Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Otium Bio-cristal отзывы парикмахеров о косметике, делимся опытом применения
 
Да ходила на их семинар(получила сертификат, без которого Вы якобы не можете делать процедуру на этом препарате) , там делали ламинирование на двух моделях 3.0-короткое полотно(стекловидные) и 8.33с переходом 8.23 (после декапирования в дом. условиях и окрашивание там же, просто ужас) волосы были очень поломанные(пористые).Вообщем процедура очень проста состоит из 4 процедур. 1этап-тоесть 0-фаза, помыть шампунем голову, и при смывке вы почуствуете как волосы становяться очень жесткими(не пробуйте из расчесывать).2этап отступая 1 см от кожи головы(чтобы потом волосы не выгляди жирными) разделяете волосы как при окрашивание на 4 части(луковичный способ), с самого нижнего ряда, желательно с висков(отчесываете прядь толщиной 1-2см.) капаете состав прям на руки и начинаете по прядно их смазывать( если впивает, наносите сново, до полного насыщения), обычно эта процедура может занять до 30мин(зависит от густоты). но не перенасыщяете волосы, что бы с них не капало))),(как проверить, просто берете прядь зажимаете её слегка между двух пальцев и протягиваете от корней(ниже на 1см) и до кончиков, все лишнее останится на руках).и продолжаете наносить состав отделяя пряди вверх к макушке, потом каждую из 4 разделенный частей волос, закрепляем зажимом ПЛАСТМАССОВЫМ(только для дл.полотна). одеваем шапочку и как в хим/зав. делаем жгут из полотенца и завязываем его по низу шапочки. сажаем клиента по сушуар, (в инструкции написана t50C как выявил опыт это маловато, лучше t65C)и не помню точно 15-20 мин(если не ошибаюсь). после нужно выждать время чтобы волосы не много остыли и хорошо промыть под напором теплой водой(не жалейте воды), особенно в нижней затылочной зоне( поверьте на слово, и наче вся работа на смарку, волосы как после масла)поле мытья вы должны услышать характерный "скрип чистых волос".3этап- берете 3препарат(он фвухфазный) и не переставая его взбалтывать(он быстро разделяеться) пробрызгайте все волосы и не смываете. 4этап- 4 препарат-полирующяя сыворотка( там в комплекте есть пипка длинная, это для неё,только почему она такая длинная я не поняла)капаете на кончики пальцев(прям пару капель) растираете промеж рук и пройдитесь по всему полотну. ну практически все. осталось только уложить,( только не пользуйтесь утюгами пожалейте волосы клиента) скелетом и брашингом, вот и всё, как заявляет производитель результат ламинирования держиться в течение месяца+если он в течение этого месяца моет волосы их продукцией. если ламинирование использовать как лечение, то нужно повторить эту процедуру клиенту еще несколько раз, он и сам почуствует это. А по поводу наших моделей на 1 результат был практически не заметен, так как волос и так был здоров, а на второй(рыжей) было виднно и еще как, волос лежал как "вода", не одного "пушка", как в рекламе шампуней глянцевал, не зависимо на её цвет полотна(но это ерунда)

Приятной Вам работы Коллеги!!!!
 
Попробовала ламинирование от Эстель. Пара клиенток уже заказывала процедуру повторить,говорят что понравилось. Волосы хорошо укладываются,не пушатся. Я предлагаю клиентам совместить процедуру с окрашиванием,при этом чуть скидываю цену-соглашаются охотно,т.к. цена рекомендованная производителем вполне приемлемая для клиентов.Ну и мне бонус хороший. Важно не переборщить со второй фазой на корнях,иначе волос будет выглядеть жирным и тяжелым,все остальное без проблем,отдушка продуктов приятная.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Этого ламинирования хватает ну САААмый максимум на 3 недели, а если мыть голову каждый день, то на 1-1,5 недели, увы...
Для пористых волос то, что надо! не плохой и доступный продукт.
 
Цитата
leka30 написал:ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ПРОЧИТАЛА ПРО ЭТО БИОЛАМИНИРОВАНИЕ,ЧТО ЕСЛИ ПЛОХО СМЫТЬ БИО ГЕЛЬ ,ТО ВОЛОСЫ БУДУТ ЖИРНЫМИ,МНЕ СМЫВАЛИ ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИ ,А НАДО ВТЕЧЕНИЕ 7 МИНУТ.НЕУЖЕЛИ ВЛОС ТЕПЕРЬ ВСЕГДА БУДЕТ ЖИРНЫЙ?

а вот наши технологи говорят что двухфазник самостоятельно не используется, как не крути...
 

а вот наши технологи говорят что двухфазник самостоятельно не используется, как не крути...
[/quote

А иначе что будет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень интересная и занимательная дискуссия!!! Для меня не совсем понятно некоторое моменты: Вы делаете какую то востанавливающую процедуру на волосы, зачем туда добавлять оксигент, да ещё и 3%, вы что то окрашиваете, придаете волосам какой то оттенок, или осветляете, а вообще вы знаете как работает оксигент??????? А активатор для чего??? вы что то тонируете, или окрашиваете на затемнение, для чего туда добавлять какой то оксигент???????
Очень много разных вариантов я прочитал на этом форуме и не только на этом, про данную процедуру. ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

Эта процедура называется SPA - процедура, востоновление поврежденных, пережженых,пересушенных, убитых волос, рецепт прост: 60гр 0/00N + 3-4 ампулы хромоэнергитического комплекса, наносим на волосы выдерживаем 20-35 мин в зависимости от состояния волос, смываем просто теплой водой, если чувствуете что волос жирный можете помыть шампунем для окрашеных волос, и ополоснуть бальзамом для окрашеных волос, для очень поврежденных и пересушеных волос данную процедуру можно повторять через неделю, на нармальные волосы через две недели.
Сейчас в Эстеле нет никакого ламинирование, но хочу вас обрадовать что уже очень скоро появится и будет называться Estel Professional OTIUM BIO-CRYSTAL!!!

Скажите ,пожалуйста, перед процедурой, я знаю что надо вымыть волосы шампунем для глубокой очистки без бальзама:у меня у клиентки волосы без бальзама не то что расчксать, раздвинуть нельзя как в таком случае делать эту процедуру ,можно ли её делать не сухие волосы?
 
Всем Добрый вечер!
Чтоб не перебарщивать на корнях, не надо туда наносить. 5 см от корней на окрашенных волосах, на натурель отступ еще больше. Еще сейчас шампунь и бальзам OTIUM Эстель появились уход за волосами после ламинирования. Эффект держится дольше.
 
Цитата
vjkjrj78 написал:Скажите ,пожалуйста, перед процедурой, я знаю что надо вымыть волосы шампунем для глубокой очистки без бальзама:у меня у клиентки волосы без бальзама не то что расчксать, раздвинуть нельзя как в таком случае делать эту процедуру ,можно ли её делать не сухие волосы?


Можно добавить 1,5 активатор вместо шампуня. Раньше по-моему эту процедуру так и проводили, а потом активатор убрали.
 
Цитата
Anuta2001 написал:Можно добавить 1,5 активатор вместо шампуня. Раньше по-моему эту процедуру так и проводили, а потом активатор убрали.

Бред...
 
Цитата
vjkjrj78 написал:Бред...


Ну ваше право. Если Вы сами все знаете, зачем спрашиваете? 1.5% активатор как раз откроет волос.
 
Цитата
Anuta2001 написал:Ну ваше право. Если Вы сами все знаете, зачем спрашиваете? 1.5% активатор как раз откроет волос.

Волос мелированный ,что там открывать там всё уже открыто..Я не спрашивала нужен ли оксид я знаю ,что не нужен .Мой вопрос заключался в другом. Если не компетентны в этом вопросе ,то от балды нечего отвечать...
 
А для чего по-Вашему используется шампунь глубокой очистки, только для того чтобы волос открыть. Вымойте тогда обычным шампунем.
 
Цитата
Anuta2001 написал:А для чего по-Вашему используется шампунь глубокой очистки, только для того чтобы волос открыть. Вымойте тогда обычным шампунем.

мне не нужно волос открывать, я спрашивала, момно ли перед процедурой мыть волосы с бальзамом, потомучто без него волосы как колтун или ,например, можно ли процедеру делать н сухие волосы?
 
Цитата
Anuta2001 написал:Можно добавить 1,5 активатор вместо шампуня. Раньше по-моему эту процедуру так и проводили, а потом активатор убрали.

А 1.5 ТО зачем.Выполняю данную процедуру через день.Ну конечно не себе-клиентам.Результат бомбический.И если выполняю в день окрашивания,то 8/76-это к примеру,становится более объёмным.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Недавно у меня была клиентка после такого биоламинирования. Вымыла ей голову, специально взяла расчёску помелче... и что вы думаете :/ как горячим ножом по маслу!!!! В этот же день записалась на семинар. Вот 7 марта пойду.
 
Цитата
vjkjrj78 написал:мне не нужно волос открывать, я спрашивала, момно ли перед процедурой мыть волосы с бальзамом, потомучто без него волосы как колтун или ,например, можно ли процедеру делать н сухие волосы?

Попробуйте хорошо расчесать До мытья шампунем и аккуратно помыть вдоль роста, а при нанесении геля волос действительно сам распутывается. Первый раз потерпите, заставьте ходить клиентку регулярно))
 
Цитата
vjkjrj78 написал:мне не нужно волос открывать, я спрашивала, момно ли перед процедурой мыть волосы с бальзамом, потомучто без него волосы как колтун или ,например, можно ли процедеру делать н сухие волосы?

бальзам не нужен,в процессе нанесения наногеля волосы распутываются,заодно и определяется количество ,пропустив волосы между указательным и вторым пальцами,излишек останется на пальцах.Когда наногель нанесен полностью,руками прочесываю все волосы головы для верности.Все получится,успеха!
 
Здравствуйте! Где можно приобрести Estel OTIUM Bio-Crystal?
 
Давайте оживим тему, есть несколько вопросов.
Основной, жирные волосы после процедуры. Пробовал однажды при промывании геля использовать шампунь для подготовки волос, всё равно волосы тяжёлые, жирные и перегруженные. Может этот эффект усиливает двухфазник, он ведь не смывается?
Ещё вопрос по температуре. Я пользуюсь климазоном с плавной регклировкой накала ламп. Как правильно настроить температуру? Когда снимаю плёнку, от головы идёт пар. Это нормально?
 
Оживляем тему! сейчас уже новой ламинирование в Эстель, где они предусматрели недочеты от первого.
ESTEL Professional - ламинирование iNeo-Crystal!
Вобщем новая упаковка, туда входит шампунь для подготовки волос, 3D гель, потом несмываемый двухфазный лосьон закрепитель и полирующая сыворотка. Учли то, что гель быстро заканчивается и теперь он продается отдельно, есть для сильно поврежденных волос и есть для нормальных.
Делала клиентке: она сказала, что увеличился объем, волосы стали более послушными.
делала себе: видимо плохо промыла гель, либо переборщила с двухфазным лосьоном, вобщем еле высушила волосы, на внешний вид эффект грязных волос, как- будто на меня вылили литр подсолнечного масла))) Еле- как дождалась вечера, перемыла волосы, высушила, на лицо объем, волосы легко легли, такие живые и рассыпчатые, волос стал как- будто плотнее, более упругий что-ли. Продолжаю наблюдать. Конечно ожидала большего эффекта.
 
Цитата
olga12345 написал:видимо плохо промыла гель, либо переборщила с двухфазным лосьоном, вобщем еле высушила волосы, на внешний вид эффект грязных волос, как- будто на меня вылили литр подсолнечного масла

Двыхфазник. Выяснил опытным путём. Его нужно буквально 4-5 пшиков.
 
Всем здравствуйте!
Я прошла весной семинар по ламинированию, очень довольна результатами работы с этим препаратом..НО! На семинаре не возник вопрос по поводу ламинирования волос, окрашенных хной.. Я просто даже не могла себе в тот момент представить, что хной из пакетиков еще красят волосы не только бабульки..
Собственно, проблема - можно ли делать ламинирование( а, главное, будет ли результат???) на волосы, окрашенные хной? Насколько я понимаю проблему, эти волосы на концах еще суше, чем после обычной краски или мелирования, ибо то, чем красят - это не хна.

Имеет ли смысл делать ламинирование на волосы, окрашенные хной?
 
Цитата
TATA-ART написал:Всем здравствуйте!
Я прошла весной семинар по ламинированию, очень довольна результатами работы с этим препаратом..НО! На семинаре не возник вопрос по поводу ламинирования волос, окрашенных хной.. Я просто даже не могла себе в тот момент представить, что хной из пакетиков еще красят волосы не только бабульки..
Собственно, проблема - можно ли делать ламинирование( а, главное, будет ли результат???) на волосы, окрашенные хной? Насколько я понимаю проблему, эти волосы на концах еще суше, чем после обычной краски или мелирования, ибо то, чем красят - это не хна.

Имеет ли смысл делать ламинирование на волосы, окрашенные хной?

Когда я прходила семинар, мы задавали вопрос про хну, нам сказали что хна это всегда непредсказуемый результат, что многие вообще не берутся за таких клиентов. но я думаю что ничего страшного не будет, цвет не поменяется, чтто может случиться?
 
Цитата
olga12345 написал:Оживляем тему! сейчас уже новой ламинирование в Эстель, где они предусматрели недочеты от первого.
ESTEL Professional - ламинирование iNeo-Crystal!
Вобщем новая упаковка, туда входит шампунь для подготовки волос, 3D гель, потом несмываемый двухфазный лосьон закрепитель и полирующая сыворотка. Учли то, что гель быстро заканчивается и теперь он продается отдельно, есть для сильно поврежденных волос и есть для нормальных.
Делала клиентке: она сказала, что увеличился объем, волосы стали более послушными.
делала себе: видимо плохо промыла гель, либо переборщила с двухфазным лосьоном, вобщем еле высушила волосы, на внешний вид эффект грязных волос, как- будто на меня вылили литр подсолнечного масла))) Еле- как дождалась вечера, перемыла волосы, высушила, на лицо объем, волосы легко легли, такие живые и рассыпчатые, волос стал как- будто плотнее, более упругий что-ли. Продолжаю наблюдать. Конечно ожидала большего эффекта.

Такое могло произойти, если нанесено слишком много геля, или гель плохо смыт, или не слишком горячей водой. Технолог говорил на семинаре, что температура воды должна быть достаточно высокой, как только терпит кожа головы. Если гель плохо смылся, и это понятно при укладке - повторять шаги 2-3-4.
 
Цитата
TATA-ART написал:повторять шаги 2-3-4.

Поясните по шагам. Шаг два - нанесение нано-геля?
 
[quote name='Вадим0209' date='10.6.2012, 8:29' post='170939']
Поясните по шагам. Шаг два - нанесение нано-геля?
[/quote
Некорректно написала. Гель не наносится. То, что слишком много геля было нанесено или плохо смыто, становится ясно только во время укладки, именно так и произошло на семинаре с одной моделью.Перемыли шампунем, потом лосьон+сыворотка. Вообще надо мыть настолько горячей водой, сколько терпят руки и голова клиентки. Кстати, еще один ньюанс - ламинирование распрямляет химзавивку примерно на 30%. Себе делала ламинирование сразу после окрашивания - эффект потрясающий. Необязательно гель наносить от корня отступив 2-3 см, можно только на поврежденное полотно, так они не будут сильно утежеляться.
 
Эффект грязных волос после биоламинирования - всего лишь несоблюдение технологии. Как и при работе с любыми другими химическими продуктами, существует ряд нюансов, которые повлияют на результат. Вот технология по которой я выполняю эту процедуру:
1. Моем голову шампунем 1 фазы. Без массажа. Если перед ламинированием было окрашивание или хим.завивка, то волосы, как обычно, моются шампунем стабилизатором цвета и необходимость в 1 фазе отпадает. Подсушиваем волосы полотенцем.
2. Наносим наногель (выбираем по типу повреждений), начиная с височных зон, попрядно на поврежденные участки. Рекомендуемый расход на среднюю длину - 40 мл. Накрываем голову полиэтиленом и садим клиента под сушуар на 10-15 минут (опять же все зависит от состояния волос), температура которого должна быть 50 градусов. Именно такая температура позволяет гелю легко проникнуть в структуру волос. Это очень важно! По истечению времени, смываем состав проточной водой 5-7 минут. Если все же чувствуем руками, что вязкость на волосах осталась (излишки, неправильная температура, неправильно подобранный состав), то допустимо промыть шампунем 1 фазы. Удаляем влагу полотенцем.
3. Наносим 2-х фазный лосьон-закрепитель, встряхнув, распылить по длине. Опять же переусердствовать не нужно. Лосьон содержит хитозан. Его цель "запаять" поврежденные и расщепленные участки волос.
4. На ладони наносим небольшое количество полирующей сыворотки и втираем ее в волосы. Далее, сушим обячным способом.
После процедуры волосы желательно не мыть 8-12 часов.
Клиенту можно вдогонку порекомендовать шампунь и кондиционер для ламинированных волос для домашнего использования. Наногель - самый быстрорасходуемый. Опять же удобно то, что все компоненты набора можно покупать порознь. Вот как-то так.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Ennikov_Evgeniy написал:Через определённое время данные продукты будут представлены по отдельности!


Евгений, а где можно приобрести данный набор? Я являюсь частным мастером с открытием ИП.
 
Где можно приобрести набор ламинирования в Санкт-Петербурге?
У офиц.представителя он стоит около 850 руб. А есть еще около 650 руб. Подскажите, коллеги!!!!
 
Привет всем!подскажите,а дома под феном можно сделать???У меня сушуара нет, дома)))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)