Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Holy Land подбор домашнего ухода за кожей, консультации косметологов
 
Здравствуйте, уважаемые косметологи! Помогите, пожалуйста! Уже 5 лет веду бой за здоровую красивую кожу, с переменным успехом, но в целом желаемые результаты не достигнуты. Регулярно посещаю косметолога, назначают дорогостоящие курсы процедур, анализы, домашний уход, но толку чуть, а иногда и ухудшение на лицо. Проблема в россыпи закрытых комедонов по линии нижней челюсти, на щеках. Они периодически воспаляются и заживают по несколько недель, оставляя после себя красные непроходящие пятна. При этом мне уже 30 и начали проявлятся первые возрастные изменения, которые от неодаптивного, иссушающего ухода только усиливаются. Так что теперь я стареющая и прыщавая :o Процедуры и чистки помогают, но неправильный и бессистемный домашний уход сводит все усилия на нет. Недавно сменила косметолога (в который раз), работает с HL, Кристиной. От процедур Холи я в восторге! Сейчас прохожу курс АБР пилингов, чередуя их с плазмалифтингом. В домашнее использование прописали АБР ресторинг, но, перелопатив этот форум от корки до корки, я поняла, что в одиночку этот крем даст не такой явный результат, как использование комплексного ухода HL. Очень нужен совет по системе ухода, но чтоб не иссушал мою замученную кожу! Так хочется уже взглянуть на себя в зеркало без слез, а из дома выйти без кило тональных и корректирующих средств Заоранее спасибо за ответ...
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень нужен совет по подбору домашнего ухода. (Сначала обратилась не в ту тему, теперь к вам :D )

О себе: мне почти 30. Кожа комбинированная, т.е. нос и лоб имеют расширеные поры, а на щеках сухость, под глазами закрытые комедоны, на носу черные точки. Кожа сама неровная какая-то, но прыщами и угрями я никогда не мучалась.

Я сходила на консультацию к дерматокосметологу, ее диагноз: "гиперкератоз, множественные милиумы под глазами, состояние обезвоженное". Она же посоветовала раз в неделю поделать альфа пилинг с фруктовыми кислотами, и пока ничего не наносить под глаза. Пилинг сделела уже 3 раза (1 раз в неделю), эффекта еще не поняла, при нанесении чуть-чуть пощиплет и сразу проходит, (кстати в 3-й раз даже не щипало).
Заказала себе Holy Land C The Success Vitamin C Facial Cleanser 240ml и Holy Land Milenium Lotion (Super Lotion) 125ml. Крем не смогла выбрать. В пробниках попробовала крем 1)Renew Formula Hydro-Soft Cream 50 (после него ощущение стянутости не проходило весь день) и C the Success Cream 50 на ночь (с ним ощущения сухости нет).

Очень хочу избавиться от этих ужасных милиумов. Склонялась к крему Alpha-Beta Retinol Restoring Cream 50 (на ночь) и гель H2O Magic Moist. Сейчас днем пользуюсь Avene Hydrance Optimale Legere (но чувство стянутости ощущаю весь день). На ночь - остатки doliva витаминный. Под глаза ничего не наношу.

К специалистам в нашем городе пока нет возможности пойти. Вернее я пыталась проконсультироваться у косметолога, которая мне пилинг продала, но она только сунула мне 3 пробника быстро взглянув на меня, и сказала иди... пилинг делай:)

Очень надеюсь на вашу помощь.

Фото прикладываю (посмотрела на себя со стороны - УЖАС!)
 
Цитата
Neumnica написал:Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень нужен совет по подбору домашнего ухода. (Сначала обратилась не в ту тему, теперь к вам :D )

О себе: мне почти 30. Кожа комбинированная, т.е. нос и лоб имеют расширеные поры, а на щеках сухость, под глазами закрытые комедоны, на носу черные точки. Кожа сама неровная какая-то, но прыщами и угрями я никогда не мучалась.

Я сходила на консультацию к дерматокосметологу, ее диагноз: "гиперкератоз, множественные милиумы под глазами, состояние обезвоженное". Она же посоветовала раз в неделю поделать альфа пилинг с фруктовыми кислотами, и пока ничего не наносить под глаза. Пилинг сделела уже 3 раза (1 раз в неделю), эффекта еще не поняла, при нанесении чуть-чуть пощиплет и сразу проходит, (кстати в 3-й раз даже не щипало).
Заказала себе Holy Land C The Success Vitamin C Facial Cleanser 240ml и Holy Land Milenium Lotion (Super Lotion) 125ml. Крем не смогла выбрать. В пробниках попробовала крем 1)Renew Formula Hydro-Soft Cream 50 (после него ощущение стянутости не проходило весь день) и C the Success Cream 50 на ночь (с ним ощущения сухости нет).

Очень хочу избавиться от этих ужасных милиумов. Склонялась к крему Alpha-Beta Retinol Restoring Cream 50 (на ночь) и гель H2O Magic Moist. Сейчас днем пользуюсь Avene Hydrance Optimale Legere (но чувство стянутости ощущаю весь день). На ночь - остатки doliva витаминный. Под глаза ничего не наношу.

К специалистам в нашем городе пока нет возможности пойти. Вернее я пыталась проконсультироваться у косметолога, которая мне пилинг продала, но она только сунула мне 3 пробника быстро взглянув на меня, и сказала иди... пилинг делай:)

Очень надеюсь на вашу помощь.

Фото прикладываю (посмотрела на себя со стороны - УЖАС!)



Для решения данных проблем порекомендую: Клинзер альфа комплекс, супер лосьон, альфа бета ретинол лосьон 3 р в неделю,альфа комплекс пилинг 1 раз в неделю в течении 6 месяцев, крем Youthul для
сухой кожи. В зимний период хорошо делать пилинг курсом.
 
Цитата
Panda76 написал:Добрый день, уважаемые специалисты!
Помогите, пожалуйста, подобрать ежедневный уход из линейки Holy Land для повышения общего тонуса кожи и профилактики возрастных изменений.
Мне 38 лет, кожа летом нормальная, зимой - чаще комбинированная. В зимнее время реагирует на перепады температуры раздражением и шелушением на щеках и подбородке. Высыпания очень редко, если только перед КД. Поры не расширены. Есть 3 участка с куперозной сеточкой на щеках. Мимические морщинки вокруг глаз, еле заметная носогубная складка.
Заранее спасибо!


Зимой желательно пользоваться ABR restoring cream - он будем снимать шелушение на щеках и профилактика высыпаний. Для уменьшения куперозной сеточки ( не знаю на сколько она проявляется) попробуйте В -red balm. на лето попробуйте fusion линию. можно добавить сыворотку с вит С
 
Добрый день, прекрасные волшебники косметологии!
Надеюсь на Вашу помощь)
Кожа комбинированная. 28 лет. Никогда не было прыщей, даже в период "подростковости") Несколько лет назад началось: прыщи именно на лбу. Не больше 6 штук за раз.
Часто болезненные, долго проходящие и оставляющие следы, которые долго проходят. Недавно стали появляться по линии роста волос, чего не было вообще никогда) Пара прыщиков, но неприятно же!)
Если есть предположения, что проверять из внутренних органов буду признательна) Чтобы знать, с чего начать. Может, кто сталкивался)

В настоящий момент пользуюсь Holy Land и Christina. Ситуация координально начала меняться (возможно дело было в неправильном очищении-уходе). Но опять что-то случилось: осыпало лоб, зудящие небольшие покраснения. Возможно использую либо много всего сразу, либо ... )
Использую:
1. один раз в неделю перед пилингом prepping lotion
2. пилинг rapid exfoliator - 1 раз в неделю
3. bio phyto herbal complex Кристина - 1 раз в неделю
4. Lactolan
5. Gel bio Repair
6. restoring cream
Умывание: гидрофильное масло, мицеллярная вода Bioderma и увлажняющая умывалка Avene. Уфф!
Посоветуйте, что добавить/убрать/выкинуть/сжечь)))
Буду бесконечно благодарна за помощь)
 
Доброго времени суток!Купила себе умывалку С the succes, действие понравилось,но смущают в составе: 2-bromo-2-nitropropane-1 3-diol (запрещенный ),methylparaben,Sodium Lauryl Sulfate (самый дешевый ПАВ), propylene glycol.Подскажите,действительно ли так небезопасно влияние этих добавок на кожу, неужели без них не обходится ни одна приличная марка? :(
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу вашей помощи в подборе домашнего ухода.
О моей коже: 28 лет, косметолог сказала гиперчувствительная (я раньше считала комбинированной - жирная Т-зона и суховатые щечки, потому и использовала кучу подсушивающих, избавляющих от акне средств, возможно тем и сделала свою кожу чувствительной). Расширенные поры вокруг носа (в сторону щек), на носу черные точки. Купероз на носу и у крыльев носа, на щеках, постакне красного цвета. Надеюсь, что у меня нет розацеа, косметолог сказала: " ближе к постакне или себорейному дерматиту"- на одной щеке красные непроходящие пятна, которые переодически вновь и вновь становятся маленькими прыщиками(с белой серединкой или без нее), изредка болезненными угрями (когда использую серум при розацеа) . Кожа на этий местах постоянно шелушится (вижу это по косметике, которая не ложиться). Часто розово-красные щеки, особенно после умывания утром (и по ощущениеям обезвоженной становится после умывания). Пользуюсь косметикой направленной на больбу с куперозом - прыщи лезут, борюсь с прыщами - раздражение, краснота больше. Хотела бы подобрать средства от купероза и одновременно не усугубить состояние прыщиков (лучше избавиться, конечно), сгладить рельеф кожи.
Посмотрела для себя такие средства:
1) умывание - probiotic 3 in1/ Bio repair Cleansing Emulsion/ Azulene soapless soap;
2) тоник/лосьон Azulene Lotion/ Bio repair special toner/ Super Lotion;
3) дневной крем Calm red Daytime Emulsion/ Bio repair Day care spf 15;
4) ночной Calm red Nighttime balm;
5) дополнительно Lactolan peeleng cream, C the success Multy vitamin serum, sunbrella с тоном.
Как определиться с выбором в одной категории? Может что-то нужно добавить
или вообще не нужно? Боюсь спровоцировать высыпания серией Bio repair (она, как я поняла, для сухой кожи).
Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. косметолог-дерматолог "отделалась" от меня ответом: "Ну посмотрите сами что-нибудь из Холи лэнд". Заранее спасибо!
 
Добрый день. Дорогие косметологи, помогите подобрать крем для глаз. 36 лет, немного есть мешки под глазками. Хочется для упругости и от мешков. Незнаю, из какой марки выбрать. Закончила из Онмакабим.
 
Помогите мне пожалуйста подобрать уход от Holy Land.
Мне 19 лет. Кожа комбинированая, склонная к жирности, но необходимо увлажнение. Хотелось бы выровнять тон лица, придать ему ухоженный вид.
Есть пост акне и редко высыпания, черные точки на носу и около него,расширенные поры в области Т-зоны (которые очень хотелось бы уменьшить!) Имеются так же комедоны возле подбородка.Помогите пожалуйста
 
Здравствуйте. Аш какие отзывы на счет проф. пилингов Холи ленд balance peel3 и renew4?!! Кто их использует на практике??!
 
Добрый день. Прошу помощи в подборе средств: пытаюсь подобрать нормальное средство для умывания и тоник очищающий.
Хотелось бы, чтобы он обладал очищающими,и в идеале поросуживающими свойствами,без липкой пленки.Хотелось бы,чтобы он снимал остатки крема,пыли, кожного секрета, перед нанесением крема утром и вечером, а то у меня все время ощущение, что если что-то останется, будет интенсивно забиваться в поры. Кожа комби. ближе к нормальной,прыщиками не страдаю, если только гормональный дисбаланс, вылезет один- два раза в месяц и то не всегда, черные точки присутствуют, т.к кожу можно назвать пористой., и очень чувствительная(чуть что розовеет моментом), с проявлением легкого купероза. Возраст 30 лет.
И еще желательно гель для умывания.От него хотелось бы нормального очищения, без ощущений,что на коже слой чего-то остался(бывает такое с супер мягкими пенками, например), без чрезмерного стягивания. И ГЛАВНОЕ, он должен быть щадящим, т.к кожа все таки реактивная. Может конечно мне и не Холи Ленд нужен, но можно начать с него. Сейчас пользуюсь ампулами Янсен гидрохитозан, и антикупероз(в этих средствах присутствует ощущение липкости) всегда использую термальную воду, и крем
Holy Land, Balancing Cream на ночь, или легкий массаж ромашковым маслом.
 
Здравствуйте!
Как и все другие девочки, очень прошу вас, дорогие косметологи, о помощи!
Мне 27 лет, гормональный фон в норме, беременности не было, но планирую в ближайшие месяцы. ПРОБЛЕМА: жирный блин на лице при сухости и стянутости кожи, масса расширенных пор и черных точек, соответственно, масса мелких и уже не очень белых просянок как на лице, так и на шее, неровный цвет лица, кажется, что лицо покраснело или перезагарало, темные круги под глазами и, мне даже кажется, что лицо начало плыть... Прыщи бывают разные: и белые жировички, которые легко и ногтем смахнуть, и глубинные болезненные горячие бугры - на щеке или на подбородке. Ох, жутко вся моя проблема выглядит на бумаге... :(
Прошу помощи! ПОЖАЛУЙСТА! :(
Ходила на атравматичную чистку лица на косметике HL - все понравилось, но нужен курс... А это накладно. Хочу приобрести все, что необходимо для домашней чистки, сужения пор, увлажнения и т л...
 
Здраствуйте уважаемые специалисты. Посоветуйте мне пож-а уход за лицом в домашних условиях( хотя бы из нескольких немногих средств). Мне 30 лет кожа смешанная( жирная и комбинированная в Т-зоне) Поры расширены очень. Есть черные точки на носу, в осеннне-зимний период шелушится кожа. На крыльях носа сосуды красные видны. Не могу подобрать крем дневной.
 
Добрый день,Уважаемые Специалисты!Прошу оказать помощь в подоборе средств для домашнего ухода.

Обо мне : 22 года.Косметолог определил тип кожи,как "комбинированная".Нарушен водно-липидный баланс кожи вследствие неправильного ухода,ощущается сильная стянутость,есть небольшие морщинки.Обезвоживание ещё больше проявилось после процедур у косметологов (очень агрессивные чистки).Кожа светлая, очень чувствительная,тонкая,с близкорасположенными сосудами:мнгновенно краснеет при жаре,холоде,духоте,сухости воздуха,физических упражнениях и тд. Всё это сопровождается чрезмерно быстрым загрязнением пор ОЧЕНЬ густым сальным секретом (например,если просто надавить на крыло носа,то выходит белая,густая паста,иногда даже резиновой консистенции)-чистку можно делать хоть каждый день.При этом воспалений немного,есть именно забитые поры.По моим наблюдениям,причина моих забитых пор не в количестве сального секрета (кожа не очень уж сильно жирнится),а именно в его густоте.Насколько я понимаю,кожа сильно обезвожена и старается сама себя увлажнить,при этом сильно засоряя поры.С гормонами всё в порядке.Есть хронические проблемы с ЖКТ,но эта проблема всё время под контролем.

Я понимаю, что , не видя лицо "в живую", сложно подобрать домашний уход, и необходима очная консультация косметолога,но, к сожалению, те специалисты , к которым я попадала на прием, лишь усугубили ситуацию салонными процедурами, при этом не дали рекомендации по домашнему уходу. Хотелось бы хоть как-то помочь кожи прийти в себя.
Изучив множество информации в интернете,я подобрала некоторые средства марки Holy Land :1)Средство для очищения :ALPHA COMPLEX Cleanser или PROBIOTIC 3 in 1. Soap, Cleanser & Toner;2)Super Lotion локально и AZULEN Lotion для общего тонизирования кожи ;3)день: AZULEN Day Care или CALM RED Daytime Emulsion;вечер: PROBIOTIC Balancing Cream ;4)под глаза:EYE THERAPY Eye Contour Balm;5)маска:Astringent Mask ( ещё хотелось бы маску для питания и восстановления кожи).

Если не трудно,прокомментируйте и скорректируйте,пожалуйста, мой выбор .Зараннее благодарю.
 
Добрый день !!! очень нужна ваша консультация!!!буду очень благодарна!!! У меня в данный момент есть косметика холи ленд но из того что есть не знаю как поочередно ею пользоваться!

у меня есть

лосьон Milenium / Holy Land Milenium Lotion ( как я думаю надо им пользоваться 2 раза в день)

ALPHA-BETA & RETINOL Prepping Lotion ( я думаю использовать 3-4 раза в неделю просто протирая лицо, а потом наносить какой нибудь крем)

Holy Land White Peel with Lactic Acid ( пилинг пользуюсь 1 раз в неделю)

Alpha Peel 1


помимо лосьонов я думаю 1 раз в 1-2 неделю делать чистку лица! правильная ли последовательность?
1 ALPHA-BETA & RETINOL Prepping Lotion
2 лосьон Milenium
3 Alpha Peel 1
4 White Peel with Lactic Acid
5 маску увлажняющ какой нибудь фирмы
6 какой нибудь крем

правильно ли так?

и можно ли каждодневно пользоваться лосьонами под номером 1 и 2. и что сначала а что потом по очереди! спасибо!
 
олик.ру, Вы один и тот же вопрос будете во всех темах писать? Уже в трёх темах обозначили, сколько ещё дублей будет?
 
Добрый день, уважаемые косметологи!
Помогите пожалуйста подобрать уход за кожей, косметикой HL. Еще пока ничего не покупала, так как понятия даже не имею что нужно для моей кожи. Мне 26 лет. Многие косметологи говорят что у меня комбинированная кожа, лоб, щеки жирные, с расширенными порами, много закрытых комедонов, кожа выглядит не ровной, обычно я умываюсь с гелем (те с водой), после чего кожа сухая, помажу кремом через 30 минут уже жирная. Есть мимические морщины, на лбу, в зоне носогубного треугольника, кожа быстро становится жирной, но в то же время выглядит обезвоженой. Раньше были проблемы с акне, с 15-23, сейчас воспалений немного, только в КД, кожа тонкая, под веками видны вены, небольшие морщинки, в области щек, под веками кожа красная, пыталась это замаскировать загаром, но краснота все равно остается.
Если есть возможность, подскажите пожалуйста, какой уход желателен для моей кожи.
 
Здравствуйте Уважаемые косметологи - профессионалы в марке Холли Лэнд. Перечитала почти все в этом форуме о косметике и пиллнгах Холи Лэнд. Читаю часто в ответах - обратитесь к косметологу за консультацией… С одной стороны правильно, но в ой же ветке мы видим "такие консультации" от косметологов, что на голову не налазит. Если бы после обучения специалисты Холли Лэнд принимали экзамены у косметологов и еще ежегодно надо было пересдавать экзамен по использованию косметики и подбору средств - тогда да. А так Большинство косметологов такое насоветует, а деньги то не они платят, и за испорченную кожу никакой ответственности не несут. Столько уже их непрофессиональная консультация навредила их клиентам, и ничего, продолжают работать как ни в чем не бывало, кому то угадали, кому то нет.
Ей Богу, относительно подбора средств… Пришла в крутой салон, при осмотре (замечу на мне был ББ крем, который сильно маскирует, о чем я сказала - но осмотр провели без снятия макияжа), назначили АБР пиллинг с кислотностью 36% и тут же записали на следующий день (спасибо что хоть пробу на аллерген сделали тут же). На мой скромный вопрос о предпиллинговой подготовке, спохватилась косметолог и сказала, что в первый раз проведет на 12%, а последующие на 36%.
Я не унималась, говорю - ну а постпиллинг что? надо ведь солнцезащитное средство, домашний уход (она оказалось не продает дом уход и приходится клещами из нее вытаскивать инфу). Вообщем назначила мне АБР дневной и АБР ристоринг ночной. И все!? Я уже ей и так и сяк говорю, может тоник какой - то, маску, крем под глаза? Она мне рекомендовала Кью 10 крем под глаза (в форуме я уже к тому времени вычитала, что он для очень зрелой кожи, а мне 37) поэтому уточнила - не ранова то ли именно этот крем. Она обиделась и сказала, что если я такая умная, то зачем у нее спрашиваю…
Вот и вся очная консультация. Город маленький, не знаю кто еще на Хол Лэнде работает, а Кристина мне "ни о чем".

Вот и обращаемся в форму, раз косметолог его читает, и еще и обсуждает - значит как минимум интересуется своим развитием и работой на этой косметике, и по его сообщениям можно уже как то судить о его профессионализме. Поэтому и доверия больше. Я вот думаю что прекрасно могу охарактеризовать свою кожу и намного лучше, чем косметолог визуально осмотрев кожу под плотным макияжем.

Мне вот очень нравится израильский косметолог Леда, видно высокопрофессионального косметолога и к тому же очень подробно разбирающегося в марке Холи Лэнди ее составляющих. И еще есть толковые девочки - умнички, не скупитесь на рекомендации. Спасибо)
 
Цитата
Yuska007 написал:Добрый день, уважаемые косметологи!
Помогите пожалуйста подобрать уход за кожей, косметикой HL. Еще пока ничего не покупала, так как понятия даже не имею что нужно для моей кожи. Мне 26 лет. Многие косметологи говорят что у меня комбинированная кожа, лоб, щеки жирные, с расширенными порами, много закрытых комедонов, кожа выглядит не ровной, обычно я умываюсь с гелем (те с водой), после чего кожа сухая, помажу кремом через 30 минут уже жирная. Есть мимические морщины, на лбу, в зоне носогубного треугольника, кожа быстро становится жирной, но в то же время выглядит обезвоженой. Раньше были проблемы с акне, с 15-23, сейчас воспалений немного, только в КД, кожа тонкая, под веками видны вены, небольшие морщинки, в области щек, под веками кожа красная, пыталась это замаскировать загаром, но краснота все равно остается.
Если есть возможность, подскажите пожалуйста, какой уход желателен для моей кожи.


Здравствуйте! Конечно сложно давать рекомендации не видя лицо клиента, т.к. могут быть погрешности в выборе косметики выше, чем если вы придете на консультацию к косметологу. Но попробую вам помочь.
Закрытые комедоны нужно убирать, сами по себе они не уйдут, даже с применением косметики дома. Скорее всего баланс кожи нарушен и это надо выяснять на консультации( питание, образ жизни, болезни). Краснота сигнализирует о нарушении целостности кожи и вы ее ничем не замаскируете, здесь необходим курс процедур.

1. Клинзер пробиотик
2. super-lotion
3. ABR ночной крем( утро, вечер)
4. для глаз крем из серии eyes therapy

Моя почта( для дополнительных вопросов): Frezia2610@yandex.ru
 
Цитата
Olga Vladimirovna Paleha написал:Здравствуйте! Конечно сложно давать рекомендации не видя лицо клиента, т.к. могут быть погрешности в выборе косметики выше, чем если вы придете на консультацию к косметологу. Но попробую вам помочь.
Закрытые комедоны нужно убирать, сами по себе они не уйдут, даже с применением косметики дома. Скорее всего баланс кожи нарушен и это надо выяснять на консультации( питание, образ жизни, болезни). Краснота сигнализирует о нарушении целостности кожи и вы ее ничем не замаскируете, здесь необходим курс процедур.

1. Клинзер пробиотик
2. super-lotion
3. ABR ночной крем( утро, вечер)
4. для глаз крем из серии eyes therapy

Моя почта( для дополнительных вопросов): Frezia2610@yandex.ru

Коллега!
Девушке 26 лет и вы так смело рекомендуете крема с ретинолом? Лихо!

1) Он уменьшает себопродукцию, что для обезвоженной кожи создаст еще проблем.
2) Ночной крем без солнцезащиты, а крема с ретинолом - обязательно требуют солнцезащиты днем для профилактики гиперпигментации.
3) Антивозрастной эффект - еще рано:)
Ну и еще момент, молодая женщина и, возможно, у нее в планах беременность, а это тоже является сигналам для сбора анамнеза и раздумий об использовании кремов с ретинолом.
 
Подскажите пожалуйста, можно ли супер-лосьон использовать совместно с линейкой Альфа Комплекс (крем и лосьон из этой линейки)?
И может ли в первые дни использования появиться обострение акне?
 
Цитата
nataly10602 написал:Коллега!
Девушке 26 лет и вы так смело рекомендуете крема с ретинолом? Лихо!

1) Он уменьшает себопродукцию, что для обезвоженной кожи создаст еще проблем.
2) Ночной крем без солнцезащиты, а крема с ретинолом - обязательно требуют солнцезащиты днем для профилактики гиперпигментации.
3) Антивозрастной эффект - еще рано:)
Ну и еще момент, молодая женщина и, возможно, у нее в планах беременность, а это тоже является сигналам для сбора анамнеза и раздумий об использовании кремов с ретинолом.

у вас не верная информация, серия с ретинолом - первое, что назначается клиентам как антикомедонное средство. эти средства снижают засорение пор, хорошо работают при повышенном ороговении кожи и повышенной жирности. про беременность вы правы, но почему нельзя использовать эти средства до беременности? причем про защиту от солнца вы тоже не совсем верно написали. в кремах серии ABR концентрация кислот не большая, поэтому какой-то особенной защиты кожи не требуется. но нужно понимать, что в солнечные летние дни защита кожи от солнца нужна при использовании любого крема!
 
Цитата
kaktus_07 написал:Подскажите пожалуйста, можно ли супер-лосьон использовать совместно с линейкой Альфа Комплекс (крем и лосьон из этой линейки)?
И может ли в первые дни использования появиться обострение акне?

не просто можно, а нужно))) этот лосьон отлично сочетается с серией альфа комплекс и серией альфа-бета ретинол. использовать рекомендуют ежедневно в течении 2-4 недель, далее 3-4 раза в неделю, а в остальные дни более нейтральный лосьон.
обострение акне возможно, так как все воспалительные элементы будут вылезать, так проходит процесс лечения.

также для уменьшения комедонов и в целом улучшения качества кожи рекомендуется курс кислотных пилингов (назначает и делает косметолог), а для домашнего использования пилинг Лактолан (по-новому он называется white peel) - поддерживает результат после пилингов.
 
Здравствуйте,уважаемые косметологи! Хочу начать пользоваться косметикой Holy Lend,но не знаю какие препараты подобрать.Мне 39лет,кожа сухая,много морщин и во круг глаз тоже,а верхнее веко начинает немного отвисать,цвет кожи тусклый,рельев не ровный от прыщиков.Вобщем выгляжу старше своих лет.Шлифовку лица и что то подобное никогда не делала.На диетах тоже никогда не сидела т.к. не полная.Пользовалась простыми увлажняющими кремами.Теперь с вашей помощью хочу полноценно пользоваться професианальной косметикой.Очень надеюсь на вашу помощь,ибо сама я никак не разберусь.Большое вам спасибо!
 
Цитата
zitaun написал:Здравствуйте,уважаемые косметологи! Хочу начать пользоваться косметикой Holy Lend,но не знаю какие препараты подобрать.Мне 39лет,кожа сухая,много морщин и во круг глаз тоже,а верхнее веко начинает немного отвисать,цвет кожи тусклый,рельев не ровный от прыщиков.Вобщем выгляжу старше своих лет.Шлифовку лица и что то подобное никогда не делала.На диетах тоже никогда не сидела т.к. не полная.Пользовалась простыми увлажняющими кремами.Теперь с вашей помощью хочу полноценно пользоваться професианальной косметикой.Очень надеюсь на вашу помощь,ибо сама я никак не разберусь.Большое вам спасибо!

А мне так никто и не ответит???
 
zitaun, Почему мне никто не отвечает ,а я так надеялась на вашу ппомощь :( как же так :(
 
Цитата
zitaun написал:Здравствуйте,уважаемые косметологи! Хочу начать пользоваться косметикой Holy Lend,но не знаю какие препараты подобрать.Мне 39лет,кожа сухая,много морщин и во круг глаз тоже,а верхнее веко начинает немного отвисать,цвет кожи тусклый,рельев не ровный от прыщиков.Вобщем выгляжу старше своих лет.Шлифовку лица и что то подобное никогда не делала.На диетах тоже никогда не сидела т.к. не полная.Пользовалась простыми увлажняющими кремами.Теперь с вашей помощью хочу полноценно пользоваться професианальной косметикой.Очень надеюсь на вашу помощь,ибо сама я никак не разберусь.Большое вам спасибо!

Вам трудно что-то ответить. Попробуйте найти косметолога в вашем городе и сходить на консультацию. Не видя состояния кожи и у"неопытного" пациента очень высок риск посоветовать не то, что надо.
А при походе к косметологу ваша "девственная" кожа сразу даст хороший результат от классической уходовой процедуры.
 
nataly10602, Здравствуйте!Спасибо за ответ.Я вначале января этого года была у косметолога,комплексный уход мне делала,после этого особых улучшений не увидела,морщины на месте и рельев и цвет такойже остался.Сказала мне,что больших проблем с кожей нет,посоветовала пользоваться на каждый день крем (сиберика),который в аптеке можно купить,какой нибудь скраб делать 2раза в неделю,и масочки с глауронкой иногда,ну и к ней приходить желательно раз в неделю.Вот поэтому и прошу у вас помощи,хочу сама дома профессиональной косметикой ухаживать за лицом.
 
Цитата
nataly10602 написал:Вам трудно что-то ответить. Попробуйте найти косметолога в вашем городе и сходить на консультацию. Не видя состояния кожи и у"неопытного" пациента очень высок риск посоветовать не то, что надо.
А при походе к косметологу ваша "девственная" кожа сразу даст хороший результат от классической уходовой процедуры.

Жалко фото не получается поставить :(
 
Здравствуйте.
Купила крем Био-репеар. Очень понравился. Хочу подобрать себе домашний уход. Максимальный. Надеюсь на ваши советы.
Опишу свою кожу. Мне 33. В прошлом, 7 лет назад, переболела демодекозом. Лечилась изотретиноином(роаккутан). Лицо стало как после подтяжки. Кожа в итоге стала здоровой, нормально-сухой, но тонкой, чувствительной. Появились расширенные поры в районе щек, носа, носогубных складок. Поры быстро забиваются, но это не переходит в воспаления. Помогает только механическая чистка, но оставляет после себя пост акне, непроходЩие по 1-2 месяцам. Это одна из проблем. В целом, состояние кожи до КД очень хорошее. Даже иногда отличное. Но перед КД на лице война. Высыпания в основном на щеках, скулах. Появились пигментные пятна ( лоб, щеки).
Летом кожа особо не жирнится. Зимой не сохнет. Я до этого не довожу. Берегу себя и лицо))). ЗОЖ, спорт 4 раза в неделю. Потею много. Пью много.
Сейчас добиваю крем Филогра изо-структур. Он с кислотами. Кислотами пользуюсь осторожно. Пилинг делаю один раз в год и самый слабеький. 3-5 сеансов. Делаю в основном не по показаниям, а потому, что, вроде, уже пора их в 33 делать.
Хочу перейти полностью на Холи ленд.
Три основные вопроса/проблемы:
1. Как и чем убрать пост акне, пигментацию и выровнять цвет лица?
2. Отеки под глазами
3. Нужен комплексный уход от первых признаков старения , который подходит именно в моем случае. К покупкам косметики отношусь трепетно и тщательно выбираю. Поэтому, спрашиваю у вас совета, чтобы не купить лишнего или неподходящего.
Спасибо заранее.
 
Профессионалы, подскажите правильный ли уход составил косметолог. меня терзают сомнения,т к косметолог неохотно со мной общалась.
Сначала о себе: 29 лет,кожа чувствительная, жирная Т-зона, на щеках ближе к носу расширенные поры, беспокоят носогубные морщины,на переносице и под глазами.
очищение Anna Lotan Barbados Mineral Cleansing Gel
утро
Holy Land Hydro-soft cream SPF 12
Anna Lotan Camellia Tinded Day Cream Spf30+
вечер
Holy Land Probiotic Balancing cream через день маска фьюжн первая фаза
пилинг: White Peel with lactic acid после маска Holy Land Renewing mask
 
Уважаемые косметологи! Понимаю, что нельзя вот так консультировать через интернет, но живу у черта на рогах -- на Камчатке, и со специалистами здесь дела обстоят довольно сложно, правда. На материк в ближайшее время не полечу, а встал вопрос приобретения дневного крема. До этого пользовалась Alpha Complex Active Cream и протирала проблемные места (щеки, подбородок, иногда лоб и виски) лосьоном Double Action. Особых проблем с кожей нет, кроме может быть долго проходящих пятен после прыщиков (высыпают перед КД) и розовых щек с расширенными порами (блестят в конце дня). Кожу стягивает после умывания (но обычно стягивает даже руки), на лбу в Т-зоне шелушится (хотя крем Альфа Комплекс в целом помог, кожу сушить стало меньше, она стала более гладкой, а щеки и подбородок после лосьона становятся не такими розовыми).
В общем, вопрос такой: какой можно взять дневной крем на весну-лето, чтобы не навредить коже? Уезжаю на месяц в тропики, плюс работа летом на воздухе под солнцем, поэтому буду активно пользовать что-то солнцезащитное сверху. Помимо Холи Лэнд заинтересовала косметика Анна Лотан, не такая "агрессивная", но в ней совсем не могу разобраться, что может мне подойти.

Заранее благодарю. Не обижусь и пойму, если отправите к косметологу (хотя местным нет доверия) ;)
 
Здравствуйте ,посоветуйте крем увлажняющий и который против старения для лица -на весну-лето мне 33 года .Кожа нормальная но не хватает тонуса и увлажненности.
И крем для век -у меня морщинки "гусиные лапки"и мешки постоянно под глазами.
Заранее благодарна.
 
Здравствуйте. Мне 18, очень жирна кожа лица, много подкожных прыщей на лбу и щеках. черные точки и расширенные поры на подбородке и в области т-зоны. часто появляются единичные прыщи на лбу, щеках и подбородке, которые сильно воспаляютя и болят. даже если не выдавливаю их, после заживления темные пятна, которые потом долго проходят..
цвет лица неровный..
если я наглядно описала проблем, буду очень признательна за грамотно подобранный уход. Заранее спасибо!
 
Добрый день! 28 лет, кожа жирная, проблемная. Мой ежедневный уход из HL на лето (подбирал косметолог):

Утро:
- лосьон для растворения закрытых и открытых комедонов Super Lotion
- дневной защитный крем ALPHA COMPLEX Day Defense Cream SPF-15

Вечер:
- ихтиоловое мыло DOUBLE ACTION Soapless Soap
- лосьон для растворения закрытых и открытых комедонов Super Lotion (1-2 раза в неделю подготовительный лосьон ALPHA-BETA & RETINOL Prepping Lotion)
- восстанавливающий крем ALPHA-BETA & RETINOL Restoring Cream.

Вопрос - можно ли в период сильных обострений использовать Эффезел, т.к. он помогает мне хорошо и быстро. Стоит ли в это время отказаться от вечернего крема, чтобы не перегружать ретинолом кожу?! Мой косметолог против Эффезела - как препарата в целом - хочется услышать мнение других проффесионалов. Достаточна ли будет степень защиты от УФ-лучей дневного крема в данном случае?
 
Добрый день! Помогите пожалуйста с домашним уходом. Мне 31 год, кожа лица комбинированная,чувствительная, поры чуть расширены, на подбородке и на носу поры забиваются, но черных точек нет, просто кожное сало, на крыльях носа появился небольшой купероз. Еще есть темные круги под глазами.
Сейчас пользуюсь супер-лосьоном, для умывания использую сахарное мыло A-NOX и азуленовое мыло. Дневной крем взяла alpha-complex day defense cream, а на ночь использую alpha-beta-retinol restoring cream. Вокруг глаз наношу H2O magic moist гель, в качестве пилинга пользуюсь White Peel и пилинг салфетками из линии ABR. Помогите пожалуйста скоректировать мой уход, так как последнее время после умывания на щеках кожа очень стянута и чувствуется сухость. А утром когда просыпаюсь нос покрыт жирным блеском.
 
Добрый день! Помогите пожалуйста с домашним уходом. Мне 31 год, кожа лица комбинированная,чувствительная, поры чуть расширены, на подбородке и на носу поры забиваются, но черных точек нет, просто кожное сало, на крыльях носа появился небольшой купероз. На лбу есть морщинки. Еще есть темные круги под глазами и мимические морщины. Также выражены носогубные складки.
Сейчас пользуюсь супер-лосьоном, для умывания использую сахарное мыло A-NOX и азуленовое мыло. Дневной крем взяла alpha-complex day defense cream, а на ночь использую alpha-beta-retinol restoring cream. Вокруг глаз наношу H2O magic moist гель, в качестве пилинга пользуюсь White Peel и пилинг салфетками из линии ABR. Помогите пожалуйста скоректировать мой уход, так как последнее время после умывания на щеках кожа очень стянута и чувствуется сухость. А утром когда просыпаюсь нос покрыт жирным блеском.
 
Добрый день!
Уважаемые специалисты. Прошу Вашего совета.
Кожа очень толстая, поры глубокие, кожа жирная. Но секрет очень густой и поры внутри забиты, а снаружи кожа не жирнится и не блестит. Воспаления редкие. Есть следы от глубоких воспаленных комедонов, которые были раньше. Если сейчас возникает воспаление, то снаружи гнойничка совсем нет. Ходила несколько раз на чистки и косметолог очень много сил применяла, чтобы очистить поры. Буквально через пару недель поры снова забиты, а вот кожа и ранки еще не зажили. Сама кожа неровная, много закрытых комедонов, они на щеках.
Посоветуйте пожалуйста уход. Интересует умывание и подбор кремов. Нужно ведь и увлажнение и лечебный эффект.
Спасибо. ;)
 
Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать уход.
Мне 24 года, кожа сухая,тонкая.В Т-зоне немного жирная,присутствуют в этой зоне веснушки,расширеные поры на носу и черные точки,на подбородке бывают камедоны иногда красные болючие прыщики. Носогубные морщинки,плюс мимические возле глаз. Летом кожа становится ближе к нормальной,но т-зона всеравно жирная,а зимой сухая. Заканчиваю грудное вскармливание.Подскажите пожалуйста,что нужно приобрести....присматривалась к линейке лактолан и азулен,думала еще супер лосьен взять. Спасибо!!!
 
Добрый день, просьба помочь в уходе за лицом. Немного о коже: очень сухая, под глазами в последнее время увеличились морщины и очень много родинок в вперемешку с пигментными пятнами. После использования Whitening в местах возле уголка глаз ( там тож пигментация) сухость и морщины увеличились, лицо покрылось краснотой и мелкой сыпью, сейчас шелушиться после нанесения крема щиплет. 5 дней сейчас перерыв с этим кремом. Но что делать дальше с кожей , в общем одно расстройство и надежда на вас
 
Здравствуйте! Пишу с надеждой получить ответ!)) мне 29 и кожа очень шелушится ооочень, до покраснения прям( сухая . Хочу в холи кремчик который поможет мне избавится от этого и желательно для меня чтоб я могла на него наносить тональный крем потому что сутками на работе) ну и может какое то свойство разглаживается морщинок ) кремчик умывалка и что нибудь ещё посоветуйте пожалуйста ( самой на обум не знаю что и выбирать ((
 
Я не решилась бы подбирать себе косметику для домашнего ухода самостоятельно. Я с такими вопросами всегда обращаюсь к косметологу Екатерине Журовой в салон "Studio Fusion". Также Екатерина на высшем уровне выполняет уходовые процедуры в европейском стиле. Отличный специалист!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)