Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Нудовый, естественный макияж, Делимся советами по мейк-апу
 
Извиняюсь, не совсем разобралась, как загружать.
 
Мастера! Не проходите мимо, очень нужны Ваши комментарии!!!
 
Лена! Мне все очень нравится, только на большом фото на правой (левой от нас) брови на изломе я вижу тени кусочком. В остальном отлично. Интересно, что у нее на губах?
 
Ася, спасибо! Да, согласна, только это не тени, а карандаш. У нее на обоих бровях шрамики, вот пыталась выровнять. А на губах вазелин + мешала два оттенка из палетки De Klie. Еще раз огромное спасибо!!!
 
Очень хотелось бы услышать еще комментарии ! Татьяна Веденеева, от Вас особенно!!!
 
Лена, напишите Татьяне в личку со ссылкой. Три дня прошли, но я вижу, пока не надо удалять фото, как нужно будет убрать, обратитесь через кнопочку Жалоба, пожалуйста.
 
Лен, мне понравилась и девочка, и этот ньюд! и как снято и свет ...как раз тот формат, что нужен для съемок ньюд-луков! очень аккуратненько над ней покорпели, так скромненько и ничего лишнего, девочка очень яркая сама, там особо ньюдовое не нарисуешь, она уже сама, как ньюд, только под глазками выровнять, легкий тон, бровки причесать с гелем , и на губки что-нить освежающее-морозное добавить и вуаля, девочка - ньюд-бьюти картинка

там на ее левой брови да, головка не доработана...они ж у нее очень темные, можно было смело карандашом темным заполнить прям по рубцу, рубцы хорошо штрихуются острым грифелем карандаша
 
Татьяна, спасибо огромное!!! ;)
 

Мария Сорокина
фотограф: Лия Кленова


И одна из последних работ:

Модель: Мария
Прическа: Ирина Хвостова
Фотограф: Надежда Шибина
Шляпка и платье: костюмерная DRESSBAR Катерины Харловой

 
Не так давно была фотосъёмка для одной косметической марки... Делюсь кадром нейтрального макияжа для фото* :/
Сори, за качество этой фотографии... сканирована с буклета. ;)

 
Irynkka, красивая ;)

но, видимо из-за бровей, мне он "нейтральным" не кажется
 
Похоже, пора делить как-то тему на две. Чисто "нюд фейс" и нейтральный/натуральный макияж. Все-таки, разница имеется.
Но вот как разделить -ума не приложу пока.
 
Irynkka, если аксессуар в прическу вставить, получится невеста красивая ;) К нюду бы не отнесла, поэтому.


Девочки, покажу свой первый нюд, губы надо было просто блеском сделать, думаю. а вы что скажете?
 
Стоп-стоп-стоп... ;) А что с бровями не так? *с ликующим настроением... :/
Колорит ведь контрастный, это её натуральный цвет бровей. Тень слегка введена в пробелы хвостика, изгиба брови а также по основанию, (для перестраховки всё "вычищала и вылизывала" ;) ) потому как были разные ракурсы. Я бы ни под каким прицелом не оставила "залысины в брови" зная, что образ будет на бигбордах и в буклетах. Думаю, вы сталкивались с тем, что не проработанная бровь на фото (в журнале, к примеру) может испортить мнение даже об очень качественно выполненном макияже... Не так ли? ;) Только не подумайте, что я оправдываюсь. :/

Модели ведь разные бывают....
И вот ещё что на ум пришло... Если бы девушка, женщина захотела "макияж без макияжа", "нулевой" как говорите, т.е. nude face и у неё при этом катастрофа (думаю, знаете о чем это я) с бровями.... К примеру: выразительная "линия брови" длинной 1.5 см, "идеально" круглые брови, "широко поставленные" брови расстояние между которыми 4-5 см. Я бы никогда не оставила их нетронутыми.

В моей работе нейтральный макияж и nude face это две большие разницы. :/
 
Irynkka, да, наверное я немного не права, что придралась к бровям, если это нейтральный макияж, а не нюд).

согласна, что наверное нужно всё-таки разделять понятия - нюд фэйс и нейтральный... нюд - эффект умытого лица, то есть по сути вообще не должно быть видно косметики, не на бровях, ни на губах и т.д.... как выше у Сливочки на первой фотографии, к примеру...

а нейтральный - это у нас получается что-то типа как у Вашей девушки? то бишь "натуральный" макияж, в натуральной гамме тени, не перегружающие глаза, помада в цвет губ, легкие румяна...



а про брови я сказала ну вот наверное именно потому что я эту тему рассматривала как тему про нюд-мэйк, а нюдом тут не пахнет :D брови сразу бросились в глаза и прическа, образ нюду не соответствует))) как правильно подметила Еселевна, аксессуар в прическу - и вылитая "натуральная" невеста.
 
eselevna, по-моему это тоже не совсем нюд(
губы все-таки да, лучше было делать блеском или еще лучше - бальзамом.. а у вас четкий контур виден, еще вы их немного скорректировали, добавив объема, что мне кажется в нюде неуместным..... и тени на глазках видать, переборщили в уголке.. и наверное их нужно было брать не такого золотистого оттенка, а больше в натуральный коричневый..под бровью виден блик, он смущает, как будто вы там перламутра капнули, что опять-таки я бы в нюде не допускала... получился такой легкий дневной мэйк...

поправьте меня, если я что-то не так думаю!!!!
 
Калинка, мне нравится ход Ваших мыслей. ;)
Здесь кажется всё по-тихоньку становится на свои места.
Тему действительно не мешало бы разделить на два совершенно разных вида макияжа.
Отличия всё же есть, о которых можно говорить очень много, да ещё и с учетом того, что у каждого мастера свои методы выполнения... :/
 
Вечно я путаю эти понятия... И прочитав ваши коменты, по мойму запуталсь еще больше ))))
 
Цитата
slivo4ka написал:Вечно я путаю эти понятия... И прочитав ваши коменты, по мойму запуталсь еще больше ))))



slivo4ka, я попробую немного изъяснить понятия... ;)
Натуральный макияж.... Это МАКИЯЖ ;) который выполняется в натуральной гамме. Причем уровень его интенсивности вы определяете либо выбираете самостоятельно. Относительно самой гамы в макияже глаз: бежево-коричневая гамма (цвета могу до следующего утра перечислять :/ ), и не забывайте о том, что к этой гамме можно причислить также и натуральные персиковые либо бежево-розовые нюансы, но они не должны быть яркими. Относительно губ и скул... можно смело использовать освежающие оттенки нежно-розового, манговые нотки... Всё подбираете с учетом цветотипа модели. Очень важно добавить колориту те полутона, которые для него характерны. фактурность тоже может быть разной, я считаю, что губы могут быть как матовые, так и глянцевые; скулы матовые либо с легким перламутровым свечением; тени матовые либо с вкраплением сатина. Тушь: коричневая, серая, черная, выбор с учетом цвета волос. ;)

Вот...

А теперь, Nude face... либо "макияж без макияжа", "нулевой"... Называйте, как нравится Здесь цель другая... Нет макияжа глаз, губ и вовсе. Для ресниц: тушь замменяем на стайлер. Тени, помады исключаем. Используем базы, аснтисерн, тональную основу, может быть свето-теневая коррекция низкой интенсивности. На губах нет даже натурального контурного карандаша. ;) А если губкам или глазкам нужна коррекция используйте в этом случае лучше консилеры. Свет и тень делает чудеса... ;) Ну и так далее и тому подобное... Можно об этом ещё говориить-говориииить....

Вы уж там не судите строго, если чего не так сказала... Если сломала чьи-то правила или законы визажа..... Палками не бейте! Я ещё вернусь... ;)
 
Да всё верно вы сказали :/
Правда сейчас пересматриваю своё нюд-портфолио и не могу разделить :/
Нет, ну есть однозначно естественный макияж, а вот с натуральным сложнее - я не отказываюсь от туши и помады (хоть и приближённой к естественному цвету губ)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Да всё верно вы сказали :/
Правда сейчас пересматриваю своё нюд-портфолио и не могу разделить :/
Нет, ну есть однозначно естественный макияж, а вот с натуральным сложнее - я не отказываюсь от туши и помады (хоть и приближённой к естественному цвету губ)


И следовательно вывод напрашивается: milkyway получает натуральный макияж низкой интенсивности. ;)
Обычно всё зависит от поставленной задачи, колорита модели с которой работаете... ;)
 
Тогда получается, что я чистый ньюд вообще никогда не делала. Я не могу не тронуть брови, если они проблемны. Если речь идет о фото я не могу не дать контурного карандаша с растушевкой на губах. Лично для меня ньюд это как раз таки нейтральный макияж в смысле интенсивности, цветовой гаммы и "неизменяемости" радикальной черт лица. Он хоть и "без макияжа" в визуальном отношении, но это все-таки макияж со всеми этапами.
 
Для меня нюд это -
1) тон, чаще всего разбавленный праймером, или face&bоdy тон;
2) коррекция небольших покраснений и синячков, но только небольших, - там, где есть видимые проблемы, я НЕ делаю нюд, потому что это будет не нюд;
3) пудру чаще всего не кладу, но это зависит;
4) брови максимум уложены воском тонированным или просто гелем, никакого рисования, тк чаще всего именно по бровям палится, что это не нюд, и ощущение свежести исчезает, да и проработанные брови над "голым" лицом выглядят тяжело и неестественно;
5) на губы бальзам, иногда блеск;
6) какое-нибудь сияние опционально;
7) ресницы не крашу;
8) межресничку прорабатываю тенью в цвет тени от волос, неярко;
9) румяна.
Все.
 
пианино, полностью присоединяюсь, особенно по бровям )))
 
видео с выполнением ньюда от А.Дурасовой

http://www.youtube.com/watch?v=uTaxo4Aj_94

http://www.youtube.com/user/ADurasova#p/a/u/1/wIiApXaCLrw
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Irynkka, если аксессуар в прическу вставить, получится невеста красивая ;) К нюду бы не отнесла, поэтому.


Девочки, покажу свой первый нюд, губы надо было просто блеском сделать, думаю. а вы что скажете?

Наташ, у тебя, на мой взгляд. получился прекрасный натуральный макияж, но никак не ньюд.
при выполнении макияжа без макияжа НЕ МЕНЯЕТСЯ лепка лица, допускается натуральная коррекция глаз (с учетом всех природных теней), добавляется подсветка кожи, но отсутствует явная коррекция скулы, используются препараты для губ. которые активируют их природный пигмент. Акцент - на кожу. С ресницами я поступаю так - прокрашиваю только корни верхних и нижних ресниц и активно прочесываю. Бровки - прощипываю только отросшее и укладываю гелем.
 
Выставлю и своё nude на суд)
Теней на глазах нет, хоть на фото мне кажется что есть) Ресницы красила... Ещё есть молочный кайал по нижнему веку..Помада, губы, румянец..
 
Цитата
нанайка написал:Наташ, у тебя, на мой взгляд. получился прекрасный натуральный макияж, но никак не ньюд.
при выполнении макияжа без макияжа НЕ МЕНЯЕТСЯ лепка лица, допускается натуральная коррекция глаз (с учетом всех природных теней), добавляется подсветка кожи, но отсутствует явная коррекция скулы, используются препараты для губ. которые активируют их природный пигмент. Акцент - на кожу. С ресницами я поступаю так - прокрашиваю только корни верхних и нижних ресниц и активно прочесываю. Бровки - прощипываю только отросшее и укладываю гелем.


Отличное пояснение как мне кажется ;)
Я думаю, после этого уже не возникнут вопросы о том какая разница между натуральным и nude макияжем :/
 
milkyway, я вижу тон. я отчетливо вижу помаду. по-моему, это не нюд.
 
нанайка, да, да, Наташа, спасибо вам, я уже столько косяков у себя нашла, не ньюд - это точно)))
 
Девочки,а вот мой Nude,покритикуйте пожалуйста!И заранее спасибо за эту темку все перечитала,плюс у Насти Дурасовой очень хорошо про нулевку написано в ЖЖ

или тут тык
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки,а вот мой Nude,покритикуйте пожалуйста!И заранее спасибо за эту темку все перечитала,плюс у Насти Дурасовой очень хорошо про нулевку написано в ЖЖ

или тут тык


Вот! Наконец-то здесь появился отличный, на мой взгляд, nude-макияж! Можно ставить в пример. ;)
 
Irynkka ОЙЙ!!!Спасибо!!!тааак приятно!!! :facepalm:
 
pauto-elena, Лена, приеду к вам, будешь меня учить ньюд делать!))) А то ж прям смотрю на картинки ваши и думаю ;) какой винтик подвернуть в голове, что б так же делать :D
 
Миланка-шутница,сасмущала меня совсем))От тебя вдвойне приятно!!Спасибо!!Благодаря тебе на новую ступеньку поднялась,смелости набралась))
Приезжай оч.тебя ждем,хорошо,что перенесли семинар на чуть позже,попаду прям с корабля на бал :D
 
pauto-elena, ваша моделька очень похожа на актрису Эллен Пейдж, хоть и с закрытыми глазами. Веснушки у неё такие милые, очень нежно у вас получилось, я уже раза 3 открывала эту тему, чтобы полюбоваться.
Вы уж меня простите, я о бровях напишу, возможно я не права... Бровки уложенные, но не причесанные. Вот их бы только хорошенько причесать, чтобы волоски разделить, и гелем не укладывать. Еще раз прошу прощения за мою критику, я то совсем юниор.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:pauto-elena, ваша моделька очень похожа на актрису Эллен Пейдж, хоть и с закрытыми глазами. Веснушки у неё такие милые, очень нежно у вас получилось, я уже раза 3 открывала эту тему, чтобы полюбоваться.
Вы уж меня простите, я о бровях напишу, возможно я не права... Бровки уложенные, но не причесанные. Вот их бы только хорошенько причесать, чтобы волоски разделить, и гелем не укладывать. Еще раз прошу прощения за мою критику, я то совсем юниор.

Ну что Вы!Для критики мы сюда и выкладываем работы :/ Спасибо!!
Бровки пришлось сначала прореживать,на фото увидела уже что недостаточно "прополола",поэтому они кажутся непричесанными,-очень упругий волос,не ложится как нужно,хотя возможно подрастрепались еще))
А веснушечки да,очень я хотела их сохранить,фотографа затерроризировала заранее,что б их видать было)))Это у нас первый опыт с таким мейком,очень я довольна))
 
pauto-elena, а можно теперь по косточкам,так сказать,что и как делалось? :/ Очень вкусная картинка получилась!
 
это скорее тоже нейтральный, чем нулевой..? не решила до конца еще ))
тапки плиз, кому не лень.. хоть и боюсь, мне надо..чтоб в следующий раз наконец-таки уже собраться..
фото необработанные...к сожалению..





 
NataliK, да, это нейтральный, на мой взгляд. Я вижу проработанные брови, я вижу тон (у модели не очень ровная кожа, или мне кажется?), ресничную линию, и даже как будто какие-то тени на внутреннем уголке глаза.
Из замечаний - я вижу коррекцию лба, но на скулах не вижу ее (на последнем фото). А вообще красиво и ничего лишнего, только я бы этой девочке брови гелем причесала, а то у нее как будто пудра на волосках осела.
 
Спасибо за комментарии :/
Брови по-моему почти не прорабатывала, только гелем причесала как смогла. они разные немного (поэтому кажется я там одну чуть тенью "заполнила в месте где обрывалась слишком резко вниз от угла ..справа от нас) и непослушные..такие просто довольно интенсивного вида свои..вид какой-то странный в самом деле, может потому что уменьшала самым элементарным способом в ФШ (не умею по-другому)?
и лоб вообще не корректировала ничего, там и так не много пространства..может, только тоном чуть темнее у висков, как и под скулами, совсем легонечко....сама не знаю почему там такие тени..это уже фото (фотограф пока неопытная, а с бьюти так вообще первые опыты..)
на глазах тени есть везде, как в обычном макияже , в карандашке.. только сдержанно конечно..
кожа у модели хорошая, но "шершавая" была на ощупь..на подбородке в реале было чуть заметно тон вблизи (микро-шелушинки..и что с ними делать, если скрабить нет возможности..?..давно хочу узнать..) ... не помешало бы "отшлифовать и хорошенько увлажнить...

вот тут она же уже с бровями проработанными, маикяж уже трансформирован в (как-то слишком получились интенсивно наверное.. легче не получаются такие пока..вроде совсем легко оттенила чтоб не "голые", и все равно как-то слишком..ну и полутени не остается, как раз там своя интенсивность хорошая..)

 
Цитата
Форум Визажистов написал:кожа у модели хорошая, но "шершавая" была на ощупь..на подбородке в реале было чуть заметно тон вблизи (микро-шелушинки..и что с ними делать, если скрабить нет возможности..?..давно хочу узнать..) ... не помешало бы "отшлифовать и хорошенько увлажнить...

Я имею в виду - я вижу какие-то крохотные бугорки под кожей у нее. Не прыщи, а как типа... милиа что ли...
По поводу шелушинок - пользователь almaza где-то тут писала про "скатку" или гоммаж, я пока сама не пробовала.
 
что такое милиа не знаю, но вот микрорельеф такой "бугорчатый" , да.. очень часто здесь с этим приходится иметь дело, в более выраженной форме. интересно, какой тут оптимальный выход, чтоб не видно было тона (стойкого).. ?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:что такое милиа не знаю, но вот микрорельеф такой "бугорчатый" , да.. очень часто здесь с этим приходится иметь дело, в более выраженной форме. интересно, какой тут оптимальный выход, чтоб не видно было тона (стойкого).. ?

К сожалению, макияж нюд только для кожи без выраженного рельефа. Любой рельеф подчеркнется тоном, особенно если еще пудра сверху. Но вообще, я бы попробовала просто тон смешать с базой или кремом. Вы какой тон использовали?
Ой. Я перепутала, милиа это у детей типа жировичков, а у нее как будто подкожные комедоны, ну типа сальные железы забились. Это бывает из-за заболеваний кишечника, из-за паразитов...
 
тон использовала легкий совсем, MUFE Face & Body, хотела не пудрить, но перламутровая база коиторая была у меня при себе, оказалась како-то слишком блестящей, может это только при том освещении так было..чтоб потом не оказалось что выглядит жирными бликами, припудрила еще.. пудрой HD, тоже mufe..
чё-то не сообразила когда эта база так не понраилась, убратть ее и нанести уже смешанной с тоном.. хоть попробовать что получится.. может хоть так можно ее еще использовать..
 
Вообще же нельзя средства с сиянием при нехорошем рельефе кожи. Все подчеркивается.
 
Цитата
jakie написал:pauto-elena, а можно теперь по косточкам,так сказать,что и как делалось? :/ Очень вкусная картинка получилась!

Спасибо! :/
по косточкам:
Бровки были оформлены и прокрашены заранее и реснички коричн.краской.
Окрашены были не мной,мне показались темноваты..,поэтому прореживала и чуть корректировала форму..
Тоником протерла все лицо,нанесла ультраматирующую базу Ателье,затем смешала тональное средство Alliance Perfect от Лореаль c увлажн.зеленой базой Ателье.Не знала,что из этого получится,но надеялась на лучшее))А смешивала вот почему:
1)очень хотелось получить сияющую кожу с эффектом влажности..
2)тон очень плотный и без разбавления не получилось бы стягивать его на нет,а в нулевом макияже это очень важно,т.е в основном тонируется центральная зона
Далее светлый легкий консиллер под глаза,припудрила только зону глаз,дальше не использовала никакой пудры..
Коррекцию делала жирную,совсем немного..
Прокрасила межресничку коричн.карандашем,нанесла коричневую тушь на кончики и у основания ресниц
Губы: бальзам (в начале макияжа), карандаш для губ + прозрачный блеск
Еще были там румяна,которых не видно)))мусовые нежнорозовые
Да, еще главная фишечка на глаза гидрокортизоновая мазь(спасибо КЛУБНИКИНОЙ),но пришлось сначала подвижное веко очистить от тонального,а потом наносить мазь

Вот вроде бы и все))
А до всего этого перелопатила эту тему вдоль и поперек,и еще ЖЖ Насти Дурасовой,у нее там есть видео-урок по нулевке..и еще много всяких полезностей,спасибо ей огромное!!
Вам,девушки,спасибо за эту тему,что делитесь такой ценной информацей!!!

P.S после нулевки макияж трансормировали в нейтральный и в вечерний,как будут готовы фото,нейтральный выложу сюда))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вообще же нельзя средства с сиянием при нехорошем рельефе кожи. Все подчеркивается.


у не рельеф на вид вполне хороший, только на ощупь "шершавость" чувствуется..и тон в некоторых местах на подбородке у нее именно) поэтому виден точками слега..вблизи ..
вот она до макияжа (вообще лицо как-то ровнее по цвету было в реале)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)