Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
Способы регулирования плагиата в визаже, Вопросы этики в работе визажиста
 
Ну это я там снизу написала, что это не её работа и что я визажиста лично знаю, который эту работу сделал ( конечно наша Натусик :-)) и ей в личку написала, но к сожалению пока ни привета, ни ответа. Это какая-то русская девушка, которая живёт в Кёлне (я так думаю).
 
да уж, начиталась страшилок. А как же быть нам, простым смертным, которые не иначе, как через интернет, ищут настоящих кудесников для своих торжеств? хорошо, что набрела на этот форум (а может и не очень, тк выбор только усложняется). Девочки, может есть кто из Питера? сбилась с ног в поисках стилиста. Или может кто посоветует мастера?буду оч признательна))
 
pineapplik

У нас много мастеров из Питера на форуме - выбирайте кто по нраву)
 
Цитата
julia-k написал:Posmotrite zdesj ( snizy fotki ) :-)))
http://de.stylished.com/Modelagentur-Koeln...1988-68849.html

н-да, капец, и еще работы из журнала "Долорес" , не помню чья, надо покапаться
 
Это работа Валерии Куцан... Коллекция "TEQUILA SUNRISE" в "Долорес"...
 
Друзья!
я очень прошу тех, кто зарегистрирован на Одноклассниках и входит в группу Красивый Макияж ( ужо не знаю, что там за секта такая шаманская :D ) :
одна наша форумчанка ( и спасибо ей за чуткогсть огромное ) сказала мне, что в этой группе некая Анна Ивинская размещает мои работы без подписи и указания источника .А поскльку , мои работы она могла взять только с моего сайта со всеми подписями , которые просто , видать, обрубила и всех делов, так вот, я очень прошу тех, кто там в этих самых группах имеет доступ, передать этой даме мое послание:

Уважаемая Анна! я , Татьяна Веденеева , очень Вас прошу либо удалить мои работы, взятые Вами с моего персонального сайта , и соответственно, имеющие все подписи и ссылки ,которые Вы , разумеется , удалили, либо все-таки сохранить при копировании имя автора и источник работы ( то бишь сайт) и соблюсти закон об авторском праве, действующий , как на территории Российской Федерации, так и в Рунете . В противном случае, я буду вынуждена обращаться к администрации Одноклассников за принятием мер. ( пы.сы. надеюсь, у одноклассников существует такая же оперативная служба поддержки, как и в жж , эти среагировали довольно быстро, что приятно :D )

Если тебе, читающий эти строки , и зарегистрированному в одноклассниках, и в частности, в этой группе , не лень потратить пару-тройку минут , будь любезен , о, многоуважаемый джинн :D , донеси до этой дамы мое смысловое послание! ибо региться, а потом стучаться в эту группу , ради Анны Ивинской, сил моих нету никаких и времени особого...( в жж как зарегилась, ради некоей Анастасии , так и не ходила больше, а спаму теперь с анонсами жэжэшными вся почта заваливается ) :D
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Друзья!
я очень прошу тех, кто зарегистрирован на Одноклассниках и входит в группу Красивый Макияж ( ужо не знаю, что там за секта такая шаманская :D ) :
одна наша форумчанка ( и спасибо ей за чуткогсть огромное ) сказала мне, что в этой группе некая Анна Ивинская размещает мои работы без подписи и указания источника .А поскльку , мои работы она могла взять только с моего сайта со всеми подписями , которые просто , видать, обрубила и всех делов, так вот, я очень прошу тех, кто там в этих самых группах имеет доступ, передать этой даме мое послание:

Уважаемая Анна! я , Татьяна Веденеева , очень Вас прошу либо удалить мои работы, взятые Вами с моего персонального сайта , и соответственно, имеющие все подписи и ссылки ,которые Вы , разумеется , удалили, либо все-таки сохранить при копировании имя автора и источник работы ( то бишь сайт) и соблюсти закон об авторском праве, действующий , как на территории Российской Федерации, так и в Рунете . В противном случае, я буду вынуждена обращаться к администрации Одноклассников за принятием мер. ( пы.сы. надеюсь, у одноклассников существует такая же оперативная служба поддержки, как и в жж , эти среагировали довольно быстро, что приятно :D )

Если тебе, читающий эти строки , и зарегистрированному в одноклассниках, и в частности, в этой группе , не лень потратить пару-тройку минут , будь любезен , о, многоуважаемый джинн :D , донеси до этой дамы мое смысловое послание! ибо региться, а потом стучаться в эту группу , ради Анны Ивинской, сил моих нету никаких и времени особого...( в жж как зарегилась, ради некоей Анастасии , так и не ходила больше, а спаму теперь с анонсами жэжэшными вся почта заваливается ) :D

Посмотрела я -там ссылки на сайт с фото не срезаны. Более того,одно фото она сама и покритиковала еще)))) Не, там просто фото макияжа,не то что фото работ за свои выдаются. Ну типа как красивая картинка с инета)).
 
( миролюбиво) ааа, ну тогда Бог с ней, пусть идет себе с миром, критикует... то-то мне икалось давеча :D ...
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:( миролюбиво) ааа, ну тогда Бог с ней, пусть идет себе с миром, критикует... то-то мне икалось давеча :D ...

там,кстати,группа открытая. Я просто ради интереса нашла девушку и глянула в группу-скажу, что на фоне остального в той папке-это святоч и икона просто)))Так что пусть смотрят и наслаждаются))
 
лучше сначала в личку напишу
 
Цитата
марина87 написал:eto chetvertiy :/ odin propustila

Марина, Вас никто не учил, что копировать ЧУЖИЕ КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ - это не совсем порядочно?!!!!!!!
http://wg42.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=alt...07&tkn=2461
Пробовать для себя - ради Бога, но воспользоваться идеей, слизать работу полностью, выдать ее на конккрсе за свою, еще и спрашивая у нас всех комментарии, верно ли Вы делаете, -это уж слишком.
Я В ШОКЕ. Думаю, Тая Васильева, тренировавшая работу, тоже в восторге не будет. Я вынуждена просить админ УДАЛИТЬ работы украинских мастеров с форума и отказываюсь давать в дальнейшем комментарии по карандашной технике, судейству и т.д.
 
Цитата
нанайка написал:Марина, Вас никто не учил, что копировать ЧУЖИЕ КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ - это не совсем порядочно?!!!!!!!
выдать ее на конкурсе за свою, еще и спрашивая у нас всех комментарии, верно ли Вы делаете, -это уж слишком.
:( :(

Наталия, даже не знаю , что сказать :( , надеюсь, Вы не уйдете отсюда из-за подобных выходок. Банить таких пользователей.
 
Цитата
mariamira написал:да уж, Марина..

:( :(

Наталия, даже не знаю , что сказать :( , надеюсь, Вы не уйдете отсюда из-за подобных выходок. Банить таких пользователей.

Уходить не собираюсь, просто противно. Если мотив - новое попробовать - это одно, приветствую и поддерживаю. А в этом случае... Даже не знаю, насколько уместно говорить про такие вещи, ведь не в детском же саду, право...
 
Ущербность фантазии, рожденная ущербностью мозга - не карается как смертный грех
Ущербность фантазии, рожденная от злого умысла - должна караться по закону.
 
Цитата
miro написал:Ущербность фантазии, рожденная ущербностью мозга - не карается как смертный грех
Ущербность фантазии, рожденная от злого умысла - должна караться по закону.

Браво!!!! Точнее не скажешь, Сонь!
 
Недавно на форуме появилась участница марина87. Отписалась в теме Юниоры

Тема получила развитие ТУТ

марина87, как некрасиво так настойчиво копировать чужую идею, не ссылаясь даже на авторство оригинала! И ладно бы тихо копировали, тренировались дома из-за упорства и любознательности! А нет! Готовитесь к конкурсу, выставляете фотографии репетиций тут и там на форуме, просите советов! Боженька по лбу стукнет!

Автор оригинальной работы - мастер Юлия (фамилию разведать не удалось) из Днепропетровска, тренер и автор идей - Таисия Васильева.
 
Нет..ну, я даже не знаю что и сказать..
Очень обидно такое видеть. Если все действительно так (в смысле, что работа не для себя тренируется, для общего развития, а на конкурс) то это вообще такое нахальство, что у меня и слов-то нет.. Еще более обидно, что из-за этого вероломства (не побоюсь этого слова) мы можем лишиться таких ценных комментариев от Нанайки и Натусика и замечательных работ, которые можно рассматривать часами. Для меня лично, и, думаю, не для меня одной это будет большой потерей :(

Предлагаю выслушать комментарии второй стороны, если она к этому готова, в порядке справедливости.
 
Что тут скажешь, коллеги, цинизм :evil:
 
Цитата
julia-k написал:Posmotrite zdesj ( snizy fotki ) :-)))
http://de.stylished.com/Modelagentur-Koeln...1988-68849.html

Kstati eto devchonka ybrala rabotu, no v otvet nichego ne napisala dry.gif
 
ого....Когда копируют конкурсную,да для конкурса...Просто нет слов....Это верх непорядочности.
 
здравствуйте, все прочитала, принимаю, НО не было злого умысла выдавать чужую работу за свою и никого не хотела обижать; эта работа на конкурсе показана как иллюстрация карандашной(новой) техники, нехватка времени для подготовки к конкурсу привела к торопливости..., я не подумала и не предполагала таких последствий...., пускай на моем примере учатся другие...осознаю свою ошибку , копируя чужую работу, я должна была указать имя мастера или школы.. ИЗВИНИТЕ
 
Не знаю, для меня тема плагиата совсем непонятна. Вернее, я не понимаю тех, кто берет чужие работы и выставляет за свои. У меня на данный момент нет ни одной работы для портфолио, но у меня и в мыслях не было, что бы что-то взять. Это же чужое :| Сможешь ли ты так? А если да, так накрась подругу, сфоткай и будет тебе такая "твоя" работа. И она уже будет другой, потому что правильно девочки пишут, почерк то у всех разный. Мне жаль тех, кто берет чужое. Это скорее всего от неуверенности в себе. Хотя такой простой секрет в приобретении уверенности... практика и еще раз практика. Чем больше рисуешь, тем лучше получается.
 
Так интересно!
Я в университете на лекциях часто карандашом для глаз любила рисовать всякое у себя на руке. Какие-то фантазийные фантазии всякие. Растушевывала пальцем, где надо. Теперь открыла эту тему, заинтересовавшись названием, и оказывается, что то, что я любила (и люблю) делать это и есть карандашная техника.
Правда, на глазах никогда не пробовала в качестве макияжа. Первым порывом было пойти, попробовать и выложить, но потом подумалось - а вдруг кто-то уже делал похожее до меня, не хочется быть обвиненной в плагиате.
 
А вот и меня с лямзали))))
))))
Моя невеста на главной,уж не знаю что в альбомах,не пускают.

http://vkontakte.ru/club8028752
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Так интересно!
Я в университете на лекциях часто карандашом для глаз любила рисовать всякое у себя на руке. Какие-то фантазийные фантазии всякие. Растушевывала пальцем, где надо. Теперь открыла эту тему, заинтересовавшись названием, и оказывается, что то, что я любила (и люблю) делать это и есть карандашная техника.
Правда, на глазах никогда не пробовала в качестве макияжа. Первым порывом было пойти, попробовать и выложить, но потом подумалось - а вдруг кто-то уже делал похожее до меня, не хочется быть обвиненной в плагиате.

Не говорите ерунды!!! Плагиат - это умышленное копирование ранее опубликованной работы и выдавание ее за свою или подпись под чужой работой (лжеавторство). Данная техника - комбинация приемов графики и макияжа, если вам такое пришло в голову самостоятельно - респект вам и уважуха.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот и меня с лямзали))))
))))
Моя невеста на главной,уж не знаю что в альбомах,не пускают.

http://vkontakte.ru/club8028752



В таком случае мне очень нравится вот эта цитата из описания группы "У мастеров проходивших обучение на базе данной школы есть свой собственный, легко узнаваемый почерк, который вы можете увидеть в альбомах..."
 
Дарья, там к этой фотографии, что на главной (невеста у колонны) в альбоме надпись:
"Отправитель:
Мария Блинова Фестиваль невест 2009
Визаж-мой
Прическа: Меркулова Светлана"
 
Там было другое фото
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот и меня с лямзали))))
Моя невеста на главной,уж не знаю что в альбомах,не пускают.


Даш, как жешь эта твоя невеста хороша-то, а!!!! просто загляденье!!! и фактура! и цвета ,и в целом образ!!! так все тонко, так все изысканно , хрупко !!! как жешь такие редко попадаются... :D
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Даш, как жешь эта твоя невеста хороша-то, а!!!! просто загляденье!!! и фактура! и цвета ,и в целом образ!!! так все тонко, так все изысканно , хрупко !!! как жешь такие редко попадаются... :D

Там уже другая невеста,не моя.
Вот ,что была до этого http://svadbastyle.ru/photo/3-0-341-3
Девочка извинилась,отписалась мне,сказав,что думала,что это чья то фото из зарубежной базы.Правда не понятно откуда она ее взяла,ибо там где мои фото весят.я их сама размещаю и вполне заметно мои ФИО)
Интересно Танюшка,а ты о какой тогда фотографии?)))))))
 
о той, которая по ссылке твоей, о блондинке с локонами...когда я открыла ссылку на "в контакте" там была как раз твоя эта невеста , это ведь твоя работа? я помню в " свадебном" ты ее выставляла...
 
продублируюсь

вот вам вариант школы визажа - http://sla.at.ua/index/0-6

по данной ссылке вы увидите как "мастера" школы Shangri-La на своем сайте используют МОИ работы :smt219 и выдают их как за свои! и хватает же у людей наглости так поступать!

Дамы будьте предельно внимательны когда хотите потратить свои деньги!

П.с. пытаюсь дозвонится администраторам и познакомится поближе так сказать....

неужели не хвататет мозгов хотябы выполнить ту или иную работу самим....
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:о той, которая по ссылке твоей, о блондинке с локонами...когда я открыла ссылку на "в контакте" там была как раз твоя эта невеста , это ведь твоя работа? я помню в " свадебном" ты ее выставляла...

Моя.......) Спасибо Танюш) ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Там уже другая невеста,не моя.
Вот ,что была до этого http://svadbastyle.ru/photo/3-0-341-3
Девочка извинилась,отписалась мне,сказав,что думала,что это чья то фото из зарубежной базы.Правда не понятно откуда она ее взяла,ибо там где мои фото весят.я их сама размещаю и вполне заметно мои ФИО)
Интересно Танюшка,а ты о какой тогда фотографии?)))))))

мило, а из зарубежной базы можно :D вот люди.

Даша,
сочувствую.. надеюсь, больше такого не повторится
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:продублируюсь

вот вам вариант школы визажа - http://sla.at.ua/index/0-6

.......
неужели не хвататет мозгов хотябы выполнить ту или иную работу самим....


Свет, их работы, опубликованные в " Альбом" , " Искусство макияжа" совсем слабенькие ! т.е. для выпускников это нормальный уровень , но сами по себе слабоваты...не удивительно, что твои глазки там - сверхмастерство! :D
Кстати, мне очень понравился текст , рассказывающий о школе и методах преподавания , описывающий, почему нужно выбрать их !!! такого грамотного текста с точки зрения пиар-менеджмента я не встречала ни на одном сайте ни одной школы визажа !!! аж, глазки округлились, до чего грамотные слова подобрали !!! это им в зачет , определенно !!! если б я была будущим визажистом, выбирающей школу, прочтя такой текст, повелась бы однозначно !!! ;)
 
да уж )))) только альбом какт оне радует после таких слов ))))
уж слишком большой контраст в работах и стиле съемки )))) )
самое смешное что в этой ситуации оказалось так это то что визажистка (этого сайта) оказалась давней знакомой с которой много общалась раньше ((( наверное от этого не прийтно больше... не хочется даже время тратить на этого человека теперь (
 
а мне непонятно, почему в галерее школы рядом с остальными стоят работы с кубка киева? - это в связи с чем, интересно? захотели- поставили?
если да - то вот это действительно возмутительно..
галерея
 
Так и фотографии прямо с форума скачали. Даже пофотографировать сами не захотели.
 
да фотографии с форума ((( и эта девочка тоже посещает этот форум ((( не буду говорить имя (((( не приятно в людях разочаровыватся ((
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:да фотографии с форума ((( и эта девочка тоже посещает этот форум ((( не буду говорить имя (((( не приятно в людях разочаровыватся ((

Свет, почему не будешь говорить? Я считаю, за такое стоит имя назвать, чтоб другим неповадно было!
Блин, откуда берутся люди с таким мышлением, для которых взять чужое проще-простого и совесть не мучит! Их так много! Кто их воспитывает? Это ж ВОРЫ!
 
не хочу говорить имя и все. я неувверенна что она посещает этот форум, знаю что на моем когда то сидела и на парочке других форумов. пусть что хочет то и делает, думаю я и так ей проблем прибавила...
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:не хочу говорить имя и все. я неувверенна что она посещает этот форум, знаю что на моем когда то сидела и на парочке других форумов. пусть что хочет то и делает, думаю я и так ей проблем прибавила...

Ага, на сайт этот уже не зайти...
 

Закрыли по техническим причинам. Девченки совесть разбудили :D
 
совесть есть! она не может не есть ))
 
еще одно чудо...
http://vkontakte.ru/photo11994655_123739961
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:еще одно чудо...
http://vkontakte.ru/photo11994655_123739961

Барышня действительно у Найды училась. Странно: сама же рисует оч.хорошо (если остальные работы тоже её :/ )?
Светлана, сразу вспоминается высказывание "если вас копируют - вы знамениты!"
 
Светлана.. а работа красивая! .. непонятно ни мне такого рода вещьи..(
 
начала ставить под сомнения выполнены эти работы ею самой ....что то качество съемки и ракурс везде не стандартный , как будтоне одной рукой отснят...
наверное ей приятно что ее хвалят )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)