Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Микродермобразия. Отзывы косметологов, Вопросы аппаратной косметологии. Делимся опытом
 
я тоже особой подготовки перед самой процедурой не делаю, только демакияж, ну можно ещё тоником протиреть для большего обезжиривания, остальное не имеет смысла, главное, чтобы кожа была сухая. Пескоструйные не люблю аппараты, много песка на лице остаётся, а от алмазных насадок всё чисто и видно как даже комедоны вычищаются. после микродермабразии люблю фонофорезом ввести какую-нибудь капсулу с концентратом :/
 
Девочки, нужна консультация. Приобрели аппарат алмазной микродермабразии. Была на семинаре по аппаратной косметологии, но там больше про уз рассказывали, да всякие микротоки. Про алмазную дермобразию в двух словах: показали как использовать (саму технику), да рассказали о показаниях и противопоказаниях. Никаких подробностей. Мастера, который бы работал на такой машинке, в округе не нашла.

На клиентах использовать пока не решаюсь, пробую на подопытных добровольцах. Их два: одна женщина с гиперкератозом, расширенными порами, возрастная. Ей сделали уже три процедуры, вопросов нет, все довольны, как паровозы.

Вторая девочка молоденькая, с постакне и не воспаленными акне в малом кол-ве (не более 2-3% кожного покрова). Делали ей пока еще один раз. После процедуры все хорошо, но сами постакне стали еще более красными, ярковыраженными. Покраснение начало спадать на третий день. Поэтому хотелось бы все же выяснить нормальная ли эта реакция на данную процедуру или нет? И вообще как проходит работа с постакне на данном аппарате? Я имею ввиду не технику, а какой вид в процессе работы приобретает постакне, что при этом чувствует клиент, как они уменьшаются и т.д. Сразу оговорюсь, постакне не засторелые, не глубокие. Свеженькие, весьма поверхностные.

Так же читая о микродермабразии часто слышу "кровавая роса, кровавая роса"....Хотелось бы уточнить- эта самая кровавая роса наступает, если долго возюкать в одном месте или если делать процедуру микродермабразии более 6-8 раз и с интервалом чаще, чем 7-10-14 дней? Не хотелось бы допустить, т.к. работаю в основном по уходу. Агрессивных процедур не делаю.
 
Цитата
Kosmitik написал:Девочки, нужна консультация. Приобрели аппарат алмазной микродермабразии. Была на семинаре по аппаратной косметологии, но там больше про уз рассказывали, да всякие микротоки. Про алмазную дермобразию в двух словах: показали как использовать (саму технику), да рассказали о показаниях и противопоказаниях. Никаких подробностей. Мастера, который бы работал на такой машинке, в округе не нашла.

На клиентах использовать пока не решаюсь, пробую на подопытных добровольцах. Их два: одна женщина с гиперкератозом, расширенными порами, возрастная. Ей сделали уже три процедуры, вопросов нет, все довольны, как паровозы.

Вторая девочка молоденькая, с постакне и не воспаленными акне в малом кол-ве (не более 2-3% кожного покрова). Делали ей пока еще один раз. После процедуры все хорошо, но сами постакне стали еще более красными, ярковыраженными. Покраснение начало спадать на третий день. Поэтому хотелось бы все же выяснить нормальная ли эта реакция на данную процедуру или нет? И вообще как проходит работа с постакне на данном аппарате? Я имею ввиду не технику, а какой вид в процессе работы приобретает постакне, что при этом чувствует клиент, как они уменьшаются и т.д. Сразу оговорюсь, постакне не засторелые, не глубокие. Свеженькие, весьма поверхностные.

Так же читая о микродермабразии часто слышу "кровавая роса, кровавая роса"....Хотелось бы уточнить- эта самая кровавая роса наступает, если долго возюкать в одном месте или если делать процедуру микродермабразии более 6-8 раз и с интервалом чаще, чем 7-10-14 дней? Не хотелось бы допустить, т.к. работаю в основном по уходу. Агрессивных процедур не делаю.



Кровянная роса выступает когда мы снимаем слой кожи до сосочкового....если вашими словами то да...если "возюкать долго по одному месту". Интервал между процедурами конечно тоже будет влиять.
По поводу постакне ни чего не могу сказать(
 
Девочки, еще вопрос созрел. На сколько примерно процедур хватает одной фрезы?

И миленькие, очень нужна информация о постакне под алмазной шлифовкой. Какие есть соображения на этот счет?
 
Цитата
Kosmitik написал:Девочки, еще вопрос созрел. На сколько примерно процедур хватает одной фрезы?

И миленькие, очень нужна информация о постакне под алмазной шлифовкой. Какие есть соображения на этот счет?



По сути я думаю что если шлифовать поверхностно, не до росы, то все будет хорошо, тем более что постакне свежие....порозовение рубцов после процедуры это нормально....мы же запускаем процессы асептического восполения, краснота держится у всех по разному...и от глубины зависит и от индивидуальных особенностей (это я по опыту фракционного фототермолиза говорю....но по сути процедура повреждающая только другим фактором конечно)

В целом должно быть постепенное сглаживание рельефа и изменение цветности рубцов и застойных пятен...

Плюс назначте на востановительный период что нибудь формирующее рубцы....контратубекс например.....курс я думаю должен быть процедур 10 минимум с периодичностью раз в месяц....
 
я после алмазной микродермабразии делаю гликолевый пилинг,результаты хорошие,улучшается цвет лица,кожа становиться мягкой,подтянутой и посвежевшей. только делаю это после чистки лица,где-то через неделю,если перед этим не почистить особенно у кого постакне и жирная кожа,то может обсыпать.только вот напыление алмазное уж очень быстро стирается,а насадки сами не дешевые.перед процедурой делаю демакияж и протираю антисептиком (хлоргесидином).насадки подбираю в зависимости от проблемы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я после алмазной микродермабразии делаю гликолевый пилинг,результаты хорошие,улучшается цвет лица,кожа становиться мягкой,подтянутой и посвежевшей. только делаю это после чистки лица,где-то через неделю,если перед этим не почистить особенно у кого постакне и жирная кожа,то может обсыпать.только вот напыление алмазное уж очень быстро стирается,а насадки сами не дешевые.перед процедурой делаю демакияж и протираю антисептиком (хлоргесидином).насадки подбираю в зависимости от проблемы.

Вот возник вопрос, как у вас быстро стираются насадки с алмазным напылением? Мы своими уже 2 года работаем. Вопрос просто из любопытства. Заранее спасибо.
 
У меня такой вопрос, мы все прекрасно знаем как работает наш организм, и на везде,где снимается слой, организм отвечает тем,что моментально пытается это восполнить, это касается как срезания в маникюре -педикюре, так и в пилингах и дермобразии, обычным уходом и масочками тут не обойтись, нужна уход, который заставит кожу понять,что ей не надо восполнять утраченное, к сожалению для своей работы такой косметики пока не нашла, как ни хвалят на семинарах, в итоге беру, но ожидаемого результата не наблюдаю, подскажите кто чем пользуется, какие результаты.
Очень хочется отпускать клиента красивым не на один месяц.
 
Цитата
kolu4ka)od написал:У меня такой вопрос, мы все прекрасно знаем как работает наш организм, и на везде,где снимается слой, организм отвечает тем,что моментально пытается это восполнить, это касается как срезания в маникюре -педикюре, так и в пилингах и дермобразии, обычным уходом и масочками тут не обойтись, нужна уход, который заставит кожу понять,что ей не надо восполнять утраченное, к сожалению для своей работы такой косметики пока не нашла, как ни хвалят на семинарах, в итоге беру, но ожидаемого результата не наблюдаю, подскажите кто чем пользуется, какие результаты.
Очень хочется отпускать клиента красивым не на один месяц.


Непонятен повпрос
 
Вопрос прост, что из косметики назначать в домашний уход, чтоб сохранять результат.
 
А что именно, какой результат ожидать клиенту? не лучше ли пиллинги?
 
Цитата
kolu4ka)od написал:Вопрос прост, что из косметики назначать в домашний уход, чтоб сохранять результат.


На востановительный период стандартно: хлоргексидин для обработки, увлажняющие заживляющие крема- бепантен и тому прочее. Не мочить 1-3 суток в зависимости от глубины. корочки, если есть не отрывать и не загорать. А затем домашний уход по показаниям, на той косметике которой вы работаете или на том что вам нравится
 
Цитата
lifanta написал:А что именно, какой результат ожидать клиенту? не лучше ли пиллинги?


Результат будет зависеть от глубины, градация от посвежения и посветления кожи, до достаточно хорошего омолаживающиего эффекта (уменьшение поверхностных морщин, сглаживание средних морщин, повышение тургора эластичности). Если работаете по рубцам, то соотвественно улучшение косметичекого вида рубца, уменьшение его плотности и возможно площади.
А чем вам дермобразия не пиллинг? это пиллинг физическими факторами. Не все проблемы могут решить химические пиллинги, не все клиенты хотят кислотные пиллинги.
 
Цитата
ekaterina1985 написал:Результат будет зависеть от глубины, градация от посвежения и посветления кожи, до достаточно хорошего омолаживающиего эффекта (уменьшение поверхностных морщин, сглаживание средних морщин, повышение тургора эластичности). Если работаете по рубцам, то соотвественно улучшение косметичекого вида рубца, уменьшение его плотности и возможно площади.
А чем вам дермобразия не пиллинг? это пиллинг физическими факторами. Не все проблемы могут решить химические пиллинги, не все клиенты хотят кислотные пиллинги.



сделала клиентке микродермабразию на лице алмазным наконечником и сразу появились синяки!!! в чем может быть причина???
 
Цитата
elena17_71 написал:сделала клиентке микродермабразию на лице алмазным наконечником и сразу появились синяки!!! в чем может быть причина???


как обстоят дела с сосудами? есть ли купероз? как глубоко делали..причин может быть много....не давили наконечником на кожу?
 
а может всего-навсего проблема в том, что регулятор вакуума нужно было послабее сделать?))))
 
У кого-нибудь есть опыт работы с аппаратом фирмы dermatronics?
 
Цитата
lifanta написал:а может всего-навсего проблема в том, что регулятор вакуума нужно было послабее сделать?))))


так я поэтому и спрашиваю что с сосудами.....ведь от этого и зависит сила всасывания....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот возник вопрос, как у вас быстро стираются насадки с алмазным напылением? Мы своими уже 2 года работаем. Вопрос просто из любопытства. Заранее спасибо.


а какой у вас аппарат?
 
Цитата
ira_abd написал:а какой у вас аппарат?

NV-905
 
Цитата
elena17_71 написал:сделала клиентке микродермабразию на лице алмазным наконечником и сразу появились синяки!!! в чем может быть причина???

Вероятнее всего сила вакуума была неадекватной для данной клиентки. Важно правильно оценить состояние кожи и учитывать индивидуальные особенности кожи. Силу вакуума во время процедуры обязательно нужно регулировать на разных участках лица, то есть на лбу чуть усиливаем, на периорбитальной области сводим к минимуму. Так же важно правильно подобрать насадку, на тонкой коже, склонной к куперозу брать самую щадящую(200), на кожу потолще, с гиперкератозом - насадки 100-150.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:NV-905

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой странный вопрос - а куда вставлять фильтр у NV-905?
Спасибо
 
Цитата
Мария 69 написал:Подскажите, пожалуйста, ответ на такой странный вопрос - а куда вставлять фильтр у NV-905?
Спасибо

Фильтр вставлять между "ручкой" и самой алмазной насадкой (когда накручиваете насадку). Он защищает аппарат от загрязнений (роговых чешуек ), чтобы с вакуумом не попали.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо за отклик! Но мы уже купили с алмазными фрезами. А т.к. раньше никто не откликнулся(неужели никто не работает или такая невостребованная процедура), решили брать алмазную, как раз по причине ненадобности этого самого песка( говорят-дефицит).
А почему сами продаете? Нашли что-то лучше?

У меня в салоне тоже для алмазной микродермобразии аппарат стоит Clariskin pro,хорошая вещь,довольны все,цена тоже устраивала при покупке.
 
Цитата
ViktoriaOslopova написал:У меня в салоне тоже для алмазной микродермобразии аппарат стоит Clariskin pro,хорошая вещь,довольны все,цена тоже устраивала при покупке.

Сейчас Clariskin 17 тр стоит,отличная цена для начинающего врача.
 
Цитата
НатаСава написал:Сейчас Clariskin 17 тр стоит,отличная цена для начинающего врача.

Наталья,ошибаетесь чуть-чуть,Clariskin и Clariskin pro-это два разных по функциям и цене аппарата,кларискин про стоит до 150тр,в нем намного больше функций и насадок,чем у кларискин.Эффект намного лучше на про,там новые системы уже используются.Скинула в лс ссылку вам для сравнения.
 
Так аппараты стоимостью 17-25тыс. Вообще лучше не приобретать ? Эффекта от них мало?
 
Цитата
Наталия Кил написал:Так аппараты стоимостью 17-25тыс. Вообще лучше не приобретать ? Эффекта от них мало?


Дело не в цене, а в умении пользоваться аппаратом, качестве самого аппарата (не всегда "Дорого - значит качественно"). Можно купить, к примеру, б\у аппарат и успешно проработать на нем 5 лет, а можно купить за 90к аппарат, то если руки будут не из того места, то он выйдет из строя за 2 месяца!
 
Цитата
dr.alisa написал: ksuma написал:Я применяю микродермобразию в сочетании с миндальным пилингом mandelac, аппарат в салоне ultrapeel pepita Италия, мне в целом результат нравится, но не до конца, так как ,конечно, кожа становится более гладкая, но полностью убрать рубцы после акне не получается, тут подойдет микродермабразия аппарат купить вариант. У кого есть опыт в этой области, да чтобы такой, как на рекламных проспектах "до" и "после", или это только реклама?Очень вас прошу мне помочь!!!!!я устроилась в клинику, а там этот аппарат ,а я на нем до этого не работала и даже не видела(((((( вы могли бы мне немного рассказать какую мощноть ставить. Я его даже включала !!!!! Знаю по какому принципу работает просто как- то сильно он работает;((((
а если домой купить аппарат микродермабразии? Или не стоит?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)