Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 100 След.
RSS
Свадебный макияж (галерея работ). Мнения визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
Evo4ka, просто теперь по-другому это делаю (коррекцию). Другая кисть, плоская, а не скошенная, другие движения, связываю природную впадину с близлежащим объемом, корректируя форму направлением тушевки. Сложно объяснить, легче показать....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну уж точно потеплее. но это я бы.

если не возражаете, небольшое замечание по месторасположению скуловой коррекции:

Пианино, а вот тут ты имеешь в виду, что коррекция низкая?
Т.е. всё-таки мы должны затемнять саму скулу, как бы уменьшая её? А если спуститься чуть ниже (не ниже, чем на фото, а ниже косточки), наоборот, выделяя скулу?
 
Цитата
amenola написал:



не стоит под бровью еще высветлять, и так там уже слишком объемно теперь. и можно ее в сливовой гамме легонько сделать тоже, сливово-коричневой..на ней хочется акцента на легкой дымке скорее чем на четких стрелках (чтоб был образ нежнее, у нее довольно резкие черты лица). хорошо бы тут более или мнее выразительные глаза, чтоб был акцент на них (учитывая остальные данные).
матовые губы (понятно, зачем). Коррекция: чуть затемнить под нижней губой. и "съесть" коррекцией скуловой побольше объема подскулового (сбалансировать нижнюю часть лица с верхней), плюс чуть укоротить подбородок. с коррекцией носа, конечно, нелегко придется Вам...но в любом случае, больше самой легкой коррекции тут и не сделаешь - невеста все-таки..
Я опытом не отличаюсь, так что это так - чисто ИМХО.
 
Цитата
шишка написал:Пианино, а вот тут ты имеешь в виду, что коррекция низкая?
Т.е. всё-таки мы должны затемнять саму скулу, как бы уменьшая её? А если спуститься чуть ниже (не ниже, чем на фото, а ниже косточки), наоборот, выделяя скулу?

ммм... как бы тебе сказать. я не очень поняла, что ты написала, но попробую объяснить.
коррекция не только низкая, но еще и слишком близка к носогубным складкам. это не то чтобы выделяет скулу, это делает "падающие щечки", как у бабушек, когда происходит обвисание тканей на лице. идеальная каноническая скула - высокая. конечно, я не имею в виду этнику монголоидную, хотя там тоже по возможности понимаю.

а, все, теперь поняла, что ты написала... сорри, я болею( не соображаю. зато выяснилось что я ответила в тему :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:можно узнать каким образом?

ставится цветовое пятно плоской кистью и растушевывается на объем. напоминает то, как мы создаем объемы на глазах.
я делаю и так, и по старинке скошенной кистью, и если честно, разницы особой не вижу :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ॐ любаша ॐкакая красивая невеста у Вас!мне второй вариант больше нра,кот.потеплее пробный
Вот моя рыжуля,в процессе работы многого не вижу,потом на фото только, и то не все подскажите плиз что не так



на губах был лосось..честно)на глазах тоже все поярче желтый из 6 палетки ателье на подвижке


Оффтоп, извините. Прическа...Прическа ДО гораздо лучше, чем ПОСЛЕ...Извините, не удержадась:)
 
Оцените мою невесту:

 
ninay полностью согласна!!сама оч.расстроилась,когда увидела ее прическу,такая милая девочка она с челочкой,крупные черты лица сглаживались..,она еще меня спросила:"ну как хорошо?"-,а что я еще отвечу в день свадьбы..конечно хорошо.. :|
сама пока не рискую делать прически,нужно учиться..
P.S.ninay не извиняйтесь!!Ваше слово всегда на вес золота!мне можно говорить все что думаете,я не обижусь,наоборот оч.жду! :/
 
как вы находите такой вот свадебный макияж на данной девочке? (работа не моя, просто интересно услышать комментарии)





 
Цитата
Форум Визажистов написал:ставится цветовое пятно плоской кистью и растушевывается на объем. напоминает то, как мы создаем объемы на глазах.
я делаю и так, и по старинке скошенной кистью, и если честно, разницы особой не вижу :/

пианино, Вы правы, разницы нет никакой ;) Я имела ввиду, что этот способ помог мне понять логику скуловой коррекции... Теперь мне гораздо проще это делать. Любой кистью :/
Кстати, классно Вы в двух словах описАли этот процесс!!! А я голову ломала... нужно тренироваться в формулировках :facepalm:
 
Цитата
Форум Визажистов написал:как вы находите такой вот свадебный макияж на данной девочке? (работа не моя, просто интересно услышать комментарии)

На мой взгляд, если подобный макияж вписывается в общий образ невесты (да и в стиль свадьбы в целом) и у девушки есть внутренний стержень его носить, то вполне себе отличный вариант для свадьбы. На самом деле свадебный смоуки не такая уж редкость. А если посмотреть рекламные буклеты свадебных платьев, например, то там смоуки вообще используется вдоль и поперек.
 
Тоже ничего против смоки не имею, но тут мне как-то не лучшим вариантом для данной девочки именно такой смоки кажется..кажется. что добавил ей какой-то "мужиковатости", когда возможно было наоборот, улучшить данные. но может у меня легкая паранойя и я слишком заморачиваюсь ..вот именно это и хочется выяснить .. у меня ломка видимо..поиски..
 
Ой, бегло прочитала вопрос, не поняла что речь о конкретной девушке и пошла философствовать о смоуки на свадьбе. Вы, наверное, имеете ввиду что девушка теплая а на ней явно холодный макияж (ну мне это бросилось в глаза). Вот прикинула в фотошопе тот же мейк, но в ее родной гамме, вроде органично получается, хотя и не так контрастно. И еще я думаю таким девушкам неизбежно идет всеми любимый сливовый.

 
Цитата
Форум Визажистов написал:как вы находите такой вот свадебный макияж на данной девочке? (работа не моя, просто интересно услышать комментарии)

я думаю, этот макияж какой-то безжизненный. и грубоватый.
да, согласна с Люси, именно эти цвета холодные все портят, я бы не сказала, что эта девушка теплая, может, волосы частично, но ни на какой женщине строго холодные оттенки не будут выглядеть так привлекательно, как в смеси с теплыми. имхо.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я думаю, этот макияж какой-то безжизненный.


вот, какое-то такое впечатление он у меня тоже вызывал, но не как-то подсознательно, размыто, не оформлено в правильное слово )) как у Вас здорово всегда получается саму суть выхватить и так четко определить )) если б у меня так получалось - это был бы уже новый уровень, думаю..надо какой-то метод тренировки такой способности найти (если это возможно..)
это макияж самой крутой и дорогой здесь визажиста.. смотрю и думаю то ли я чего-то не понимаю (вопрос о "неевропейском" стиле своем тоже начал мозг глодать), то ли в самом деле не такой уж тут классный вариант..(вроде тоже не скажешь, что стиль именно тот который мы имеем в виду как "европейский")
ищу свое место в этой стране, пока не знаю в какую сторону лучше двигаться.. тем более что на фоне местного стиля визажа все с ног на голову уже переворачивается..уже нуждаюсь в проверке собственного восприятия (( и так опыта до приезда сюда набраться не пришлось..и "почерк" приобрести.. а тут такое (этот макияж в самом деле из лучших.. сдержанный)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ищу свое место в этой стране, пока не знаю в какую сторону лучше двигаться..

ну вы двигайтесь в свою сторону. наверняка у вас есть сформировавшиеся взгляды и предпочтения, раз вы точно знаете, что именно вам не нравится, так и работайте по-своему, на всякий товар есть свой покупатель. я уверена, что в вашем городе есть потенциальные невесты, которые думают: "Блиииииин, у нас тут все визажисты делают одно и то же и мне это совсем не нравится!"
 
да, есть и такие. но гораздо меньше..или их не слышно..это как в России "смелые" невесты - редкая удача ))
правильно, конечно - работать лучше по-своему (а иначе смысла этим заниматься нет..если делать то что не нравится). просто сомнения в себе одолевают. вдруг я что-то упускаю..поэтому проверила здесь..вижу, что не только мне так видится - значит точно не зря видится именно так. это помогает )) большое спасибо, что не оставили без внимания ))
 
ммдя не весело у вас.
европейский стил в макияже* хе как раз вот именно так как на вашем примере невесты.. мы проходили на курсе)
при этом была оговорка что мы будем изучять только евро стиль) ааа при вопросе о других формах.
так что держитесь правда своё возмёт.!!
при этом на днях побывав на разговоре с американским стилем *) в котором. как мне показалось качество тона.. как в примере Натали. Недопустимо. ! мне понравился американский подход к тону. моделировка непривычно минимальная. тонкий тёмный намёк.. и практически без хай лайта.
 
А мне кажется, что невесте, выставленной NataliK, нужен просто другой цвет помады. И все встанет на свои места. Этот цвет не свадебный да и не девушкин:), невзирая на то, что она холодная.
Мне нравятся глаза. Не совсем поняла тон. Он как-то неровно лежит. Хотя допускаю, что это мой монитор...
 
А у меня, вот, яркенькая получилась невеста!
 
Цитата
elena dorn написал:А у меня, вот, яркенькая получилась невеста!

Яркенькая, это да, это хорошо. Но и минусы имеются, конечно.
Первое, что мне бросилось в глаза - это обилие перламутра, он прямо везде. Все-таки, на мой взгляд, проф. макияж предполагает более матовые текстуры и свечение (куда ж без него) в строго отведенных для этого местах.

Темные тени не втушеваны в розовые (или это задумано так, оставить четкий контур?). На счет формы теней, не подскажу, тут послушаем более опытных мастеров, заметно, что глазки не простые.

Ну и с румянцем что-то странное происходит, вижу его тонкими полосками по бокам лица, доходящим почти до линии челюсти, или это коррекция? Тогда почему розовоя?
 
Да, Елена, работа над ошибками предстоит большая. Перламутр везде. согласна с Люси (даже под глазами). Лепите объем глаза с помощью контраста по светлоте, раз; по фактуре теней, два; по разнице в температуре цвета, три. И контура на веках не хватает, факт. Получился какой-то промежуточный вариант макияжа, как-будто фотограф щелкнул незаконченный вариант. Удачи!
 
Недавняя невеста.
Есть фото до, поэтому нагляднее понять, что я поделала. В реальности макияжик был поярче, но так и рассчитано было, чтоб и в студии снимать, и вблизи - не шок для родных.
Вот так ДО со своими накрашенными ресницами

http://fotki.yandex.ru/users/nadinmake/view/324804/

Вот ракурс, хоть как-то близкий к тому, что на проф.фото. Здесь пробовали два варианта мейка глаз, с подводкой понизу отказались)

http://fotki.yandex.ru/users/nadinmake/view/324806/
Студийные фото.

http://fotki.yandex.ru/users/nadinmake/view/324803/

http://fotki.yandex.ru/users/nadinmake/view/324802/

http://fotki.yandex.ru/users/nadinmake/view/324801/
Понятно, что это наиболее удачный ракурс. Есть ракурсы спереди, но фотки мелковаты.
 
мне конечный вариант на проф фото нравится, приятное ухоженое личико получилось , со вкусом так, ничего лишнего. Я бы наверное чуть поярче сделала, но это моё имхо( сама мучаюсь когда невесты совсем лёгенький макияж просят)
Шёпотом так вопросително это неужели у нас в Кирове всё ещё причёски такие в моде?где это такую красоту наваяли?( не, я там уже давно не живу, правда не в курсе... честно, даже впечатление от макияжа портит эта бабская причёсочка с хохолками
 
elennik
Как мир и интернет тесен! )) А вот я еще не уехала отсюда. К сожалению.

По поводу причесок.. Есть и со вкусом сделанные, да. Но больше таких, которые прошлый век. Парикмахеры у нас часто так говорят: "Я в салоне с утра до вечера, не до интернета мне." Мне повезло больше, я фрилансер.

Лично я, когда мне невеста доверяет прическу, стараюсь сделать ближе к европейской стилистике. С учетом пожеланий, конечно))
Насчет "поярче" - вот тут психологический момент. Как красится девушка обычно, видно на первой фотографии. То, что сделали мы, было для нее и так ярко. И тон, и полная моделировка жирная и сухая, и пучки по всему веку, и подводка. Тушевать смоки тут нельзя было, )) Там светлые тени на подвижке, светло-фиалковые, и цвет естественной тени на складке.

(А с невестами работаю давно.. Пусть у ней будет душевное спокойствие, а поярче сделаю на тех, кто просит))
 
Цитата
elena dorn написал:А у меня, вот, яркенькая получилась невеста!


вот если бы губы были матовые, с хорошо прорисованной формой, смотрелось бы уже сразу по-другому
 
визажист и парикмахер, две разные профессии. Но иногда так хочется самой создать образ и ЗАФИГАРИТЬ ФИНТИКЛЮШКИ))))) но увы...или не умею или нет времени
 
alisio, на пробном мейке черную стрелку имеете в виду? так выглядит, потому что толще, чем надо, и по нижнему веку я потом переделывала мягче и светлее.
в день свадьбы стрелка была очень тонкой линией, только чтобы "привязать" пучки ресниц.
и цвет не угольно-черный, помягче.
 
alisio да ничего страшного:)

вы только визажист? я когда-то тоже волосы не умела, потом жизнь логически подвела к тому, что на парикмахера выучилась. сейчас столько возможностей, интенсив-курсы по прическам есть, можно за пару дней азы схватить и тренироваться в свободную минутку.

Кстати, насчет черной стрелки на репетиции. На пробнике бывает с адекватной невестой такого нарисуем, ярче гораздо, чтобы понять, что ТАК - не надо)) А бывает, нравится.
бывают сложные веки и глазки. случаются.
 
о черной стрелке...наконец выкладываю вам фото невесты о которой писала в теме , "казусы на работе". Девочка возмущалась что легкий макияж,что хочет ЧЕРНЫЕ стрелы, темную основу и красную помаду, нанесла себе тушь сама, вид пластилина. Я настаивала на своем, в итоге, после прогулки она таки накрасилась по своему, фото не буду показывать. Хочу вашего мнения и ещё варианты по мэйку.
Фото ДО


ПОСЛЕ
 
хороша получилась.
"стрелы" подчеркнули бы складочки во внешних углах глаз, имхо.
а смоки - идеально ей. глазик перестал быть грустным.

вечно это проблема - невеста видит себя так, как хочет видеть, а по-другому ей - "это не я" и все в таком духе.

жаль, что она себя перекрасила
 
alisio, это то, что сделали вы, а потом она всё поменяла?
Мне вообще образ нравится. Хоть и принято считать, что невеста должна быть лёгкой, нежной и воздушной, я знаю девушек, которые считают, что в день свадьбы они должны быть ярче всех! Так, принципе, почему бы и нет?
Правда, в таком случае лучше всё равно с утра не рисоваться ярко, а к вечеру углубить мейк, ну, мне так кажется...
 
Скажу вам что девочка с характером, а я ей пояснила что тон у неё натуральный,на мой взгляд, что Леди ГА-ГА может быть на вечер, правда когда её опустили её челку,она немного успокоилась, вот она такая у нас Настюха
 
Девочки а как вы в таких случаях поступаете: у меня невеста была не так давно. Девочка красива большеглазая такая как ЭЛЬФ. Сама по себе она красится очень "колхозно"- дешевая комковатая тушь а-ля паучьи лапки, тени пятном в общем ярко и аляписто. Я на свадьбу создала ей нежный нежный образ... А она в машине умудрилась подкрасить реснички тушью подруги(все девушки кто красился сам выглядели как институтки) в ресторане фотограф буквально выдрал из рук черный карандаш типа "Руби Роуз". Так обидно.... Ну что ж это за мания такая все портить?
 
Цитата
imakeup написал:Девочки а как вы в таких случаях поступаете...?

в смысле? а как тут можно поступить? вы продали свой макияж, что дальше с ним сделает невеста, это ее личное дело.
 
Цитата
imakeup написал:Девочки а как вы в таких случаях поступаете: у меня невеста была не так давно. Девочка красива большеглазая такая как ЭЛЬФ. Сама по себе она красится очень "колхозно"- дешевая комковатая тушь а-ля паучьи лапки, тени пятном в общем ярко и аляписто. Я на свадьбу создала ей нежный нежный образ... А она в машине умудрилась подкрасить реснички тушью подруги(все девушки кто красился сам выглядели как институтки) в ресторане фотограф буквально выдрал из рук черный карандаш типа "Руби Роуз". Так обидно.... Ну что ж это за мания такая все портить?

А что вам мешало ей влепить такие накладные ресницы, чтобы "вау-вау" и рука даже за тушью не тянулась?

И вот еще. Если клиент говорит "я привыкла краситься ярко" или я сама вижу это-лично для меня это повод эту яркость ему обеспечить, а не уговаривать на "нежный-нежный образ". Может, нам кажется,ч то так оно и лучше, но это-наше представление. А девушка, может хочет видеть себя на свадьбе не нежной ромашкой, а ярко сексуальной пантерой.


Вот, кстати, alisio.

Я бы девушке навела ее стрелки. Как она хотела. Стрелы, высветленная подвижка и слегка оттененная складка века. Думаю, вкупе с красной помадой получилось бы отличная стилизованная невеста. Ну и реснички мощные наклеить, раз так хочет человек. Секси-секси....Мерилин Монро, Бриджит Бардо, Стиляги, Светличная в "Бриллиантовой руке", Мишель Мерсье в "Анжелике"и т.п. Все блондинки , все со стрелами. Кого хочешь выбирай. И прическа опять же..Вон какая бабеттообразная она у девушки. И сама девушка игривая и смелая кошечка такая.

Как раз туда же все складывается один к одному. Ретро прямо просится.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А что вам мешало ей влепить такие накладные ресницы, чтобы "вау-вау" и рука даже за тушью не тянулась?

И вот еще. Если клиент говорит "я привыкла краситься ярко" или я сама вижу это-лично для меня это повод эту яркость ему обеспечить, а не уговаривать на "нежный-нежный образ". Может, нам кажется,ч то так оно и лучше, но это-наше представление. А девушка, может хочет видеть себя на свадьбе не нежной ромашкой, а ярко сексуальной пантерой.

... абсолютно согласна, .. я тоже считаю что просто внешность и темперамент не всегда совпадают и при всей внешней мягкости очень часто такие девочки внутри стервочки просто, я тоже если просят по-сильнее именно так и делаю, только грамотно , не так как они привыкли в жизни намазюкать карандаш и все, а правильно нанести . растушевать , выдержать при этом правильность пропорций смоделировать как нужно.. и клиент доволен и вы при этом не чувствуете себя ущербно, дабы сделали все как нужно..
 
Юлиана спасибочки. У меня была такая мысль,но сдрейфила, с перепугу. Правда я держалась молодцом)))В следующий раз буду к себе больше прислушиваться, вот честно хотела в ретро забабахать. У Юдьки парикмахера аж губы задрожали когда началась паника)))Ретро...ретро..точно...эх
 
я тоже сфотографирую и выложу...может мои просто недостаточно длинные, поэтому нет эффекта...
 
вот



здесь не очень конечно видно, но что-то крупнее я не нашла
 
ааа, так это ириск!! спасиб большое! :/ )))
 
Обещала показать свою сегодняшнюю невесту с ресничками лентой.

Показываю)) ;)
Реснички Ардель. Достаточно длинные.


Кстати, как раз и к предыдущему вопросу о нежности-незаметности макияжа и желании клиента.
Моя девочка хотела ярко и необычно. А еще она хотела стразы.
Вот и сделали ей стразы. И на глазах и на волосах.

Слышала мнение, что стразы на невестах - дурной тон и колхоз. А мне плевать. Мне и самой понравилось что получилось. А как девочка была счастлива, когда смотрела на себя в зеркало ;) Эмоции просто фонтаном вокруг били.
Так что я за неординарность.
(На губах только краска для губ. Так как блеск или помаду я обычно наношу уже после встречи невесты с женихом. Сами губки, конечно, суховаты. Даже двойная доза бальзама для губ особо не помогла.)


 
Цитата
Форум Визажистов написал:первая невеста красивая, зеленые глаза рыжеватые волосы (трессы?)...очень интересная внешность...


нет не трессы, свои! я сама была восхищена!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Про тапки... не сейчас) не сображаю. Но они есть!)

Жду)))

Сама из косяков вижу только что румяна почему-то полосой смотрятся. Хотя обнаружила это только на фото. В жизни на лице никаких полос не было. И однозначно была видна коррекция (потому что перед самым выходом я даже еще слегка пришлась шлифовочной кистью, чтобы при свете дня не была заметна).. И скул и кончика носа...Вообще всего. Делала и жирную и сухую коррекцию. Полную. Так что почему было видно в жизни, но не видно на фото - ума не приложу. :(
Для меня в последнее время это-большая загадка.

 
ЮЛИАНА мне нравится ))
А невесты последнее время очень часто просят стразы ) У меня тут тоже со стразами была, отдадут фотки-покажу.
 
может стразы это и дурной тон, но только если они не в тему или с ними перебор =) Юлиана мне ваши стразики нравятся! они образ не перегружают, а добавляют изюминку =)
 

Юлиана, вот мои тапки тебе - брови выглядят сырыми, неаккуратными. Подводка нижнего века слишком резко прерывается. Коррекцию носа я вижу, но ее направление мне кажется неправильным. Ты как-будто просто повторила очертания носа девушки, тогда как не последнее предназначение моделировки носа это его "отызящивание". И еще я вижу два оттенка на ее коже, т.е. только темный ты использовала? а не три цвета, светлый, средний, темный, для моделировки.
 
Комментируем ;) И в меня тапком. Очень интерессно Ваше мнение коллеги
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 100 След.
Читают тему (гостей: 1)