Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Открытие парикмахерской эконом класса с нуля
 
:D Ну и кто здесь тролль?
 
Цитата
Parazzit написал:Если Вы внимательно прочитали конец моего сообщения то наверняка могли заметить,что наше желание к продолжению беседы взаимны. ;) зачем что то пытаться объяснить человеку который не хочет слышать.
PS: Не могли бы Вы уточнить,что по вашей теме Вам будет приятно услышать?


Я всё внимательно прочитал.

Цель открытия парикмахерской я написал. Про 2 рабочих кресла я отвечал, что всё понял, но мне постоянно Вы все пишите что всё плохо, одни проблемы и придется там жить, на это я тоже уже ответил. Умничать я не собирался. Говорить что я всех буду удачливее и что добьюсь больше этого не говорил. Вы говорите что пытались объяснить что да как, но кроме того что всё будет плохо я именно от Вас не услышал.

Мне было интересно работают парикмахерские с 2 креслами или нет и как это можно организовать, если 1 кресло - кресло хозяйки. Вот и всё.
 
kc666, Для обращения к конкретному участнику, пользуйтесь кнопкой "вставить", и имя адресата попадёт в ваш пост.

Работают салоны и с одним креслом, авторские кабинеты, как вариант. И с двумя работают. Для эконома лучше ставить не менее 5-и, и давать при этом план, или говоря иначе аренду около 500-1000 рублей. Но при таком подходе полнестью отстутствует творческий процесс. Только бизнес.

Parazzit, А меня радуют толковые молодые люди, думающие о родителях. Тем более, что в наш век полного духовного обнищания и цинизма, это уникальное явление.
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:kc666, Для обращения к конкретному участнику, пользуйтесь кнопкой "вставить", и имя адресата попадёт в ваш пост.

Работают салоны и с одним креслом, авторские кабинеты, как вариант. И с двумя работают. Для эконома лучше ставить не менее 5-и, и давать при этом план, или говоря иначе аренду около 500-1000 рублей. Но при таком подходе полнестью отстутствует творческий процесс. Только бизнес.

Parazzit, А меня радуют толковые молодые люди, думающие о родителях. Тем более, что в наш век полного духовного обнищания и цинизма, это уникальное явление.


Светлана, скажите пожалуйста, с Вашей точки зрения стоит открывать парикмахерскую с 2 местами, одно из них хозяина, размером площади 30 кв.м.- столько хватит? в спальном районе с видом на дорогу. Начальный капитал 500 т.р. (сюда входит покупка оборудования, ремонт помещения, вывески, реклама,). Оплата второму мастеру процент-Какой пока не знаю, наверное 40-50. Аренда 30 т.р в месяц.
 
Работать с одним выходным и отпусками/больничными и работать каждый день и как правильно заметила jess круглосуточно - это разные вещи, а вообще, если у вас такой годовой доход - то лучше помогайте маме деньгами))
 
Цитата
Sneginka написал:Работать с одним выходным и отпусками/больничными и работать каждый день и как правильно заметила jess круглосуточно - это разные вещи, а вообще, если у вас такой годовой доход - то лучше помогайте маме деньгами))


Гарантии что я буду работать на этой работе и дальше нет, то же самое и ИП.
 
Цитата
kc666 написал:Светлана, скажите пожалуйста, с Вашей точки зрения стоит открывать парикмахерскую с 2 местами, одно из них хозяина, размером площади 30 кв.м.- столько хватит? в спальном районе с видом на дорогу. Начальный капитал 500 т.р. (сюда входит покупка оборудования, ремонт помещения, вывески, реклама,). Оплата второму мастеру процент-Какой пока не знаю, наверное 40-50. Аренда 30 т.р в месяц.


Я бы открыла. 500 000 для вашего региона нормальный бюджет, тем более, что есть свой мастер).Но оплата персоналу, никогда не должна превышать 35-40%, не рентабельно.

Для того, чтобы понять, в какой именно бизнес вы вливаетесь, оценить все риски и отрепетировать, площадь и аренда идеальны. В случае неудачного проекта, закроетесь без потерь, в случае удачи, откроете что то более масштабное, но уже имея солидный опыт.
 
Цитата
kc666 написал:Светлана, скажите пожалуйста, с Вашей точки зрения стоит открывать парикмахерскую с 2 местами, одно из них хозяина, размером площади 30 кв.м.- столько хватит? в спальном районе с видом на дорогу. Начальный капитал 500 т.р. (сюда входит покупка оборудования, ремонт помещения, вывески, реклама,). Оплата второму мастеру процент-Какой пока не знаю, наверное 40-50. Аренда 30 т.р в месяц.

О чём пять страниц.Не понятно. :(
 
Вас читали)))
 
Светлана Гудрит,
Спасибо.
Parazzit,
Не понятно что? Что я так ни чего и не понял? Или что так много страниц?
Ну... хоть за то я стал активным участником.
 
Цитата
O.B. написал:Вас читали)))
Спасибо.)))
 
Цитата
kc666 написал:Parazzit,
Не понятно что? Что я так ни чего и не понял? Или что так много страниц?
Ну... хоть за то я стал активным участником.
Тоже польза.
 
Цитата
Parazzit написал:Спасибо.)))

Да не за что. Понятно одно - ничего нового Вы не сообщили. Зато прошлись во всей красе. Для Вас это тоже мой последний пост. Надоело.
 
Светлана Гудрит, уважаемый модератор, не совсем понятно, что эти люди здесь делают. Одному достаточно того, что стал активным участником, другому вообще ничего не надо, но покидать площадку не хочет.
 
Цитата
O.B. написал:Да не за что. Понятно одно - ничего нового Вы не сообщили. Зато прошлись во всей красе. Для Вас это тоже мой последний пост. Надоело.
Я очень рад,что вы сумели оценить по достоинству мою красоту. ;)
Немного огорчает,что мне теперь не придётся читать ваши провоцирующие на скандал посты.
Не буду скрывать меня это несколько веселило.На нет как говориться и суда нет.Аминь.

 
O.B., Один пытается открыть салон и просит совета. Полученные, видимо не устраивают, это понятно. А второй активный участник, владелец салона и высказывает мнение, делится опытом.
 
Цитата
O.B. написал:Светлана Гудрит, уважаемый модератор, не совсем понятно, что эти люди здесь делают. Одному достаточно того, что стал активным участником, другому вообще ничего не надо, но покидать площадку не хочет.
Так вы спросите этих людей,что они тут делают.Может они вам и скажут.
Вот вы уважаемая,собственно что тут делаете? Тоску разгоняете?Или боретесь как писали в теме о троллях,за своё жизненное пространство?
От вас так и прёт негативом.Наверно ВБ успел сделать свой прощальный укус.
 
Parazzit, O.B., Господа, все взаимные претензии в новой ветке. Не засоряйте форум личными разбирательствами, которые никаким образом не соответствуют теме. Аргумент-ты дурак, потому что мне так кажется, не в зачёт!

Всё написанное не по теме после моего поста удалю.

Спасибо за понимание.
 
O.B.,
Вот честно, я даже не знаю что Вам ответить. скольким Вы говорили это последний пост.
Зачем мы здесь нужны? Да за тем что в этом деле ни чего не понимаем, для этого и придумали люди форумы, чтобы делиться опытом.

Например (не принимайте в прямом смысле). вы хотите открыть точку на курорте, но в этом ни чего не понимаете? Уверяю вас, что если Вы не проконсультировать что да как Вы прогорите. Вам загнут аренду на место которое этого не стоит.
То же самое и здесь мне было интересно какое необходимо помещение и какая должна быть аренда на него, ну и другие вопросы.

Вот поэтому я и здесь. С
 
Светлана Гудрит,
Светлана, если я написал обращение к О.В. не по теме, то простите просто я его писал параллельно с Вами.
 
Это сообщение тоже туда,ну вы знаете куда.

Цитата
O.B. написал:Вас читали))) Кто здесь тролль)))

Мадам ОВ соскучилась по скандалам.С этих сообщений она перешла в этой теме на выяснение отношений с одним из участников обсуждения.Основная тема скорее всего её уже не интересовала.
Уважаемая ОВ. если вы хотите высказать своё несогласие по определению тролля,то пишите в соответствующей теме,где это будет уместно.Я с удовольствием вас почитаю.
 
Предлагаю выпустить пар в другой ветке. Хотя бы про демарш Малышевой. Эта тема закрыта для пустых постов. Хотите открою нам Дуэльную?))) Открываю.
 
Цитата
Parazzit написал:Это сообщение тоже туда,ну вы знаете куда.


Мадам ОВ соскучилась по скандалам.С этих сообщений она перешла в этой теме на выяснение отношений с одним из участников обсуждения.Основная тема скорее всего её уже не интересовала.
Уважаемая ОВ. если вы хотите высказать своё несогласие по определению тролля,то пишите в соответствующей теме,где это будет уместно.Я с удовольствием вас почитаю.



А я думал троль это мне
 
По поводу основной темы. То, что хочет открыть автор-бесперспективно со всех сторон. Могу согласиться, что если подобное открывается под Имя, тогда возможно. Но тут , как я понимаю, не тот случай.
Возможно и в минусе автор не останется ( если мама сможет работать как надо), но того ли он хочет.
Эконом экомону тоже рознь.Очень важно знать, на какого клиента Вы будете ориентироваться. Если на пробегающих мимо не успевших подстричься людей, то должны понимать, что они так же в другой раз будут и мимо другой парикмахерской пробегать. Но самая главная ошибка даже не в этом, а в том, что салоны, парикмахерские предоставляют КОМПЛЕКС услуг, что является залогом их популярности. Представте себя на месте клиента, который у Вас подстригся, а за маникюром+ педикюром побежит через дорогу ( как написал автор предыдущего сообщения).Конечно он останется там, где это ему предложат в наборе.

 
Цитата
Пушистая написал:По поводу основной темы. То, что хочет открыть автор-бесперспективно со всех сторон. Могу согласиться, что если подобное открывается под Имя, тогда возможно. Но тут , как я понимаю, не тот случай.
Возможно и в минусе автор не останется ( если мама сможет работать как надо), но того ли он хочет.
Эконом экомону тоже рознь.Очень важно знать, на какого клиента Вы будете ориентироваться. Если на пробегающих мимо не успевших подстричься людей, то должны понимать, что они так же в другой раз будут и мимо другой парикмахерской пробегать. Но самая главная ошибка даже не в этом, а в том, что салоны, парикмахерские предоставляют КОМПЛЕКС услуг, что является залогом их популярности. Представте себя на месте клиента, который у Вас подстригся, а за маникюром+ педикюром побежит через дорогу ( как написал автор предыдущего сообщения).Конечно он останется там, где это ему предложат в наборе.

Какой замечательный пост. Один из немногих в этой ветке от подлинных работяг. Mintella, Sneginka, Светлана Гудрит - ваш опыт и знания здесь не нужны. Мальчик выдуманный. В двадцать лет начал бизнес, работает десять лет по сегодняшний день и маме всего слегка за сорок. Мы теперь это "мамой" называем. Все всем понятно. Но "подкидыш" чего то еще хочет. Чего?
 
В продолжении своей мысли хочу добавить очень не маловажную вещь, которую не понимает автор темы.
Эконом- что это такое? Это предприятие сферы услуг, которое посещают люди, которые не могут в силу своих экономических условий платить, например за стрижку тысячу рублей. Но это не означает, что люди этой экономической категории либо не очень за собой следят, либо следят за собой "на половину" ( только за головой). Конечно есть такая категория граждан, которая только стрижется ,даже знаю директора, к которой на автобусе привезли стричься гасторбайтеров,ну тут совсем иной подход делу.
 
Не все так просто. Я была свидетелем того, что в галимый эконом за 40 рублей ходили стричься далеко не бедные люди. На вешалке оставляя свои норковые манто, они преспокойно потребяли услуги созданные для неимущих людей. Так казалось создателю)). На самом деле пришли те, кто просто не считает салон местом утех. Все конкретно и прогматично - пришел, подстригся и заплатил столько на сколько наработали. Все. Материальное положение тут ни при чем. При чем внутренне устройство человека.
 
Цитата
O.B. написал:Какой замечательный пост. Один из немногих в этой ветке от подлинных работяг. Mintella, Sneginka, Светлана Гудрит - ваш опыт и знания здесь не нужны. Мальчик выдуманный. В двадцать лет начал бизнес, работает десять лет по сегодняшний день и маме всего слегка за сорок. Мы теперь это "мамой" называем. Все всем понятно. Но "подкидыш" чего то еще хочет. Чего?


Мне 27 лет, занимаюсь с 19 = 8 лет. Матери - 46. Какие ко мне еще вопросы? Что мне надо было выяснить я выяснил.
 
Отвали. Тебе уже я не отвечаю.
 
Согласна конечно, что люди разные. Я хотела сказать автору вопроса, что нужно очень хорошо " знать в лицо" своего клиента, представлять себе для кого он собирается предлагать свое предприятие.
Это можно сделать и не имея опыта.
 
Топикстартеру уже все всё сказали. И по поводу невменяемости проекта, и по поводу остального. Можно вторую ночь употребить на споры - кто лучше поможет бедолаге. Но нужно ли? Упомянутый Михаил ВБ на самом деле нуждается в советах и работает с ними. А тут просто оттачивание амбиций. Удачи ему в делах и пусть уже оставит людей в покое если сам все знает и умеет.
 
Цитата
O.B. написал:Топикстартеру уже все всё сказали. И по поводу невменяемости проекта, и по поводу остального. Можно вторую ночь употребить на споры - кто лучше поможет бедолаге. Но нужно ли? Упомянутый Михаил ВБ на самом деле нуждается в советах и работает с ними. А тут просто оттачивание амбиций.

Ну на амбициях далеко ли он уедет?
 
Да какая разница.
 
Цитата
O.B. написал:Да какая разница.

В общем то никакой. Возможно автор темы понял главную мысль-парикмахерская-это долгое и трудное зарабатывание своей копейки.
 
Цитата
kc666 написал:Светлана, скажите пожалуйста, с Вашей точки зрения стоит открывать парикмахерскую с 2 местами, одно из них хозяина, размером площади 30 кв.м.- столько хватит? в спальном районе с видом на дорогу. Начальный капитал 500 т.р. (сюда входит покупка оборудования, ремонт помещения, вывески, реклама,). Оплата второму мастеру процент-Какой пока не знаю, наверное 40-50. Аренда 30 т.р в месяц.

Я не Светлана. Если позволитея, поделюсь своими соображениями... У вас арендная плата составляет 30тыс, коммуналка, свет, вода потянет тыс. на 5(если поставите кондиционер, куллер, микроволновку, электрочайник , то и поболе будет), метериалы-2-3тыс(по минимуму), налоги (на двоих) примерно 5тыс,СЭС два раза в год(не знаю, сколько там у вас, ну, примерно, если разбросать, по 1тыс. в м-ц Итого, по-минимуму, ваши расходы составят 45000 в месяц. Теперь о доходах. Ваша мама будет работать сама на себя, в расходах участия принимать не будет, если я правильно вас поняла. Значит все должна будет отработать ее напарница.Если она будет работать каждый день, без выходных, ей надо будет вам отдавать по 1,5тыс. в день ,(заметьте, у вас не Москва, это там можно устроиться на аренду 1000-1500, так там и стоимость услуг несколько иная).Если стрижка стоит 150 руб, 10стрижек она должна отдать вам. И себе же что-то надо наработать, детки-то кушать хотят.Вопрос. Какая же проходимость должна быть в вашей парикмахерской?На что вы надеитесь? Ваша мама уже лет 8 не работает по специальности(я правильно поняла?), значит своей клиентской базы у нее нет, у ее напарницы(даже в том случае, если у нее есть клиентская база) на первых порах тоже будут затруднения. Клиенты капризны, и не всегда идут за мастером"на край света". Найдут ей замену где-нить поближе к дому.В итоге, чтобы парикмахерская работала БЕЗ ПРИБЫЛИ, просто окупала себя, вам нужна проходимость 30-35 человек в день( а реально, еще больше) на двоих. Спросите вашу маму, насколько реально обслуживать по 16-17 человек в день, еждневно, работая без выходных.Инадо еще найти дуру, которая будет вам отдавать по 45тыс в месяц при стоимости стрижки 150р(а фактически побольше, вы же будете высчитывать стоимость материалов, тогда зарплата мастера будет еще меньше)). Все это расчитано на работу парикмахерской, НЕ ПРИНОСЯЩЕЙ НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ, если не считать заработка вашей матери и наценки за материалы.Не думаю, что у вас будет такая проходимость. А это значит, что ваша парикмахерская не будет даже окупаться(опять же,если не считать наценки). Если же вы поставите 3-е кресло, ваши доходы не вырастут(на трех парикмахеров не хватит клиентов), а доходы ваших сотрудников, соответственно, упадут(количество клиентов придется делить уже на 3, а их и на двоих-то нет!). Единственный выход-поставить пару маникюрных столиков(площадь позволяет),или 1 маникюрный столик и педикюрное кресло, ширму тогда придется ставить. Тогда будет хоть какой-то доход.Так что думайте. Все зависит от проходимости в вашем районе. Зайдите к соседям , посмотрите, насколько загружены мастера и делайте соответствующие выводы. На заметку. Как правило, парикмахерская с нуля, первый год работает себе в убыток, второй год, как правило, только на самоокупаемость и только на третий год, может быть, начнет давать доход. Если вы к тому времени не обанкротитесь.Дерзайте! Удачи!
 
Я Вам советую миллион раз подумать!!! Вам здесь уже столько всего написали дельного! А резюме всего очень простое: Вы не совсем правильно понимаете, что такое парикмахерская эконом. Поймите правильно!
Эконом - заработать можно только за счет масштаба! То есть 7 кресел минимум, затраты на одно рабочее место будут меньше, чем в Вашем случае, т.к. есть еще и такие расходы, как ТВ, мебель для зоны ожидания и гардероба клиентов, мойка (на 2 раб. места - 1шт, на 7 раб. мест - 2шт - есть разница???), зона отдыха мастеров (зона приема пищи, гардероб), стойка администратора, витрина для косметических средств (в случае если продавать еще будете, а это делать начнете для дополнительного заработка) и много-многое другое!
То Вы 2-мя рабочими местами покрываете эти расходы, а то 7-ю рабочими местами!
В случае, если вы хотите все-таки 2 рабочих места, то это не ЭКОНОМ! Тут надо будет делать упор на эксклюзивность услуг! Только в данном случае Вы сможете поднять их стоимость и, соответственно, не прогореть. А для этого нужны квалифицированные мастера, сервис, качественная косметика и т.д.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Расходы на содержание даже самой маленькой парикмахерской! Это и расходный материал (одноразовые полотенца, салфетки, краска и т.д., лампочки, инструменты которые периодически ломаются, расходы на администратора - без которого никуда, бухучет и весь документооборот)! Это требует много денег и сил постоянно!!!
Вам советую для начала встретиться с кем-либо из знакомых, кто сейчас работает в салонном бизнесе, и со стороны понаблюдать за деятельностью салона\парикмахерской. Тогда всплывают такие нюансы, о существовании которых сейчас и не расскажешь...
 
Коммерческое предложение салонам красоты, а также магазинам специализированной косметики для всех регионов России.

Предлагаем Вам сотрудничество в сфере продажи оригинальной профессиональной косметики, для ухода за волосами таких мировых брэндов как KERASTASE, L`Orеal Professionnel, LONDA, Schwartzkopf, Wella, MATRIX,EMSIBETH ассортимент постоянно расширяется! Вся продукция имеет Сертификаты соответствия и все сопроводительные документы!
Мы рады приветствовать Вас ,на нашем сайте www.prof-cosmo.ru ,где представлена профессиональная косметика, которую используют в своей повседневной работе мастера салонов, парикмахеры и профессионалы индустрии красоты!
Мы уверены, что профессиональная косметика от ведущих мировых производителей, по привлекательным ценам и удобным схемам работы позволят Вам сэкомить ваше время и деньги !
Наша главная цель: помочь Вам в выборе и предложить лучшую цену ,а также определить более удобную схему работы!
Мы заинтересованы в серьезном долгосрочном сотрудничестве с нашими клиентами поэтому качество работы производим на высшем уровне!
Запрегите в свои бизнес нашу оперативность: после приема заказа наш менеджер уточняет дату доставки и вы получаете товар в ток срок когда он вам необходим, также имеется еженедельный четкий график бесплатной доставки!Условия бесплатной доставки это заказ минимум на 5000 руб действует по Москве и Московской обл. также возможен самовывоз!
Подробнее узнать о системе скидок и обучающих семинарах по работе с каким либо продуктом,а также подборе косметических средств Вы можете по нашим телефонам +7(495) 246-01-35 +7(925)380-20-03 prof.cosmo007@gmail.com

ПРАЙС-ЛИСТ ПО ЗАПРОСУ! МЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ВАМ СКИДКУ от 15 до 20% ОТ БАЗОВОЙ ЦЕНЫ!!
 
Цитата
kc666 написал:Не будут занчит не будут, я же не бизнес план попросил мне написать, я его могу и сам написать. Да и всё как я уже сказал посчитано. Просто хотели еще раз проконсультироваться на форуме с теми кто имеет опыт в управлении парикмахерской.


Здравствуйте! Можем Вам помочь пройти Эко Сертификацию салона! Это актуально на сегодняшний день! Мы находимся в Москве, но могли бы к вам и приехать.
 
Цитата
kc666 написал:Здравствуйте всем.
Хотим открыть парикмахерскую эконом класса на 2 парикмахера: 1 - мужской мастер, 2й - женский. В спальном районе (мкр не маленький), Форма: ИП
Может что то ещё есть, что забыл указать?
Заранее огромное спасибо.


Рекомендую вам почитать несколько статей о том как привлечь и удержать клиентов, а так же там еще про маркетинг есть много интересного

Еще есть удобная программка для управления парикмахерской
 
На мой взгляд, одним из важнейших факторов при открытии любого бизнеса остается отношение между работодателем и сотрудником. Приходится учиться либо на своих ошибках, либо перенимать чужой опыт в этом плане. Самой любимой едой работников моего салона красоты является китайская лапша в коробочках , которую я зачастую покупаю им, чтобы каким-то образом проявлять заботу. Кроме этого, различные премии в конце месяца тоже создают благоприятную атмосферу в нашем коллективе.
 
Цитата
eco_olga написал:Здравствуйте! Можем Вам помочь пройти Эко Сертификацию салона! Это актуально на сегодняшний день! Мы находимся в Москве, но могли бы к вам и приехать.

А что это за сертификация, это обязательно? Без этого никак нельзя обойтись?
 
Могу посоветовать в работе, а в идеале сети заведений - есть программа управления салоном красоты https://beauty.aihelps.com/ru/ БьютиПро, подходит и для разных отраслей, парикмахерской в том числе. Обеспечивает в комплексе работу администратора, финансиста, есть возможность ведения клиентской базы, составления отчетов и проведения мониторинга. По собственному опыту - работать стало в разы проще, к тому же есть учет расхода материалов, а также модуль для работы с поставщиками. Функций много, пользуемся далеко не всеми, но сама лицензия годовая и можно использовать неограниченное количество копий программы - так что ставить на любой компьютер своего салона не запрещено.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)