Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 100 След.
RSS
Свадебный макияж (галерея работ). Мнения визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
eh,, vot kak to mne nikak do nevest nedobratsja...hm,,,
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну очень нравится,здорово !!!! и ничего синего не видно,просто класс. А самое главное,очень не однотипно для свадебного макияжа,что самое интересное.
эх,жалко я не невеста,а то обратилась бы к тебе за услугой. Мне очень понравилось!

мерси за комплиман :facepalm: :/ :/ :/
 
Да... Много тут было, пока не заглядывала! Честно говоря, немного странная дискуссия - не мастерство обсуждается, а личное видение! Но у каждого оно ведь разное! Можно не понять, но оценить профессионализм можно в любом случае!
Я бы, допустим, тоже не нанесла подобным образом подводку, может, мне видится немного другое сочетание цветов или просто так привыкла, но не признать, что это классно сделано, я не могу! Я тоже из УКРАИНЫ, слово "Брасматик" терпеть не могу, и никогда не употребляла!
Что скажете о такой работе?
У этой девушки были кучерявые ресницы, вам такое встречалось? Они просто вились, как будто завитые! Еле выровняла расчесочкой, красить было очень сложно!
 
Цитата
венеция написал:Да... Много тут было, пока не заглядывала! Честно говоря, немного странная дискуссия - не мастерство обсуждается, а личное видение! Но у каждого оно ведь разное! Можно не понять, но оценить профессионализм можно в любом случае!
Я бы, допустим, тоже не нанесла подобным образом подводку, может, мне видится немного другое сочетание цветов или просто так привыкла, но не признать, что это классно сделано, я не могу! Я тоже из УКРАИНЫ, слово "Брасматик" терпеть не могу, и никогда не употребляла!
Что скажете о такой работе?
У этой девушки были кучерявые ресницы, вам такое встречалось? Они просто вились, как будто завитые! Еле выровняла расчесочкой, красить было очень сложно!

Хочется поработать с бровками и губками(по форме)
А в целом мне нравится, преображение на лицо ;)
 
Венеция, так расскажите же, что это за слово такое брасматик, которое Вы не терпите? откуда оно пошло? ;)

С подобными ресницами я сталкивалась лишь единожды за всю свою работу , и больше таких интересных ресниц не встречала ( приятно удивилась, увидев Вашу невесту) : они были ,как и у Вашей невесты, длиннющие верхние , светлые, а на концах и вовсе белые, чуть ли не до бровей, они глядели строго вверх с изломом посерединке, и в разные стороны, пересекаясь друг с другом, а на внешнем краешке глаза пара верхних ресниц смотрела вниз , цепляя нижние...Честно сказать, я сначала слегка была ошарашена, как со всем этим справляться? потом пришла мысль промакнуть все это хозяйство гелем для ресниц с капелюшкой туши для придания легкого цвета, ресницы были все же слишком светлыми ,чтобы их не красить...В итоге , красить пришлось держа щеточку туши не горизонтально, а строго вертикально , прокрашивая буквально каждую ресничку по отдельности, ведя щеточку вверх по росту ресницы, а крайние смотрящие вниз две реснички пришлось загибать аккуратно щипчиками, иначе в накрашенном состоянии они намертво сцепились бы с нижними и девушке пришлось бы их рассоединять ноготками...я ,как только раздобуду сканер, попробую выложить эти фото до и после, на них отчетливо видно эти причудливые ресницы..меня иногда спрашивают, отчего же ты так неаккуратно накрасила ресницы и даже не расчесала их? :D в накрашенном состоянии они вообще смотрятся ,как неумело наклеенные, до того они были неестественны...

А Наташино мастерство обсуждать бессмысленно, у нее отличная техника, отлично поставленная рука, грамотное видение клиентки ! там обсужадть нечего! дай Бог ей побед на конкурсах , и достойно представлять Украину!
всего-то предлагалось обсудить уместность некоторых приемов визажистов в бытовом применении... ;)
 
Привет всем!
Я парикмахер-визажист из города Абакана.
Я тоже частенько делаю невестам( а особенно себе) не черную подводку, а темно синюю или темно зеленую.Наношу тонкой кисточкой мокрым способом и растушовываю. Получается выразительный взгляд, а как таковой цвет подводки и не виден. В этом случае подводка играет не сколько роль подводки, а скорее усиливает природный цвет глаз.
 
Очень нравятся работы Натусика :/
 
До и после. ;)








 
Еще








 
Замечательные работы , Дарья!!!!! :/
 
Еще.








 
Да, просто красота, что еще скажешь :/ Вот так смотришь на фото "до" и понимаешь как мы нужны этому миру :facepalm:
 
OSCAR, оплачивают стоимость пучков+Ваша работа, и все.
 
DariaArtStyle, некоторые девушки очень сильно преображены ;) здорово!
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал: :D :D :D Скорее Oskar выкладывайте фоты, не терпится посмотреть на панд в человечьем обличии!!!! :D :D :D

Вопрос к общественности : когда вы фотографируете невест , к примеру, вы предупреждаете, что со снимками будете поступать по своему усмотрению: поместите в свое портфолио, выложите в И-те, например? ;)

Да я их всегда спрашиваю можно ли сфотографировать.Кто то отказывается,кто то просит потом удалить. Ну а так они в курсе зачем мне это надо)) ;)
 
Цитата
венеция написал:Да... Много тут было, пока не заглядывала! Честно говоря, немного странная дискуссия - не мастерство обсуждается, а личное видение! Но у каждого оно ведь разное! Можно не понять, но оценить профессионализм можно в любом случае!
Я бы, допустим, тоже не нанесла подобным образом подводку, может, мне видится немного другое сочетание цветов или просто так привыкла, но не признать, что это классно сделано, я не могу! Я тоже из УКРАИНЫ, слово "Брасматик" терпеть не могу, и никогда не употребляла!
Что скажете о такой работе?
У этой девушки были кучерявые ресницы, вам такое встречалось? Они просто вились, как будто завитые! Еле выровняла расчесочкой, красить было очень сложно!


мэйк в целом хороший. единственное что сразу бросается в глаза, так это брови. Они разные. Мне кажется в свадебном мэйке не должно быть таких моментов. Форма бровей должна быть идеальной, тогда и глаза будут выглядеть более открытыми, яркими.
 
Ивана, именно! на этой картинке мы видим очень красивый, и красиво выполненный макияж, так сказать , в национальных мотивах !!! и это ласкает глаз!! согласитесь? на девушку приятно смотреть! ;) то, что мы увидели по ссылке, это не только грубо выполненный по технике , но еще и намазюканный, именно наложенный словно килограмм косметики взяли и наложили, причем, слоями ... :D а ведь многие девушки до были намного симпатичнее , живее и милее , чем после...особенно эти высветления, я такое впервые вижу если честно!! :D Спасибо OSCAR за эту ссылочку!!! но, это безусловно, вопрос по технике и мастерству, а главное, по уместности ношения, я чесслово, не представляю, как с таким слоем на своем лице выйти в люди... тем паче, там жешь ЖАРКООО !!!! там же под 40 градусов в тени !! :D :D
по поводу " принято" , да , в некоторых ситуациях и в жизни, и в не в жизни , действительно принято и глаза и губы выделять, причем очень ярко! я как только справлюсь со сканером и радикалом, выложу клубный мейк с вечеринок , где не просто губы-глаза выделены, но и в целом макияж производит такое же впечателение, как сказала Kitten " пошло" ...НО , одно но, там и уместно, и принято, и только так и нужно, так же как в Индии тот вид макияжа, который на картинке...
чевой-та сейчас опять захламлю эту ветку со свадебными мейками... :D
 
Сегодня 01.08.08

 
Расскажите мне как новичку, какие способы есть по нанесению подводки и если получилась неровная линия как ее исправить? :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Сегодня 01.08.08



Ой, супер! Daria, мне очень понравилось приображение!!! ;) Сочетание теней были: золото (слоновая кость), зелень и коричневый? Или что-то другое???
 
Цитата
Kitten написал:Ой, супер! Daria, мне очень понравилось приображение!!! ;) Сочетание теней были: золото (слоновая кость), зелень и коричневый? Или что-то другое???

Да нет..все проще ....золото которое многогранно переливается. и коричневые с растушеванной в беж и далее светлее под бровью.
 









В последней работе небольшая стилизация.Кстати первый раз в жизни виделись.
 
Моя первая невеста. Очень хочется знать ваше мнение, я только начинаю и хочу сразу знать свои ошибки и усранять их ;) до
после
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Моя первая невеста. Очень хочется знать ваше мнение, я только начинаю и хочу сразу знать свои ошибки и усранять их ;) до
после



вообщем очень хорошо, только лишь тушевку от складки я бы сделала чуть больше(выше), так как подбровный объем выглядит масивненько.... :o ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Моя первая невеста. Очень хочется знать ваше мнение, я только начинаю и хочу сразу знать свои ошибки и усранять их ;) до
после

Чисто, аккуратно, выдержены пропорции и формы, мило. Умничка. Я бы добавила на линии роста волос на лбу корректирующую более темную пудру, но это мелочи. Просто всегда начинай работу с оценки лица, пока оно без грима ты можешь четче решить, что нужно скорректировать. Ты молодец, все получится.
 


Макияж вполне на уровне. Молодец! А прическу тоже ты делала? И сколько по времени у тебя на все это ушло :| оч интересно
 
Спасибо всем за ответы. Теперь смотрю, и вижу все ваши заметки. Надеюсь, что с опытом начну замечать такие моменты до начала макияжа, а не после ;)
Что касается прически, не я делала, а на макияж ушло чуть больше часа.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Моя первая невеста. Очень хочется знать ваше мнение, я только начинаю и хочу сразу знать свои ошибки и усранять их ;) до
после

муж ее видел без макияжа? разница огромная, с визажистом ей повезло , замуж взяли-повезло девочке ;) единственное, мне кажется, что бровки "черноваты" ;)
 



В последней работе небольшая стилизация.Кстати первый раз в жизни виделись.
Супер, нет слов, очень стильно. ;)
[/quote]
 
Цитата
Форум Визажистов написал:НАПРИМЕР, ТАК... Это скорее ИНДИЯ...Выделены и глаза, и губы. У них так принято! ;)

у них так принято, но сделано все очень гармонично, а достичь этого очень сложно, тут и внешность девушки имеет большое значение, нельзя визажистам забывать слово ГАРМОНИЯ, бывает и техника мейка не очень, зато девушка хороша - глаз радует, а это немаловажно, чем "мейк на закрытом веке" аккуратненько нарисованный непонятно для кого и для чего, просто для фото ;)
 
мне очень понравились работы дарьи тем, что они все РАЗНЫЕ, очень хорошие образы
 
Цитата
венеция написал:Да... Много тут было, пока не заглядывала! Честно говоря, немного странная дискуссия - не мастерство обсуждается, а личное видение! Но у каждого оно ведь разное! Можно не понять, но оценить профессионализм можно в любом случае!
Я бы, допустим, тоже не нанесла подобным образом подводку, может, мне видится немного другое сочетание цветов или просто так привыкла, но не признать, что это классно сделано, я не могу! Я тоже из УКРАИНЫ, слово "Брасматик" терпеть не могу, и никогда не употребляла!
Что скажете о такой работе?
У этой девушки были кучерявые ресницы, вам такое встречалось? Они просто вились, как будто завитые! Еле выровняла расчесочкой, красить было очень сложно!

с точки зрения профессионализма:растушевка не совсем мне нравиться, коррекции не видно, тон не идеален (может фото), губы как-то "недокрашены" в том плане, что цвет хороший, но проработаны не очень четко
 
Цитата
Форум Визажистов написал:муж ее видел без макияжа? разница огромная, с визажистом ей повезло , замуж взяли-повезло девочке ;) единственное, мне кажется, что бровки "черноваты" ;)

Согласна, на репетиции они были в цвет волос, но невеста настояла на более темных, сделала серые. В будни она рисует их черным карандашом.
P.S.Спасибо за отзыв))
 
[quote name='ivanna_l' date='21.7.2008, 20:05' post='2980']
Добрый вечер всем форумчанам! Прочитала сообщения в этой теме...
Я , как парикмахер - визажист, читаю сообщения и парикмахерского форума тоже.
Во-первых , хочется сказать, что на парикмахерском форуме больше конструктивных предложений, попыток поделиться своими наработками (как в старом , добром мультике..." А за что?..ПРОСТО ТАК!" ;) ) Может, не все...но, есть такие форумчане, которые помогут, посоветуют, поделяться... совершенно БЕСКОРЫСТНО! На форуме визажистов , как-то "попрохладнее" :( Может, это мое субъективное мнение... ;)
на мой взгляд искусство визажа отличается от парикмахерского тем, что все-таки у нас более тонкая, иногда неуловимая работа в плане "два мазка и королева" (и прически "двумя мазками" тоже делают потрясающие, но таких мастеров мало, с этим надо родиться). Мне сто лет назад делал мейк Андрей Мановцев, ныне покойный (кто не знает он стилист, был арт-директором Хелена Рубинштейн), из меня (на тот момент глубоко беременной и далеко не майской розы за 5 минут он сделал, видимо, что -то колдовское:подводка, румяна, при том тон только подправил) он сделал просто что-то невообразимое. Причем люди мне говорили не "какой красивый мейк",а "как ты потрясающе выглядишь". На мой взгляд надо так работать, чтобы не мейк и лицо жили отдельно своей жизнью.
Вот я иногда пишу, что мне не нравиться в плане профессиональности, не все понимают, так как на фото может не видно "сияния красоты", а огрехи видны сразу. И если уж назвался визажистом,то...соответствуй.А то бывает никакого мейка, самодеятельность, что обсуждать не понятно, либо учить либо переучивать, но мы делимся, обсуждаем то, что есть обсудить, к сожалению не все можно словами описать в плане мейка, с прическами все-таки проще в плане описания техники.
А вообще визажисты очень любят друг друга, как-то своей особенной визажистской любовью. У меня был смешной случай, когда я работала на Мисс россии и за сценой мне понадобилась пудра, чтобы припудрить ведущего (долгая и смешная история, я ее где-то описывала), а гримировались мы в другом месте, а конкурс был в прямом эфире. Я увидела визажиста, которая работала не в нашей команде, а персонально с участницей, попросила пудру у нее, она решила сама отличиться, ринулась с пудрой к ведущему, он ее отпихнул, слава богу моя девочка сбегала за пудрой -все остались живы и напудрены. Но пути господни неисповедимы, года через два у меня была съемка в салоне красоты, снимали мы кино. Разговорились с тамошней мастерицей, она просила помочь с телевидением, съемками и т.д, обменялись телефонами и тут она сказала, что работала на мисс россии (я не злопамятная, но злая и память у меня хорошая), я ее вспомнила, она меня после напоминания тоже...Остались каждый при своем ;)

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо большое за совет. :D Т.е. получается я делаю мейк в матовыx тонаx, и на один глаз немного больше перламутра, чем на другой накладываю?
;)

но только деликатно, ведь цель-уравновесить форму глаз, поэтому перламутр-вспомогательное средство, скорее всего, даже тоточно его надо будет наносить
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Моя первая невеста. Очень хочется знать ваше мнение, я только начинаю и хочу сразу знать свои ошибки и усранять их ;) до
после

Невеста получилась просто супер, если ты новичек, то я просто "чайник". Небольшой вопрос - как ты корректируешь брови?
 
Это мои первые 2 невесты, жаль нет фото до, жду ваших коминтариев.
[attachment=246:_B081437.jpg]
[attachment=247:_B081453.jpg]
[attachment=248:_DSC2248.jpg]
 
tanchik , надеюсь, вы адекватно отнесетесь к комментарию:
учитывая, что это Ваши первые, как Вы написали невесты, могу сказать, что :
- вторая невеста выглядит очень , ну очень блекло, тускло , макияж более, чем скромен. Видно, что по технике выполнения он очень робок. ( это и понятно,помня, что Вы начинаете ;) ) . Сама девушка имеет ярко выраженный типаж, неплохие черты лица, с глазками Вам,вероятно было не просто справиться..и можно было бы в качестве варианта рассмотреть более яркое цветовое решение, более смелые ,четкие линии ...я бы приняла этот макияж ,как один из множества вероятных предложенных этой девушке, на который она в результате и согласилась , если бы не одно но (!) : учитывая применение страз на левом веке, макияж мог бы быть просто поярче. Ну хотя бы потому, что стразы смотрятся одиноко и пустынно на почти полном отсутствии оформления глаз, неярких губах...и от этого целиком, макияж читается как недоделанным, не грамоничным, ощущение, словно, девушка отдельно, неброский макияж отдельно, стразы отдельно.

-первую невесту тут, думаю, разберут подробно, но я хотела бы отметить яркую иллюстрацию на примере этой невесты и фрагментарном фото, последнем , что опубликовала Натусик : на ее фото наглядно видно наличие четкой, выделенной формы верхнего века ( тот левый глаз, что глядит на нас :D ) , проработана четырьмя цветами теней каждая из зон , с хорошей растушевкой и переходом одного цвета в другой, что все вместе дало вИдение объемного глаза.... мы не будем упоминать, что Натусик далеко не начинающий, и потому я НЕ СРАВНИВАЮ эти две работы, а иллюстрирую одну на примере другой в качестве полезности применяемой Натусиком техники и кардинальных различиях в подходах оформления глаз .....может быть, кстати, этим и было бы неплохо обучать учеников по этой технике ( как бы ее ни назови) , потому что каждый раз вижу и убеждаюсь, не учат у нас по какой-либо технике,методике, позволяющей ученику ВИДЕТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ все эти вещи. А учат просто ,как и чем можно положить тени и куда, и хорошо, если научат растушевывать все это хозяйство...в результате выпускник видит , что что-то с его работой не то ,все плоско и тускло, и вроде бы блик под бровь положил, и вроде как объем должон быть , но его и нет. Не получается. А это уже вопросы из разряда системного и методичного обучения....отвлеклась...возвращаюсь...

у Вас же, tanchik , хоть и задействовано тоже четыре цвета ( вроде бы) , но видно, как не чувствуется Вами ни форма, ни цвет, ни растушевка, не обеспечен хороший переход одного цвета в другой, и даже блик белым под бровью выглядит грубовато, слишком ярко на фоне остальных цветов ( хотя , может от фото так бликнуло) , словно пятном...все эти моменты видно на правом глазу на первом фото . Когда девушка подняла свои глаза на камеру, правое веко " обнажило" голую складку, а ведь там по логике вещей должен быть тот темный коричневый цвет , что и " задран" чуть повыше. Т.е. тени слишком высоко подняты на неподвижное веко ( я даже уже не обращаю внимания, когда говорят, что невеста просто подняла бровь, позируя на камеру , и оттого тени подскочили вверх к брови :D ) , т.е. просто видно , что они не на своем месте , это видно, что они " пролетели мимо" складки, отделяющей подвижное веко и неподвижное, и уперлись в белый блик под бровью и остались там не растушеванными... ;) ... ракурс в три четверти , да еще и с приподнятой для позирования бровью очень хорошо демонстрирует работу мастера с оформлением тенями век ....
Желаю Вам набивать руку, много работать и нарабатывать опыт, ставить технику и тренировать глаз ! ;)
 
Цитата
tanchik77 написал:Невеста получилась просто супер, если ты новичек, то я просто "чайник". Небольшой вопрос - как ты корректируешь брови?

Я всегда прорисовываю брови только тенями, иногда закрепляю гелем. Вообще все делаю кистями, включая тон.
 
Цитата
tanchik77 написал:Это мои первые 2 невесты, жаль нет фото до, жду ваших коминтариев.
[attachment=246:_B081437.jpg]
[attachment=247:_B081453.jpg]
[attachment=248:_DSC2248.jpg]

У второй невесты грустные глазки.Я бы побольше подчеркнула нижнее веко темненькими тенями и добавила бы бежевый кайя на слизистую нижнего века, это больше раскрыло бы глаза. Еще брови. Уголок брови лучше определять, приложив карандаш так, чтобы он проходил от середины губ, через середину зрачка, и где он проходит в районе брови, там следует делать уголок. Ну это обще известный прием, пользуйся им, мне помогает)))
 
Спасибо огромное за критику, возьму все на заметку. Обучение оказалось ничем по сравнению, что здесь можно найти читая ваши советы ;) .
 
Цитата
Форум Визажистов написал: вот этот же мэйк полностью,жалко плохо видно, фоткали с телефона!!!



написала красиво!!!! я даже заинтересовалась, но не особо впечатлило
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Сегодня 01.08.08




просто супер!!!! я в восторге, такое преображение!!! и я так хочу уметь.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:..... и у нас в Минске MAC нет и не будет похоже никогда. Вот на след. неделе еду в Москву чтоб купить. Может кто подскажет адреса где МАС продают? Если будет интересно напишу самые лучшие и ходовые цвета

В Москве магазины :
ТРЦ "Европейский", Москва, пл. Киевского вокзала, д.2
МЕГА Теплый стан, Московская область, Ленинский район, Калужское шоссе, 21 км
МЕГА Белая Дача, Московская область, Люберецкий район, г. Котельники, 1-й Покровский проезд, д. 4
В ГУМе раньше был магазин, один из первых, но в настоящее время не знаю, есть ли или он переехал в европейский. Эти адреса на официальном сайте дистрибьютора МАС.
 
Еще МАС продают в арбат-престиже около метро Сокол
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:В Москве магазины :
ТРЦ "Европейский", Москва, пл. Киевского вокзала, д.2
МЕГА Теплый стан, Московская область, Ленинский район, Калужское шоссе, 21 км
МЕГА Белая Дача, Московская область, Люберецкий район, г. Котельники, 1-й Покровский проезд, д. 4
В ГУМе раньше был магазин, один из первых, но в настоящее время не знаю, есть ли или он переехал в европейский. Эти адреса на официальном сайте дистрибьютора МАС.

Спасибо большое tatiana и Катерина! А то я уже всех знакомых в Москве опросила -а ничего внятного никто не ответил.
 
Цитата
Kitten написал:На самом деле, я тут подумала, такой мэйк как на фото будет выглядеть эффектно только для специальной съемки постановочной…например для журнала. В жизни, невесты стремятся к естественности. Может это и правильно, у нас по традиции невеста, это олицетворение чистоты и нежности.
Я на своей свадьбе наоборот хотела очень яркий мэйк, хотя и блондинка! И он действительно был яркий но не интенсивный, как на фото с журнала (там типа кошачий глаз растушеван наверх). И мэйк на моих свадебных фото практически не видно, хотя в реальности было ярко, перламутра там нет…только пудра- слюда, которая и смягчила темные тени и переходы.





киттэн, ты просто прелесть, загляденье, объеденье. такая миленькая!!!!! просто гарнюня.
 


ilka, очень приятно, спасибо!!! :facepalm:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 1)