Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Holy Land подбор домашнего ухода за кожей, консультации косметологов
 
Доброго время суток! Хочу попробовать косметику holy land в домашнем уходе, и прошу помощи в подборе. О себе - мне 37 лет, кожа сухая , склонная к раздражению. Верхнее веко -прекрасное,подтянутое( тьфу,тьфу,тьфу), зато на нижнем целый букет- ярко выраженная слезная впадина, синяки, выраженные морщины.Носогубных морщин нет, но начался птоз нижней части лица-выраженные брыли, небольшой двойной подбородок( хотя сама худенькая).
Раньше пользовалась Мирра люкс, Аркадия, но сейчас этого уже явно не хватает. У меня вечная проблема с очищением:если очищаю лицо молочком, а потом тоником- то через 3-4 дня кажется , что лицо недоочищено, хочется умыться с гелем. Умываюсь с гелем- 1 день хорошо, на 2-3 день шелушиться, и так замкнутый круг.
В ближайшие месяцы я планирую беременность, это наверное тоже надо учитывать?
Буду очень признательна за ваши советы! Заранее спасибо!
 
Цитата
victoria 37 написал:Доброго время суток! Хочу попробовать косметику holy land в домашнем уходе, и прошу помощи в подборе. О себе - мне 37 лет, кожа сухая , склонная к раздражению. Верхнее веко -прекрасное,подтянутое( тьфу,тьфу,тьфу), зато на нижнем целый букет- ярко выраженная слезная впадина, синяки, выраженные морщины.Носогубных морщин нет, но начался птоз нижней части лица-выраженные брыли, небольшой двойной подбородок( хотя сама худенькая).
Раньше пользовалась Мирра люкс, Аркадия, но сейчас этого уже явно не хватает. У меня вечная проблема с очищением:если очищаю лицо молочком, а потом тоником- то через 3-4 дня кажется , что лицо недоочищено, хочется умыться с гелем. Умываюсь с гелем- 1 день хорошо, на 2-3 день шелушиться, и так замкнутый круг.
В ближайшие месяцы я планирую беременность, это наверное тоже надо учитывать?
Буду очень признательна за ваши советы! Заранее спасибо!

Добрый вечер! Давайте попробуем подобрать уход для Вас.

1. Очищение, умывание - Cleanser из линии Phytomide - хорошо очищает, и параллельно увлажняет кожу, приятной гелевой текстуры.
2. Дневной крем - склоняюсь к Probiotic Balancing Cream - защищает, увлажняет, нормализует баланс кожи.
3. Ночной крем Calm Red - общеукрепляющее действие, увлажнение.
4. Крем для глаз - Eye Therapy Lighten-Up Eye Cream – осветляет круги под глазами, даёт подтягивающий эффект. Либо, как вариант, крем из линии Fusion - корректирует морщинки, даёт лифтинговый эффект, улучшает микроциркуляцию, хорошо увлажняет.
5. Раз в неделю Lactolan Pelleng Cream - маска-ферментативный пилинг, помогает устранить ороговевшие клетки, смягчает и увлажняет кожу, осветляет темные круги под глазами, придает коже свежий вид.
7. Будет замечательно, если под дневной крем взять гель H2O для дополнительного увлажнения из линии C-the Success.

В этом подборе я сделала акцент на увлажнение и питание кожи и улучшение общей микроциркуляции, укрепление тканей. Для устранения проблем птоза нужны более серьёзные процедуры, это очень индивидуально, так как проблему лучше видеть, чем предлагать что-то заочно.
 
Уважаемые профессионалы, у меня тоже есть вопрос по холиленду.

Я привыкла ежедневно пользоваться гелем алое от холиленда как базовым увлажнителем, прямо не могу без него. Не вредно ли постоянное использование одного и того же средства? Мой косметолог советует обязательно менять средства по уходу за кожей.

Спасибо за помощь!
 
Цитата
cosmomania написал:Уважаемые профессионалы, у меня тоже есть вопрос по холиленду.

Я привыкла ежедневно пользоваться гелем алое от холиленда как базовым увлажнителем, прямо не могу без него. Не вредно ли постоянное использование одного и того же средства? Мой косметолог советует обязательно менять средства по уходу за кожей.

Спасибо за помощь!

Не вредно. Пользуйтесь на здоровье.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не вредно. Пользуйтесь на здоровье.



Спасибо! А под глаза его можно?
 
Цитата
cosmomania написал:Спасибо! А под глаза его можно?

У геля Алоэ очень хорошие увляжняющие свойства, а также он обладает успокаивающим и регенерирующим действием, и даёт неплохой лифтинговый эффект. Очень важный момент, который нужно учитывать - применение увляжняющих средств перед выходом на улицу в зимнее время. Не стоит применять позже, чем за полчаса до выхода на улицу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер! Давайте попробуем подобрать уход для Вас.

1. Очищение, умывание - Cleanser из линии Phytomide - хорошо очищает, и параллельно увлажняет кожу, приятной гелевой текстуры.
2. Дневной крем - склоняюсь к Probiotic Balancing Cream - защищает, увлажняет, нормализует баланс кожи.
3. Ночной крем Calm Red - общеукрепляющее действие, увлажнение.
4. Крем для глаз - Eye Therapy Lighten-Up Eye Cream – осветляет круги под глазами, даёт подтягивающий эффект. Либо, как вариант, крем из линии Fusion - корректирует морщинки, даёт лифтинговый эффект, улучшает микроциркуляцию, хорошо увлажняет.
5. Раз в неделю Lactolan Pelleng Cream - маска-ферментативный пилинг, помогает устранить ороговевшие клетки, смягчает и увлажняет кожу, осветляет темные круги под глазами, придает коже свежий вид.
7. Будет замечательно, если под дневной крем взять гель H2O для дополнительного увлажнения из линии C-the Success.

В этом подборе я сделала акцент на увлажнение и питание кожи и улучшение общей микроциркуляции, укрепление тканей. Для устранения проблем птоза нужны более серьёзные процедуры, это очень индивидуально, так как проблему лучше видеть, чем предлагать что-то заочно.



Добрый вечер! Огромное спасибо Вам за подробный и столь быстрый ответ, не ожидала такого мгновенного реагирования!
Подскажите мне еще пожалуйста по проблеме птоза (понимаю, что не видя клиента сложно что либо советовать,ну скажем так, обобщенно) - применение кремов и масок с лифтинговым эффектом помогает укреплению тканей или же они действуют только на кожу, а лицо так и будет плыть?
Я это к тому, что может мне стоит взять что-то с эффектом лифтинга? Спасибо!
 
Цитата
victoria 37 написал:Добрый вечер! Огромное спасибо Вам за подробный и столь быстрый ответ, не ожидала такого мгновенного реагирования!
Подскажите мне еще пожалуйста по проблеме птоза (понимаю, что не видя клиента сложно что либо советовать,ну скажем так, обобщенно) - применение кремов и масок с лифтинговым эффектом помогает укреплению тканей или же они действуют только на кожу, а лицо так и будет плыть?
Я это к тому, что может мне стоит взять что-то с эффектом лифтинга? Спасибо!


Если обобщённо, то ответ тоже будет обобщённый - кому-то поможет, а кому-то уже не поможет. По этому вопросу ответ может быть только после визуального осмотра.
 
Уважаемые косметологи, очень нужен ваш совет по подбору Holy Land для домашнего ухода. Мне 33года, кожа комбинированная, лоб - нормальный, на щеках чуть сухая, иногда шелушится (зимой или после умывания), на носу и подбородке чуть жирная с огромными порами и серыми точками (когда выдавливаешь их, то выходит субстанция тоненькая как волосок). Иногда появляются черные точки, они выдавливаются легко и просто. Прыщики бывают редко, 1-2штуки белые перед КД. Цвет лица кроме лба тусклый и текстура неровная. Вокруг глаз морщинки (очень часто улыбаюсь). По рекомендации косметолога приобрела: cleanser C succes (очень нравится), дабл экшн эмульсия (как дневной крем), супер лосьон и лактолан пилинг крем (самое лучшый пилинг из всех что я использовала). Еще косметолог рекомендовала сыворотку с миликапсулами С succes (как вечерний крем), про крем С Succes сказала, что будет слишком жирный для меня, но я не решилась купить (мне кажется это очень сильное средство для ежедневного использования). По моим ощущениям после дабл экшн эмульсии поры становятся меньше, цвет лица ровнее, но появляется чувство стянутости, как будто кожа совсем не увлажненная - ощущение как будто умылась с мылом, и потом не использовала ни тоник, ни крем. Пожалуйста, посоветуйте какие еще средства holy land мне нужно купить. Хочется чтобы поры стали меньше, цвет лица ровный и чтобы кожа была мягкая (на ощупь она все таки чуть сухая, особенно на щеках и стянутая). Я думала про алое-гель или Н2О увлажняющую эмульсию. Подскажите какой уход дневной и ночной мне нужен. Буду очень признательна. Планирую в самое ближайшее время беременность.
С уважением, Александра
 
По тому что вы описали, можно предположить у вас наличие гиперкератоза, для борьбы с которым предложу следующую схему ухода:
1. Очищение оставить С succes, которое обладает достаточно мягким действием, хорошо увлажняет, уменьшает сухость, шелушение + выравнивает роговой слой (да и нравится вам к тому же очень, что немаловажно).
2. В качестве тоника использовать постоянно супер-лосьон не рекомендуется, я бы предложила заменить его азуленовым тоником в период когда кожа пересушена и шелушиться, после восстановления кожи использовать утром - азулен, вечером - супер--лосьон.
3. Чтобы не возникало чувство стянутости под дабл экшон эмульсию можно нанести тонкий слой алоэ-геля, его же можно нанести под глазки.
4. В качестве ночного крема советую Alpha Complex активный крем (сокращает поры, выравнивает текстуру и цвет кожи) + через день наносить под него сыворотку C-the Success.
5. 1 раз в неделю лактолан пилинг + 1-2 раза в неделю Alpha Complex эксфолиатор.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:По тому что вы описали, можно предположить у вас наличие гипергекатоза, для борьбы с которым предложу следующую схему ухода:
1. Очищение оставить С succes, которое обладает достаточно мягким действием, хорошо увлажняет, уменьшает сухость, шелушение + выравнивает роговой слой (да и нравится вам к тому же очень, что немаловажно).
2. В качестве тоника использовать постоянно супер-лосьон не рекомендуется, я бы предложила заменить его азуленовым тоником в период когда кожа пересушена и шелушиться, после восстановления кожи использовать утром - азулен, вечером - супер--лосьон.
3. Чтобы не возникало чувство стянутости под дабл экшон эмульсию можно нанести тонкий слой алоэ-геля, его же можно нанести под глазки.
4. В качестве ночного крема советую Alpha Complex активный крем (сокращает поры, выравнивает текстуру и цвет кожи) + через день наносить под него сыворотку C-the Success.
5. 1 раз в неделю лактолан пилинг + 1-2 раза в неделю Alpha Complex эксфолиатор.


Спасибо огромное за совет, а сколько долго следует пользоваться альфа комплекс активный крем, там же все таки кислоты, наверное нужен какой-то курс?
 
Добрый день!
Хочу купить ПИЛИНГ НА ОСНОВЕ ФРУКТОВЫХ КИСЛОТ. Мне 26 лет, подскажите, как часто его нужно применять?
 
Цитата
mihaellla написал:Добрый день!
Хочу купить ПИЛИНГ НА ОСНОВЕ ФРУКТОВЫХ КИСЛОТ. Мне 26 лет, подскажите, как часто его нужно применять?

Смотря какой пилинг. На основе фруктовых кислот достаточно много пилингов. Если имеется ввиду пилинг марки Холи Лэнд для домашнего ухода, то это Alfa Complex Rapid Exfoliator. Там концентрация кислот 8%. Для этого пилинга есть как показания так и противопоказания. Не советую эксперементировать на своей коже без визуального осмотра косметологом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Смотря какой пилинг. На основе фруктовых кислот достаточно много пилингов. Если имеется ввиду пилинг марки Холи Лэнд для домашнего ухода, то это Alfa Complex Rapid Exfoliator. Там концентрация кислот 8%. Для этого пилинга есть как показания так и противопоказания. Не советую эксперементировать на своей коже без визуального осмотра косметологом.

Да, он.
А какие противопоказания? :o Я только, наоборот, слышала про нужность и полезность пилингов, особенно после 25....
У косметолога я уже делала пилинги, но хочу эффект поддерживать самостоятельно дома
 
Цитата
mihaellla написал:Да, он.
А какие противопоказания? :o Я только, наоборот, слышала про нужность и полезность пилингов, особенно после 25....
У косметолога я уже делала пилинги, но хочу эффект поддерживать самостоятельно дома


Несомнено, пилинги очень полезная процедура для обновления кожи, для выравнивания её текстуры и цвета. Но противопоказания всё же есть даже у такого мягкого пилинга как Alfa Complex. Это и нарушение целостности кожи, и наличие герпетической инфекции, и аллергические реакции на компоненты пилинга, и различные раздражения на коже и некоторые другие. Так что в любом случае по поводу применения пилинга лучше проконсультироваться очно. И конечно же применение пилинга в домашних условиях должно сочетаться с правильно подобранным домашним уходом.
 
Добрый день! Хочу попробовать домашний уход Ноли-Ленд. Так как не могу найти косметолога, работающего на этой марке, прошу ваших рекомендаций.
Мне 38 лет. Кожа обезвоженная, но на лбу и носу блеск. Начинаются морщинки под глазами. Периодически возникают красные пятна и шелушение на подбородке. И очень беспокоит кожа на щеках: временами не ровная, не могу понять- это забитые поры, аллергическая реакция или что-то еще. Описать тяжело, если кто-то возьмется проконсультировать, я могла бы выложить фото.
 
Добрый день! Мне 30 лет, кожа комбинированная, без особых проблем, бывают отдельные воспаления, к косметологу не хожу уже пару-тройку лет. Пользуюсь ХЛ без консультации косметолога, это, конечно же, неправильный подход - поэтому присоединяюсь к просьбе порекомендовать грамотного косметолога, который сможет проконсультировать и подберет домашний уход. Может быть, уважаемые модераторы форума помогут (в смысле лично, как специалисты)?
 
Добрый день, приобрела клинзер ХЛ серии Альфа комплекс- (в салоне, где консультировалась)это просто сказка!!! Очень нравится.
Но везде пишут, что ХЛ продают только специалистам-косметологам, а на сайте ХЛ есть ссылка на интернет-магазин, где может приобрест любой желающий. Там, правда, нет нескольких активных пилингов, но все остальное-пожалуйста.
Это вроде противоречит концепции профкосметики?
 
Цитата
динь написал:Но везде пишут, что ХЛ продают только специалистам-косметологам, а на сайте ХЛ есть ссылка на интернет-магазин, где может приобрест любой желающий. Это вроде противоречит концепции профкосметики?

Может быть Вы что-то путаете? На официальном сайте Холи Лэнд такой ссылки не интернет-магазин нет, совершенно точно! И покупая продукцию в интернет-магазинах, Вы очень рискуете получить просроченные товары, к тому же от сомнителных консультантов. Чтобы правильно подобрать уходовый комплекс для домашнего ухода всё же лучше визуальный осмотр специалистом.
 
На сайте http://www.holy-land.ru/ есть салон на дому-по сути тот же интернет-магазин. А еще такой ресурс http://www.holylandshop.ru/ позиционируют себя как офиц. представители.
Это мошенничество?
 
Цитата
динь написал:На сайте http://www.holy-land.ru/ есть салон на дому-по сути тот же интернет-магазин. А еще такой ресурс http://www.holylandshop.ru/ позиционируют себя как офиц. представители.
Это мошенничество?

По первой ссылочке - да, это официальный сайт компании и подбор косметики будет осуществляться специалистами компании. А вторая ссылка не совсем понятна - там для связи только мобильный телефон и адрес не относящийся к компании Холи Лэнд. Вторая ссылка настораживает ;)
 
Здравствуйте всем!!!! Помогите, пжл!!!! 30 лет, кожа комби, гиперчувствительная, близко расположены сосуды, заметны поры, черные точки, постакне на щеках. Жуткие синяки под глазами, "гусиные лапки". Все это меня настигло после рождения малыша - доче сейчас 1 год 6 мес, на грудном вскармливании. Сделала 4 дип-пилинга(абр-пилинг точечно), с периодичностью через неделю, впереди пятый.
Домашний уход - азуленовое мыло, крем биорепеа, вечер - ихтиоловое мыло(после ощущение ну жуткой стянутости), крем абр-ресторинг плюс супер-лосьон утром и вечером. Улучшения очевидны, постакне стали светлее, лицо выравнялось. Но одно "но"!!!! Наношу абр-крем, ощущение комфорта, поры уменьшаются, и просто приятно его ощущать. После био-репеа лицо становится рыхлым что-ли, поры становятся более заметны, а к вечеру вообще, ну их оч заметно. Короче, я его ощущаю на коже, и мне он как-то неприятен, я просто его чувствую(или это мне кажется??) Хотя, после месяца использования результат положительный заметен. И сегодня заметила новые маленькие красные прыщички на щеках, несколько штук. Это реакция на абр-крем????
Что вы, Богини Holy Land))) посоветуете мне в домашний уход??? Впереди лето, оч хочется не наносить тональный крем в жару, да и просто быть красивой мамочкой для своей малышки. Хочется напоить кожу, чтобы все разгладилось, ушли синяки под глазами, пропали постакне и морщинки(косметолог мой предлагает мне гиалуронку под глаза, но я кормлю грудью пока).
Спасибо, с уважением, мама Софии.
 
Цитата
mama-sofi написал:Здравствуйте всем!!!! Помогите, пжл!!!! 30 лет, кожа комби, гиперчувствительная, близко расположены сосуды, заметны поры, черные точки, постакне на щеках. Жуткие синяки под глазами, "гусиные лапки". Все это меня настигло после рождения малыша - доче сейчас 1 год 6 мес, на грудном вскармливании. Сделала 4 дип-пилинга(абр-пилинг точечно), с периодичностью через неделю, впереди пятый.
Домашний уход - азуленовое мыло, крем биорепеа, вечер - ихтиоловое мыло(после ощущение ну жуткой стянутости), крем абр-ресторинг плюс супер-лосьон утром и вечером. Улучшения очевидны, постакне стали светлее, лицо выравнялось. Но одно "но"!!!! Наношу абр-крем, ощущение комфорта, поры уменьшаются, и просто приятно его ощущать. После био-репеа лицо становится рыхлым что-ли, поры становятся более заметны, а к вечеру вообще, ну их оч заметно. Короче, я его ощущаю на коже, и мне он как-то неприятен, я просто его чувствую(или это мне кажется??) Хотя, после месяца использования результат положительный заметен. И сегодня заметила новые маленькие красные прыщички на щеках, несколько штук. Это реакция на абр-крем????
Что вы, Богини Holy Land))) посоветуете мне в домашний уход??? Впереди лето, оч хочется не наносить тональный крем в жару, да и просто быть красивой мамочкой для своей малышки. Хочется напоить кожу, чтобы все разгладилось, ушли синяки под глазами, пропали постакне и морщинки(косметолог мой предлагает мне гиалуронку под глаза, но я кормлю грудью пока).
Спасибо, с уважением, мама Софии.

Нууу... про Богинь Вы очень громко сказали :D Но постараемся помочь как фанаты косметики ;) Что бы я заменила в Вашем домашнем уходе. Азуленовое мыло на умывание Pribiotic 3 в 1, Ихтиоловое сократить до 2-х раз в неделю вечером, Супер Лоушен оставить, но не на всё лицо, а на зоны локализации комедонов, дневной крем тоже из линии Пробиотик Probioltic Balansing Cream - восстановить баланс кожи и увлажнить. И для дополнительного увлажнения очень рекомендую (!) Gel H2O из линии C the Success под крем за 10 минут до нанесения крема и в моменты стянутости - после пилингов кожа требует дополнительного увлажнения. Под глаза специальное средство ухода, а не общий крем для лица - советую в Вашем возрасте Бальзам из линии Eye Therapy. На ночь, хотя бы через раз чередование с кремом АБР Ресторинг бальзам из линии Calm Red - это и увлажнение хорошее и средство для укрепления сосудов, чтобы купероз не развивался.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нууу... про Богинь Вы очень громко сказали :D Но постараемся помочь как фанаты косметики ;) Что бы я заменила в Вашем домашнем уходе. Азуленовое мыло на умывание Pribiotic 3 в 1, Ихтиоловое сократить до 2-х раз в неделю вечером, Супер Лоушен оставить, но не на всё лицо, а на зоны локализации комедонов, дневной крем тоже из линии Пробиотик Probioltic Balansing Cream - восстановить баланс кожи и увлажнить. И для дополнительного увлажнения очень рекомендую (!) Gel H2O из линии C the Success под крем за 10 минут до нанесения крема и в моменты стянутости - после пилингов кожа требует дополнительного увлажнения. Под глаза специальное средство ухода, а не общий крем для лица - советую в Вашем возрасте Бальзам из линии Eye Therapy. На ночь, хотя бы через раз чередование с кремом АБР Ресторинг бальзам из линии Calm Red - это и увлажнение хорошее и средство для укрепления сосудов, чтобы купероз не развивался.

Violet-ka, пасиба большое! Буду активно готовиться к лету!!!!))))
 
mama-sofi, вроде бы при ГВ средства с ретинолом нельзя. У меня сейчас ребенку 1.5 года, от линии ABR пока отказалась (на форуме неоднократно писали, что ретинол нельзя).
У меня вопрос по клинзеру из Альфа-комплекса-написано, что наносить надо на сухую коже-это, чтобы концентрацию кислот не понижать разбавлением или с какой-то другой целью?
И еще-увлажнющий крем наносится на сухую или влажную кожу?
 
Добрый день,я приобрела косметику holi land домашний уход,всё нравится ;) ,вот только смущает запах крема Alfa complex day defense пахнет старым кремом,подскажите пожалуйста это и есть такой запах или мне продали старый крем.Спасибо
 
Цитата
wika написал:Добрый день,я приобрела косметику holi land домашний уход,всё нравится ;) ,вот только смущает запах крема Alfa complex day defense пахнет старым кремом,подскажите пожалуйста это и есть такой запах или мне продали старый крем.Спасибо

Практически ничем не пахнет. Посмотрите срок годности.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Практически ничем не пахнет. Посмотрите срок годности.

Срок до 10 2011
 
Я-то все равно все покупаю в салоне (у нас в городе вообще только один салон работает с ХЛ), но вот просто стало интересно.
Ой, не в ту тему отправила.
 
Спасибо,крем отправили на возврат,теперь другая проблема,начала краснеть кожа вокруг глаз и на щеках,что делать,первые два дня всё отлично было моя косметолог говорит что косметика работает просто,обидно 200 евро,у меня ALFA COMPLEX CLEANCER,FACE LOTION,EYE CONTOUR GEL,ACTIVE CREAM,и жду дневной.Стоит ли продолжать или сменить на другую косметику?Спасибо.
 
Здравствуйте, помогите определиться-хочу взять крем для глаз. Сначала курсом крем с Q 10, а затем EYE THERAPY Eye Contour Balm. Вот озадачилась-можно в 32 линию с Q10 использовать?
 
Цитата
динь написал:Здравствуйте, помогите определиться-хочу взять крем для глаз. Сначала курсом крем с Q 10, а затем EYE THERAPY Eye Contour Balm. Вот озадачилась-можно в 32 линию с Q10 использовать?

привет! для профилактики старения, чтобы отодвинуть возрастные изменения.
 
Цитата
динь написал:Здравствуйте, помогите определиться-хочу взять крем для глаз. Сначала курсом крем с Q 10, а затем EYE THERAPY Eye Contour Balm. Вот озадачилась-можно в 32 линию с Q10 использовать?

Не стОит в Вашем возрасте брать для ухода линию с Q10. Вам достаточно остановиться на Eye Therapy Contour Balm.
 
Спасибо, возьму бальзам.
Еще вопрос-на пилинге (рапид эксф. который *%) написано наносить на веки. Имеетя ввиду область под глазами или верхнее подвижное веко? И как близко к ресничному краю?
 
Цитата
динь написал:Спасибо, возьму бальзам.
Еще вопрос-на пилинге (рапид эксф. который *%) написано наносить на веки. Имеетя ввиду область под глазами или верхнее подвижное веко? И как близко к ресничному краю?

Наносится под глазки и в уголки (в области мимических морщинок) отступив на 0.5см, также нравится наносить лактолан.
 
Здравствуйте,у меня такой вопрос-пользуюсь АК клинзером-все замечательно, даже если после него ничего не наносить (если утром проспишь времени в обрез) с кожей все нормально, но вот пару раз утром я умылась просто водой, без всякого средства вообще-было плохо-кожу стянуло, неприятное чувство, причем только в т-зоне, которая у меня немного жирнится, остальное лицо (ттт) нормальное.
Я не понимаю-это реакция на воду? Но клинзер я тоже смываю водой.
Я почему спрашиваю-вечером применение очистителя нормально, а вот утром мне кажется, кожа не так нуждается в столь сильном очищении. Как правильно?
 
Добрый вечер!
 
Здравствуйте! Очень хочу попробовать косметику Holy land, слышала много хороших отзывов о ней, но не знаю какие именно средства ухода мне подойдут( У меня комбинированная кожа, расширенные поры в области Т-зоны (которые очень хотелось бы уменьшить!), иногда появляются воспалительные элементы, в основном перед критическими днями, на щеках кожа более сухая. Помогите пожалуйста подобрать уход для моей кожи,заранее большое спасибо!)
 
Цитата
Аннетта написал:Здравствуйте! Очень хочу попробовать косметику Holy land, слышала много хороших отзывов о ней, но не знаю какие именно средства ухода мне подойдут( У меня комбинированная кожа, расширенные поры в области Т-зоны (которые очень хотелось бы уменьшить!), иногда появляются воспалительные элементы, в основном перед критическими днями, на щеках кожа более сухая. Помогите пожалуйста подобрать уход для моей кожи,заранее большое спасибо!)

Укажите ещё возраст, пожалуйста, и местность где живёте - важна солнечная активность.
 

Мне 23 года, живу на севере, в г. Мурманск)
 
Цитата
Аннетта написал:Мне 23 года, живу на севере, в г. Мурманск)

Прошу прощения за долгое молчание.
1.Умывание - мыло Double Action, только раз в день, вечером - хорошо очищает, регулирует работу сальных желёз, мягко корректирует поствоспалительные пигментации. Хорошо бы, если бы была возможность чередовать это средство для умываения либо с C-Cleanser либо с Альфа-клинзером, чтобы излишне не персушить кожу.
2.Для увлажнения кожи гель H2O - под крем.
3.Лосьон Азулен в чередовании с Гамамелис-лосьоном - после умывания. Один утром, другой вечером.
4. Дневной крем - Alfa Complex Day defence - крем лёгкой текстуры, хорошо для лета, быстро впитывается, крем сокращает поры, выравнивает текстуру, имеет небольшой солнечный фильр, хотя для Мурманска это навреное не столь актуально.
5. Ночной крем ABR-Restoring cream. Можно его через день чередовать с гелем H2O.
 
Да, для глазок нужно добавить Бальзам из Eye Therapy.
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, стОит ли мне взять дневной крем из серии Альфа комплекс?
Мне 32 года, кожа нормальная, не реактивная, в т-зоне немного черных точек, с ними борюсь супер лосьоном. Есть очиститель АК, азуленовый льсьон, гель алое, пилинг лактолан и дневной и ночной кремы из линии ренью.
Вроде все устраивает, но что-то мне хочется еще добавить крем альфа комплекс, а то лето скоро, жара, нос и лоб жирниться начнут (а вдруг уже не начнут-за 2 месяца использования ХЛ я вижу улучшение в состоянии кожи).
В общем, как говорится и хочется и колется-вроде и купить бы, а с другой стороны-а надо ли? Скажу иначе-при каком состоянии кож НЕ НАДО применять крем альфа комплекс, т.е. какие противопаказания?
Уважаемые косметологи, что посоветуете?
 
Цитата
динь написал:при каком состоянии кож НЕ НАДО применять крем альфа комплекс, т.е. какие противопаказания?

Не стОит применять этот крем если кожа тонкая, сухая, атоничная, обезвоженная и даже если нормальная, с легкой жирностью в Т-зоне.
 
violet-ka, спасибо, не возьму. Просто руки чешутся чего-нибудь еще прикупить, лучше серум какой-нибудь присмотрю.
 
Доброго времени суток!
помогите пожалуйста подобрать уход.
о себе. 20 лет. кожа комбинированная- на Т зоне жирная,поры на лбу расширены, черные точки,несколько раз в месяц появляются прыщики,которые потом долго не проходят, остаются красные следы и небольшие шишечки. на подбородке внутренние бугорки от прошедших прыщиков. в общем-полный набор.
выбрала для себя ихтиоловое мыло и супер лосьон. а что выбрать еще-не знаю. посоветуйте,пожалуйста. например, какой крем лучше использовать?можно ли направить уход на борьбу с пост акне? или лосьон и мыло не справятся с новыми высыпаниями и для этой цели будет необходим еще крем?
 
Здравствуйте, уважаемые профи:-) Пользуюсь суперлосьеном месяц. Мажу два раза в день, после очищения cleanser альфа комплекс, локально в область расширенных пор около носа. Такое ощущение, что кожа там стала более рыхлой, а поры более заметными. Это закономерное протекание процесса и просто надо пользоваться и ждать? Или прекратить использование суперлосьона?
 
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать при беременности линию Phytomide? Спасибо.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)