Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Корейские И Китайские Александритовые Лазеры. Мнение косметологов
 
Доброго времени суток,уважаемые коллеги.
Хотелось бы узнать Ваше мнение . Недавно столкнулась в интернете с объявлениями о продаже китайских и корейских александритовых лазеров. Один из таких аппаратов так и назывался ,как и американский оригинал- Candela gentlelase 755. Кто-нибудь работал на таких аппаратах? Ваши впечатления?
 
Неужели никто из коллег не сталкивался с подобным оборудованием ??
 
Marry, я также в поисках бюджетного александрита.У нас в городе одни паломары. Купить сама такой же не в состоянии, посему остановилась на александрите, надо же как то работать дальше. Может и ошибаюсь, но решила, что бюджетный александрит лучше , чем бюджетный диодник. Как думаете? А которые из корейцев и китайцев Вас заинтересовали, киньте ссылочку?)
 
Цитата
la4ka написал:Marry, я также в поисках бюджетного александрита.У нас в городе одни паломары. Купить сама такой же не в состоянии, посему остановилась на александрите, надо же как то работать дальше. Может и ошибаюсь, но решила, что бюджетный александрит лучше , чем бюджетный диодник. Как думаете? А которые из корейцев и китайцев Вас заинтересовали, киньте ссылочку?)

Для Владикавказа все-таки наверно александрит получше будет.
 
Цитата
владимир2004 написал:Для Владикавказа все-таки наверно александрит получше будет.


ИМХО +1.

В Махачкале знакомые шпарят со сплошной записью аж из трех александритовых лазеров - два Quanta System и один Cynosure.

Кстати, Marrry, Вы варианты дешевле Candela (оригинал), но не китайцев не рассматривали?

Любой александрит требует периодического обслуживания. Не опасаетесь остаться с китайцем без сервиса или деталей?


Можете бросить ссылку на "китайскую Candela"? Такого зверя еще не видел, очень любопытно.

Вообще, очень подозрительно. Обычно, когда копируют не только аппарат, но и имя, делают полное г., да еще и разрешительные документы дают от оригинала.
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:ИМХО +1.

В Махачкале знакомые шпарят со сплошной записью аж из трех александритовых лазеров - два Quanta System и один Cynosure.

Кстати, Marrry, Вы варианты дешевле Candela (оригинал), но не китайцев не рассматривали?

Любой александрит требует периодического обслуживания. Не опасаетесь остаться с китайцем без сервиса или деталей?


Можете бросить ссылку на "китайскую Candela"? Такого зверя еще не видел, очень любопытно.

Вообще, очень подозрительно. Обычно, когда копируют не только аппарат, но и имя, делают полное г., да еще и разрешительные документы дают от оригинала.

Дмитрий,спасибо ,что ответили. Ваш отзыв мне был очень интересен,т.к. Вы,на мой взгляд, очень хороший специалист в данной области.
Про клинику в Дагестане я знаю и лично знакома с ее владелицей,мы с ней вместе проходили курсы лазерной косметологии в Москве и при выборе аппаратов она со мной так же консультировалась неоднократно.
Какие аналоги Канделы Вы имеете ввиду?Quanta System?
 
К сожалению,очень мало фирм,производящих александритовые лазеры. Это Candela, Quanta System, Cynosure, Almalaser, и еще слышала о существовании российского александрита. Последний сразу отпадает. Его мощность как мертвому припарки. Alma так же выбывает со своей макроскопической насадкой 5-7 мм (на нем ноги сделать уйдет часа 4! )) ,да и мощность и система охлаждения оставляют желать лучшего. Дальше Cynosure. Лазер,вроде,неплохой,но.. он не дешевле Candela, там система охлаждения контактная, и у конкурирующей клиники стоит такой лазер. Большинство пациентов отметили,что Кандела эффективнее. Про Quanta System. Мне в нем не нравится система охлаждения. Так же о нем слышала (не могу утверждать,т.к. это не проверенный довод),что данный лазер быстро ломается.
Лидер Candela! Огромный минус-цена!Менее значимый минус- нужен постоянно криоген. Нужно еще найти ,где его заправлять!
Вот на этом фоне китайские и корейские алексы были заманчивы. Но и они не такие уж и дешевые. Если брать в самом Китае,то в разы выгоднее, а если у офиц. представителей -миллион-полтора,в зависимости от фирмы. Хотя там указано,что система охлаждения криоген ная, если внимательно присмотреться в текст описания аппарата-там водно-воздушная струя,это все-таки не хладагент! Эффективна ли эта водно-воздушная струя??! Плюс вопрос про сам александрит. Офиц. представитель заверил меня,что лампы в этих аппаратах американские и по эффективности не уступают американским.
В общем, хочется верить ,но много опасений! Коллеги,поделитесь своими мыслями по этому поводу.
 
Цитата
la4ka написал:Marry, я также в поисках бюджетного александрита.У нас в городе одни паломары. Купить сама такой же не в состоянии, посему остановилась на александрите, надо же как то работать дальше. Может и ошибаюсь, но решила, что бюджетный александрит лучше , чем бюджетный диодник. Как думаете? А которые из корейцев и китайцев Вас заинтересовали, киньте ссылочку?)

La4ka,разве у Паломара есть александритовая насадка??
Меня пока ни один корейский или китайский александрит всерьез не заинтересовал. Меня просто удивил сам факт их существования,при чем у одного даже название Кандела! С дидниками легче! Их много. И много бюджетных вариантов.
 
Цитата
Marrry написал:К сожалению,очень мало фирм,производящих александритовые лазеры. Это Candela, Quanta System, Cynosure, Almalaser, и еще слышала о существовании российского александрита. Последний сразу отпадает. Его мощность как мертвому припарки. Alma так же выбывает со своей макроскопической насадкой 5-7 мм (на нем ноги сделать уйдет часа 4! )) ,да и мощность и система охлаждения оставляют желать лучшего. Дальше Cynosure. Лазер,вроде,неплохой,но.. он не дешевле Candela, там система охлаждения контактная, и у конкурирующей клиники стоит такой лазер. Большинство пациентов отметили,что Кандела эффективнее. Про Quanta System. Мне в нем не нравится система охлаждения. Так же о нем слышала (не могу утверждать,т.к. это не проверенный довод),что данный лазер быстро ломается.
Лидер Candela! Огромный минус-цена!Менее значимый минус- нужен постоянно криоген. Нужно еще найти ,где его заправлять!
Вот на этом фоне китайские и корейские алексы были заманчивы. Но и они не такие уж и дешевые. Если брать в самом Китае,то в разы выгоднее, а если у офиц. представителей -миллион-полтора,в зависимости от фирмы. Хотя там указано,что система охлаждения криоген ная, если внимательно присмотреться в текст описания аппарата-там водно-воздушная струя,это все-таки не хладагент! Эффективна ли эта водно-воздушная струя??! Плюс вопрос про сам александрит. Офиц. представитель заверил меня,что лампы в этих аппаратах американские и по эффективности не уступают американским.
В общем, хочется верить ,но много опасений! Коллеги,поделитесь своими мыслями по этому поводу.


Здравствуйте.

Разумеется, я не буду убеждать Вас брать именно Quanta System - это было бы неэтично. Отмечу только, что контструкция лазеров менялась, и большинство "болячек" было связано с "детскими болезнями".

Что касается водно-воздушной струи, предполагаю, что это неточности перевода. Все известные мне александритовые лазеры имеют водно-воздушную систему охлаждения. Это значит, что кристалл и лампа охлаждаются водой, которая охлаждается воздухом в радиаторе.

В перечне брендов Вы упустили несколько производителей, но общей картины это не меняет.

Системы охлаждения кожи применяются, в основном, трех типов.

Первый тип - криоген. Хорошее охлаждение, но минусы в виде наличия расходника. Контрафактный криоген дешевле, но некоторый гимор с заправкой, редко, но бывают нехорошие кожные реакции (зависит от криогена).

Второй - охлаждение холодным воздухом, применяется в новых Candela, Cynosure, может применяться с Quanta System и другими лазерами (при помощи спец. приспособления трубка крепится к манипуле). Воздух хорошо себя зарекомендовал, особенно при высоких (2-3 Гц) скоростях. Недостаток - система подачи воздуха Zimmer Cryo 6 (или аналогичная) достаточно громоздкая. Некоторые производители пишут в рекламе о "встроенной системе подачи холодного воздуха" имея в виду трубку в манипуле, к которой подключается внешеий Zimmer.

Третий способ - контактное охлаждение при помощи элементов Пельтье. Места не занимает, расходников не требует. Минус - охлаждение зависит от времени контакта, что мешает при быстрой (от 2 Гц) работе.

Бывают и другие способы охлаждения, например Irradia (вероятно, упоминая росийский лазер, Вы имели в виду его) стреляет через два стекла, между которыми течет проточная холодная вода.

Из китайцев доводилось иметь дело только с Q-switch производства Honkon Lasers. Машинка бралась для оценки возможности дистрибьютерства. Конструкция была признана ненадежной, связываться с дистрибьютерством не стали - себе дороже. Впрочем, купленный экземпляр функционирует, несмотря на широкое применение производителем скотча в качестве крепежного материала для внутренних узлов :-)

Насчет американской лампы - это, конечно, хорошо, хотя на большинстве лазеров, которые я видел, стояли лампы made in United Kingdom.
Лампа - это далеко не самый страшный "подводный камень", самое потенциально опасное - это кристалл. Далеко не у всех производителей гуманный ценник на восстановление кристалла, в некоторых особо тяжких случаях при повреждении кристалла придется раскошелиться на 700 000 - 1 000 000 р.
Кстати, стоимость кристалла - одна из главных причин высокой стоимости александритовых лазеров.
Очень рекомендую при выборе лазера узнать о возможности восстановления кристалла, о стоимости восстановления, и о стоимости нового кристалла при невозможности восстановления. Некоторые представители, чтобы не обижать клиентов, вводят специальные условия при замене кристаллов. Из известных мне - Candela и Quanta. Может, кто еще - но мне это неизвестно.

Из других деталей в "зоне риска" - зеркала генератора (в Candela они нанесены на кристалл), световод, линзы и защитные стекла манипул.

Из возможных подвохов, связанных с человеческим фактором - сервис.
Любой лазер обязательно когда-нибудь сломается, вопрос только в сроках.
Даже если у Вас ничего не сломается, лампу все-равно придется менять. Если у Вас даже есть знакомый инженер, без оригинальных комплектующих он много не починит.
У фирмы, которая поставляет лазеры, должны быть, как минимум, лампы, световоды, стекла-линзы на складе в наличии, а также достаточное количество инженеров. Звучит банально, но люди, которые только начинают торговать лазерами, не всегда это понимают.
Спрашивать у поставщиков, есть ли у них инженеры и детали на складе - бессмыслено, ответ будет очевиден.
Верить рекламным заявлениям тоже не советую - один из "свежевылупившихся" поставщиков, обещающих "решение проблемы за 48 часов", как выяснилось, не имел на складе деталей первой необходимости.

Если никто на форуме никто не имеет опыта общения с этим поставщиком (похоже, это так), то советую следующее:
В разговоре с продавцом скажите, что хотите купить вместе с лазером запасную лампу, световод и манипулу с большим пятном, дескать, у Вас большой поток, и Вы боитесь простоя из-за поломки. Если Вам оперативно назовут прайс на все это, и предложат выслать завтра - продавцу жирный плюс. Если в ответ начнут мычать невнятное, или не смогут назвать цены - деталей на складе нет, или продавец вообще не разбирается в том, чем торгует.
Спросите, сколько ждать инженера при поломке. Если ответят - на следующий день - я бы не поверил, реальные сроки - в пределах недели.

Бросьте, плз, ссылки на китайцев с криогеном, Вы меня заинтриговали.
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Здравствуйте.

Разумеется, я не буду убеждать Вас брать именно Quanta System - это было бы неэтично. Отмечу только, что контструкция лазеров менялась, и большинство "болячек" было связано с "детскими болезнями".

Что касается водно-воздушной струи, предполагаю, что это неточности перевода. Все известные мне александритовые лазеры имеют водно-воздушную систему охлаждения. Это значит, что кристалл и лампа охлаждаются водой, которая охлаждается воздухом в радиаторе.

В перечне брендов Вы упустили несколько производителей, но общей картины это не меняет.

Системы охлаждения кожи применяются, в основном, трех типов.

Первый тип - криоген. Хорошее охлаждение, но минусы в виде наличия расходника. Контрафактный криоген дешевле, но некоторый гимор с заправкой, редко, но бывают нехорошие кожные реакции (зависит от криогена).

Второй - охлаждение холодным воздухом, применяется в новых Candela, Cynosure, может применяться с Quanta System и другими лазерами (при помощи спец. приспособления трубка крепится к манипуле). Воздух хорошо себя зарекомендовал, особенно при высоких (2-3 Гц) скоростях. Недостаток - система подачи воздуха Zimmer Cryo 6 (или аналогичная) достаточно громоздкая. Некоторые производители пишут в рекламе о "встроенной системе подачи холодного воздуха" имея в виду трубку в манипуле, к которой подключается внешеий Zimmer.

Третий способ - контактное охлаждение при помощи элементов Пельтье. Места не занимает, расходников не требует. Минус - охлаждение зависит от времени контакта, что мешает при быстрой (от 2 Гц) работе.

Бывают и другие способы охлаждения, например Irradia (вероятно, упоминая росийский лазер, Вы имели в виду его) стреляет через два стекла, между которыми течет проточная холодная вода.

Из китайцев доводилось иметь дело только с Q-switch производства Honkon Lasers. Машинка бралась для оценки возможности дистрибьютерства. Конструкция была признана ненадежной, связываться с дистрибьютерством не стали - себе дороже. Впрочем, купленный экземпляр функционирует, несмотря на широкое применение производителем скотча в качестве крепежного материала для внутренних узлов :-)

Насчет американской лампы - это, конечно, хорошо, хотя на большинстве лазеров, которые я видел, стояли лампы made in United Kingdom.
Лампа - это далеко не самый страшный "подводный камень", самое потенциально опасное - это кристалл. Далеко не у всех производителей гуманный ценник на восстановление кристалла, в некоторых особо тяжких случаях при повреждении кристалла придется раскошелиться на 700 000 - 1 000 000 р.
Кстати, стоимость кристалла - одна из главных причин высокой стоимости александритовых лазеров.
Очень рекомендую при выборе лазера узнать о возможности восстановления кристалла, о стоимости восстановления, и о стоимости нового кристалла при невозможности восстановления. Некоторые представители, чтобы не обижать клиентов, вводят специальные условия при замене кристаллов. Из известных мне - Candela и Quanta. Может, кто еще - но мне это неизвестно.

Из других деталей в "зоне риска" - зеркала генератора (в Candela они нанесены на кристалл), световод, линзы и защитные стекла манипул.

Из возможных подвохов, связанных с человеческим фактором - сервис.
Любой лазер обязательно когда-нибудь сломается, вопрос только в сроках.
Даже если у Вас ничего не сломается, лампу все-равно придется менять. Если у Вас даже есть знакомый инженер, без оригинальных комплектующих он много не починит.
У фирмы, которая поставляет лазеры, должны быть, как минимум, лампы, световоды, стекла-линзы на складе в наличии, а также достаточное количество инженеров. Звучит банально, но люди, которые только начинают торговать лазерами, не всегда это понимают.
Спрашивать у поставщиков, есть ли у них инженеры и детали на складе - бессмыслено, ответ будет очевиден.
Верить рекламным заявлениям тоже не советую - один из "свежевылупившихся" поставщиков, обещающих "решение проблемы за 48 часов", как выяснилось, не имел на складе деталей первой необходимости.

Если никто на форуме никто не имеет опыта общения с этим поставщиком (похоже, это так), то советую следующее:
В разговоре с продавцом скажите, что хотите купить вместе с лазером запасную лампу, световод и манипулу с большим пятном, дескать, у Вас большой поток, и Вы боитесь простоя из-за поломки. Если Вам оперативно назовут прайс на все это, и предложат выслать завтра - продавцу жирный плюс. Если в ответ начнут мычать невнятное, или не смогут назвать цены - деталей на складе нет, или продавец вообще не разбирается в том, чем торгует.
Спросите, сколько ждать инженера при поломке. Если ответят - на следующий день - я бы не поверил, реальные сроки - в пределах недели.

Бросьте, плз, ссылки на китайцев с криогеном, Вы меня заинтриговали.

Спасибо, Дмитрий,за развернутый ответ.
По поводу охлаждения воздухом.. В Канделе это не новшество,насколько я знаю. Нам неск лет назад при покупке предлагали варианты лазера с воздушных охлаждением или криогенным. Но и они сами склонялись к криогену,как более совершённому методу охлаждения.
По поводу китайцев-ссылку я Вам позже вечером в личку скину,чтоб тут не восприняли как рекламу. Но с условием-Вы обязательно поделитесь своими впечатлениями и мыслями по поводу аппаратов . ;)
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Здравствуйте.

Разумеется, я не буду убеждать Вас брать именно Quanta System - это было бы неэтично. Отмечу только, что контструкция лазеров менялась, и большинство "болячек" было связано с "детскими болезнями".

Что касается водно-воздушной струи, предполагаю, что это неточности перевода. Все известные мне александритовые лазеры имеют водно-воздушную систему охлаждения. Это значит, что кристалл и лампа охлаждаются водой, которая охлаждается воздухом в радиаторе.

В перечне брендов Вы упустили несколько производителей, но общей картины это не меняет.

Системы охлаждения кожи применяются, в основном, трех типов.

Первый тип - криоген. Хорошее охлаждение, но минусы в виде наличия расходника. Контрафактный криоген дешевле, но некоторый гимор с заправкой, редко, но бывают нехорошие кожные реакции (зависит от криогена).

Второй - охлаждение холодным воздухом, применяется в новых Candela, Cynosure, может применяться с Quanta System и другими лазерами (при помощи спец. приспособления трубка крепится к манипуле). Воздух хорошо себя зарекомендовал, особенно при высоких (2-3 Гц) скоростях. Недостаток - система подачи воздуха Zimmer Cryo 6 (или аналогичная) достаточно громоздкая. Некоторые производители пишут в рекламе о "встроенной системе подачи холодного воздуха" имея в виду трубку в манипуле, к которой подключается внешеий Zimmer.

Третий способ - контактное охлаждение при помощи элементов Пельтье. Места не занимает, расходников не требует. Минус - охлаждение зависит от времени контакта, что мешает при быстрой (от 2 Гц) работе.

Бывают и другие способы охлаждения, например Irradia (вероятно, упоминая росийский лазер, Вы имели в виду его) стреляет через два стекла, между которыми течет проточная холодная вода.

Из китайцев доводилось иметь дело только с Q-switch производства Honkon Lasers. Машинка бралась для оценки возможности дистрибьютерства. Конструкция была признана ненадежной, связываться с дистрибьютерством не стали - себе дороже. Впрочем, купленный экземпляр функционирует, несмотря на широкое применение производителем скотча в качестве крепежного материала для внутренних узлов :-)

Насчет американской лампы - это, конечно, хорошо, хотя на большинстве лазеров, которые я видел, стояли лампы made in United Kingdom.
Лампа - это далеко не самый страшный "подводный камень", самое потенциально опасное - это кристалл. Далеко не у всех производителей гуманный ценник на восстановление кристалла, в некоторых особо тяжких случаях при повреждении кристалла придется раскошелиться на 700 000 - 1 000 000 р.
Кстати, стоимость кристалла - одна из главных причин высокой стоимости александритовых лазеров.
Очень рекомендую при выборе лазера узнать о возможности восстановления кристалла, о стоимости восстановления, и о стоимости нового кристалла при невозможности восстановления. Некоторые представители, чтобы не обижать клиентов, вводят специальные условия при замене кристаллов. Из известных мне - Candela и Quanta. Может, кто еще - но мне это неизвестно.

Из других деталей в "зоне риска" - зеркала генератора (в Candela они нанесены на кристалл), световод, линзы и защитные стекла манипул.

Из возможных подвохов, связанных с человеческим фактором - сервис.
Любой лазер обязательно когда-нибудь сломается, вопрос только в сроках.
Даже если у Вас ничего не сломается, лампу все-равно придется менять. Если у Вас даже есть знакомый инженер, без оригинальных комплектующих он много не починит.
У фирмы, которая поставляет лазеры, должны быть, как минимум, лампы, световоды, стекла-линзы на складе в наличии, а также достаточное количество инженеров. Звучит банально, но люди, которые только начинают торговать лазерами, не всегда это понимают.
Спрашивать у поставщиков, есть ли у них инженеры и детали на складе - бессмыслено, ответ будет очевиден.
Верить рекламным заявлениям тоже не советую - один из "свежевылупившихся" поставщиков, обещающих "решение проблемы за 48 часов", как выяснилось, не имел на складе деталей первой необходимости.

Если никто на форуме никто не имеет опыта общения с этим поставщиком (похоже, это так), то советую следующее:
В разговоре с продавцом скажите, что хотите купить вместе с лазером запасную лампу, световод и манипулу с большим пятном, дескать, у Вас большой поток, и Вы боитесь простоя из-за поломки. Если Вам оперативно назовут прайс на все это, и предложат выслать завтра - продавцу жирный плюс. Если в ответ начнут мычать невнятное, или не смогут назвать цены - деталей на складе нет, или продавец вообще не разбирается в том, чем торгует.
Спросите, сколько ждать инженера при поломке. Если ответят - на следующий день - я бы не поверил, реальные сроки - в пределах недели.

Бросьте, плз, ссылки на китайцев с криогеном, Вы меня заинтриговали.

Спасибо, Дмитрий,за развернутый ответ.
По поводу охлаждения воздухом.. В Канделе это не новшество,насколько я знаю. Нам неск лет назад при покупке предлагали варианты лазера с воздушных охлаждением или криогенным. Но и они сами склонялись к криогену,как более совершенному методу охлаждения.
По поводу китайцев-ссылку я Вам позже вечером в личку скину,чтоб тут не восприняли как рекламу. Но с условием-Вы обязательно поделитесь своими впечатлениями и мыслями по поводу аппаратов . ;)
 
Цитата
Marrry написал:La4ka,разве у Паломара есть александритовая насадка??
Меня пока ни один корейский или китайский александрит всерьез не заинтересовал. Меня просто удивил сам факт их существования,при чем у одного даже название Кандела! С дидниками легче! Их много. И много бюджетных вариантов.

Marrry, Дмитрий спасибо за ваши отзывы и полезную инфу! Конечно же у паломара диодная насадка, а александрит ищу в том числе и по причине того, что диодников у нас в городе достаточно , а александрита, вроде как нет. И... Имея уже и свой опыт работы с достаточно дорогим европейским диодным лазером, а также наблюдая длительное время за др своими пациентами, которые ездили на канделу в Тбилиси, теперь отдаю свое предпочтение александриту:) сейчас я сама себе хозяин, к сожалению самостоятельно приобрести канделу не в состоянии, поэтому и ищу др бюджетные варианты алекс лазеров. Теперь вот еду на интершарм с надеждой:-)
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:ИМХО +1.

В Махачкале знакомые шпарят со сплошной записью аж из трех александритовых лазеров - два Quanta System и один Cynosure.

Кстати, Marrry, Вы варианты дешевле Candela (оригинал), но не китайцев не рассматривали?

Любой александрит требует периодического обслуживания. Не опасаетесь остаться с китайцем без сервиса или деталей?


Можете бросить ссылку на "китайскую Candela"? Такого зверя еще не видел, очень любопытно.

Вообще, очень подозрительно. Обычно, когда копируют не только аппарат, но и имя, делают полное г., да еще и разрешительные документы дают от оригинала.

Дмитрий, я 😓😔😔, тот человек, который рассматривает варианты александритов дешевле Candela:-) и буду Вам очень признательна за любую информацию о них. Поделитесь пжл. Заранее Вас благодарю
 
Цитата
la4ka написал:Marrry, Дмитрий спасибо за ваши отзывы и полезную инфу! Конечно же у паломара диодная насадка, а александрит ищу в том числе и по причине того, что диодников у нас в городе достаточно , а александрита, вроде как нет. И... Имея уже и свой опыт работы с достаточно дорогим европейским диодным лазером, а также наблюдая длительное время за др своими пациентами, которые ездили на канделу в Тбилиси, теперь отдаю свое предпочтение александриту:) сейчас я сама себе хозяин, к сожалению самостоятельно приобрести канделу не в состоянии, поэтому и ищу др бюджетные варианты алекс лазеров. Теперь вот еду на интершарм с надеждой:-)

la4ka, может даже там пересечемся. :/
 
Цитата
Marrry написал:la4ka, может даже там пересечемся. :/

Я с удовольствием😊! Только вот как?
Мой мейл: basira2008@yandex.ru.
 
Цитата
la4ka написал:Я с удовольствием😊! Только вот как?
Мой мейл: basira2008@yandex.ru.


Заходите на ИШ в гости. Я буду на стенде СпортМедИмпорта до 24-го.

По поводу брендов александрита - я и Marrry в предыдущих постах перечислили почти всех актуальных. Если будет время - подходите, расскажу, покажу.
 
Если рассматривать хорошие и мощные александритовые лазера, то такие лазера производит только три фирмы - это Candela, Cynosure и Sciton.
Все остальные, мягко говоря - не очень.

Китайские александриты в ближайшие 5-7 лет вообще нет смысла покупать.
Корейские будут не сильно дешевле американских.
Кроме того александритовый лазер дорог в обслуживании.

Если и покупать бюджетный аппарат, то тогда лучше выбирать диодники или IPL машины.


 
Цитата
laserman написал:Если рассматривать хорошие и мощные александритовые лазера, то такие лазера производит только три фирмы - это Candela, Cynosure и Sciton.
Все остальные, мягко говоря - не очень.

Китайские александриты в ближайшие 5-7 лет вообще нет смысла покупать.
Корейские будут не сильно дешевле американских.
Кроме того александритовый лазер дорог в обслуживании.

Если и покупать бюджетный аппарат, то тогда лучше выбирать диодники или IPL машины.

Спасибо, laserman.
По поводу Sciton не могу ничего сказать ,т.к. на нем не работала и в реале его не видела. Да и не слышала о нем никаких отзывов. Видела лишь их рекламные ролики. По ролику непонятно, сканер у аппарата один или есть и дополнительный,для маленьких зон? Если один,то даже не представляю,как этой огромной насадкой 30 на 30 обработать зону над верхней губой или какие-то деликатные интимные зоны! Это просто невозможно!
Да и про систему охлаждения они не рассказывают,все время повторяя лишь,что у них супер система охлаждения..что процедура абсолютно безболезненна и исключен риск ожога.. Очень все расплывчато! А какая система охлаждения? Судя по ролику,контактная сапфировая,скорее всего. Никаких цифр,параметров,характеристик.
А Quanta system? Их александриты Вам чем не угодили? Странно ,что Дмитрий Махоня молчит. :/
 
Цитата
Marrry написал:Спасибо, laserman.
По поводу Sciton не могу ничего сказать ,т.к. на нем не работала и в реале его не видела. Да и не слышала о нем никаких отзывов. Видела лишь их рекламные ролики. По ролику непонятно, сканер у аппарата один или есть и дополнительный,для маленьких зон? Если один,то даже не представляю,как этой огромной насадкой 30 на 30 обработать зону над верхней губой или какие-то деликатные интимные зоны! Это просто невозможно!
Да и про систему охлаждения они не рассказывают,все время повторяя лишь,что у них супер система охлаждения..что процедура абсолютно безболезненна и исключен риск ожога.. Очень все расплывчато! А какая система охлаждения? Судя по ролику,контактная сапфировая,скорее всего. Никаких цифр,параметров,характеристик.
А Quanta system? Их александриты Вам чем не угодили? Странно ,что Дмитрий Махоня молчит. :/


То бишь, если у Вас нет денег хотя бы на Мерседес ML - покупайте велосипед.
Я, в принципе, не согласен.
Имеет смысл "падать" на класс ниже, только, если у Вас совсем не получается "перепрыгнуть" барьер между александритами и более дешевыми аппаратами.

Насчет Sciton - у меня слишком мало информации, чтобы детально обсуждать данный аппарат, хотя у дилера и работает несколько моих бывших коллег. Для меня Joule - темная лошадка. Стоимость эксплуатации - неизвестная, цена, вроде бы, не низкая, если брать вариант ER:YAG+ND:YAG - проигрывает (ИМХО) Dynamis SP Fotona почти по всем показателям.

Насчет Quanta System - не подначивайте :/

ИМХО, можно выбрать QUANTA SYSTEM, можно CYNOSURE, можно DEKA, можно CANDELA. Хотите - IRRADIA, или кто еще - выбор за Вами. У каждого клиента свои предпочтения.
Самые мощные александритовые лазеры - это топовые модели Candela. Они же самые дорогие.
Другие производители "берут" условиями поставки, гарантии, обслуживания и т.д. Выбирайте сами - все зависит от Ваших приоритетов.

Если Вы работали со старыми CANDELA, то Вы, вероятно, застали время, когда в ходу была реклама типа "Эпиляция - Лазер - один раз - и навсегда".
Сложно оценить, какой вред нанесли такие лозунги самой идее лазерной эпиляции.

Эпиляция еще легко обошлась, некоторые успешные лазерные методики были практически похоронены такими лозунгами.

Мне будет приятно, если кто-нибудь выберет для лазерной эпиляции любой достойный аппарат, даже если он не будет поставляться компанией, в которой я работаю.
Мне будет неприятно, если кто-нибудь, из-за неправильно сделанного выбора, оставит у клиентов мнение о том, что "болезненно", "не берет пушок", а то и вообще "не помогает".

С уважением,
Дмитрий Махоня.
 
Здравствуйте коллеги!
Хочу внести свою небольшую лепту в дискуссию:
1. коммерческая эффективность того или иного аппарата в первую очередь связана с умением владельца/управленца наладить маркетинг и, как следствие, поток пациентов. Есть куча примеров где шикарно работают как на александрите, так и на диоде. Есть так же и обратная ситуация, когда ровно на такой же аппарат люди не могут обеспечить достаточный пассажиропоток.
Выбор аппарата безусловно крайне важен, но в первую очередь нужно задуматься ПОЧЕМУ именно к Вам должен прийти пациент.
2. что касается выбора того или иного аппарата для Владикавказа: Вы готовы к простоям летом (а лето во Владике длиннее)? Вы готовы отказывать пациентам с загаром? Вы готовы им объяснять почему они должны терпеть боль?
3. не гонитесь за мощностью (если только не склонны к садизму). Еще не видел докторов которые хотят сделать своим пациентам побольнее и добавить им осложнений в виде пигментаций. Любой здравомыслящий врач стремиться понизить энергию вспышки (при неукоснительном соблюдении эффективности процедуры)
4. Что касается сравнения конкретных производителей: есть мировой рейтинг компаний. Позиции там следующие (по состоянию за 2013 год):1 место холдинг Cynosure-Palomar-комбайо (комбайо не представлена в России, посему не помню как пишется), 2 место Cyneron-Candella, 3 место Solta Medical, 4 место Alma Lasers, 5 место - Lumenis. Компания Quanta System не входит в 10-ку. Лично занимался и Cynosure и Quanta могу сказать следующее: Cynosure реально хорошие машины, надежные, Quanta - из 10 машин 8 сломалось в течении первого месяца.
5. Что касается обслуживания: абсолютно согласен с Дмитрием - ломается все. В александрите нужна периодическая замена лампы. Так же ломаются (механически) световоды. Это все время, а значит деньги. Срок выезда в течении недели - очень долго. Посчитайте сколько денег Вы потеряете. На следующий, максимум через день вот нормальный срок прибытия инженера к Вам. И нормальные компании обеспечивают данные сроки.
6. По охлаждению: согласен с Дмитрием, кроме контактного: все зависит от площади охлаждаемой манипулы и температуры. Есть правильные варианты.
7. Что касается китайцев: их поделки опасны для здоровья! Отсутствие РУ о многом говорит.
 
Цитата
Dr.Almalasers написал:Здравствуйте коллеги!
Хочу внести свою небольшую лепту в дискуссию:
1. коммерческая эффективность того или иного аппарата в первую очередь связана с умением владельца/управленца наладить маркетинг и, как следствие, поток пациентов. Есть куча примеров где шикарно работают как на александрите, так и на диоде. Есть так же и обратная ситуация, когда ровно на такой же аппарат люди не могут обеспечить достаточный пассажиропоток.
Выбор аппарата безусловно крайне важен, но в первую очередь нужно задуматься ПОЧЕМУ именно к Вам должен прийти пациент.
2. что касается выбора того или иного аппарата для Владикавказа: Вы готовы к простоям летом (а лето во Владике длиннее)? Вы готовы отказывать пациентам с загаром? Вы готовы им объяснять почему они должны терпеть боль?
3. не гонитесь за мощностью (если только не склонны к садизму). Еще не видел докторов которые хотят сделать своим пациентам побольнее и добавить им осложнений в виде пигментаций. Любой здравомыслящий врач стремиться понизить энергию вспышки (при неукоснительном соблюдении эффективности процедуры)
4. Что касается сравнения конкретных производителей: есть мировой рейтинг компаний. Позиции там следующие (по состоянию за 2013 год):1 место холдинг Cynosure-Palomar-комбайо (комбайо не представлена в России, посему не помню как пишется), 2 место Cyneron-Candella, 3 место Solta Medical, 4 место Alma Lasers, 5 место - Lumenis. Компания Quanta System не входит в 10-ку. Лично занимался и Cynosure и Quanta могу сказать следующее: Cynosure реально хорошие машины, надежные, Quanta - из 10 машин 8 сломалось в течении первого месяца.
5. Что касается обслуживания: абсолютно согласен с Дмитрием - ломается все. В александрите нужна периодическая замена лампы. Так же ломаются (механически) световоды. Это все время, а значит деньги. Срок выезда в течении недели - очень долго. Посчитайте сколько денег Вы потеряете. На следующий, максимум через день вот нормальный срок прибытия инженера к Вам. И нормальные компании обеспечивают данные сроки.
6. По охлаждению: согласен с Дмитрием, кроме контактного: все зависит от площади охлаждаемой манипулы и температуры. Есть правильные варианты.
7. Что касается китайцев: их поделки опасны для здоровья! Отсутствие РУ о многом говорит.


Не буду вдаваться в дискуссию по тем пунктам, которые раньше обсуждались (лето, пигментация, боль). И Вы свою, и я свою позицию уже обозначали.

Отмечу ряд неточностей в последующих пунктах.

1) Если гибкий световод сломался именно МЕХАНИЧЕСКИ, то время простоя сводится ко времени установки запасного световода, т.е. при наличии - почти к нулю - нужно отвинтить старый и привинтить новый.

2) Предполагаю, что Вы забыли, что Россия не ограничивается территорией МКАД. Хотелось бы знать, как "нормальная" компания обеспечит выезд инженера "на следующий, максимум через день" к примеру, в Биробиджан? А про такой город, как Советская гавань, Вы слышали? Знаете, сколько туда добираться?
В Вашей "нормальной компании" инженеры работают 24 часа в сутки 365 дней в году без выходных? Про часовые пояса не забыли?

Конечно, если проблема возникла в рабочий день в городе, в котором расположен офис компании, или региональный инженер, нормальная компания обычно решает проблему в течение этого или следующего дней. Но обещать такие сроки всем клиентам - это прямой обман

Справка:
Лазеры Quanta System поставлялись до 2008г компанией Martinex, затем, СпортМедИмпорт.
Лазеры Cynosure поставлялись до недавнего времени компанией Martinex, сейчас - другой дилер.

Исходя из Ваших уверенных высказываний о лазерах этих двух компаний, позволю предположить, что Вы раньше работали с Martinex, и Ваши высказывания о качестве Quanta System имеют примерно семилетнюю свежесть (с 2008 г).

Если нет - источник в студию.

При 80% отказов оборудования в первый месяц - любая фирма откажется от дилерства такого производителя, если, конечно, дело в производителе.
Кстати, один из немеханических способов поломать световод, да и лазер за месяц или менее - неправильно провести инсталляцию.

С уважением,
Дмитрий Махоня
 
Кто знает какой-нибудь не китайский эрбиевый лазер до 1 млн ? )
 
Цитата
владимир2004 написал:Кто знает какой-нибудь не китайский эрбиевый лазер до 1 млн ? )


Владимир, новый эрбий за такие деньги 100% не найдете.
Советую поискать во вторичке, недавно весьма неплохой ND:YAG был продан через AVITO (!) за 400 тыр.
Чтобы не купить хлам, два правила :
1) Причина продажи. Если нужно продать старый, чтобы купить более новый - гуд. Остальные варианты спорны.
2) Обязательно наймите специалиста от поставщика/дилера, заплатите сами (а не продавец), с выдачей письменного заключения о состоянии лазера на момент осмотра.
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Не буду вдаваться в дискуссию по тем пунктам, которые раньше обсуждались (лето, пигментация, боль). И Вы свою, и я свою позицию уже обозначали.

Отмечу ряд неточностей в последующих пунктах.

1) Если гибкий световод сломался именно МЕХАНИЧЕСКИ, то время простоя сводится ко времени установки запасного световода, т.е. при наличии - почти к нулю - нужно отвинтить старый и привинтить новый.

2) Предполагаю, что Вы забыли, что Россия не ограничивается территорией МКАД. Хотелось бы знать, как "нормальная" компания обеспечит выезд инженера "на следующий, максимум через день" к примеру, в Биробиджан? А про такой город, как Советская гавань, Вы слышали? Знаете, сколько туда добираться?
В Вашей "нормальной компании" инженеры работают 24 часа в сутки 365 дней в году без выходных? Про часовые пояса не забыли?

Конечно, если проблема возникла в рабочий день в городе, в котором расположен офис компании, или региональный инженер, нормальная компания обычно решает проблему в течение этого или следующего дней. Но обещать такие сроки всем клиентам - это прямой обман

Справка:
Лазеры Quanta System поставлялись до 2008г компанией Martinex, затем, СпортМедИмпорт.
Лазеры Cynosure поставлялись до недавнего времени компанией Martinex, сейчас - другой дилер.

Исходя из Ваших уверенных высказываний о лазерах этих двух компаний, позволю предположить, что Вы раньше работали с Martinex, и Ваши высказывания о качестве Quanta System имеют примерно семилетнюю свежесть (с 2008 г).

Если нет - источник в студию.

При 80% отказов оборудования в первый месяц - любая фирма откажется от дилерства такого производителя, если, конечно, дело в производителе.
Кстати, один из немеханических способов поломать световод, да и лазер за месяц или менее - неправильно провести инсталляцию.

С уважением,
Дмитрий Махоня

Да, к старому возвращаться не будем.

Что касается обмана: не советую бросаться громкими словами. Да, наши инженеры работают 24 ЧАСА В СУТКИ 365 ДНЕЙ В ГОДУ. Да, мы обеспечиваем данный уровень сервиса для наших клиентов. И считаем, что это нормально. А ориентироваться на компании, которые смотрят назад, и предлагают устаревающие технологии, нам не хочется.
Хочу заметить, что РОССИЯ за МКАДом только начинается, и безусловно мы понимаем, что есть отдаленные уголки в которые добраться за нцать часов не возможно. НО. Вы не внимательны. Я говорил о ВЫЕЗДЕ инженера. А в сроке прибытия указано либо на следующий, либо через день. А за 48 часов можно добраться до ЛЮБОЙ точки РОССИИ.
Так что будьте в следующий раз внимательнее.
Что касается оборудования Quanta: видимо Вы не в курсе, что некоторый период времени Мартинекс и СМИ ОДНОВРЕМЕННО представляли интересы означенной компании. При этом ассортимент не пересекался. Мартинекс отказался как раз из-за большого процента брака. Я нигде не упоминал, что это были поломки световодов. И что Вы называете инсталляцией? Заливку воды в аппарат? Я понимаю например оборудование Quantel Derma (в России не представлена), когда аппарат приходи в полностью разобранном виде и инженер занимается "инсталляцией" или правильней это назвать Пуско-Наладочными работами. А когда бракованный аппарат приходит уже с производства... Это к вопросу о выборе "надежных и проверенных поставщиков"
И кстати, сломанный световод, тоже стоит приличное количество денег, плюс недельный срок доставки...
Так что Вы как-то однобоко представляете информацию. Те аргументы против которых Вам нечего возразить Вы опускаете, как будто их и нет, а к остальным предъявляете мнимые претензии. Не корректно.
 
Цитата
Dr.Almalasers написал:Да, к старому возвращаться не будем.

Что касается обмана: не советую бросаться громкими словами. Да, наши инженеры работают 24 ЧАСА В СУТКИ 365 ДНЕЙ В ГОДУ. Да, мы обеспечиваем данный уровень сервиса для наших клиентов. И считаем, что это нормально. А ориентироваться на компании, которые смотрят назад, и предлагают устаревающие технологии, нам не хочется.
Хочу заметить, что РОССИЯ за МКАДом только начинается, и безусловно мы понимаем, что есть отдаленные уголки в которые добраться за нцать часов не возможно. НО. Вы не внимательны. Я говорил о ВЫЕЗДЕ инженера. А в сроке прибытия указано либо на следующий, либо через день. А за 48 часов можно добраться до ЛЮБОЙ точки РОССИИ.
Так что будьте в следующий раз внимательнее.
Что касается оборудования Quanta: видимо Вы не в курсе, что некоторый период времени Мартинекс и СМИ ОДНОВРЕМЕННО представляли интересы означенной компании. При этом ассортимент не пересекался. Мартинекс отказался как раз из-за большого процента брака. Я нигде не упоминал, что это были поломки световодов. И что Вы называете инсталляцией? Заливку воды в аппарат? Я понимаю например оборудование Quantel Derma (в России не представлена), когда аппарат приходи в полностью разобранном виде и инженер занимается "инсталляцией" или правильней это назвать Пуско-Наладочными работами. А когда бракованный аппарат приходит уже с производства... Это к вопросу о выборе "надежных и проверенных поставщиков"
И кстати, сломанный световод, тоже стоит приличное количество денег, плюс недельный срок доставки...
Так что Вы как-то однобоко представляете информацию. Те аргументы против которых Вам нечего возразить Вы опускаете, как будто их и нет, а к остальным предъявляете мнимые претензии. Не корректно.


Если я с чем-то согласен, или мне нечем аргументированно возразить, я, естественно, молчу. По-моему, это совершенно естественная позиция.
Разумеется, я бы мог спросить Вас, что это за рейтинг 2013 года, и каким образом там расставлялись фирмы. Скажу честно, мне это совершенно не интересно.

Правильно ли я Вас понял, что 8 случаев поломок лазеров Quanta System из 10 в течение месяца Вы наблюдали на примере достаточно давно?
Такого рода заявления достаточно серьезны, и должны подкрепляться доказательствами.
Впрочем, учитывая Ваш подход к "пуско-наладочным работам", такой результат уже не кажется мне таким невероятным.

Обращаю Ваше внимание на название темы. В нем ничего не указывает ни на Quanta System, ни на Alma lasers.

Отвечаю Вам потому, что вопросы предоставления клиентам достоверной информации, а также вопросы обслуживания оборудования, ИМХО, имеют большое значение для всех.

С наступающим всех!

С уважением,
Дмитрий Махоня




 
Эрбий тоже нужно настраивать вначале ? :|
Вот китайский еще нашел http://www.ipl-rf.ru/Apparati-dlya-Kosmeto...-07-08-10-17-45
 
Цитата
владимир2004 написал:Эрбий тоже нужно настраивать вначале ? :|
Вот китайский еще нашел http://www.ipl-rf.ru/Apparati-dlya-Kosmeto...-07-08-10-17-45

Если лазер - "пистолет", то, как правило, не требуется.
Впрочем, эрбиевый пистолет полноценным лазером, ИМХО, считать сложно.
Юстировку резонатора эрбия несложно проверить на обычной термобумаге, подойдет обычный кассовый чек или багажная авиационная бирка.
Нужно постепенно увеличивать энергию до получения четкого отпечатка. При пятне в 1 см потребуется 230-270 мДж (зависит от бумаги)
В идеале, лазер без проблем дает отпечаток в виде концентрических кругов.
Отпечаток в виде овала, или того хуже - восьмерки, говорит о нарушении положения зеркал.
Артефакты, имеющие осевую симметрию, например, симметрично расположенные две белые точки, сообщают о наличии проблем с кристаллом или зеркалами.

Я сброшу Вам в личку название одной Новосибирской клиники, они, вроде бы собирались продавать Fotona M002-1A, для покупки более нового. Модель весьма неплохая даже по современным меркам, уступает только Sciton Joule и Asclepion MCL31 (вроде никого не забыл, если что - звиняйте)
Попробуйте поговорить - вдруг срастется, будет счастье и Вам и им.

С уважением,
Дмитрий Махоня.
 
Цитата
владимир2004 написал:Эрбий тоже нужно настраивать вначале ? :|
Вот китайский еще нашел http://www.ipl-rf.ru/Apparati-dlya-Kosmeto...-07-08-10-17-45


По поводу упомянутого лазера.
2,7 Дж для ER:YAG неплохо, если правда. Длинного импульса нет (всего 350 мс) - значит, часть горячих режимов отпадает.
Манипулу на фото не видно, скорее всего - "пистолет". Если так - подвох, скорее всего, в "скорострельности" - частота вспышек не указана.
Фракционный режим - написано - сканер, а на фото - типичная фракционная манипула. Отличие - сканер работает глубже, хотя и медленнее.

Условия поставки и гарантии настораживают.

А, еще, если педаль на фотке от лазера, без защитного кожуха, исключающего случайное нажатие, на РУ минздрава не рассчитывайте, по крайней мере на "честное".


С уважением,
Дмитрий Махоня
 
Цитата
Marrry написал:Доброго времени суток,уважаемые коллеги.
Хотелось бы узнать Ваше мнение . Недавно столкнулась в интернете с объявлениями о продаже китайских и корейских александритовых лазеров. Один из таких аппаратов так и назывался ,как и американский оригинал- Candela gentlelase 755. Кто-нибудь работал на таких аппаратах? Ваши впечатления?

Добрый день. Может я уже не актуальна со своим сообщением. Но в прошлом году активно искала александрит и неодим, вообщем все сразу. Рассматривала много чего, конечно цена на Канделу не позволила мне ее рассматривать. Но в результате стала счастливой обладательницей Инканто (Белоруссия), это неодим плюс Александрит. Сразу оговорюсь, что у меня не было опыта работы на других аппаратах. Мне не с чем сравнивать свой. Из преимуществ: цена (если кому надо расскажу как я его купила у производителя), наличие грамотного инжинера, сертификаты. Минусы тоже имеются... Но: сосуды удаляются отлично, особенно на ногах! Волосы, вот я сейчас себе сделала три процедуры на подмышках, все прекрасно, но что будет на этом месте через год- сказать не могу. Охлаждение контактное, второй рукой держу охладитель-фен))) Может кому будет интересен мой опыт)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день. Может я уже не актуальна со своим сообщением. Но в прошлом году активно искала александрит и неодим, вообщем все сразу. Рассматривала много чего, конечно цена на Канделу не позволила мне ее рассматривать. Но в результате стала счастливой обладательницей Инканто (Белоруссия), это неодим плюс Александрит. Сразу оговорюсь, что у меня не было опыта работы на других аппаратах. Мне не с чем сравнивать свой. Из преимуществ: цена (если кому надо расскажу как я его купила у производителя), наличие грамотного инжинера, сертификаты. Минусы тоже имеются... Но: сосуды удаляются отлично, особенно на ногах! Волосы, вот я сейчас себе сделала три процедуры на подмышках, все прекрасно, но что будет на этом месте через год- сказать не могу. Охлаждение контактное, второй рукой держу охладитель-фен))) Может кому будет интересен мой опыт)))

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день. Может я уже не актуальна со своим сообщением. Но в прошлом году активно искала александрит и неодим, вообщем все сразу. Рассматривала много чего, конечно цена на Канделу не позволила мне ее рассматривать. Но в результате стала счастливой обладательницей Инканто (Белоруссия), это неодим плюс Александрит. Сразу оговорюсь, что у меня не было опыта работы на других аппаратах. Мне не с чем сравнивать свой. Из преимуществ: цена (если кому надо расскажу как я его купила у производителя), наличие грамотного инжинера, сертификаты. Минусы тоже имеются... Но: сосуды удаляются отлично, особенно на ногах! Волосы, вот я сейчас себе сделала три процедуры на подмышках, все прекрасно, но что будет на этом месте через год- сказать не могу. Охлаждение контактное, второй рукой держу охладитель-фен))) Может кому будет интересен мой опыт)))

Здравствуйте.
Очень интересен Ваш опыт работы на Инканто. Вы довольны приобретением? Можете подробней о покупке у производителя? Какую цену он Вам обошелся? Можно в личку или на емейл ekologya@mail.ru
C уважением
 
Цитата
Marrry написал:Спасибо, laserman.
По поводу Sciton не могу ничего сказать ,т.к. на нем не работала и в реале его не видела. Да и не слышала о нем никаких отзывов. Видела лишь их рекламные ролики. По ролику непонятно, сканер у аппарата один или есть и дополнительный,для маленьких зон? Если один,то даже не представляю,как этой огромной насадкой 30 на 30 обработать зону над верхней губой или какие-то деликатные интимные зоны! Это просто невозможно!
Да и про систему охлаждения они не рассказывают,все время повторяя лишь,что у них супер система охлаждения..что процедура абсолютно безболезненна и исключен риск ожога.. Очень все расплывчато! А какая система охлаждения? Судя по ролику,контактная сапфировая,скорее всего. Никаких цифр,параметров,характеристик.
А Quanta system? Их александриты Вам чем не угодили? Странно ,что Дмитрий Махоня молчит. :/


Потому что Дмитрий Махоня продаёт Quanta system, а laserman вышеуказанные аппараты.

По поводу Махачкалы, там любые на любые александритовые лазеры запись на 2-3 недели вперёд.
Проще погуглить крупные центры и пообщаться непосредственно с докторами, работающими на том или ином оборудовании
 
Цитата
Андрей78 написал:Потому что Дмитрий Махоня продаёт Quanta system, а laserman вышеуказанные аппараты.

По поводу Махачкалы, там любые на любые александритовые лазеры запись на 2-3 недели вперёд.
Проще погуглить крупные центры и пообщаться непосредственно с докторами, работающими на том или ином оборудовании

Список, ИМХО, далеко не полный, но кого из них продает, по Вашему мнению, laserman?

Что касается "пообщаться с докторами" - есть нюансы :/
Нужно учитывать, что большинство докторов имеют опыт применения лазеров только одного из производителей.
К примеру, доктор может быть доволен результатами, полученными на медленном, болезненном, дорогостоящим в эксплуатации лазером, не зная, что существуют более быстрые, эффективные и экономичные модели.
Или, наоборот - доктор может быть недоволен скоростью работы одного из самых быстрых лазеров на рынке (есть примеры).

Что касается Махачкалы +1 безоговорчно.

С уважением,
Дмитрий Махоня.


 
Уважаемые специалисты данной темы о лазерах , прочитал все ваши топики касаемо александритовых лазеров на этом форуме ( т.к в скором времени будем покупать александрит, либо александрит + неодим если денег наберём ) , не нашёл только отзывов о аппаратах DEKA итальянских ( как у них с надёжностью ?). Пожалуйста если кто работал, либо может развёрнуто сравнить DEKA с канделой например напишите сюда или в личку буду благодарен. Причём даже уже видел на форуме вопрос такого рода http://pf-k.ru/index.php?showtopic=15576&hl=deka
 
Цитата
stranger написал:Уважаемые специалисты данной темы о лазерах , прочитал все ваши топики касаемо александритовых лазеров на этом форуме ( т.к в скором времени будем покупать александрит, либо александрит + неодим если денег наберём ) , не нашёл только отзывов о аппаратах DEKA итальянских ( как у них с надёжностью ?). Пожалуйста если кто работал, либо может развёрнуто сравнить DEKA с канделой например напишите сюда или в личку буду благодарен. Причём даже уже видел на форуме вопрос такого рода http://pf-k.ru/index.php?showtopic=15576&hl=deka


О, щас начнётся!!!

 
Тема незаслуженно забыта.Придется освежить.Что у нас сейчас с китайскими буджетными вариантами?
 
Цитата
МиклухоМаклауд написал:Тема незаслуженно забыта.Придется освежить.Что у нас сейчас с китайскими буджетными вариантами?

А белорусский бюджетный вариант вас не интересует?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А белорусский бюджетный вариант вас не интересует?

Будут подробности,будет и разговор.
 
Цитата
МиклухоМаклауд написал:Будут подробности,будет и разговор.

http://solarlaser.com/ru/products/laser-sy...hetics-incanto/
Такие вот подробности...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:http://solarlaser.com/ru/products/laser-sy...hetics-incanto/
Такие вот подробности...


Вы это сейчас на полном серьезе предлагаете? 30 Дж в импульсе - это как назвать? Снижайте цену, минимум, на добрую треть, тогда можно будет продолжить разговор об Инканто.
 
Цитата
Geek написал:Вы это сейчас на полном серьезе предлагаете? 30 Дж в импульсе - это как назвать? Снижайте цену, минимум, на добрую треть, тогда можно будет продолжить разговор об Инканто.


Согласен с Geek, 30 Дж - мало. 30 Дж - это 20 Дж/см2 при пятне 14 мм, а 20 Дж/см2 иногда бывает недостаточно.

Однако, 14 мм с трудом - еще не самое неприятное. Сотни людей работают на 14 мм - и ничего.
Обращаю внимание на нечто другое, ИМХО более важное:

Средняя выходная мощность лазера 30 Вт, это значит, что он способен обеспечить вспышку с энергией 30 Дж только один раз в секунду. Другими словами, при пятне 14 мм скорострельность InCanto составит не более 1 Гц, и скорость обработки будет весьма низкой.

Один из типичных приемов, вводящих в заблуждение покупателей лазеров - указать в спецификации сногсшибательную скорострельность (частоту, в случае InCanto - до 50 вспышек в секунду), "забыв" упомянуть том, что при недостаточной средней выходной мощности практически применить такую частоту не получится.

К примеру:
30 Вт, 1 Гц (1 вспышка в секунду) - 30 Дж, можно пятно до 14 мм, скорость обработки примерно 1,5 см2/сек.
30 Вт, 2 Гц (2 вспышки в секунду) - 15 Дж, можно пятно до 10 мм, скорость обработки примерно 1,5 см2/сек.
30 Вт, 3 Гц, энергия до 10 Дж, пятно уже до 8 мм, скорость та же.
Про 50 Гц я уже не говорю, да и не знаю, зачем столько александриту.

1,5 см2/сек для александрита - ИМХО, крайне мало. ИМХО, александритовый лазер должен обеспечивать хотя бы 60Вт средней выходной мощности.

С уважением,
Дмитрий Махоня.
 
Цитата
Geek написал:Вы это сейчас на полном серьезе предлагаете? 30 Дж в импульсе - это как назвать? Снижайте цену, минимум, на добрую треть, тогда можно будет продолжить разговор об Инканто.


30 Дж мало, минимальное значение на котором можно нормально работать это 40 Дж.
Например для 12 мм пятна это будет максимум 40 дж/см2
для 15 мм это максимум 30 дж/см2
так как для 1-2 фототипа кожи обычно нужно минимум 18 дж/см2 и выше
частота конечно важна, но люди работают и на 1 Гц












 
Цитата
laserman написал:30 Дж мало, минимальное значение на котором можно нормально работать это 40 Дж.
Например для 12 мм пятна это будет максимум 40 дж/см2
для 15 мм это максимум 30 дж/см2
так как для 1-2 фототипа кожи обычно нужно минимум 18 дж/см2 и выше
частота конечно важна, но люди работают и на 1 Гц


Здравствуйте.

Максимальный необходимый флюэнс (Дж/см2) зависит от способа охлаждения кожи.
Если не применять криоген, то 23-25 Дж/см2 является пределом даже для I фототипа.
При применении криогена, например, в широко распространенных лазерах Candela, требуется больший флюэнс, т.к. часть энергии отбирает не до конца испарившийся криоген. Это не недостаток - просто такая особенность.
Минимальный флюэнс, на котором еще есть эффект - около 14 Дж/см2, для IV фототипа, естественно - по моему мнению, я не претендую на истину в последней инстанции.

Насчет 40 Дж/см2 при пятне 12 мм для 40 Дж - Вы не совсем правы.
Площадь пятна 12 мм 0,6*0,6*3,14=1,13 см2.
При 40 Дж и пятне 12 Вы получите немногим более 35 Дж/см2. ИМХО, 40 Дж достаточно (без криогена) и для 14 мм без всяких оговорок.

Относительно скорости - есть люди, которые работают и при 0,5 Гц, правда, я не встречал ни одного человека, который поработал бы на 2 Гц и потом согласился бы работать на 1 Гц.

Как я уже писал, скорость работы определяется средней выходной мошностью лазера - она ограничивает сочетание пятно-частота.

Скорость работы сильно влияет на доходность клиники, конечно, для тех клиник, которые способны обеспечить загрузку клиентами :D

С уважением,
Дмитрий Махоня.
 
Цитата
Дмитрий Махоня написал:Здравствуйте.

Максимальный необходимый флюэнс (Дж/см2) зависит от способа охлаждения кожи.
Если не применять криоген, то 23-25 Дж/см2 является пределом даже для I фототипа.
При применении криогена, например, в широко распространенных лазерах Candela, требуется больший флюэнс, т.к. часть энергии отбирает не до конца испарившийся криоген. Это не недостаток - просто такая особенность.
Минимальный флюэнс, на котором еще есть эффект - около 14 Дж/см2, для IV фототипа, естественно - по моему мнению, я не претендую на истину в последней инстанции.

Насчет 40 Дж/см2 при пятне 12 мм для 40 Дж - Вы не совсем правы.
Площадь пятна 12 мм 0,6*0,6*3,14=1,13 см2.
При 40 Дж и пятне 12 Вы получите немногим более 35 Дж/см2. ИМХО, 40 Дж достаточно (без криогена) и для 14 мм без всяких оговорок.

Относительно скорости - есть люди, которые работают и при 0,5 Гц, правда, я не встречал ни одного человека, который поработал бы на 2 Гц и потом согласился бы работать на 1 Гц.

Как я уже писал, скорость работы определяется средней выходной мошностью лазера - она ограничивает сочетание пятно-частота.

Скорость работы сильно влияет на доходность клиники, конечно, для тех клиник, которые способны обеспечить загрузку клиентами :D

С уважением,
Дмитрий Махоня.


Все так, только нужно учесть потери на оптике, а это около 10 процентов. Вот эти самые 40 джоулей и нужны.

Не знаю где в России или Украине работают на 14 джоулях, но даже для первичных пациентов нужно минимум 16 Дж/см2. Для 5-6 процедуры доходят уже до 26-28 Дж/см2 и это нормально для 1-2 фототипа кожи.
Это при криогене, при контактном охлаждении некоторые и больше ставят.

Многие доктора работают на 1 герце и им этого достаточно, многие и на 1.5 Гц работают, только при этом износ лазерной головки и нагрузки на систему увеличивает в двое. Так, что это они уже сами решают что им выгоднее :/ .

Скорость работы, на самом деле, на доход клиники влияет только в теории. В реальности на первом месте работа врача с пациентом, а остальное уже все вторично. Если конечно вы хотите продать пациенту не только эпиляцию :/

Уж лучше сделать 5-6 человек за полную стоимость, чем 20-25 человек, скажем по групону :/
 
Цитата
laserman написал:Все так, только нужно учесть потери на оптике, а это около 10 процентов. Вот эти самые 40 джоулей и нужны.


Насчет важности работы врача - разумеется, согласен.
Насчет незначительности скорости - люди, которые в сезон настреливают до 500 000 вспышек в месяц, с Вами, я думаю, не согласятся.

С уважением,
Дмитрий Махоня
 
Цитата
Форум Косметологов написал:стала счастливой обладательницей Инканто (Белоруссия), это неодим плюс Александрит. Может кому будет интересен мой опыт)))

Добрый день!
Ваш опыт более, чем интересен. Поделитесь пожалуйста опытом использования (плюсы/минусы) спустя год эксплуатации. Так же интересует комплектация и цена (за сколько он Вам достался? - личка или au@lenta.ru). Встал вопрос о приобретении, но Candela, Deka и даже Quanta при нынешнем курсе - это что-то за гранью добра и зла. Б/У оборудования (нужен александрит + неодим) я тоже не нашёл. Получается, что InCanto на данный момент единственный приемлемый вариант.
Заранее спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)