Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59
RSS
Типы внешности. Мнения визажистов, Делимся советами
 
Цитата
makiyaj написал:лето

Все-таки холодная значит? Несмотря на немного веснушек... В раздумьях какую палетку брать, 19 или 22
 
Olya-wow, у лета бывают веснушки) возьмите 22, моя любимая <3
19 розоватая, а гамма 22 в натуральных тонах будет актуальна всегда.
 
Цитата
Алена262626 написал:Здравствуйте! Ув. Визажисты, помогите,пожалуйста, определить цветотип девушки, на обеих фото всё натуральное, не крашенное))))

Я думаю девушка весна-).
 
Здравствуйте!
Задавала вопрос о цветотипе в другом форуме, и мне посоветовали обратиться сюда. Поэтому копирую описание своей внешности и фотографии. Фотографий много, поэтому разобью все на две части.

"Итак, вот что мы имеем (совсем, совсем не мастер делать селфи:)):

Волосы от природы прямые (на фото результат дождя и пучка), тонкие, пушащиеся. Я не могу определится с цветом волос, потому что он постоянно хамелеонит. То он уходит в серый, то заблестит темно-коричневым. То на фото вообще с зеленым оттенком)) Я решила называть свой цвет русым, и успокоилась.
С подтоном кожи подсказать не могу, поскольку имеющаяся краснота - результат близко расположенных сосудов. Кожа сама тонкая, пористая. При любых физических нагрузках становлюсь красной. Розовый румянец появляется только на морозе. Если правильно подойти к вопросу загара, то загорю хорошо. Если нет - могу обгореть. Но для этого надо все-таки постараться (сидеть под палящим солнцем пару часиков).
Пигмент губ также хамелеонит. Если жарко, он яркий. Холодно - губы синюшние (так я определяю температуру))). Но чаще всего можно наблюдать ситуацию, показанную на фото без макияжа.
На этом бы я успокоилась и назвала бы себя летом, если не... глаза. Имхо, они откровенно теплые, зелено-карие. Вставляю фото при разном освещении (сверху дневной свет, пасмурно. Снизу два варианта при искусственном освещении):

Я не представляю свои глаза с тенями бирюзового оттенка, потому что такой дуэт будет смотреться крайне дисгармонично. А теплый зеленый, такой, какого цвета листья на деревьях, - хороший вариант, который только подчеркнет цвет глаз. Ну и синяки под глазами явно рыжие. Вчера накрасилась тепло-коричневыми тенями, так они с моими синяками сделали из меня панду с огромными больными глазами.
Собственно все. Мне нравится теория 12 цветотипов. Я считаю, что главный мой признак - мягкость. Мягкий цвет волос, круглое лицо, нависшее веко, пухлые щеки и губы. А вот кто я, лето или осень, - мне сложно определиться. Глаза портят всю картину:)

Теперь фото с одеждой. Отыскала у себя одежду разных цветов и решила сделать цветовой тест. Честно, никакого подсвечивания/не подсвечивания кожи я не увидела.



Лично мне нравится вариант с тканью, где розовые цветы на сине-фиолетовом фоне и с белой рубашкой. Имхо, черный цвет мне совсем не идет, зато чисто белый отлично освежает кожу. И по фото не видно, но очень люблю свою коричневую кофту на второй фотографии. Она настолько комплиментарна моей внешности, что я с ней могу даже не красится.

И теперь фотографии разного качество в разной одежде с моими комментариями (цвет волос везде натуральный):
1. Ярко оранжевый - совсем не мой. А вот в белом чувствую себя в своей тарелке:

2. Люблю розовый:

3. Платье слева - на грани допустимой яркости. Но зато платье справа - моя любовь. По-моему, идеально под мою внешность:

4. Терпеть не могу голубой. Яркий оттенок слева еще как-то смотрится, но грязно-голубой - бе:

5. Грязно-синий - беспроигрышный вариант (тут можно видеть, как волосы отдают зеленцой):


Продолжение следует...
 
Вторая часть фотографий:

"6. Белый:

7. Неожиданно подошедший мне костюм в теплой гамме:

8. Цветастые платья с доминирующим красно-розовым цветом - мое:

9. Немного красного (фото со вспышкой):

10. Напоследок два фото, где я красила волосы. Единственная нормальная фотография, где я блондинка. На остальных я мышь белая с рыжими синяками под глазами. Люблю себя больше в темном цвете, но если когда-нибудь захочу покрасится, буду выбирать темный каштан:

Надеюсь, таких фото будет достаточно. Прошу вашего совета в определении цветотипа и цветовой гаммы в одежде и макияже:)"

Спасибо за любую помощь:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:....
Спасибо за любую помощь:)




у меня., например, ни одно фото не загрузилось ...но судя по описанию, летний тип русоволосый с каре-зелеными глазами ...и чем Вас смущают Ваш цвет глаз ? у лета вполне себе такие глаза распространены ...от того,что они теплого цвета, не означает, что вы - теплый тип ....

рыжики - это осень..Вы - рыжая?
 
Приходила ко мне девушка. Кожа - белая белая, прям фарфор. Есть покраснения, купероз.
Брови - натурального рыжего цвета. Глаза - светло-зеленые.
Волосы покрашены в насыщенный красно-рыжий, но натуральный цвет, как сама девушка сказала, темно-русый.
Ресницы достаточно темные.
Я склоняюсь к осени. Но хочу спросить мнение коллектива)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:у меня., например, ни одно фото не загрузилось ...но судя по описанию, летний тип русоволосый с каре-зелеными глазами ...и чем Вас смущают Ваш цвет глаз ? у лета вполне себе такие глаза распространены ...от того,что они теплого цвета, не означает, что вы - теплый тип ....

рыжики - это осень..Вы - рыжая?


Глаза меня смущают своей "теплотой". Им совершенно не идут оттенки цвета морской волны, все синие цвета. А это цвета холодного цветотипа, как я понимаю.

Сейчас с компьютера у меня также ни одной фотографии не загрузилось. Перезалила их на другой хостинг. Вот я без макияжа, фотография глаз поближе:


Фото с тканями разных цветов:



 
Фото в одежде разных цветов:







 
хорошее добротное лето летнее ...милое и весьма симпатичное!

не понятно, при чем здесь теплый цвет глаз, коли оттенок кожи светлый с оливковым подтоном, русый пепельный оттенок волос , туда же ресницы с бровями - оно же лето летнее с красивым зеленоватым цветом глаз , у меня такой же оттенок глаз ... ;)

берите не синий, это цвета для более жгучих холодных типов ... есть масса других холодных оттенков , чтобы подчеркнуть зелень радужки поспокойнее и в холодной температуре ...

с платочками, Вы конечно , можете баловаться прикладывая их к лицу, но желательно все-таки видеть сам по себе оттенок кожи и оттенок натуральных волос , и они у Вас не теплые, не персиковый и не рыжие волосы с бровями ...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:...


Чем-то вы обе похожи .... ;)


 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Чем-то вы обе похожи .... ;)




Постарее и помоложе :D
Не обижайтесь)
 
Цитата
Новикова Мила написал:Постарее и помоложе :D
Не обижайтесь)


Вот и зачем такое было писать? Имхо, бестактно как-то.
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Чем-то вы обе похожи .... ;)




Татьяна, спасибо за детальный обзор и консультацию!:)
 
Всем привет! ;)

Дорогие девочки, помогите, пожалуйста, определить цветотип. 🌹
Я лет с 15 красилась хной, сейчас уже нет. Собственный цвет волос уже точно не помню, но прикреплю фото из детства. Глаза карие с черной окаймовкой. Есть веснушки, которых с приходом солнца становится больше и цвет становится ярче. Цвет кожи не могу определить. На солнце не обгораю.

Спасибо всем за помощь! С наступающим Новым 2015 годом, девочки!!! ;)













 
Дорогие профессионалы! Подскажите пожалуйста, я неконтрастная зима или темная осень? Кожа смуглая оливковая с зеленцой, волосы темно-пепельно-каштановые, но легко выгорают в смущающую меня рыжину, которая мне не нравится и я ее закрашиваю. Глаза - холодный зеленый с теплым рыжим. Из-за того что мне не идут теплые оттенки волос решила что я зима, и сгоряча покрасилась в конкретно черный... иии мне тоже не идет! В одежде вроде и теплые и холодные оттенки катят. Запуталась я в общем
 
здравствуйте! хотела определить свой цветотип. после прочитанного предполагаю, что я лето. свои волосы светлее, на фото крашенные (несколько лет до этого хной, а потом темный шоколад, сейчас хочу вернуть более светлый ближе к родному оттенок). брови тоже подкрашенные, правда уже близки к почти смытости ))) веснушки есть, на фото виден цвет (на мой взгляд более с серым оттенком, не прям рыжие рыжие), глаза зеленые , ближе к зрачку коричневые, а вот радужка вроде бы серая, не черная точно. волосы не густые, тонкие. загораю легко. не знаю имеет ли значение, но папа татарин с коричневыми глазами и черными волосами, смуглый. мама больше моего типа ))) вроде бы все описала. фотографировалась около метра от окна без косметики, волосы собрала специально ободком.



постаралась выложить подходящие фото

и еще вопрос, какая палетка от ателье мне подойдет?
 
gLucky, вы лето! поэтому вам в черном цвете не комфортно, и в теплом цвете неуютно! вернитесь в свой родной цвет - русый и все станет на место!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:gLucky, вы лето! поэтому вам в черном цвете не комфортно, и в теплом цвете неуютно! вернитесь в свой родной цвет - русый и все станет на место!

Та вы шоо?? :o Вот уж никогда бы не подумала)) Мне казалось что летА - холодные блондинки и светло-русые, и кожа с сероватым подтоном.. на фото мой натуральный цвет, я б не сказала что он русый, скорее холодный каштановый какой-то, для русого темноват вродь, на последнем фото получился светлее чем в жизни.. А кожа конкретно с желтизной (предок - китаец дает о себе знать ) Когда-то я покрасилась в холодную блондинку, было не очень - волосы отдавали зеленцой, да и кожа на их фоне стала зеленой.. Хуже было только когда я примеряла рыжий парик, хих ;) Вы заставили меня задуматься, никогда не думала соотнести себя с летом, попробую))
 
[attachment=9260:z_1fff851e.jpg] Здравствуйте! Уважаемые профессионалы, помогите определить цветотип. Лето или осень? Фото на улице, обработки ноль, косметики ноль. Волосы ближе к корням отросли свои.
 
Здравствуйте! помогите определить цветотип....хочу перекрасится не знаю в кокой цвет( глаза серые но по сезонам меняются на голубой и зеленый отлив)
фото без тона на лице,только туш и румяна

 
Девушки, помогите, пожалуйста, и мне разобраться с моим цветотипом.
Глаза зелёные, волосы родные рыжие, веснушки светлые, кожа бледная, использую самый светлый тон пудры или тоналки. Ресницы и брови соломенные, крашу в коричневый.
Спасибо)
 
Очень интересная тема. Всегда хотелось разобраться в этой теме. Не могли бы вы посоветовать некоторые ресурсы для просмотра основных позиций темы с примерами?
 
На днях видел девушку рыжую в метро. Она брови черными рисует. Ох...как так можно вообще)
 
Как часто вам встречались девушки с темными волосами, темными глазами и не зима?) можно фото в студию. я в этом очень путаюсь
 
Доброго, подскажите пожалуйста, что можете сказать про меня. Кожа бело-розовая (черный цвет кожу грязнит и она становится смуглой, это не так), веснушки теплые коричневые, в глазах тоже есть золотисто-коричневые пятнышки. В детстве была белокурая. Волосы летом свои становятся блондом, зимой темнеют. На свету белесые, серебристые, структура густые. Даже сушить сложно. Шапка. Цвета идут электрические. Яркие, чистые, глаза сразу загораются и появляется визуальный румянец. Это яркая бирюза, алый, ярко-розовый, ярко-голубой, малиновый. Также цвет зависит от ткани. В блестящих гладких стекающих выгляжу изумительно. Летние пыльные цвета убивают, особенно с серой примесью. Лицо становится, как меловое. Безжизненное. Темные грязные - мрак. По Литрис я восход. Драгоценные цвета. Сама себя проверяла неоднократно. Работаю с этим. Вот что скажете, дорогие друзья? Очень интересно, когда тебя смотрят на цвет и другие профи.
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59
Читают тему (гостей: 1)