Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Асимметричные черты лица. Методы коррекции, Делимся советами
 
:o
jarko virazennaja assimetrija glaz!
kak vi s etim rabotaete?

Ярко выраженная ассиметрия глаз!
Как вы с этим работаете?
 
naprimer, glaza na raznoj visote?

odin posazen blizko k nosu,, drugoj daleko?

kak vi otnosites' k intensivnoj korrecii, i naskolko intens. po vasemu ona mozet bit' , i v kakih slucajah?

est' li u kogo primer Foto?
 
Ого,слышала,но еще не сталкивалась с таким. Мне чаще ассиметрия бровей попадается(когда приходили клиентки,которые сами себе брови оформляли) наношу тени,не учитывая брови(их расположение),а потом уже пытаюсь откорректировать брови. Ну,а в ассиметрии лица думаю нужна все-таки интенсивная коррекция (хуже то уж точно не будет ;) )
 
Цитата
Форум Визажистов написал: :o
jarko virazennaja assimetrija glaz!
kak vi s etim rabotaete?

Ярко выраженная ассиметрия глаз!
Как вы с этим работаете?

Как правило, у девушек с такими проблемами...явно завышена самооценка! Они уверены в своей безупречности, а визажист их может "испортить" ;) Но это психологический аспект...
Я частенько сталкиваюсь с ассиметрией скул, глаз (бывало косоглазие, даже отсутствие глаза, точнее протез у невесты," заячья губка")... Брови...это частое явление! Конечно, выходишь из положения только цветовой коррекцией! И тут уже от умения зависит на сколько незаметной ее сделать, тщательно растушевать и т. д.( Постараюсь найти фото, в электронном виде не все...)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Как правило, у девушек с такими проблемами...явно завышена самооценка! Они уверены в своей безупречности, а визажист их может "испортить" ;) Но это психологический аспект...
Я частенько сталкиваюсь с ассиметрией скул, глаз (бывало косоглазие, даже отсутствие глаза, точнее протез у невесты," заячья губка")... Брови...это частое явление! Конечно, выходишь из положения только цветовой коррекцией! И тут уже от умения зависит на сколько незаметной ее сделать, тщательно растушевать и т. д.( Постараюсь найти фото, в электронном виде не все...)


mne casto vstrecaetsja assimetrija glaz,, ! oj
vezet mne!,(
poroj jeje srazu neprimetis, a kogda nejtralizues lico , vot ona !

ocen' bi hotelos' posmotret' foto,,!!!!!!!

da kstati i moi glaza assemetricni,, prihoditsja ih : oformljat': v raznije ramki,

ran'se nezamecala, , krasilas' i ok , vrode, a v skole po vizazu ,, bistrenko vse razgljadeli,, i naucili,, kak i cto,,

spasibo! teper' ja horoso polucajus' na foto ;)
 
hm,, vot kazetsja nasla odnu, kak scitaete , vot eto silno zametno?
a voobse etoj devuske , dala savet , sto bi staralas' fotografirovatsja v tri cetverti , a ne v fasss.. ah da jesje i nos! zdes' neproradotan ,,-(
 
Все ок,хорошо сделала! У твоей модели интересное лицо,сразу ее запомнила!
 
spasibo! uze vikladivala etot make,, tolko eto v fass,,imenno poetomu vsegda jeje fotaju v tri cetverti

samokritika menja mucaet,, hocetsja sto b nuuu vse ideal'no.. s godami nadejus,)
a devuska krasivaja,, no lico! nu ocen' ocen' krivoje,, i usi i t.p/
inogda prosto nespravljaus',,
vot neudacnij primer

levij glaz uletel ;)
 

Всвязи с затронутой темой у меня появился вопрос для настоящиx профи! У невесты веко одного глаза более опущено, чем на другом, т.е. один глаз открыт, а другой как бы полуприкрытый. Каким образом, по вашему мнению, можно выровнить глазки?
У кого какие секреты коррекции? ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Всвязи с затронутой темой у меня появился вопрос для настоящиx профи! У невесты веко одного глаза более опущено, чем на другом, т.е. один глаз открыт, а другой как бы полуприкрытый. Каким образом, по вашему мнению, можно выровнить глазки?
У кого какие секреты коррекции? ;)

так как фото нет, буду представлять такое "чудо" с разными глазами. Что касается формы, мне кажется, что надо делать подводку, но скорее всего не черную, а коричневую, м.б серую и продумать интенсивность нанесения на разных участках глаза . Вообще, когда есть ассиметрия большую роль играет интенсивность нанесения средства, на одном глазе может чуть больше, на другом меньше,в зависимости от проблемы, но это должно быть ювелирно.Может есть смысл, сделать красивую нижнюю подводку?если это будет красиво смотреться?
На глазе, который прикрыт приклеить пучки , стараясь визуально открыть глаз, хорошо проработать контур у внутреннего уголка глаза.Если у девушки такие пробдемы огромное значение уделить тонированию, коррекции, губам, румяным, сделать на это акцент. Можно попробовать какие-то яркие перламутровые оттенки (предполагаю), чтобы с помощью них постараться выровнять глаза.Чисто теоритически закрытый глаз должен быть более блестящим, а открытый более матовым. У меня была невеста с ярко выраженной ассим. , осталась довольна, сейчас читала ее письмо и смотрела фото, но к сожаления нет фото до и лица крупным планом, поэтому размещать фото нет смысла. Я ей делала подводку и с помощью сочетания матовых и глянцевых текстур постаралась "выровнять" глаза, но а вообще к хирургу надо идти! Надеюсь что-то из моего сумбурного послания вам прогодиться, вообще у нас выделена отдельная тема, посвященная ассиметрии, а то каша получается ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Всвязи с затронутой темой у меня появился вопрос для настоящиx профи! У невесты веко одного глаза более опущено, чем на другом, т.е. один глаз открыт, а другой как бы полуприкрытый. Каким образом, по вашему мнению, можно выровнить глазки?
У кого какие секреты коррекции? ;)

Да-а, сложновато без фотографии. Если вы имеете в виду асимметрию верхних век, а не постановку глаз по оси, то я бы пошла таким путем: нужно отвлечь внимание от этой проблемы, следовательно делаем обычную горизонтальную растушевку натуральными матовыми тенями средних и светлых тонов, под бровь перламутровый блик, подводка темно серая или серо-коричневая (в зависимости от цветотипа) и густо клеим ресницы пушистыми пучками по всему верхнему веку, разумеется от длинных во внешних уголках к коротким во внутренних, нижние прокрашиваем довольно интенсивно. Акцент ставим на брови (в данном случае они должны быть безупречны) и губы (не обязательно ярким цветом, можно сыграть на фактуре).
 
Цитата
Форум Визажистов написал:жалко, что у меня нет фото "до" так как у этой девочки достаточно сложные глаза (опущен внешний угол глаза и складка века "нависает")

У этой девочки не опущен внешний угол глаза,они находяться на одной линии,у неё другая проблема,нависшее веко-да,внутренний угол глаза шире,чем внешний.Я бы сделала так:внутренний угол глаза прорисовала бы коричневым карандашом,чтоб его сузить,над веком-стрелка взлетает вверх,под нижним веком прорисовуем внешний внутренний угол каялом,чтоб расширитьглаз и по внешнему нижнему контуру ведём стрелку,с тенями-всё нормально.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:так как фото нет, буду представлять такое "чудо" с разными глазами. Что касается формы, мне кажется, что надо делать подводку, но скорее всего не черную, а коричневую, м.б серую и продумать интенсивность нанесения на разных участках глаза . Вообще, когда есть ассиметрия большую роль играет интенсивность нанесения средства, на одном глазе может чуть больше, на другом меньше,в зависимости от проблемы, но это должно быть ювелирно.Может есть смысл, сделать красивую нижнюю подводку?если это будет красиво смотреться?
На глазе, который прикрыт приклеить пучки , стараясь визуально открыть глаз, хорошо проработать контур у внутреннего уголка глаза.Если у девушки такие пробдемы огромное значение уделить тонированию, коррекции, губам, румяным, сделать на это акцент. Можно попробовать какие-то яркие перламутровые оттенки (предполагаю), чтобы с помощью них постараться выровнять глаза.Чисто теоритически закрытый глаз должен быть более блестящим, а открытый более матовым. У меня была невеста с ярко выраженной ассим. , осталась довольна, сейчас читала ее письмо и смотрела фото, но к сожаления нет фото до и лица крупным планом, поэтому размещать фото нет смысла. Я ей делала подводку и с помощью сочетания матовых и глянцевых текстур постаралась "выровнять" глаза, но а вообще к хирургу надо идти! Надеюсь что-то из моего сумбурного послания вам прогодиться, вообще у нас выделена отдельная тема, посвященная ассиметрии, а то каша получается ;)

Спасибо большое за совет. :D Т.е. получается я делаю мейк в матовыx тонаx, и на один глаз немного больше перламутра, чем на другой накладываю?
;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да-а, сложновато без фотографии. Если вы имеете в виду асимметрию верхних век, а не постановку глаз по оси, то я бы пошла таким путем: нужно отвлечь внимание от этой проблемы, следовательно делаем обычную горизонтальную растушевку натуральными матовыми тенями средних и светлых тонов, под бровь перламутровый блик, подводка темно серая или серо-коричневая (в зависимости от цветотипа) и густо клеим ресницы пушистыми пучками по всему верхнему веку, разумеется от длинных во внешних уголках к коротким во внутренних, нижние прокрашиваем довольно интенсивно. Акцент ставим на брови (в данном случае они должны быть безупречны) и губы (не обязательно ярким цветом, можно сыграть на фактуре).

ем.. а как это именно "горизонтальная растушёвка"? Просто я на немецком учусь, термины, кажется, различные. "Банан"? "Веерная растушёвка" или не то и не другое?
Всвязи со сложностью представить невесту, пожалуй выставлю её фото:
 
Eris,думаю Orit вот это подразумевала,говоря о растушевках: "банан", "крыло" и т.п. -это форма нанесенных теней! А вот схемы нанесения бывают вертикальные , горизонтальные,либо смешанные. (например,веко разбивается на сегменты, обычно 4, где 1й,у внутреннего уголка глаза -самый светлый,а 4й,внешний уголок-самый насыщенный). если интересно вечером подробнее напишу! :/
 
Пока с ярко выраженной ассиметрией не сталкивалась, повезло:) хотя первые мои работы(выложены в начале нашей галереи),темненькая модель-явный перекос губ! :(
 
На мой взгляд, название схеме можно дать любое, я их уже много слышала: "банан", "звезда", "рыбка", "яблочко" и т.д. Суть дела от этого не меняется. В салонном макияже всегда используются такие изобразительные средства как свет, полутень, тень. В данном случае я имела в виду, что тень-полутень-свет должны быть расположены по горизонтали от внешнего угла к внутреннему соответственно.
Кстати, судя по выставленной фотографии, я бы скорее от этой схемы отказалась, а взяла ту, которая вроде называется "банан", а высветление на том глазу где веко больше нависает сделала бы побольше в вертикальном направлении, заходя немного за складочку.
А вообще, я сделала вывод, что мне трудновато по фотографии тем более такого качества делать какие-либо серьезные рекомендации.
 
Не,девочки,мы что-то о разном говорим! Orit, вы как раз описали горизонтальную схему растушевку(от светлого к темному), а банан и прочее- это формы нанесения теней,ну по крайней мере,как нас учили :/ , ну то есть я хочу сказать,что все формы можно в различной схеме выполнить.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Как правило, у девушек с такими проблемами...явно завышена самооценка! Они уверены в своей безупречности, а визажист их может "испортить" ;) Но это психологический аспект...
Я частенько сталкиваюсь с ассиметрией скул, глаз (бывало косоглазие, даже отсутствие глаза, точнее протез у невесты," заячья губка")... Брови...это частое явление! Конечно, выходишь из положения только цветовой коррекцией! И тут уже от умения зависит на сколько незаметной ее сделать, тщательно растушевать и т. д.( Постараюсь найти фото, в электронном виде не все...)

А как, если не секрет, исправляется косоглазие? ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А как, если не секрет, исправляется косоглазие? ;)


sljapka s navisausim bubencikom,s protivopoloznoj storoni kosoglazija,, xm,,, nu ja tak dumaju,,
 
Косогласие? 8) черной повязкой пирата :/ ,а если серьезно,сомневаюсь ,что сильное косоглазие мейком можно убрать,только хирург поможет! :/
 
a vot smotru zurnali,, reklami,, i t.p...

vstrecautsja assimetricnije glaza,,, i net nikakoj korrekcii! ! vprincipe i vse vporjadke,, krasivo,,

mozet i nestoit ??

 
Цитата
Форум Визажистов написал:a vot smotru zurnali,, reklami,, i t.p...

vstrecautsja assimetricnije glaza,,, i net nikakoj korrekcii! ! vprincipe i vse vporjadke,, krasivo,,

mozet i nestoit ??
так невесте xочется ж :|
 
tak eto to o cem uze pisali v drugoj teme?

hm,, a mozet prosto sdelat' 'graficeskije' glaza? obvodku vsego glaza???

cernim vse viravnit', cernij vse sjedaet, i visvetlit' podviznoyu i nadrovnyu zonu v svetlije tona??

 
vot pokopalas' nasla jese s kursa,,



...

xm,, zdu predlozenij,, a vot takije gubi?????????
 
ух.. Марципан, мне кажется вы и так хорошо поработали! Имхо, если они и так каждый день такими ходят, то так будут ходить с накрашенными глазами. Но мы же не волшебники. Я понимаю, самой часто хочется порой чуть ли не стереть и заново нарисовать, так, чтобы идеально все.. Но стоит трезво смотреть на вещи - мы не всесильны. Визуальное исправление заметят разве что профи, а те, кто общаются с моделью каждый день, привыкли к ее ассиметри и ваших исправлений могут даже и не заметить по привычке. Еще для фото можно исправить хорошо, но для носибельного мейка это крайне тяжело - исправить так, чтобы коррекция осталась незаметна. Особенно при сильной ассиметрии. Но все же, пределу совершенства нет, и кто ищет - тот всегда найдет!
 
:/ vot poetomu TERPET" nemogu eti obicnije maki,, esli cestno,,

vot poetomu,, prakticeski otkazalas' ot obicnih klientov,, babki s usami,, i t.d. i t.p
sama konecno sostarjus',, no poka hocu koncentrirovatsja na cto to drugoje,, i rabota' s cistim licom, kotoroje mnogoje pozvoljaet,,,
naverno ja neprava,, rugajte menja kak hotite,, ja proffesiju svoju obozaju,, no v drugoj sfere
a kapriznije nevesti,, uf,, i nenado

nu a opit i mudrost'.. ) so vremenem )
 
Визаж имеет множество применений - и бытовое и профессилнальное, и фото- и киноъемка, тв... Тут каждый может выбрать, что ему ближе. Если говорить о визаже, как об искусстве, то здесь конечно же, все инструменты и материалы должны быть на высоте, ибо нельзя приготовить изысканный ужин из полуфабрикатов, и написать шедевр китайскими искусственными кисточками за 5 рублей. И лицо модели для меня - это такой же инструмент, как и кисти и косметика. Это как холст для художника (который тоже должен быть определенного качества ;) ). На грязном кривом скукоженом холсте шедевр ваять сложно :D Ну и есть конечно же масс-коммерция, на хлеб с маслом))
 
Мне кажется, сильно заметная ассиметрия встречается довольно редко. То, что у каждого человека есть различия в несколько долей миллиметров между правой и левой стороной лица в счет не берем. Но что делать, когда этот дефект достаточно хорошо виден? Меня в частности интересует как корректировать нос. с губами понятно - контур и правильно подобранная текстура помады визуально быстро помогут исправить положение, а нос? Я в общем знакома с приемами театрального грима и основами светотени, но все же может кто-то поделится своими приемами и методами их осуществления?
ну вот например
АВТОР ПОЖЕЛАЛ СКРЫТЬ ФОТО
слева нос прямой, справа впадинка, которая искривляет линию носа. с одной стороны нос ровный, с другой - курносый. Видно как в жизни, так и на фото. Как корректировать? высветлять впадинку или затемнять с той стороны, где нос прямой?
буду рада услышать любые советы и мнения
 
Не совсем, что на 100% по существу - но...
То, что Вы выставили - считайте, что еще и не ассиметрия. Вот у меня - да, мимо не пройдешь :/ Из собственного многолетнего опыта:
- если говорим про визаж для жизни, то он все равно идеально проблему не решит. Ищите на лице выигрышные черты. Я, например, акцентирую глаза, леплю скулы, совсем не трогаю губы и чуть корректикую подбородок (укорачиваю лицо). Остальное дело прически и обаяния :/
- если про съемку, то все тоже самое только плотне + озадачить фотографа. Всегда есть тот ракурс, при котором ассиметрия не видна. Вообще.
 
спасибо за мнение.
Я вообще вот думаю как правильно все же при таком дефекте его скорректировать? спинку носа нормально не высветлишь, тк к кончику середина не ровная, те светлая линия, которая должна быть прямой, искажается, может затемнять боковую поверхность справа, так чтобы она была максимально схожей с левой стороной?
вопрос все ещё актуален :/
 
ЕСли конкретно про эту девочку, то я бы осветляла междубровье + 2/3 носа, затемнила - но не слишком - боковые поверхности носика и проработала линию нижней губы. У девочки под нижней губой есть припухлость, которая 100% сильнее заметна при улыбке. Наймитесь этой проблемкой + темный длик на конец подбородка и от него растушевывайте по линии нижней челюсти. Т.е. задача отделить лицо от шеи + приглушить грубоватую линию нижней челюсти.
И всю красоту на глаза и брови. ТУт, благо, все хорошо с этим.
 
спасибо, будем работать над девочкой!
она очень парится, что у неё нос кривой..
 
Вот на мой взгляд, асимметрия носа совсем незначительна, пусть девочка не парится. Проблема в другом, у нее глаза на разных уровнях.
 
Ой,шляпница, точно!!! А пока Вы не сказали, я не заметила! А потом вернулась - и вправду...
 
А еще угол нижней челюсти с одной стороны более выраженный, чем с другой ;) А вообще, все мы в чем-то асимметричны.. большинство людей не замечают этого в окружающих лицах, главное чтобы человек был хороший :/ )
 
У меня была девочка с асимметричным носом, "пипка" на одну сторону была, правда, не сильно, я сразу не заметила, а для нее это была драма всей жизни. Сделали коррекцию, все отлично при искусственном освещении, вышла на улицу - как будто и не делали ничего. Хорошо, что мероприятие у нее было в ресторане, а не на улице.

Цитата
RainBowRiddle написал:А вообще, все мы в чем-то асимметричны.. большинство людей не замечают этого в окружающих лицах, главное чтобы человек был хороший :/ )

:/ Вспомнился мне мой поход на педикюр однажды. Делает мне девушка педикюр, а я ей жалуюсь, что вот пятнышко у меня какое-то на косточке, надо бы убрать, а она мне "Это все мелочи, главное, чтобы у вас в жизни все было хорошо" :D
 
А той девушке браво! :D :D
Смех смехом, но знали бы вы, сколько приходится заниматься *психотерапией* с моими пациентами.. Как ортодонт, я ставлю зубки ровно. Только вот, очень часто бывает, что сама форма зубов справа и слева слегка несимметричная (и это нормально). Пока они частоколом стоят, никто внимания не обращает, а когда ровно - сразу замечают и это становится трагедией :o
 
ой,девушки.... че так комплексуют...))))) у меня вот если закрыть одну половину лица-открытая половина-один человек. закроешь вторую половину-абсолютно другой человек :D с одной стороны 3/4- худое скуластое лицо, с другой 3/4-полное. я не говорю о перекошенных губах и носе))) одна половина у меня мужественная,другая-абсолютно девичья))))

когда фоткалась на загран-угорала над своей ассиметрией)))) до сих пор всем показываю эти половинки-смеются))) жалко,фото на работе-я бы выложила))))


а у этой девочки,имхо,с носом все нормуль! а вот глаза-да....есть проблем


вообще считается,что у каждого человека одна половина лица мужская,другая-женская. присмотритесь по половинкам))))я уже у всех это проверила!
 
А я вот слышала такое мнение, что идеальная симметрия лица встречается только у дебилов. ;) Хотя не уверена, что именно у дебилов, но точно диагноз какой-то подобный.
А у нормального человека хоть какая-то маааааленькая асимметрия в лице, но должна быть.

По-моему, сей тезис очень неплохо помогает примириться с асимметрией в лице. Во всяком случае, все кому я об этом говорила, сразу успокаивались и начинали даже как-то гордиться, что они такие...супернормальные и психически-здоровые. :D
 
Еще вот очень хотелось попросить название темы поправить ;)
А то уж больно оно глаз режет. :(
 
всем снова привет!
Пианино писала про искусственное освещение и дневной свет. Если вспомнить основы гримерного искусства все приемы светотени, линеарный грим и прочие приемы визуального изменения форм лица рассчитаны на прямой фронтальный искусственный свет сцены, при других постановках освещения объемность грима теряется, эффект соответственно.
То же и с коррекцией, к сожалению :(
не могу исправить название темы, а что не так? вроде орфографически правильно :/
спасибо за ответы))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я вот слышала такое мнение, что идеальная симметрия лица встречается только у дебилов. ;) Хотя не уверена, что именно у дебилов, но точно диагноз какой-то подобный.
А у нормального человека хоть какая-то маааааленькая асимметрия в лице, но должна быть.

По-моему, сей тезис очень неплохо помогает примириться с асимметрией в лице. Во всяком случае, все кому я об этом говорила, сразу успокаивались и начинали даже как-то гордиться, что они такие...супернормальные и психически-здоровые. :D



говорят еще,что лицо у человека становится симметричным перед смертью. так что радоваться надо ассиметрии)))) да и вообще это живенько, интересно))))
 
хотя не правильно - асимметрия ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:хотя не правильно - асимметрия ;)

Есть научные работы, в которых ученые выявляют следующие закономерности асимметрии лица. Если одна половина лица более высокая, то она же и более узкая. В этом случае бровь расположена выше, чем на противоположной, более широкой половине лица, глазная щель крупнее. Глаз в целом кажется обращенным кверху. Левая половина лица обычно выше правой. Многие авторы и сейчас считают, что правая половина лица крупнее левой, резче выступает, выражает мужественность. Левая же половина в целом мягче, отражает черты женственности.
 


Вот пример ассиметричного лица. Это клиентка. Какие будут предложения?
 
lioka, с носиком и губками попроще,там по теории. На глазках сложнее, играем с толщиной контуров, не подчеркиваем складку (в смысле, не делаем ее контрастную прорисовку) и вуаля.
 
И еще я не пользуюсь слишком графичными цветами и отказываюсь от четкости . Все как-бы подразмыто.
Симметрии в природе не существует, ее придумали люди)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)