Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Теория карандашной техники в визаже, Делимся советами
 
девочки,а где такой дисочек найти? ну где мастер-класс по карандашной технике?
 
Цитата
Polina MaKi написал:девочки,а где такой дисочек найти? ну где мастер-класс по карандашной технике?


Буквально на этой же странице написано (несколькими сообщениями выше) ;)
 
девочки, привет! вопрос скорее к девочкам из Израиля, а какой фирмы карандаш, подходит у нас для карандашной техники?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки, привет! вопрос скорее к девочкам из Израиля, а какой фирмы карандаш, подходит у нас для карандашной техники?



К сожелению по моему мнению в Израиле нет подходящего (если сравнивать с карандашом от LaCordi)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:К сожелению по моему мнению в Израиле нет подходящего (если сравнивать с карандашом от LaCordi)


вот и мне так показалось. я думала заказать, так таких фирм нет на тех сайтах которые могут нам послать. :(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки, привет! вопрос скорее к девочкам из Израиля, а какой фирмы карандаш, подходит у нас для карандашной техники?

У вас есть достаточно известная марка - жа де(простите, что на русском), а у них отделение - ян герл. там есть замечательные карандаши холодного коричневого цвета, которые не просто подходят для техники, но и, более того, первые работы в технике были продуманы с их использованием.
 
Нанайка - но эта фирма непрофессиональная, . Знаю, что заграницей эта фирма пользуется популярностью. Мне она никак. Но я могу попробывать, чем чёрт не шутит, всё равно вариантов нет.
 
узнала сегодня, у нас такой линии в Жа-Де нет.
 
Яночка, на форуме есть ветка, где обсуждаются необходимые для карандашной техники материалы. Поищите, пожалуйста.
 
спасибо, я поищу.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Нанайка - но эта фирма непрофессиональная, . Знаю, что заграницей эта фирма пользуется популярностью. Мне она никак. Но я могу попробывать, чем чёрт не шутит, всё равно вариантов нет.

При выборе карандаша мы не ставим цель найти только профессиональный препарат. Важнее качество тушевки, ну и ценовая политика, конечно. Ведь при создании формы мы следим, чтобы карандаш ПОСТОЯННО был остро заточен. Поэтому жа де - это неплохой вариант.
 
Яночка, вы получаете предупреждение.
 
Девочки! подскажите, пожалуйста! несколько лет назад я закончила слабенькие и недорогие курсы по визажу... а теперь хочу заняться этим делом профессионально!!! и вот, начиталась о карандашной технике и решила купить диск, но вопрос: разберусь ли я сама в этой технике,используя только диск? и у меня есть возможность учиться визажу в неплохой местной школе (может даже очень хорошей - пока не изучала отзывы по ней...) - нужно ли мне в ней учиться? просто где-то я встречала фразу, что лучше учиться сразу с карандашной техники - и всё! чем переучиваться с "бананов"...

и еще: карандашная техника - это только макияж глаз, а всё остальное? румяна? коррекция формы лица? и т.д.

 
Цитата
daisy_joy написал:Девочки! подскажите, пожалуйста! несколько лет назад я закончила слабенькие и недорогие курсы по визажу... а теперь хочу заняться этим делом профессионально!!! и вот, начиталась о карандашной технике и решила купить диск, но вопрос: разберусь ли я сама в этой технике,используя только диск? и у меня есть возможность учиться визажу в неплохой местной школе (может даже очень хорошей - пока не изучала отзывы по ней...) - нужно ли мне в ней учиться? просто где-то я встречала фразу, что лучше учиться сразу с карандашной техники - и всё! чем переучиваться с "бананов"...

и еще: карандашная техника - это только макияж глаз, а всё остальное? румяна? коррекция формы лица? и т.д.


карандашная техника, а точнее техника логического макияжа - это не только глаза))) Техника подразумевает некоторые правила, которые применяются в оформлении как глаз, так и лица в общем (было бы странно, если бы было не так ;) )
Если есть возможность - учитесь карандашной и не задумывайтесь. По дискам учиться вряд ли возможно. Это как учить иностранный язык без преподавателя по самоучителю...
 
Цитата
daisy_joy написал:Девочки! подскажите, пожалуйста! несколько лет назад я закончила слабенькие и недорогие курсы по визажу... а теперь хочу заняться этим делом профессионально!!! и вот, начиталась о карандашной технике и решила купить диск, но вопрос: разберусь ли я сама в этой технике,используя только диск? и у меня есть возможность учиться визажу в неплохой местной школе (может даже очень хорошей - пока не изучала отзывы по ней...) - нужно ли мне в ней учиться? просто где-то я встречала фразу, что лучше учиться сразу с карандашной техники - и всё! чем переучиваться с "бананов"...

и еще: карандашная техника - это только макияж глаз, а всё остальное? румяна? коррекция формы лица? и т.д.


Диски - это когда вы уже в этом хорошо разбираетесь, и желаете что то новенькое подчерпнуть. А если Вы в карандашной технике ни когда не работали и не сталкивались с нею, то конечно же лечше учиться. А если есть возможност ьехать в Днепроптеровск к Васильевой, то не задумываетьсь над этим, а сразу берите билет и езжайте. Потому что тому чему она учит мало кто учит.
 
Абсолютно согласна! Берите билет и езжайте! )))
Сначала, правда, можете в тему об обучении в Днепропетровске зайти! )))))
Ну, если вопросы вдруг какие есть! ;)
 
Девочки, спасибо за ответы!!!!теперь я точно поняла, что карандашная техника - это класс!!!! но... у меня нет возможности учиться в Днепропетровске :( конечно, если бы только была возможность, я купила бы билет - и умчалась не задумываясь! ;)
вопрос у меня в том, что я хочу быть профессиональным визажистом, а учиться могу или в своем городе в школе, которая о себе хорошо заявляет (реклама), но отзывов о ней не могу найти... или карандашной технике, но только по диску. вот я и думаю, стоит ли его покупать.... особенно теперь после вашего комментария, что без преподавателя (по диску) я технику не освою...
что же мне делать?
 
daisy_joy я думаю, что диск стоит купить, всегда пригодиться, по любому, что то из этго диска подчерпнете новое. А еще если вы из Москвы в школе Ателье идет семинар Найды три дня, сегодня первый день был.
 
daisy_joy, диск для общей информации, лишним точно не будет, но главное , чтобы вам поставили руку. У меня тоже не было возможности, деньги на полочке не лежали, не ждали))) поставила цель, зарабатывала)) и поехала..... от меня до Днепра 6000 км, но я ничуть не пожалела и еще туда поеду!
 
Девочки, вот вы все тут говорите - обсуждаете, а хоть бы кто выложил эскизы в карандашной технике!
 
Цитата
leylya написал:Девочки, вот вы все тут говорите - обсуждаете, а хоть бы кто выложил эскизы в карандашной технике!

эскизов к карандашной технике Вам никто не даст, т.к. формы выстраиваются индивидуально в зависимости от линий, объемов и впадин конкретного лица
 
Цитата
leylya написал:Девочки, вот вы все тут говорите - обсуждаете, а хоть бы кто выложил эскизы в карандашной технике!


Их тут куча, стоит только поискать.
 
Цитата
leylya написал:Девочки, вот вы все тут говорите - обсуждаете, а хоть бы кто выложил эскизы в карандашной технике!


http://vizage.parikmag.ru/index.php?s=&...post&p=4073
 
Девушки подскажите пожалуйста карандаши МАК или Ателье лучше использовать в карандашной технике? С какими лучше работается?
 
Шикарный пост! Информация исчерпывающая. Спасибо ещё раз автору! :/

Могу добавить вот что. Нам в школе давали карандашную технику, где мы рисовали бело-бежевым и чёрным карандашами. К сожалению, фото работ не сохранились. Наносили карандаши на тон, как в технике жирных красок. Чёрный "каркас" растушевывали бело-бежевым, потом всю форму припудривали тенями той теплоты или прохлады, которой требует цветотип модели, и получалось замечательно! Возможно, найду всё же какие-нибудь из работ, или сделаю новые и опубликую!
 
Работала в стиле карандашной техники супрой. Вот, что получилось… ;) Сори, качество снимка телефонное.
Но фото загрузить не могу… ((
 
а у вас большой опыт?)
где, если не секрет?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А можно узнать номер карандашика и фирму(серо-коричневый) ;)

Поддерживаю!))) тоже хочу узнать что за чудо-карандаш.
 
Цитата
IrinaIva написал:Девушки подскажите пожалуйста карандаши МАК или Ателье лучше использовать в карандашной технике? С какими лучше работается?


Можно и их использовать, но на этом разориться быстро можно, потому как одного карандаша хватает ненадолго.
 
Цитата
Roxane написал:Могу добавить вот что. Нам в школе давали карандашную технику, где мы рисовали бело-бежевым и чёрным карандашами.
..... Возможно, найду всё же какие-нибудь из работ, или сделаю новые и опубликую!


Сорри, можно я Вас спрошу: где-то рядом в соседних темах я прочла , что Вы учились в школе Янгильдиной, в Долорес и в школе Натальи Власовой. Мне интересно, в какой именно из этих школ Вам преподавали то, о чем Вы пишите в своем посте? ;) да, и если , конечно, не будет обременительным, не могли ли бы Вы выполнить хотя бы на себе или продемонстрировать то, чему Вас там научили, пусть не в чистую, хотя бы примерно, о чем там была речь , коли не сохранились учебные работы...
плиз, если можно! ;) жутко интересно!
 
Цитата
IrinaIva написал:Девушки подскажите пожалуйста карандаши МАК или Ателье лучше использовать в карандашной технике? С какими лучше работается?


Здраствуйте, я бы Вам посоветовала для карандашной техники попробовать карандаши фирмы Cascade of colours или La Cordi, для карандашной техники они просто супер, и цена очень вроде приятная. В Украине так точно)
 
Цитата
Татьяна Золоташко написал:Здраствуйте, я бы Вам посоветовала для карандашной техники попробовать карандаши фирмы Cascade of colours или La Cordi, для карандашной техники они просто супер, и цена очень вроде приятная. В Украине так точно)


+100 8)
 
Цитата
ninay написал:Вы ж для теплого цветотипа используете теплую тень, верно? А цвет карандаша не рыжий, а коричневый с рыжинкой никоим образом не повлияет на теплую тень. А вот с холодной тенью смешанный грозит превратиться в грязь (в большей или меньшей степени)...
П.С. Да я не обижаюсь, все хорошо:)

Для теплого цветотипа теплую тень.... Я вот что подумала: нас когда учили, говорили делать тень всегда холодно-коричневой (независимо от цветотипа). Я же правильно понимаю, тень - это и есть та самая, проще говоря, "капелька", которая ложится от внешнего угла глаза и идет по неподвижному веку? И вот я сейчас читаю, у меня ужас такой в мыслях, потому что о коричневом карандаше речь у нас на занятиях не шла... Нам говорили что подводку нужно коричневую приобрести, для тех самых "теплых" девушек. А про карандаш впервые слышу... Какой цвет используете для теплой тени?
:|

П.С. не по теме канеш, но подскажите "банан" это что??? может быть я и знаю,но названию не узнаю)))
 
Цитата
kati_mihailina написал:Для теплого цветотипа теплую тень.... Я вот что подумала: нас когда учили, говорили делать тень всегда холодно-коричневой (независимо от цветотипа). Я же правильно понимаю, тень - это и есть та самая, проще говоря, "капелька", которая ложится от внешнего угла глаза и идет по неподвижному веку? И вот я сейчас читаю, у меня ужас такой в мыслях, потому что о коричневом карандаше речь у нас на занятиях не шла... Нам говорили что подводку нужно коричневую приобрести, для тех самых "теплых" девушек. А про карандаш впервые слышу... Какой цвет используете для теплой тени?
:|

П.С. не по теме канеш, но подскажите "банан" это что??? может быть я и знаю,но названию не узнаю)))

цвет карандаша не зависит от температурности цвета теней. Вас учили правильно
 
Наташ, но ведь теплая тень на теплый карандаш да по теплой коже чище ляжет. Или я не права? Хотя несправедливо будет не заметить, что то, как ложится цвет тени на кожу прямо-пропорционально зависит от того у кого как (а точнее, откуда :/ ручки растут
Понимаю, что привязка цвета карандаша к цветотипу не идет потому, что мы, используя, именно цвет естественной тени (а он серо-коричневый, холодный) прорисовываем форму, опираясь на индивидуальные особенности внешности.
Но почему нельзя это сделать в привязку к цветототипу, для чистоты цвета, так сказать? :/
П.С. С того момента, как я писала процитированный пост, прошло некоторое время и, честно говоря, карандаш используется практически всегда одного цвета - холодный серо-коричневый, но когда попадается персонаж для сочного теплого макияжа все-таки беру давныыым-давно купленный карандаш колор ми, коричневый (если не забываю, что он у меня есть:))))))))))) и рЫсую.
П.С. kati_mihailina, не ну чего ужас-то чего? :D Не надо бояться:)
 
Цитата
ninay написал:Наташ, но ведь теплая тень на теплый карандаш да по теплой коже чище ляжет. Или я не права?
Понимаю, что привязка цвета карандаша к цветотипу не идет потому, что мы, используя, именно цвет естественной тени (а он серо-коричневый, холодный) прорисовываем форму, опираясь на индивитуальные особенности внешности.
Но почему нельзя это сделать в привязку к цветототипу, для чистоты цвета, так сказать? :/

Нинусь, это сложно объяснить в двух словах. Коричневый холодного пигмента логичен для любого цветотипа, потому что его пигмент совпадает с пигментом РЕЛЬЕФА лица (морщинки, впадинки и т.д.). То есть при нанесении тени на карандашную форму эффект будет как на естественной линии и впадине. Более привязанный к натуральности. Теплый карандаш под теплую тень- это подложка, используемая для чистоты подачи цвета, так же, как и синий карандаш для синей тушевки, красный для красной и т.д. Вме это тоже применяется, но итог и цели другие-более яркий чистый цвет, декоративный прием. Это в двух словах. А вообще загляни, когда будет свободное время, подискутируем!
 
Наташенька, спасибо!!!:)
Совершенно согласна! Тут, действительно, нужно разделять цели. Техника в чистом виде с достижением корректирующего эффекта (при необходимости) - это использование крандаша цвета естественной тени, холодного коричневого.
Если есть желание и необходимость передать цвет в максимально чистом виде, - можно использовать цветной карандаш, но это уже вариации на тему карандашной техники.
Наташ, я не то, что загляну - примчусь сегодня вечером!:)
 
Цитата
ninay написал:Наташ, я не то, что загляну - примчусь сегодня вечером!:)

Счастливые........
 
Агаааа.... (нету смайлика замечтавшегося) :/
 
Цитата
Roxane написал:Работала в стиле карандашной техники супрой. Вот, что получилось… ;) Сори, качество снимка телефонное.
Но фото загрузить не могу… ((


это интересно. еще разок не попытаетесь загрузить?)
 




м...интересно очень. спасибо большое)
думаю, такое не может не пригодиться в жизни
 
только что попробовала сделать на себе глаза в карандашной технике) слышала много о ней! очень интересно! я делала поэтапно ...1) нанесение тона на глаза 2) карандашом выстраиваю линии мне нужные 3) тушую карандаш,где мне нужно 4)нанесение теней от светлого к темному
правильно? если нет..не могли написать подробно, что за чем идет)
заранее, спасибо)
извините за качество....фоткала на телефон[attachment=5409:IMG_2541.JPG]
 
Цитата
Qvicktory написал:только что попробовала сделать на себе глаза в карандашной технике) слышала много о ней! очень интересно! я делала поэтапно ...1) нанесение тона на глаза 2) карандашом выстраиваю линии мне нужные 3) тушую карандаш,где мне нужно 4)нанесение теней от светлого к темному
правильно? если нет..не могли написать подробно, что за чем идет)
заранее, спасибо)
извините за качество....фоткала на телефон[attachment=5409:IMG_2541.JPG]


А почему тени от светлого к темному?
 
Цитата
olik9 написал:А почему тени от светлого к темному?

нас например учили ( не совсем карандашная техника, но в основе- все же карандаш)- по карандашу от светлого к темному..тир цвета..а когда я просмотрела работы мастеров карандашки- там один-максимум два цвета..и от темного .
 
Не у всех карандашников один-два цвета. Все же карандашная техника - больше фопрос формы, нежели цвета. И вот именно в форме движение происходит от темного к светлому, от впадины к объему.
 
очень хочу научиться караншдашной технике. не подскажите студии, где есть мастер-классы по этой теме? на крайний пойдут и полноценные курсы, но с большой опорой на карандаш
 
Цитата
Nikiforovna написал:очень хочу научиться караншдашной технике. не подскажите студии, где есть мастер-классы по этой теме? на крайний пойдут и полноценные курсы, но с большой опорой на карандаш


В Киеве есть школа Наталии Найда, основной профиль карандашная техника. Для иногородних есть экспресс-курсы по 15 занятий.
 
очень интересная статья!
а я палочки держу при себе, что бы ла возможность тушь убрать? был неприятный случай, когда просто неловкое движение и испачкала кожу. теперь всегде остерегаюсь подобного. просто лежат в наборе и все
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)