Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Онлайн-консультация визажистов. Вопрос-ответ, Вопросы специалистам по визажу
 
Вот, нашла:
Цитата
denisgrim написал:Чтобы визуально выровнять дряблую морщинистую кожу светотеневыми методами, нужно в глубину пор и морщин поместить светлое тональное средство. Скорее всего, это будет светлая база, которую нужно хорошенько втереть в лицо, а потом ооочень лёгкими движениями спонжа или ватного диска стереть её с поверхности - с выпуклых частей морщин и пор. Таким образом, светлое окажется только в глубине. А после того, как это дело немного впитается, можно аккуратно наносить тональное средство. Главное, стараться не стереть светлое из глубины. Пудра со светорассеивающими частицами довершит дело (не путать с перламутровыми).


"Входящие в состав пудры светящиеся микрочастицы делают кожу сияющей при любом освещении" - это не светорассеивающие частицы?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мама конечно, очень преобразилась, но меня смущает цвет теней во внутренних уголках глаза. Вы искусственно сделали синяки, хотя на фотографиях ДО их нет. Но это только сугубо мое мнение.

Спасибо за указанные недочеты, я хотела высветлить внутренний угол глаза , чтобы взгляд был более "свежим" что ли...а получилось действительно с синеватым оттенком-((
 
Цитата
Grunja написал:Спасибо Вам за ответ. А на эту пудру я обратила внимание потому, что где-то тут на форуме сказали (не нашла с ходу цитату), что в возрастных макияжах хороший эффект дает пудра со светоотражающими частицами.

Пудры, о которых вы говорите, в возрастном макияже применять нецелесообразно - дают сильное мерцание. На мой взгляд, они хороши, как дополнение, например в зону декольте, можно на скулу, ну и в концертном варианте - на все лицо, да и то не всегда:)
У меня такая есть, но применяю ее нечасто, хотя, в принципе, она мне нравится.
 
Цитата
Grunja написал:Спасибо Вам за ответ. А на эту пудру я обратила внимание потому, что где-то тут на форуме сказали (не нашла с ходу цитату), что в возрастных макияжах хороший эффект дает пудра со светоотражающими частицами.

боюсь отклониться от темы, но тут есть очень тонкая грань, которую производитель часто специально размывает. Есть пудры, рассеивающие свет. собственно, они все сейчас такие. То есть пудра отражает, выравнивает и т.д., но самих частичек при этом не видно. Есть шиммеры, то есть слегка (или сильно) поблескивающие. Там частички уже видно, но деликатно. А есть пудры именно "с блестяшками". Как вам уже ответили, они пригодны только не некоторые случаи и места: декольте невесты, скулы и прочие локальные местечки.
И в аннотации производитель этих самых "блестяшек" всегда напишет, что это у него светоотражающие частички. (особенно недорогой производитель)По факту оно, конечно, так. Но читайте внимательнее, смотрите фото.
 
Все поняла, спасибо Вам огромное! Спасибо за форум, столько всего почерпнула для себя!
 
Девушки-профессионалы ! ;) подскажите как быть ! у меня коричневые волосы , брови . если я перекрашусь в чёрный цвет , что делать с бровями ? оставлять коричневыми или тоже красить черным ? :(
 
Заюша, :o ни в коем случае не черным !

холодный темно-коричневый оттенок! и то, даже темно-коричневым можно перетемнить.. тут ведь не только в цвете волос дело, но и в цвете кожи, степени её светлоты-темноты :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Заюша, :o ни в коем случае не черным !

холодный темно-коричневый оттенок! и то, даже темно-коричневым можно перетемнить.. тут ведь не только в цвете волос дело, но и в цвете кожи, степени её светлоты-темноты :D


спасибо ! я просто никогда не красилась в чёрный ;)
 
Девченки хотела у вас спросить совета. хотела бы приобрести и попрактиковаться на себе красными тенями, но не знаю с какими цветами их можно комбинировать на карих темных глазах, что бы не получилось эффекта красных, заплаканных глаз. Заранее благодарна, Алена
 
Посоветуйте, какие лампы использовать для освещения модели для макияжа.
 
Девочки, здравствуйте! Я новичок на форуме, хочу пойти обучаться визажу профессионально. Поэтому сейчас изучаю много инфы по этой теме.
В дальнейшем естественно буду приобретать палетки теней. Остановилась на Ателье. Хочу купить сначала хотя бы одну палетку, которая подойдет к моим глазам.
Девочки, будьте так добры, подскажите какую именно, вам же виднее? Не хочу попасть впросак. Заранее благодарна.
Прошу прощенее за некачественное фото.
 
Киска Лав, Вам сюда http://pf-v.ru/index.php?showforum=7
 
Муся-куся, спасибо вам большое, что не погнали тапком. Я по этой ссылке уже была, там очень очень все глухо! Мне там ответят через год наверное.
Ну пожалуйста, помогите.Очень вас прошу!
 
Киска Лав, по фото такого качества трудно что-либо сказать. возьмите нейтральную палетку, к примеру Т01 или Т22, они идут всем цветотипам. Т02 тоже норм будет
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Киска Лав, по фото такого качества трудно что-либо сказать. возьмите нейтральную палетку, к примеру Т01 или Т22, они идут всем цветотипам. Т02 тоже норм будет


Я вот тоже склоняюсь к Т02, так как я в основном если делаю макияж, то невестам.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вы веки как-то обезжириваете перед нанесением теней?
И не наносите ли на них крем перед макияжем?


А как быть если все таки клиент остался недоволен, хотя ты учитываешь его интересы? Перекрашивать заново? Если время ограничено, да и деньги брать не удобно...
 

Девочки, спасайте! На носу свадьба (моя)-1 штука, адекватного визажиста в нашем маленьком городищке не нашла, буду краситься сама. Имеется: откровенно треугольное лицо с ярко выраженной пигментацией в виде веснушек-1 штука, глаза с опушенным внешним уголком-2 штуки. Как скоректировать форму глаза?
 
И никто мне не поможет? :(
 
Здравствуйте, уважаемые профи! У меня эндокринная офтальмопатия(пучеглазие), пробую делать макияж, скрывающий данную проблему. Выставляю фото: на первом левая и правая половина лица накрашены по разному. Мне 48 лет, понимаю, что самостоятельно я не смогу делать себе ежедневный профессиональный макияж. Но подскажите, что можно учесть, какие цветовые гаммы использовать в выборе теней, румян, помад. Я, наверное, холодная весна, а может и нет :D , кожа светлая, веники с голубизной, склонная к веснушкам от пребывания на солнце, натуральные волосы были русо-пепельные, глаза зеленые с коричневыми вкраплениями. Лицо асимметричное, особенно крылья носа, правильно ли я думаю, что то, крыло, которое ниже, нужно снизу затемнять? Прошу не обращать внимание на вид волос-с утра пораньше еще не была в душе...Выскажите, пожалуйста свои мнения, они для меня очень важны.
 
Скажите, смогу ли я использовать ежедневно Мас фейс анд боди или это средство не для повседневного макияжа? Хочется какое-нибудь легкое тонирующее средство, чтобы выравнивало цвет кожи, скрывало недостатки, но не было бы видно на лице, чтобы еще больше возраст не подчеркнуть? Лицо слегка корректирую прессованным, матовым бронзером(натуральным) по овалу, лоб, область под подбородком, чуток румян и минеральную пудру слегка как-бы вдавливаю в кожу похлапывающими движениями, не втирая. Кожа сухая, может корректоры жирные прикупить, но не очень плотные, так, чтобы оттенить лоб около волос(он у меня большой) и низ скулы, высветлить серединку лба и между бровей и подбородок. Есть такие легкие корректоры? Или просто мусс какой-нибудь легкий светлый и темный? В общем куча вопросов, т.к. с возрастным лицом мучения, а выглядеть хорошо хочется в любом возрасте. Я, как губка, впитаю любые ваши комментарии, советы и проч. Спасибо.
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты-визажисты! Очень прошу у вас помощи. Не могу до конца определиться со своим цветотипом. Прочитала кучу информации и запуталась совсем. Склоняюсь к контрастному лету, но есть сомнения. что я осень. Смущают золотистые блики в волосах,характерные для теплых цветотипов. Со стороны виднее. подскажите, кто я теплая или холодная? Заранее благодарю за помощь ;) Фото прилагаю.
 
Цитата
lisa1685 написал:Здравствуйте, уважаемые специалисты-визажисты! Очень прошу у вас помощи. Не могу до конца определиться со своим цветотипом. Прочитала кучу информации и запуталась совсем. Склоняюсь к контрастному лету, но есть сомнения. что я осень. Смущают золотистые блики в волосах,характерные для теплых цветотипов. Со стороны виднее. подскажите, кто я теплая или холодная? Заранее благодарю за помощь ;) Фото прилагаю.



Голубые глаза и кожа с розовинкой, Вы холодная. Если хотите быть поярче выбирайте в макияже тёплые тона, если хотите слегка подчеркнуть глазки - выбирайте холодные.
 
[quote name='владычук оля' date='11.7.2013, 1:02' post='122061']
Голубые глаза и кожа с розовинкой, Вы холодная. Если хотите быть поярче выбирайте в макияже тёплые тона, если хотите слегка подчеркнуть глазки - выбирайте холодные.
[/q



Оля,огромное спасибо! Вы очень мне помогли
 
Привет всем) дайте совет, на каком тональном средстве лучше остановиться? Графтобиан или Ателье? Плюсы, минусы для разных типов кожи)
 
Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь в правильном определении цвета глаз, поскольку я в замешательстве.....сложно подобрать правильные тени, точнее цвет теней.
Знаю, что синие и розовые тени мне не подходят.
Сама я по цветотипу - зима.
Фото делала под разным углом освещения.
Заранее спасибо!
 
Алена30, тени надо не только под цвет глаз подбирать, а под весь цветотип.. но раз вы так уверены, что вы зима.... ;)

вы бы лучше фото без макияжа с дневным светом крупным планом скинули.. а то вот я на ваши глаза смотрю, и почему-то мне кажется что никакая вы не зима (вполне возможно, я ошибаюсь, но всё-таки))))
 
Цитата
Алена30 написал:Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь в правильном определении цвета глаз, поскольку я в замешательстве.....сложно подобрать правильные тени, точнее цвет теней.
Знаю, что синие и розовые тени мне не подходят.
Сама я по цветотипу - зима.
Фото делала под разным углом освещения.
Заранее спасибо!


Сомневаюсь очень, что вы зима, я бы сказала, что вы лето, но утверждать трудно, конечно :/ Глаза у вас серо-синие с вкраплениями желтого, очень хамелеонистый цвет (у самой такие). Попробуйте холодные сиреневые или фиолетовые оттенки. Кстати, насчет розового, если его ложить у слезничка, он и правда не красит, а если это яркий акцент холодного яркого розового цвета (фуксия например), то вполне себе даже... (не для посведневного макияжа, конечно) ;)
Цвета цветами, у вас специфическая форма надбровной дуги или глазной впадины, не пойму. Вам еще необходимо знать, какие цвета куда тушевать, а где не трогать, чтобы глазик не выглядел глубоко посаженным. Но опять же, я могу ошибаться, сужу по фото ;)
 
Девочкиии! Помогите.
Скучно на одном месте сидеть, организовала проект творческий, в котором являюсь и парикмахером, и визажистом, и пару фотографий делаю :D Дабы привлечь клиентов и заинтересовать как-то девушек в своих услугах, деньги беру только "за расходный материал", $6.
Обратилась девочка. Хорошая девочка, вот ее фото тут https://pp.vk.me/c311920/v311920906/201a/n7oh1JayVeU.jpg
Хочет сделать красные губы и пару фото вот в этом платье https://pp.vk.me/c311920/v311920906/2010/nQTacvN2z58.jpg
И вот что-то у меня не складывается образ в картинку. Губы - может верхнюю чуть больше сделать, а нижнюю меньше для гармонии? Платье достаточно строгое, от креатива в виде кружевных орнаментов она отказалась, просто хочет красные губы. А еще челка на глаза, брови не акцентируешь.
У меня конусная плойка, думала сделать ей локоны, стрелку и красные губы. Но все равно не вяжется чего-то... Не вижу я ее, чтоли. Может, посоветуете чего? Я зря переживаю?
 
[quote name='Koshka' date='20.8.2013, 22:39' post='123134']
На счет прически мне видется больше собранные волосы,так откроется шея,потому как она у девушки в этом платье и с распущенными волосами смотрится короткой, и вообще по стилю здесь больше собранные волосы подходят, с глазами надо поработать конечно, помимо стрелок нижнее веко нужно подчеркнуть, на счет губ согласна, если красные я бы тоже в этом случае уменьшила бы нижнюю, иначе вульгарно будет
 
Носик тоже крылья подкорректировать нужно. А челку она не хочет убрать?
 
Спасибо за помощь ;) Я далеко не парикмахер, и все, что могу сделать с собранными волосами - хвост dry.gif Ну, может еще челку убрать попробую, но девочка всю жизнь с такой прической, попробую угговорить :/ глазки зрительно сделать больше, носик меньше, щечки убрать, губы подчеркнуть.. практически пластическая хирургия :D
 
.девочки помогите, созрела для аэрографа, но не знаю как выбрать и что там должно быть, какой лучше для начала? Спасибо заранее
 
Цитата
инна84 написал:.девочки помогите, созрела для аэрографа, но не знаю как выбрать и что там должно быть, какой лучше для начала? Спасибо заранее

Инна, добрый день! Все зависит от того для каких целей будете использовать. Только макияж или еще аэрография. Тем более, если Вы из Москвы, то посетите магазин Аэротовары на Хохловском переулкке. Я сама у них регулярно закупаюсь, помогут подобрать вам все необходимое.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Инна, добрый день! Все зависит от того для каких целей будете использовать. Только макияж или еще аэрография. Тем более, если Вы из Москвы, то посетите магазин Аэротовары на Хохловском переулкке. Я сама у них регулярно закупаюсь, помогут подобрать вам все необходимое.
я хочу для макияжа и так сказать боди арта)я не знаю что должно входить в комплект, поэтому боюсь наколоться!!спасибо, обязательно туда заеду!!!!
 
Идет отдельно компрессор от него шнур и на конце ручка (сопло), которой вы работаете. Так вот, мне муж сразу купил компрессор "Панда" (около 4 кг.), мощный.
конечно к нему теперь нужна сумка на колесах. Сразу скажу, или для аэрографии или для макияжа отдельно выбирайте. Тяжело таскать. Я беру только под проект большой, а так... Сама ручка у меня дорогая, компрессор не совсем. Я им и стены расписываю, муж уже просит чего на машине нарисовать))) Для макияжа оптимальный Темтушный компрессор, маленький и компактный. Сопло берите 0,4 и 0,8 мм.


 
В комплект входит компрессор, шнур (соединяет компрессор с инструментом ручкой) и сама ручка, к ней идут сопла (иголочки, насадочки). Ну, и самое веселое это тоналочки, краски, лучше на водной основе пробуйте.
 
Всем привет!
Господа-визажисты, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какие услуги включают визажисты в свой прайс. Очень нужен полный список услуг, даже редких и дорогих.
Пока нашала только дневной, вечерний, свадебный макияж, наращивание ресниц, коррекция бровей итд.
Очень-очень для нужно для классификации типов услуг визажистов. Буду очень благодарна за помощь!
 
Макияжи:
Дневной
Деловой
Вечерний
Свадебный
Фантазийный
Подиумный
Нюдовый
Возрастной
Детский
Стилизованный
Мужской
Экспресс
Макияж для фотосессии
Коктейльный
Новогодний


Боди и фэйсарт
Консультации по макияжу и индивидуальные занятия, "макияж для себя"
Сопровождение
Окрашивание бровей и ресниц
Коррекция бровей
Наращивание ресниц
Завивка ресниц и полуперманентная тушь
 
Здравствуйте. Девочки, миленькие подскажите как добиться такого эффекта? при помощи чего делается звёздное небо? Это тени или карандашики в растушевке? Или может вообще акварель?
 
добрый день!
скажите,как заменить фотографии в своей теме? или как удалить старую,чтобы создать новую?
спасибо
 
подскажите пожалуйста. куда обратиться за поддержкой. меня подстригли некрасиво и слишком коротко. денег не взяли. но причека мне не нравится. что делать ? спасибо
 
АДМИНИСТРАТОР УДАЛИЛ мое сообщение с просьбой задать вопрос на сайте http://voprosprofi.ru/....я не успела даже вопрос задать...почему нельзя консультироваться с визажистами в этом разделе? сайт, на который вы мне указали. проблематичный...час на него потратила, а вопрос задать так и не удалось. прошла авторизацию. а войти не могу.......Нехорошо ......... я ценю ваше время и вы цените мое
 
Добрый день! Прошу прощения, если эта тема уже была.
Я начинающий визажист.
Очень хотелось попробовать подступит вот к такому макияжу, но не знаю, какая косметика для этого нужна?
Помогите, разъясните) Буду премного благодарна.
[attachment=8109:1.jpg]
 
Марина - визаж, Здравствуйте.
Нужно знание основ карандашной техники в идеале. Но сделать что то подобное можно. Понадобится белый тон, или белый карандаш или стик. В идеале - акварель. Она будет подложкой и чисто передавать цвета.
Тени, желательно конечно Ателье либо другие качественные, иначе вместо красивых тушевок будет грязь.
Стразы. Любые, хоть для нэйл арта.
Перламутр или ПП на места тушевок.
Ресницы такие можно взять в Криолан. Либо любые другие доступные.
Черные графичные линии можете выполнить подводкой.
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:Марина - визаж, Здравствуйте.
Нужно знание основ карандашной техники в идеале. Но сделать что то подобное можно. Понадобится белый тон, или белый карандаш или стик. В идеале - акварель. Она будет подложкой и чисто передавать цвета.
Тени, желательно конечно Ателье либо другие качественные, иначе вместо красивых тушевок будет грязь.
Стразы. Любые, хоть для нэйл арта.
Перламутр или ПП на места тушевок.
Ресницы такие можно взять в Криолан. Либо любые другие доступные.
Черные графичные линии можете выполнить подводкой.

Отличная консультация! ;)
 
Марина, а вам зачем это умение? Чтобы просто уметь? Или собрать кучу лайков в контакте? Вы это не продадите, это уровень искусства (из области рисования натюрморта на лице), красиво, но ни к чему. Только конкурс Невские берега пожалуй. Я вот такое умею, но ни разу (повторю, НИ РАЗУ) такое не делала, незачем. Попробуйте сделать красивую и стильную работу фэшен, это будет бомба.
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:Марина - визаж, Здравствуйте.
Нужно знание основ карандашной техники в идеале. Но сделать что то подобное можно. Понадобится белый тон, или белый карандаш или стик. В идеале - акварель. Она будет подложкой и чисто передавать цвета.
Тени, желательно конечно Ателье либо другие качественные, иначе вместо красивых тушевок будет грязь.
Стразы. Любые, хоть для нэйл арта.
Перламутр или ПП на места тушевок.
Ресницы такие можно взять в Криолан. Либо любые другие доступные.
Черные графичные линии можете выполнить подводкой.


Большое спасибо! Весьма полезно.
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне нужна ваша консультация. У меня долгое время были проблемы с лицом (акне). Так что из-за этого остались следы. Сейчас я, конечно, лечусь, но, просмотрев большое количество видео, хотелось бы при помощи косметики замаскировать всё это. Ещё нужно добавить, что у меня безумно жирная кожа. Также на лице изредка появляются акне (1-2, не более). Так что мне нужны средства, которые всё это скроют и переборют мою жирность. :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)