Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
С чего начать бизнес? Как открыть свой Салон Красоты?
 
Очень хочу открыть салон красоты.с подругой.жилье ищем в аренду.в наших планах купить хорошую косметику и оборудование.солярий,все для лица и тела,маникюр...наращивание,парикмахер.как это все продумать?делитесь советами
 
Цитата
Хельга написал:Очень хочу открыть салон красоты.с подругой.жилье ищем в аренду.в наших планах купить хорошую косметику и оборудование.солярий,все для лица и тела,маникюр...наращивание,парикмахер.как это все продумать?делитесь советами


1. Для начала научитесь внятно излагать мысли на бумаге, а то из вашего поста не понятно - толи Вы квартиру хотите снять, толи салон красоты открыть. Неплохо было нанять репетитора по русскому языку - пунктуацию изучить :/

2. Что нужно для того что бы открыть салон:
Найти место - где будет салон;
Провести маркетинговое исследование конкурентной среды;
Разработать концепцию будущего салона.;
Написать бизнес план;
Сделать ремонт в помещении;
Получить разрешительные документы;
Набрать персонал и разработать мотивационные схемы;
Провести рекламную компанию;

Что бы реализовать выше перечисленное, необходимо иметь как минимуи 1 500 000 рублей
Обсуждалось это вот здесь: http://salon-forum.ru/index.php?s=&sho...post&p=4472

3. Уважаемые девушки, Салон открыть - это не значит накупить оборудование и дорогую косметику - прежде всего - это найти квалифицированный персонал и сделать из него команду!
В салонном бизнесе нет сверх прибылей, а иногда вообще нет прибылей. К тому же это не самый легкий бизнес.
Вернее - из-за недостатка квалифицированного персонала - это самый трудный бизнес на текущий момент в Москве.
Даже при самом оптимистичном раскладе, на безубыточность Вы выйдете через год, инвестиции Вы вернете не раньше чем через 3 года.
Положите Ваши сбережения в Банк - - это и нервов меньше и доходы будут уже через месяц :/

P.S.
У меня в соседнем подъезде девушки - подружки решили открыть салон красоты (одна работала администратором, другая косметологом. По всей видимости считали чужие деньги и решили - что салонный бизнес это просто), так вот не успев открыться, они начали искать покупателя - так как не смогли полностью укомплектовать салон персоналом... За аренду платить надо, а деньги уже закончились. Теперь 2 месяца уже продают - их покупатели часто к нам по ошибке заходят - нервируют персонал и администраторов требованиями показать салон и пообщаться с руководителем :(

Учитесь на чужих ошибках, открывайте бизнес попроще - где все зависит от Вас, а не от того, сможете Вы квалифицированно подобрать персонал и с ним потом работать.
 
Цитата
Чужой1 написал:Учитесь на чужих ошибках, открывайте бизнес попроще - где все зависит от Вас, а не от того, сможете Вы квалифицированно подобрать персонал и с ним потом работать.


Очень правильная мысль, но редко кому удается действительно научиться на чужих ошибках.
Большинство даже на своих не учится.
 
Цитата
Хельга написал:Очень хочу открыть салон красоты.с подругой.жилье ищем в аренду.в наших планах купить хорошую косметику и оборудование.солярий,все для лица и тела,маникюр...наращивание,парикмахер.как это все продумать?делитесь советами

Совет из личного опыта.
3 года назад я открыла парикмахерскую, ранее я и не представляла насколько это все сложно, так как отношения к парикмахерскому исскуству не имела. Так что если у вас есть желание открыть салон то вы должны быть готовы к тому что первый год вам будет очень сложно и в материальном плане и в моральном. А теперь несколько советов:
1. Прежде чем открывать салон, ознакомтесь с требованиями СЭС, пожарного надзора, и других органов власти.
2. Зарегистрируйтесь ИП и выберите систему налогообложения (ЕНВД или УСН), в зависимости от того будете ли вы трудоустраивать работников или оформите с ними договор аренды.
3. Очень важно правильно подобрать оборудование (чтоб клиенту и мастеру было удобно и комфортно)
4. Нанять персонал - это самое важное, так как от того какие в вашем салоне работают мастера зависит успех салона.
5. Организовать систему контроля за расходыванием косметики.
6. Продумать систему оплаты мастеров.
7. Составить прейскурант на услуги.
И еще вы должны уметь руководить большим коллективом!!!


 
Согласна с написанным. Лучше всего нанять хорошего консультанта.
 
[quote name='АРТ' date='5.8.2009, 19:42' post='4596']
Но проблема №1-это арендовать хорошую площадь!
Остальное можно решить с помощью консалтинговой компании-сэкономив себе кучу нервов и времени!
 
Если нет понимания бизнеса, то и помещение надо снимать с консалтерами. У них есть такая услуга.
 
И желательно в консалтера позвать того, кто порекомендовал позвать консалтера. На этом форуме нашим вашим за рупь спляшем...
 
Цитата
Администратор написал:И желательно в консалтера позвать того, кто порекомендовал позвать консалтера. На этом форуме нашим вашим за рупь спляшем...

После такого поста Вам лучше всего самому (или самой) порекомендовать кого нибудь. А то нехорошо оставлять человека в растерянности ;)
 
Зачем? Я и бесплатно расскажу. для чего тогда этот форум? Чтобы Варан свое графоманство публиковал? Это бесплатный форум для общения профессионалов. Пусть люди знают, что нечего таскаться в этот бизнес с тремя копейками.
 
Цитата
soroka написал:Зачем? Я и бесплатно расскажу. для чего тогда этот форум? Чтобы Варан свое графоманство публиковал? Это бесплатный форум для общения профессионалов. Пусть люди знают, что нечего таскаться в этот бизнес с тремя копейками.

Так расскажите. А то Вы все как то мимо. ;)
И по поводу трех копеек. Ни с тремя, ни с пятью, ни с миллионом соваться в какой либо бизнес без подготовки нельзя. Все равно проиграешь.
 
Цитата
O.B. написал:Так расскажите. А то Вы все как то мимо. ;)
И по поводу трех копеек. Ни с тремя, ни с пятью, ни с миллионом соваться в какой либо бизнес без подготовки нельзя. Все равно проиграешь.


Мимо Вашей кассы? Ну извините... что помешали вам деньги считать...
 
Мимо темы. И опять мимо. Обвиняя других в графоманстве, могли бы сами показать пример. Но, видимо, нечем. Извините, что приняла Вас за специалиста.
 
Цитата
O.B. написал:Мимо темы. И опять мимо. Обвиняя других в графоманстве, могли бы сами показать пример. Но, видимо, нечем. Извините, что приняла Вас за специалиста.


Витиевато... Даже не понять с одного прочтения.... Какой пример надо было показать? Кому? Хельге? Так ее уже давно здесь нет. Посмотрите на даты. Или Хельга - это Ольга? Маска, я вас знаю :/
По поводу обвинений - так он сам сознался, даже ветка "Графоманство" у него есть в форуме :/
А за специалиста вы меня зря приняли. Непроницательно. Что Вы, что Вы, я такой же дилетант, как и Вы. Разве что спеси поменьше.
 
Пока Вы тут расписывались в бессилии мы уже смогли обсудить вполне конструктивно ряд вопросов. К чему столько эмоций?
 
Цитата
O.B. написал:Пока Вы тут расписывались в бессилии мы уже смогли обсудить вполне конструктивно ряд вопросов. К чему столько эмоций?


С кем? С Хельгой? В смысле с зеркалом? Вы меня пугаете... Держите себя в руках доктор Джекилл
 
Сорока Сорока.... ну к чему столько отрицательных эмоций?)))

Я вот тоже многое делаю бесплатно и легко консультации бесплатно дам, но в определенных рамках. Полноценную индивидуальную консультацию бесплатно я дать не могу - ибо время-деньги. А поделиться общими знаниями - почему нет?
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Сорока Сорока.... ну к чему столько отрицательных эмоций?)))

Я вот тоже многое делаю бесплатно и легко консультации бесплатно дам, но в определенных рамках. Полноценную индивидуальную консультацию бесплатно я дать не могу - ибо время-деньги. А поделиться общими знаниями - почему нет?


Что Вы, Вам показалось. Это я так веселюсь. Прикольно, как слепой слепого в яму ведет. Какое-то средневековье, право слово. Выпускники калинарного техникума поучают ПТУшников ведению бизнеса... Вы Иван, пардон муа, пивовар? Вот и варите свое пиво. А оперы пусть Шаляпин поет!
 
Я, наверное, уже с ума схожу... Но все написанное в стиле Натальи Снегирь........ :/ ой как в ее стиле)

Снегирей сороки заменили)
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Я, наверное, уже с ума схожу... Но все написанное в стиле Натальи Снегирь........ :/ ой как в ее стиле)

Снегирей сороки заменили)


Наверное сходите. У нее, помнится, посты подлинее были, раз в сорок... да и с чувством юмора беда
 
Скажите, уважаемый(ая) soroka, что Вас так раззадоривает? Насколько я понимаю, Вы претендуете на лавры гуру от салонного бизнеса (нет никого, так хоть я буду). Но в голове как то не укладывается, как может образованный, сильный (слабаков тут нет), с лидерскими качествами и с задатками психолога человек, общаться подобным образом? Я уже почти слышу Ваш ответ "не укладывается в голове - смени голову". Вы превращаете форум в поле для игры без правил. Судя по тону Ваших сообщений, Вы никогда не слышали о том, что общаться следует корректно. Так лучше воспринимается информация, поданная Вами же. Я тоже не по всем позициям с Вами согласна и у меня немного другой подход к работе. Но строить всех под себя - неумно. Безусловно, в основе бизнеса лежат общие принципы. Но каждый развивает себя по своему сценарию. Вы слишком категоричны. Пытаетесь регулировать надстройку. Лучше донесите до нуждающихся основы и дальше люди сами будут думать. Вам все кажутся дураками, потому что Вы пытаетесь за всех думать. Напрасно. Многообразие форм - величие жизни.
 
Цитата
O.B. написал:Скажите, уважаемый(ая) soroka, что Вас так раззадоривает? Насколько я понимаю, Вы претендуете на лавры гуру от салонного бизнеса (нет никого, так хоть я буду). Но в голове как то не укладывается, как может образованный, сильный (слабаков тут нет), с лидерскими качествами и с задатками психолога человек, общаться подобным образом? Я уже почти слышу Ваш ответ "не укладывается в голове - смени голову". Вы превращаете форум в поле для игры без правил. Судя по тону Ваших сообщений, Вы никогда не слышали о том, что общаться следует корректно. Так лучше воспринимается информация, поданная Вами же. Я тоже не по всем позициям с Вами согласна и у меня немного другой подход к работе. Но строить всех под себя - неумно. Безусловно, в основе бизнеса лежат общие принципы. Но каждый развивает себя по своему сценарию. Вы слишком категоричны. Пытаетесь регулировать надстройку. Лучше донесите до нуждающихся основы и дальше люди сами будут думать. Вам все кажутся дураками, потому что Вы пытаетесь за всех думать. Напрасно. Многообразие форм - величие жизни.


Я так думаю вы сейчас опять с собой разговаривали? В любом случае ответы вам не нужны. Вы уже ответили. Продолжайте в том же духе: тихо сам с собою...
 
Цитата
soroka написал:Я так думаю вы сейчас опять с собой разговаривали? В любом случае ответы вам не нужны. Вы уже ответили. Продолжайте в том же духе: тихо сам с собою...

Нет, я опять с Вами. Просто не хочется забивать пост цитированием. Думаю, что Вы мне полезны быть не можете :( Но Вы можете прекрасно делиться информацией с другими. И если у Вас есть дополнения к высказываниям других, то именно так их и стоит подавать, как дополнения. Это будет правильно. И читабельно.
 
Цитата
soroka написал:Наверное сходите. У нее, помнится, посты подлинее были, раз в сорок... да и с чувством юмора беда



Длина постов - еще не показатель.
Приношу извинение за резкость, но у Вас чувства юмора я также пока что не наблюдаю.
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Длина постов - еще не показатель.
Приношу извинение за резкость, но у Вас чувства юмора я также пока что не наблюдаю.

Катерина, смею напомнить, что изначально вопрос звучал "Как открыть салон красоты?". Хороший руководитель, каковыми все здесь себя считают, вполне может взять себя в руки ;) И давайте закроем этот бредовый диалог.
 
Цитата
O.B. написал:Катерина, смею напомнить, что изначально вопрос звучал "Как отрыть салон красоты?". Хороший руководитель, каковыми все здесь себя считают, вполне может взять себя в руки ;) И давайте закроем этот бредовый диалог.


"отрыть" - по фрейду опечаточка... Ну точно: сам на сам... Сама открыла, сама закрыла... Не добежать, так согреться
 
Цитата
soroka написал:"отрыть" - по фрейду опечаточка... Ну точно: сам на сам... Сама открыла, сама закрыла... Не добежать, так согреться

Мой предыдущий пост в полной мере относится и к Вам. Ошибку исправила, действительно по Фрейду :D Но к теме это отношения совсем не имеет. И тем, кто ищет информацию, это не интересно. Повторяю, давайте держать себя в рамках приличия. Сейчас для всех тяжелый период. Можно, конечно, на всех на...ть. "Не ходите, дети, в Африку гулять." А можно просто по человечески ответить.
 
Цитата
Администратор написал:И желательно в консалтера позвать того, кто порекомендовал позвать консалтера. На этом форуме нашим вашим за рупь спляшем...

вот она главная мысль... Браво!
 
Цитата
O.B. написал:Катерина, смею напомнить, что изначально вопрос звучал "Как открыть салон красоты?". Хороший руководитель, каковыми все здесь себя считают, вполне может взять себя в руки ;) И давайте закроем этот бредовый диалог.


А с такими, как Сорока диалог вообще вести не о чем, насколько я вижу. Это просто закомплексованный человек, который пытается самоутвердиться на форуме. К сожалению, на нашем.
 
Из темы в тему одно и то же... Куда не зайдешь, везде ругаются, а дельные советы затерялись совсем в этой куче ругани.
Для себя вынесла с вашей ветки очень много полезной информации, но столько негатива тут. :(
 
Цитата
азалия написал:Из темы в тему одно и то же... Куда не зайдешь, везде ругаются, а дельные советы затерялись совсем в этой куче ругани.
Для себя вынесла с вашей ветки очень много полезной информации, но столько негатива тут. :(


:/ Это не ругань, это диспут :/ Свободное выражение своих точек зрения, которое дает живое представление о салонном бизнесе, о его разнородности.
Относитесь с юмором и негатив покажется вам позитивом :/ Тем более, что полезного, как вы говорите, много.
 
Цитата
soroka написал: :/ Это не ругань, это диспут :/ Свободное выражение своих точек зрения, которое дает живое представление о салонном бизнесе, о его разнородности.
Относитесь с юмором и негатив покажется вам позитивом :/ Тем более, что полезного, как вы говорите, много.
... В котором, именно работают принципиально разнонаправленные точки зрения, высказываемые «тяжеловесами» в этом бизнесе. Разнонаправленность выводов по одному вопросу, получается от разных составляющих - мировоззрение/интеллект/культура/менталитет владельца или управляющего, стратегически-тактические и экономические с покупной способностью населения, сильная/слабая конкуренция в точке нахождения обсуждаемого салона и т.д. Также имеет место непонимание многих глубинных причин того или иного. А накапливающаяся годами негативная энергетика от сражений с неиссякаемыми проблемами, которые наша система только множит, дают «короткие замыкания» и «молниевые разряды с громоизвержениями» на людей, замалчивающих (для саморекламы успешности) подобные проблемы, на «прозвоне» которых, всплывают уходы от налогов, не оформление работников/ гастарбайтеров, несоответствия СЭС (подвалы, м2 на кабинет, не двух ёмкостные ванны для педикюра, всякие дез. средства и оборудование и т.п.).
А эмоции, юмор и сарказм, - наверное, и есть яркость, глубина и сила нашего языка, позволяющая быть ещё и лаконичному. ИМХО.
Позиция интересующихся в этом «компоте» должна быть чисто аналитической, с увязкой к своей действительности, а не подражанию тому или иному, - этим и приблизитесь к истине, что и резюмировала soroka.
 
Добрый день! А модераторы тут есть? Кажется участники сильно отклонились от темы и сползли на личные пререкания...
Может быть стоит удалить пару-тройку предпоследних постов на тему "Сам дурак"? и вернуться к изначальному вопросу.
Допустим, помещение найдено, бизнесс план написан, концепция разработана. Что теперь делать - давайте пошагово...
Какие документы собирать и куда с ними идти?
У меня помещение в большом фитнесс центре, тоесть все нормы СЭС там уже учтены ( но на всякий случай может быть попробуем их перечислить? это будет полезно для других новичков).
 
Все есть здесь: http://salon.parikmag.ru/index.php?showtopic=1077
 
Да мало того ещё и инициатора вопроса не видно, смысл задавать вопрос и не ждать ответа!!!
 
Здравствуйте! Что мне делать!? Я только планирую открыть салон, пока читала форум десять раз уже постигли сомнения, сначала хочу открывать, потом нет... (все зависит какую тему читаю ;) ) живу в небольшом городке, салона как такового нет ни одного, есть пара-тройка парикмахерских и надомные мастера. По слухам, две тетеньки собираются открыть два салона каждая себе, знаю, что одна держит частные аптеки, другая магазины со шмотками. Но видимо их не стоит брать во внимание, т.к. они все равно далеки от этого. Я сама мастер, и уже как 3 года я ИП. Сама на себя на дому. Уже как год вынашиваю идею открытия салона. Мастеров очень мало, некоторых услуг вообще нет, к примеру таких как косметология...

Один раз получилось как-то спонтанно, я своей клиентке (она не работает, образ-е есть, но по специ-ти не хочет работать), я ей предложила поехать выучиться на мастера маникюра-педикюра. Она согласилась. Потом я еще ввести такю услугу, как косметология, массаж и др.

Как вы думаете стоит ли мне заморачиваться с новичками? (на косметолога тоже отправлю учиться). Или же забросить это дело? Да и еще я хотела узнать, я тут прикинула по услугам, что оптимально площади мне будет достаточно 100 кв.м. Но таких больших площадей у нас нет в аренду, хотя может и есть, я не оч. искала. Думала покупать квартиру, 3-х комн., но потом подумала, что может посториться? По деньгам так и выходит, но площади уже больше в 2 раза.!

Как быть не знаю.... помогите!
 
О каком городе речь?

Обучение на косметолога дело непростое и долгое.
 
Вы наверно и города такого не знаете ;) . Это в Карелии г.Беломорск.

Цитата
Кресчакова Катерина написал:Обучение на косметолога дело непростое и долгое.

неужели все так плохо :(
 
Нужен специалист как минимум со средним медицинским образованием, что уже осложняет отбор кандидатов.
И само обучение далее на косметолога непростое.
 
Цитата
KarolinaMila написал:Здравствуйте! Что мне делать!? Я только планирую открыть салон, пока читала форум десять раз уже постигли сомнения, сначала хочу открывать, потом нет... (все зависит какую тему читаю ;) ) живу в небольшом городке, салона как такового нет ни одного, есть пара-тройка парикмахерских и надомные мастера. По слухам, две тетеньки собираются открыть два салона каждая себе, знаю, что одна держит частные аптеки, другая магазины со шмотками. Но видимо их не стоит брать во внимание, т.к. они все равно далеки от этого. Я сама мастер, и уже как 3 года я ИП. Сама на себя на дому. Уже как год вынашиваю идею открытия салона. Мастеров очень мало, некоторых услуг вообще нет, к примеру таких как косметология...

Один раз получилось как-то спонтанно, я своей клиентке (она не работает, образ-е есть, но по специ-ти не хочет работать), я ей предложила поехать выучиться на мастера маникюра-педикюра. Она согласилась. Потом я еще ввести такю услугу, как косметология, массаж и др.

Как вы думаете стоит ли мне заморачиваться с новичками? (на косметолога тоже отправлю учиться). Или же забросить это дело? Да и еще я хотела узнать, я тут прикинула по услугам, что оптимально площади мне будет достаточно 100 кв.м. Но таких больших площадей у нас нет в аренду, хотя может и есть, я не оч. искала. Думала покупать квартиру, 3-х комн., но потом подумала, что может посториться? По деньгам так и выходит, но площади уже больше в 2 раза.!

Как быть не знаю.... помогите!

Интересно, а сами вы что за мастер, парикмахер? Если так, не тратьтесь на косметологию, добрый вам совет. ;)
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Нужен специалист как минимум со средним медицинским образованием, что уже осложняет отбор кандидатов.
И само обучение далее на косметолога непростое.


Вообще по-основному я мастер маникюра и наращивания ногтей, но недавно еще закончила курсы по наращиванию ресниц и макияжу.

А почему не стоит тратиться на косметолога? Просто я подумала, что это будет очень прибыльно, так как в нашем городе эта ниша (косметология) не занята. В чем же дело?
 
Фельдшер, насколько мне известно, как раз должен иметь среднее медицинское образование.
Сложность наряду с остальными направлениями, а именно волосы/ногти. Но это мое мнение.
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Фельдшер, насколько мне известно, как раз должен иметь среднее медицинское образование.
Сложность наряду с остальными направлениями, а именно волосы/ногти. Но это мое мнение.


Ну с парикмахерами у меня действительно напряг, а вот на маникю-педикюр у меня поедет девушка обучаться, пока найду помещение она как раз набьет руку. Да и сама я буду работать.
 
Было 180 рублей, а стало 180.000 рублей. Я наткнулся на это на одном форуме совершенно случайно и решил попробовать. Бродя, как обычно, по разного рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 180 рублей (прим. от "автора": таких бабок за ДВЕ НЕДЕЛИ вы явно не увидите. Гораздо позже). Там говорилось, что надо послать по 30руб. на 6 Internet кошельков, которые ниже перечислены. Потом Вы вписываете номер своего Internet кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок - Ну я поразмышлял и подумал, что я в принципе ничего не теряю кроме 180 рублей - и решил попробовать. Установил Интернет кошелёк, перечислил всем участникам акции по 30 руб. и начал рассылать эти объявления по разным форумам. В течение 2-х дней я зарегистрировался на 120 бизнес форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек - поступлений никаких нет. А разные участники пишут, что за неделю заработали кто по 25$, кто по 15$. Ну и бросил это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Ещё через две недели, случайно в Интернете нашел комментарий к этому проекту (комментарий убедительный). Открыл свой Интернет кошелек, а в нем уже около 900 рублей. Непонятная картина, но всё равно за 1 месяц 900 рублей это очень мало. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги каждый день, спустя ещё 2 недели на моем счету уже было более 30 тыс. руб. После этого я отправил свои объявления ещё на 120 форумов. Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получил 4 700$ и деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счёт поступает по 30 рублей. И это все только за цену в 180 руб.!!! Я не поверил, что это работает, пока не начал получать переводы со всего света. Моя работа теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ! А заработок такой, что никаким начальникам и руководителям даже и не снился. Теперь я расскажу Вам, как это работает, и самое главное ПОЧЕМУ! Я вам обещаю, что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег, чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!!! И ваш вклад составляет всего 180 рублей... ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН!!! ЭТО НЕ "РАЗВОД" !!! И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!! ВНИМАНИЕ!!! ПРОЧТИТЕ ЭТО ПАРУ РАЗ!!! Всё это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ ТРИ ШАГА К УСПЕХУ: 1.Зарегистрируйтесь с системе YANDEX MONEY, которая находится по адресу http://money.yandex.ru , хорошенько ознакомьтесь с данной системой как она работает. Можно просто зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе, и войдя на почту можно создать кошелек. Установите Интернет. Кошелек, затем выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 180 руб. на свой кошелек (карточки Yandex * ДЕНЬГИ минимум 100 руб. продаются в обычных ларьках или прочитайте на страничке другие способы пополнения кошелька). 2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб., вписав этот номер в поле "Номер счёта", (в поля "Имя получателя" и "E-mail получателя" вписывать ничего не нужно), в поле Контракт/назначение платежа: напишите - "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков". Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 30 руб. на следующие 5 кошельков (не забудьте вписывать в поле Контракт/назначение платежа: "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков"). 1.) 41001686973073; 2.) 41001722745930; 3.) 41001690587188; 4.)41001722747727; 5.) 41001690587571; 6.) 41001722747273. Теперь, ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или ещё как вам удобней). В скопированной статье вычеркните из этого списка 1-ый кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 -..), и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелёк. 3.Желательно не делать в этой статье какие либо изменения, так как этот текст наиболее понятно излагает смысл. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups) или рассылайте по почте. Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от вас. Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход. Больше размещений - больше доход при том в геометрической прогрессии. ПОМНИТЕ ЭТО!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак, когда вы достигнете первой позиции, вы будете иметь тысячи долларов просто как создатель списка! Это стоит 180 рублей и совсем пустяковой работы! Желаю всем удачи!
 
Я думаю, для того чтобы открыть салон красоты, нужно в начале там поработать в этой сфере.
 
Цитата
Хельга написал:Очень хочу открыть салон красоты.с подругой.жилье ищем в аренду.в наших планах купить хорошую косметику и оборудование.солярий,все для лица и тела,маникюр...наращивание,парикмахер.как это все продумать?делитесь советами

Компания Гриндом предоставляет помощь в оформлении документов для СЭС и Роспотребнадзора
Наш сайт - www.gesp.ru
Наши контакты - 970-99-42
970-99-43
 
УСТРАНЕНИЕ КОНКУРЕНТОВ НА КОРНЮ! ХА_ХА_ХА ИПУГАЛИСЬ ВАС!
Знаете магазинов сейчас ой как много, а они все открываются и открываются! Стоматологий тоже.
Пусть у кого то будет и негативный опыт, но всегда можно сделать лучше в следующий раз!
 
Цитата
Чужой1 написал:1. Для начала научитесь внятно излагать мысли на бумаге, а то из вашего поста не понятно - толи Вы квартиру хотите снять, толи салон красоты открыть. Неплохо было нанять репетитора по русскому языку - пунктуацию изучить :/

2. Что нужно для того что бы открыть салон:
Найти место - где будет салон;
Провести маркетинговое исследование конкурентной среды;
Разработать концепцию будущего салона.;
Написать бизнес план;
Сделать ремонт в помещении;
Получить разрешительные документы;
Набрать персонал и разработать мотивационные схемы;
Провести рекламную компанию;

Что бы реализовать выше перечисленное, необходимо иметь как минимуи 1 500 000 рублей
Обсуждалось это вот здесь: http://salon-forum.ru/index.php?s=&sho...post&p=4472

3. Уважаемые девушки, Салон открыть - это не значит накупить оборудование и дорогую косметику - прежде всего - это найти квалифицированный персонал и сделать из него команду!
В салонном бизнесе нет сверх прибылей, а иногда вообще нет прибылей. К тому же это не самый легкий бизнес.
Вернее - из-за недостатка квалифицированного персонала - это самый трудный бизнес на текущий момент в Москве.
Даже при самом оптимистичном раскладе, на безубыточность Вы выйдете через год, инвестиции Вы вернете не раньше чем через 3 года.
Положите Ваши сбережения в Банк - - это и нервов меньше и доходы будут уже через месяц :/

P.S.
У меня в соседнем подъезде девушки - подружки решили открыть салон красоты (одна работала администратором, другая косметологом. По всей видимости считали чужие деньги и решили - что салонный бизнес это просто), так вот не успев открыться, они начали искать покупателя - так как не смогли полностью укомплектовать салон персоналом... За аренду платить надо, а деньги уже закончились. Теперь 2 месяца уже продают - их покупатели часто к нам по ошибке заходят - нервируют персонал и администраторов требованиями показать салон и пообщаться с руководителем :(

Учитесь на чужих ошибках, открывайте бизнес попроще - где все зависит от Вас, а не от того, сможете Вы квалифицированно подобрать персонал и с ним потом работать.

УСТРАНЕНИЕ КОНКУРЕНТОВ НА КОРНЮ! ХА_ХА_ХА ИПУГАЛИСЬ ВАС!
Знаете магазинов сейчас ой как много, а они все открываются и открываются! Стоматологий тоже.
Пусть у кого то будет и негативный опыт, но всегда можно сделать лучше в следующий раз!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)