Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Мед лицензия для салона косметологии
 
Подскажите,пожалуйста, какие услуги могут оказывать косметолог и массажист,если предприятие не имеет медицинской лицензии? Правильно ли я поняля, что для получения медицинской лицензии,помимо регистрации как ООО, у меня должно быть медобразование. А если его нет, то что делать? Есть ли какой-нибудь выход?
 
Если Вы планируете регистрировать ООО, то Вам как руководителю мед.обр. не требуется, это касается только ИПэшников. А вот с услугами Вы можете ознакомиться в СанПин, если кратко, то уходы по лицу не нарушающие целостность кожных покровов. Скорее это кабинет косметиста или косметика, кстати эпиляцию Вы тоже не сможете указать в услугах, не сможете так же использовать аппараты и массажи по телу исключены.
 
А что значит "Для Ипэшников"? Они ведь не могут оформлять медлицензию вообще?
 
Где Вы черпаете инфу?

Это постановление Правительства, а не закон. Смотрим п.5:


в) наличие у индивидуального предпринимателя - соискателя лицензии (лицензиата) высшего (среднего - в случае выполнения работ (услуг) по доврачебной помощи) профессионального (медицинского) образования, послевузовского или дополнительного профессионального (медицинского) образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет;
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Где Вы черпаете инфу?

Это постановление Правительства, а не закон. Смотрим п.5:


в) наличие у индивидуального предпринимателя - соискателя лицензии (лицензиата) высшего (среднего - в случае выполнения работ (услуг) по доврачебной помощи) профессионального (медицинского) образования, послевузовского или дополнительного профессионального (медицинского) образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет;



Спасибо огромное, за то что находите время ответить! Я совсем еще ничегошеньки не знаю, но собираюсь разобраться вовсем. В каком законе это все можно посмотреть? Еще раз спасибо.
 
Золотая Вы моя, у Вас яндекс есть? Отлично, заходим набираем вопросик и вуа-ля, любые законы к Вашему вниманию.
 
Цитата
natalia-alecs написал:Подскажите,пожалуйста, какие услуги могут оказывать косметолог и массажист,если предприятие не имеет медицинской лицензии? Правильно ли я поняля, что для получения медицинской лицензии,помимо регистрации как ООО, у меня должно быть медобразование. А если его нет, то что делать? Есть ли какой-нибудь выход?



Еще один "обломок кораблекрушения"....
 
Цитата
soroka написал:Еще один "обломок кораблекрушения"....

?????
 
Не обращайте внимания. Он уже родился таким умным. Остальным повезло меньше и приходиться учиться. Лучше задать вопрос компетентным людям и получить ответ, чем накосячить.
 
Все равно накосячит. Помучается полтора года и начнет продавать. С вашей помощью, может даже через год.
 
Я занимаюсь наращиванием волос Белларго. Это что бы Вы, наконец, поняли, что консалт ко мне не имеет отношение. Умный Вы наш))).
 
Цитата
O.B. написал:Я занимаюсь наращиванием волос Белларго. Это что бы Вы, наконец, поняли, что консалт ко мне не имеет отношение. Умный Вы наш))).


А, так вы, пардон муа, пивовар?! Вот и варите свое пиво! А оперы пусть Шаляпин поет.
 
Цитата
O.B. написал:Не обращайте внимания. Он уже родился таким умным. Остальным повезло меньше и приходиться учиться. Лучше задать вопрос компетентным людям и получить ответ, чем накосячить.

Спасибо большое за поддержку. На товарища под именем "Сорока" внимания особо не обращаю, почитала много его постов. Я еще очень далека от начала этого бизнеса. Далека во всех смыслах и финансово и морально и интеллектуально. Но есть огромное желание, интерес и, черт его знает откуда взявшаяся, уверенность в себе. Торопить события не собираюсь. Но хочу быть во всеоружии к моменту X. Поэтому и занесло меня сюда, на ваш форум. Интересно абсолютно все, тем более, мнения людей, которые в этом бизнесе давно и успешны. Заранее прошу прощения за глупые вопросы, которые наверняка будут.
 
Цитата
natalia-alecs написал:Спасибо большое за поддержку. На товарища под именем "Сорока" внимания особо не обращаю, почитала много его постов. Я еще очень далека от начала этого бизнеса. Далека во всех смыслах и финансово и морально и интеллектуально. Но есть огромное желание, интерес и, черт его знает откуда взявшаяся, уверенность в себе. Торопить события не собираюсь. Но хочу быть во всеоружии к моменту X. Поэтому и занесло меня сюда, на ваш форум. Интересно абсолютно все, тем более, мнения людей, которые в этом бизнесе давно и успешны. Заранее прошу прощения за глупые вопросы, которые наверняка будут.

Глупые не вопросы. Глупо их не иметь. Удачи Вам в начинаниях.
 
Цитата
O.B. написал:Глупые не вопросы. Глупо их не иметь. Удачи Вам в начинаниях.

Спасибо.
 
Цитата
soroka написал:А, так вы, пардон муа, пивовар?! Вот и варите свое пиво! А оперы пусть Шаляпин поет.

А Вы, видимо, Шаляпин? Не знаю каким образом управление компанией работающей в индустрии красоты можно отнести к пивоварению, но Шаляпину виднее.
 
Цитата
natalia-alecs написал:Спасибо большое за поддержку. На товарища под именем "Сорока" внимания особо не обращаю, почитала много его постов. Я еще очень далека от начала этого бизнеса. Далека во всех смыслах и финансово и морально и интеллектуально. Но есть огромное желание, интерес и, черт его знает откуда взявшаяся, уверенность в себе. Торопить события не собираюсь. Но хочу быть во всеоружии к моменту X. Поэтому и занесло меня сюда, на ваш форум. Интересно абсолютно все, тем более, мнения людей, которые в этом бизнесе давно и успешны. Заранее прошу прощения за глупые вопросы, которые наверняка будут.


Ну и напрасно особо не обращаете внимания. Потом не говорите, что вас не предупреждали, когда на самом деле станете обломком кораблекрушения.
 
Цитата
soroka написал:Ну и напрасно особо не обращаете внимания. Потом не говорите, что вас не предупреждали, когда на самом деле станете обломком кораблекрушения.

Это Вы сами стоически добиваетесь подобной реакции :D
 
Цитата
O.B. написал:А Вы, видимо, Шаляпин? Не знаю каким образом управление компанией работающей в индустрии красоты можно отнести к пивоварению, но Шаляпину виднее.


Да что такое! Даже эту цитату вы не узнаете.... А как гремела.... Для тех кто в танке поясняю. Смысл этой цитаты в том, чтобы каждый занимался своим делом. Например, пел, пиво варил, волосы хорошо наращивал. Смотрите в свою тарелку и не лезьте к людям с советами, не отвечайте на чужие письма, затычка вы наша.
 
ПРИКАЗ N 142 от 29.04.98 О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,
ПОДЛЕЖАЩИХ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ

ЧИТАТЬ
 
Спасибо,Екатерина. Я прчла еще раз. По совету Светланы уже полазила в яндексе и где-то мне этот перечень попадался. Сделала вывод. Интересно, согласятся со мной "бывалые"? Наверное лучше оформляться как ООО и брать медлицензию, т.к. косметолог - это неотъемлимая часть в салоне. Сужу по себе. Прихожу в недавно открывшийся салон. Очень удобное расположение, и прямо рядом с моим домом. Стригусь, делаю маникюр... и все. Косметолога нет! Не вариант элементарно сделать коррекцию бровей! Не говорю уже о процедурах. Та же эпиляция очень большим спросом пользуется, а на это уже лицензия нужна,как я поняла.
 
какой вид эпиляции Вы хотите ввести в салоне красоты?
 
Если бы я начинала дело сейчас (повторюсь, что мне еще очень далеко до этого), начала бы с восковой. А вообще смотрела бы по финансовым возможностям и наличию грамотного косметолога.
 
Цитата
natalia-alecs написал:Если бы я начинала дело сейчас (повторюсь, что мне еще очень далеко до этого), начала бы с восковой. А вообще смотрела бы по финансовым возможностям и наличию грамотного косметолога.


Хорошо, что вы начинаете понимать (это я про финансовые возможности и наличие персонала). Вот вы пошли в новый салон и даже брови вам некому было сделать.... Думаете это они не хотят взять на работу косметолога? Нет, они хотят! Но к ним никто не идет, т.к. салон новый. Поставьте себя на их место. Сможете вы содержать всю эту камарилью неопределенное количество месяцев, пока к вам придет "великий" косметолог, парикмахер, маникюрист?
Не ходите в этот бизнес. Здесь тесно, хамят, воруют и делают другие гадости. Денег здесь нет по определению. И долго еще не будет. Направьте свои усилия на более благодарные занятия.
 
Цитата
natalia-alecs написал:Спасибо огромное, за то что находите время ответить! Я совсем еще ничегошеньки не знаю, но собираюсь разобраться вовсем. В каком законе это все можно посмотреть? Еще раз спасибо.


Форум для того и создали умные люди, чтоб задавать и получать ответы на вопросы. По поводу лицензии, я тоже буду скоро ее получать, но в нашей стране либо 200000 рублей платишь, либо с помощью косметолога или физиотерапевта оформляешь, у которых есть мед. образование, кто и будет делать оберт., массажи, эпиляции. А так можно и по закону...
 
Цитата
soroka написал:Да что такое! Даже эту цитату вы не узнаете.... А как гремела.... Для тех кто в танке поясняю. Смысл этой цитаты в том, чтобы каждый занимался своим делом. Например, пел, пиво варил, волосы хорошо наращивал. Смотрите в свою тарелку и не лезьте к людям с советами, не отвечайте на чужие письма, затычка вы наша.


Здесь все письма общие, не засоряйте русский язык пожалуйста. Не радуете Вы нас, не помогаете, так и мешать не надо, спасибо. :o
 
Цитата
Юся2 написал:Здесь все письма общие, не засоряйте русский язык пожалуйста. Не радуете Вы нас, не помогаете, так и мешать не надо, спасибо. :o


Вы меня с МинНарОбраз не перепутали? Это у них дОговор и йогУрт. А я вроде ничем таким не мусорю... Радовать вас никто не нанимался, помогать тоже. А мешать вам не надо - вы себе и сами мешаете тем, что надеетесь, что вам тут кто-то реально поможет. Засучите рукава и работайте не питая иллюзий, что добрые люди вам умные слова напишут и все сразу будет зашибись.
 
Цитата
soroka написал:Засучите рукава и работайте не питая иллюзий, что добрые люди вам умные слова напишут и все сразу будет зашибись.


Да никто не питает иллюзий. Все взрослые люди, прекрасно понимаем, что все очень не просто. Но спросить ведь не грешно? Никто и не расчитывает на то, что нам здесь вывалят готовый план и деньжат подкинут! Смешно даже.
 
Цитата
soroka написал:Вы меня с МинНарОбраз не перепутали? Это у них дОговор и йогУрт. А я вроде ничем таким не мусорю... Радовать вас никто не нанимался, помогать тоже. А мешать вам не надо - вы себе и сами мешаете тем, что надеетесь, что вам тут кто-то реально поможет. Засучите рукава и работайте не питая иллюзий, что добрые люди вам умные слова напишут и все сразу будет зашибись.


Бедный, несчастный, убогий человек... За чтож Вас так жизнь обидела?
 
Не обижайте Сороку, без неё скучно... ;)
 
Когда я начала работать с салонами, то просто пришла в ужас от того, что нет четкого представления о том, что такое наш бизнес. Даже у тех, кто уже в нем вариться. И что самое интересное - вопросов нет. Т.е. строгая уверенность в том, что бизнес убыточный и заниматься им пустая затея по определению. Но будем иметь, потому что надо где то любовнице, жене, дочке работать. Бездарно нанимаем мастеров, переплачивая им проценты, потому что не соображаем как их удержать другим способом. Идем на поводу ушлых компаний, распространяющих невесть что, якобы для профессионалов, не в состоянии развивать и продвигать свое предприятие. Всеобщее грустное состояние. Мастера мечутся в поисках нормальных салонов. Я имею ввиду нормальных мастеров. Везде одна и та же картина. Планирование отсутствует, не вводятся новые бренды и услуги, экономят на качестве, вздергивая цены. Ценообразование вообще запредельная вещь, недоступная к пониманию даже в весьма приличных с виду салонах. И верх всего - управление в руках персонала. Это нечто! Общалась с организаторами парикмахерского конгресса. Отмечают общий спад развития и стойкое безразличие к тому, что делают. Сшибают деньгу. Так стоит ли удивляться, что кризис выметает с рынка этот мусор? Кстати, мнение сильных профи сводиться к одному - кризис на пользу. Заставит либо уйти, либо задуматься.

И на этом форуме я не для удовлетворения собственных амбиций и не для развлечения некоторых господ, мнящих себя профессионалами. Мне очень важно, что бы коллеги начали задавать вопросы. Не все ответы знаю. Но важно не только все знать, важно знать где найти ответы. А господа сороки, прибывающие в депрессии, могут просто расслабиться и не читать не угодные им посты. Очень глупо прописаться на форуме, не иметь ни имени, ни какой нибудь профессиональной принадлежности, а только мести пургу на участников. Вы, сорока, вообще кто? Может уборщиком в салоне работаете. Или пиццу частенько заносите в ближайшее заведение? Мы Вас не знаем. А Ваши посты больше напоминают бред неудачника, которому всякая надежда постороннего поперек горла. Могу подкинуть идею, как можно расширить круг Ваших интересов. Извесно, что браки у нас тоже часто рушаться. Можете встать у ЗАГСа с плакатом "Не ходите девки замуж!" Может там кого остановить :D
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:Не обижайте Сороку, без неё скучно... ;)


Я его жалею... Кто ж убогих обижает? Грешно... ;)
 
Цитата
O.B. написал:Когда я начала работать с салонами, то просто пришла в ужас от того, что нет четкого представления о том, что такое наш бизнес. Даже у тех, кто уже в нем вариться. И что самое интересное - вопросов нет. Т.е. строгая уверенность в том, что бизнес убыточный и заниматься им пустая затея по определению. Но будем иметь, потому что надо где то любовнице, жене, дочке работать. Бездарно нанимаем мастеров, переплачивая им проценты, потому что не соображаем как их удержать другим способом. Идем на поводу ушлых компаний, распространяющих невесть что, якобы для профессионалов, не в состоянии развивать и продвигать свое предприятие. Всеобщее грустное состояние. Мастера мечутся в поисках нормальных салонов. Я имею ввиду нормальных мастеров. Везде одна и та же картина. Планирование отсутствует, не вводятся новые бренды и услуги, экономят на качестве, вздергивая цены. Ценообразование вообще запредельная вещь, недоступная к пониманию даже в весьма приличных с виду салонах. И верх всего - управление в руках персонала. Это нечто! Общалась с организаторами парикмахерского конгресса. Отмечают общий спад развития и стойкое безразличие к тому, что делают. Сшибают деньгу. Так стоит ли удивляться, что кризис выметает с рынка этот мусор? Кстати, мнение сильных профи сводиться к одному - кризис на пользу. Заставит либо уйти, либо задуматься.

И на этом форуме я не для удовлетворения собственных амбиций и не для развлечения некоторых господ, мнящих себя профессионалами. Мне очень важно, что бы коллеги начали задавать вопросы. Не все ответы знаю. Но важно не только все знать, важно знать где найти ответы. А господа сороки, прибывающие в депрессии, могут просто расслабиться и не читать не угодные им посты. Очень глупо прописаться на форуме, не иметь ни имени, ни какой нибудь профессиональной принадлежности, а только мести пургу на участников. Вы, сорока, вообще кто? Может уборщиком в салоне работаете. Или пиццу частенько заносите в ближайшее заведение? Мы Вас не знаем. А Ваши посты больше напоминают бред неудачника, которому всякая надежда постороннего поперек горла. Могу подкинуть идею, как можно расширить круг Ваших интересов. Извесно, что браки у нас тоже часто рушаться. Можете встать у ЗАГСа с плакатом "Не ходите девки замуж!" Может там кого остановить :D


Отпустим Сороку, бог с ним! Вы хороший вопрос подняли, как персонал удержать? Конечно, проценты это хорошо, но раньше и за 20% держались за работу. Сейчас часто персонал не приводит своих клиентов, а наворовывает их из салона, потом уходит и уводит их с собой. Как удержать и клиентов и персонал? Давайте пообсуждаем?
 
Цитата
Юся2 написал:Отпустим Сороку, бог с ним! Вы хороший вопрос подняли, как персонал удержать? Конечно, проценты это хорошо, но раньше и за 20% держались за работу. Сейчас часто персонал не приводит своих клиентов, а наворовывает их из салона, потом уходит и уводит их с собой. Как удержать и клиентов и персонал? Давайте пообсуждаем?


Уважаемая юся, этим вопросом мучаются здесь все, но к сожалению ни кто не знает что делать... да и особо не удержишь ты их... до тех пор пока салонов будет больше, чем парикмахеров...
Собственно, когда салонов было мало - тогда и готовы они были работать на 20%...

Так что бороться надо не за то, что бы придумать как удержать мастера, а с тем, что бы не открывались салоны как грибы после дождя, что бы человек перед открытием салона все взвесил и обдумал и не надеялся что красивый бизнес - это очень доходно...

а то откроет салон и начинает мастеров переманивать заоблачными процентами...пока не разориться... вот черте что и твориться....
 
Ребята, все просто для тех кто хочет. Мастера (здесь и далее имеются ввиду Мастера, а не халтурщики) прежде всего ищут не высокие проценты или оклады. Они ищут салон в котором могут развиваться профессионально. Где хозяин заинтересован в развитии услуги, отслеживает новинки и сам участвует в процессе. С таким всегда будут заработки. Следующий пункт - социальная защищенность. Конечно, в очень небольшом количестве салонов могут себе позволить реальную соцзащиту, но внимание к проблемам мастера и своевременная помощь вполне доступна большинству хозяев. И только на третьем месте - заработки. Когда мастер видит, что он никому не нужен в салоне со своим мастерством - ничем Вы его не удержите. Даже процентами. Он ими просто ничего не заработает в таком месте.
 
Цитата
O.B. написал:Ребята, все просто для тех кто хочет. Мастера (здесь и далее имеются ввиду Мастера, а не халтурщики) прежде всего ищут не высокие проценты или оклады. Они ищут салон в котором могут развиваться профессионально. Где хозяин заинтересован в развитии услуги, отслеживает новинки и сам участвует в процессе. С таким всегда будут заработки. Следующий пункт - социальная защищенность. Конечно, в очень небольшом количестве салонов могут себе позволить реальную соцзащиту, но внимание к проблемам мастера и своевременная помощь вполне доступна большинству хозяев. И только на третьем месте - заработки. Когда мастер видит, что он никому не нужен в салоне со своим мастерством - ничем Вы его не удержите. Даже процентами. Он ими просто ничего не заработает в таком месте.


Уважаемая ОВ, я бы с удовольствием с вами согласился, но к сожалению есть не много другие факты:
прежде всего мастер идет туда, где больше может заработать, и уже только на втором месте стоит такой фактор как комфортность работы в салоне...
естественно, если бы вопрос стоял о не большой разнице - мастер оставался бы там, где ему более комфортно начхав на небольшую разницу в процентах... но когда разница идет в десятки процентов... у любого мастера может крышу сорвать ... не факт что он потом в том салоне останется, но вот из старого он уйдет и уведен часть преданных ему клиентов....

К сожалению пирамиду Маслоу ни кто не отменял и парикмахеры, даже мастера находятся на ее первых ступеньках.
В подтверждение - почитайте соседний форум: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...amp;mode=linear
 
А Вы уважаемый спорите не со мной. Это не я вывела. Я это только проверила на практике. И Вы как обычно не все поняли и рассуждаете не о том. Да, действительно, работником движет прежде всего необходимость заработка. Обратите внимание на формулировку. Не желание, а необходимость. Это норма. И тоже правда, что при поступлении на работу работник прежде всего узнает финансовую составляющую. Но это всего лишь попытка дифференцировать заведение. И, конечно же, при прочих равных будет выбрано то, которое предложит больший процент. Но это к вопросу как набрать мастеров. А вот как удержать... Ведь предлагая заведомо высокий процент, хозяин либо подписывает себе приговор, либо приговор качественным трудовым отношениям. Куда ни кинь, всюду клин. И вскоре, после проявления какого либо разворота сценария, работник понимает, что обманут. И поиски начинаются сначала. Но наш работник уже понимает, что выибирать салон с заведомо высоким процентом - неумно. И тогда начинается поиск такого хозяина, который может не просто дать высокий процент, но дать мастеру возможность заработать. Ведь нормальный мастер зарабатывает на широком ассортименте услуг и товаров салона. А кто его этот ассортимент держит? Хозяин. Всякий ли хозяин предпочтет ставить такой ассортимент у себя? Нет! Только тот, кто знает этот секрет заработка. Остальные будут бодяжить, экономить в убыток и вообще делать вид, что так и должно быть. И какой тогда заработок? Да никакой. Еще поборы организуют за растраченную косметику. Поэтому нормальный мастер будет держаться там, где нормальный хозяин, который держит широкий ассортимент продукции, регулярно вводит новинки, посещает выставки, читает журналы и интересуется жизнью салона. Только в таких условиях мастер может зарабатывать.

Это я специально для Вас так подробно, чтобы Вы немного спустились с высот мировой экономики на грешную землю.
 
Цитата
O.B. написал:А Вы уважаемый спорите не со мной. Это не я вывела. Я это только проверила на практике. И Вы как обычно не все поняли и рассуждаете не о том. Да, действительно, работником движет прежде всего необходимость заработка. Обратите внимание на формулировку. Не желание, а необходимость. Это норма. И тоже правда, что при поступлении на работу работник прежде всего узнает финансовую составляющую. Но это всего лишь попытка дифференцировать заведение. И, конечно же, при прочих равных будет выбрано то, которое предложит больший процент. Но это к вопросу как набрать мастеров. А вот как удержать... Ведь предлагая заведомо высокий процент, хозяин либо подписывает себе приговор, либо приговор качественным трудовым отношениям. Куда ни кинь, всюду клин. И вскоре, после проявления какого либо разворота сценария, работник понимает, что обманут. И поиски начинаются сначала. Но наш работник уже понимает, что выибирать салон с заведомо высоким процентом - неумно. И тогда начинается поиск такого хозяина, который может не просто дать высокий процент, но дать мастеру возможность заработать. Ведь нормальный мастер зарабатывает на широком ассортименте услуг и товаров салона. А кто его этот ассортимент держит? Хозяин. Всякий ли хозяин предпочтет ставить такой ассортимент у себя? Нет! Только тот, кто знает этот секрет заработка. Остальные будут бодяжить, экономить в убыток и вообще делать вид, что так и должно быть. И какой тогда заработок? Да никакой. Еще поборы организуют за растраченную косметику. Поэтому нормальный мастер будет держаться там, где нормальный хозяин, который держит широкий ассортимент продукции, регулярно вводит новинки, посещает выставки, читает журналы и интересуется жизнью салона. Только в таких условиях мастер может зарабатывать.

Это я специально для Вас так подробно, чтобы Вы немного спустились с высот мировой экономики на грешную землю.



Ну-да...
сколько общался с мастерами - все они творческие натуры и отнюдь не всегда они принимают решения опираясь на логику...
если владелец достаточно уверено и красиво разрисует ему перспективы, изобразит небо в бриллиантах - то мастер перейдет к нему... причем очень часто мастера обжигаются на одном и том же по нескольку раз...
а то что Вы говорите - это больше похоже на идеализированное понимание салонного бизнеса...
реальность банальна...
Таких людей которых Вы называете Мастерами с большой буквы - единицы... и их на всех не хватит, нам, владельцам салонов, чаще всего приходиться работать не с гениями своего дела, а с обычными ремесленниками :/
 
В чем идеализация? В том что надо держать ассортимент? Или в том, что хозяин должен любить свое дело? Кажется об этом мы уже говорили. Вы можете мне не верить, но все, кто работает в наше непростое время и в нашей непростой стране, работают именно так. Остальные выживают или нет. Ничего сверхестественного. Просто понимание психологии мастеров. А она такова:
1. Профессиональное развитие.
2. Социальная защищенность.
3. Зарплата.
Приоритеты расставлены в таком порядке. Это реальность. И если это не брать в расчет - понимания не будет. Никакой высшей математики ;)

Кстати, при наборе персонала я скорее "пугаю" претендента на вокантную должность. Но только после того, как расскажу ему о преимуществах работы в нашей компании. И они заключаются не в высоких заработках. Просто потенциальному работнику становится интересно или нет. Кто остается, тот работает и знает за что. Ну а кому не интересно, спокойно уходит. Вот и все. Никакими заработками я не прельщаю. Наоборот всегда говорю, что они напрямую зависят от активности сотрудника. А мы уже найдем чем эту активность подпитать.
 
Как это народ умудряется мимо заявленной темы... Куда модератор смотрит? И ведь время есть писать... Прям не О.В. а Л.Т какой-то.
 
Ой, не надо ничего убирать!! Наоборот, так интересно. Я очень благодарна О.В. за ее посты. И меня радует тот факт, что мое видение работы в этом бизнесе совпадает с мнением такого опытноог человека.
 
Цитата
O.B. написал:А Вы уважаемый спорите не со мной. Это не я вывела. Я это только проверила на практике. И Вы как обычно не все поняли и рассуждаете не о том. Да, действительно, работником движет прежде всего необходимость заработка. Обратите внимание на формулировку. Не желание, а необходимость. Это норма. И тоже правда, что при поступлении на работу работник прежде всего узнает финансовую составляющую. Но это всего лишь попытка дифференцировать заведение. И, конечно же, при прочих равных будет выбрано то, которое предложит больший процент. Но это к вопросу как набрать мастеров. А вот как удержать... Ведь предлагая заведомо высокий процент, хозяин либо подписывает себе приговор, либо приговор качественным трудовым отношениям. Куда ни кинь, всюду клин. И вскоре, после проявления какого либо разворота сценария, работник понимает, что обманут. И поиски начинаются сначала. Но наш работник уже понимает, что выибирать салон с заведомо высоким процентом - неумно. И тогда начинается поиск такого хозяина, который может не просто дать высокий процент, но дать мастеру возможность заработать. Ведь нормальный мастер зарабатывает на широком ассортименте услуг и товаров салона. А кто его этот ассортимент держит? Хозяин. Всякий ли хозяин предпочтет ставить такой ассортимент у себя? Нет! Только тот, кто знает этот секрет заработка. Остальные будут бодяжить, экономить в убыток и вообще делать вид, что так и должно быть. И какой тогда заработок? Да никакой. Еще поборы организуют за растраченную косметику. Поэтому нормальный мастер будет держаться там, где нормальный хозяин, который держит широкий ассортимент продукции, регулярно вводит новинки, посещает выставки, читает журналы и интересуется жизнью салона. Только в таких условиях мастер может зарабатывать.

Это я специально для Вас так подробно, чтобы Вы немного спустились с высот мировой экономики на грешную землю.


Как Вы правильно и подробно все расписали, можно только еще добавить помимо заработка, душевную составляющую НОРМАЛЬНОГО салона. Где в свободные минутки устроить мастеру местечко отдохнуть, посидеть, даже перекусить, летом может и душ принять, т. е. цивилизованные условия для работы. Не все на этом форуме с этим согласятся, но это работа с людьми.
 
Цитата
Юся2 написал:Как Вы правильно и подробно все расписали, можно только еще добавить помимо заработка, душевную составляющую НОРМАЛЬНОГО салона. Где в свободные минутки устроить мастеру местечко отдохнуть, посидеть, даже перекусить, летом может и душ принять, т. е. цивилизованные условия для работы. Не все на этом форуме с этим согласятся, но это работа с людьми.

Это должно быть заложено в концепцию предприятия, в его идею. Невозможно качественно оказывать услугу не имея комфортной атмосферы в салоне. Это информация к размышлению для тех, кто греет надежду создать салон на основе казармы.
 
Да-а-а! Интересно тут у вас! :D
Искала ответы на вопросы о лицензировании, а нарвалась на такие * . :/ ))
И, если честно, растерялась. Не знаю с кем и соглашаться. Точка зрения O.B. мне очень близка и импонирует, но жизнь учит, блин, другому. К сожалению... :(
Я парикмахер с 15-летним стажем. Имею опыт управления салоном 6 лет. Сама лично прошла путь от надомничества до владельца салона. Так что с уверенностью могу сказать, что знаю проблему изнутри.
В принципе, грех жаловаться. И атмосфера в салоне неплохая, и девочек я своих люблю, и администраторами я своими довольна. Но иногда бывает так нарвешься, что руки опускаются....... И до сих пор не устаю людям удивляться. Такие волшебные иногда попадаются. Но это совсем из другой темы.
А если все таки вернуться к теме заявленной ? :/

ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ СОЛЯРИЙ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ НЕТ???

Кучу законов и постановлений перелопатила - однозначного не нашла ответа. Роспотребнадзор утверждает, что надо, а фирмы, продающие солярии, что - нет....
 
Цитата
andresveta написал:Да-а-а! Интересно тут у вас! :D
Искала ответы на вопросы о лицензировании, а нарвалась на такие * . :/ ))
И, если честно, растерялась. Не знаю с кем и соглашаться. Точка зрения O.B. мне очень близка и импонирует, но жизнь учит, блин, другому. К сожалению... :(
Я парикмахер с 15-летним стажем. Имею опыт управления салоном 6 лет. Сама лично прошла путь от надомничества до владельца салона. Так что с уверенностью могу сказать, что знаю проблему изнутри.
В принципе, грех жаловаться. И атмосфера в салоне неплохая, и девочек я своих люблю, и администраторами я своими довольна. Но иногда бывает так нарвешься, что руки опускаются....... И до сих пор не устаю людям удивляться. Такие волшебные иногда попадаются. Но это совсем из другой темы.
А если все таки вернуться к теме заявленной ? :/

ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ СОЛЯРИЙ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ НЕТ???

Кучу законов и постановлений перелопатила - однозначного не нашла ответа. Роспотребнадзор утверждает, что надо, а фирмы, продающие солярии, что - нет....



В зависимости от того каким образом оформлены таможенные документы, при ввозе в страну. Если указано физиотерапия, то лицензия необходима, вне зависимости от того о чём идёт речь. Если электрооборудование, то лицензировать не нужно.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:В зависимости от того каким образом оформлены таможенные документы, при ввозе в страну. Если указано физиотерапия, то лицензия необходима, вне зависимости от того о чём идёт речь. Если электрооборудование, то лицензировать не нужно.

Спасибо за оперативный ответ! ;)
На самом деле, я так и думаю, но работники СЭС утверждают обратное: "В любом случае лицензируйте, не важно электрооборудование или гелиотерапевтическую установку"
На какие нормативные акты опираться? Может Вы знаете? Распечатаю, выделю маркером, покажу. На крайний случай - найму юриста, если обрету уверенность, что права.
А если оформлять лицензию? Насколько это сложно и затратно? У меня ИП, имею помимо парикмахерского среднее медицинское (специализация по функциональной диагностике в 1998г.) и высшее педагогическое образование (биофак)
 
Цитата
andresveta написал:Спасибо за оперативный ответ! ;)
На самом деле, я так и думаю, но работники СЭС утверждают обратное: "В любом случае лицензируйте, не важно электрооборудование или гелиотерапевтическую установку"
На какие нормативные акты опираться? Может Вы знаете? Распечатаю, выделю маркером, покажу. На крайний случай - найму юриста, если обрету уверенность, что права.
А если оформлять лицензию? Насколько это сложно и затратно? У меня ИП, имею помимо парикмахерского среднее медицинское (специализация по функциональной диагностике в 1998г.) и высшее педагогическое образование (биофак)



Среднего мед. мало, увы, да и дорого, если Вы не собираетесь вводить аппаратную косметологию. Светлана, Вы не должны ничего выделять маркером!!! Напротив, Вам должны предъявить постановление либо другой нормативный акт, обязывающий Вас лицензировать солярий. Видите ли, самого названия : солярий не существует в перечне мед.оборудования. Это обычный произвол предновогодний. Вы же навернякак пытались выяснить на основании чего вым предъявляют требования?
 

Кое что нашла. Если с этого времени ничего не изменилось, тогда Вы не должны лицензироваться под солярий.

ВОПРОС : задаёт Елена ( 28 июля 2007 года )
Здравствуйте.
Я приобрела солярий и хочу начать как ИП оказывать платные услуги всем желающим. Проживаю в небольшом городе. Нужна ли медицинская лицензия для солярия? И какие ещё нужны лицензии , чтобы данный вид деятельности был законным, возможно пожарная или Обслуживание медицинской техники ?
Спасибо.


ОТВЕТ : даёт ''Межрегиональный Центр Лицензирования и Сертификации''
В соответствии с Постановлением Правительства РФ ''Об утверждении положения о лицензировании медицинской деятельности'' № 30 от 22.01.2007 г., а именно Перечнем видов медицинской деятельности, подлежащих лицензированию, использование соляриев не является медицинской деятельностью, следовательно, не требует медицинской лицензии.
Кроме того, согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, продукции и услуг солярий относится к деятельности по предоставлению жилищно - коммунальных и индивидуальных услуг прочих, не включенных в другие группировки (9319). Но для того, чтобы Ваша деятельность была правомерной необходимо получить на помещение, где будет осуществляться данный вид деятельности заключение СЭС и заключение Госпожнадзора.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)