Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Комедоны, черные точки, воспаления Проблемная кожа, консультации косметологов
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Это совершенная не правда. С акне хорошо справляются и поддерживают достигнутый результат многие косметические линии, и не всегда даже профессиональные. Холи Лэнд- это достойная косметика, но не единственная в своем роде. Из хорошо работающих можно назвать еще как минимум 10 линий, в составе у которых много фруктовых кислот. Так что я бы не был столь категоричным.
Акне- это прежде всего дерматологическая проблема, косметология сейчас выступает на второй план, так же не маловажный.


Полностью согласна с вами, я тоже считаю что Holy Land далеко не единственная косметика, прям не понимаю помешательства многих на этой косметики. Считаю, что существуют и другие достойные косметические линии в борьбе с акне. Еще в легкой степени угревой болезни можно обойтись косметологией+правельный домашний уход, а вот в средне тяжелой и тяжелой формах, стоит подходить к лечению комплексно подключая других специалистов в области медицины, только тогда можно добиться хороших результатов.
 
Уважаемые косметологи!извините,если не в тему,я начинающий косметолог,сегодня делала чистку подростку 15 лет,кожа на щеках нормальная,но нос,лоб и подбородок просто усыпаны "черными точками",и нос как наждачная бумага.Во время чистки камедоны очень трудно поддавались,использовала перед чисткой ALFA Complex Rapid Exfoliator от Holy Land,разрыхляющий гель из несерийки GIGI,закрыла маской Special, и нанесла Алое-гель от Холи Ленд, у мальчика очень сильный болевой порог,многое не дочистили,не может терпеть боли совершенно. Вопрос ,уважаемые косметологи,как облегчит чистку?нужна ли такая в принципе или можно обойтись пилингами и какие в таком возрасте показаны? что порекомендовать в домашний уход?много денег мама потратить не готова,кожа совершенно не жирная,очень смутил его нос-высохший обезвоженный ,в каждой поре черная точка!при этом кожа очень тонкая,извините за долгое описание,пишу первый раз,хотя читаю весь форум уже полгода,спасибо за ваши советы!
 
Цитата
ДжулияЛав написал:Уважаемые косметологи!извините,если не в тему,я начинающий косметолог,сегодня делала чистку подростку 15 лет,кожа на щеках нормальная,но нос,лоб и подбородок просто усыпаны "черными точками",и нос как наждачная бумага.Во время чистки камедоны очень трудно поддавались,использовала перед чисткой ALFA Complex Rapid Exfoliator от Holy Land,разрыхляющий гель из несерийки GIGI,закрыла маской Special, и нанесла Алое-гель от Холи Ленд, у мальчика очень сильный болевой порог,многое не дочистили,не может терпеть боли совершенно. Вопрос ,уважаемые косметологи,как облегчит чистку?нужна ли такая в принципе или можно обойтись пилингами и какие в таком возрасте показаны? что порекомендовать в домашний уход?много денег мама потратить не готова,кожа совершенно не жирная,очень смутил его нос-высохший обезвоженный ,в каждой поре черная точка!при этом кожа очень тонкая,извините за долгое описание,пишу первый раз,хотя читаю весь форум уже полгода,спасибо за ваши советы!

ДжулияЛав, вы узнавали чем мальчик пользуется дома?
Наверняка, каким-то жёстким очищением или скрабом от черных точек чем-то типа Клин@Клиар, спиртовым лосьоном кожу протирает. Запускает "порочный круг", отсюда и обезвоженность, засилье открытых комедонов. Я бы дала в дом.уход мыло из Арома Эссенс для сухой кожи или с зеленым чаем, увлажнитель Алоэ Вера. Посмотреть как его коже пойдёт мыло Ретинол Форте. Можно отложить в шприце немного, чтобы пользовался им пару раз в неделю вместо скрабов. Из пилингов скорей Гликопюр, Лактолан, чтобы уменьшить гиперкератоз и облегчить чистку, но ,главное, нормализовать дом. уход. Мультипилинг тоже может пойти, он с салиц. кислотой, хорошо работает с сальными железами,уменьшает комедообразование. Начать с экспозиции 3-5 мин. Но после него нужен хороший увлажнитель : Липацид успокаивающий или Дерма Клиар увлажнитель.
 
Цитата
ДжулияЛав написал:Уважаемые косметологи!извините,если не в тему,я начинающий косметолог,сегодня делала чистку подростку 15 лет,кожа на щеках нормальная,но нос,лоб и подбородок просто усыпаны "черными точками",и нос как наждачная бумага.Во время чистки камедоны очень трудно поддавались,использовала перед чисткой ALFA Complex Rapid Exfoliator от Holy Land,разрыхляющий гель из несерийки GIGI,закрыла маской Special, и нанесла Алое-гель от Холи Ленд, у мальчика очень сильный болевой порог,многое не дочистили,не может терпеть боли совершенно. Вопрос ,уважаемые косметологи,как облегчит чистку?нужна ли такая в принципе или можно обойтись пилингами и какие в таком возрасте показаны? что порекомендовать в домашний уход?много денег мама потратить не готова,кожа совершенно не жирная,очень смутил его нос-высохший обезвоженный ,в каждой поре черная точка!при этом кожа очень тонкая,извините за долгое описание,пишу первый раз,хотя читаю весь форум уже полгода,спасибо за ваши советы!


Я могу дать комментарий по поводу самой чистки, если от размягчающих средств желаемого результата на достигла, то в следующий раз использую старый добрый способ распаривания вапоризатором (если нет противопоказаний). Очень важно, что бы лицо было теплым во время всей чистки, я вот например сразу распариваю лицо не всю поверхность, а частями, зону распарила(начиная со лба)-проработала, потом следущую зону распарила-проработала. Очень важно еще следующие моменты, ели ложечку периодически окунать в дез.средство(70% спирт), то обязательно потом надо еще окунуть в перекись (поэтому всегда стоят на столе емкости с этими жидкостями) и следовательно работать только по перекиси, поскольку спирт, помимо сухости кожи моментально сужает поры и чистка тогда не возможна.
 
Цитата
vesnna написал:ДжулияЛав, вы узнавали чем мальчик пользуется дома?
Наверняка, каким-то жёстким очищением или скрабом от черных точек чем-то типа Клин@Клиар, спиртовым лосьоном кожу протирает. Запускает "порочный круг", отсюда и обезвоженность, засилье открытых комедонов. Я бы дала в дом.уход мыло из Арома Эссенс для сухой кожи или с зеленым чаем, увлажнитель Алоэ Вера. Посмотреть как его коже пойдёт мыло Ретинол Форте. Можно отложить в шприце немного, чтобы пользовался им пару раз в неделю вместо скрабов. Из пилингов скорей Гликопюр, Лактолан, чтобы уменьшить гиперкератоз и облегчить чистку, но ,главное, нормализовать дом. уход. Мультипилинг тоже может пойти, он с салиц. кислотой, хорошо работает с сальными железами,уменьшает комедообразование. Начать с экспозиции 3-5 мин. Но после него нужен хороший увлажнитель : Липацид успокаивающий или Дерма Клиар увлажнитель.

Спасибо большое что откликнулись,за совет! Мальчик в домашнем уходе не использует абсолютно ничего,я оставила ему Азуленовый тоник и умывалку из Холи Ленда(просто другого у меня в наличии не было,а надо же как то хоть очищать лицо),так же дала Эликсир-желе с Подорожником из Меджерей, хочу поделать ему раз в неделю Repid EX ALPHA COMPLEX,затем Лактолан и Алоэ гель наверно на завершение........у меня просто не так пока много косметики в наличии,а хочется парня в порядок привести ;) еще раз ,спасибо вам большое за совет
 
Цитата
Alianna написал:Я могу дать комментарий по поводу самой чистки, если от размягчающих средств желаемого результата на достигла, то в следующий раз использую старый добрый способ распаривания вапоризатором (если нет противопоказаний). Очень важно, что бы лицо было теплым во время всей чистки, я вот например сразу распариваю лицо не всю поверхность, а частями, зону распарила(начиная со лба)-проработала, потом следущую зону распарила-проработала. Очень важно еще следующие моменты, ели ложечку периодически окунать в дез.средство(70% спирт), то обязательно потом надо еще окунуть в перекись (поэтому всегда стоят на столе емкости с этими жидкостями) и следовательно работать только по перекиси, поскольку спирт, помимо сухости кожи моментально сужает поры и чистка тогда не возможна.

Спасибо большое за ваш ответ,что откликнулись! К сожалению,вапоризатора у меня нет,но ложечку я окунала в перекись водорода,рада,что делала правильно ;) я вот еще хотела спросить,а через какое время стоит опять сделать ему чистку?и не стимулирует ли чистка наоборот к еще большему увеличению камедонов?может только пилингами?
 
Цитата
ДжулияЛав написал:Спасибо большое что откликнулись,за совет! Мальчик в домашнем уходе не использует абсолютно ничего,я оставила ему Азуленовый тоник и умывалку из Холи Ленда(просто другого у меня в наличии не было,а надо же как то хоть очищать лицо),так же дала Эликсир-желе с Подорожником из Меджерей, хочу поделать ему раз в неделю Repid EX ALPHA COMPLEX,затем Лактолан и Алоэ гель наверно на завершение........у меня просто не так пока много косметики в наличии,а хочется парня в порядок привести ;) еще раз ,спасибо вам большое за совет

Если Мэджирэй вам доступна я бы дала мальчику Юнисет набор и сейчас прямо скраб FA. Он хорош для уменьшения комедонообразования,содержит молоч и салицил. к-ты,исп-ть как маску на 15-20 мин и первые пару минут проработать по коже. Лично я считаю что частая чистка не выход. Сделать чистку, а потом пилинги + дом. уход с кислотами+увлажнение и так довести кожу до ума.
 
Цитата
vesnna написал:ДжулияЛав, вы узнавали чем мальчик пользуется дома?
Наверняка, каким-то жёстким очищением или скрабом от черных точек чем-то типа Клин@Клиар, спиртовым лосьоном кожу протирает. Запускает "порочный круг", отсюда и обезвоженность, засилье открытых комедонов. Я бы дала в дом.уход мыло из Арома Эссенс для сухой кожи или с зеленым чаем, увлажнитель Алоэ Вера. Посмотреть как его коже пойдёт мыло Ретинол Форте. Можно отложить в шприце немного, чтобы пользовался им пару раз в неделю вместо скрабов. Из пилингов скорей Гликопюр, Лактолан, чтобы уменьшить гиперкератоз и облегчить чистку, но ,главное, нормализовать дом. уход. Мультипилинг тоже может пойти, он с салиц. кислотой, хорошо работает с сальными железами,уменьшает комедообразование. Начать с экспозиции 3-5 мин. Но после него нужен хороший увлажнитель : Липацид успокаивающий или Дерма Клиар увлажнитель.

Весна,скажите пожалуйста,а Арома Эссенс-это из какой косметики?GIGI?а линейка какая? и еще:а тоником с салициловой кислотой(не спиртом) ему можно рекомендовать протирать нос,лоб и подбородок?спасибо
 
Цитата
ДжулияЛав написал:Весна,скажите пожалуйста,а Арома Эссенс-это из какой косметики?GIGI?а линейка какая? и еще:а тоником с салициловой кислотой(не спиртом) ему можно рекомендовать протирать нос,лоб и подбородок?спасибо

Лучше тоник не с салициловой к-той, раз кожа тонкая, обезвоженная, а с молочной, как тоник FA из Мэджирэй.
Aroma Essence линия очищающих средств в GIGI.
 
Цитата
ДжулияЛав написал:Спасибо большое за ваш ответ,что откликнулись! К сожалению,вапоризатора у меня нет,но ложечку я окунала в перекись водорода,рада,что делала правильно ;) я вот еще хотела спросить,а через какое время стоит опять сделать ему чистку?и не стимулирует ли чистка наоборот к еще большему увеличению камедонов?может только пилингами?


Мы чисткой кожи просто очищаем расширенные устья фолликулов, а пороссуживающие маски сужают поры лишь минимально, поэтому поры через некоторое время вновь "забиваютя". Поэтому присоединяюсь к мнению Vesnna, считаю что лучше всего использовать в дальнейшем пилинг (если конечно время года позволяет, не высокая солнечная активность, конечно это зависит от глубины воздействия пилинга-но крем с SPF фильтром обязателен). В летнее время, весеннее и начало осени лучше все таки чистка (т.к химические пилинги не желательны), чистка делается раз 1-1,5 месяца, не чаще. А когда можно делать пилинг, то лучше все таки прибегать к ему (если нет противопоказаний).
 
Цитата
vesnna написал:Если Мэджирэй вам доступна я бы дала мальчику Юнисет набор и сейчас прямо скраб FA. Он хорош для уменьшения комедонообразования,содержит молоч и салицил. к-ты,исп-ть как маску на 15-20 мин и первые пару минут проработать по коже. Лично я считаю что частая чистка не выход. Сделать чистку, а потом пилинги + дом. уход с кислотами+увлажнение и так довести кожу до ума.

Спасибо большое,очень дельные рекомендации,постараюсь подобрать парню достойный уход ;)
 
Цитата
Alianna написал:Мы чисткой кожи просто очищаем расширенные устья фолликулов, а пороссуживающие маски сужают поры лишь минимально, поэтому поры через некоторое время вновь "забиваютя". Поэтому присоединяюсь к мнению Vesnna, считаю что лучше всего использовать в дальнейшем пилинг (если конечно время года позволяет, не высокая солнечная активность, конечно это зависит от глубины воздействия пилинга-но крем с SPF фильтром не помешает).

Спасибо большое,я тоже склонялась к этому варианту,спасибо что помогаете в приобретении опыта
 
Цитата
vesnna написал:Если Мэджирэй вам доступна я бы дала мальчику Юнисет набор и сейчас прямо скраб FA. Он хорош для уменьшения комедонообразования,содержит молоч и салицил. к-ты,исп-ть как маску на 15-20 мин и первые пару минут проработать по коже. Лично я считаю что частая чистка не выход. Сделать чистку, а потом пилинги + дом. уход с кислотами+увлажнение и так довести кожу до ума.

Здравствуйте Vesnna,я еще немного вас поспрашиваю,можно? ;) у меня пока в самое ближайшее время нет возможности заказать Юнисет,можно ли мне дать ему в уход Эмульсию Баланс+ ?мне кажется она может тоже пока подойти? и по поводу скраба FA:он не пересушит кожу? и можно ли мне применять Холи Ленд пилинг Alfa Complex RE? и стоит ли купить в работу Мультипилинг?его на всех типах кожи можно применять?для любых возрастов? просто у нас это самая доступная косметика для работы,есть еще Algoane,Davianne,Phyris, но они уже совсем другой ценовой политики,мне пока дороговато,есть у меня правда маска Сенсори из Давиане
 
Помогите, пожалуйста!!! Хочу избавиться от штукатурки, но за годы использования тоналки кожа настолько испортилась, что просто страх господень... прыщики и черные точки - в меру, к обеду кожа становится на носу и на лбу блестящей. Порекомендуйте корректор, попытаюсь "спрыгнуть" с тоналки!

P.S.Дерматологи говорят - правильно питайтесь, но я и так питаюсь правильно! правильней некуда!
 
Цитата
ДжулияЛав написал:Здравствуйте Vesnna,я еще немного вас поспрашиваю,можно? ;) у меня пока в самое ближайшее время нет возможности заказать Юнисет,можно ли мне дать ему в уход Эмульсию Баланс+ ?мне кажется она может тоже пока подойти? и по поводу скраба FA:он не пересушит кожу? и можно ли мне применять Холи Ленд пилинг Alfa Complex RE? и стоит ли купить в работу Мультипилинг?его на всех типах кожи можно применять?для любых возрастов? просто у нас это самая доступная косметика для работы,есть еще Algoane,Davianne,Phyris, но они уже совсем другой ценовой политики,мне пока дороговато,есть у меня правда маска Сенсори из Давиане

hhloia, обратите внимание на минеральную косметику Lumiere Cosmetics и Aubrey Nicole . Она не даёт комедонообразования и в Lumiere, например, есть корректор зеленый Mint Green, который чрезвычайно хорош для маскировки постакне застойных, прыщиков, сосудистой сетки. Можно найти на английском сайты этих брендов http://www.lumierecosmetics.com/catalog/Co...rrect-46-1.html и заказать доставку.
 
Здравствуйте!
НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА!
Мне 20лет.
1,5 месяца назад поставили диагноз демодекс,лечила (таблетки,диета,утро-мазь стопдемодекс,вечер-гель дерива с (адапален),умывалась гелем биодерма серия себиум.

Демодекс сошел(пятна остались ели заметные..но есть), кожа очень пересушена!Очень сильно на щеках.Немогу определить что конкретно повлияло...
Сама коже у меня комбинированая,на щеках нормальная,Т-зона проблемная(акне,подкожники,комедоны).

Что бы мне могли посоветовать по уходу за кожей?только недавно начала делать чистки(так как при демодексе зарещалось их делать)
Марок очень много...и я теряюсь ,нехочу еще больше усугубить!

Спасибо ;)
 
Цитата
lina189 написал:Здравствуйте!
НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА!
Мне 20лет.
1,5 месяца назад поставили диагноз демодекс,лечила (таблетки,диета,утро-мазь стопдемодекс,вечер-гель дерива с (адапален),умывалась гелем биодерма серия себиум.

Демодекс сошел(пятна остались ели заметные..но есть), кожа очень пересушена!Очень сильно на щеках.Немогу определить что конкретно повлияло...
Сама коже у меня комбинированая,на щеках нормальная,Т-зона проблемная(акне,подкожники,комедоны).

Что бы мне могли посоветовать по уходу за кожей?только недавно начала делать чистки(так как при демодексе зарещалось их делать)
Марок очень много...и я теряюсь ,нехочу еще больше усугубить!

Спасибо ;)

lina189, повлиял в основном адапален. Ваша кожа стала выделять меньше кожного сала за счёт действия адапалена в геле дерива. На фоне использования наружных ретиноидов кожа Т-зоны становится менее жирной, а кожа остальной части лица может стать сухой.
Вам дериву назначили на какой срок?

И очищение: гель себиум Биодерма не для обезвоженной кожи.
Обратите внимание на марку GIGI.

Для обезвоженной кожи с акне и постакне и восстановления кожи есть хорошая линия Дерма Клиар http://amedis.ru/gigi/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=76 , но уход должен подобрать косметолог, оценив ситуацию на вашем лице : степень тяжести угревой болезни, какое постакне есть, обезвоженность присутствует ли и т.д. В GIGI есть средства и для разрешения ситуации с застойными пятнами.
 
Цитата
vesnna написал:lina189, повлиял в основном адапален. Ваша кожа стала выделять меньше кожного сала за счёт действия адапалена в геле дерива. На фоне использования наружных ретиноидов кожа Т-зоны становится менее жирной, а кожа остальной части лица может стать сухой.
Вам дериву назначили на какой срок?

И очищение: гель себиум Биодерма не для обезвоженной кожи.
Обратите внимание на марку GIGI.

Для обезвоженной кожи с акне и постакне и восстановления кожи есть хорошая линия Дерма Клиар http://amedis.ru/gigi/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=76 , но уход должен подобрать косметолог, оценив ситуацию на вашем лице : степень тяжести угревой болезни, какое постакне есть, обезвоженность присутствует ли и т.д. В GIGI есть средства и для разрешения ситуации с застойными пятнами.


СПАСИБО! ;)

Посоветуйте пожалуйста косметолога у которого можно проконсультироваться в Киеве...
 
возможно не в этой теме, но всеж.. у меня псориаз. временами всплывает и на коленях и на локтях, но в основном на голове. иногда почти его не замечаю ( даже начинаю думать, что прошло все), а иногда засыпает голову полностью. парикмахеры советовали и шампуни разные и настойки по народным рецептам, но результат все тот же. мне хотяб понять причины этих скачков проявления заболевания. если можно, то хотя бы в общих чертах объясните пожалуйста.
 
Не знаю по теме я или нет, но попробую спросить здесь. Кожа проблемная есть камедоны, прыщики и непонятная сыпь. Сейчас хочу сдать кровь на гормоны, но их там столько!!! :o На какие прежде всего нужно сдавать, чтобы узнать не на гормональном ли фоне у меня все это? На щитовидку сдавала, всё ок было.Спасибо.
 
Девочки-профессионалы, посоветуйте... В подрастковом возрасте были прыщи, кожа очень жирная. Потом прыщи прошли, кожа была идеальная. Пол-года назад пропила антибиотики, сейчас какой-то тихий ужас. Стала очень проблемная кожа, прыщи, черные точки жирный блеск. Мне 24 года. Морщин нет. Какие процедуры и как часто мне надо делать кроме чистки. Про восстановление флоры кишечника знаю, можете не писать, пью различные препараты. Хочу, чтобы кожа была ухоженной.. Нужны ли пиллинги? Как-то их побаиваюсь, слышала, что вид после них ужасающий...Или нужны? Подумываю купить ультазвук домашний Гезатон, но не уверяна на сколько он хорош, все-таки не профессиональный. А тут есть косметологи из Минска? Спасибо
 
Помогите, пожалуста. посоветуйте что делать. мне 21 год и уже 10 лет не проходят прыщи. проблема скорее всего гормональная, сдавала уже анализы у эндокринологов. ответа они не дали( тем временем пока эндокринологи не знают у меня постакне прогрессирует. прыщи все ещё красные и с гноем, маленькие подкожные комедоны и иногда здоровенные милиметров 5 в диаметре подкожные бугры. плюс черные точки на носу. со всем этим счастьем пыталась боротся. ходила к дерматологам и к косметологу. косметолог разнес прыщи по всему лицу, дерматологи посоветовали один болтушку которой пересушила кожу( тепеть у меня на лбу морщины), а второй бадягу которая убрала покраснения от постакне но потом накатила новая волна прыщей. потом один косметолог посоветовал изотрексин гель, который пока им пользуюсь убирает прыщи и красные пятна постакне, но как только отменяю - прыщи возвращаются. да и ямки постакне не уходят никуда. их становится только больше( в общем теперь мне надо убрать комедоны, гнойники красные, здоровенные подкожные прыщи, черные точки, ямки белые старые и красные новые от прыщей и ещё и морщины на лбу(( подскажите пожалуста что приблизительно от этого всего мне могут назначить? просто очень не хочется чтобы опять с моей кожей экспериментировали. мне постакне и морщин пока что, как результатов бездействия и неправильно подобранных средств, хватает. могу выложить фото этого всего, если хоть кто-то отзовется
 
Цитата
Blackdoll-Loki написал:Помогите, пожалуста. посоветуйте что делать. мне 21 год и уже 10 лет не проходят прыщи. проблема скорее всего гормональная, сдавала уже анализы у эндокринологов. ответа они не дали( тем временем пока эндокринологи не знают у меня постакне прогрессирует. прыщи все ещё красные и с гноем, маленькие подкожные комедоны и иногда здоровенные милиметров 5 в диаметре подкожные бугры. плюс черные точки на носу. со всем этим счастьем пыталась боротся. ходила к дерматологам и к косметологу. косметолог разнес прыщи по всему лицу, дерматологи посоветовали один болтушку которой пересушила кожу( тепеть у меня на лбу морщины), а второй бадягу которая убрала покраснения от постакне но потом накатила новая волна прыщей. потом один косметолог посоветовал изотрексин гель, который пока им пользуюсь убирает прыщи и красные пятна постакне, но как только отменяю - прыщи возвращаются. да и ямки постакне не уходят никуда. их становится только больше( в общем теперь мне надо убрать комедоны, гнойники красные, здоровенные подкожные прыщи, черные точки, ямки белые старые и красные новые от прыщей и ещё и морщины на лбу(( подскажите пожалуста что приблизительно от этого всего мне могут назначить? просто очень не хочется чтобы опять с моей кожей экспериментировали. мне постакне и морщин пока что, как результатов бездействия и неправильно подобранных средств, хватает. могу выложить фото этого всего, если хоть кто-то отзовется

Blackdoll-Loki, какие конкретно вам сдать анализы эндокринологи назначили? Ответа не дали - в смысле всё нормально по анализам? К гинекологу-эндокринологу или обычному гинекологу не обращались? По гинекологии как дела обостоят ? Обследования - пищеварительный тракт (гастроэнтеролог), лор (гайморит и т.д.) проходили?

С косметологом вам работать придётся по-любому. Поэтому ищите в своем городе того, кто по отзывам хорошо работает с акне, постакне. Сарафанное радио и городские форумы вам в помощь. С гнойничковой сыпью,постакне хорошо работают израильские марки: GIGI, Holy Land, а также Mediderma и российская марка Премиум. Хорошо поищите, может кто-то из косметологов в вашем городе работает на этих марках.

Изотрексин не убирайте, пользуйтесь, если он вам помогает.
 
чем лучше распарить нос, я имею ввиду холодное гидрирование и т.д., проблема - у клиентки массово сидят черные точки)))
 
Как часто можно пользоваться Дарсонвалем в домашних условиях, если у меня жирная обезвоженная кожа со склонностью к акне?
Большое спасибо.
 
Цитата
lifanta написал:чем лучше распарить нос, я имею ввиду холодное гидрирование и т.д., проблема - у клиентки массово сидят черные точки)))

Каждый посоветует то, на чём работает. Может, для начала скажите что у Вас есть или на какой косметике работаете?
Ещё два вопроса: первый - чувствительная кожа у клиентки или нет? второй- купероз, розацеа? Хотя, по сути это один и тот же вопрос. Если кожа плотная не особо чувствительная и без сосудистых проблем, то я перед чисткой наношу из Медидермы Салипил плюс. А если она более чувствительная и/или сосуды, то лично я полюбила сочетание из Мэджирей - последовательно Диамантовый крем шаг 1 на 5-7 минут, затем смыть и под плёнку Мальвани гель на 10-15 минут. Если всё очень уж сухо, то можно экспозицию мальвани геля увеличить.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как часто можно пользоваться Дарсонвалем в домашних условиях, если у меня жирная обезвоженная кожа со склонностью к акне?
Большое спасибо.

К домашней версии Дарсонваля обязательно прилагается инструкция. Курсовое воздействие практически ежедневное или через день, затем реже. Почитайте, там всё понятно написано по каждому поводу применения Дарсонваля.
 
Здравствуйте! Никогда не пользовалась профессиональной косметикой, но решила попробовать! Делала механические чистки в салоне, но после них очень быстро закупориваются поры. Кожа у меня комбинированнная, черные точки,жирная кожа в области т-зоны, расширенные поры, периодически местами высыпания( К сожаленю на данный момент нет средств на косметолога, но я бы хотела привести лицо в порядок хотябы дома! Очень интересуют пилинги! Можно использовать их дома или какие-нибудь ср-ва с АНА или ВНА кислотами? Финансовые ср-ва ограничены, поэтому хочу начать с очистки (умывалка и лосьон). И очень хочу ср-во с пилинговым эффектом! Почерпнув инф-ю из интернета понравилась Холли Ленд! Но если есть что-то не хуже, но менее дорогое я буду только рада!
 
Цитата
miuccy написал:Здравствуйте! Никогда не пользовалась профессиональной косметикой, но решила попробовать! Делала механические чистки в салоне, но после них очень быстро закупориваются поры. Кожа у меня комбинированнная, черные точки,жирная кожа в области т-зоны, расширенные поры, периодически местами высыпания( К сожаленю на данный момент нет средств на косметолога, но я бы хотела привести лицо в порядок хотябы дома! Очень интересуют пилинги! Можно использовать их дома или какие-нибудь ср-ва с АНА или ВНА кислотами? Финансовые ср-ва ограничены, поэтому хочу начать с очистки (умывалка и лосьон). И очень хочу ср-во с пилинговым эффектом! Почерпнув инф-ю из интернета понравилась Холли Ленд! Но если есть что-то не хуже, но менее дорогое я буду только рада!

Вам лучше всего поискать косметолога, работающего на Anna lotan в вашем городе. К нему приходить на чистки и приобрести домашний поддерживающий уход. Вечер: мыло,активный лосьон и крем http://www.profcosm.ru/index.php?id=168 серии New Age Control, утро : пенка и солнцезащитный увлажняющий крем spf 19 (помимо солнцезащ.функции крем уменьшает избыточное выделение кожного сала) серии Барбадос. Раз такая ситуация псле чисток значит неправильно ухаживаете за кожей дома. И пересмотрите свою декоративную косметику. Её лучше сменить на минеральную http://magicminerals.com.ua/ . Если вы сейчас используете дневной,ночной крем и декоративную косметику комедогенные, новым очищением и лосьоном вы проблему не решите.
Нет волшебного очищения или волшебного крема, волшебство творит правильно подобранный комплексный кабинетный и домашний уход.Кабинетные процедуры у косметолога можно сравнить с работой стоматолога в кабинете,домашний- с чисткой дома зубок и использованием флоссов. Если захотите иметь здоровые белоснежные зубы,вы и к стоматологу в кабинет регулярно будете заглядывать и правильно ухаживать за зубками дома.
 
Уважаемые профессионалы!

Очень жду Вашей помощи в подборе домашнего ухода HL...

Косметолог только начала на ней работать. На днях первый раз пойду на процедуры и планирую приобрести полную линейку домашнего ухода. Хотелось бы скорректировать ее рекомендации (все таки опыта нет) Вашими советами...

Буду очень очень благодарна!!!!!

О моей коже:
Самое главное, наверное, то что я нахожусь на 8 месяце беременности, вследствие чего (насколько я знаю) противопоказаны средства с ретинолом...
Кожа комбинированная. Щеки нормальные. На скулах и на крыльях носа имеются видимые сосудики. Также есть немного веснушек... Пигментация не критичная, но цвет лица видится мне каким то неоднородным из-за всего названного...
На лбу, на носу и на подбородке кожа может блестеть, особенно летом под конец дня и когда тон. крем есть на лице... Имеются неглубокие черные точки, слегка расширеные поры, несколько прыщиков и красных пятнышек от выдавленных собственноручно (ненавижу себя за это!!!) прыщей.
В школьные годы очень страдала от прыщей на лбу, потом стала по совету врача принимать ОК и все стало идеально... пять лет жила и забыла о прыщах. А после отмены с одновременной беременностью гормоны, видимо, дали сбой и повылезало в первый-второй триместр... К настоящему моменту состояние кожи нормализовалось, но прыщики все равно бывают...
Да и еще про веки... кожа тонкая, постоянно синяки под глазами, мне 25 лет морщины пока не одолевают, т. к. кожа на веках не сухая...

Вот как то так попыталась максимально четко описать...Понимаю, что давать рекомендации по интернету неблагодарное дело, но с Вашей помощью и моего косметолога хочу подобрать идеально подходящий и результативный уход!

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!
 
Добрый день всем!
У меня такая проблема.Сама я парикмахер,но вот с лицом.....(Кароче вы скажите ,а что у в салоне нет косметолога?Я Вам отвечу так...Нормального нет) Иначе не писала бы суда с просьбой помочь подобрать уход.Буду очень Вам благодарна!Если что то будит интресовать по волосам помогу чем смогу))
Итак...
Мне 26 лет.Питаюсь как придеться.С жылудном и кишечником я проблем не чувствую,но все может быть.По моему мнению у меня сухая кожа или даже обезвожанная.Почему я так считаю?!После умывания стягивает лицо возле носа и лба.На щеках стягивания не чувствую.Бывает что даже крема не помогают увложняющие,но не всегда(это отдельная тема).На лбу у меня внутренние прышики(как буддто под кожей,но они не восполенные.И это уже давно(думаю это связано с внутренними проблемами).Щеки по моему мнению нормальные.Но вот самая явная проблема это нос и возле носа.После умывания краснеет кожа возле него.Черные точки и поры расширенные(думала только при жирной кожи).В уголках губ начинаются морщины и мне они уже видны и это меня раздрожает(((По поводу косметики ...пользуюсь всем подряд и ни чего не помогает.Косметика Тиана(апулы,крема,маски) ерунда.Не профессионалкой тоже пользовалась.Сейчас пользуюсь еще phyto sintesi кремом АХА и молочко для жирной комбенированной кожи этой фирмы.Тоник другой.Делую маски переодически на глине.И самая вредная привычка выдавливаю точки руками))))К своим записям я прикладываю фото для ясного понимания моего лица.Но в живую не так страшно))))
Я прошу Вас подобрать уход для лица в рамках разумного по цене(итак уже не понятна на что потратила).Я читала про Холи ленд,кристину,Джи джи.Может что то другое посаветуете.
[attachment=2406:cd.JPG]
[attachment=2407:c.JPG]
[attachment=2408:v.JPG]
[attachment=2409:j.JPG]
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день всем!
У меня такая проблема.Сама я парикмахер,но вот с лицом.....(Кароче вы скажите ,а что у в салоне нет косметолога?Я Вам отвечу так...Нормального нет) Иначе не писала бы суда с просьбой помочь подобрать уход.Буду очень Вам благодарна!Если что то будит интресовать по волосам помогу чем смогу))
Итак...
Мне 26 лет.Питаюсь как придеться.С жылудном и кишечником я проблем не чувствую,но все может быть.По моему мнению у меня сухая кожа или даже обезвожанная.Почему я так считаю?!После умывания стягивает лицо возле носа и лба.На щеках стягивания не чувствую.Бывает что даже крема не помогают увложняющие,но не всегда(это отдельная тема).На лбу у меня внутренние прышики(как буддто под кожей,но они не восполенные.И это уже давно(думаю это связано с внутренними проблемами).Щеки по моему мнению нормальные.Но вот самая явная проблема это нос и возле носа.После умывания краснеет кожа возле него.Черные точки и поры расширенные(думала только при жирной кожи).В уголках губ начинаются морщины и мне они уже видны и это меня раздрожает(((По поводу косметики ...пользуюсь всем подряд и ни чего не помогает.Косметика Тиана(апулы,крема,маски) ерунда.Не профессионалкой тоже пользовалась.Сейчас пользуюсь еще phyto sintesi кремом АХА и молочко для жирной комбенированной кожи этой фирмы.Тоник другой.Делую маски переодически на глине.И самая вредная привычка выдавливаю точки руками))))К своим записям я прикладываю фото для ясного понимания моего лица.Но в живую не так страшно))))
Я прошу Вас подобрать уход для лица в рамках разумного по цене(итак уже не понятна на что потратила).Я читала про Холи ленд,кристину,Джи джи.Может что то другое посаветуете.
[attachment=2406:cd.JPG]
[attachment=2407:c.JPG]
[attachment=2408:v.JPG]
[attachment=2409:j.JPG]

Если косметологу в салоне не доверяете заходите в нужные вам темы : Холи Ленд,Кристина,Джи Джи,читаете и ищите косметолога,работающего на конкретных марках в Москве. На форум пишет множество прекрасных косметологов из вашего родного города.Обратитесь за очной консультацией и вам на ней с удовольсвием подберут домашний уход.
 
;)
Цитата
vesnna написал:Если косметологу в салоне не доверяете заходите в нужные вам темы : Холи Ленд,Кристина,Джи Джи,читаете и ищите косметолога,работающего на конкретных марках в Москве. На форум пишет множество прекрасных косметологов из вашего родного города.Обратитесь за очной консультацией и вам на ней с удовольсвием подберут домашний уход.



Так я туда и зашла,но мой вопрос перенаправели суда ы тему(
 
Цитата
Форум Косметологов написал: ;)
Так я туда и зашла,но мой вопрос перенаправели суда ы тему(

Вас в темы отправили не для того, чтобы Вы в них хамили, а чтобы присмотрели косметолога из своего города (у большинства под аватаркой указан город) и через ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ связались с тем, кто большего всего приглянулся.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вас в темы отправили не для того, чтобы Вы в них хамили, а чтобы присмотрели косметолога из своего города (у большинства под аватаркой указан город) и через ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ связались с тем, кто большего всего приглянулся.

А можно поинтересоваться?Чем я нахамила?Что я токого написало что бы расценивалось как хамство?Я обязательно извенюсь!
 
здравствуйте!
посоветуйте дом.уход , пожалуйста :/
мне 28 л, родила 2,5 года назад, прошла обследование на гормоны, кровь на всякое и узи. Собственно конкретного ничего косметолог мне не сказала, упор на смену гормон.фона после родов, ослабленность иммунки..
у меня кожа склонна к образованию комедонов (особенно в области висков, подбородке), кожа комби, чувствительная и слабые сосуды + во время беременности появилась пигментация на лбу, которая никуда не ушла после родов.
Делала у нее чистки, пилинг кислотами, папульные уколы (если правильно называю), 1 процедуру мезотерапии + маски всякие разные.
Кожа очистилась, лоб стал чистенький! подбородок тоже очистился от черных точек, пигментация посветлела, но еще есть.
Пишу сюда, т.к. посещать косметолога часто нет средств, домашний уход у нее тоже оч дорогой (50-100 у.е. за каждый крем и отдельно столько же в кабинете за процедуру и выше). Даже не знаю что у меня в уходе, т.к. она особо не называет фирмы и дает в "отливанты", упоминался вроде крем Нетрожена или как-то так.. пару раз Klapp использовался.
Прошел год после полугодичного посещения косметолога, лицо более-менее, но я постоянно делаю маски глиняные и с Айхерба, комедоны все-равно образуются и пигментация не исчезает ((
взяла аппарат для домашней микродермабразии, лицо свежеет, очищается, но через дня 3 опять пару прыщиков вылезет.
Посоветуйте пилинги кислотные и как их дома (с чем) применять.
 
Здравствуйте!

вопрос 1:

что реально может помочь жирной коже и расширенным порам - в рамках дневного домашнего ухода?
->год назад сделан средний пилинг HL \\ Дом.уход:ночной ABR,Лактолан,Rapid Ex/Multifruit Syst. /Special Mask....дневной Alpha жирноват...пробники SeboDerm не очень впечатляют результатом....может какой-то иной бренд результативнее???

вопрос 2:

какое % - содержание гиалуроновой кислоты должно быть в креме,или минимальное её присутствие уже работает?

спасибо!
 
здравствуйте!!!!!помогите мне прошу вас(((мне 22года,всегда была кожа лица нормальная,практически без проблем,а вот уже примерно пару лет как мучаюсь((незнаю что делать,живу в селе,возможности к косметологу нету пойти,у меня жирная кожа и вся покрыта мелкими прищиками,и меня мучают забитые поры,уже незнаю что с ними делать как боротся((а вот в последнее время висыпает красные гнойнички,и бывает даже возле ушей и шее(((посоветуйте мне что это,и ак лечить(((
 
Добрый день. Очень нужна Ваша консультация. Врач дерматолог у которого есть своя косметологическая практика поставила сыну 15 лет диагноз 3 степень тяжести угревой болезни и порекомендовала следующий домашний уход на лето:
1. Мицелярный раствор Себиум Н2О от Биодерма для умывания.
2. Болтушка BIO DERMA от GIGI 2-3 раза в день наносить.
3. Bioderma Photoderm AKN Флюид солнцезащитный СПФ 30 утром до пребывания на солнце (едем на море через пару дней).
4. Кристина Биофито лосьён наносить на проблемные места.
5. Томатная маска Кристина чередовать с Ихтиловой маской от GIGI, маски делать раз в 3 дня.
6. Кристина Биофито крем Заатар наносить после масок или лосьёна Биофито или после болтушки и как вечерний крем.
Подскажите, пожалуйста всё ли нормально, а то меня удивило разнообразие в фирмах, хотя специалист один из лучших в нашем городе.
 
Цитата
oksana3335 написал:Добрый день. Очень нужна Ваша консультация. Врач дерматолог у которого есть своя косметологическая практика поставила сыну 15 лет диагноз 3 степень тяжести угревой болезни и порекомендовала следующий домашний уход на лето:
1. Мицелярный раствор Себиум Н2О от Биодерма для умывания.
2. Болтушка BIO DERMA от GIGI 2-3 раза в день наносить.
3. Bioderma Photoderm AKN Флюид солнцезащитный СПФ 30 утром до пребывания на солнце (едем на море через пару дней).
4. Кристина Биофито лосьён наносить на проблемные места.
5. Томатная маска Кристина чередовать с Ихтиловой маской от GIGI, маски делать раз в 3 дня.
6. Кристина Биофито крем Заатар наносить после масок или лосьёна Биофито или после болтушки и как вечерний крем.
Подскажите, пожалуйста всё ли нормально, а то меня удивило разнообразие в фирмах, хотя специалист один из лучших в нашем городе.

Схема хорошая. Израильские марки между собой можно сочетать как впрочем и с аптечной Биодермой.Очевидно,ваша дерматолог выбрала наиболее подходящие и вполне сочетаемые с её точки зрения в данном случае препараты.хотя я бы очищение заменила с Биодермы мицеллярки на Lipacid мыло GIGI если у сына жирная с акне кожа,замечательно работает при жирной коже+акне. Вместо заатар крема скорей назначила бы Solar Energy GIGI увлажняющий крем,заатар крем не очень удачен в плане наличия в нём ланолина,минер.масла,не очень это дело при акне плюс крем из GIGI обладает фотозащитным действием так что его можно использовать утром вместо Bioderma Photoderm AKN Флюид солнцезащитный СПФ 30. Воспалительные элементы можно обрабатывать в течении дня либо био-фито лосьоном Christina либо болтушкой Bioderma GIGI,можно любое средство покупать,одного направления действия препараты. Замечательно что занимаетесь лечением акне. За несколько лет нелеченное тяжелое акне может здорово обезобразить кожу и понизить самооценку юноши,довести до апатии, депрессии,суицидальных мыслей,а чтобы справится позже с постакне,особенно с атрофическими рубцами требуется очень много денег и свободного времени.
 
oksana3335, вы тут услышите разные мнения. Лично я люблю GIGI при лечении акне потому как работает и работает хорошо. Считаю,что вполне только на GIGI составить эффективную достойную схему лечения акне.Пример в данном конкретном случае: Lipacid мыло, тоник Lotus Beauty, Solar Energy увлажняющий крем, ихтиоловая маска Solar Energy 2-3 раза в неделю,болтушка Solar Energy 1-2 раза в день обрабатывать воспалительные элементы(в прошлом посте ошиблась,не болтушка Bioderma GIGI а болтушка Solar Energy GIGI ). Другие косметологи для лечения акне предпочитают другие марки не менее эффективные чем GIGI.
 
Уважаемые косметологи, не могли бы вы помочь мне с выбором хорошего дневного крема?

К сожалению, сейчас я не могу обратиться к своему косметологу. По словам моего косметолога, у меня мелкопористая комбинированная кожа, чувствительная в T-зоне. Кожа белая, тонкая, хорошо видны сосуды. На щеках кожа склонна к сухости, стянутости, при этом именно на щеках беспокоят немногочисленные закрытые некрупные комедоны, на подбородке мелкие чёрные точки и закрытые комедоны. Т-зона не беспокоит вообще, кожа там чистая. Зимой был длительный курс пилингов. 24 года.

Проблема в том, что дневной крем на лето, который мне советовал мой специалист, мне не подошёл: оказался слишком тяжёлый и от него появились прыщи.

Мой уход сейчас выглядит так:
Утром Christina AHA Cleansing Gel, Фитотоник Premium, Фотозащитный крем SPF35 и 50 (по ситуации) для жирной кожи (для пребывания на солнце). Этот крем не даёт комедонов и успокаивает кожу, но, с другой стороны, он подсушивает щёки и на коже ощущается неприятно, суховато. Увлажняющего крема для дома или под солнцезащитный у меня как раз сейчас нет.
Вечером Christina AHA Cleansing Gel, Фитотоник Premium, капли Theraskin Christina и крем ночной успокаивающий Premium.


На Christinashop мне посоветовали Elastin Collagen Placental Enzyme Moisture Cream и Unstress Pro-Biotic Day Cream SPF-12. В первом креме меня немного смущает изопропил миристат в составе, ведь я борюсь с комедонами. Хотя не мне судить, конечно.

Подытожу: мне нужен крем с высоким показателем SPF, но хорошо увлажняющий и некомедогенный, для улицы. И легкий увлажняющий некомедогенный крем для дома (без SPF). Марка и цена кремов значения не имеет.

Буду очень благодарна за помощь.
 
Цитата
Discodancer написал:Уважаемые косметологи, не могли бы вы помочь мне с выбором хорошего дневного крема?

К сожалению, сейчас я не могу обратиться к своему косметологу. По словам моего косметолога, у меня мелкопористая комбинированная кожа, чувствительная в T-зоне. Кожа белая, тонкая, хорошо видны сосуды. На щеках кожа склонна к сухости, стянутости, при этом именно на щеках беспокоят немногочисленные закрытые некрупные комедоны, на подбородке мелкие чёрные точки и закрытые комедоны. Т-зона не беспокоит вообще, кожа там чистая. Зимой был длительный курс пилингов. 24 года.

Проблема в том, что дневной крем на лето, который мне советовал мой специалист, мне не подошёл: оказался слишком тяжёлый и от него появились прыщи.

Мой уход сейчас выглядит так:
Утром Christina AHA Cleansing Gel, Фитотоник Premium, Фотозащитный крем SPF35 и 50 (по ситуации) для жирной кожи (для пребывания на солнце). Этот крем не даёт комедонов и успокаивает кожу, но, с другой стороны, он подсушивает щёки и на коже ощущается неприятно, суховато. Увлажняющего крема для дома или под солнцезащитный у меня как раз сейчас нет.
Вечером Christina AHA Cleansing Gel, Фитотоник Premium, капли Theraskin Christina и крем ночной успокаивающий Premium.


На Christinashop мне посоветовали Elastin Collagen Placental Enzyme Moisture Cream и Unstress Pro-Biotic Day Cream SPF-12. В первом креме меня немного смущает изопропил миристат в составе, ведь я борюсь с комедонами. Хотя не мне судить, конечно.

Подытожу: мне нужен крем с высоким показателем SPF, но хорошо увлажняющий и некомедогенный, для улицы. И легкий увлажняющий некомедогенный крем для дома (без SPF). Марка и цена кремов значения не имеет.

Буду очень благодарна за помощь.

Солнцезащитный - Holy Land Санбрелла крем spf 36,легкий,некомедогенный (это крем и уходовый и солнцезащитный "2 в 1",под него не нужен другой крем), увлажнение - крем увлажняющий с матовым эффектом Algologie, Janssen увлажняющий крем-гель из линейки Dry skin (легкие,некомедогенные,можно и утром и вечером использовать;крем ночной успокаивающий Premium это крем для жирной чувствит.кожи), как-то у вас Christina AHA Cleansing Gel многовато,оставьте его для вечера, с утра - Premium пенка Sea foam. Ещё лучше бы подобрать уход так: утром гель для глубокого очищения Algologie,тоник очищающий Algologie, Holy Land Санбрелла крем spf 36; вечером Christina AHA Cleansing Gel, тоник очищающий Algologie, крем увлажняющий с матовым эффектом Algologie.
 
Цитата
vesnna написал:Солнцезащитный - Holy Land Санбрелла крем spf 36,легкий,некомедогенный (это крем и уходовый и солнцезащитный "2 в 1",под него не нужен другой крем), увлажнение - крем увлажняющий с матовым эффектом Algologie, Janssen увлажняющий крем-гель из линейки Dry skin (легкие,некомедогенные,можно и утром и вечером использовать;крем ночной успокаивающий Premium это крем для жирной чувствит.кожи), как-то у вас Christina AHA Cleansing Gel многовато,оставьте его для вечера, с утра - Premium пенка Sea foam. Ещё лучше бы подобрать уход так: утром гель для глубокого очищения Algologie,тоник очищающий Algologie, Holy Land Санбрелла крем spf 36; вечером Christina AHA Cleansing Gel, тоник очищающий Algologie, крем увлажняющий с матовым эффектом Algologie.

Спасибо вам большое за подробный ответ! Пенка Sea Foam у меня тоже есть. Я пробовала чередовать её с AHA, но в таком режиме очень быстро становится больше чёрных точек. Даже не знаю, почему так. Попробую ваш вариант с гелем Algologie.
 
уважаемые специалисты!

посоветуйте, пожалуйста, какие анализы мне сдавать.

проблема следующая: мне 38 лет, около 10 лет назад появились прыщи. прыщи на щеках - подкожные комедоны, плюс регулярно болезненные воспаления. раньше воспаления были чаще, практически одно за другим, часто симметрично на обоих щеках (одновременно или друг за другом). до этого никогда проблем с прыщами не знала вообще, кожа была идеальная.. (только после перенесенного цистита были болезненные прыщи на челюсти, но косметолог быстро избавила меня от них, за 2-3 сеанса. но это было давно, года в 22).

все эти годы я мытарствую по дерматологам и косметологам. гормоны в порядке, на узи все в норме, с жкт проблем нет никаких (имеется в виду анализ на дизбактериоз и общее состояние). соскоб на демодекоз отрицательный. единственное, у меня хр тонзиллит, я брала анализ на стафилококк, анализ был положительный. врач прописал мне антибиотик брызгать, я пролечилась. но на состоянии кожи это никак не отразилось. я читала, что в этом случае необходимы амбулаторные полоскания горла, но врач сказал, не нужно.

сейчас прыщи уже пореже, но бывают *вспышки*, как сейчас. осенью-зимой пользовалась кислыми тониками бха и аха (утро и вечер), + неск раз в неделю крем-маску с фркт кислотами на ночь. состояние улучшилось, закрытых камедонов стало визуально меньше, воспаления появлялись намного реже. весной из-за солнца перестала пользоваться кисл тониками, к тому же кожа устала, решила ее активно увлажнять в этот период. ну и опять *расцвела*...

у меня уже куча рубцов, кожа выглядит ужасно. раньше и думать не думала про тонеры и замазки, теперь без них не появишься на людях. ситуация печальная, так как на протяжении этих лет я так и не нашла специалиста, который помог бы мне найти причину, и улучшил состояние кожи. я очень нуждаюсь в помощи. собираюсь пойти в квд к дерматологу, только очень сомневаюсь, что там смогут помочь. надеюсь хотя бы попросить направления на исследования, поэтому прошу тут посоветовать, какие именно. вдруг тамошний специалист ничего, кроме зинерита, не предложит). очередного свидания вслепую с платным дерматологом уже не хочется - денег на это было потрачено очень много, а результатов ноль.

поэтому еще одна огромная просьба - если есть здесь дерматолог из москвы, отзовитесь! я просмотрела этут тему, но ни один дерматолог/косметолог из москвы не откликнулся. и если кто из читающи эту тему знает хорошего специалиста - дерматолога или косметолога, пожалуйста, поделитесь информацией.

спасибо!

прилагаю фото
 
Цитата
quicksilver написал:уважаемые специалисты!

посоветуйте, пожалуйста, какие анализы мне сдавать.

проблема следующая: мне 38 лет, около 10 лет назад появились прыщи. прыщи на щеках - подкожные комедоны, плюс регулярно болезненные воспаления. раньше воспаления были чаще, практически одно за другим, часто симметрично на обоих щеках (одновременно или друг за другом). до этого никогда проблем с прыщами не знала вообще, кожа была идеальная.. (только после перенесенного цистита были болезненные прыщи на челюсти, но косметолог быстро избавила меня от них, за 2-3 сеанса. но это было давно, года в 22).

все эти годы я мытарствую по дерматологам и косметологам. гормоны в порядке, на узи все в норме, с жкт проблем нет никаких (имеется в виду анализ на дизбактериоз и общее состояние). соскоб на демодекоз отрицательный. единственное, у меня хр тонзиллит, я брала анализ на стафилококк, анализ был положительный. врач прописал мне антибиотик брызгать, я пролечилась. но на состоянии кожи это никак не отразилось. я читала, что в этом случае необходимы амбулаторные полоскания горла, но врач сказал, не нужно.

сейчас прыщи уже пореже, но бывают *вспышки*, как сейчас. осенью-зимой пользовалась кислыми тониками бха и аха (утро и вечер), + неск раз в неделю крем-маску с фркт кислотами на ночь. состояние улучшилось, закрытых камедонов стало визуально меньше, воспаления появлялись намного реже. весной из-за солнца перестала пользоваться кисл тониками, к тому же кожа устала, решила ее активно увлажнять в этот период. ну и опять *расцвела*...

у меня уже куча рубцов, кожа выглядит ужасно. раньше и думать не думала про тонеры и замазки, теперь без них не появишься на людях. ситуация печальная, так как на протяжении этих лет я так и не нашла специалиста, который помог бы мне найти причину, и улучшил состояние кожи. я очень нуждаюсь в помощи. собираюсь пойти в квд к дерматологу, только очень сомневаюсь, что там смогут помочь. надеюсь хотя бы попросить направления на исследования, поэтому прошу тут посоветовать, какие именно. вдруг тамошний специалист ничего, кроме зинерита, не предложит). очередного свидания вслепую с платным дерматологом уже не хочется - денег на это было потрачено очень много, а результатов ноль.

поэтому еще одна огромная просьба - если есть здесь дерматолог из москвы, отзовитесь! я просмотрела этут тему, но ни один дерматолог/косметолог из москвы не откликнулся. и если кто из читающи эту тему знает хорошего специалиста - дерматолога или косметолога, пожалуйста, поделитесь информацией.

спасибо!

прилагаю фото


На кислотах,ретиноидах в дом.уходе и кабинетных процедурах в вашем случае можно выйти в ремиссию. Как и убрать постакне пилингами,лазером. Кислоты в дом.уходе никто не отменял летом,просто нужен некомедогеннй солнцезащ.крем.Просмотрите внимательно темы в "Помощи клиентам",отвечает немало замечательных косметологов из Москвы,к которым вы можете обратится за консультацией в реале.
 
Девочки,начинаю как косметолог.Пришел ко мне мальчик на чистку. ООООчень сложный. Вот конкретно комедоны по всему лицу черные, на чистку он до этого ходил всего раз год назад.но воспалений не много, однако те которые есть,они подкожные невычищенные воспаления,кистообразные,величиной с фасолину. Говорит дома давила мама. это ж понятно что не додавили и оно сверху вроде ничего нет, но при пальпации чувствуются твердые воспалительные.Таких несколько было. На лбу,на щеках пару и на бороде. Комедоны я убрала, но что делать с этими внутренними воспалениями??? Я понимаю что это скорее вопрос к врачам. Я не врач (медсестра), но мальчику явно все равно что у него с лицом и ждать его на курсовые лечения бесполезно. Хочется посоветовать что-то рассасывающее,убирающее эти воспаления изнутри. Но не знаю что.Или без медикаметозного никак?кто встречался с таким и что с этим делать?Буду безумно благодарна за подсказку...
 
Цитата
owl-1988 написал:Подскажите пожалуйста,как в домашних условиях можно удалить "черные точки" на лице,если это вообще возможно.

Можно ли от них избавиться не посещая косметолога?

Нужно лечить проблему изнутри....попробуйте почистить организм. Многим помогает....
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)