Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Микродермобразия. Отзывы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
Уважаемые коллеги! Кто может сказать о методике микродермабразии. Существуют два аппарата для механической процедуры М. Это с алмазными фрезами http://www.neoesthetic.ru/oborydovanie/id/114 и пескоструйная http://www.neoesthetic.ru/oborydovanie/id/115 .
Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. И в чем различие этих аппаратов и эффекта после их использования?
Хотим разнообразить услуги салона, не можем определиться с выбором!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги! Кто может сказать о методике микродермабразии. Существуют два аппарата для механической процедуры М. Это с алмазными фрезами http://www.neoesthetic.ru/oborydovanie/id/114 и пескоструйная http://www.neoesthetic.ru/oborydovanie/id/115 .
Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. И в чем различие этих аппаратов и эффекта после их использования?
Хотим разнообразить услуги салона, не можем определиться с выбором!

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ОБЕ МЕТОДИКИ БАЗИРУЮТСЯ НА ЭФФЕКТЕ МЕХАНИЧЕСКОГО СНЯТИЯ ВЕРХНЕГО СЛОЯ СО ВСЕМИ НЕДОСТАТКАМИ КОЖИ И ПОСТЕПЕННОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТЕ "СТАРОЙ КОЖИ"-СВЕЖЕЙ,МОЛОДОЙ,УПРУГОЙ.ПРОЦЕДУРЫ ШЛИФОВКИ СОЧЕТАЮТ С МАСКАМИ,МАССАЖАМИ,ФИЗЕОТЕРАПИЕЙ,ПРАВИЛЬНЫМ ДОМАШНИМ УХОДОМ...БОЛЕЕ ФИЗИОЛОГИЧНОЙ СЧИТАЕТСЯ ПЕСКОСТРУЙНАЯ ШЛИФОВКА НА ОСНОВЕ КРИСТАЛОВ ОКСИДА АЛЮМИНИЯ.ОТЛИЧИЕ АППАРАТОВ В ДАННОМ СЛУЧАЕ В МЕТОДИКЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ(АЛМАЗНЫЕ ФРЕЗЫ РАБОТАЮТ ГРУБЕЕ) И В ЗАКУПКЕ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ (НА АППАРАТ С АЛМАЗНОЙ ДЕРМАБРАЗИЕЙ НЕ НАДО ДОКУПАТЬ РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ,А НА ПЕСКОСТРУЙНЫЙ АППАРАТ ПРИДЕТСЯ ПОКУПАТЬ ПЕСОК).ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ АППАРАТ ДЛЯ ПЕСКОСТРУЙНОЙ МИКРОДЕРМАБРАЗИИ ОТ НЕОЭСТЕТИК,ТО МОГУ ПРОДАТЬ ВАМ ЗА 40 ТЫС РУБ СО ВСЕМ КОМПЛЕКТОМ ДОКУМЕНТОВ.89055577878
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ЗДРАВСТВУЙТЕ!ОБЕ МЕТОДИКИ БАЗИРУЮТСЯ НА ЭФФЕКТЕ МЕХАНИЧЕСКОГО СНЯТИЯ ВЕРХНЕГО СЛОЯ СО ВСЕМИ НЕДОСТАТКАМИ КОЖИ И ПОСТЕПЕННОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТЕ "СТАРОЙ КОЖИ"-СВЕЖЕЙ,МОЛОДОЙ,УПРУГОЙ.ПРОЦЕДУРЫ ШЛИФОВКИ СОЧЕТАЮТ С МАСКАМИ,МАССАЖАМИ,ФИЗЕОТЕРАПИЕЙ,ПРАВИЛЬНЫМ ДОМАШНИМ УХОДОМ...БОЛЕЕ ФИЗИОЛОГИЧНОЙ СЧИТАЕТСЯ ПЕСКОСТРУЙНАЯ ШЛИФОВКА НА ОСНОВЕ КРИСТАЛОВ ОКСИДА АЛЮМИНИЯ.ОТЛИЧИЕ АППАРАТОВ В ДАННОМ СЛУЧАЕ В МЕТОДИКЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ(АЛМАЗНЫЕ ФРЕЗЫ РАБОТАЮТ ГРУБЕЕ) И В ЗАКУПКЕ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ (НА АППАРАТ С АЛМАЗНОЙ ДЕРМАБРАЗИЕЙ НЕ НАДО ДОКУПАТЬ РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ,А НА ПЕСКОСТРУЙНЫЙ АППАРАТ ПРИДЕТСЯ ПОКУПАТЬ ПЕСОК).ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ АППАРАТ ДЛЯ ПЕСКОСТРУЙНОЙ МИКРОДЕРМАБРАЗИИ ОТ НЕОЭСТЕТИК,ТО МОГУ ПРОДАТЬ ВАМ ЗА 40 ТЫС РУБ СО ВСЕМ КОМПЛЕКТОМ ДОКУМЕНТОВ.89055577878

Спасибо за отклик! Но мы уже купили с алмазными фрезами. А т.к. раньше никто не откликнулся(неужели никто не работает или такая невостребованная процедура), решили брать алмазную, как раз по причине ненадобности этого самого песка( говорят-дефицит).
А почему сами продаете? Нашли что-то лучше?
 
Мы купили с алмазными фрезами аппарат. Пока ничего, работаем.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо за отклик! Но мы уже купили с алмазными фрезами. А т.к. раньше никто не откликнулся(неужели никто не работает или такая невостребованная процедура), решили брать алмазную, как раз по причине ненадобности этого самого песка( говорят-дефицит).
А почему сами продаете? Нашли что-то лучше?

Здравствуйте!Песок можно купить на фирмах,занимающихся продажей такой аппаратуры,а также на выставках.Продать хочу потому,что выполняю много различных процедур и со временем поняла,что на все меня не хватает:)
 
Цитата
lyudmyla написал:Мы купили с алмазными фрезами аппарат. Пока ничего, работаем.

Людмила, а где вы обучались работе на этом аппарате? А то мы где приобрели, там нас и "обучали". Но это выглядело так: косметолог той фирмы(очень молоденькая девушка) смущаясь, зачитала нам по бумажке,написанной от руки несколько предложений с информацией, которую мы и так уже имели, порывшись в инете. В общем и целом все понятно, но хотелось каких то нюансов, что ли. Ощущение-что-не додали.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Людмила, а где вы обучались работе на этом аппарате? А то мы где приобрели, там нас и "обучали".

А нас никто и не обучал. Методом тыка сами на себе учились. Тоже по книгам и по инету. Но результаты хорошие.
 
Цитата
lyudmyla написал:А нас никто и не обучал. Методом тыка сами на себе учились. Тоже по книгам и по инету. Но результаты хорошие.

А результаты хорошие достигаются курсом? И как глубоко делаете? С химическими пилингами не пробовали совмещать(слышала о таком методе на семинаре по хим.пилингам)?
 
Насколько эффективна микродермобразия по сравнению с хим пилингами, какие преимущества в сравнении?
С микродермобразией не работала, и все же я сторонник хим.пилингов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Насколько эффективна микродермобразия по сравнению с хим пилингами, какие преимущества в сравнении?
С микродермобразией не работала, и все же я сторонник хим.пилингов.

Очень часто слышала мнение, что это одно и то же. Но, как быть клиентам , у которых аллергия на любые кислоты. Или резко чувствительная кожа, любая кислота вызывает болезненность? Такие клиенты избегают подобных процедур.
Принцип действия практически одинаков-снятие верхнего слоя кожи,но методы разные и , соответственно, услуги салона разнообразнее. Можно предложить альтернативу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Но, как быть клиентам , у которых аллергия на любые кислоты. Или резко чувствительная кожа, любая кислота вызывает болезненность? Такие клиенты избегают подобных процедур.

для этого и проводится предпилинговая подготовка, начинать с малых процентов, конечно возможна аллергическая реакция на хим. пилинг, как и на любой другой косметический препарат. микродермобразия то же болезненна. Не однократно слышала мнение, что это процедура "прошлый век". хотя мое мое мнение, как и любая другая процедура имеет право на существование.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:для этого и проводится предпилинговая подготовка, начинать с малых процентов, конечно возможна аллергическая реакция на хим. пилинг, как и на любой другой косметический препарат. микродермобразия то же болезненна. Не однократно слышала мнение, что это процедура "прошлый век". хотя мое мое мнение, как и любая другая процедура имеет право на существование.

Здравствуйте!Обратите внимание,что на любых выставках идут демонстрации методик работы микродермабразии:)Приставка микро- говорит о том,что процедура давольно щадящая,через определенные промежутки времени(не менее 2нед)ее конечно можно совмещать с пилингами.Все зависит от показаний,состояния кожи клиента,возможностей клиента и косметолога и фантазии косметолога:)Процедура, со слов клиентов,не болезнена.Также как любого пилинга есть свои показания и противопоказания,также и у микродермабразии-это люди с очень тонкой кожей.Очень хорошие результаты у клиентов с толстой пористой кожей,рубчиками,на мужской коже и т.д.Клиент выходит с нормальным свежим лицом.Главное,все правильно совмещать между собой и восстанавливать:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Процедура, со слов клиентов,не болезнена. Клиент выходит с нормальным свежим лицом.

Все зависит насколько "глубоко" проходит пилинг. И от этого зависит насколько "свежее" лицо будет у клиента. Я видела даже "ожоги", и с соответствующими последствиями, пигментацией, если не соблюдается после пилинговый уход. В общем все то же, что и после хим.пилинга.
Я сталкивалась только с алмазной микродермобразией.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Все зависит насколько "глубоко" проходит пилинг. И от этого зависит насколько "свежее" лицо будет у клиента. Я видела даже "ожоги", и с соответствующими последствиями, пигментацией, если не соблюдается после пилинговый уход. В общем все то же, что и после хим.пилинга.
Я сталкивалась только с алмазной микродермобразией.

Снова привет!Я рассказывала о пескоструйной микродермабразии и все то,что описала верно,т.к. лично занимаюсь этой процедурой 3года.Имела дело и с алмазной шлифовкой,но каких-либо ожогов после нее я никогда не видела.В косметическом кабинете,на сколько я знаю,мы проводим только поверхностные и срединные пилинги и шлифовки.А все,что глубже,дело хирургов-косметологов и клиник.Поэтому и пигментаций,после этих процедур, тоже не видела.Ни одним из перечисленных видов шлифовок здесь,думаю не реально сделать ожог,потому,что в них просто нет функции термической обработки!!!Так что с увиденными"ожогами"вы погорячились.А на вопрос что лучше пилинг или шлифовка отвечу так-хорошо все!А замечательно когда все методы верно совмещаются и дополняют друг друга.И просто прекрасно,когда люди не прсто сталкиваются с чем-то и что-то говорят,а имеют непосредственный опыт в этом деле,чтобы высказать свое мнение...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Имела дело и с алмазной шлифовкой,но каких-либо ожогов после нее я никогда не видела.В косметическом кабинете,на сколько я знаю,мы проводим только поверхностные и срединные пилинги и шлифовки.А все,что глубже,дело хирургов-косметологов и клиник.Поэтому и пигментаций,после этих процедур, тоже не видела.Ни одним из перечисленных видов шлифовок здесь,думаю не реально сделать ожог,потому,что в них просто нет функции термической обработки!!!Так что с увиденными"ожогами"вы погорячились.


Если Вы не обратили внимание, «ожоги» в кавычках, образное выражение, которые клиенты применяют, описывая свои ощущения после процедуры.
Уточняю, уровень шлифовки, если глубина серединная, затрагивается базальный слой кожи, кровяная «роса» в этом случае нормальное явление. И как известно, любая травматизация кожи, чревата пигментацией, без постпилингового ухода.
Похоже Вы не очень внимательно читаете посты, повторяю, каждая из процедур имеет право на существование

Для ознакомления, тем кто интересуется, первая страница в поиске о дермобразии http://www.neoesthetic.ru/articles/18

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если Вы не обратили внимание, «ожоги» в кавычках, образное выражение, которые клиенты применяют, описывая свои ощущения после процедуры.
Уточняю, уровень шлифовки, если глубина серединная, затрагивается базальный слой кожи, кровяная «роса» в этом случае нормальное явление. И как известно, любая травматизация кожи, чревата пигментацией, без постпилингового ухода.
Похоже Вы не очень внимательно читаете посты, повторяю, каждая из процедур имеет право на существование

Для ознакомления, тем кто интересуется, первая страница в поиске о дермобразии http://www.neoesthetic.ru/articles/18

м-даа...да никто и не спорит...:)Просто я ответила на ваши замечания,т.к. у меня др.опыт в этом деле(позитивный).Не хотелось бы чтобы с вашей подачи специалисты думали что "это вчерашний день",как вы написали ранее...Кстати,если клиента шлифуют до кровяной росы,то его обычно предупреждают и подписывают с ним информированное согласие,в котором и объясняется весь дальнейший уход.Да и на консультации,совместно с клиентом все обсуждается и всегда оговариваются все ощущения,проявления на коже и постуход.Чтобы не было "сюрпризов".Все мы знаем о различной глубине воздейтвия и это понятно.Просто изначально вы неправильно поправляете,а я все ваши посты читаю и понимаю так,как вы пишите)Каждое мнение имеет право на существование...Давайте улыбнемся и будем жить дружно!Делиться позитивно своими знаниями и опытом...Пилинги мы тоже очень любим и ценим:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Насколько эффективна микродермобразия по сравнению с хим пилингами, какие преимущества в сравнении?
С микродермобразией не работала, и все же я сторонник хим.пилингов.

Может быть все же появятся в дискуссии люди,которые работают с микродермабразией...Вроде я смотрела выше посты,есть люди которые покупают подобную аппаратуру и успешно на ней работают.
 
http://www.youtube.com/watch?v=pwm84WRkhSA - вот я работаю по такому принципу. Аппарат у меня похожий.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги! Кто может сказать о методике микродермабразии. Существуют два аппарата для механической процедуры М. Это с алмазными фрезами http://www.neoesthetic.ru/oborydovanie/id/114 и пескоструйная http://www.neoesthetic.ru/oborydovanie/id/115 .
Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. И в чем различие этих аппаратов и эффекта после их использования?
Хотим разнообразить услуги салона, не можем определиться с выбором!


Я слышала отзывы о easy peel (ИТАЛИЯ) очень качественный и хороший аппарат. в компании КОСМО-ТРЕЙД
 
Цитата
Lapa написал:Я слышала отзывы о easy peel (ИТАЛИЯ) очень качественный и хороший аппарат. в компании КОСМО-ТРЕЙД

Lapa, все дело в цене аппарата.Наверняка Италия хороша. Еще лучше газожидкостный пилинг. Только когда мы его "отобьем". У нас салон в подмосковье, цены накручивать не можем. Все равно спасибо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги! Кто может сказать о методике микродермабразии. Существуют два аппарата для механической процедуры М. Это с алмазными фрезами http://www.neoesthetic.ru/oborydovanie/id/114 и пескоструйная http://www.neoesthetic.ru/oborydovanie/id/115 .
Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. И в чем различие этих аппаратов и эффекта после их использования?
Хотим разнообразить услуги салона, не можем определиться с выбором!

Добрый день, разница тут в модификации аппарата,в его последующем обслуживании и цене. Для пациента важен только навык Вашего специалиста.
Чтобы понять для себя и определиться в выборе, сделайте процедуры на этих аппаратах на фирме продавце, все поймете сами.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ЗДРАВСТВУЙТЕ!ОБЕ МЕТОДИКИ БАЗИРУЮТСЯ НА ЭФФЕКТЕ МЕХАНИЧЕСКОГО СНЯТИЯ ВЕРХНЕГО СЛОЯ СО ВСЕМИ НЕДОСТАТКАМИ КОЖИ И ПОСТЕПЕННОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТЕ "СТАРОЙ КОЖИ"-СВЕЖЕЙ,МОЛОДОЙ,УПРУГОЙ.ПРОЦЕДУРЫ ШЛИФОВКИ СОЧЕТАЮТ С МАСКАМИ,МАССАЖАМИ,ФИЗЕОТЕРАПИЕЙ,ПРАВИЛЬНЫМ ДОМАШНИМ УХОДОМ...БОЛЕЕ ФИЗИОЛОГИЧНОЙ СЧИТАЕТСЯ ПЕСКОСТРУЙНАЯ ШЛИФОВКА НА ОСНОВЕ КРИСТАЛОВ ОКСИДА АЛЮМИНИЯ.ОТЛИЧИЕ АППАРАТОВ В ДАННОМ СЛУЧАЕ В МЕТОДИКЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ(АЛМАЗНЫЕ ФРЕЗЫ РАБОТАЮТ ГРУБЕЕ) И В ЗАКУПКЕ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ (НА АППАРАТ С АЛМАЗНОЙ ДЕРМАБРАЗИЕЙ НЕ НАДО ДОКУПАТЬ РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ,А НА ПЕСКОСТРУЙНЫЙ АППАРАТ ПРИДЕТСЯ ПОКУПАТЬ ПЕСОК).ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ АППАРАТ ДЛЯ ПЕСКОСТРУЙНОЙ МИКРОДЕРМАБРАЗИИ ОТ НЕОЭСТЕТИК,ТО МОГУ ПРОДАТЬ ВАМ ЗА 40 ТЫС РУБ СО ВСЕМ КОМПЛЕКТОМ ДОКУМЕНТОВ.89055577878

Добрый день,почему такая низкая цена?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо за отклик! Но мы уже купили с алмазными фрезами. А т.к. раньше никто не откликнулся(неужели никто не работает или такая невостребованная процедура), решили брать алмазную, как раз по причине ненадобности этого самого песка( говорят-дефицит).
А почему сами продаете? Нашли что-то лучше?

Песок совсем даже не является дефицитом, многие компании с радостью продадут Вам его. А методика очень даже востребована и пациенты счастливы, несмотря на высокую стоимость процедуры.

Работайте спокойно своим аппаратом, результат будет одинаково хорош не смотря на разницу материала.))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Насколько эффективна микродермобразия по сравнению с хим пилингами, какие преимущества в сравнении?
С микродермобразией не работала, и все же я сторонник хим.пилингов.

Химические пилинги хороши, только не являются НЕКОНТРОЛИРУЕМЫМИ в отличие от Микродермоабразии. Думается любой метод хорош по показаниям.
 
Скажите пожалуйста, кто работает с микродермабразией, можно ли совмещать процедуру с легким хим. пиллингом? Я имею в виду после дермабразии. Может кто знает или пробовал. Какие результаты? Спасибо. ;)
 
Цитата
irena b написал:Скажите пожалуйста, кто работает с микродермабразией, можно ли совмещать процедуру с легким хим. пиллингом? Я имею в виду после дермабразии. Может кто знает или пробовал. Какие результаты? Спасибо. ;)

Привет,совместить эти процедуры вы можете даже на практике,хотя они абсолютно самостоятельны.Моя коллега,работая на старом аппарате для дермоабразии с плохо работающем вакуумом прекрасно справлялась добавляя хим пилинг. Косметические пилинги фруктовых кислот типа Бернард Касьер(использующиеся исключительно в целях омоложени) тоже можно безопасно включить в процедру если есть необходимость.
с остальными наверное стоит подумать, вспомните клятву - "Не навреди.."
 
Я применяю микродермобразию в сочетании с миндальным пилингом mandelac, аппарат в салоне ultrapeel pepita Италия, мне в целом результат нравится, но не до конца, так как ,конечно, кожа становится более гладкая, но полностью убрать рубцы после акне не получается, у кого есть опыт в этой области, да чтобы такой, как на рекламных проспектах "до" и "после", или это только реклама?
 
ее можна летом делать?
 
Цитата
ksuma написал:Я применяю микродермобразию в сочетании с миндальным пилингом mandelac, аппарат в салоне ultrapeel pepita Италия, мне в целом результат нравится, но не до конца, так как ,конечно, кожа становится более гладкая, но полностью убрать рубцы после акне не получается, у кого есть опыт в этой области, да чтобы такой, как на рекламных проспектах "до" и "после", или это только реклама?

А как именно вы совмещаете? В одной процедуре? И что в начале, что в конце?
 
Цитата
lyudmyla написал:А нас никто и не обучал. Методом тыка сами на себе учились. Тоже по книгам и по инету. Но результаты хорошие.

я тоже так училась,только своей логикой и мышлением,мне нравится ,что алмазные насадки одноразовые....И еще,эту процедуру можно совместить с хим.пилингом...,я так работала с фенолом на рубцы...
 
Цитата
iri написал:А как именно вы совмещаете? В одной процедуре? И что в начале, что в конце?

я делаю сначала шлифовку насадками по рубцам,затем уже сам пиллинг,получается оооочень хорошая корка,ну и результат отличный...вот фото имеется...(фенол)
 
Цитата
аселёк написал:я делаю сначала шлифовку насадками по рубцам,затем уже сам пиллинг,получается оооочень хорошая корка,ну и результат отличный...вот фото имеется...(фенол)

У меня, к сожалению, шлифовка пескоструйная, давление в аппарате всего 3,5Бар, слабенькая, а не алмазная, вот думаю перейти на алмазную, и фенолового пилинга пока опасаюсь. Фото у вас, как я понимаю до, а после? Какой результат? А как быть с постакне "минус" ткань?
 
Цитата
ksuma написал:У меня, к сожалению, шлифовка пескоструйная, давление в аппарате всего 3,5Бар, слабенькая, а не алмазная, вот думаю перейти на алмазную, и фенолового пилинга пока опасаюсь. Фото у вас, как я понимаю до, а после? Какой результат? А как быть с постакне "минус" ткань?

после результат очень хороший получился,глубокие постакне приподнялись ощутимо,хотела скинуть фото после,только вот не грузиться почему то :( .....
 
Коллеги.позвольте задать несколько вопросов: что лучше справится с рубцами пост акне лазерная шлифовка или микродермабразия? И каков восстановительный период после микродермабразии? насколько клиент выпадает из социальной жизни?

рубцы очень красные,застойные,срединные пилинги почти не берут.

 
коллеги,посоветуйте марку аппарата алмазной микродермабразии.собираемся купить,но не можем выбрать.к примеру у неоэстетика она стоит 50.000 китайская ,а израильская пристин уже почти 200 тыс.какую выбрать? и в чем отличия
 
[quote name='зайчик:)' date='25.2.2011, 16:07' post='47338']
Коллеги.позвольте задать несколько вопросов: что лучше справится с рубцами пост акне лазерная шлифовка или микродермабразия? И каков восстановительный период после микродермабразии? насколько клиент выпадает из социальной жизни?


Лазерная шлифовка тут не поможет, она способна только цвет лица освежить. Проделала себе зимой три такие процедуры. Результатов - ноль! И это с учётом того, что особо глубоких рубцов у меня нет (совсем маленькие, которые вижу только я). Восстановительный период после неё - неделя (первые 2 дня - ужасное лицо, остальные 3-4 дня - надо прятаться от солнца, но лицо уже хорошее).
Так что, лучше микродермабразия + ТСА пилинги. Дешевле обойдётся и для клиента (в соотношении: кол-во процедур, цена, качество), и для салона (стоимость оборудования).
 
Цитата
ksuma написал:Я применяю микродермобразию в сочетании с миндальным пилингом mandelac, аппарат в салоне ultrapeel pepita Италия, мне в целом результат нравится, но не до конца, так как ,конечно, кожа становится более гладкая, но полностью убрать рубцы после акне не получается, у кого есть опыт в этой области, да чтобы такой, как на рекламных проспектах "до" и "после", или это только реклама?

Очень вас прошу мне помочь!!!!!я устроилась в клинику, а там этот аппарат ,а я на нем до этого не работала и даже не видела(((((( вы могли бы мне немного рассказать какую мощноть ставить. Я его даже включала !!!!! Знаю по какому принципу работает просто как- то сильно он работает;((((
 
Цитата
dr.alisa написал:Очень вас прошу мне помочь!!!!!я устроилась в клинику, а там этот аппарат ,а я на нем до этого не работала и даже не видела(((((( вы могли бы мне немного рассказать какую мощноть ставить. Я его даже включала !!!!! Знаю по какому принципу работает просто как- то сильно он работает;((((

Неужели Вы считаете, что такой ответственной процедуре, как микродермобразия, можно научиться по советам в интернете? Всех нюансов здесь совершенно невозможно учесть. Вам не страшно нанести непоправимый вред здоровью Ваших пациентов? Какие проблемы сходить на обучающие семинары по этой методике?
 
Может быть кому-то из коллег будет интересен мой опыт. Работаю на аппарате delphia (кристаллическая шлифовка), зачастую делаю вначале шлифовку, потом наношу кислоту(пробовала 25% гликольку фитоджен, миндальный пилинг медидерма). Получаем эффект от поверхностно-срединного до срединного пилинга. Зависит от того, насколько усердно работала шлифовкой, ну и от времени экспозиции кислоты, конечно. После процедуры даю клиентам силксес (медидерма), а когда корка отпадает, то гидралое. По рубцам пробовала после шлифовки фенол- корка жуткая на вид, но результат был уже после первой процедуры.
 
у нас в салоне алмазная дермабразия на израильском аппарате Pristine. очень нравится работать на нем. имеет девять насадок, для тела в том числе. раньше работала на кристаллической дермабразии, песок в глазах клиентов, постоянно заканчивался при чем он, хозяйке постоянно казалось что сильно большой расход , вечно вымогали чтобы купили кристаллы. а теперь вообще проблем нет. С помощью насадок можно регулировать абразивность и есть маленькие насадочки для области носа, подбородка, комедончики хорошо удаляются, крылья носа обрабатываеются . также вокруг глаз близко можно обрабатывать. незаменимый, я считаю аппарат для косметолога.
 
Цитата
косметолог мэри написал:у нас в салоне алмазная дермабразия на израильском аппарате Pristine. очень нравится работать на нем. имеет девять насадок, для тела в том числе.
... незаменимый, я считаю аппарат для косметолога.

Зато вопрос соблюдения асептики и антисептики при использовании фрез решается значительно сложнее чем при пескоструйных машинах.
Кстати такой проблемы как песок в глаза и потенциальный перерасход как то не замечался (работаю на Derm-o-mat, Cosmomed, Германия). Может это вопрос конструкции аппарата???
 
У меня возник вопрос ,как Вы готовите клиента непосредственно перед процедурой. Какие манипуляции используете.
Я устроилась в клинику и один из этапов алмазной дермабразии это
-протереть лицо салициловым спиртом. dry.gif
я честно не понимаю зачем и на свой вопрос к сожалению не получила вразумительного ответа.
Хотелось бы узнать делаете ли вы( и главное , чем это обоснованно) так или как у вас происходит подготовка.
 
Ну не знаю как для алмазной шлифовки, может есть какие то особенности?!Но для микродермобразии на пескоструйном аппарате особенной подготовки не требуется. Стандартно демакияж, далее или Эмла под пленку(или не использую при совсем поверхностной), а потом обрабатываю поле накожным антисептиком - чаще спиртовым. По видимому салицилку применяют как 1. Антисептик 2. Для разрыхления рогового слоя (но вот з ачем?фреза тупая?!)))) )
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня возник вопрос ,как Вы готовите клиента непосредственно перед процедурой. Какие манипуляции используете.
Я устроилась в клинику и один из этапов алмазной дермабразии это
-протереть лицо салициловым спиртом. dry.gif
я честно не понимаю зачем и на свой вопрос к сожалению не получила вразумительного ответа.
Хотелось бы узнать делаете ли вы( и главное , чем это обоснованно) так или как у вас происходит подготовка.

салициловый спирт-снять остатки водно- липидной мантии, дегидратировать роговой слой (высушить)- ослабить связь между чешуйками, +кератолитик
 
Главное, зачем это при шлифовке?!?! !!!!))))))
 
Цитата
zelt написал:Главное, зачем это при шлифовке?!?! !!!!))))))



Вот и я не могу понять . До кровяной росы мы не делаем, только поверхностно.
Спирт по своей сути неблагоприятно воздействует на ВЛМ. Получается нанося спирт, мы иссушаем кожу и дальше её ''травмируем'' уже непосредственно насадкой с алмазным напылением.

Роль салицилового спирта как антисептика ясна, только не в этом случае ( спирт и кожа лица ?! )+ процедура. :(

Прошу прощение за возможную безграмотность ( учусь) но как при использования спирта (дегидратации) ослабляется связь между чешуйками??
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Прошу прощение за возможную безграмотность ( учусь) но как при использования спирта (дегидратации) ослабляется связь между чешуйками??

Ключевое слово не спирт, а САЛИЦИЛОВЫЙ)))
 
Цитата
irena b написал:Скажите пожалуйста, кто работает с микродермабразией, можно ли совмещать процедуру с легким хим. пиллингом? Я имею в виду после дермабразии. Может кто знает или пробовал. Какие результаты? Спасибо. ;)

совмещать можно, только если кожа имеет к этому показания. Лучше сначала просто провести подготовку из нескольких пилингов химических, потом процедуру микродермабразии без пилинга, чтобы увидеть как интенсивно кожа реагирует на микродермабразию. А уже после их совместить, результаты отличные.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)