Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Комедоны, черные точки, воспаления Проблемная кожа, консультации косметологов
 
Цитата
Iren86 написал:Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Обращаюсь сюда за советом, так как руки уже опускаются... Расскажу свою историю..
Моя кожа с 13 лет склонна к постоянным высыпаниям, как к обычным так и к внутренним, поры расширены, вообщем на лицо - очень проблемная кожа...Сейчас мне 21 год. Полтора года назад на левой щеке выскочили два подкожных воспаления, которые никак не хотели зреть и выходить наружу. Ходила к нескольким дерматологам, которые кроме мази Вишневского ничего не могли предложить... Обратилась к наиболее компетентному специалисту, она прописала прикладывать на ночь чистый ихтиол на воспаленные участки, а также около месяца ходить на Дарсонваль.. Вообщем эти воспаления сидели под кожей около трех месяцев, превратившись в один багровый синяк в виде шишки, пришлось ложиться в стационар ЧЛХ, в диагнозе написали атерома, сделали два разреза, в течение полутора недель все зажило... Но месяц назад моя история повторилась, ровно в том же месте на другой щеке. Через неделю щеку разбарабанило, все покраснело и поднялась температура, и я не раздумывая снова пошла сдаваться хирургам в ЧЛХ, здесь уже диагноз был - флегмона. Сделали небольшой разрез, он, к сожалению, не торопился зарастать + из раны шла жидкость, видимо лимфа, вообщем весь следующий месяц после стационара я ходила в стоматологию на перевязки. Проблема в том, что сверху над разрезом появился аналогичный инфильтрат, который пока что меня не сильно беспокоит.. И вокруг у разреза два уплотнения красного цвета, при надавливании на них вызывают болевые ощущения. Не могу понять что это? Может быть в стационаре мне не до конца все додавили и там остались еще воспалительные участки, или это от долгого нахождения кожи под пластырем? Была вновь у дерматолога, она выписала точечно мазать Зеркалином, но улучшений пока нет и плюс сдать гормоны - хорадион, прогестерон, тестостерон, ФСГ. На данный момент пока сдала прогестерон и тестостерон, последний выше нормы. Были выписаны оральные контрацептивы Жанин, но пока не могу их принимать в связи с задержкой в одну неделю. Прилагаю свое ужасное фото, очень хочется услышать каких-либо мнений или советов от профессионалов. Заранее спасибо!!!


Расскажите, как вы ухаживаете за кожей. Почему такие высыпания только на щеках - может ли это быть результатом майкапа: румяна,тональник, пудра)?
И того, что сразу приходит на ум. Менять/стирать наволочки нужно каждый день, вытирать (точнее промакивать) лицо только одноразовыми салфетками, чтобы избежать генерализации процесса, может стоит провести дезинфекцию подушек - отправить их на сутки в морозильную камеру. Попробовать не прикладывать мобильный телефон к лицу или держать его на расстоянии, или разговаривать через одноразовую салфетку, чтобы телефон не касался лица. Т.е. убрать/обезопасить максимально все, что прикладывается к лицу.
С инфильтратами - это беда, которую трудно по интернету консультировать. Ихтиоловая мазь не самое плохое решение.
Могу еще порекомендовать глиняные маски на зону инфильтратов на 2-3 часа в день. Прямо нанести толстым слоем, дать высохнуть и ходить с ней на лице. Они обычно продаются в любых магазинах косметики, можно особо не гонятся за какой-то маркой.
Еще можно пробовать кислотные пилинги с бета-кислотами (салициловой кислотой), при этом вам надо нанести только на зону инфильтрата на 1-2 часа раствор. Посмотрите в масс-маркете препараты для проблемной кожи, где в составе есть салициловая кислота.
И в вашем случае, удивительно, что дерматологи не прописывают наружные средства от акне или антибиотики длительным курсом.
 
Цитата
nataly10602 написал:Расскажите, как вы ухаживаете за кожей. Почему такие высыпания только на щеках - может ли это быть результатом майкапа: румяна,тональник, пудра)?
И того, что сразу приходит на ум. Менять/стирать наволочки нужно каждый день, вытирать (точнее промакивать) лицо только одноразовыми салфетками, чтобы избежать генерализации процесса, может стоит провести дезинфекцию подушек - отправить их на сутки в морозильную камеру. Попробовать не прикладывать мобильный телефон к лицу или держать его на расстоянии, или разговаривать через одноразовую салфетку, чтобы телефон не касался лица. Т.е. убрать/обезопасить максимально все, что прикладывается к лицу.
С инфильтратами - это беда, которую трудно по интернету консультировать. Ихтиоловая мазь не самое плохое решение.
Могу еще порекомендовать глиняные маски на зону инфильтратов на 2-3 часа в день. Прямо нанести толстым слоем, дать высохнуть и ходить с ней на лице. Они обычно продаются в любых магазинах косметики, можно особо не гонятся за какой-то маркой.
Еще можно пробовать кислотные пилинги с бета-кислотами (салициловой кислотой), при этом вам надо нанести только на зону инфильтрата на 1-2 часа раствор. Посмотрите в масс-маркете препараты для проблемной кожи, где в составе есть салициловая кислота.
И в вашем случае, удивительно, что дерматологи не прописывают наружные средства от акне или антибиотики длительным курсом.



Ухода как такого нет, умываю лицо утром и вечером с мылом, так как не знаю какой гель/пенка для умывания мне могут подойти. Думаю приобрести несколько уходов из линейки La Roche Posay. По поводу тонального крема и прочее ответить Вам не могу, так как данные высыпания на щеках то обостряются, то затихают. Возможно Вы сможете подсказать мне какие тональные средства можно использовать с данным типом кожи?
А так пользовалась Зинеритом, болтушкой с желтым осадком из аптеки по рецепту, в салоне год назад покупала гель MedicControlPeel (Anti Acne Complex), он только подсушивал, но проблему не решил. Сейчас, как уже писала выше, мне прописали точечно мазать Зеркалином, от него, на мой взгляд, все мои закрытые комедоны начинают воспаляться белой головкой с покраснением и просятся наружу. Прописывали доксициклин 10 дней по 2 раза в день, но я пропила лишь неделю по 1 табл, т.к. насторожил список побочек.
 
Цитата
nataly10602 написал:Зачем же так кричать в интернете? Количество восклицательных знаков зашкаливает.
А вы, коллега, в курсе, что у многих, у кого диагностировано акне не выявлено повышения уровня тестостерона в крови? Поэтому, не надо кидаться такими категоричными советами по поводу патогенеза и лечения акне и так оптимистично ставить прогнозы в плане излечения.

я не кричала. и с вами спорить я вообще не собираюсь. я выссказала не своё мнение. А эти основные причину установленны международным альянсом космтеологов и дерматологов. я думаю, что там далеко не глупые люди сидят!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я не кричала. и с вами спорить я вообще не собираюсь. я выссказала не своё мнение. А эти основные причину установленны международным альянсом космтеологов и дерматологов. я думаю, что там далеко не глупые люди сидят!

Вы путаете понятия "повышенная чувствительность рецепторов к тестостерону" и "повышенным уровнем тестостерона в крови". Именно о повышенной чувствительности говорит "международный альянс". Повышенный уровень тестостерона в крови - это конкретное заболевание эндокринной системы, но многие те, кто более акне имеют совершенно нормальный гормональный профиль по анализам.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это за высыпания на фото? Закрытые комедоны или сухая себорея? (Кожа сухая, шелушится у рта и локально на щеках, мелкие пупырышки не проходят). Чем можно лечить, кроме косметологической чистки?
 
Здравствуйте, у меня акне и доктор прописал: акневит, дерива с и физиогель, а после еще делать криомассаж лица. Насколько это эффективный метод? Какие могут быть побочные?
 
Здравствуйте,хочу спросить совет.Суть моей проблемы состоит в том что кожа жирная.Сейчас пользуюсь ферметативным пилингом Tropic и антисеборейной пастой косметики Premium.Делаю маски,скрабы.Может посоветуете что-нибудь.
 
Цитата
ленушка) написал:Здравствуйте,хочу спросить совет.Суть моей проблемы состоит в том что кожа жирная.Сейчас пользуюсь ферметативным пилингом Tropic и антисеборейной пастой косметики Premium.Делаю маски,скрабы.Может посоветуете что-нибудь.

Здравствуйте. А почему не взять полноц.уход Премиум: не добавить пенку для очищ.жирн.кожи или пенку Sea foam,фитотоник,крем Velour Effect матирующий? Для жирн.кожи летом если есть такая возможность возьмите вместо Velour Effect из gigi крем увлажн.из серии sea weed,просто замечательный.Кожу прав.уходом можно привести ближе к нормальной,но похоже на сухую она не станет,разве что жирной обезвоженной при неправ.уходе и тогда проблем с ней прибавиться.Из декорат.косметики при жирн.коже хорошо идёт серия минералки Люмьер Lumiere Cosmetics Veena Velvet.
 
Цитата
owly написал:Здравствуйте, у меня акне и доктор прописал: акневит, дерива с и физиогель, а после еще делать криомассаж лица. Насколько это эффективный метод? Какие могут быть побочные?

Набор неплох. Побочки - возможные побочные действия у дерива с в аннотации расписаны.Если будут мешать можно начать с базирона 2.5%.
 
Здравствуйте!
Буду очень благодарна откликнувшимся косметологам, дерматологам.
Проблема существует лет 10. Мне 32.
Кожа всегда была идеальной, мелкопористой.
Сначала появилось одно зудящее пятнышко, потом несколько, потом ими покрылась вся кожа лица. . Пятна зудящие, хорошо реагировали на элаком.
Дерматолог при осмотре дерматоскопом сказала, что у меня жирная кожа и посоветовала крем Эуцерин для проблемной кожи, умывалку Норева Эксфолиак. Пользовалась несколько лет - эффект не было.
Это фото десятилетней давности, самое начало:


Сейчас зудящие пятна бывают крайне редко, но кожа выглядит забитой, грязной. В некоторых местах кожа покрыта токними корочками. Некоторые поры как бы наполнены прозрачной жидкостью. Те, что покрупнее иногда мутноватой жидкостью.
Это фото сейчас, такое состояние кожи уже лет 5-7:




Что делаю : чистку методом прохладного гидрирования, не часто, раз в месяц. Постоянно петелькой чищу поры на лбу и на крыльях носа, которые уже прям просятся наружу))
Почти каждый день умывание со скрабом, крем увлажняющий. Иногда, чтобы мягко отшелушить корочки - умываюсь и держу лицо мокрым минут пять, а потом мокрым кусочком бинтика с каплей оливкового масла массирую лицо. Это делаю крайне редко, иногда могу не делать пол-года, так что наличие масла не влияет на забитость пор.

Раньше пробовала пилиги (миндальный) - ситуация ухудшилась, кожа покрылась зудящими пятнами, которые лечила с помощью элакома.

Что это?
Если это проблемная кожа, почему она не проходит от средств для проблемной кожи?))
 
Добрый день. Моя проблема это это закрытые комедоны, из-за них кожа неровная. Про расширенные поры молчу их наверное уже ничего не спасет . Чем комедоны возможно растворить ? Рассчитываю на уход холи ленд или кристина . Помогите подобрать уход , чтобы и в дальнейшем они не появлялись . Сейчас пользуюсь LRP эфаклар и кислотные маски аптечные , но это для меня мало . И что делать со лбом он уже весь полосатый измученный будто мне все 50 . К слову мне 25 😔



 
Уважаемые косметологи! Очень нужна Ваша помощь! Я уже на грани отчаяния, совсем руки опускаются. Мне 21 год, периодически стали появляться прыщи в области носогубных складок( на подбородке нет). Гинекологию проверяла, никаких отклонений, эндокринолог почти сразу мне заявил, что прыщи-это не по части эндокринологии. Прыщи у меня довольно крупные, воспаленные, но только на носогубных складках, а лоб, щеки и нос абсолютно чистые. Может быть, мне здесь помогут и направят в нужную сторону. Какие анализы нужно еще сдать? В чем может заключаться моя беда? Заранее благодарю ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте я очень рада, что вы наконец-то попали к адекватному доктору, который вмето мази Вишневского и ихтиолки назначил вам сдать анализы на гормоны!!!!
В период полового созревания когда детский организм перестаривается на взрослый-формируется и гормональный фон у людей. Очень часто повышается уровень тестостерона!!!! Это мужской половой гормон. Повышенный уровень тестостерона ведёт к повышенному выделению кожного сала. Которое очень любят кушать микробы. И для них это прекрасная среда обитания в которой они размножаются и живут. Роговые чешуйки не отслаиваются, закупоривают просвет поры и не даёт выйти на поверхность кожному салу-гиперкератоз. Образуется воспаление, гной, болезненность, отёк, гиперемия-прыщ. Я назвала вам самые основные причины возникновения угревой болезни, которые установил международный альянс косметологов и дерматологов. и никакие ихтиолки, мази, болтушки не снизят вам уровень тестостерона, который причина всей ваши болезни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вам нужно пройти курс антибиотиков. приём перорально (таблетки внутрь) в течении 3 месяцев, т.к. должно пройти 3 цикла обновления клеток!!!!!!!!!! оральный контрацептивы вам нужно с антиандрогенным действием, т.к. они должны уменьшать у вас уровень мужского гормона. Обязательно в состав должно входить дроспиренон!!!!!!!!!!!!! Дроспиренон в оральном контрацептиве-это вещество, которое лечит угревую болезнь!! и всё!!!!!!!!!! начните правильно лечение и регулярно умывайтесь!!!!! т.к. вам нужно смывать сало с лица, и роговые чешуйки, которые закупоривают просвет поры. умывайтесь несколько раз в день. ваше лицо всегда должно быть чистое!!!!
И ваша красота снова к вам вернётся!


Спасибо за развернутый ответ. По большому счету мало можно, что добавить.
От себя могу посоветовать почитать несколько полезных статей на тему чистки лица: http://vrachkosmetolog.com/uslugi-i-tsenyi.../chistka-litsa/
 
Здравствуйте,мне 34 года, последние 2 года стали беспокоить закрытые комедоны, Они видны при определенном свете и перед критич. днями могут восполяются по типу красной шишечки в которой потом образовывается гной. Делала чистки у косметолога и назначили далацин . Стало намного получше. Перед критич днями пользовалась далацином в целях профилактики. Сейчас какой то всплеск, резко возникло много подкожников на скулах и подбородке. Далацин не помогает начала зинерит совместно с скинореном. Подсыхают и лезут новые. Гормоны в порядке, ЖКТ с детства хронический гастрит. На что еще в первую очередь обратить внимание
 
Уважаемые косметологи! Очень прошу совета!
Имею гормональные проблемы, и, соответственно очень проблемную кожу. Т.к планирую беременность оральные контрацептивы не принимаю и лицо зацвело..

Последние года раз в две недели посещала косметолога, лицо было почти идеальным, единичные прыщи не более. Но недавно переехала, живу в отдаленном от жизни поселке, где косметологов и в помине нет. Кожа стала ужасно проблемной, поэтому и нужен Ваш совет. Знаю, что именно благодаря действиям косметолога моя кожа была почти идеальной, но к сожалению, косметолог мне не раскрыла секретов своего протокола.. Я знаю почти всю последовательность, кроме одной.

Вот ее протокол:

1 очищение
2 тоник
3 под пленку гель разрыхляющий
4 УЗ чистка, после чистка механическая
5 дарсонваль
6 пилинг ???? Вот он мой вопрос, пилинг был всегда после УЗ и механической чистки. Но что за пилинг я не знаю. Прочитала тут много тем, поняла, что далеко не каждый пилинг можно использовать после механической и УЗ чистки.
7 пилинг смывался водой
8 альгинантная маска

Очень хочу услышать Ваше мнение относительно того, какой (возможно) пилинг применял косметолог. Жжения от пилинга было терпимое, после не особо сильное шелушение 3-5 дней.
Прошу не кидаться тапками, мне очень хочется ходить с чистым лицом))) В случае, если выясню какой пилинг применялся, процедуру будет делать сестра (хотя бы раз в месяц), врач-косметолог, так что сама в домашних условиях делать не планирую. Просто знаю, что именно такая последовательность и этот пилинг -давали видимый результат.
Заранее спасибо!

 
Здравствуйте! Подскажите, можно ли использовать размягчающий гель Gigi Lipacid Softening gel в домашних условиях (не специалисту)? Есть ли противопоказания? Имеет ли этот гель негативное воздействие при регулярном применении?
 
А скажите, пожалуйста, а можно избавиться от прыщей с помощью мёда , точнее медовой маски? Слышала, что можно просто тонким слоем намазать на поражённый участок, это если в чистом виде и ещё можно сделать маску, такая маска удалит отеки, воспаления и очистит кожу от загрязнений. Хотелось бы узнать рецепты вот этих медовых масок.
 
Цитата
Василиса-11 написал:Здравствуйте! Подскажите, можно ли использовать размягчающий гель Gigi Lipacid Softening gel в домашних условиях (не специалисту)? Есть ли противопоказания? Имеет ли этот гель негативное воздействие при регулярном применении?

Проблем с "домашним применением" быть не должно, это обычный, так называемый "гидрирующий гель" с мочевиной и липацидом (липоаминокислотой, схожей по строению с бензоилпероксидом, но, по мнению разработчиков препарата, не пересушивающей кожу). Наносится под плёнку на 10-15 мин и потом можно чистить. Вопрос только в том, как Вы сами себе будете чистить, не будучи специалистом? Можно только навредить.Честно говоря, для домашнего регулярного использования(с целью убрать гиперкератоз,постепенно очищать кожу,предотвращая закупорку пор и улучшая отшелушивание), я бы посоветовала взять энзимный пилинг, или лёгкий поверхностный пилинг (или пилинг-скраб (щадящий!)) с небольшим содержанием АНА-кислот (фруктовых кислот), либо с содержанием и энзимов, и АНА-кислот вместе, и использовать его 1-2 раза в неделю в качестве глубокого очищения. Плюс, если беспокоят высыпания, то пересмотреть свой уход в пользу oil-free средств и минимума декоративной косметики. В принципе и гидрирующий гель можно дома использовать,с целью разрыхлить эпидермис, а потом лёгким скрабом отшелушить то, что "разрыхлилось". Тогда особого вреда быть не должно.Удачи!
 
Цитата
Ирина Geltek написал:Проблем с "домашним применением" быть не должно, это обычный, так называемый "гидрирующий гель" с мочевиной и липацидом (липоаминокислотой, схожей по строению с бензоилпероксидом, но, по мнению разработчиков препарата, не пересушивающей кожу). Наносится под плёнку на 10-15 мин и потом можно чистить. Вопрос только в том, как Вы сами себе будете чистить, не будучи специалистом? Можно только навредить.Честно говоря, для домашнего регулярного использования(с целью убрать гиперкератоз,постепенно очищать кожу,предотвращая закупорку пор и улучшая отшелушивание), я бы посоветовала взять энзимный пилинг, или лёгкий поверхностный пилинг (или пилинг-скраб (щадящий!)) с небольшим содержанием АНА-кислот (фруктовых кислот), либо с содержанием и энзимов, и АНА-кислот вместе, и использовать его 1-2 раза в неделю в качестве глубокого очищения. Плюс, если беспокоят высыпания, то пересмотреть свой уход в пользу oil-free средств и минимума декоративной косметики. В принципе и гидрирующий гель можно дома использовать,с целью разрыхлить эпидермис, а потом лёгким скрабом отшелушить то, что "разрыхлилось". Тогда особого вреда быть не должно.Удачи!





Большое спасибо за подробный ответ
 
Здравствуйте! мне 17 лет. Проблемной кожей страдаю с 14 лет. Сначала воспаления наблюдались только на лбу в виде гнойных прыщиков.Мы сразу обратились к дерматологу, которая прописала нам Эффезел и пенку сетафил.В течение полугода моя проблема не была сильно выраженной , но зимой 2015 г. воспаления начали появляться на "яблочках" щёк. Тогда я обратилась к другому дерматологу ,который назначил мне Скинорен, Сетафил,два вида антибиотиков. Я не спешила принимать таблетки,Записалась на прием к гастроэнтерологу, который поставил мне диагноз гастродуоденит. Врач выписал метронидазол, который также был выписан дерматологом.Я пропила метронидазол (теперь живот не беспокоит). Но прыщики так и не прошли (я-то думала что они у меня из-за проблем с ЖКТ).
В начале лета 2015-го мы сделали чистку, которую нам назначила врач дерматокосметолог. Сделав чистку, состояние лица слёгка улучшилось, но появилось большое количество мелких прыщиков на лбу,которые меня сильно раздражали. В конце лета я уже снова самовольно пошла и сделала чистку Holyland. Состояние лица после чистки было лучше чем в первый раз. Но это было не надолго, поры быстро забились. На тот момент я пользовалась зинеритом , пенкой для умывания Clarins. К осени и зиме я заметила , что состояние моей кожи обычно ухудшается.
Также появляются болючие прыщи перед днями икс.
Так в октябре ситуация начала ухудшаться. В декабре я обратилась к знакомому косметологу, сдала соскоб на Demodex – не выявлено,сделала чистку(лицо стало лучше).Также мне выписали пропить трихопол -три курса по три таблетки, Розамет наружно. Прошла курс (из пяти процедур )салицилового пилинга. Сначала динамика была хорошая, но в конце февраля высыпало 10-15 небольших подкожных прыщиков на щеках. Я проделала 10 процедур дарсонвализации бесконтактно(просто прижигала каждое воспаление). Дарсонваль помог ,так как от него прыщики прооходили быстрее. Также у меня воспаления присутствуют в начале линии роста волос и волосы быстро жирнятся, собственно, как и лицо(просыпаюсь утром, лицо как "масляный блин").
Я стараюсь придерживаться правильного питания: не ем хлеба, конфеты, соленное, жареное-исключено!
На данный момент я пользуюсь: гель для умывания кора, тоник с пантенолом Кора, гель алоэ, наношу салициловую мазь на воспаления.
На этом фоне кардинальных улучшений я не вижу.
Подскажите , что я делаю неправильно ?
Какие ещё обследования пройти, чтобы понять причину возникновения?
Буду очень очень благодарна за ответ!
Фото моей кожи в начале осени 2015-1
В октябре-2
В ноябре, декабре-3
В январе-4
В конце февраля-5,6
Сейчас-7,8
http://s020.radikal.ru/i721/1603/f7/790f31d6adfd.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1603/b4/8280a7824dcd.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1603/47/1b0c52fb4289.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1603/2f/847f08dd1b71.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1603/a0/b8936093c01c.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1603/7a/0d54cc6ef2ed.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1603/04/2a7f0ae43898.jpg
http://i062.radikal.ru/1603/d9/a02b8ea94940.jpg
 
Цитата
Mamyyamy написал:Здравствуйте!

Домашний уход что есть, что нет.
В такой ситуации посещение косметолога набегами - никогда не даст пролонгированного результата.
Пересматривать препараты домашнего ухода. Дарсонваль - как самостоятельная процедура не даст значимого результата. Из кабинетных процедур будет эффективна чистка комбинированная с миндальным пилингом. В домашний уход взять, например, очищение salises sesderma/new age anna lotan, на тонике можно сэкономить, на утро взять magiray spf19, а на вечер asai+. Плюс маски 2р в неделю - kadir bio-sulfur. Напоминаю, это например (!).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Домашний уход что есть, что нет.
В такой ситуации посещение косметолога набегами - никогда не даст пролонгированного результата.
Пересматривать препараты домашнего ухода. Дарсонваль - как самостоятельная процедура не даст значимого результата. Из кабинетных процедур будет эффективна чистка комбинированная с миндальным пилингом. В домашний уход взять, например, очищение salises sesderma/new age anna lotan, на тонике можно сэкономить, на утро взять magiray spf19, а на вечер asai+. Плюс маски 2р в неделю - kadir bio-sulfur. Напоминаю, это например (!).

Благодарю, что откликнулись! Пересмотрю свой уход.
Последние три месяца я посещаю одного косметолога, который проделал мне 1 чистку 5 пилингов. Но ситуация ухудшилась.сейчас косметолог мне рекомендует пропить юнидокс-солютаб курсом 1 месяц. Хочу узнать и Вашего мнения, целесообразно это будет при моей ситуации с кожей?(просто, перед тем как "травить" себя антибиотиком, хотелось бы перестраховаться)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)