Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Как правильно выщипывать брови?, Делимся советами
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Всем привет! ;) Начиталась я тут Ваших * по поводу оформления бровей сверху.... , а никто не пробовал подбривать? Я лично себе так делаю. МОжет это и не правильно, подскажите мне плиз



Уж простите,девушка))
Но брить брови...(((
Щипать-это нормально)

Кстати,вот главные правила коррекции:
1.Щипать надо ВСЕГДА за ростом волос(это уменьшает также боль)
2.Когда щипаешь,то кожу надо слегка натягивать(это также хорошенько сводит боль к минимуму)
3.Хватать надо волосок у корня,а затем дергать.
4.Пару штук дернул и потираешь пальцем "место боевых действий"-это мини-массаж,который очень хорошо также удаляет боль.И никаких обезбаливающих!:)
5.Обрабатываются инструменты Хосписептом.
6.Брови подстригаются по форме...осторожно,чтобы не было лысин или "тонких полосок".Для этого надо стричь понемножку,а потом причесывать и смотреть как форма "ложиться".
7.Щипать можна и сверху)
 
Цитата
nataly make up for ever написал:Уж простите,девушка))
Но брить брови...(((
Щипать-это нормально)

Кстати,вот главные правила коррекции:
1.Щипать надо ВСЕГДА за ростом волос(это уменьшает также боль)
2.Когда щипаешь,то кожу надо слегка натягивать(это также хорошенько сводит боль к минимуму)
3.Хватать надо волосок у корня,а затем дергать.
4.Пару штук дернул и потираешь пальцем "место боевых действий"-это мини-массаж,который очень хорошо также удаляет боль.И никаких обезбаливающих!:)
5.Обрабатываются инструменты Хосписептом.
6.Брови подстригаются по форме...осторожно,чтобы не было лысин или "тонких полосок".Для этого надо стричь понемножку,а потом причесывать и смотреть как форма "ложиться".
7.Щипать можна и сверху)


А что ужасного в том что их подбрить? (кроме того что они быстрее отрастут) Щетина же не появиться... :D Поясните пожалуйста.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А что ужасного в том что их подбрить? (кроме того что они быстрее отрастут) Щетина же не появиться... :D Поясните пожалуйста.


Ужасно то, что растут потом волоски под неправильным углом и пеньками, а не тонкими кончиками, подобная картина после криворуких мастеров, которые не убирают волоски полностью, а обламывают на уровне кожи. Выглядит отвратительно.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ужасно то, что растут потом волоски под неправильным углом и пеньками, а не тонкими кончиками, подобная картина после криворуких мастеров, которые не убирают волоски полностью, а обламывают на уровне кожи. Выглядит отвратительно.

Хмммм ну незнаю.... я у себя такой картины не наблюдала.... dry.gif
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Хмммм ну незнаю.... я у себя такой картины не наблюдала.... dry.gif

думаю разница будет очевидна когда попробуете классический способ коррекции ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:думаю разница будет очевидна когда попробуете классический способ коррекции ;)




полностью согласна ;) ...результат будет ОООчевиден)))
 
Я очень плотно работаю с бровями в течении 4-х лет.Поэтому считаю,что все способы хороши (избежала бы бритья - можно использовать воск ,но желательно только сверху)главное четкость линий и симметрия. Излишки краски снимаю (только не кидайтесь гнилыми помидорами) ацетоном.
А вот поделитесь опытом как вы справляетесь с обратным ростом волос ?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:думаю разница будет очевидна когда попробуете классический способ коррекции ;)

Да впрочем, я и так, и так пробовала....и многие женщины приходят просят подбрить...., и даже более того, когда после приходят обросшими ну капец какими, все нормально.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я очень плотно работаю с бровями в течении 4-х лет.Поэтому считаю,что все способы хороши (избежала бы бритья - можно использовать воск ,но желательно только сверху)главное четкость линий и симметрия. Излишки краски снимаю (только не кидайтесь гнилыми помидорами) ацетоном.
А вот поделитесь опытом как вы справляетесь с обратным ростом волос ?


неправильно растущие волоски, при наличии возможности, убираю, если такой возможности нет - подстригаю, создавая форму. У самой, кстати, на одной брови участок 0.5 см, где волоски растут вниз, укорачиваю ножничками, чтобы не портили форму.
 
Девочки, а есть же ведь триммер. Очень удобно, на мой взгляд, если у клиентки усики, бородавки волосатые , да для бровок: сверху пушок убрать или сами волосюшки укоротить. Там насадки,лишнее не состирешь. Мне нравится им пользоваться.
 
Цитата
denisgrim написал:1) Если брови густые, то надо их сначала проредить по всей массе. Нужно взъерошить бровь, приподнять волоски в противоположном направлении, и пинцетом выдернуть все самые длинные и старые волоски. Также, можно прореживать бровь буквально - погружая пинцет в волосы. Главное не оставить видимые дыры. Если регулярно прореживать брови, удаляя длинные и старые волоски, то бровь буквально через 2-3 сеанса станет значительно мягче, так как будет состоять из молодых волосков.


проредила я бровки свои, да видимо не умело, погрузилась в транс когда щипала :/ )))) одна бровь с дырками получилась. Через сколько они отростят там ? Пока придется подкрашивать все время .
 
Я тож тебя, Денис, послушала!!!! :( Решила брови обновить!!! Пусть, думаю, растут молодые да мягонькие!!!! Толстые, блестящие, матёрые волосины выдёргивала!!!! И что теперь???? Эти молодые да мягонькие все лохматятся (особенно поутру :D ), куда хотят туда торчат, заминаются... Теперь по полчаса "укладкой бровей занимаюсь) 8)
 
Уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, где а Киеве можно сделать хорошую коррекцию бровей? Наверно этот вопрос вам покажется банальным. Но я очень "берегу" свои брови. Коррекцию делаю сама (и скорее всего не правильно). Возможно я капризная клиенттка, но хотелось бы остаться с бровями, а не тонкими ниточками. Особенно меня пугают слова: "стрижка" и "прореживание" бровей. В голове возникает образ лысой тети:). Подскажите на что обращать внимание при выборе специалиста. И нужно ли выщипывать волоски над бровями? Спасибо. Извините, что "влезла" в обсуждение специалистов.
 
Сходите в школу к Наталии Найде :D Она делает изумительные брови!
 
если совсем ни в какую - отстать от тетеньки - и пусть живет счастливо дальше с зарослями:)
 
juljasja, Есть два варианта.
1. Если она "ни в какую" :/ Расчёсываем их аккуратненько по направлению роста. Приглаживаем фиксатором. В макияже делаем такие акценты, чтобы убрать их с бровей. То есть перетягиваем акценты. Как вариант - можно очень тщательно прокрасить ресницы - и верхние и нижние. Еще лучше наклеить искусственные или нарастить. Тени при таком нависающем веке лучше сильно не выводить (хотя и придется, чтобы скорректировать их). Конечную растушёвку лучше оставить примерно на таком уровне


2. Всё-таки уговорить её сделать коррекцию. "Ни в какую" позиция недолговечная. Здесь уже понадобится ваше обаяние и убедительность. Почему клиенты обычно отказываются от коррекции? Да потому что счастья своего не понимают! (как уже оказывается потом с их слов:)) Обычно по трём причинам - боятся перемен, боятся боли, не доверяют визажисту и боятся, что они сделают только хуже. Вот и убеждайте её, учитывая эти причины.
Вы дали хороший совет Liokе с фотошопом. Используйте и вы его. Можете прямо на ней продемонстрировать. Она смотрит в зеркальце, вы поэтапно отодвигаете лишние волоски пинцетом, не выдергивая их - но при этом уже видно что волосок-то лишний! Если боится боли - охладить веко, выдёргивать быстро и резко. В общем, вариантов, как убедить - много! Было бы ваше желание. Просто представьте, как она преобразится и будет довольна! Хотя и есть исключения - ооочень вредные клиенты бывают - но редко. Это надо чувствовать :/ И конечно же, когда будете убеждать на коррекцию, вы должны быть уверены и в своих способностях. Нужно понимать, как и где подщипать волоски, чтобы придать красивую и соответствующую внешности форму. Думаю, вы это знаете :/
 
Мэрилин,спасибо вам за информацию как уговорить клиента на корекцию.Ето мне очень пригодится в будушем.
Только вот дама ета не моя,а Liokina ,я наверное цитату неправельно выделила. ;) )))
 
У меня гипотетический вопрос, если позволите. Просматривая портфолио одного фотографа я встретила это чудное создание (как я поняла проф. модель) и очень озадачилась. Ну, бывают неухоженные брови, запущенные, но здесь они взрощенны и возведены в ранг предмета гордости. Как же быть? Думаю эта девочка не раз встречалась с визажистами, и каждый обещал ей выпилить из этого соболей. Однако брови - часть ее неприкосновенного стиля. И как с этим работать?


 
А в чём проблема? Девочка красивая - вполне может себе позволить иметь такие БРОВИ. :D . Не трогать их вообще, а дальше как всегда. 8)
 
Думаю, что сэтим работать можно, если образ nude, а если что-то более яркое и декоративное, а подбровная область у девочки, увы, небольшая, то будет грязно. Только с высокого подиума хорошо смотреться будет.
 
такие брови уже и есть часть образа "натюрель", так что nude (или приближенное к нему) и является единственным подходящим для нее макияжем/стилем. здесь что-то другое делать просто по стилистике не уместно, даже если бы и было возможно
 
Насчет "натюрель" согласна. Но вообще предполагается, что на модели все что угодно можно рисовать :o Девочка как-то маху дала в этом плане. И не те у нее брови, ни по форме, ни по густоте, которые стоит в ранг возводить. Чай не Брук Шилдс.
 
Мне кажется, что широкие брови и неухоженные широкие брови (кстати не такие уж они и широкие) -это две большие разницы.
Хотя, может здесь подразумевалась игра на контрасте: красивое нежное личико и вот такие вот брови, ну типа фуфайка на кружевное белье... Опять же губы обращают на себя внимание, пересохшими смотрятся... Но, как по мне, образ все равно негармоничный...
 
губы вообще ужасно пересохшие и отталкивающие. А еще для девочки с такими бровями, у неё слишком бархатная и светлая кожа. Фотограф оставил слишком рафинированную текстуру. Девочке с такими облупившимися губами надо обожжёную песками кожу.
 
Здравствуйте! Я у вас новенькая) Учусь на визажиста и читаю форум. Вот в процессе обучения возник вопрос...Может, глупый, но всё же...
Я очень трепетно отношусь к бровям, всегда замечаю ассиметрию. И вот уже не в первый раз вижу у ведущих, у модлей после работы мастера (!!!) эту асимметрию...Спросила у одного мастера, почему это не корректирется, она ответила, что с природой нет смысла бороться и т.д.
А что вы делаете в таких случаях?
 
смотря какие брови....есть такие, что действительно коррекция будет неуместной...например, когда одна бровь выше другой
 
Вот у меня у самой такие брови...может, я на себя насмотрелась и всем ровные хочу сделать))))
А вообще, по моему личному мнению, лёгкая асимметрия даже изюминки добавляет..как вы считаете?)
 
siesta, да, есть такое. И вообще это зависит от цели макияжа.
 
У меня много вопросов...только начала заниматься бровями...кажется, всё так сложно, а как страшно!)))
 
Граждане, люди, собратья!
Открываю журнальчик " Cosmo beauty" зима 2009-2010 , на стр. 28 в теме про брови читаю следующее, скопирую сюда цитату дословно:

" Никогда не выщипывай брови сверху, иначе бровь может постепенно опуститься, исказив черты лица. Если в верхней части тебя смущают лишние волоски , лучше обесцветить их в косметическом салоне " конец цитаты...и " Благодарим за помощь в подготовке материала визажиста Лореаль Светлану Удалову и визажиста салона ЖанЛуиДавид Анну Габдуллину.



я явно что-то недопонимаю...черты лица с каждым годом и так опускаются, опуская за собой и линию бровей, и это неизбежный процесс...и как я понимаю, пощипывая верхние волоски бровей, мы не усугубляем опускание черт- явление сугубо мышечное, и выдергивание бровяной луковицы из фолликула на мышечный тонус мы никак не влияем...
Граждане читающие этот пост, прошу высказать свою позицию по данному вопросу, Удалова вроде компетентный человек, вторую не знаю... ;)
 
Тань, я думаю речь о том, что в местах, годами истязаемых пинцетом брови перестают расти (наблюдала такое у некоторых клиенток, со слабыми луковицами). В итоге линия брови опускается, + добавляется та часть, на которой волосков больше нет = еще более низкое опущение. Примерно так.
Но я почти всем щиплю сверху и себе - волоски поверх брови не всем идут и, имхо, часто выглядят неряшливо. А самые отдаленные я подстригаю просто. В некоторых формах они очень даже к месту - при а-ля натюрель четкая линия что сверху, что снизу не очень хороша.
 
если убрать лишние волоски сверху в части ближе к переносице (как оно обычно и бывает), то бровь визуально поднимется (изгиб будет выраженней). чертам лица это только "лифтинг" как раз. тем более что она еще и "легче" станет. Америку, конечно, не открыла..так- логическое продолжение дискуссии
 
Не люблю обесцвеченные брови. Они ж все равно есть, только мало того,что разбросаны вплоть до линии роста волос, так еще и разноцветные, потому что их обесцветили.
Бровь,как по мне, все -таки должна быть аккуратной, узкой ли, широкой ли, но форма должна быть.
Так что щипаю без зазрения совести, ну, может сверху немного меньше... Опять же стереотип.
Да и какая в старости разница полсантиметра выше-полсантиметра ниже, все равно черты лица опускаются и бровь не будет диссонировать. А вот у молодой девчушки брови, начинающиеся у складки глаза и плавно переходящие в волосы, очень впечатляют.
У меня был такой случай:blink: :o Девочка, правда, зима была северная и россыпь бровей на лбу и висках была не очень темной. Хорошая девочка, очень симпатичная, но эти брови. Она их ни в какую не хотела трогать. Уболтала я ее все-таки. Форму все же придали. Жаль фотки нет.
 
Я тоже всегда убираю лишние волоски сверху. А вот по-поводу телеведущих и т.д., смотрю и не могу понять, какие же стилисты с ними работают :o
Наверное некорректно, но прям хочется озвучить эту звезду экрана!!!
 
Не смотрю ТВ, но не думала что такое может быть!!! Заинтриговали. Может шепнете? у так, меленьким шрифтом)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я тоже всегда убираю лишние волоски сверху. А вот по-поводу телеведущих и т.д., смотрю и не могу понять, какие же стилисты с ними работают :o
Наверное некорректно, но прям хочется озвучить эту звезду экрана!!!


меня так же удивляет макияж одной из них..почему-то она одна так сильно выдается своим ужасным макияжем (или это мне только на ней так в глаза бросается).интересно становится: то ли визажиста она так же раздражает как меня, то ли сама красится (потому так "выделилась")
 
Девочки, вы про кого? :o
 
Цитата
Итальянка написал:Тань, я думаю речь о том, что в местах, годами истязаемых пинцетом брови перестают расти (наблюдала такое у некоторых клиенток, со слабыми луковицами). В итоге линия брови опускается, + добавляется та часть, на которой волосков больше нет = еще более низкое опущение. Примерно так.
......


погоди-ка, Милан, объясни взаимосвязь между тем, что фолликул перестает рождать луковицу, из которой растет бровный волосок и тем, что линия брови опускается - явление сугубо мышечное плюс обвисание тургора самой кожицы с потерей с возрастом эластичности и проч. ? это первое.
А второе- истязание пинцетом никак не влияет непосредственно на рост или не рост луковицы. Количество луковиц, рождаемых в фолликуле , ограничено . ( так же, как и яйцеклеток в женском организме , а потом - климакс, сорри за такую пикантную подробность) . Поэтому, на каком-то возрастном этапе мы выдираем пинцетом последнюю луковицу ( и мы об этом не подозреваем) , и больше из этой дырочки не появляется бровяной волосок , дама вдруг начинает замечать, что у нее брови перестали расти ( как у меня сейчас , например ) ...
Другой вопрос, что к луковице, помимо кровяных сосудиков ( иногда при выдирании выделяется капелюшка крови) , питающих волосок , подключены и нервные окончания , которые при выдирании дают о себе знать некоторой степенью боли...
Но, вот каким образом взаимосвязано выдирание бровей именно сверху и опусканием линии бровей , мне пока до сих пор не понятно...
 
Ну, Тань, вот смотри - вот у тетеньки бровь имеется. Мы эту бровь поверх корректируем всегда. Потом волосики там кончаются насовсем, не растут больше, а бровь (все пространство, где она была), съезжает вниз. Получается, что съехала бровь - уже низко нависла, а еще и волосики, которые могли бы быть по верхней линии, и мы бы их использовали, для поднятия брови визуально, уже отсутствуют. Плучается совсем беда, так как верхнего края нет, а нижний уже слишко низко. Вот тебе и связь - косвенная. Само-то выщипывание на тонус мышц не влияет, просто край верхний с годами лысеет, получается визуальное еще более низкое опущение.
Выдирая волосы по нижней линии мы на этот момент никак не влияем, потому что с возрастом нам надо будет выдирать еще более активно именно нижнюю часть, тоже съезжающую, в целях визуального подъема линии брови. Я не знаю, может мне нарисовать это для наглядности?))
По крайней мере - это единственный более-менее разумный довод в отношении запрета коррекции сверху.

По поводу второго - честно, не знала, что запас луковиц ограничен.
 
Я думаю, лучше первую часть жизни походить с хорошими бровями, а потом уже заморачиваться с подниманием бровей или сделать татуаж, например.

А до опускания бровей можно и не дожить ;)

З.Ы. от космо тоже обалдела
 
Здравствуйте,ПОДСКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ ПЛИЗ....
...у меня такая проблема-когда щипаю брови(и кожу натягиваю,и крем наносила,и тоником потом протираю...),остаются точки (как шрамы маленькие) вместо волосков,очень видно(некрасиво и непонятно),ЧТО ДЕЛАТЬ? :(
 
Цитата
Итальянка написал:Девочки, вы про кого? :o


Не знаю, кого именно имеет ввиду Natalik ;) , а мне уж очень не нравятся брови у Арины Шараповой ( ничего личного не имею, обожаю ее как телеведущую). Вот там как раз не мешало бы подкорректировать чуток сверху, а то получается так: идет головка, затем широченное тело и хвостик, короче все наоборот. Ради интереса, обратите внимание ;)
 
Цитата
Итальянка написал:.....
По крайней мере - это единственный более-менее разумный довод в отношении запрета коррекции сверху.


в том-то и дело, что многие наши дамы в советские времена думали , что чем больше будешь драть брови, тем менее они будут расти и скоро совсем перестанут...Но, смысл в том, что перестают они расти со временем не от самого процесса щипания, а от того, что количество луковиц, которые рождает фолликул , ограничено . И до глубокой старости фолликул не рождает брови..наши мамы понавыдергивали себе изумленно-приподнятые бровки в 70-х ,согласно моде, а потом вдруг все заметили, что с возрастом брови перестали расти и так и остались изумленно-приподнятыми...а те бабушки, кто в молодости не увлекался бровями, так и остались встречать старость с косматыми зарослями .. :D и давай своим внучкам насаждать мифы о том, что выдергивание бровей вредно... :D
 
Таня, тогда я не знаю :o Перечитала, действительно все так, как ты говоришь. Очень странно.

Может они имели ввиду не выщипывать самостоятельно? Я тоже своим клиенткам не разрешаю, а то ненароком нащипят там себе что-нибудь) Хотя, тогда уж вообще лучше самостоятельно ничего не щипать, если они это имели ввиду, то не писали бы про обесцвечивание Короче - смысл не ясен.
 
по поводу --не щипать сверху-- у меня знакомая есть девочка молодая совсем не русская кавказских кровей личико маленькое. так вот она не просто щипает она бреет :o (когда времени нет) и именно сверху, и я вам хочу сказать если бы не знала . не поверила, а что у нее они вверх сантиметра на полтора растут не красиво не эстетично, получаются Брежневские брови если не трогать, а так вполне сносно( ну конечно когда пощипано а не побрито) вот вам и пожалуйста, я и сама щипаю сверху так как они просто за гранью приличия растут, и не вижу в этом ничего особенного и глупости что сверху не щипать ( сугубо мое мнение) ;)
 
Девочки, спасибо вам :/
Я брови очень очень люблю :/ от них так лицо меняется - красота!!!
Насчет выщипывания сверху - я иногда убираю, но клиенткам всем самостоятельно запрещаю это делать.
Сегодня вот у девочки высота бровей была разницой в 1,5 см примерно - одну опускала, вторую поднимала. Удалось практически до идеала уравнять. И глаза сразу вставли на один уровень. Только вот фотки не сделала, мой фотик накрылся :(
 
Привет, я на форуме новенькая (и визажем заниматься начала только с прошлой осени). Одна из моих первых клиенток просто шокировала меня своими бровями, такого их расположения, признаюсь, еще в жизин не встречала. Девушке на вид лет 38-40, говорит, 32. Состояние кожи - вся в пигментации, морщины, но речь не об этом. Обычно бровь у нас проходит по наиболее выступающим точкам черепа (надбровные дуги), у девицы явно выраженные костные объемы, скулы, дуги эти, лоб, нос орлиный, но волосяные фолликулы растут практически сразу, где заканчивается подвижное веко, расстояние между которым и бровями микроскопическое. Еще и форма запятой. На ум пришел только один выход, как привести ее в нормальный вид, полная депиляция и дорисовывать 2\3 карандашом или сделать татуаж. Над бровью волоски не растут совсем, не из чего формировать новую форму. Намекнула ей, что она бы в тысячу раз стала красивее и глаз бы распахнулся с татуажем на нужном месте по выпуклости дуги. Но....консерватизм полнейший, сказала, так растут - значит, им и тут место, будет страдать дальше. Макияж сделала, брови ушли в их первозданном виде, портя всю картинку. Что делать в таком случае?
 
ю.ми, чтоб мы вам тут случайно не посоветовали побрить ее на лысо :D - лучше видеть фото. Так сложно понять на словах - нужно видеть, может ситуацию можно и спасти.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)