Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 59 След.
RSS
Типы внешности. Мнения визажистов, Делимся советами
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А еще у меня такой концептуальный вопрос есть. А как же все-таки красить человека, если у него смешанный цветотип. Ну например, вроде зима с черными волосами. А глаза - теплые (скажем желто-зеленые)? И кожа не было-розовая, а подзагорелая такая? Нужно его все равно под одни цветотип подгонять? Или можно в макияже использовать цвета из разных цветотипов? И если из разных, то по какому принципу?


Лично для меня трудно соориентироваться на письменно описанный образ...визуально намного легче. ;)
Не нужно никого никуда подгонять...иногда ведь все получается интуитивно, но все-таки такие моменты как цвет кожи клиента и цвет глаз, должны вас подтолкнуть к правильному выбору цветовой гаммы. Если конечно это не фантазийный образ-здесь уж фантазия работать должна.
А правильно она (цветовая гамма) только условно!!! ;) Макияж должен вписываться в концепцию образа клиента, удачно и выгодно гармонировать как с самим клиентом(цветом кожи+цвет глаз+цвет волос), так и с костюмом и аксессуарами.
 
Спасибо всем за то, что помогли мне определить цветотип:)) Я всегда металась между летом и зимой. Когда-то один визажист сказала, что если бы не мой цвет волос, то была бы зимой точно.
 
Цитата
liren написал:Спасибо всем за то, что помогли мне определить цветотип:)) Я всегда металась между летом и зимой. Когда-то один визажист сказала, что если бы не мой цвет волос, то была бы зимой точно.

даже если вас увести так сказать в зиму- изменит цвет волос хоть в черный, Вы все рано останетесь ЛЕТОМ ;) но с характерным для зимы оттенком волос ;)
 
Цитата
Kitten написал:Одень на негритянку белую майку...с километра ведь видно будет!!! ;)
Да, про психологию согласна!!! Кстати, не подскажете, есть какие-нибудь хорошие книжки на эту тему?
 
гармония

В разделе СКЛАД ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ есть Искусство цвета книга, можно скачать

А именно про психологию: Есть лекции, которые нам читали на коллористике, оч интересно, но долго все переписывать. Еще есть хорошая методичка справочник цветосочетаний 100% цвета. Уже и не помню как она мне досталась, вобщем есть такая.
 


Было и такое:)) Тогда макияж шел очень яркий, могла делать не толкьо яркие глаза, но и губы:)) И в одежде тоже все яркое было к лицу. Но черное носить не могла совершенно, сразу становилась больной:))
 
Цитата
liren написал:Было и такое:)) Тогда макияж шел очень яркий, могла делать не толкьо яркие глаза, но и губы:)) И в одежде тоже все яркое было к лицу. Но черное носить не могла совершенно, сразу становилась больной:))


Вы очень хорошенькая! ;) ИМХО и в том и в этом варианте цвете волос Вам хорошо! Но все-таки чтобы цвет волос заиграл и гармонировал с цветом глаз и кожи, следует разбавлять его с пепельными оттенками...тем более лету, как никому другому они очень к лицу!!! ;)
Еще прямо очень бросается в глаза, что черный цвет вас взрослит...вери мач! dry.gif
 


Спасибо:))Именно поэтому я хочу сейчас стать пепельной блонд:)) Когда черной была, то брови красила постоянно. Так надоедало. И макияжа приходилось больше наносить. Конечно, красиво, ярко, но в институт времени особо марафет наводить нет, а без мейка выглядела как смерть из-за очень светлой кожи:)) Более того, дело было зимой:)) Сейчас у меня на голове цвет темной карамели (что-то вроде молочного шоколада) уже легче с мейком и гораздо естественнее все смотрится)) Но пепел мне, действительно, очень идет. Я один раз была пепельной блондой и в тот короткий промежуток времени смотрелась свежо и красиво даже без мейк-апа. Что значит родной цветотипу цвет волос:))
 
liren, не за что! ;)
пепельной блонд.......мммм..красиво должно на Вас получиться, еще можно добавить перышки с розоватым-прозразным мелированием, тоже будет ГУД смотрется! Но это так...если хочется чего-то необычного, но неэкстримального ;)
 

Вы не поверите, но это моя мечта:)) Я всегда хотела розовые пряди на блондинистых волосах:)) Как у Эврил Лавин:)) Тем более, у нас исходные данные (цвет волос, кожи и глаз практически одинаковые). Тем более, мною задумано сделать немного хулиганскую короткую стрижку (надоели волосы до лопаток). Так что, буду экспериментировать:))))
 
Цитата
Kitten написал:marcipan

Конечно будут предложения ;)
Вполне подойдут и оживят цвет лица: Свежие цвета с "кислинкой". СВетло-желтый, цвет шампанского. салатовый, бирюзовый, ярко-синий(темный)-особенно для зеленоглазок!. Нежно-розовый, прозрачно-лиловый, персиковый, абрикосовый, цвет манго, тыквы. Золотисто-бежевый, песочный, теплый шоколод. Дозированно нужно относиться к черному цвету, обязательно разбавлять его другими цветами ;) Это относиться как к одежде, так и к макияжу ;)

ОФФ: А вот зиме можно одеться во все черное и она будет выглядеть безупречно! ;)



spasibocki,, porobyu preminit'..)

a sampanskoje ja ljublju zыыыыыыы) nezno rozovij nosu.limon, lilovij, sokolad da! . a vot ul'tromarin obazaju,, no kak to desevo v nem vigljazu,,

hm cernij, soglazsna!

no vot kakaja stuka,, ved' est' ese i nasroenije energija kotoroje menjaet otnosenije k tomu ili inomu cvetu,, vot

naprimer v abrikose je nikogda nevijdu na ulicu, necustvyu etot cvet v odezde>(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:spasibocki,, porobyu preminit'..)

a sampanskoje ja ljublju zыыыыыыы) nezno rozovij nosu.limon, lilovij, sokolad da! . a vot ul'tromarin obazaju,, no kak to desevo v nem vigljazu,,

hm cernij, soglazsna!

no vot kakaja stuka,, ved' est' ese i nasroenije energija kotoroje menjaet otnosenije k tomu ili inomu cvetu,, vot

naprimer v abrikose je nikogda nevijdu na ulicu, necustvyu etot cvet v odezde>(


Хммм, а я только недавно расспробывала абрикос. даже просто оранжевый, вперемешку с рыжим-цветом сидра(напитка). Купила себе сапоги-гармошки такого цвета, и хожу радуюсь ;) А раньше бы ни-ни...лучше черненькие сапожки dry.gif Не все сразу...можно примерить абрикосовый цвет в мэйке ;) Да вобщем это все конечно индивидуально и интуитивно, так что носим мы, те цвета, в которых хорошо себя чувствуем....я вот стараюсь уйти по-больше от черного... dry.gif
 
Цитата
liren написал:Вы не поверите, но это моя мечта:)) Я всегда хотела розовые пряди на блондинистых волосах:)) Как у Эврил Лавин:)) Тем более, у нас исходные данные (цвет волос, кожи и глаз практически одинаковые). Тем более, мною задумано сделать немного хулиганскую короткую стрижку (надоели волосы до лопаток). Так что, буду экспериментировать:))))


Я думаю, юность, это самое время для подобных экспериментов! ;) Я вполне могу представить Вас в подобном цветовом сочетании, так что удачных экспериментов! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал: ;) Kitten, вешаться точно не надо.Хотя если честно, мне за 5 месяцев обучения О-О-О-ЧЕНЬ хотелось. Да я с Вами согласна, что весны бывают очень яркие, а если яркая, то - контрастная.У меня есть знакомая визажист весна, так представьте! ЕЕ, до того, как она пришла к нам характеризовали - зима! Но мы к этому времени отучившись месяц, чувствовали, что что-то здесь не то! Мы ее умыли, стали прикладывать ткани - весна! Вы бы ее видели!! Очень яркая!! ей идут оранж, салатовый - цвета ядовитых маркеров!И только теплые.А есть подружка весна, так она очень нежная, без макияжа ее не видно. Что касается осени, она очень коварна.Приходили девочки, которых мы с лицами очень важных эксперотов, характеризовали - лето.Оказывалось- осень. Очень такая "серенькая" осень.Я постараюсь найти фото этих людей, что б показать вам хотя бы на фото. Спасибо за внимание. ;)


Очень хочу посмотреть уже на эти фото! ;) Осень, которую спутали с летом..я вот визуально не могу это представить! И зиму с Весной..тоже хочу! ;) Не подумайте. яне придираюсь, просто реально интересно, для саморазвития, так сказать ;)
А оранж, салатовый - цвета ядовитых маркеров, просто по определению не могут быть теплыми..."Ядовитые" цвета все-холодные! А вот просто цвета -оранжевый, лайм..ит. д. очень даже идут ВЕСНЕ так как они-теплые.
***************************************************************
ОФФ: Ой, я спорщица..мамочки..сама от себя не ожидала :D :D :D
 
А хорошенькая девочка с большими глазами, Liren. Мне кажется лето.Но снова же, это фото в компьютере.
 
Цитата
Kitten написал:Хммм, а я только недавно расспробывала абрикос. даже просто оранжевый, вперемешку с рыжим-цветом сидра(напитка). Купила себе сапоги-гармошки такого цвета, и хожу радуюсь ;) А раньше бы ни-ни...лучше черненькие сапожки dry.gif Не все сразу...можно примерить абрикосовый цвет в мэйке ;) Да вобщем это все конечно индивидуально и интуитивно, так что носим мы, те цвета, в которых хорошо себя чувствуем....я вот стараюсь уйти по-больше от черного... dry.gif


abrikosovije spozki - krasotisja) ,, voobse to ja obuv' ne imela v vidu,, govorila o granice s licom,, verhnej casti,,

xaxaxa s cernim davno uze vse ponjatno,, )

ja obozaju cvetnyu obuv', respekt!

a v make up,, vvozu svobodno abrikos,, ocen' mne idet,, no ved' eto ne abrikosovij sarfik mlin))))

 
[quote name='Kitten' date='12.10.2008, 16:26' post='5300']
гармония

Kitten, а где вы учились, если не секрет? Чтоб в платками и разложением по спектру? А то я книжек то накупила, а вот на практике не очень четко пока понимаю, только интуитивно ...
 
гармония

В Pivot Point, только не в москве ;)
 
К какому цветотипу относится Сальма Хаек?
 
А как ты сама думаешь, кто Мадонна?
 
типа ренаты литвиновой???
 
Да
 
урААААААААААААААА!!!!!!! я поняла!
 
reneta bivaet i takaja)
 
Читаю все эту тему, читаю, и никак не могу понять, кто я по цветотипу.
По всем параметрам теплый цветотип, свои волосы русые с желто-рыжими прядками, кожа светлая с розоватым (но теплым оттенком) румянцем, глаза зеленовато- голубоватого оттенка, скорей даже зеленого (опять таки теплого) с рыжими вкраплениями, губы яркие. Вроде бы по всем параметрам весна, но загадка в том, что макияж подходит только холодных тонов, серый, зеленый, розовый......
Если красится в теплые коричнево-персиково-желто- бежевые цвета, глаза просто теряются, выглядят не выразительно, будто вообще без макияжа, хотя по идее должно быть наоборот.
Я понимаю, что хорошо бы фотку, но чаще всего я в форуме с работы, поэтому попытаюсь из дома выложить.
А пока очень бы хотелось узнать Ваше мнение, почему такое несоответствие.
Заранее спасибо ;)

 
Вот я тоже - вроде как зима (как Сальма Хайек), а мне идут теплые цвета. Терракотовая помада, коричневые тени... Вот как на этой картинке... Разве это холодные цвета макияжа?
 
Kitten, а расскажи о тесте с платками подробнее, оч заинтересовало!!!
 
Kitten, а где Вы на стилиста учились, расскажите! Я вот тоже подумываю, не пойти ли...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Kitten, а где Вы на стилиста учились, расскажите! Я вот тоже подумываю, не пойти ли...

девочки, вы когда спрашиваете, ответы читаете? :D
гармония, я Вам уже отвечала на 5 стр. этой темки ;)
 
Kitten, ааа! Тоже в Пивот Пойнт? Я просто почему-то думала, что там тока парикмахеров учат! А оказывается - визажистов и стилистов тоже?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Kitten, ааа! Тоже в Пивот Пойнт? Я просто почему-то думала, что там тока парикмахеров учат! А оказывается - визажистов и стилистов тоже?


Тоже. хотя в Москве. затрудняюсь сказать..учат или нет.
 
Цитата
Kitten написал:гармония

В Pivot Point, только не в москве ;)

Случайно,не в Киеве?
 
Добрый день! Зацепилась за эту тему, т.к прожив треть века так и не поняла кто я. :/ Помогите?
Волосы - натуральный мой цвет. Глаза карие, брови и ресницы черные, но не яркие (ресницы короткие, брови редкие и бледные). Кожа смугловатая, загораю легко без ожогов, но никогда не становлюсь очень темной. Веснушки бывают, но очень бледные.
Я осень? :/
[attachment=385:getImage_5_.jpg]
 
veresk
Если выдействительно зацепились за эту тему, то вероятно, читали, как мы тут жарко спорили :D
кстати, пришли к единому мнению, что эта затея онлайн некорректна...
но если есть оч сильное желание...то мы ведь тоже не волшебники...сделайте фото портретного типа...без макияжа, чтобы мы могли "повыражать" свое мнение. Особенно насторожило следующее в вашем описании себя: "ресницы короткие" ;)
 
не знаю как на счет осени, но на этой фотографии,на мой взгляд,вы ближе к зиме-очень уж вы контрастны. Смущает, разве что, цвет волос. Правда в чистом виде цветотипы встречаются гораздо реже, нежели в комбинированном;)
 
Цитата
Kitten написал:Особенно насторожило следующее в вашем описании себя: "ресницы короткие" ;)

А что здесь такого? Ресницы не могут быть короткими? Могут. А могут быть длинными, густыми, пушистыми... эх... :/
 
Цитата
abrika написал:не знаю как на счет осени, но на этой фотографии,на мой взгляд,вы ближе к зиме-очень уж вы контрастны. Смущает, разве что, цвет волос. Правда в чистом виде цветотипы встречаются гораздо реже, нежели в комбинированном;)

Кстати, давным-давно прикладывали ко мне "платочки", сказали что я какая-то "экзотическая зима". :o :/ Я тогда не поверила. Потому что девушки были не очень опытные (тогда только пошло у нас это веяние с платками), а во-вторых, не верилось что мне могут идти такие яркие цвета как они предложили. :/
Мне ближе оттенки коричневого, зеленого, черный и белый. А окружающие говорят что мне к лицу насыщенные - розовый, кораловый, синий, фиолетовый...
 
veresk
правильно замечают окружающие! Яркий зеленый цветочек очень вам к лицу, а вот черный цвет в большом количестве врядли. Опять же всё это наши догадки.....определение цветотипа некорректно он-лайн. ВАс тестировали платками и вы были склонны не доверять..в силу неопытности специалистов, а нам вы поверите на расстоянии???!!!
Я ничего против не имела ваших ресниц, вы написали в тему о "определении цветотипа" , данная характеристика не имеет особого отношения к вашему цветотипу.
 
Цитата
miro написал:ПРО ЦВЕТОВЫЕ ТИПЫ они теория и наверное самая значительная ,поэтому задели меня , даже не умея технично выполниить макияж можно вытянуть его правильно подобранными цветами , а в этой ветки конкретным людям цвета пытаются присоветовать, НУ ВОТ КАК ОСТАТЬСЯ РОВНОДУШНОЙ :evil: считаю ,что именно это неправильно,

ок, я Вас поняла ;)
 
С 4 основными цветотипами, думаю, всё понятно.
Но на днях я услышала про деление цветотипов по месяцам.
То есть зима бывает январской, февральской и т.д.
Информации в интернете не нашла. А очень уж интересно!
Кого учили по такой методике? Просвятите, пожалуйста...
 
alien жесть :o !!! Да кому это нужно вообще?! Теорий всяких развелось.... А баба яга-против dry.gif
 
Я в своей небольшой практике столкнулась со следующим: у моей клиентки были черные волосы, карие, почти черные, глаза, но при этом светлая кожа ( как оказалось , летом она загорает до бронзового цвета, но тогда я этого не знала) , белки теплого оттенка, брови и ресницы черные. Когда я ей сделала макияж в холодных красках, я ахнула - цвет лица был серым, появились синяки под глазами, а губы приобрели какой-то синюшний оттенок. Но тогда я была в полной уверенности, что передо мной зима. С этой клиенткой я была в хороших отношениях и увидев такой результат,я предложила ей бесплатно сделать макияж в теплой гамме, результат меня поразил! Дама оказалась весной! Очень важно определить цветотип, а затем выбирать для него макияж (естественно, с учетом особенностей внешности), потому что результат может разочаровать вас и вашу клиентку.
 
Кстати!! Девочки!!! Можно ли глядя на черные брови и ресницы (природные), отмести "Весну" и "Осень"? :o У меня тоже карие глаза, черные брови и ресницы. Кожа тонкая, вечные синяки под глазами (может устаю). Губы розовые с синевой, розовый румянец на коже с желтизной, есть несколько веснушек.
 
posmotrite,, naturalnaja blondinka,, perekrasennaja v cernij,, kakoj tip???

 
Я думаю девушка зима. Может я не права?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:posmotrite,, naturalnaja blondinka,, perekrasennaja v cernij,, kakoj tip???


кажется теперь, она стала прохладным летом,имхо.и еще кажется что наверняка в блонде она выглядела и молодее и свежее
 
mmmm,, ,, nexocet ona blond



bilo davno,,, eto ona ze,, ce to ja tut namurila)))

s brovjami u neje beda,, ne hocet korrekciju,, ja sama sama,,,

nikak do nih nedoberus'
 
Да ну,вы чего))) не надо ей блонд!!! Ей классно по моему!!! Яркие глаза к очень темному коричневому или черному тону волос очень подходят!!!
А зачем её бровям коррекция?? что с ними не так?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 1)