Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
RSS
Matrix отзывы парикмахеров о косметике, делимся опытом использования
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые форумчане!!!!! Вы уж извините, за беспокойство, но я не знаю, где на форуме мне опубликовать моё сообщение:) Мне очень хотелось бы знать, как пошагово покрасить волосы профессиональной краской Матрикс без аммиачной цвет 6M в домашних условиях (сколько флакончиков краски и какого объема, какой % окислитель и сколько по объему, как смешивать и т.д. :/ . Я ни разу не красила сама волосы профессиональной краской. Я красила волосы 2 месяца назад в салоне краской Матрикс без аммиака цветом 6М, но сейчас очень сильно отрасли корни. Мой цвет волос темно русый, длина волос до лопаток, не густые, в корнях волосы жирные, а концы сухие. Я в восторге от фирмы Матрикс. Очень хочеться научиться красить волосы самой. Мне тяжело ходить по состоянию здоровья, а очень хотелось бы привести себя в порядок и поднять настроение!
Можно ответить мне в личку!

Заранее большое спасибо!!!

Ваша тема здесь Уважаемые форумчане, извините за беспокойство !!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
АлёнкаКершана написал:может подскажете, что ей посоветовать другое?????????? Спасибки!!!!!!!!!

Я имею в виду не делать самую светлую зону холодной, а теплой, либо не делать твкую большую градацию между уровнями тона т.е. светлую зону сделать на 8 уровне тона
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смывочку обязательно сделаю! Но так как Матрих знаю плохенько то-Проконсультируйте, а какой вариант приведет к желаемому результату? За ранее спасибо.


Невидя что получиться после смывки , это просто не возможно.........
, вообще какая проблема возмёте и покрасите в то что вам надо , цвет выберете по палитре карты.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Большое спасибо за ответ но дело в том что, на семинара по Matrix попаду не скоро отсюда и боязьнь продукта:unsure: А заинтересовал их Колор График. Подскажите на 7 тоне какой % промоутера нужно взять чтобы был 10 тон? И если смешать Виноград и Мокко 1:1 то получиться ли серебристо бежевый ?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Сегодня приходила клиентка баз у нее 5 в тепле седины 45% волорс тоненький-тоненький решила взять 5V+6% 1:1. Такая красивая получилась, прям сама не ожидала!!!!!!! Чем больше работаю матриксом тем больше его люблю!!!! Удачки Вам всем в работе
 
Наконец то дождались Color Sync Sheer Pastel. Сказано, что деликатно тонирует без оседания цвета на поверхности. Т.е. она не уйдет в темный, как обычные Колорсинки? Или все равно желательно добавлять клер?
Как цвета, красивые получаются? А то нам даже вкладку с образцами не привезли. Будем экспериментировать.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наконец то дождались Color Sync Sheer Pastel. Сказано, что деликатно тонирует без оседания цвета на поверхности. Т.е. она не уйдет в темный, как обычные Колорсинки? Или все равно желательно добавлять клер?Как цвета, красивые получаются? А то нам даже вкладку с образцами не привезли. Будем экспериментировать.
я так думаю........, что в затемнение она не пойдёт , а клера добавить 21 мл не помешает , ну так........ в целях определённых :D
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Недавно делал декапирование V-LIGTH с 1 - окрашенной базы (паллетом) за 3 декапирования поднял базу до светло-желтого фона осветления, затонировал потом COLOR SYNC 8M фиолет содержащийся в МОКО ушел на нейтрализацию желтезны .в итоге получил чистую натуральную базу на уровне 7 ;)

клиент остался доволен.
качество волос не пострадало
цвет естественный как будто и некрасилаль никогда ;)
 
Привет=) Нужна ваша помощь, подскажите пожалуйста как можно добиться цвета пепельно-русый ,не блонд,а потемнее.Если исходный цвет пшенично-русый.. ??
 
Цитата
ЕвГенКа написал:Привет=) Нужна ваша помощь, подскажите пожалуйста как можно добиться цвета пепельно-русый ,не блонд,а потемнее.Если исходный цвет пшенично-русый.. ??



на карте Колор Синк в кармашке есть замечательные подсказки по созданию холодных/натурально-холодных/натуральных/теплых оттенков
воспользуйтесь ими !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://s49.radikal.ru/i125/0902/ef/9676ec7eb1e7.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/0902/ea/a92d807e89a9.jpg первая это мокко,вторая это черника, третья виноград,и банан
http://s54.radikal.ru/i144/0902/fb/2b1dc6cf718f.jpg это должна быть самая холодная прядь ,но вблизи она золотистая
http://s49.radikal.ru/i124/0902/db/f4e650f29ad2.jpg это таже прядь прокрашенная еще раз с черничным пигментом,промоутер использовала 22 самый сильный,в чем причина не пойму, матрикс очень нравится ,так что никакой антирекламы давать не хочу- просто хочу разобраться :o

Ребята побыла на семинаре и всё ;) осознала -теперь работаю колорграфиксом и очень довольна MATRIX супер! ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребята побыла на семинаре и всё ;) осознала -теперь работаю колорграфиксом и очень довольна MATRIX супер! ;)


Расскажи сознательная ты наша........
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Расскажи сознательная ты наша........

Предназначен этот продукт только для мелирования на фольге,пряди можно получать как светлее на 1-2 тона (эффект бликов на уже окрашеной базе) так и на 3-4 и более тонов выше.Только надо определить какого оттенка они нам нужны :теплого,нейтрального или холодного.Как всегда определяем сначала базовый уровень клиента и подбираем пигмент в соответствии с желаемым тоном.Климазона у меня нет,но под феном получется тоже неплохо.В состав продукта входит вит.F и борная к-та и из-за этого разведённая порция красителя сохраняет свои св-ва в теч.6 часов,так что если порцию развели и неизрасходовали можно исп.для последующих клиентов,а не выкидывать.Отлично подходит для колорирования:обычно пряди котоорые мы обесцвечиваем или осветляем нужно смыть раньше,чем основной боле тёмный тон,а с колорграфиксом переосветления не произойдёт даже если клиент будет сидеть 4 часа.Вообще продукт настолько мягко и бережно осветляет -волосы просто чудесные,отличный здоровый блеск и натуральные оттенки.Я даже сделала им мелирование своей 12-летней дочери.
16 апреля поеду ещё на семинар:в соколоре новые оттенки 9М и 5WN,а в синке 7WN-коллекция "Honey Luxe"-медовый тренд у всех на устах,оттенки с сияющим тёплым блеском.Будут показывать брендовые покраски и стрижки этой коллекции. ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Предназначен этот продукт только для мелирования на фольге,пряди можно получать как светлее на 1-2 тона (эффект бликов на уже окрашеной базе) так и на 3-4 и более тонов выше.Только надо определить какого оттенка они нам нужны :теплого,нейтрального или холодного.Как всегда определяем сначала базовый уровень клиента и подбираем пигмент в соответствии с желаемым тоном.Климазона у меня нет,но под феном получется тоже неплохо.В состав продукта входит вит.F и борная к-та и из-за этого разведённая порция красителя сохраняет свои св-ва в теч.6 часов,так что если порцию развели и неизрасходовали можно исп.для последующих клиентов,а не выкидывать.Отлично подходит для колорирования:обычно пряди котоорые мы обесцвечиваем или осветляем нужно смыть раньше,чем основной боле тёмный тон,а с колорграфиксом переосветления не произойдёт даже если клиент будет сидеть 4 часа.Вообще продукт настолько мягко и бережно осветляет -волосы просто чудесные,отличный здоровый блеск и натуральные оттенки.Я даже сделала им мелирование своей 12-летней дочери.
16 апреля поеду ещё на семинар:в соколоре новые оттенки 9М и 5WN,а в синке 7WN-коллекция "Honey Luxe"-медовый тренд у всех на устах,оттенки с сияющим тёплым блеском.Будут показывать брендовые покраски и стрижки этой коллекции. ;)

Привет, а ты пробовала закрасить или затонировать пряди осветленные колор граффикс?
 
Цитата
САНА написал:Привет, а ты пробовала закрасить или затонировать пряди осветленные колор граффикс?

Да ,мы своей девочке парикмахеру набазе 4BR,сначала сделали пряди колорграфиксом на два уровня светлее с пигментом мокка,а через месяц она захотела в свой нат.цвет где-то 4N,сделали смывку и всё затем закрасили синком ,получилось хорошо,пряди были довольно крупные,но пока не бликуют.А почему спрашиваешь,что были проблемы?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да ,мы своей девочке парикмахеру набазе 4BR,сначала сделали пряди колорграфиксом на два уровня светлее с пигментом мокка,а через месяц она захотела в свой нат.цвет где-то 4N,сделали смывку и всё затем закрасили синком ,получилось хорошо,пряди были довольно крупные,но пока не бликуют.А почему спрашиваешь,что были проблемы?

У меня волосы окрашены колор синк 5А, сделали пряди граффиксом самый максимум на 22 с мятой и виноградом, получился 9 уровень, но желтоватый. Решили затонировать немного синком 8А, держали 30 мин и ни в одном глазу. :o Прошло 2 месяца, я беру 507N+9A 1:1 на оксиде 3, сижу 30 мин и получаю теже пряди с едва заметным легусеньким холодным оттенком :( , я хотя бы ожидала что будут немного темнее, а они то и ни-о-чем! Ну вот так! Что думаешь?
 
Цитата
САНА написал:У меня волосы окрашены колор синк 5А, сделали пряди граффиксом самый максимум на 22 с мятой и виноградом, получился 9 уровень, но желтоватый. Решили затонировать немного синком 8А, держали 30 мин и ни в одном глазу. :o Прошло 2 месяца, я беру 507N+9A 1:1 на оксиде 3, сижу 30 мин и получаю теже пряди с едва заметным легусеньким холодным оттенком :( , я хотя бы ожидала что будут немного темнее, а они то и ни-о-чем! Ну вот так! Что думаешь?
Возможно вы попали ......507N+9A 1:1 на оксиде 3 именно в тот же цвет что и был ,только с с едва заметным легусеньким холодным оттенком :D ....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Возможно вы попали ......507N+9A 1:1 на оксиде 3 именно в тот же цвет что и был ,только с с едва заметным легусеньким холодным оттенком :D ....

Может быть, но дело в том, что на ощупь волосы после колор граффикс как будто заламинированы. Наверное его действие именно такое. А когда я попыталась открыть немного кутикулу при помощи ви-лат и оксид 3 в пропорции 1:3 пряди на половину отвалились т.е. просто сврились хотя держала я их 30 мин на фольге не заворачивая ее. Прошло с этого момента 3 месяца тонировала их синком 8А+8N 3:1 и ничего. Единственное, что я думаю, что после ви-лайт я повредила окончательно волос и поэтому цвету не за что зацепиться.
 
Цитата
САНА написал:Может быть, но дело в том, что на ощупь волосы после колор граффикс как будто заламинированы. Наверное его действие именно такое. А когда я попыталась открыть немного кутикулу при помощи ви-лат и оксид 3 в пропорции 1:3 пряди на половину отвалились т.е. просто сврились хотя держала я их 30 мин на фольге не заворачивая ее. Прошло с этого момента 3 месяца тонировала их синком 8А+8N 3:1 и ничего. Единственное, что я думаю, что после ви-лайт я повредила окончательно волос и поэтому цвету не за что зацепиться.
опять поподание в цвет?? 8А+8N 3:1 снова..... ,а возможно,... если вы изначально из волос имели очень очено пористую структуру , там мож и волоса то жывого небьло вовсе и дырявые они были :o
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
[quote name='porom' date='17.4.2009, 14:39' post='56070']
опять поподание в цвет?? 8А+8N 3:1 снова..... ,а возможно,... если вы изначально из волос имели очень очено пористую структуру , там мож и волоса то жывого небьло вовсе и дырявые они были :o
[/quote
Я говрю о своих волосах натуральная база 5 окрашиваюсь синком 5А структура средняя пористость врожденная средняя и это окрашивание в течение 3 лет. Как у парикмахера они не могут быть у меня ни не живыми ни не дырявыми я просто не имею на это права! Пяди окрашенные граффиксом у меня получились желтыми а это уровень 9 как же я могу попадать в цвет, используя синк уровня 8 и держала я его 30 мин для того чтобы он ушел в затемнение. Я могла бы получить не желательный оттенок это да, мог бы полученный цвет быстро вымыться это тоже да, но ничего токого или даже подобного не было! Вот еще один случай у другого мастера: очень короткое каре окрашенные 2N соколор. Решила сделать мелирование граффиксом очень очень частое чтобы не делать смывку, а получить сразу ровные пряди частые. Сделала с 8 промоутером через 4 минуты она стала на 2 уровня тона светле окрасила соколором 3VR. Итог окрашивание не равномнрное грязный оттенок розовый, ну вот и не знаю. Что скажешь? Может есть мысли?
 
Я говрю о своих волосах натуральная база 5 окрашиваюсь синком 5А структура средняя пористость врожденная средняя и это окрашивание в течение 3 лет. Как у парикмахера они не могут быть у меня ни не живыми ни не дырявыми я просто не имею на это права! Пяди окрашенные граффиксом у меня получились желтыми а это уровень 9 как же я могу попадать в цвет, используя синк уровня 8 и держала я его 30 мин для того чтобы он ушел в затемнение. Я могла бы получить не желательный оттенок это да, мог бы полученный цвет быстро вымыться это тоже да, но ничего токого или даже подобного не было! Вот еще один случай у другого мастера: очень короткое каре окрашенные 2N соколор. Решила сделать мелирование граффиксом очень очень частое чтобы не делать смывку, а получить сразу ровные пряди частые. Сделала с 8 промоутером через 4 минуты она стала на 2 уровня тона светле окрасила соколором 3VR. Итог окрашивание не равномнрное грязный оттенок розовый, ну вот и не знаю. Что скажешь? Может есть мысли?[/quote]Очень очень интересные истории , теперь расскажите , бутьте столька же любезны blush.gif ...... что-же вы хотели получить в этих случаях при работе с этими препаратами , и по подробенй ещё раз про пигменты использованые при работе с колор графиксом.........
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[ я хочу провести эксперемент есть , у кого нибуть , люди готовые на обесвечивание ....[/color] просто , можно молодого человека даже будет лучьше если это будет парень


Porom
потом поделитесь фото отчетом проделанной работы ?
парень для того что бы если что побрить? ;)
вы желаете просто декапирование сделать али графиксом поработать?
и вообще цель ващей задумки? поделитесь... ;)
 
Цитата
ANTARES написал:Poromпотом поделитесь фото отчетом проделанной работы ?парень для того что бы если что побрить? ;) вы желаете просто декапирование сделать али графиксом поработать?и вообще цель ващей задумки? поделитесь... ;)
Эксперемен будет делать ктонибуть ток не я) короче нужна голова с уровнем 6-5-7 и обесвечиваем матриксовским блондораном соотношения и пропорцыыи потом , - результат который по моему мнению должен получиться обесвеченная голова без желтезны!!!!!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эксперемен будет делать ктонибуть ток не я) короче нужна голова с уровнем 6-5-7 и обесвечиваем матриксовским блондораном соотношения и пропорцыыи потом , - результат который по моему мнению должен получиться обесвеченная голова без желтезны!!!!!

P.S можно на ты :D ;) - это для всех....




что либо добовлять нейтрализующее будете ?
или просто Ви-Лайтом без чего либо??
.... как понимаешь отсутствие желтого (светло-желтого) пигмента говорит о том что волос просто напросто убит.... ;)
 
продлжение. NEXT
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да я хочу что бы было следуюшьим образом...... добавить в состав пигмента...., ведь блонлоран он же сенего или же слабо фиолетового цвета... ,я сделал вывод что будет правельней усилить его :| скжитеже как ое ваше мнение по моему..(только предположению)



Любое добавление пигментов в осветляющий порошок ( в вашем случае V-LIGTH, а не блондеран ,блондаран это др. фирма)
ведет к тому что порошок просто съест все что вы добавите, либо снизит осветляющую способность порошка.
действие осветляющих препаратов осветлять,а не тонировать!

Cамый простой вариант просто после нейтрализации шампунем нанести уже пигменты нейтрализуюшие желтизну ( на влажные волосы , в большей концентрации developerов по отношению к красителю) как вариант (8V-8A Color Sync)

П.С. как вариант все же можно попробывать и добавить....
В нашей профессии нет ошибок, есть только открытия! ;)
 
Цитата
ANTARES написал:Любое добавление пигментов в осветляющий порошок ( в вашем случае V-LIGTH, а не блондеран ,блондаран это др. фирма)
ведет к тому что порошок просто съест все что вы добавите, либо снизит осветляющую способность порошка.
действие осветляющих препаратов осветлять,а не тонировать!

Cамый простой вариант просто после нейтрализации шампунем нанести уже пигменты нейтрализуюшие желтизну ( на влажные волосы , в большей концентрации developerов по отношению к красителю) как вариант (8V-8A Color Sync)

П.С. как вариант все же можно попробывать и добавить....
В нашей профессии нет ошибок, есть только открытия! ;)


Эксперемент ...

Читайте дальше ... следующий пост
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: Эксперемент ...

Читайте дальше ... следующий пост

Кргда был запущен первый колор граффикс мы ради эксперимента и ради того чтобы потраить оставшися пигметы(где это можно было сделать конечно) добавляли их в ви-лайт. И ничего он их с удовольствием кушает, но мне так показалось не до конца. Всетаки легкая нейтрализация происходит это холодные пигменты, а теплые естественно лучше видны. Но вот например красный пигмент получался не с розовинкой, а с рыжинкой, т.е. разьедание пигмента происходит (ну это и логично!). Конкретного тонирования как в колор граффиксе нет так как пигмент вымывается после 2-3-го раза применения шампуня, конечно же понятно, они же по фатку несовместимы. Вот таие вот дела! ;)
 
Цитата
САНА написал:Кргда был запущен первый колор граффикс мы ради эксперимента и ради того чтобы потраить оставшися пигметы(где это можно было сделать конечно) добавляли их в ви-лайт. И ничего он их с удовольствием кушает, но мне так показалось не до конца. Всетаки легкая нейтрализация происходит это холодные пигменты, а теплые естественно лучше видны. Но вот например красный пигмент получался не с розовинкой, а с рыжинкой, т.е. разьедание пигмента происходит (ну это и логично!). Конкретного тонирования как в колор граффиксе нет так как пигмент вымывается после 2-3-го раза применения шампуня, конечно же понятно, они же по фатку несовместимы. Вот таие вот дела! ;)
А есло до бавить 09 микстона от Лонды или 0-99 от игоры? оксиген хотелось бы 6%,чем ниже тем лучьше.....
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
САНА написал:Кргда был запущен первый колор граффикс мы ради эксперимента и ради того чтобы потраить оставшися пигметы(где это можно было сделать конечно) добавляли их в ви-лайт. И ничего он их с удовольствием кушает, но мне так показалось не до конца. Всетаки легкая нейтрализация происходит это холодные пигменты, а теплые естественно лучше видны. Но вот например красный пигмент получался не с розовинкой, а с рыжинкой, т.е. разьедание пигмента происходит (ну это и логично!). Конкретного тонирования как в колор граффиксе нет так как пигмент вымывается после 2-3-го раза применения шампуня, конечно же понятно, они же по фатку несовместимы. Вот таие вот дела! ;)

Добавление пигментов Колор Гр. в Вилайт тонирования не даст, но обесцвечивание сделает более мягким, т.к. в них содержаться ухаживающие компоненты.(только сегодня с семинара)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Первый колор Графикс это совсем другое чем второй ! Это точно!
 
Цитата
CLIO написал:Первый колор Графикс это совсем другое чем второй ! Это точно!


Расскажите..........Пж у ста ;) ..Нет там не какого отличия Ухаживающих компонентов добавилось, а вся тема тажа ,это препорат для профессионалов , и так как ,чтоб получилось то что будет задуманнно, просто необходимо не эккономить на этом препората ,а при использовании брать с запасом ,чтоб подмазать там ,сям ,не растягивая и не протягивая,вообщем использовать его в креативных образах (сложные окраски с ттонированием),а не ляпать как мелирование всё равно не будет светлее чем с порошком Вилайта,что ктонибюуть слышал про новый продукт оттеночный шамунь ,вроде им заменили фиолетовую серию????! ;)
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
CLIO написал:Первый колор Графикс это совсем другое чем второй ! Это точно!

Мне кажется у них грубо говоря пару отличий.
 
Цитата
ANTARES написал:пологаю мыть волосы перед окрашиванием Соколором это бред... хрен потом с кожи ототрешь (ввиду того что кожа не имеет липидный слой)
а перед Колор синком ,так это по технологии надо мыть всегда.

теперь мастерам работающим на Колор Синке вопрос на засыпку,
МОЖНО ЛИ вместо Активатора взять 3% оксидант?

меня не интересует ответы того что по технологии нельзя и так далее,а интересует пробовал кто либо так?
ведь разница активатора и 3% оксиданта 0,2% ( не будем вдоваться что в Активторе перламутра больше)

ТАК КАК ОЩУТИМА РАЗНИЦА В ТОНЕ?
НА ОЩУШЕНИЯ?
НА ВИД?
ПРОБОВАЛ КТО ЛИБО?


У нас мастер в салоне немного затупила, короче пробовали, с цветом все нормально вышло, но лучше не мешать, сугубо мое мнение ;)
 
Очень странно , читая о том что красительостается на коже.... Либо вы не посещали семинпр , либо вы ограничены в знаниях. Перед мытьем головы необходимо промассировать , сначала насухую , потом смочив на влажные. Во первых это с легкостью поможет смыть краситель, во вторых приятные ощущения :/
 
Цитата
CLIO написал:Очень странно , читая о том что красительостается на коже.... Либо вы не посещали семинпр , либо вы ограничены в знаниях. Перед мытьем головы необходимо промассировать , сначала насухую , потом смочив на влажные. Во первых это с легкостью поможет смыть краситель, во вторых приятные ощущения :/


Как это на сухую просто краску на голове по размазывать аккуратненько?,а потом приступить к поливке голвы?


Красили отрошие сидые корни ,ранее волосы были окрашены в болндинку натуральную на уровне 9,отросшие кони покрасили 30г 507N+10г 7Nw клиентка придёт как отростут корни сидена была 70-80% ,получились натурально светленькие.6%vol...(эффект выгоревши концов..русых волос на базе 8 )вообще серию Nw очень прекрасно смешивать с пятисотой сериейв чистом виде отдаёт рыжеватостью так как это натурально тыплый оттенок... при повышении уровня используя 9,12% VOL необходимо!!! нейтрализировать пепельным рядом 5-10г 9A,
всёже с красными тонами у меня попрежнему туго 5RR сняли с производства,. на уровне 6 при использовании 505G 15г+6RR 30г+5RV15г на 6% ещё получалось что то красное :o .... но на базе 50% седых волос получаеться цвет как будто краска смывалась... спустя месяц- полтора, как же быть? Чтобы получить сочный красный цвет без применения СОРЕДА Очень Жалко что бабулички уходят без привычного рание...... как было лет 5 назад когда они красилисьПОЛЕТОМ по нескольку раз от чего волосы превращались в леску mad.gif НУЖЕН ТАКОЙ ЦВЕТ........Чтоб было приятно...У кого есть формула поделитесь :|

Почитал форум на сайте матрикс вот что там пишут про сидину, с начало человек 10-15 разоряются , что краска стала другой и сидина(серый волос) не закрашиваеться..... , потом тоже что и у нас на форуме , только вот ещё дополнение технолога....

Жаль, чтобы услышать о Ваших проблемах с Socolour и серым охватом.
Во-первых, смотрите на то, каковы серые волосы. Его волосы, которые потеряли его меланин, так кажутся серыми или белыми. Но молекулы волос все еще присутствуют, но они являются пустыми, бесцветными. Если Вы думаете о твердом шаре бильярда (молекула, содержащая меланин) против шара вони звона (содержащий воздух). Таким образом серые волосы нуждаются в продукте, который несет более тяжелую цветную молекулу, чтобы заполнить волосы, чтобы дать нам больший более глубокий охват.

Когда я посещаю салоны, у кого есть gery проблемы охвата, я следую за контрольным списком, чтобы видеть, где проблемы лежат.

1. Следуйте за 4 правилами. В хорошем естественном свете определяют естественный уровень, в затылке, короне и волосной линии, используя естественные образчики уровня. Запишите это.

2. Ищите % серых, это может измениться всюду по голове. Вы можете использовать 50%-ый серый образчик в Вас диаграмма.

3. Проверьте упорство волос, слои кутикулы, сильно упакованные, это может заставить волосы казаться гладкими, которые делают волосы стойкими, чтобы окрасить.

4. Правило 2, определите целевой уровень, спросите клиента, каковы их цветные ожидания. Запишите это.

5. Правило 3. Определите тон с клиентом. Правило 4 используя 50-ые использует 20 изданий.

6. Смешайте цвет к точным измерениям, предпочтительно используя весы, это настолько важно, как будто не смешанный точно цвет не может выступить точно.

7. Только КОГДА-ЛИБО используйте Матричных Разработчиков, поскольку другие более дешевые версии не позволяют Матричной цветной молекуле развиваться в истинный цвет или как сильный.

8. Примените соединение, чтобы убрать волосы, проверить, какие продукты находятся на волосах, inc, что моет, и кондиционеры, которые они используют как, есть alot там, которые содержат силиконы, которые покроют волосы, и цвет только сидит на волосах, и смывает легко.

9. Примените соединение туда, где волосы - большинство greyist или resisitant. Обеспечение Ваших секций является бумажным штрафом, таким образом Вы окрашиваете спину и фронт каждой секции.

10. Оставьте волосы установленными в продукте, не поднимайте волосы, держите насыщаемое.

11. Развейтесь для полных 45 mins. Вы знаете правила, но есть времена, когда дополнительные 5 или 10 mins развитий необходимы, так проверьте это сначала.

12. Удаляя продукт, это - самая важная стадия, как будто сделанный неправильно может судьбоносный прекрасный цветной результат.
Сначала превратите в эмульсию весь цвет с водой, и полоскание до ясный, если Вы поместите шампунь на волосы прежде, чем весь продукт был удален, то Вы доберетесь, исчезают. Используйте Boilage Colourcare шампунь Терапии, завершите с Про 4 для цвета.

Я надеюсь, что эта информация помогает. Если Вы все еще испытываете проблемы тогда, Вы должны сообщить своей команде образования, таким образом это может быть исправлено.

Помните, что волосы клиентов становятся более серыми со временем, и консультация будет необходима каждые шесть месяцев или чтобы Вы, возможно, должны приспособить Вашу формулу..

ДЕРЖИТЕ МАТРИЦУ НОМЕР ОДИН!


Матричный Педагог Ремесла Великобритания

и В Заключении.коментарий чела у которего всё ок

Я знаю, что это - старшая нить, но я знаю, что иногда это - волосы нашего клиента, которые изменяются (а не продукт)...
то есть новые лекарства, изменение в диете/витаминах и т.д, даже гормональные изменения могут затронуть путь цветные процессы.

Вы можете попытаться сделать действительно глубокую обработку разъяснения прежде, чем покрасить (но это все еще, возможно, не помогает), у меня был на собственном опыте опыт с волосами беременности, не принимающими цвет вообще (и предродовой и во время беременности), и также с пользователями стероида, имеющими неприятность заставить волосы сотрудничать.

Помните все, что мы глотаем или вводим, заканчивается в наших волосах
(плюс к нашему неудобству, наши клиенты обычно не обнародуют свою полную историю болезни к нам......
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - есть ли необходимость предварительно обесцвечивать волосы, чтобы окрасить их в оттенок 11А? Сейчас я в 10N (окраска 2 недели назад). :/
 
Цитата
ЛедиS написал:Здравствуйте, подскажите пожалуйста - есть ли необходимость предварительно обесцвечивать волосы, чтобы окрасить их в оттенок 11А? Сейчас я в 10N (окраска 2 недели назад). :/
Чтобы подняться на один уровень обесцвечивать это слишком,а вот смывочка то,что нужно,потом или соколор 11А ИЛИ МОЖНО ШЕР ПАСТЕЛЬ КОЛОР СИНК ПЕПЕЛЬНЫЙ .УДАЧИ!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Большое Вам спасибо!! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот про зеленый, или синий, ничего не могу сказать... в матриксе появилась новинка. но я еще с ней не работала, и не знаю, возможны ли экстремальные цвета!
По поводу "Биолаж" - Идеальной косметике по очищению, я еще не встречала.
Был идеальный пример: ко мне пришла девушка с выжженными волосами "гидроперитовая блондинка" и попросила сделать химию, на что я ей посоветовала для начала вылечить волосы, и порекомендовала "билаж форте теропия" Результат был на лицо! Химию мы не делали, блондинкой она осталась, но с живыми и с шелковистыми волосами, так как стала красить волосы "Матриксом" в нашем салоне.
Отдельно о Биолаж могу добавить от себя:
Гидро и Форте самые сильные и востанавливающие. Их следует применять только для сильно поврежденных волос, и только как лечение!
Что косается "колор", "волиом" и для прямых волос, Идеально подходит для всех типов волос! ни у кого не вызывает дискомфорт, перхоти, или зуда.
А вот новый шампунь с ментолом меня разочеровал. Думаю, что он больше подходит для мужчин, чем для женщин! Или для проблемной кожи головы. Еще пока не выяснила.

насчет дискомфорта вы ошибаетесь я как-то продала клиентке у нее на лбу у корней волос вызывает как раз таки зуд у некоторых клиентов появилась перхоть включая и себя ползовалась сама биолаж вавум такая пехоть просто жуть после первого применения у дочери чесотка началась и еще у одной моей клиентки она преобрела шампунь и бальзам с ментолом тоже после первого применения появилась перхоть тоже, после этого я долгл думала а стоит их вообще предлогать но были и довольные клиенты но в основном отрицательное мнение сложилось у людей а на счет краски как-то мастер покрасила клиентку потом я должна была ей делать прическу подхожу к клиентке смотрю на волосы седина не была прокрашена тем более она являеться технологом матрикс
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
CLIO написал:Очень странно , читая о том что красительостается на коже.... Либо вы не посещали семинпр , либо вы ограничены в знаниях. Перед мытьем головы необходимо промассировать , сначала насухую , потом смочив на влажные. Во первых это с легкостью поможет смыть краситель, во вторых приятные ощущения :/

я была свидетелем одного разговоро технологу матрекса задали вопрос что-такок керамиды она не смогла ответить на проводила семинар в открывающем салоне и что вы хотите после этого чтобы все все знали на семинарах
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я была свидетелем одного разговоро технологу матрекса задали вопрос что-такок керамиды она не смогла ответить на проводила семинар в открывающем салоне и что вы хотите после этого чтобы все все знали на семинарах

КЕРАМИДЫ (или ЦЕРАМИДЫ)
Церамиды (керамиды) — тип липидных молекул. Керамиды - сфинголипиды, то есть молекулы, состоящие из сфингозина и жирной кислоты.
Керамиды являются одним из важнейших жировых компонентов мембраны клетки, являясь одним из звеньев в процессе синтеза сфингомиелина.
От их количественного и качественного состава зависят такие биохимические процессы, как дифференцировка, рост, естественное старение и умирание клетки. В ряде случаев, керамиды,
образованные в клетке путем гидролиза сфингомиелина являются сигнальным фактором запуска процесса апоптоза (программируемой гибели клетки - генетически контролируемого процесса, который запускается специфическими сигналами).
Именно поэтому, создатели лечебной и антивозрастной косметики так пристально исследуют этот факто р и так часто включают керамидный компонент в свои средства.
ВЫ думаете технологу обязательно знать что представляют из себя КЕРАМИДЫ? Задавший вопрос наверное стал жертвой рекламы дешёвой масмаркетовой продукции где используют загадочные КЕРАМИДЫ, зачем вестись на этот лохатрон вы же профессионалы? На семинаре задать технологу можно любую глупость, но извините, его работа заключается в том чтобы рассказать вам о том как грамотно работать с продукцией и не его задача описывать химические ингредиенты, это задача для химиков. А на будущее запомните, чем больше вас грузят сложными терминами и непонятными волшебными составляющими, тем больше вам нужно задуматься о качестве продукта.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:насчет дискомфорта вы ошибаетесь я как-то продала клиентке у нее на лбу у корней волос вызывает как раз таки зуд у некоторых клиентов появилась перхоть включая и себя ползовалась сама биолаж вавум такая пехоть просто жуть после первого применения у дочери чесотка началась и еще у одной моей клиентки она преобрела шампунь и бальзам с ментолом тоже после первого применения появилась перхоть тоже, после этого я долгл думала а стоит их вообще предлогать но были и довольные клиенты но в основном отрицательное мнение сложилось у людей а на счет краски как-то мастер покрасила клиентку потом я должна была ей делать прическу подхожу к клиентке смотрю на волосы седина не была прокрашена тем более она являеться технологом матрикс

Мы тут именно про это и пишим....обсуждаем такие интересные моменты...., что при не соблюдении технологии и пременение продукции везде и всюду..... где только можно ,надо не надо.......,- получаються интересные результаты и казусы )))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Была я тут на вводном семинаре по Матриксу у нас, в Петербурге. Ну не впечатлило нисколько! Я прежде была на семинарах у Эстель, я в эту краску влюбилась прям, и подача краски хорошая, и все-все объяснили-пополочкамразложили-вротположили....
У Матрикса семинар вела технолог. Началось все с того, что сначала этот технолог запиналась, пока нам рассказывала, сбивалась, а потом, видимо, вошла в раж и начала скакать по полям и огородам. Немножечко рассказал тут, потом немножечко там, потом вернулся обратно, потом перескочили на прежнюю тему. Я вообще ничего не поняла, настроение полностью испортилось, к краске полное недоверие (понимаю, что краска не виновата). И самое главное, что меня насторожило: "Можете тут добавить чуть-чуть того, от 1 до 5 см, а там можно добавить этого, а можно не добавлять, смотрите сами по результату. А вот там вообще-то этот продукт обычно не добавляют, но если добавить, то получится то-то, ну можете иногда добавлять. И по времени держать надо столько-то, но можете еще подержать лишние 5-10 минут, хуже не станет." И все в таком духе. Конечно, понимаю, что сравнивать тут глупо, но после того, как нам преподали Эстель (чётко, точно, где что добавить, сколько держать) - слов просто нет.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Была я тут на вводном семинаре по Матриксу у нас, в Петербурге. Ну не впечатлило нисколько! Я прежде была на семинарах у Эстель, я в эту краску влюбилась прям, и подача краски хорошая, и все-все объяснили-пополочкамразложили-вротположили....
У Матрикса семинар вела технолог. Началось все с того, что сначала этот технолог запиналась, пока нам рассказывала, сбивалась, а потом, видимо, вошла в раж и начала скакать по полям и огородам. Немножечко рассказал тут, потом немножечко там, потом вернулся обратно, потом перескочили на прежнюю тему. Я вообще ничего не поняла, настроение полностью испортилось, к краске полное недоверие (понимаю, что краска не виновата). И самое главное, что меня насторожило: "Можете тут добавить чуть-чуть того, от 1 до 5 см, а там можно добавить этого, а можно не добавлять, смотрите сами по результату. А вот там вообще-то этот продукт обычно не добавляют, но если добавить, то получится то-то, ну можете иногда добавлять. И по времени держать надо столько-то, но можете еще подержать лишние 5-10 минут, хуже не станет." И все в таком духе. Конечно, понимаю, что сравнивать тут глупо, но после того, как нам преподали Эстель (чётко, точно, где что добавить, сколько держать) - слов просто нет.


Я канешна извиняюсь за грубость ,но вы сравнили какой то говняный Эстель и МАТРИКС...
то что технолог некомпетентен конечно плохо..но краситель супер и сравнивать если то с Лореаль или Редкен.. но никак уж с каким то Эстель))))))
 
Цитата
ANTARES написал:Я канешна извиняюсь за грубость ,но вы сравнили какой то говняный Эстель и МАТРИКС...
то что технолог некомпетентен конечно плохо..но краситель супер и сравнивать если то с Лореаль или Редкен.. но никак уж с каким то Эстель))))))


Уважаемый, не опускайтесь до поливания грязью других брендов, уважайте себя!
Вероятно, что Матрикс очень и очень неплохая краска, но я писала тут несколько о другом. Эстель вполне достойная краска, не надо хаить конкурентов.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемый, не опускайтесь до поливания грязью других брендов, уважайте себя!
Вероятно, что Матрикс очень и очень неплохая краска, но я писала тут несколько о другом. Эстель вполне достойная краска, не надо хаить конкурентов.



В таком случае согласитесь что уровень Эстель не соответсвует Матриксу..
и видел результаты окрашивания Эстель технологами...ужасть..что уж говорить тогда о просто мастерах?
я говорю как мастер ,а не как технолог...
так что все познается в сравнении ..вот и сравнил..))
сорри если я оскорбил чем то вас говоря об Эстель..
 
Цитата
ANTARES написал:В таком случае согласитесь что уровень Эстель не соответсвует Матриксу..
и видел результаты окрашивания Эстель технологами...ужасть..что уж говорить тогда о просто мастерах?
я говорю как мастер ,а не как технолог...
так что все познается в сравнении ..вот и сравнил..))
сорри если я оскорбил чем то вас говоря об Эстель..


Ну, я, к сожалению, не досидела до того момента, когда выведут модель и покрасят ее - на семинаре была просто ТОСКА... А результаты окрашивания в Эстель я видела, впечатлило. ;)
А сюда я залезла не для того, чтоб оскорбить Матрикс, а прото так, поделиться своим несчастьем - один выходной и так разочаровал семинар... Согласна, было бы по-другому преподнесено, так я бы тут не убивалась...
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)