Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Цели и задачи макияжа, Делимся советами
 




это не я говорю, это - основы основ базовых знаний в области визажа....когда на подиум вышли модели в кроссовках и вечерних платьях, все подумали, ооо, шик,блеск, красота, вот он - бунт против устоявшихся канонов моды...но до сих пор , отчего-то , не взирая на законодателей мод с их взрывом подиумов и рецензиями в журналах, на приемах в посольставах и иных присутственных местах предпочитают к вечерним платьям надевать каблуки и шпильки.....

весьма вероятно, что клиентки этих 4 студий в Вашем городе и ходят с креативным макияжем утречком в булошную и на работу в офис по набережной....но, это не надолго ...если только они не Жанны Агузаровы или Андреи Бартеневы в ипостаси..... :D
[/quote]
Спасибочки Вам за ответ и я с Вами полностью и целиком согласна,что это явление отомрет либо из него родится,что-то прекрасное,ну набережная у нас очень маленькая мы провинция по сравнению с Москвой по этому у нас и мусор выносят при полном порядке, ну лица они могут и умыть это верно ,но что делать со стижками ? Они похожи на индейцев,да еще к тамуже у нас дефицит хороших мастеров и можно увидеть жудкие работы .Ну хлеб они у нас не отберут естественность всегда в моде , у них в основном молодь и не разумные старушки и супер бизнесменши . И теперь у нас есть свои Агузаровы и Бартенивы! :D :D :D
 
Всем привет! Вот на днях столкнулась с такой проблемой... Я работаю в карандашной и акварельной техниках, помню время, когда впервые увидела работы карандашной техникой, у меня сразу же появилось куча вопросов - как? чем? разве так возможно? и т.п. Мне безумно нравились работы, я видела, что они очень красивые и техничные. да, не все носибельные, а тем более на каждый день, но от этого они не менее красивые.
Недавно в одной группе вконтакте появились мои работы - коллажики с поэтапным нанесением. если честно, не ожидала я такой реакции... то, что девочки не разграничивают дневной, альтернативный или даже арт-макияж - это факт. но большинство не видит в этом красоты, которую увидела когда-то я и, думаю, большинство из вас. они не понимают этих четких линий, которые можно встретить в карандашной технике. мне интересно - почему так? почему то, что красиво для нас, не красиво обычному обывателю?
у кого какие мысли? очень интересно, что думают коллеги на этот счет, потому как я совершенно не понимаю логики.
надеюсь, я внятно изложила суть вопроса))
 
Да просто привыкли наши дамы краситься как-то определенно, потому так. Установка: четкие линии- плохо. Хотя подрастающее поколение охотно идет на экспнрименты. Каждому свое - кому-то карандашная будет :" Да, супер! " А кому-то и стрелки не надо, и "мне только блеск"- примеров у всех таких хватает.
 
Невозможно всем угодить. И потом, от вкуса зависит- вообще есть он или нет:)))) А как часто под откровенно плохими работами миллион восхищенных комментариев читаешь?? Меня чаще это удивляет...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Невозможно всем угодить. И потом, от вкуса зависит- вообще есть он или нет:)))) А как часто под откровенно плохими работами миллион восхищенных комментариев читаешь?? Меня чаще это удивляет...


когда много восхищенных комментариев - это много хороших друзей, я так думаю))) но тут 50 на 50. кому-то понравилось. кто-то признал, что красиво и сложно, кому-то некрасиво и сложно. но кто-то пишет , что прям фу! именно отвратительно. и дело не в том, что человек не понимает, что на каждый день такое не годится, а в том, что человек не видит это красивым! вот, что меня удивляет...
 
Красота понятие субъективное. когда то красавицы были бледнолицыми, когда-то толстенькими, когда-то пышногубыми и т.д. ну и что что кому то не нравится? к женской красоте как и в музыке-у каждого свои предпочтения. потому на каждого визажиста, мне кажется может найтись "свой" клиент, у которого вкусы такие же.
мне тоже многие шедевры карандашников (не салонка) кажутся чем то жутким. потому что я не художник и консерватор ))) я конечно не считаю работы не техничными или еще что. просто не мое и все ;) чисто визуально.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Красота понятие субъективное. когда то красавицы были бледнолицыми, когда-то толстенькими, когда-то пышногубыми и т.д. ну и что что кому то не нравится? к женской красоте как и в музыке-у каждого свои предпочтения. потому на каждого визажиста, мне кажется может найтись "свой" клиент, у которого вкусы такие же.
мне тоже многие шедевры карандашников (не салонка) кажутся чем то жутким. потому что я не художник и консерватор ))) я конечно не считаю работы не техничными или еще что. просто не мое и все ;) чисто визуально.


это я понять могу, у меня с мужем та же история. он фотограф и поначалу вообще не понимал этих работ. сейчас видит, что качественно, что нет, попривык, так сказать) но это немного не то, наверное...

вот фотографии из-за-чего, собственно, сыр-бор


 
цитирую два последних комментария

Маша Афрова
кошмаааар!прямо бррр!


Олька Кискина--Вашкевич
фу!!!!
 
nancy13, я бы на твоем месте не обращала вообще внимания))) Может, это конкурентки))) Или подружки конкуренток стараются)))
 
хм,да странных людей очень много,ничего кошмарного не вижу,все очень красиво,строго,четко,технично!всегда стараюсь смотреть глазами обывателя, но что тут ужасного должно быть,я тоже не поняла!
действительно,хуже когда восхищаются грязными работами... да уж...в общем-то будем полагать,что у людей нет вкуса!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:

там комментариев больше 100, не думаю, что их так много)

я не принимаю близко к сердцу, слава Богу, что весьма странно)) видимо, потому, что я знаю себе цену и понимаю, на что способна. мне еще очень многому учиться, я вижу свои косяки, но и в то же время понимаю, что не все настолько плохо)) я не создала тему с целью, чтоб меня похвалили, мне интересно разобраться, почему же так происходит. неужели это не для всех красиво и понятно? :(
 
Цитата
Didonna написал:хм,да странных людей очень много,ничего кошмарного не вижу,все очень красиво,строго,четко,технично!всегда стараюсь смотреть глазами обывателя, но что тут ужасного должно быть,я тоже не поняла!
действительно,хуже когда восхищаются грязными работами... да уж...в общем-то будем полагать,что у людей нет вкуса!



видимо, так( и печально то, что их огромное количество! группа большая и людей,которым не понравилось, ну очень много! я не верила, что у стольких людей все настолько плохо со вкусом :(
 
Девчонки,ну почему сразу,кому не понравились альтернативные формы в карандашке- плохо со вкусом???
Я сама до недавнего времени работала в карандашке-но исключительно в классике,без альтернативных форм. Для фантазийного мне очень пригождается (слово-то какое...) эта техника. Но я не понимала и не пойму альтернативных форм в салонном макияже,честно. Да,это технично,чисто. Но я не понимаю смысла в рисунках на глазах для салонки-для меня это красиво само по себе,отдельно от модели,а не как часть ее, мне ближе европейкая техника макияжа,кардинально отличная от нашей и укранской. Также для меня просто ужасно, когда рисуют какие-нить свадебные узоры на лице-роспись или другие подобные вещи- этот стиль очень мне не близок,я считаю,это очень хорошо и полезно для конкурсов,но не для салонки. И я считаю,со вкусом у меня вроде более-менее нормально. Просто у всех разные представления о красоте-даже у визажистов. Хотя,конечно,не отрицаю,в сети полно комментов восхищенных под откровенной грязищей или колхозом
 
Среднему человеку, не увлеченному рисованием, такой макияж не нравится по той причине, что красота женщины в ее нормальном понимании - это естественность и сексуальность. Рисунки на лице это не естественно и не сексуально. Красиво - да, само по себе, как выше сказала Оля, но не более того. Большинство мужчин подобного макияжа пугаются. Вот и весь ответ.
 
Макияж для клиента (коммерческая работа) должен быть сделан так, чтобы клиенту говорили: ты сегодня такая красивая!, а не: какой чудесный визажист!
Для реализации наших идей существуют ТФП и профессиональные модели.
Клиент платит деньги - клиент заказывает музыку. Наша задача сделать так, чтобы она была хорошо сыграна. И даже если мотивчик примитивный, аранжировка должна быть гениальной.

Как-то так я себе это представляю.
nancy13, на мой вкус - Ваша работа красива. Стала бы я делать аналогичное на клиентке средних данных без ее однозначного желания? - нет.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Среднему человеку, не увлеченному рисованием, такой макияж не нравится по той причине, что красота женщины в ее нормальном понимании - это естественность и сексуальность. Рисунки на лице это не естественно и не сексуально. Красиво - да, само по себе, как выше сказала Оля, но не более того. Большинство мужчин подобного макияжа пугаются. Вот и весь ответ.

Асель +1. Есть носибельный мейкап, так называемый casual. Есть праздничный. А есть именно альтернативный, который пытаются преподнести как носибельный .. я лично против разъемов, яблок и прочих огурцов в салонке. Есть подиумные варианты и конкурсные - это другое дело.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Макияж для клиента (коммерческая работа) должен быть сделан так, чтобы клиенту говорили: ты сегодня такая красивая!, а не: какой чудесный визажист!

nancy13, на мой вкус - Ваша работа красива. Стала бы я делать аналогичное на клиентке средних данных без ее однозначного желания? - нет.


согласна с каждым словом
 
девочки, а разве тут идет речь о том, носибельна ли обсуждаемая форма или нет? людям вроде как не понравилось это просто так... Асель предположила, почему, я глубоко уважаю ее мнение, но не факт, что дело в носибельности. Слабо мне верится, что контингент группы все с таким же тонким восприятием творимого вокруг искусства, как наша пианино. Одно дело увидел на улице и сказал свое "фу". Но работы в сети в общем то воспринимаются адекватно (по моему опыту). Всем понятно, что вот это - невеста (я же подписала), а тут - работа с фотографом. Я честно с таким неприятием не сталкивалась.... Возьмите группы Вики Алексеевой или Наташи Донец. Больший процент работ далеко не носибелен, но я не думаю, что комментарии под фотографиями чистятся каждый день от "фу" и "какой кошмар"....
 
...
 
Цитата
anna vorobey написал:Я честно с таким неприятием не сталкивалась.... Возьмите группы Вики Алексеевой или Наташи Донец. Больший процент работ далеко не носибелен, но я не думаю, что комментарии под фотографиями чистятся каждый день от "фу" и "какой кошмар"....

Ну, эти комменты вообще, конечно... Люди, которые пишут в таком тоне, вряд ли имеют хороший вкус, потому что хороший вкус проявляется во всем, в том числе в манерах. Поэтому мнение пишущих "фу, кошмар" можно не учитывать. А тут целую тему им посвятили.
 
С другой стороны, позиция "мои работы им не нравятся, значит, у них все настолько плохо со вкусом" тоже вызывает недоумение.
 
anna vorobey, девочки, я согласна абсолютно со всеми! Я сама хоть и отучилась карандашке, но еще НИ РАЗУ ни в одной салонной работе не сделала ни одного разъема, т.к. я все-таки за естественность форм в носибельных макияжах. НО меня восхищают красивые, технично выполненные альтернативные формы в целом, нравится рассматривать переходы, растушевки, линии, по-этому и не понимаю, почему у кого-то могут возникать такие негативные реакции... По-моему, все-таки дело вкуса... Наверное, неправильно выразилась выше, говоря, что у кого-то его просто нет. Просто он у всех разный. Мне тоже, например, совершенно не нравятся работы некоторы
 
Цитата
Форум Визажистов написал:anna vorobey, девочки, я согласна абсолютно со всеми! Я сама хоть и отучилась карандашке, но еще НИ РАЗУ ни в одной салонной работе не сделала ни одного разъема, т.к. я все-таки за естественность форм в носибельных макияжах. НО меня восхищают красивые, технично выполненные альтернативные формы в целом, нравится рассматривать переходы, растушевки, линии, по-этому и не понимаю, почему у кого-то могут возникать такие негативные реакции... По-моему, все-таки дело вкуса... Наверное, неправильно выразилась выше, говоря, что у кого-то его просто нет. Просто он у всех разный. Мне тоже, например, совершенно не нравятся работы некоторы


Ника, я согласна! и я тоже клиентам еще ни разу не делала альтернативных форм, если мне не изменяет память :/ но для себя, для тренировки, так сказать, я их делаю. ведь одно дело прийти к визажисту и сказать : "хочу вот такую форму", а другое дело в интернете восхититься работой визажиста, увидеть и понять, что и такое возможно. никто ведь не заставляет рисовать на себе. это ведь как направление в искусстве - картина нравится, но себе на стену я бы не повесила. сильно мрачно, депрессивно т.п. тогда к чему такие резкие комментарии? может, все банально - в группе собралась одна школота, которая таким способом самоутверждается? :/
этот и подобные варианты я, конечно, отодвигала подальше, мне интересно разобраться, почему так. почему люди не принимают это как течение в искусстве, что ли. искусстве макияжа.
 
Цитата
nancy13 написал:мне интересно разобраться, почему так. почему люди не принимают это как течение в искусстве, что ли. искусстве макияжа.

Отвечаю - потому что для большинства людей макияж это не искусство, а манипуляции вполне прикладного характера.
 
а у меня есть клиентки,которым я даже фантазийный рисовала и они с ним в люди шли по своему желанию)))))) а вообще большей массе людей средней полосы России(Украины и тд) тяжело воспринять прекрасное, это от ограниченности взглядов, отсутствия эрудиции и так далее, это касаемо не только макияжа , но и искусства и жизни в целом.
 
Цитата
nastywka17 написал:а у меня есть клиентки,которым я даже фантазийный рисовала и они с ним в люди шли по своему желанию)))))) а вообще большей массе людей средней полосы России(Украины и тд) тяжело воспринять прекрасное, это от ограниченности взглядов, отсутствия эрудиции и так далее, это касаемо не только макияжа , но и искусства и жизни в целом.

ну исключения есть из каждого правила - согласна. Но, Настен, если брать за прекрасное альтернативные формы в макияже - тогда весь мир туп и безвкусен, ибо носят это только как ты говоришь в средней полосе. В Европе женщина в большинстве случаев не выйдет на улицу с разъемом тем же, а уж тем более с синим яблоком или разъемом с декоративным элементом и т.д. В США аналогично, т.к. там главное - женщина, а не мейкап. Помните фразу Ив Сен Лорана (если не ошибаюсь) " Главное в платье - женщина, которая его носит", так и с мейкапом, он не должен превалировать над лицом.
 
Цитата
nastywka17 написал:а у меня есть клиентки,которым я даже фантазийный рисовала и они с ним в люди шли по своему желанию)))))) а вообще большей массе людей средней полосы России(Украины и тд) тяжело воспринять прекрасное, это от ограниченности взглядов, отсутствия эрудиции и так далее, это касаемо не только макияжа , но и искусства и жизни в целом.

у меня тоже были парочка таких и я с большим неудовольствием делала им это,т.к. считаю.,альтернативные формы все же не для того,чтоб ходить в люди или замуж. Разве что на тематическую вечеринку или ф/с
 

+ 1, Оль. Мне кажется, что альтернативный мейк просят либо очень нестандартные люди - субкультура так называемая. Либолюди под влиянием моды "увидел картинку и хочу". Но тут знаете, как в анекдоте " интеллектом надо выделяться, Вася" :/
 

Некоторые невесты требуют и другого не хотят ни в коем разе. В последнее время как-то, прям, не хочется делать альтернативку. Отговариваю как могу.
Но, если невеста настроена решительно-уговоры не помогают. Иногда получается склонить к более носибельному варианту Например, вместо белых вензелей на весь фейс -легкие линии. Или если кожа проблемная...Или если овал лица невыносимо далек от идеала (тут альтернативка только подчеркнет неидеальность)

А вообще , считаю что у альтернативного макияжа своя философия. Правильно пианиночка сказала. Макияж, обычно, призван подчеркнуть естественную красоту невесты. А альтернативные формы , думаю, стоит рассматривать как еще один аксессуар.
Такая девушка незамеченной в толпе не останется. И многим хочется именно этого и в день свадьбы и на вечеринке.

Ну а мне религия пока позволяет делать альтернативные формы на свадьбу и в люди ;) ))) И, собственно, не жалко, раз умею и могу.
 
Если говорить о:
- невестах, то почти всегда предлагаю и классику, и альтернативку. Иногда, клиентка сама не знает, чего хочет, а сравнительный анализ помогает выявить вкусы.
- фотосессиях, особенно ТФП - хочется сделать что-нибудь "эдакое", поэтому без сложных форм не обойтись.
 
nancy, не обращайте внимания :/ Почитайте, что народ пишет в группа кулинарных (это которые с рецептами и фото), там под обычной качественной фоткой овощного супа можно встретить и "фуу" и "бээ" и, извините "на блевотину похоже" dry.gif
Это такой тип людей, кторым лишь бы что-то негативное ляпнуть, а поскольку в реале им это слабО, вот они в инете и изгаляются.
 
Цитата
mariska написал:nancy, не обращайте внимания :/ Почитайте, что народ пишет в группа кулинарных (это которые с рецептами и фото), там под обычной качественной фоткой овощного супа можно встретить и "фуу" и "бээ" и, извините "на блевотину похоже" dry.gif
Это такой тип людей, кторым лишь бы что-то негативное ляпнуть, а поскольку в реале им это слабО, вот они в инете и изгаляются.


это вы в точку попали, недавно подруга приводила тот же пример)) говорит, смотришь на картинку, красотень такая. опускаешься чуть ниже, а там больше сотни комментариев, в которых люди на личности переходят. начинали со свеклы, а закончили... ну, вы понимаете)))
 
Алтернативные формы привлекают клиентов - они видят, что мастер ОГОГО и МОЖЕТ все :/ Но обычно просят классику, а многие вообще легкую классику =) Вензеля рисовала только 1 раз и только так как хотела невеста, причем на уговоры не реагировала и форму вензелей поменять не разрешила :/ Я кстати, когда приехала после карандашки, хотелось с таким воодушевлением всем намалевать чего-нибудь эдакого, а как оказалось все хотят что попроще. У меня даже депрессия была по этому поводу :D
 
Цитата
nastywka17 написал:а у меня есть клиентки,которым я даже фантазийный рисовала и они с ним в люди шли по своему желанию)))))) а вообще большей массе людей средней полосы России(Украины и тд) тяжело воспринять прекрасное, это от ограниченности взглядов, отсутствия эрудиции и так далее, это касаемо не только макияжа , но и искусства и жизни в целом.

извините и я со своим ры... то есть комментом) вот как-то делали на мне макияж расписной и стрзы что-ли клеили Пришла я домой, хотела спать уже ложитться ну и умыться надо-перед сном. А муж-то мне и говорит-ты погоди , мол, умываться :D так что если клиентки просят-дайте им кренделей, может это оживит их жизнь сексуальную :D Пойду кренделей себе нарисую :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:извините и я со своим ры... то есть комментом) вот как-то делали на мне макияж расписной и стрзы что-ли клеили Пришла я домой, хотела спать уже ложитться ну и умыться надо-перед сном. А муж-то мне и говорит-ты погоди , мол, умываться :D так что если клиентки просят-дайте им кренделей, может это оживит их жизнь сексуальную :D Пойду кренделей себе нарисую :D


мне не жалко))))я рисую)))
 
Цитата
nastywka17 написал:мне не жалко))))я рисую)))

Молодец! ;) Нет , ну у меня тоже была летом невеста- и волосы накладные , и смоки, и цветы в волосы , а потом еще и рисунок. Я предложила как вариант кружево и кружево в волосах, но тогда без цветов . Цветы тоже хотела , я предложила ей сделать все как она хочет , но никому не говорить, что это делала я)) от рисунка отказалась :D
 
Цитата
Ledu322 написал:Уважаемые визажисты, предлагаю дискуссионную тему , не кажется ли Вам,что креативное течение в макияже напрочь убивает -естественность и женственность? А в реальной жизни мало применим -хотя не спорю самой очень нравятся мастерски выполненные работы -но на фото, в студии ,но не могу отделаться от мысли ,что все это течение один большой красивый и очень яркий- но шаблон. . Нет я конечно не за то,чтоб умытыми ходить , не кажется ли Вам, что современный образ женщины в мире моды и визажа становится более агрессивным ?

Извините, пожалуйста, но по-моему этот макияж не имеет ничего общего с Женщиной в реальной жизни. Обнять и плакать, как говорится.
 
Извините, пожалуйста, но по-моему этот макияж не имеет ничего общего с Женщиной в реальной жизни. Обнять и плакать, как говорится. ;) ;) ;)
Я думала,что тема уже закрыта а нет , ну если Вы не видите на улице креативно подстриженных и накрашенных женщин и молодежь ,студий в которых есть услуги и именно для реальных женщин и девушек- то оставайтесь в собственном не виденье!
 
Цитата
nastywka17 написал:а у меня есть клиентки,которым я даже фантазийный рисовала и они с ним в люди шли по своему желанию)))))) а вообще большей массе людей средней полосы России(Украины и тд) тяжело воспринять прекрасное, это от ограниченности взглядов, отсутствия эрудиции и так далее, это касаемо не только макияжа , но и искусства и жизни в целом.

:D :D :D :D Вы просто умница , единственный достойный комментарий на всю тему!!!!!!!!! Спасибо , глубоко и дальновидно!!!!!!!!!
 
Цитата
Ledu322 написал:Извините, пожалуйста, но по-моему этот макияж не имеет ничего общего с Женщиной в реальной жизни. Обнять и плакать, как говорится. ;) ;) ;)
Я думала,что тема уже закрыта а нет , ну если Вы не видите на улице креативно подстриженных и накрашенных женщин и молодежь ,студий в которых есть услуги и именно для реальных женщин и девушек- то оставайтесь в собственном не виденье!

Я извиняюсь, но этот комментарий я оставила после просмотра Ваших фото. К выложеным выше фото других пользователей это не имеет никакого отношения. Вашу работу я не поняла, прежде всего, потому что искренне верю в то, что задача профессионала не просто "накрасить", а скрыть недостатки и подчеркнуть природную красоту. Извините, но у Вас я этого не увидела.(((
 
Цитата
nancy13 написал:это вы в точку попали, недавно подруга приводила тот же пример)) говорит, смотришь на картинку, красотень такая. опускаешься чуть ниже, а там больше сотни комментариев, в которых люди на личности переходят. начинали со свеклы, а закончили... ну, вы понимаете)))

Я Ваш комент поддерживаю полностью,"славянский народ" славится завистью а особенно к людям которые выделяются своими способностями вот и пишут всякую каку, вспомнилась мне фильма из Служебного романа слова секретарши ; Ну как Вам сапоги? деректор в ответ : Вызывающие ! секретарь говорит себе: значит надо брать! Исчерпывающий принцип :D :D :D !
 
Цитата
castro1105 написал:Я извиняюсь, но этот комментарий я оставила после просмотра Ваших фото. К выложеным выше фото других пользователей это не имеет никакого отношения. Вашу работу я не поняла, прежде всего, потому что искренне верю в то, что задача профессионала не просто "накрасить", а скрыть недостатки и подчеркнуть природную красоту. Извините, но у Вас я этого не увидела.(((

Ну во первых Вы не допоняли ,что это не носибельные макияжи а для сценической работы,да фотались не проф камерой а переносной(карманной) так как сьемки в другой стране, Вы можете верить во что Вам угодно,но прежде ,чем давать оценку той или иной работе Выложите свои работы в галерее,чтоб все увидели как Вы подчеркиваете природную красоту! А по поводу увидела не увидела -это не ко мне а к Офтальмологу! :D :D :D
 
Цитата
Ledu322 написал:Ну во первых Вы не допоняли ,что это не носибельные макияжи а для сценической работы,да фотались не проф камерой а переносной(карманной) так как сьемки в другой стране, Вы можете верить во что Вам угодно,но прежде ,чем давать оценку той или иной работе Выложите свои работы в галерее,чтоб все увидели как Вы подчеркиваете природную красоту! А по поводу увидела не увидела -это не ко мне а к Офтальмологу! :D :D :D
Во-первых, пожалуйста, научитесь правильно цитировать. Во-вторых, следите за выражениями.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:извините и я со своим ры... то есть комментом) вот как-то делали на мне макияж расписной и стрзы что-ли клеили Пришла я домой, хотела спать уже ложитться ну и умыться надо-перед сном. А муж-то мне и говорит-ты погоди , мол, умываться :D так что если клиентки просят-дайте им кренделей, может это оживит их жизнь сексуальную :D Пойду кренделей себе нарисую :D

!!!недавно на отосессии была молодая мамочка, которой после нежного образа "барышни в полях" с косичкой и ромашками сделали восточную танцовщицу. (а что, она черная-пречерная, костюм у сестры одолжила и т.д.) Я оторвалась, нарисовала ей альтернативку, мегастрелки. В общем, красивый сценический такой образ. Она в нем уехала на общественном транспорте. Потом рассказывала, как дядьки в автобусе изо всех сил старались не глазеть, и что муж весь вечер с круглыми глазами пребывал, умываться не разрешал) И что она столько внимания не получала за всю жизнь) бывает)
 
Цитата
Ledu322 написал:Ну во первых Вы не допоняли ,что это не носибельные макияжи а для сценической работы,да фотались не проф камерой а переносной(карманной) так как сьемки в другой стране, Вы можете верить во что Вам угодно,но прежде ,чем давать оценку той или иной работе Выложите свои работы в галерее,чтоб все увидели как Вы подчеркиваете природную красоту! А по поводу увидела не увидела -это не ко мне а к Офтальмологу! :D :D :D

Насчет офтальмолога... Я просто сделаю вид, что я этого не читала. ... Спорить я с Вами не буду, дам Вам лишь совет - научитесь правильно воспринимать критику со стороны. И такой макияж как у Вас, наверное, все-таки стоит выполнять на практически идеальных моделях, которых изначально тяжело испортить. На Вашей модели неплохо было бы продемонстрировать коррекцию и моделировку лица (особенно нос и губы).
 
Насчет офтальмолога... :( :( :( А кто Вы такая простите,чтоб давать совет? может Людмила Тараканова или Элейн Кийе? От этих визажистов я бы с радостью приняла их критику,интересная у Вас манера сначала писать в личные сообщения :"о какой ужас "а потом называть это критикой! Да будет Вам известно,что с красивыми лицами работать очень легко только по тому,что они уже самодостаточные вот попробуйте как я 35 летнию женщину приведите в порядок и выложите свою работу а то это верх не приличия критиковать чужое не показав свое! Вероятно Вы дилетант или вообще злобный тролль????? Я считаю ,что любая работа в галере заслуживает внимания и я уважаю людей будь они профи или просто любители -это их творчество и труд и верх невежества писать коменты типа ваших!
Уважаемые Визажисты всем кому пишут коменты типа "фу" " Ужас"-не обращайте внимания,это тролли из завести ,что Вы работаете а у них творческая крыза!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D

Бан по пункту 2.6.
 
Цитата
Ledu322 написал:Насчет офтальмолога... :( :( :( А кто Вы такая простите,чтоб давать совет? может Людмила Тараканова или Элейн Кийе? От этих визажистов я бы с радостью приняла их критику,интересная у Вас манера сначала писать в личные сообщения :"о какой ужас "а потом называть это критикой! Да будет Вам известно,что с красивыми лицами работать очень легко только по тому,что они уже самодостаточные вот попробуйте как я 35 летнию женщину приведите в порядок и выложите свою работу а то это верх не приличия критиковать чужое не показав свое! Вероятно Вы дилетант или вообще злобный тролль????? Я считаю ,что любая работа в галере заслуживает внимания и я уважаю людей будь они профи или просто любители -это их творчество и труд и верх невежества писать коменты типа ваших!
Уважаемые Визажисты всем кому пишут коменты типа "фу" " Ужас"-не обращайте внимания,это тролли из завести ,что Вы работаете а у них творческая крыза!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D

Совет Вам да любовь. Нет ни малейшего желания общаться с человеком, который переходит на личности. Это не профессионально.
 
Цитата
Ledu322 написал:... вот попробуйте как я 35 летнию женщину приведите в порядок и выложите свою работу ...


А что у нас такого с 35-летними женщинами? Это уже какой-то возраст, при которым в порядок может привести только визажист с опытом?

На самом деле Вас просили следить за выражениями, зря Вы не видите ничего, кроме себя самой в ваших высказываниях. И почему, собственно, любой человек, откликнувшийся на Вашу работу, должен Вам предоставить портфолио, чтобы Вы допустили его комментировать Ваше? Таких правил вроде бы на форуме нет. Тараканова Людмила и Элен тут не обитают, к сожалению, поэтому, раз Вам, кроме них тут никто не указ, может и Вам тут уже с нами делать нечего?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)