Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Асимметричные черты лица. Методы коррекции, Делимся советами
 
Бегущая, я выступлю как Кэп О, т.е. скажу то, что Вам наверняка уже говорили и что Вы сами знаете: это не проблема макияжа. Это проблема акцентов. Максимум, что здесь можно корректировать - это нос, и то сложно однозначно судить по таким фото.
У Вас очень чистые, хорошие глаза, ровный тон кожи. Отрастите брови и все будет ОК. Хотелось бы еще добавить про цвет волос и стрижку, которые Вас не украшает, но Вы же об этом не спрашивали :/
 
Спасибо всем за советы.
Спрашиваю :/ :
Какая прическа и цвет волос мне пойдет? (извините что не в той теме, но так уж вышло )
 
Подскажите, пожалуйста. Если у девушки одна бровь явно выше другой и нужно нарисовать черное (или темно-синее) смоки (брови тонкие с крутым изгибом). Если ориентироватся на симметрию по глазам, то под одной из бровей будет много пространства (и как в этом случае заполнить его или отвлечь от него внимание), если на брови то тоже свои недостатки.
Дорисовать бровь особо нельзя (девушка станет похожа на транса).
 
Это не настоящая невеста. Просто с подругой развлекались, примеряли на нее свадебный образ.



 
Цитата
Форум Визажистов написал:Это не настоящая невеста. Просто с подругой развлекались, примеряли на нее свадебный образ.



ух , какое интересное личико!!! поразительно, как иногда бывает природа( читай, мама с папой) делает ассиметрию : левый глаз сильно не симметричен по отношению к правому , он сильно ниже горизонтальной линии, проведенной через внутренний и внешний углы правого глаза ...
у меня была невеста тоже с подобной ассиметрией, но только левый глаз сильно выше правого




для меня, например, это безумно интереснейшие типажи!!!!
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:ух , какое интересное личико!!! поразительно, как иногда бывает природа( читай, мама с папой) делает ассиметрию : левый глаз сильно не симметричен по отношению к правому , он сильно ниже горизонтальной линии, проведенной через внутренний и внешний углы правого глаза ...
у меня была невеста тоже с подобной ассиметрией, но только левый глаз сильно выше правого




для меня, например, это безумно интереснейшие типажи!!!!

а можно посмотреть как вы справились с таким лицом?
 
О)) У меня тоже совсем недавно подобная невеста была. Одна половина лица как бы сдвинута вверх относительно второй. Больше всего заметно по уровню глаз. Ну и косая челка и сама мимика усугубляют эффект. У таких девочек, обычно, мимика тоже слегка на одну сторону сдвинута.
Я очень переживала что в итоге получится. Но, вроде, ничего вышло. Правда, наверное, не везде моя заслуга. Ракурс тоже сгладил асимметрию.

 
Цитата
Форум Визажистов написал:а можно посмотреть как вы справились с таким лицом?


в смысле справилась? такие лица просто оформляются, как и любые другие ...без вмешательства коррекции ...мы же не пластические хирурги , просто оттенила глазик. как обычно оттеняю...в моем портфолио она есть , там просто веки оттенены и все...

а вот случай наипрелюбопытнейший был пару лет назад, я тут в недрах форума уже как-то выставляла эту работу:





делала работу для выпускницы, что-то не яркое, сдержанное , но выразительное...и когда стала просто оттенять глазки, ассиметрия вылезла и подчеркнулась еще больше ...решили убирать глаз в горизонтальные линии , по-кошачьи ....чтобы одновременно акцент и на глаза, и вроде как спрятать за ними их не симметрию ...вроде получилось ? ;)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:делала работу для выпускницы, что-то не яркое, сдержанное , но выразительное...и когда стала просто оттенять глазки, ассиметрия вылезла и подчеркнулась еще больше ...решили убирать глаз в горизонтальные линии , по-кошачьи ....чтобы одновременно акцент и на глаза, и вроде как спрятать за ними их не симметрию ...вроде получилось ? ;)


Ух, какая... Сразу столько чувственности потаенной :/ Почему -то вспомнились "глаза с поволокой"...
 
ой, не удержалась, сейчас будет многабукав.
у меня в самом начале работы была вот такая девочка. фото "до" я не делаю, но тут, думаю, и так все видно: одна половина лица пропорционально меньше другой, как в проекции.
девочка очень юная (лет 14-? не помню), поэтому ни о какой жесткой коррекции или проработке нижнего века речи не шло, а на лице симметричного вообще ничего не было.
чуть-чуть носик,чуть-чуть скулы. но, честно говоря, ей самой эта асимметрия тааакую изюминку придавала, очень симпатичная девочка.
особенная проблема была с бровями, они еще более асимметричны, чем глаза, крайние точки роста совершенно разные, распределение цвета по волоскам разное, и к тому же прилично перещипаны. при этом что-то с ними делать было нежелательно (возраст, цель, мнение родных и т.д.) не стала ничего с ними делать глобального, просто чуть приподняла правую (левую опускать было некуда).и губы с одной стороны чуть-чуть "прибрала".


мое мнение: в таких вот случаях, когда асимметрия не портит, а видят ее только визажисты и художники, нафиг исправлять. работать, как с обычным лицом.

а вот под новый год (31 декабря в 21 час) была совершенно потрясающая девушка. Один глазик полуприкрыт. Это называется птоз верхнего века. Но она сразу заявила: я к нему привыкла, не прячьте его, сделайте так, чтобы ни у кого такого макияжа не было! посмотрела самые отвязные работы, на одну из них сказала: "Вот так." других противопоказаний нет: разрез глаз красивый, правильный.
в итоге сделали вот что:

полуприкрыт у барышни левый глаз,который в кадре, это максимум его открытия. (анфас на открытых глазах я по понятным причинам не фотографировала.)
она так искрилась: волосы, глаза(на подвижке такое же золото, как на ногтях, фото не передало цвет, золотая слюда), ногти. И взгляд, как у королевы, осанка супер.
единственное что, с бровями я поработала очень сильно, особенно на левой стороне, где заметно ниже было. Думаю, вам видно, куда стремилась бровь раньше.
то есть, если углубляться в теорию, я все сделала неправильно: графичная форма при птозе. Но тут человеческий фактор, девушка так феноменально себя преподносит, что никаких вопросов не возникает.

И я вот теперь думаю. Может, это все наши визажистские заморочки? В первом случае девочка вообще никогда не догадывалась об особенности своего лица, сама себе очень нравилась. Во втором девушка уже давно сделала это частью своей индивидуальности. Может, мы заморачиваемся, выправляя иной раз полмиллиметра? Шучу, понимаю, что от человека зависит. Я еще очень долго находилась под впечатлением от новогодней девочки, от её потрясающего восприятия самой себя.
 
А я , вообще, не рервый раз слышу от клиенток( особенно возрастных), что человек ,в принципе, не симметричен - правая и левая половины отличаются друг от друга исимметричным становится только тогда,когда умирает...так что, говорят, не надо из нас покойниц делать ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:И я вот теперь думаю. Может, это все наши визажистские заморочки?


100% так и есть, но вот только когда просто оттеняешь и вроде как оттенила все то, что имеет место быть в природном исполнении, то сразу эта ассиметрия как бы становится еще виднее и заметнее, и вот тогда она тебе заявляет : " ой, а что й эта вы меня кривой какой-то сделали?! у меня одни глаз выше /ниже/круглее/прямее/и т.д. , чем другой " :D :D приходится объяснять про ассметрию черт лица, левую и правую половину, ведь когда мы очки солнечные надеваем, на линии лба сразу как-то видна эта кривизна и душки очков неравномерно за уши зацепляются ....для многих это становится откровением. если не шоком ...
 
[attachment=5931:MakeoverIdea1.jpg.jpg]
Девочки, подскажите. Как правильно накрасить такие глазки?
 
Цитата
Форум Визажистов написал: :o
jarko virazennaja assimetrija glaz!
kak vi s etim rabotaete?

Ярко выраженная ассиметрия глаз!
Как вы с этим работаете?


я сама не сталкивалась с таким еще. обычно не очень выраженно. но смотрела уроки, видео -уроки. если точнее, то Янгильдиной, если не ошибаюсь. но я давненько смотрела уже. надо бы повторить знания. может еще чего интересного найду
 
У клиентки птоз, надо сделать смокиайз, как лучше скореектировать, чтоб минимально были заметны различия
 
у меня одно веко более нависшее, чем другое. но я в итоге решила принять себя такой, какая есть)
как-то была на мастер классе янгильдиной. там про коррекцию лица как раз рассказывали.интересная тема. хотелось бы побольше узнать, конечно
 
Цитата
sharky написал:А я , вообще, не рервый раз слышу от клиенток( особенно возрастных), что человек ,в принципе, не симметричен - правая и левая половины отличаются друг от друга исимметричным становится только тогда,когда умирает...так что, говорят, не надо из нас покойниц делать ;)

Это совершенно верно. Я про это давно слышала и не раз. В природе не бывает симметричных лиц, да и не только лиц, по определению. У все людей, без исключения есть ассиметрия в лице. Просто у кого-то она не ярко выражена, а у кого-то бросается в глаза. А перед смертью черты лица становятся более симметричными. Я думаю, что если нам встречаются клиентки с ассиметрией, то в первую очередь стоит избегать графичности в макияже. Потому что это привлекает внимание. Особенно это касается графичных стрелок на глазах и графичной прорисовки бровей. Если есть возможность, то лучше отвлечь внимание от ассиметрии акцентом на другие детали лица (в том случае, если ситуация позволяет). Например, сделать акцент на губы, если глазки разные или наоборот.. У меня один раз была на гриме девочка, симпатичная очень, но у нее нос уехал на один бок. Было сильно заметно, я конечно попыталась скорректировать, но коррекция не дала хорошего результата, потому что была сильная ассиметрия. Порой не всегда мы можем что-то исправить. А если глаза на разном уровне, один выше другой ниже, то можно попробовать скорректировать за счет коррекции бровей, вывести их на одну линию и смягчить разницу в посадке глаз - растушевкой. Например, глаз который выше - мы попробуем мягко скорректировать, сделав чуть более широкую растушевку по нижнему веку, а на втором глазу растушевку поуже сделать. Просто все должно быть в меру и не бросаться в глаза. Вот за счет таких маленьких приемов иногда получается смягчить ассиметрию.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:
Цитата
Форум Визажистов написал: jarko virazennaja assimetrija glaz! kak vi s etim rabotaete? Ярко выраженная ассиметрия глаз! Как вы с этим работаете?
Как правило, у девушек с такими проблемами...явно завышена самооценка! Они уверены в своей безупречности, а визажист их может "испортить" Но это психологический аспект... Я частенько сталкиваюсь с ассиметрией скул, глаз (бывало косоглазие, даже отсутствие глаза, точнее протез у невесты," заячья губка")... Брови...это частое явление! Конечно, выходишь из положения только цветовой коррекцией! И тут уже от умения зависит на сколько незаметной ее сделать, тщательно растушевать и т. д.( Постараюсь найти фото, в электронном виде не все...)
А что за цветовая коррекция?! Я тут недавно в iconface училась. Предполагала, что нам ничего толкового не рассказали.. Видимо, так и есть.Вообще впервые слышу это сочетание
 
Привет! Меня зовут Лиза, я визажист. https://lizabali.ru/ Это мой сайт
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)