Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Рубцы, последствия ветрянки, консультации косметологов
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Растяжки или стрии появляются при снижении эластичности кожи, по сути это РАЗРЫВ базальной мембраны, которую, к сожалению, соединить не возможно. Сколько бы Вы не заплатили за удаление растяжек, проблему это не решит. Пользуйтесь кремами поддерживающими эластичность кожи, и массаж на дермальном уровне, как профилактика дальнешего растяжения.

Добрый день!
Не могли бы посоветовать косметолога или к кому можно обратиться за помощью!У меня на щечках рубцы, косметолог делал раз 3-4 лазер и что то не помогло*!
 
Цитата
jullia написал:Добрый день!
Не могли бы посоветовать косметолога или к кому можно обратиться за помощью!У меня на щечках рубцы, косметолог делал раз 3-4 лазер и что то не помогло*!

Здравствуйте. А каким лазером Вам обрабатывали рубцы?
 
Цитата
ZEeR0 написал:ПОМОГИТЕ у меня такая проблема ((
У меня начали появлятся растяжки что делать ?
сколько будет стоить убрать их лазером ??
возникнут ли они опять после того когда я уберу их?
я занимаюсь тяжолой атлетикой мне 16 лет

К сожалению убрать полностью уже появившиеся растяжки проблематично :( . Важно другое - что бы они не увеличивались в размерах и для того что бы уменьшить вероятность появления новых используй уже сейчас специальные средства: кремы и масла. Я имею личный опыт использования масла от растяжек, если не ошибаюсь, правильно оно так и называлось "Масло профилактическое от растяжек" но кто производитель не помню, помню что покупала в аптеке в белой коробке с цветочками. Причем я была беременна и мне в аптеке пожилая фармацевт посоветовала его. Дак вот, я стала им мазать бедра, живот и грудь. Новых растяжек не появилось, а те что были стали бледнее и менее заметными.
 
Недавно начала рабртать с собственными растяжками. Им уже пять с половиной лет,слегка фиолетовые. Дмаэ папулами в растяжки, тса 14%, дмаэ мезороллером 2мм. Все по одному разу. Понятно,что никуда они не исчезли,но изменения очень радуют. Сглаживается рельеф,стали менее заметны. Только что сделала тса17%. Когда закончу их мучить,выложу фото до и после ;)
Реакции конечно индивидуальны,но учитывая,что растчжки старые плюс вторая беременность,меня все устраивает.
 
Лечение стрий, постакне- это долгая и комплексная работа. Одной методикой не обойтись. Методы направленные на лечение стрий, рубцы после акне: пилинги химические, мезотерапия, мезороллер, лазерные шлифовки, озонотерапия. С помощью таких процедур стрии, постакне уменьшаются в размерах, становятся менее заметными. Но чем свежее такие "образования" (до 6 месяцев) ,тем лучше поддаются коррекции. В своей практике я использую несколько методик: мезотерпия Дермахилом HSR,мезороллер 1,5-2 мм(на сухую или под HSR) и химические пилинги как поверхностные, так и срединные. Если рубцы грубые,то для начала использую озон. Обещать на 100%, что стрии, постакне уйдет нельзя. А вот эстетически улучшить состояние кожи можно)
 

--Гомеопатический подход к лечению рубцов.

Если уплотнение кожи и образование рубцов явилось следствием длительного нарушения кровообращения и хронического отека, то показан Graphites; он предпочитается на ранних стадиях рубцевания.

Это свойство помещает Graphites рядом с Silicea, которая тоже способна рассасывать уплотнения и рубцы на коже, но причиной является не нарушение венозного кровообращения, а нагноение, и рубцы более старые.

После Silicea хорошо следует Acidum fluoricum.

Pyrogenium рассасывает старые рубцы, которые развились после длительного неэффективного процесса заживления.

В гомеопатических лекарственных патогенезах есть указания на локализацию: Graphites более показан при рубцах на коже, Causticum — в мочеполовой системе, Calcium fluoricum и Ruta — рубцы связочного аппарата (контрактура Дюпюитрена — затвердение и сморщивание ладонного апоневроза). Barium carbonicum — дополнительное средство для лечения контрактуры Дюпюитрена при том условии, что одновременно есть артериальная гипертензия.

С помощью гомеопатических лекарств можно сгладить почти любой келлоидный рубец, который с хирургической точки зрения иногда кажется таким бесперспективным, но на самом деле речь идет о рассасывании самой простой (соединительной) ткани, которое происходит намного легче, чем рассасывание, например, полипа или аденомы.

 
Уважаемые коллеги! У меня такой странный и необычный случай.
Муж повредил связки на большом пальце. Лечили Димексидом 1 к 1. Перевязали в первый раз все нормально. Во второй появилась проблема... Палец обернутый компрессом под пленку в полном порядке. А остальная кожа, что была под бинтом покраснела, чешется, жесткая на ощупь и вся в клеточку от бинта. Первый мой вывод - пролежни, но они не проходят уже сутки. Кожа не расправляется. Может все же хим. ожег? Есть еще вероятность, что кожа была перед этим повреждена солнечным ожогом, но тогда почему палец, что был под пленкой в порядке. Я прям в смятении. Есть идеи, что это?
 
От рубцов (в том числе ветрянки) и растяжек уже точно ничего полностью не поможет, только скорректировать можно, внешний вид улучшить. Есть мази и, крема и масла разные. Мне вот очень Био-Оил помог. Наносила на растяжки и попутно на ямку от ветрянки (на лице осталась), растяжки быстрее посветлели и тоньше стали, а след от ветрянки почти незаметным стал.
 
Здравствуйте! Мне 28 лет, после 4 кистообразных прыщей 2.5 назад остались сколотые рубцы, ямочки. Пробовала лазер дека 2 раза, но совсем бузрезультатно. Использую контратубекс, но тоже нет эффекта. Подскажите пожалуйста какие химические пилинги можно поделать и с какой частотой?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Моя подруга даже после одного такого пилинга почти избавилась от последствий Акне.

Здравствуйте! После какого именно?
 
Цитата
Клевцов Дмитрий врач написал:--Гомеопатический подход к лечению рубцов.

Если уплотнение кожи и образование рубцов явилось следствием длительного нарушения кровообращения и хронического отека, то показан Graphites; он предпочитается на ранних стадиях рубцевания.

Это свойство помещает Graphites рядом с Silicea, которая тоже способна рассасывать уплотнения и рубцы на коже, но причиной является не нарушение венозного кровообращения, а нагноение, и рубцы более старые.

После Silicea хорошо следует Acidum fluoricum.

Pyrogenium рассасывает старые рубцы, которые развились после длительного неэффективного процесса заживления.

В гомеопатических лекарственных патогенезах есть указания на локализацию: Graphites более показан при рубцах на коже, Causticum — в мочеполовой системе, Calcium fluoricum и Ruta — рубцы связочного аппарата (контрактура Дюпюитрена — затвердение и сморщивание ладонного апоневроза). Barium carbonicum — дополнительное средство для лечения контрактуры Дюпюитрена при том условии, что одновременно есть артериальная гипертензия.

С помощью гомеопатических лекарств можно сгладить почти любой келлоидный рубец, который с хирургической точки зрения иногда кажется таким бесперспективным, но на самом деле речь идет о рассасывании самой простой (соединительной) ткани, которое происходит намного легче, чем рассасывание, например, полипа или аденомы.

ну и вот зачем здесь этот выдранный из контекста гомеопатического подхода отрывок из непонятно какого лечебника. Не надо заниматься профанацией гомепатии!
Назначение гомеопатического лечения при рубцовых поражениях - это всегда лечение хронического конституционального поражения и подбор нужно делать с полноценной реперторизацией, сбором анамнеза и оценкой всего состояния больного.
Вот не люблю я, когда и так тяжело дается объяснение, чем гомеопатия может помочь, так еще такие псевдогомеопатические советы надо комментировать что это ересь и не стоит рядом с гомеопатическим отношением к излечению больных!
 
Цитата
Кетти написал:Здравствуйте! Мне 28 лет, после 4 кистообразных прыщей 2.5 назад остались сколотые рубцы, ямочки. Пробовала лазер дека 2 раза, но совсем бузрезультатно. Использую контратубекс, но тоже нет эффекта. Подскажите пожалуйста какие химические пилинги можно поделать и с какой частотой?


Здравствуйте! Вам может помочь метод ранней повторной дермабразии: механическая или лазерная,роли не играет. Главное глубина воздействия и сроки повторных процедур. По ссылке увидите подробное описание метода:
http://medical-diss.com/medicina/korrektsi...noy-dermabrazii
С уважением! Удачи в решении проблемы.
 
У меня такой вопрос...
1,5 года назад сделали мне глубокий пиллинг,ходила я как змея,кожа слазила кусками)вообщем было много корочек,и на месте некоторых остались рубцы,а через некоторое время кожа сгладилась,но на местах где были рубцы,образовались белые пятнышки,просто небольшой участок кожи-белый...(их не много,3 пятнышка на лице)
Один косметолог сказал мне,что это уже никак не исправить...Не хочется в это верить,поэтому интересуюсь или возможно как-то избавиться от этой белой кожи
 
Цитата
ZEeR0 написал:ПОМОГИТЕ у меня такая проблема ((
У меня начали появлятся растяжки что делать ?
сколько будет стоить убрать их лазером ??
возникнут ли они опять после того когда я уберу их?
я занимаюсь тяжолой атлетикой мне 16 лет


Попробуйте убрать растяжкис помощью Коллоста ( филлер)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день! Мне 23 года, сейчас 6 месяцев беременности. На груди начали появляться растяжки (ок. 1 см, неяркие но заметно). До этого их не было никогда и нигде. Каким средство мне воспользоваться для профилактики, чтобы свести к минимуму их дальнейшее увеличение и появление новых? Особенно интересует профессиональное мнение о таких брендах, как Галеник, Лиерак и Виши (но если посоветуете средства эффективнее - обязательно прислушаюсь ;) ) Зарнее большое спасибо!


Лучше всего использовать оливковое масло высокого качества. И следите за весом. Если набор веса будет большой, то ни крема, ни масла не помогут :(
Это проверено на мне и моих пациентках( оливк.масло). Звучит немного странно от врача-дерматолога-косметолога.
 
А какой у кого опыт в микродермабразии? Какие результаты?
 
Я слышала, что существуют гели для лечеия рубцов и других последствия хирургичесгого вмешательства. Кто знает, насколько это эффективно и где можно их купить?
 
Для профилактики и терапии рубцов в своей работе я использую ZERADERM. Имеет силиконовую основу. Беру данный препарат в А410
 
Согласна с предыдущим автором ответа, что это хороший гель. Для рассасывания старых и свежих рубцов могу посоветовать Kelo-Cote.Он подходит даже для детей.
 
Это терапия. А мне нужно именно лечение. Сейчас посмотрю этот магазин по интернету. Давно там берете?
 
В А410 беру препараты около года.Если вы профессиональный косметолог, то должны быть знакомы с такой компанией.
 
Я вас поняла, благодарю вас за посоветованные препараты, я буду изучать. Вот и магазин меня заинтересовал. Цены там адекватные?
 
Да, вполне. Я часто слежу за акциями. На самом деле, лучше вам самой посмотреть их ассортемент. Все зависит от того, на каких препаратах вы работаете.
 
Вы правы. Я поизучаю, да посомтрю еще отзывы о нем.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)