Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49
RSS
Wella Professional отзывы парикмахеров, делимся опытом использования
 
Предлагаем профессиональную косметику Wella Prof оптовые цены, постоянное наличие и ассортимент. Скинем прайс. Приглашаем для сотрудничества салоны красоты и частных мастеров. Наши контакты и продукция находиться по адресу http://kosmetikaopt.ru!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый день, уважаемые мастера! У меня вопрос, связанный с ликвидацией нежелательного оттенка на уже окрашенных волосах. Клиентка, волосы окрашены, цвет на длине 9/3, пористость средняя, толщина средняя, хочет избавиться от золотистости в нейтральный оттенок. У меня родилось 2 рецепта, не знаю, какой правильнее. 1 рецепт: 9/0 + микс 0/65 (на 30 гр 0,5 гр, т е в 2 раза меньше, чем рекомендованная норма, указанная в карте Велла) +6%. 2 рецепт: 9/0 (2 части) + 9/96 (1часть) +6%. Что бы сделали вы?. Сработает ли ликвидация оттенка, если я окрашу волосы с 1,9% в пропорции с красителем 1 к 2?. Завтра клиентка придет, очень прошу вашей помощи.
 
Цитата
Камамбер написал:Добрый день, уважаемые мастера! У меня вопрос, связанный с ликвидацией нежелательного оттенка на уже окрашенных волосах. Клиентка, волосы окрашены, цвет на длине 9/3, пористость средняя, толщина средняя, хочет избавиться от золотистости в нейтральный оттенок. У меня родилось 2 рецепта, не знаю, какой правильнее. 1 рецепт: 9/0 + микс 0/65 (на 30 гр 0,5 гр, т е в 2 раза меньше, чем рекомендованная норма, указанная в карте Велла) +6%. 2 рецепт: 9/0 (2 части) + 9/96 (1часть) +6%. Что бы сделали вы?. Сработает ли ликвидация оттенка, если я окрашу волосы с 1,9% в пропорции с красителем 1 к 2?. Завтра клиентка придет, очень прошу вашей помощи.

Правила колористики - краска краску не осветляет, оттенок, стоящий на карте правее не перекроет тот, что слева. Вспоминаем движение цвета в стандартных картах: нейтрал, пепел, золото, медь, красный, коричневый, фиолетовый. Из теплого невозможно сделать холод на одном уровне, т.к. любая цветокоррекция даст затемнение. В случае переделывания золота в нейтральный оттенок, я бы взяла на тон ниже. Надо понимать, что в данном случае смешение оттенков и цветокоррекция дадут коричневый. Ваши рецепты лишь слегка приглушат золото. Чтобы получить на выходе нейтральную 9-ку, нужно изначально иметь10 тон. Далее разберем ошибки: 1) почему колестон? (судя по цифр.коду) Вы упомянули, что волосы уже были окрашены. Перманентное окрашивание делаем один раз, далее поддерживаем цвет СТ. 2) почему 6%?
Ликвидация оттенка при смешивании 1:2 красителя и 1,9% окислителя произойдет, если знаете что делаете, чем и что ликвидируете. А именно: это технология смешивания СТ, а не КР. Конкретных руководств к действию дать вам увы никто не сможет, хотя бы потому, что нет никакой уверенности, что начальный тон был диагностирован правильно. Без обид, но выводы о ваших познаниях следуют из ваших вопросов.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Добрый день.Подскажите, пожалуйста, каким тоном колор тач или колор тач санлайт осветлить. База: отросшие корни, далее брондирование.Необходимо осветление на тон или 2.
[attachment=27977:FqzAi4aBdvw.jpg][attachment=27978:rRcbKDdvSIE.jpg]
Это что есть в наличии. А вот фото желаемого цвета
[attachment=27979:1SOFvGcLRfk.jpg][attachment=27980:2D6weJLk2aY.jpg]

Заранее спасибо за ответ. Не хотелось бы прибегать к окислителю 4%.Но санлайт ведь только с ним работает?
 
Цитата
Londongirl написал:Добрый день.Подскажите, пожалуйста, каким тоном колор тач или колор тач санлайт осветлить. База: отросшие корни, далее брондирование.Необходимо осветление на тон или 2.
[attachment=27977:FqzAi4aBdvw.jpg][attachment=27978:rRcbKDdvSIE.jpg]
Это что есть в наличии. А вот фото желаемого цвета
[attachment=27979:1SOFvGcLRfk.jpg][attachment=27980:2D6weJLk2aY.jpg]

Заранее спасибо за ответ. Не хотелось бы прибегать к окислителю 4%.Но санлайт ведь только с ним работает?

Санлайт работает на натуральных неокрашенных волосах, осветляя их на тон-полтора на 4%. Ниже процент не даст осветления вообще.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Санлайт работает на натуральных неокрашенных волосах, осветляя их на тон-полтора на 4%. Ниже процент не даст осветления вообще.

Спасибо за ответ. чем можно тогда добиться такого цвета? либо думаю использовать блондор фрилайт.
 
Добрый день!подскажите,клиентка натуральный цвет 7, до этого красилась 7.1 голдвел на 3%. Сейчас цвет смылся и выгорел. Как на фото. Купила колестон 6.77 и7.17и 3%окислитель. Подскажите какие нюансы могут выйти из этого,и какой вообще может получиться результат из этого. Заранее благодарю. Клиентка хочет насыщеный коричневый на 6уровне,но без рыжины и красноты. Вот еще какой аспект. Посоветуйте пожалуйста,что делать,получиться ли из этого сочетания желаемое. На велле только начала работать,не знаю всех нюансов еще☺️Заранее благодарю[attachment=28070:image.jpg]
 
Подскажите пожалуйста. А студия wella, только через салоны обучает, реально с улицы попасть. На семинарах смотрю везде оплптп через торгового представителя. 5 лет дома просидела, последние 3 года с лялей вообще почти не работала, хочу выходить, а как столько новых продуктов вышло, а я в них ноль. Что делать-то?
 
Добрый день, коллеги! Мой вопрос связан с использованием 12%оксида на корнях при окрашивании колестоном. Клиентка: корни-4/, 2 см, длина - 7/34. Пожелание: окрасить корни в тон длине. Можно ли мне взять 8/34 + 12% оксид, чтобы поднять натуральную базу на 3 тона? Не сожгу ли я кожу головы? Или лучше взять 8/34 + 9% оксид, нанести на 0,5 см у самых корней, а на оставшиеся 1,5 см нанести 8/34 + 12% ?
И вообще, можно ли вытянуть базу 5, 4, 3 уровня на 3 тона с помощью перманентного красителя?
 
Цитата
Камамбер написал:Добрый день, коллеги! Мой вопрос связан с использованием 12%оксида на корнях при окрашивании колестоном. Клиентка: корни-4/, 2 см, длина - 7/34. Пожелание: окрасить корни в тон длине. Можно ли мне взять 8/34 + 12% оксид, чтобы поднять натуральную базу на 3 тона? Не сожгу ли я кожу головы? Или лучше взять 8/34 + 9% оксид, нанести на 0,5 см у самых корней, а на оставшиеся 1,5 см нанести 8/34 + 12% ?
И вообще, можно ли вытянуть базу 5, 4, 3 уровня на 3 тона с помощью перманентного красителя?

12% окислитель рассчитан на использование с 12 рядом, т.е. с суперосветлителями. При использовании с обычным перманентом на корнях 12 % очень высока вероятность ожога кожи головы и облезшей мочалки вместо волос.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:12% окислитель рассчитан на использование с 12 рядом, т.е. с суперосветлителями. При использовании с обычным перманентом на корнях 12 % очень высока вероятность ожога кожи головы и облезшей мочалки вместо волос.

В таком случае, вытянет ли 8/34 в сочетании с 9% оксидом четверку на 7 уровень в прикорневой зоне? И насчет использования 12% оксида в сочетании с колестон перфект (не спешиал блонд!). В карте, а также в пособии, которое выдают участникам семинаров в студии "Велла" Екатеринбург написано: "пропорция смешивания. 3 уровня осветления. 1 часть КП + 1 часть 12%". Неужели я не могу использовать 12% оксид по длине? Пожалуйста, ответьте, т к я не знаю.
 
Уважаемые мастера, давно мучает вопрос по поводу коррекции нежелательного оттенка с помощью миксов на ранее окрашенной длине. Для коррекции фона осветления на неокрашенных волосах беру количество микса, указанное в карте "Велла". Но как рассчитать количество микса для смывшегося цвета по ранее окрашенной длине, когда цвет смылся до оттенка фона осветления данного уровня тона? Взять те же самые данные из карты? Очень боюсь переборщить... Только, пожалуйста, не надо давать ответы типа "миксы надо чувствовать". Скажите, или столько же, как в карте, или меньше, или больше. Зараннее спасибо за ответ.
 
Цитата
Камамбер написал:В таком случае, вытянет ли 8/34 в сочетании с 9% оксидом четверку на 7 уровень в прикорневой зоне? И насчет использования 12% оксида в сочетании с колестон перфект (не спешиал блонд!). В карте, а также в пособии, которое выдают участникам семинаров в студии "Велла" Екатеринбург написано: "пропорция смешивания. 3 уровня осветления. 1 часть КП + 1 часть 12%". Неужели я не могу использовать 12% оксид по длине? Пожалуйста, ответьте, т к я не знаю.

меньше
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте!Мои клиенты хотят Веллу!Помогите разобраться.пожалуйста.кто работает на Велле!!!Для чего этот продукт?Перед окрашиванием наносить? Hair&Scalp Protect (SP Expert Лосьон для защиты волос и кожи головы )?
А после стабилизатора( Service Colour post treatment ) нужно ещё бальзамом волосы обработать?
А когда применяется шамп глуб очистки?После порошка?Или перед окрашиванием,для удаления косметич.накоплений? И ещё вопрос-после осветления порошком корней и перед нанесением тонировки , волосы нужно стабилизировать Wella Blondor? Спасибо!
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Алёна:, вы же не мастер, зачем пытаетесь нас ввести в заблуждение?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Я работаю 3 года на Салерме.В Салерме нет стабилизаторов окраски,только шампунь с кислым PH,маска и спрей к нему.Продукция Веллы- для меня новинка,семинары редко,и только в Краснодаре. Я конечно буду ехать,но что мне сейчас делать,ведь не хочется,чтоб из за какой то моей ошибки,клиенты не оценят краситель .В нашем крае вообще практически с веллой мало кто работает.спросила у наших поставщиков.есть ли у них стабилизатор для окрашенных волос,-последовал вопрос-А что это такое?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я работаю 3 года на Салерме.В Салерме нет стабилизаторов окраски,только шампунь с кислым PH,маска и спрей к нему.Продукция Веллы- для меня новинка,семинары редко,и только в городе. Я конечно буду ехать,но что мне сейчас делать,ведь не хочется,чтоб из за какой то моей ошибки,клиенты не оценят краситель .В нашем крае вообще практически с веллой мало кто работает.спросила у наших поставщиков.есть ли у них стабилизатор для окрашенных волос,-последовал вопрос-А что это такое?

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я работаю 3 года на Салерме.В Салерме нет стабилизаторов окраски,только шампунь с кислым PH,маска и спрей к нему.Продукция Веллы- для меня новинка,семинары редко,и только в Краснодаре. Я конечно буду ехать,но что мне сейчас делать,ведь не хочется,чтоб из за какой то моей ошибки,клиенты не оценят краситель .В нашем крае вообще практически с веллой мало кто работает.спросила у наших поставщиков.есть ли у них стабилизатор для окрашенных волос,-последовал вопрос-А что это такое?

Когда есть вопросы, гугл в помощь
например
http://constant-delight.ru/product/wella-p...post-treatment/
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Есть и поближе https://www.wella.com/professional/ru-RU/contact-us

Посмотрите контакты по России на официальном сайте. И в Омске работатют, и в Барнауле. Чтобы не разочаровать клиентов пройдите обучение и все у вас будет как надо. Удачи.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть и поближе https://www.wella.com/professional/ru-RU/contact-us

Посмотрите контакты по России на официальном сайте. И в Омске работатют, и в Барнауле. Чтобы не разочаровать клиентов пройдите обучение и все у вас будет как надо. Удачи.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, существуют ли подделки краски koleston , взяла в руки тубик , а там арабские надписи, на русском конечно тоже есть, но вот по ощущениям тюбик совсем не такой!
 
Срочно!!!!!!! Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом. Сегодня была клиентка; Корни 7/3, 8/7, 8/3, длина 9/37, 9/3+10/3(длина неоднородная, когда-то мелирована). Желание на уровне 8 получить графитовый цвет. Мои действия: 8/1 + /11 + /56 (Koleston) + 6% Итог: Зелено-синяя масса между 8-9. Как быть? Мои предположения: /56 + /43 Relights, только вот в каких пропорциях или еще что-нибудь можно сделать????
 
Цитата
krissri написал:Срочно!!!!!!! Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом. Сегодня была клиентка; Корни 7/3, 8/7, 8/3, длина 9/37, 9/3+10/3(длина неоднородная, когда-то мелирована). Желание на уровне 8 получить графитовый цвет. Мои действия: 8/1 + /11 + /56 (Koleston) + 6% Итог: Зелено-синяя масса между 8-9. Как быть? Мои предположения: /56 + /43 Relights, только вот в каких пропорциях или еще что-нибудь можно сделать????

11 был лишним. На 9.3 и 10.3 - 8.1 итак позеленеет, а тут еще и /11. На корнях, кстати, что получилось? Может вы ошиблись, но в колестоне нет микса 0.56, есть 0.65. У СТR тоже нет 56 и 43. Это миксы основной палитры Color Touch. В рилайтсе есть 06, который дает розовинку. Посмотрите тему в окрашивании волос как после мелирования перейти к однородному цвету. С самого начала алгоритм действий был неверным. Теперь советовала бы сделать легкую блондирующую смывку, и по результатам тонировать СТ, возможно можно будет обойтись и процедурой кристалл глосс как раз с рилайтом, если зелень все же будет едва заметна. И не забывайте, что любая цветокоррекция на 8-м уровне и ниже дает не серый, а бежевый (коричневый) Кстати, почему клиентка захотела посереть? 8.71 натуральнее.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Прошу помочь разобраться в 2-х ситуациях по окрашиванию.
1. Клиентка А. База - 100% седина. Длина- 6 УТ с непрокрашенной сединой (красилась самостоятельно дома проф краской без предпигментации). Пожелание: 6УТ. Что делать с корнями, мне понятно: предпигментация (6/0 + вода, 15 мин), потом окрашивание 6/0 + 6 % оксид. Но что делать с уже окрашенной длиной? Еще раз окрасить ее 6/0 + 6% оксид? Не затемнится ли? Прокрасится ли?

2. Клиентка Б. База 100% седина. Длина - 8/0. Пожелание - 8/0. Сделала ей предпигментацию (8/0 + вода, время 15 мин). Потом окрашивание: 7/0 + 6%. Результат отличный (8/0 !!!). Но возник вопрос: для большей стойкости цвета может быть правильнее было сделать предпигментацию семеркой, а окрашивание восьмеркой? Или все сделать восьмеркой? Или результат был бы во всех трех случаях одинаковый? Пугает меня многообразие вариантов, которые пришли в голову. Прошу помочь разобраться.
 
Ух, параллельно читаю тему про седину. Оказывается, масса народу не мается с предпигментацией, а выходит из положения с помощью щетинной смеси. Понятно, что предпигментация хороша в случаях с получением холодных оттенков. А в моих случаях, для достижения натуральных тонов может вообще проще было сделать щетинную смесь?
 
Подскажите пож-ста, что это за цвет в Вэлла http://www.wella.com/professional/ru-RU/pr...-post-treatment ?
 
Похож на Иллюмина 9.43 + 8.05.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Друзья, за советом к вам. Тонировала осветленную базу Illumina 8/1+10/5 (1:3) +1,9%. Очень нравится цвет, который получается. Но прочитала, что лучше тонировать безамиачным красителем, это менее травматично для волос, чем аммиачный с малым % окислителя. Подскажите чем в Color Touch можно заменить? blush.gif
 
Цитата
Lakshmi* написал:Друзья, за советом к вам. Тонировала осветленную базу Illumina 8/1+10/5 (1:3) +1,9%. Очень нравится цвет, который получается. Но прочитала, что лучше тонировать безамиачным красителем, это менее травматично для волос, чем аммиачный с малым % окислителя. Подскажите чем в Color Touch можно заменить? blush.gif

Что в итоге-то у вас получилось, в цифровом обозначении? Какой оттенок, на какую базу, микс какой?
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что в итоге-то у вас получилось, в цифровом обозначении? Какой оттенок, на какую базу, микс какой?

Вы меня не так поняли blush.gif Раньше тонировала осветленные до 10/0 волосы Illumina цветами 8/1 (1 часть)+10/05 (3 части). Какой цвет получался.... В цифрах, наверное, 9/15. Теперь хочу тоже самое получить тонируя Колор Тачем. Смущает, что в колор таче нет 10/05. Думала взять из колор тача 9/01 (1 часть)+10/0 (1 часть)+0/56. Но не знаю сколько 0/56 взять,чтобы не стать счастливой обладательницей розовых волос :o Как думаете, можно смешать краску 9/01 (30 гр)+10/0 (30гр) + 1 см 0/56. Нанести на контрольную прядь. Если розового вообще не будет видно, то добавить еще 0,5-1 см 0/56 и нанести на все волосы. Как думаете, сколько времени после смешивания краски с окислителем, краска активна? Она (краска) будет активна через 30 минут после смешивания или все химические реакции уже пройдут?
Я не клиент, просто молодой мастер, не все нюансы пока знаю.
 
Цитата
Lakshmi* написал:Вы меня не так поняли blush.gif Раньше тонировала осветленные до 10/0 волосы Illumina цветами 8/1 (1 часть)+10/05 (3 части). Какой цвет получался.... В цифрах, наверное, 9/15. Теперь хочу тоже самое получить тонируя Колор Тачем. Смущает, что в колор таче нет 10/05. Думала взять из колор тача 9/01 (1 часть)+10/0 (1 часть)+0/56. Но не знаю сколько 0/56 взять,чтобы не стать счастливой обладательницей розовых волос :o Как думаете, можно смешать краску 9/01 (30 гр)+10/0 (30гр) + 1 см 0/56. Нанести на контрольную прядь. Если розового вообще не будет видно, то добавить еще 0,5-1 см 0/56 и нанести на все волосы. Как думаете, сколько времени после смешивания краски с окислителем, краска активна? Она (краска) будет активна через 30 минут после смешивания или все химические реакции уже пройдут?
Я не клиент, просто молодой мастер, не все нюансы пока знаю.

Я все правильно поняла))). Просто не всегда могу ванговать, что получается при смешивании, особенно, когда исходная база не упомянута. Можно в вашем рецепте попробовать 9.01 заменить 9.16, но там пепел явно выраженный. А так, ход ваших мыслей верный. Только 1 см микса будет маловат. Он просто сделает пепел более прозрачным, поэтому если нужна розовинка, лучше на 60 гр красителя пару см. А то и три на такое количество. Попробуйте. При смешивании красителя и окси реакция начинается сразу. После 30 минут кислород уже практически исчерпал ресурс, особенно учитывая, что концентрация 1.9%. Плюс за это время молекула красителя уже раскрылась и увеличилась не в волосе, а в чашке. Поэтому окрашивание будет крайне нестойким.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Marigate
Спасибо, про время работы краски поняла. Буду пробовать с 9/16 :/
 
Коллеги, не осилила всю ему, если уже обсуждали этот вопрос, не обессудьте. Посмотрела видео по блондированию одного известного форумчанина, возникли вопросы:
1) Действительно ли при использовании низких процентов окислителя можно увеличить время выдержки блондирующей смеси. Что говорят технологи - лучше для волос blondor+6% на 50 мин или blondor+1,9 (или 4)% на 90 мин?
2) Что надо применять стабилизатор окрашивания, это понятно, а шампунь лучше использовать глубокой очистки после того как смыли порошок для более тщательного удаления молекул блондора или обычный подойдет?
3) Для восстановления волос после блондирования стоит ли использовать маску для сухих и поврежденных волос, например оранжевую линию ENRICH? И когда лучше использовать - после порошка или после тонирования?
4) И по применению климазона. Мои коллеги в салоне не любят использовать его, говорят, что цвет лучше без него. Но мне так хочется сократить время выдержки порошка или краски. А вы используете эту чудо-машину или только в исключительных случаях, когда клиенту совсем некогда-некогда ?
 
Дорогие коллеги, подскажите пожалуйста телефон дистрибьютера Веллы в Краснодаре или Горячем Ключе! (Можно в личку.)
 
Вопрос по формуле.
Иллюмина.
Правильно ли я понимаю, что если смешать в равных пропорциях 6.16+8, то это будет тот же вариант,как если бы я смешала 7.16+7?

Просто в Иллюмине нет 7.16
 
Цитата
Полина80 написал:Вопрос по формуле.
Иллюмина.
Правильно ли я понимаю, что если смешать в равных пропорциях 6.16+8, то это будет тот же вариант,как если бы я смешала 7.16+7?

Просто в Иллюмине нет 7.16

Нет. В Illumina все цвета сложно созданные, уникальны по своей рецептуре. В этой серии цвета вообще нужно смешивать аккуратно, чтобы не получить грязный цвет. В Illumina красители содержат скрытый пигмент для коррекции фона осветления.
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет. В Illumina все цвета сложно созданные, уникальны по своей рецептуре. В этой серии цвета вообще нужно смешивать аккуратно, чтобы не получить грязный цвет. В Illumina красители содержат скрытый пигмент для коррекции фона осветления.

Уважаемый, Никола как происходит взаимодействие Инстаматик с ID Color при покраске будет задействовано 3 цвета Инстаматик. Это Розовая Мечта и Шторм И Аметист.
 
Вот эти цвета в палитре
 
Цитата
BECKY написал:Уважаемый, Никола как происходит взаимодействие Инстаматик с ID Color при покраске будет задействовано 3 цвета Инстаматик. Это Розовая Мечта и Шторм И Аметист.

Должно нормально взаимодействовать, лично я не пробовал с ID смешивать, небыло необходимости. Хотя недавно у нас была подобная работа, Ренат (наш мастер) эксперементировал.



Мы снимали эту работу на видео, окрашивание подробно не захватили, в основном стрижку, но пару кадров с окрашиванием там есть, это как раз Instamatic + Color ID

https://youtu.be/72jvUc2xmfc

Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Есть немного седины (отдельный волоски по всей макушке, не больше 5%, но заметно, особенно близ лица). Было окрашивание Колор Тач под свой натуральный цвет (коричневый), седину закрыло, не не надолго (около месяца), цвет в начале был темноват, потом вымылся до моего натурального. Но я окрашивалась в салоне, поэтому не помню точно процент эмульсии - 1,9 или 4%, а также тон краски. Сейчас хочу покраситься в домашних условиях. Цель та же - закрасить седину, освежить натуральный цвет без эффекта отросших корней. Посоветуйте пожалуйста, какой процент эмульсии лучше взять и какой тон краски. Планирую 4% + тон 4, но у меня тонкие волосы и не хочу их еще больше истощить. Закрашивает ли седину эмульсия 1,9%? Спасибо
 
Здравствуйте!

Задачка: получить холодную 8ку на 6 НБ с 20% седины.

Раньше в Welle был оттенок 8.81. Сейчас остался 8.1 и 8.96. Ни разу не пробовала 8.96.
.1 = пепельный (синий, зелёный), я так понимаю на выходе получится только чуть приглушить медь, получишь 8.7 или всё таки 8.0 ?
.96 = 70% - 9 (синий, фиолетовый) и 30% - 6 (синий), на выходе тоже 8.7 или грязная медь?

Решение: 6 НБ + 8.1 (1ч.) + 9% окс (1ч.)=8.0 или 8.7 ?
6 НБ + 8.96 (1ч.) + 9% окс (1ч.)= клиент будет розовым ?

Может взять 9.8?

Микстона не желательно - они быстро вымываются. Нужна холодная 8ка на 6НБ



Заранее спасибо мастерам!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Должно нормально взаимодействовать, лично я не пробовал с ID смешивать, небыло необходимости. Хотя недавно у нас была подобная работа, Ренат (наш мастер) эксперементировал.



Мы снимали эту работу на видео, окрашивание подробно не захватили, в основном стрижку, но пару кадров с окрашиванием там есть, это как раз Instamatic + Color ID

https://youtu.be/72jvUc2xmfc

Потрясающе и стрижка и окрашивание! И великолепное владение ножницами руки порхают сами. Удивительные работы вашей школы и ваших мастеров!
 
Обращаюсь к уважаемым мастерам профи.
Буду очень благодарна за ваш совет и помощь.
Волосы у меня до лопаток. Отросшие корни 8см, на уровне между 7-8. 25% седины, Длина -бывшее мелирование. тонировали 10.3 wella coleston. Тонировка вся уже конечно вымылась. Хочется перейти к одному тону.
Желаемый оттенок спокойный золотисто рыжий медовый на уровне 8-9.
Смотрю на 9.04 и 9.73. (в пропорции 25% 9.04 + тюбик 9.73) .Но боюсь что из за коричневого будет тусклый. Или нет? Может ещё золото добавить 9.03??
Подскажите пожалуйста комбинацию оттенков для желаемого цвета для корней и длины.
Из окислителей есть 6% wella coleston и 4% wella color tauch.
Подруга -парикмахер, но плохой колорист и стилист. Плохо разбирается в комбинации оттенков, не умеет подбирать формулы. Не хочется больше эксперементов на своих волосах и так уже попорченных отсутствием профессионализма у моей подруги.
Хочется быть красивой с натуральным рыжеватым оттенком волос. И не знаю как правильно ухаживать после окраски. Маски то я делаю. А каким шапмунем мыть? что б цвет не так быстро смывался..
Очень надеюсь на ответ.
Вот фото примерно желаемого результата,
[attachment=31315:strawber...ashiontv.jpg]/
 
Цитата
Кlеr написал:Обращаюсь к уважаемым мастерам профи.
Буду очень благодарна за ваш совет и помощь.
Волосы у меня до лопаток. Отросшие корни 8см, на уровне между 7-8. 25% седины, Длина -бывшее мелирование. тонировали 10.3 wella coleston. Тонировка вся уже конечно вымылась. Хочется перейти к одному тону.
Желаемый оттенок спокойный золотисто рыжий медовый на уровне 8-9.
Смотрю на 9.04 и 9.73. (в пропорции 25% 9.04 + тюбик 9.73) .Но боюсь что из за коричневого будет тусклый. Или нет? Может ещё золото добавить 9.03??
Подскажите пожалуйста комбинацию оттенков для желаемого цвета для корней и длины.
Из окислителей есть 6% wella coleston и 4% wella color tauch.
Подруга -парикмахер, но плохой колорист и стилист. Плохо разбирается в комбинации оттенков, не умеет подбирать формулы. Не хочется больше эксперементов на своих волосах и так уже попорченных отсутствием профессионализма у моей подруги.
Хочется быть красивой с натуральным рыжеватым оттенком волос. И не знаю как правильно ухаживать после окраски. Маски то я делаю. А каким шапмунем мыть? что б цвет не так быстро смывался..
Очень надеюсь на ответ.
Вот фото примерно желаемого результата,
[attachment=31315:strawber...ashiontv.jpg]/

Я считаю,Вам лучше обратиться к колористу,закрасить мелирование самой чисто не получится.По уходу за окраш. волосами мои клиентки блондинки обожают Брильянс,вот здесь почитайте подробно,http://wellashop.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=862&virtuemart_category_id=30 ))
Школа Павла Баженова - это не просто курсы парикмахеров, и сейчас там СКИДКА на обучение - подробнее тут: http://pavelbazhenov.com/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я считаю,Вам лучше обратиться к колористу,закрасить мелирование самой чисто не получится.По уходу за окраш. волосами мои клиентки блондинки обожают Брильянс,вот здесь почитайте подробно,http://wellashop.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=862&virtuemart_category_id=30 ))

Спасибо за быстрый ответ.
Но Сама краситься я и не планировала, что вы! Подруга технологию окраски знает. Все ж таки стаж 15 лет. Красить будет она. Из за личных проблем в отношенииях с парнем ей как обычно не дочего, что сказывается и на ее профессионализме, который не развивается то особо. Просто хотелось бы правильную формулу выяснить, . А вообще она предлагает на корнях на 6% оксиде, а на длине 4% . Оксид этой же фирмы wella. Просто я понимаю. что есть определенные тонкости в этом процессе.
Главное подобрать комбинацию оттенков, которые бы дали желаемый цвет. В этом и заключалась моя просьба.
Спасибо за ссылку по уходу!
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49
Читают тему (гостей: 1)