. 11N + 9% на 20 минут - это технология смягчения резистентных волос (не ваш случай).

новый порошок Лайт Мастер с водой не разводится.
Лайт Мастер+3% +ш-нь
смываем шампунем Амплифай или Колор Кеа
интересный вариант - разбрызгивание Протопак, разведенного водой, но не вижу смысла, тк он не препятствует проникновению красителя.
и мне кажется, что раз уж Соколор 10ММ показался темноват, то Колор Синк 10ММ за 20 минут может уйти в 8ку
если нравится оттенок 10ММ, то смешать его с SPM 1:1, минут на 10-15

 
Matrix Color Sync
 
Добрый день!Подскажите пожалуйста как из исходного осетленного 10AV добиться вот такого результата.Думаю взять 8С или 8CG или чтоб не было сильной рыжены 8mg
 
Добрый день!
Кому не сложно, помогите с выбором краски, пожалуйста)
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=31205
 
Цитата
yana1449 написал:Добрый день!Подскажите пожалуйста как из исходного осетленного 10AV добиться вот такого результата.Думаю взять 8С или 8CG или чтоб не было сильной рыжены 8mg


Я бы вам посоветовала не брать рыжего цвета вообще. вы с просто золотистым получите рыжий. и не нужен вам никакой C или CG. в вашем случае лучше брать 8WN+8N +6 % оксид.
 
Цитата
Ирина Мих написал:Matrix Color Sync

Всем привет! Какие бесценные странички по колористике!! Спасибо!

 
Цитата
ясая написал:Добрый день!
Кому не сложно, помогите с выбором краски, пожалуйста)
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=31205

недавно красила примерно такую же восьмерку с милированием matrix безамиачкой, смешивала натуральный и мокка-мокка с каплей красного микстона. Вышел очень приятный холодный русо-коричневый.
 
Здравствуйте!Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли СУПЕРОСВЕТЛЯЮЩИЙ ПОРОШОК - MATRIX LIGHT MASTER смешать с активатором 2,7% колор синка?или он только для красочки безамиачной подходит?будет ли результат схож с применением 3% матриксовкого окс, который у нас неожиданно закончился blush.gif или всё же лучше взять 3% окс, только другой фирмы?
Заранее благодарна за ответ!
 
Присоединяюсь к вопросу выше!!! Тоже интересует :/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Может это кому то пригодится в работе.
 
Блонд натуральный.

Блонд мокка.
 
Цитата
anastasy-pretty написал:Здравствуйте!Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли СУПЕРОСВЕТЛЯЮЩИЙ ПОРОШОК - MATRIX LIGHT MASTER смешать с активатором 2,7% колор синка?или он только для красочки безамиачной подходит?будет ли результат схож с применением 3% матриксовкого окс, который у нас неожиданно закончился blush.gif или всё же лучше взять 3% окс, только другой фирмы?
Заранее благодарна за ответ!


Практика показала, что можно, и даже нужно, результат очень чистый. Мелирование на нб любого уровня всегда начинаю с 2,7% и иногда только в треугольной области челки перехожу на 3%, при полном обесцвечивании с 6 нб и выше прекрасно работает, хотя все, конечно, очень индивидуально, бывают исключения.
Кстати клиенты стали жаловаться на жжение с LM, поэтому предварительно наношу на кожу головы по проборам инстакюр ;)
 
Формулы для синхронизации
 
здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как покрасить matrix
отросшие корни 2см -7 натур. полотно7ММ. до этого волос был обесцвечен и клиент не знает чем. хочет 8ММ. Что,как и с каким оксидом мешать?

Еще она говорит, что когда красили 7ММ(через 1мес после обесцвечивания) отпала прядь волос
 
Цитата
olya-la написал:здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как покрасить matrix
отросшие корни 2см -7 натур. полотно7ММ. до этого волос был обесцвечен и клиент не знает чем. хочет 8ММ. Что,как и с каким оксидом мешать?

Еще она говорит, что когда красили 7ММ(через 1мес после обесцвечивания) отпала прядь волос


Простите, Вы сами парикмахер?
Что значит отпала прядь волос? Может из-за обесцвечивания и отпала. а не от красителя..
Каким именно красителем Матрик она окрашивалась после осветления? Аммиачный или полуперманент?

Краска краску не осветляет. Если она ранее окрасила волосы 7ММ, то 8ММ боюсь не получить Вам с помощью только краски.
 
Девочки, нужна помощь!
У клиентки волосы 11N по длине и корни на уровне 7. Волосы в плохом состоянии, мы всегда делали холодный блонд, но, как бывает у блондинок, захотелось чего-нибудь этакого) в общем теперь она хочет теплый тон. Что-то бежевое, розовое, персиковое) Звучит смешно - знаю, но вот как быть - не совсем понимаю. Вопрос вот в чем, сможем ли мы получить что-то теплое (между бежевым и розовым) если действуем по следующей схеме:
корни Light Master 1:2 на 3%, смываю наношу Протопак на 10 мин. и тонирую 10 ММ

Прошу прощения, если что-то не так, из декрета вышла не так давно и теперь пытаюсь снова встать в строй)
 
Цитата
joy126 написал:Девочки, нужна помощь!
У клиентки волосы 11N по длине и корни на уровне 7. Волосы в плохом состоянии, мы всегда делали холодный блонд, но, как бывает у блондинок, захотелось чего-нибудь этакого) в общем теперь она хочет теплый тон. Что-то бежевое, розовое, персиковое) Звучит смешно - знаю, но вот как быть - не совсем понимаю. Вопрос вот в чем, сможем ли мы получить что-то теплое (между бежевым и розовым) если действуем по следующей схеме:
корни Light Master 1:2 на 3%, смываю наношу Протопак на 10 мин. и тонирую 10 ММ

Прошу прощения, если что-то не так, из декрета вышла не так давно и теперь пытаюсь снова встать в строй)


Мне думается, что 10ММ холодный перламутровый беж blush.gif И серия для тонирования 10 и 11 уровня ширпастель (SP, на влажн волосы до 15мин, 1:1 с 2,7%).
В любом случае , если захотите Синком 10ММ, то по длине с добавлением Clear или Ширпастель, иначе уйдете в 9ур. Сделайте пробную прядь, чтобы быть уверенной в конечном результате.
 
Цитата
NataKr написал:Мне думается, что 10ММ холодный перламутровый беж blush.gif И серия для тонирования 10 и 11 уровня ширпастель (SP, на влажн волосы до 15мин, 1:1 с 2,7%).
В любом случае , если захотите Синком 10ММ, то по длине с добавлением Clear или Ширпастель, иначе уйдете в 9ур. Сделайте пробную прядь, чтобы быть уверенной в конечном результате.



Спасибо, ширпастель пробовали, но нужного цвета не получилось( Как думайте, если смешаю UL M+ UL N мы сможем получить бежевый?
Еще вопрос - после осветления корней, пробовали Ul M (1:1 на 3%) - но цвета как токового не вышло, может что-то не так сделала? Спасибо за ответы)




И хотелось бы услышать мнение экспертов (мне пока до него еще работать и работать) - что менее агресивно для волос - порошо + тонировка, или ультра блонд +12%?
 
Цитата
NataKr написал:Простите, Вы сами парикмахер?
Что значит отпала прядь волос? Может из-за обесцвечивания и отпала. а не от красителя..
Каким именно красителем Матрик она окрашивалась после осветления? Аммиачный или полуперманент?

Краска краску не осветляет. Если она ранее окрасила волосы 7ММ, то 8ММ боюсь не получить Вам с помощью только краски.

После обесцвечивания она не знает чем красили. Когда она ко мне пришла у нее пучек на макушке короткий. Она сказала что отпала после окрашивания...а как и что_не известно. Кстати покрасила я 8мм, но ушла она в затемнение. Твердая 7 получилась
 
Это не с учебника Матрикс, а с семинара "Идеальные блондинки"!
Пожалуйста напишите правильно слово делаем.
 
Цитата
joy126 написал:Спасибо, ширпастель пробовали, но нужного цвета не получилось( Как думайте, если смешаю UL M+ UL N мы сможем получить бежевый?
Еще вопрос - после осветления корней, пробовали Ul M (1:1 на 3%) - но цвета как токового не вышло, может что-то не так сделала? Спасибо за ответы)




И хотелось бы услышать мнение экспертов (мне пока до него еще работать и работать) - что менее агресивно для волос - порошо + тонировка, или ультра блонд +12%?


Ul M - Вы имеете ввиду Ильтра блонд? Ну если Вы пытались им тонировать после осветления- то это против правил. Ильтра блонд работает с 9 и 12 % оксида. И им тонировать нельзя.

Тонировать можно ХайлифтБлондом (11ряд) . Он работает с 3,6,9,12 oxd и смешивать можно со всей палитрой.
К примеру , 11G +11A на 3% дает нейтральный оттенок, им можно заменить СоколорКлеар. А если добавить в эту формулу каплю 8RC , то получ оттенок хол беж с розовинкой. ..

Смотрите на исходную базу. Ранее Вы писали, что исходный 11 уровень ХОЛОДНЫЙ. А хотите получить теплый, ну и тд.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
Читают тему (гостей: 1)