Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Открытие парикмахерской эконом класса с нуля
 
Здравствуйте всем. Вроде прочитал почти все темы на этом форуме. Кое что для себя понял, кое что нет, ном много вопросов обсуждется про салоны красоты, а если касаются парикмахерских то ответ один всё прогорит (положительного примера не нашёл).
Кто открывал (содержит) парикмахерскую эконом класса проконсультируйте пожалуйста.

Хотим открыть парикмахерскую эконом класса на 2 парикмахера: 1 - мужской мастер, 2й - женский. В спальном районе (мкр не маленький), Форма: ИП
Интересует:

-Какое по квадратуре нужно помещение, какое оборудование для обустроиства рабочего места парикмахера, какой фирмы, чтобы качественное было и быстро не ломалось.
- Какие расходные материалы (салфетки, полотенца ит.д).
-Какая примерно должна быть аренда.
-Какая примерно должна быть проходимость в сутки.
-Какую форму оплаты парикмахерам лучше поставить. Пока думаем 60/40.
-Какие могут возникнуть расстраты во время работы: проверки, поломка оборудования, и т.д.
-Какую лючшу закупить косметику, какой фирмы? Лаки, крема, краску и т.д. Сколько в месяц уходит по деньгам на всю косметкиу в срденем.
-Может кто подскажет какие цены установить на прически (Место расположение Краснодарский край, но у нас цены от Москвы и Питера далеко не ушли, поэтому можно смело применять их), чтобы начать, а там далее видно будет, также приценимся с нашим городом.

Может что то ещё есть, что забыл указать?


На быструю окупаемость не надеемся (24 месяца).


Заранее огромное спасибо.
 
Цитата
kc666 написал:......Может что то ещё есть, что забыл указать?......

Ага, забыли. Сумму)))
 
Цитата
O.B. написал:Ага, забыли. Сумму)))


Есть 500 и она расстёт, Вроде прикинули для открытия хватит, а вот дальше ....
 
Вы не поняли)). В конце списка Ваших вопросов должна стоять сумма, которую Вы даете за становление Вашего бизнеса. За так эти вопросы не будет решать никто. Это серьезный труд.
 
Цитата
O.B. написал:Вы не поняли)). В конце списка Ваших вопросов должна стоять сумма, которую Вы даете за становление Вашего бизнеса. За так эти вопросы не будет решать никто. Это серьезный труд.

Не будут занчит не будут, я же не бизнес план попросил мне написать, я его могу и сам написать. Да и всё как я уже сказал посчитано. Просто хотели еще раз проконсультироваться на форуме с теми кто имеет опыт в управлении парикмахерской.
 
Судя, по вопросам, именно бизнес план Вам и нужен. Консультации по текущим вопросам выглядят иначе. Вы на самом деле найдите специалиста для начала. Это важно.
 
И небольшая подсказка - два кресла для эконома это ничто. Минимум семь.
 
Цитата
O.B. написал:Судя, по вопросам, именно бизнес план Вам и нужен. Консультации по текущим вопросам выглядят иначе. Вы на самом деле найдите специалиста для начала. Это важно.


Тогда хотя бы скажите 500 хватит для начала на такую парикмахерскую. Если не трудно. И как тогда консультации выглядят?
 
Трудно. Это расчет. В траты должно входить:
1. Регистрация фирмы.
2. Приобретение кассы.
3. Аренда помещения на первые 6 месяцев.
4. Ремонт.
5. Получение разрешительной документации.
6. Закуп оборудования.
7. Закуп материалов.
8. Зарплата сотрудников на первые 6 месяцев.
9. Непредвиденные расходы.

Хватит?
 
Цитата
O.B. написал:И небольшая подсказка - два кресла для эконома это ничто. Минимум семь.



Да хотим же просто 1 мужской мастер и 1 женский. Или так не пойдёт?
 
Не пойдет. Уже сказала. Почему? Потому что эконом зарабатывает на потоке. У Вас просто не будет места для заработков. Вы вопрос не изучили. Прогорите.
 
Если вы спрашиваете по аренде - значит помещения у вас еще нет? Почему решили именно эконом? Вы проанализировали ваших конкурентов? Вы цены примерно напишите по каким хотите работать, а потом посчитайте - сколько человек смогут пропустить в день ваши 2 парикмахера и сколько денег они смогут вам принести. Если будете стричь за 2 рубля, то выгодно ли вам будет? О.В. очень права - эконом работает на потоке и 2 мастера физически не смогут справляться, да и невыгодно будет скорее всего. Будете ли вы оказывать еще какие-то услуги? Если да, то какие?
Касательно оборудования - существуют масса компаний, продающих оборудование. Так как лимит средств у вас небольшой, то подходят варианты российского оборудования или б/у. А также если есть возможность приехать на Интершарм и посмотреть самим, возможно, обнаружите что-то интересное.
 
Цитата
Mintella написал:Если вы спрашиваете по аренде - значит помещения у вас еще нет? Почему решили именно эконом? Вы проанализировали ваших конкурентов? Вы цены примерно напишите по каким хотите работать, а потом посчитайте - сколько человек смогут пропустить в день ваши 2 парикмахера и сколько денег они смогут вам принести. Если будете стричь за 2 рубля, то выгодно ли вам будет? О.В. очень права - эконом работает на потоке и 2 мастера физически не смогут справляться, да и невыгодно будет скорее всего. Будете ли вы оказывать еще какие-то услуги? Если да, то какие?
Касательно оборудования - существуют масса компаний, продающих оборудование. Так как лимит средств у вас небольшой, то подходят варианты российского оборудования или б/у. А также если есть возможность приехать на Интершарм и посмотреть самим, возможно, обнаружите что-то интересное.


Помещения пока нет, считали помещение квадратов 30, аренда у нас от 1000 за квадрат=30000р/м, можно найти дешевле, но район и помещение будет хуже в разы. Оборудование на 2 парикмахера посчитали на 120 тысяч. На ремонт и оформление- такая же сумма. Остается 200 и как я говорил она будет постоянно пополняться. Оплата 60/40 (нам 60), материалы наши.
Мнимальная стоимость стрижки у нас 150 рублей (мужская). Проходимость от 8до 10 человек. Считали что средняя сумму должна быть 3000 рублей в день. Если чистыми будет выходть 30 т.р через 12 месяцев будет хорошо.

Насчёт открытия, открываем с братом, и как плюс нам то что 1 мужской мастер наша мама она мужской мастер. Единственное уже как 8 лет отдыхает и о наших планах ни чего не знает.

 
Цитата
kc666 написал:..... Единственное уже как 8 лет отдыхает и о наших планах ни чего не знает.

Ваще...
 
Ребята, может стоит все таки у мамы поинтересоваться. А то вдруг человек физически не вытянет. Это ж трудно, знаете ли.
 
120 тысяч на парикмахерское оборудование это дорого, на эту сумму можно салон обустроить при желании))))) Если мы расцениваем только парикмахерский зал - 2 кресла, мойка, 2 зеркала, 2 тележки, тележка для тех. форматов, лаборатория думаю вам не нужна. зайдите на сайт avito.ru , там можно найти массу б/у и нового оборудования
Чуть хочу ваши подсчеты откорректировать: если у вас в день парикмахеры дают 3000 рублей, из которых вы платите им зарплату 1200 рублей, остается 1800. 1800 на 30 получается 54000 из которых 30 вы отдаете за аренду - остается 24, из них вы платите за электричество, покупаете косметику, краски, расходники, платите зарплату уборщице, администраторам и прочие расходы. При таком расчете вы в минус уходите ИМХО. Если хотите нормально предприятие - ставьте хотя бы 3 кресла, маникюр/педикюр, косметолога и солярий. Предварительно проанализируйте какие салоны и парикмахерские вас окружают - кто вокруг вас и какие услуги они предоставляют. А касательно мамы - может она не хочет больше стричь? Это ведь тяжелый труд - а вы хотите, чтобы мама стояла по 12 часов на ногах?
 
Цитата
Mintella написал:120 тысяч на парикмахерское оборудование это дорого, на эту сумму можно салон обустроить при желании))))) Если мы расцениваем только парикмахерский зал - 2 кресла, мойка, 2 зеркала, 2 тележки, тележка для тех. форматов, лаборатория думаю вам не нужна. зайдите на сайт avito.ru , там можно найти массу б/у и нового оборудования
Чуть хочу ваши подсчеты откорректировать: если у вас в день парикмахеры дают 3000 рублей, из которых вы платите им зарплату 1200 рублей, остается 1800. 1800 на 30 получается 54000 из которых 30 вы отдаете за аренду - остается 24, из них вы платите за электричество, покупаете косметику, краски, расходники, платите зарплату уборщице, администраторам и прочие расходы. При таком расчете вы в минус уходите ИМХО. Если хотите нормально предприятие - ставьте хотя бы 3 кресла, маникюр/педикюр, косметолога и солярий. Предварительно проанализируйте какие салоны и парикмахерские вас окружают - кто вокруг вас и какие услуги они предоставляют. А касательно мамы - может она не хочет больше стричь? Это ведь тяжелый труд - а вы хотите, чтобы мама стояла по 12 часов на ногах?


Да мама до сих пор стрижёт своих клиентов, у неё с подругой раньше была парикмахерская на 2 места, что то у них не сложилось, не знаю. Да и ей чуть больше 40. Думаю она захочет. Как бы подарок ей в виде парикмахерской.
Место приглядели. Администратора не будет.
 
Цитата
Mintella написал:120 тысяч на парикмахерское оборудование это дорого, на эту сумму можно салон обустроить при желании)))))


ниче, что ребята из Новороссийска? Не смотрели, что за опции предлагают на авито в Новороссийске?

Соглашусь с О.В. - фигня у вас, а не бизнес-план.

Два кресла х 10 часов х 300 руб/час = 6000 руб. максимальная дневная выручка, 180 тыс. в месяц
- 40% з/п (если еще согласятся работать в экономе за 40%), осталось 72 тыс.
- 15% материалы, осталось 54 тыс.
- 30 тыс. аренда, осталось 24 тыс.
- свет, газ, водопровод, уборка, лампочки....

Ну разве только мама-пенсионерка будет у вас бесплатно трудиться...
 
100% загрузка это даже не мечта, а так - некое число. А реальная загрузка не более 70%. Вот и считайте.
 


Ну разве только мама-пенсионерка будет у вас бесплатно трудиться...
[/quote]

Да какая пенсионерка? я написал выше, её чуть более 40, хотим её подарить
 
Цитата
kc666 написал:Ну разве только мама-пенсионерка будет у вас бесплатно трудиться...


Да какая пенсионерка? я написал выше, ей чуть более 40, хотим её подарить

 
Нужна просто аренда кабинета.
 
Цитата
O.B. написал:Нужна просто аренда кабинета.


То есть?
 
Цитата
kc666 написал:То есть?

Т.е. не тратиться пока на организацию целого бизнеса, а спокойно снять оборудованное помещение в салоне и работать.
 
Цитата
O.B. написал:Т.е. не тратиться пока на организацию целого бизнеса, а спокойно снять оборудованное помещение в салоне и работать.


Да нет такого у нас. Не сдают салоны и оборудование в аренду, Только помещения
 
Цитата
kc666 написал:Да какая пенсионерка? я написал выше, её чуть более 40, хотим её подарить


А вот Элвис Пресли подарил маме розовый кадиллак
 
Тогда при аренде помещения думайте не только о том, где будут стоять кресла, но и о том, где будет вход, гардероб для клиента. Если администратора нет, то гардероб должен запираться на ключ. Где будет комната отдыха мастеров, где будет склад. Все это надо учитывать. 30 метров это ни о чем. Если не сделаете как надо - работать не будет.
 
Цитата
soroka написал:А вот Элвис Пресли подарил маме розовый кадиллак


У неё прав нет
 
Цитата
kc666 написал:У неё прав нет


Права можно нечаянно положить в бардачок или нанять водителя
 
[quote name='O.B.' date='13.10.2011, 11:30' post='17293']
Если не сделаете как надо - работать не будет.


Поэтому и написали на форуме, чтобы проконсультироваться. Пока читаю форумы, где что пишут. Но ни где про такую парикмахерскую не пишут,только салоны от 8 мастеров с салярием и т.д.
 
А потому что это не парикмахерская даже. Так, частный кабинет. Дорогая затея.
 
Цитата
soroka написал:Права можно нечаянно положить в бардачок или нанять водителя


Пока всё таки остановимся на парикмахерской, Сейчас паралельно читаю другую тему на другом сайте, там МихаилБВ пишет про салон, и если я правильно понял то и Вы там тоже есть...
 
Цитата
O.B. написал:А потому что это не парикмахерская даже. Так, частный кабинет. Дорогая затея.


Понимаю.. но оформление как у салона
 
Цитата
kc666 написал:Пока всё таки остановимся на парикмахерской, Сейчас паралельно читаю другую тему на другом сайте, там МихаилБВ пишет про салон, и если я правильно понял то и Вы там тоже есть...


Мы - сороки - летаем где хотим.
У Михаила в теме есть ссылка на древнюю историю "Парикмахерская в бане". Я думаю - как раз ваш вариант: небольшой город, невысокий ценник, нет опыта и т.д. Найдите - почитайте. Может, найдет просветление.

Мдяяяя.... Убили "парикмахерскую в бане" вместе с форумом старика Козлодоева. Жаль. Какой был хит!
Модератор, можно как-то восстановить?
 
Цитата
kc666 написал:Понимаю.. но оформление как у салона

Понимаете, у каждого жанра свои законы. У кабинета парикмахера тоже они есть. Вы не ставите на поток, потому что мало кресел. Значит надо будет ставить на цену. А это реклама. Или у Вашей мамы уже есть порядка 200 клиентов?
 
Цитата
O.B. написал:Понимаете, у каждого жанра свои законы. У кабинета парикмахера тоже они есть. Вы не ставите на поток, потому что мало кресел. Значит надо будет ставить на цену. А это реклама. Или у Вашей мамы уже есть порядка 200 клиентов?

Да нет конечно.

Понимаете, у нас очень много таких парикмахерских, где 3, 4 мастера, ни склада, ни гардероба - так вешалки или шкаф для одежды стоит. Работают же.
Даже салоны карсоты (во всяком случае у них такие таблички) тоже 3-4 мастера.

 
Цитата
soroka написал:Мы - сороки - летаем где хотим.
У Михаила в теме есть ссылка на древнюю историю "Парикмахерская в бане". Я думаю - как раз ваш вариант: небольшой город, невысокий ценник, нет опыта и т.д. Найдите - почитайте. Может, найдет просветление.

Мдяяяя.... Убили "парикмахерскую в бане" вместе с форумом старика Козлодоева. Жаль. Какой был хит!
Модератор, можно как-то восстановить?


Вот копия сайта на 2010 год :/
http://web.archive.org/web/20100214115108/...on.parikmag.ru/
 
Цитата
kc666 написал:Да нет конечно.

Понимаете, у нас очень много таких парикмахерских, где 3, 4 мастера, ни склада, ни гардероба - так вешалки или шкаф для одежды стоит. Работают же.
Даже салоны карсоты (во всяком случае у них такие таблички) тоже 3-4 мастера.


Что немучить ни чебя - ни нас - дайте у себя в новоросийске обявление, что ищете мастеров на 40% в эконом с ценами по 150 - посмотрите сколько человек откликнется, а то только Ваша мама в качестве мастера и останется.

Кроме того - Вам уже доступно все расчитали - при 2-х рабочих местах эконома не существует, а то что у Вас на каждом уголу в городе салон красоты - дык в москве точно так же, только ни кто не озолотел на этом бизнесе.
 
Цитата
Чужой1 написал:Что немучить ни чебя - ни нас - дайте у себя в новоросийске обявление, что ищете мастеров на 40% в эконом с ценами по 150 - посмотрите сколько человек откликнется, а то только Ваша мама в качестве мастера и останется.

Кроме того - Вам уже доступно все расчитали - при 2-х рабочих местах эконома не существует, а то что у Вас на каждом уголу в городе салон красоты - дык в москве точно так же, только ни кто не озолотел на этом бизнесе.


150 это самая минимальная стоимость, просто мужская стрижка помоему даже без помывки головы. Озолотиться нет такого стремления. Да 2 это мало, но это скажим так - хотим посмотреть как пойдет.
если получиться открыть как за думали, напишем как пошло.

Спасибо Вам за помощь.

Если будут ещё какие нибудб советы, напишите, буду рад.
 
Хотела бы все-таки ответить - для суперэконома 120 тысяч только на 2 кресла, мойку, 2 зеркала и 2 телеги - это много, точнее можно найти дешевле, если не верите - посмотрите прайсы российского оборудования. Хотя бы вполне приличный Имидж Мастер, но есть компании у которых дешевле. Мы же ЭКОНОМ рассматриваем в Новороссийске все-таки. Зашла на авито - выбрала Краснодарский край - объявлений достаточно.
 
Цитата
Mintella написал:Хотела бы все-таки ответить - для суперэконома 120 тысяч только на 2 кресла, мойку, 2 зеркала и 2 телеги - это много, точнее можно найти дешевле, если не верите - посмотрите прайсы российского оборудования. Хотя бы вполне приличный Имидж Мастер, но есть компании у которых дешевле. Мы же ЭКОНОМ рассматриваем в Новороссийске все-таки. Зашла на авито - выбрала Краснодарский край - объявлений достаточно.

Вот что я считал, всеё новое не б/у:
Туалет (Зеркало) 2шт- 30 тр.
Кресло 2шт .- 15000
Мойка - 15000
Сушилка - 7000
телжка для инструментов 2шт. - 8000
Тумбочка 2шт. - 6000
= 80 т.р.

, и то кондиционер надо, ТV, расходные материалы - полотенца, салфетки и т.д.

Да можно будет сократить но не намного
 
Цитата
kc666 написал:Вот что я считал, всеё новое не б/у:
Туалет (Зеркало) 2шт- 30 тр.
Кресло 2шт .- 15000
Мойка - 15000
Сушилка - 7000
телжка для инструментов 2шт. - 8000
Тумбочка 2шт. - 6000
= 80 т.р.

, и то кондиционер надо, ТV, расходные материалы - полотенца, салфетки и т.д.

Да можно будет сократить но не намного


Мое мнение - проблема у Вас не в первоначальных инвестициях - а в самом понимании того - на чем Вы будете зарабатывать.
Ну честно - с ОВ согласен полностью - не может эконом работать на 2-х креслах....
кстати - исходя из Ваших прикидок получается, что средняя ЗП мастера, работающего 2\2 у вас будет не более 8 000 рублей в месяц - это нормально для Вашего региона?
 
По хорошему ни один салон не может работать на двух креслах. Если мастеров больше чем один. Нормальный расчет таков, что одно кресло всегда должно быть запасным. Мало ли клиента пересадить или мастер под клиента в другую смену выйдет. Обязательно должен быть запас.
 
Я не совсем пойму что такое сушилка (сушуар наверное - но он особо-то и не нужен, скажем прямо), и о каких тумбочках идет речь? По мне нужны 2 телеги для мастеров и 1 телега под тех. форматы (это большие шампуни и кондиционеры), а также стойка под средства, но это может фирма-поставщик косметики вам поставить.
 
Цитата
Чужой1 написал:Мое мнение - проблема у Вас не в первоначальных инвестициях - а в самом понимании того - на чем Вы будете зарабатывать.
Ну честно - с ОВ согласен полностью - не может эконом работать на 2-х креслах....
кстати - исходя из Ваших прикидок получается, что средняя ЗП мастера, работающего 2\2 у вас будет не более 8 000 рублей в месяц - это нормально для Вашего региона?


Не нормально, я же говорю что поэтому я на форум и полез. Везде есть свои проблемы, в любои деле, я с братом с 20 лет занимаюсь ИП.

Хорошо 2 не пойдет, а 3и кресла? И какое должно быть для 3х помещение.

Можно вложиться по крупному, но хотелось сначала начать с маленького. чтобы посмотреть что да как: оборот, требования, проверка, проблемы, центр/спальный район и т.д.
 
Цитата
Mintella написал:Я не совсем пойму что такое сушилка (сушуар наверное - но он особо-то и не нужен, скажем прямо), и о каких тумбочках идет речь? По мне нужны 2 телеги для мастеров и 1 телега под тех. форматы (это большие шампуни и кондиционеры), а также стойка под средства, но это может фирма-поставщик косметики вам поставить.

Да -сушуар. Может тумбочки и не нужны, тогда получается ещё одна телега и стойка и в сумме не уменьшается. Всё равно получается 100.

Впринцепе чужой правильно сказал, не в деньгах проблема, а в организации. Просто посчитали так: нужен один женский мастер, который будет работать какбы сам на себя по плану 60/40, если будет мало то 50/50, т.е. не 2 через 2.
 
Цитата
kc666 написал:Да -сушуар. Может тумбочки и не нужны, тогда получается ещё одна телега и стойка и в сумме не уменьшается. Всё равно получается 100.

Впринцепе чужой правильно сказал, не в деньгах проблема, а в организации. Просто посчитали так: нужен один женский мастер, который будет работать какбы сам на себя по плану 60/40, если будет мало то 50/50, т.е. не 2 через 2.


И этот мастер будет 365 дней в году работать, не болеть не отдыхать?
Причем работать напряженноно - без перерывов - как это подразумевает эконом? - Я и не знал что начался серийный выпуск роботов парикмахеров :/
Попробуйте все-же определиться с численностью персонала, его доступностью в Вашем регионе...
Неплохо бы провести маркетинговое исследование - может очередной эконом ни кому не нужен. Еще неплохо узнать а какие услуги в Вашем регионе востребованы в экономе. ит.д. и т.п.



 
Цитата
Чужой1 написал:И этот мастер будет 365 дней в году работать, не болеть не отдыхать?
Причем работать напряженноно - без перерывов - как это подразумевает эконом? - Я и не знал что начался серийный выпуск роботов парикмахеров :/
Попробуйте все-же определиться с численностью персонала, его доступностью в Вашем регионе...
Неплохо бы провести маркетинговое исследование - может очередной эконом ни кому не нужен. Еще неплохо узнать а какие услуги в Вашем регионе востребованы в экономе. ит.д. и т.п.


Есть места где нужно. С 2я местами почти разобрались, как быть с 3я
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)