Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Как правильно выщипывать брови?, Делимся советами
 
кьяза

как бы составляю из корешков бровинок линию

Это как? :o ;)
 
Сегодня вышло! :D Сложные брови были, но мне удалось, хотя я убила на них час, но не жалею :D
 
Цитата
Ramoshka написал:кьяза

как бы составляю из корешков бровинок линию

Это как? :o ;)

это когда расчесать бровь, как она будет в обычном состоянии, то ее границы должны быть плавными, в итоге я вижу плавные линии и все корни бровей которые выходят за границу этих плавных линий - удаляются.
 
Девочки, хотела спросить - вы быстро выщипываете волоски?
Я знаю, что клиентам нравится, когда это делают быстренько чик-чик-чик, но я побаиваюсь быстро делать, чтобы в спешке не защипить кожицу (особенно если волосок маленький, тоненький и ломкий), и получается что-то вроде чик...чик...чик :D делаю аккуратно, но комплекс улитки одолевает может зря, как думаете? ;)
 
мэрилин, :D у меня тоже комплекс улитки. но я думаю зря мы это всё)))

не знаю.. я тоже всегда довольно медленно выщипываю, и, чтобы боль уменьшить, почти после каждого щипка подушечкой пальца или даже ногтем как-бы тру-чешу это место.. ))
 
мэрилин, и да и нет. Быстро там, где "заросли" не имеющие к форме отношения или мелочь пушковая у темноволосых, которая портит всю картину. А когда дело уже доходит до формы, то там уже помедленнее, присматриваюсь, точно ли этот волосок лишний. А насчет защипить кожу, так ее натягиваешь между двумя пальчиками, свободной руки. Плюс смотря каким пинцетом работаю. У меня их несколько, но есть один, которым мне удобно и к которому привыкла. Вот им быстро работаю, а если другой в руки попадает, то прям руки-крюки становятся
 
светуля, в принципе пинцет у меня хороший и жесткие волосики, достаточной длины, которые можно захватить и которые при этом растут не очень близко друг к другу - я тоже быстренько выщипываю, а вот пушковые и те, которые потоньше, тут уж нет. В пушковых так вообще боюсь захватить несколько волосков, что тоже очень возможно )) Себе я бы так и выдернула, а вот клиенту не комильфо ;)
 
Здравствуйте! У меня такой глупый вопрос ;) Никогда не выщипывала брови, сейчас хочу их немного подкорректировать, но если не понравится, хочу все сделать как раньше. Возможно ли такое? Или, если начинаешь выщипывать брови, "пути назад" нет - форма изменится, отрощенные волоски будут гуще?
Буду очень благодарны за советы!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте! У меня такой глупый вопрос ;) Никогда не выщипывала брови, сейчас хочу их немного подкорректировать, но если не понравится, хочу все сделать как раньше. Возможно ли такое? Или, если начинаешь выщипывать брови, "пути назад" нет - форма изменится, отрощенные волоски будут гуще?
Буду очень благодарны за советы!

Нет, форма не должна измениться раз и навсегда, осбенно если никогда раньше не выщипывали брови. Все может отрасти и вернутся на круги своя, не переживайте ;)

Такое может быть в очень...очень редких случаях. Например, если гормональный фон сильно изменился и т.д. Но повторюсь, такое крайне редко бывает, так что дерзайте, все будет ок ) Доверьтесь мастеру.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я тоже выщипываю волоски сверху, даже если они темные...если с ними бровь выглядит неопрятно почему бы и нет? У меня была невеста у которой они росли по всему лбу от верхушки бровей до корней волос, они были тонкие но черные и выглядели ужасно,я их конечно убрала.
Вообще не вижу ничего критичного в выщипывании бровей сверху, главное знать меру, впрочем как и во всем остальном

Деовчки не ответили на мой вопрос: ВЫ ПОДСТРИГАЕТЕ БРОВИ?



У меня вчера была девочка, у которой бровинки были где-то 2 см длинной - конечно обрезаю, с таким ужасом жить нельзя. И мои в головке бровей растут очень длинными и четко вверх, если не обрезать, то буду челки кончиками волос касаться))))))
А вообще я почти всегда брови обрезаю, только если у девочки они сами коротенькие и ухоженные, то тогда нет
 
Подскажите мне вот что. У меня есть две проблемные клиентки - у одной по природе своей дна бровь светлая (седого цвета, хотя девочка молоденькая), а другая темная. Ей раньше закрашивали темным цветом две брови. Выглядит не лучшим образом, девочка светленькая сама по себе и брови сильно выделялись. Я вот думаю ей темную бровь осветлить рефектосилом и потом закрасить обе в светло-коричневый. Во прошу совета, до того как сделаю, как по вашему, хорошо будет?

И вторая девочка - у нее тонкие некрасивые брови, сама она говорит, что у нее хорошая форма. Но честно говоря - это очень далеко от идеала. Боюсь ей что-то там щипать, потому как и особо нечего, заращивать она не хочет. И головки бровей у нее реденькие и растут какими-то пеньками в разные стороны. Вот думаю, если ей бровки прокрасить, и потом придать форму. Будет ли это хорошо или нет. Все-равно же при прокрашивание кожа под волосками прокрашивается?
Спасибо за ответы
 
Цитата
a_nastasi_a написал:Подскажите мне вот что. У меня есть две проблемные клиентки - у одной по природе своей дна бровь светлая (седого цвета, хотя девочка молоденькая), а другая темная. Ей раньше закрашивали темным цветом две брови. Выглядит не лучшим образом, девочка светленькая сама по себе и брови сильно выделялись. Я вот думаю ей темную бровь осветлить рефектосилом и потом закрасить обе в светло-коричневый. Во прошу совета, до того как сделаю, как по вашему, хорошо будет?

И вторая девочка - у нее тонкие некрасивые брови, сама она говорит, что у нее хорошая форма. Но честно говоря - это очень далеко от идеала. Боюсь ей что-то там щипать, потому как и особо нечего, заращивать она не хочет. И головки бровей у нее реденькие и растут какими-то пеньками в разные стороны. Вот думаю, если ей бровки прокрасить, и потом придать форму. Будет ли это хорошо или нет. Все-равно же при прокрашивание кожа под волосками прокрашивается?
Спасибо за ответы


Первой клиентке прокрашивайте бровь светлую по два раза. Темную бровь прокрашивайте один раз. Ничего для этого осветлять не нужно. Такие же, разные по цветовой гамме брови у моей дочки. Только прокрашивая брови, наносите краску кисточкой, не касаясь кожи, только волоски.

Вторая. Если она не желает менять форму и ей все нравится, то в чем вопрос? ;)
 
Пришли такие бровки... Благо - было из чего ваять!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пришли такие бровки... Благо - было из чего ваять!


хорошо скорректировали, оставив форму, соответствующую ее чертам лица ;)
 
Мечта...,
оЧ.ХОРОШО ПОЛУЧИЛОСЬ. А КАК ВЫ корректирует длину волосков? Стрижёте? Как стричь брови, чтобы не стояли торчком? У меня форму корректировать вроде неплохо получается,но не умею прореживать(какие-то лохматые брови получаются). Подскажите, пожалуйста, принцип оформления!!!!!!!!!!!!
 
Мечта

хотя я вот сейчас смотрю фото...есть еще варианты

либо хвостик потолще оставить (естественный вид, соответствующий чертам лица, мягкий взгляд)


либо сделать более плавный переход к излому, еще подщипав снизу посередине брови (более открытый взгляд)


и т.д.

Но и в вашем варианте тоже все чистенько, аккуратненько и, на мой взгляд, приемлемо. Получилось направление "брови в разлет", придает уверенности взгляду, тоже есть какая-то "изюминка".
 
Вариант 2 не подошёл бы, думаю, т.к. очень выпуклая кость под бровью, я бы привлекла к ней внимание.
Насчёт первого варианта - возможно, но в реале меня устраивает мой вариант больше, единственное, что можно было исправить ещё, так это её правую бровь опустить симметрично левой, но по природе своей, её правая бровь мимичная, поэтому опускать не стала, т.к. в расслабленном состоянии бровь станет НИЖЕ левой.

ЭЛЬЗА2011, да, в отдельных случаях бровь стригу. Для меня это наука целая - ОЧ люблю БРОВИ!
Брови важно прочёсывать почти бесконечное количество раз, что бы понять КАКИЕ волоски ей покоя не дают, и какие стремятся её разлохматить и в каком направлении.

Вот так "на пальцах" объяснить сложно, если есть фото бровей скиньте в личку - проредим их!

 
Цитата
Форум Визажистов написал:либо сделать более плавный переход к излому, еще подщипав снизу посередине брови (более открытый взгляд)

на мой взгляд этот вариант - предпочтительнее, так как исходя из черт всего лица, лицу не хватает женственности, поэтому брови нужно сделать потоньше. Чем брови толще, тем лицо приближается к мужскому типу: если не обращать внимания на прическу, то мы увидим лицо юноши ;)
 
Цитата
makiyaj написал:на мой взгляд этот вариант - предпочтительнее, так как исходя из черт всего лица, лицу не хватает женственности, поэтому брови нужно сделать потоньше. Чем брови толще, тем лицо приближается к мужскому типу: если не обращать внимания на прическу, то мы увидим лицо юноши ;)


Черты лица женственней не сделаются от того, что вы сделаете брови тоньше. Они должны гармонировать с ними, дополнять друг друга, а не изменять их. Когда транс делает себе "женские брови", он не становится женственней ) (т.е., что я хочу сказать - естественности это не будет придавать, скорее, наоборот)

на самом деле, это уже дело вкуса, а о вкусах, как известно, не спорят

считаю, 3 варианта приемлемы, выбор уже зависит от желания клиента
в процессе ему нужно показывать, сколько вы уже убрали и сколько еще можно убрать (закрасить белым карандашом или просто прикрыть пинцетиком), и объяснять какой эффект получится, но не разом подщипывать под то, что нравится вам, когда изменить уже не будет возможности.
 
Цитата
makiyaj написал:на мой взгляд этот вариант - предпочтительнее, так как исходя из черт всего лица, лицу не хватает женственности, поэтому брови нужно сделать потоньше. Чем брови толще, тем лицо приближается к мужскому типу: если не обращать внимания на прическу, то мы увидим лицо юноши ;)

На фото,где только глаза и брови действительно,кажется что можно бровь еще убрать снизу,но представьте как это будет выглядеть на лице?Они же еще выше "подпрыгнут",а подбровное пространство и так достаточно велико,не думаю что его нужно делать еще больше.
У меня вот такой вопрос:можно было бы ,чтобы сделать бровь тоньше ,подщипать таким же образом сверху,а не снизу,как предложили?
 
Цитата
jakie написал:На фото,где только глаза и брови действительно,кажется что можно бровь еще убрать снизу,но представьте как это будет выглядеть на лице?Они же еще выше "подпрыгнут",а подбровное пространство и так достаточно велико,не думаю что его нужно делать еще больше.
У меня вот такой вопрос:можно было бы ,чтобы сделать бровь тоньше ,подщипать таким же образом сверху,а не снизу,как предложили?

можно, угловатость сделать
но я, например, стараюсь не убирать сверху, не увлекаться этим способом )
 
Цитата
jakie написал:На фото,где только глаза и брови действительно,кажется что можно бровь еще убрать снизу,но представьте как это будет выглядеть на лице?Они же еще выше "подпрыгнут",а подбровное пространство и так достаточно велико,не думаю что его нужно делать еще больше.

именно исходя из портрета я и предложила этот вариант, ну не нужны ей широкие брови, нужны средние: не тонкие и не широкие...
что же касается "подпрыгнут", то это - очень хороший показатель! обладателям высоких бровей - всегда сопутствует материальное благополучие! ;) изучайте физиогномику! ;)
 
Э-ка сколько мнений и движухи околь моих бровей!!! :D :D
Можно сделать что угодно, но Важно чтобы клиент мог сам какое-то время за бровями ухаживать. Это ж тоже нужно учитывать.
Вообщем, наэрна, моя девочка уже второй день икает! :D

 
Мечта, мне очень понравилась Ваша работа.
А у меня вчера была такая девочка.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А у меня вчера была такая девочка.

эк вы ее обрили... слишком уж подрезано :D
 
скарлет one, супер!!! из бабушкиных бровей сделали женские ))) очень красиво! омолодили в общем.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А у меня вчера была такая девочка.


Скарлет, я бы ещё убрала "мусорные" волоски, которые выше части пиковой точки брови.
Они добавляют неухоженности, чтоли, и дополнительную ненужную тень на лице.
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, новичку. Как оформлять жёсткие и загибающиеся брови? и ещё - какой принцип стрижки бровей, как это - 1см от головки брови?????Вчера оформляла брови молодой девушке. Вычесала у головки волоски наверх и подстригла, но получилось как-то куцо. Подскажите, как их прореживать, чтобы не были густыми и толстыми?
 
Девочки, объясните мне, пожалуйста, что такое европейская коррекция
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, объясните мне, пожалуйста, что такое европейская коррекция


я думаю здесь речь идет о форме: европейская или американская. Одна идет в форме дуги, а другая прямая...





Заходите;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, новичку. Как оформлять жёсткие и загибающиеся брови? и ещё - какой принцип стрижки бровей, как это - 1см от головки брови?????Вчера оформляла брови молодой девушке. Вычесала у головки волоски наверх и подстригла, но получилось как-то куцо. Подскажите, как их прореживать, чтобы не были густыми и толстыми?

Ох, у меня таже проблема. Боюсь сильно подстригать, мне кажется обрубки какие-то остаются. Почти все клиенты просят подстригать, я сразу в панику впадаю. Мало обрежу-кажется лохматым, сильно-пеньки. И как прореживать густые, жесткие брови? Не будет ли прорехов?
 
ААААААААААААААААААА
Что мне делать со своими бровками) мне кажеться если им придать форму и накрасить то все измениться, но я боюсь!
Хочу услышать ваше мнение и советы!
Всем за ранее благодарю :/


это все я)))

можете пофантазировать и нарисовать как будет лучше :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:да ко мне тоже чаще такие приходят...но я их предупреждаю:"Если больно, кричите!"



я тоже так предупреждаю))) А еще, в шутку, советую сходить на эпиляцию, особенно глубокую))) Некоторые пользуются советом! После нее клиенты сидят смирно- им уже есть с чем сравнивать)))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Давайте эту фразу обсудим



Согласна с лилия21. Некоторые брови нуждаются в полной обработке. Бывает, клиентка себе корректируя форму, меняет им высоту- тогда приходится даже смотреть сколько и где на какой бровке выщипывать.
 
Цитата
cicada написал:девочки, все-таки некая база медицинского образования позволяет мне сказать о том, что выщипывать брови сверху, действительно, нежелательно. именно сверху проходит нервная линия, и при ее повреждении рост волосков может поменять направление, я встречалась с дамами, у коих есть эта проблема. конечно, сверху щипать не смертельно, но тем не менее..
я этим занимаюсь в редких случаях- брежневских.
когда читала о подстригании, вспомнила статейку из советского журнала. там говорилось, что сначала нужно зачесать бровки по диагонали вверх и подстричь все выходящие за грань брови волоски, затем сделать то же, зачесав брови диагонально вниз... и получается замечательная крокодилица))) я считаю, что в определенных случаях этоо можно проделавать, но все-таки сам волос становится грубее, после подстрига он как бы.. ээ.. обрубок, он уже не такой мягкий. сама не подстригала ни разу, но корректировала брови клиенток с подстриженными бровями (отрастали они у них, мягко говоря, убийственно! плюс ко всему подстриженные волоски торчали в разные стороны). каждый поступает так, как ему виднее))



Не замечала, чтобы у моих клиенток волоски над бровью, после коррекции меняли направление.

Иногда я специально, чтобы не простригать бровки, меняю направление волоскам, особенно в головке брови.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:брови заслуживают нашего внимания, так на их линии строится весь макияж. Но все эти * -щипать или не щипать с внешней стороны прямо "быть или не быть , вот в чем вопрос" . Умильно, татуаж делаем, силикон качаем, ботокс колем , а за верхнюю линию брови бъемся как за родину и доводы приводим один хлеще другого. Давайте устроим голосование, найдем истину. Мне кажется вся эта проблема их разряда "ой, ноги волосотые, но если брить, еще больше расти будут". В конце концов есть английская, французская, итальянская схема построения линии брови, что велосипед изобретать. Брови должны быть ИДЕАЛЬНЫМИ, на них строится все растушевки, форма губ , румяна так давайте доводить их до совершенства, а тут все средства хороши, а уж верхняя линия, которая с возрастом может опуститься... С возрастом, кто не догоадывается, еще много чего опуститься до пупа, может обсудим эту проблему, меня она больше волнует ;) Если мое послание показалось кому-то оскорбляющим, заблокируйте меня, я хоть займусь семьей, хозяйством, своими бровями наконец ;)



!!!!!
 
Вот, вот брови должны быть идеальными!!!!!!!!!! И если есть ассиметрия бровей, к примеру одна выше другой, то как же сверху то не выщипывать бровь????? Да они я заметила у всех ассиметричные!!!! Редко у кого они симетричные. Хочется конечно не трогать, но почему-то не получается, результат не тот, что надо! Мое мнение, что если есть необходимость выщипывать сверху, значит выщипывать, а если нет, то можно и не трогать! ;)
 
В теме про коррекцию бровей и добавить то уже нечего. Про формы, методики коррекции и т.д и т.п. Ах, мой самый любимый этап выполнения работы. ;)
Бродила сегодня по просторам Интернета и наткнулась на вот это:


Поражена изобретениями до глубины души!

П.С.: Сначала я до слёз посмеялась, а потом успокоилась (вспомнила про Форум Визажистов) и задумалась... Ведь такое быть может кто-то использует? Или может быть хотел бы попробовать? :/
 
Что это?
А по поводу подстригания- мне тоже кажется, что волоски становятся грубее и вообще, как пеньки. Но это надо еще уметь делать.
 
Стрижка бровей - это один из этапов коррекции, который крайне необходимо выполнять правильно. Естественно, нужно всегда задумываться нужна она или нет. Стрижка позволяет внести хорошие коррективы в определённых случаях. :/

П.С.: Сталкивалась неоднократно с такой мыслью: "Стригут брови те, кто не умеет их правильно корректировать пинцетом"... Это абсурд, на мой взгляд. ;) Не повторяюсь, но всё же возвращаюсь к тому, что сказала в этом сообщении выше.
 
Цитата
Irynkka написал:Стрижка бровей - это один из этапов коррекции, который крайне необходимо выполнять правильно. Естественно, нужно всегда задумываться нужна она или нет. Стрижка позволяет внести хорошие коррективы в определённых случаях. :/

П.С.: Сталкивалась неоднократно с такой мыслью: "Стригут брови те, кто не умеет их правильно корректировать пинцетом"... Это абсурд, на мой взгляд. ;) Не повторяюсь, но всё же возвращаюсь к тому, что сказала в этом сообщении выше.

Вот вот полностью согласна!!!!!! вот растут волоски в разные стороны и притом длиннющие, и выходят за рмки, ну как их не стричь???? А когда укладываешь, все равно там где не надо может вылезти волосок и ляжет не так как надо, и как быть???? Лично я стригу и считаю, что нужно, если есть необходимость, а там дело каждого... ;)
 
Коррекцию делать надо. Бровь — всему голова! ;) Только я против такой коррекции, когда от роскошных густых бровей оставляют ниточки. Такое в дешевых салонах любят делать мастера-косметологи… Даже не знаю, кто правильнее может оформить бровь — косметолог или визажист? Мне думается, что второй вариант... Ваши мнения?
 
Цитата
Irynkka написал:В теме про коррекцию бровей и добавить то уже нечего. Про формы, методики коррекции и т.д и т.п. Ах, мой самый любимый этап выполнения работы. ;)
Бродила сегодня по просторам Интернета и наткнулась на вот это:


Поражена изобретениями до глубины души!

П.С.: Сначала я до слёз посмеялась, а потом успокоилась (вспомнила про Форум Визажистов) и задумалась... Ведь такое быть может кто-то использует? Или может быть хотел бы попробовать? :/



Спасибо!! Умерла от смеха. Фото сохранила! )))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:хорошо скорректировали, оставив форму, соответствующую ее чертам лица ;)


Я считаю, это вообще высший пилотаж коррекции! Замечтательно! :D
 
Цитата
chaos написал:Не замечала, чтобы у моих клиенток волоски над бровью, после коррекции меняли направление.

Иногда я специально, чтобы не простригать бровки, меняю направление волоскам, особенно в головке брови.


Я всё же против подстригания волосков, если можно решить вопрос пинцетом. Если нет, тут уж ничего не поделать, надо стричь ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мэрилин, :D у меня тоже комплекс улитки. но я думаю зря мы это всё)))

не знаю.. я тоже всегда довольно медленно выщипываю, и, чтобы боль уменьшить, почти после каждого щипка подушечкой пальца или даже ногтем как-бы тру-чешу это место.. ))


В этом деле поспешишь, и клиенту больнее будет… Понятно, что два часа не стоит возиться, но если случай запущенный… :D
 
Цитата
Roxane написал:Коррекцию делать надо. Бровь — всему голова! ;) Только я против такой коррекции, когда от роскошных густых бровей оставляют ниточки. Такое в дешевых салонах любят делать мастера-косметологи… Даже не знаю, кто правильнее может оформить бровь — косметолог или визажист? Мне думается, что второй вариант... Ваши мнения?

Вот вот!!!! Я тоже такое часто встречаю и просто офигеваю... :o Я тоже считаю, что правильнее бровь все таки визажист лучше оформит, чем косметолог!!! Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, ане распыляться на все! :/
 
Пару слов о том, кто лучше корректирует брови... Визажист или Косметолог!
После коррекции бровей Косметологами всегда хочется плакать! Я давно нашла ответ на мучающий меня вопрос: куда они смотрят, когда делают коррекцию???
Так вот, они выполняют эту работу "вверх ногами".... они укладывают клиента и корректируют брови стоя за их головой (надеюсь понятно объяснила)... :/ Всегда хотела понять, что и как они с клиентами делают при коррекции бровей... И многие говорят: "Меня уложили, а потом я поднимаюсь и Бац! Где мои брови?" Уложииилиии...
На мой взгляд, коррекция выполняется с ориентиром на зеркало и голова клиента должна быть исключительно в вертикальном положении! Потому как мышцам лица свойственно также менять положение. Миллиметры, доли миллиметров, но всё же это существенно наблюдается, влияет на конечный результат. Проверено на практике сотни раз. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)