Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Нудовый, естественный макияж, Делимся советами по мейк-апу
 
забыла написать - шею тонировала тоже и область декольте :/
 
Вот, наконец, добила я свою "иконописную" девочку. Все-таки, надеюсь, это уже нюд.


 
Юлиана, ооо мне очень нравится!!! какая она неземная... ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот, наконец, добила я свою "иконописную" девочку. Все-таки, надеюсь, это уже нюд.


Мне кажется чистый ньюд, молодец!

Вот только меня смущает белый кайял по нижнему веку...
 
Цитата
муся-куся написал:Мне кажется чистый ньюд, молодец!

Вот только меня смущает белый кайял по нижнему веку...

Спасибо)))
Меня не смущает белый кайял. На самом деле, он не белый, а розовато - белый. Бенефитовский специяльный кайял для подводки нижнего века. Я его использую очень часто когда нужно глаз распахнуть и прибрать красноту на слизистой. А он как раз цвета здоровой слизистой.
Меня вот больше смущает темнота между этой самой слизистой и белком глаза. Из за этой тени и бросается в глаза кайял. До сих пор голову ломаю что бы это могло быть :o
Подозреваю, что когда межресничку пробивала-могли тени между веком и белком попасть. Как в кармашек. А потом при моргании потихоньку наружу вылезти.
Или тогда даже не знаю еще какую версию выдвинуть. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Меня вот больше смущает темнота между этой самой слизистой и белком глаза. Из за этой тени и бросается в глаза кайял. До сих пор голову ломаю что бы это могло быть :o
Подозреваю, что когда межресничку пробивала-могли тени между веком и белком попасть. Как в кармашек. А потом при моргании потихоньку наружу вылезти.
Или тогда даже не знаю еще какую версию выдвинуть. ;)


Да, именно из-за темноты бросается кайял в глаза...
А может просто из-за того что тень от верхнего века упала, эта темнота и образовалась.
 
NUDE - обнаженный
голый
нагой
телесного цвета
неприкрытый
ясный
недействительный
бездоказательный
не имеющий исковой силы

то есть макияж - который невозможно доказать!!!))))ох!! и не простое это дело!!)))

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот, наконец, добила я свою "иконописную" девочку. Все-таки, надеюсь, это уже нюд.

ах...хочу к вам...в модели))...очень красиво.
 
смотрите что я нашла. Как говорит Клубникина - макияж который невозможно доказать
Нет ,ну конечено может у барышни идеальная кожа или тут просто ретушь.. Но доказать-то нельзя :D ед. что видно, губы девственно сухи))
 
milkyway, а картинка-то где?
 
ну у меня есть...
 
так... выложу на радикал
 
Ну очень ньюд!! ))))
 
меня только брови напрягают... какой-то красный карандаш там просвечивает, причем, несимметрично...
 
Ньюд - это то же самое что и clean beauty? я правильно понимаю?


Раньше я к веснушкам относилась спокойно почему-то. Не казались они мне какой-то особенностью.
А теперь, прямо не могу насмотреться на таких девочек. Ну до чего они очаровательны!
На последнем фото весна? можно ли считать её глаза так же весенними или они летние?
 
Цитата
шишка написал:меня только брови напрягают... какой-то красный карандаш там просвечивает, причем, несимметрично...


А по природе у человека все несимметрично, может авторская задумка, чтоб уже совсем не прикопаться, что есть этот самый макияж :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А по природе у человека все несимметрично, может авторская задумка, чтоб уже совсем не прикопаться, что есть этот самый макияж :D

Кто знает :D
 
[attachment=4191:y_5f5e289c.jpg]
 
o_ren, ну, это не нюд. Я вижу розоватые тени, моделировку скулы и прорисованные брови.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:o_ren, ну, это не нюд. Я вижу розоватые тени, моделировку скулы и прорисованные брови.

Хорошо, что тени. Ибо их там нет ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Хорошо, что тени. Ибо их там нет ;)

Ок, если их нет, значит, вы недостаточно хорошо проработали эту область и она осталась розовой. Или это погрешности фото.
Ну, про очевидно накрашенные ресницы я вообще молчу.
 
Согласна с Асей. Однозначно не нюд.
 
Изучив эту тему, блог и видео Насти Дурасовой и еще некоторые источники информации, я сделала вывод, что Nude face и Clean beauty всё-таки разные вещи.
Задумалась над тем, почему многие говорят, что ОЧЕНЬ трудно сделать nude, и тут же пишут, что это минимум макияжа, отсутствие туши и т.д. Особенно последняя картинка от milkyway, макияжа практически нет, но если он и есть, неужели сложно затонировать практически идеальную кожу и подсветить "особые" места? Не понимаю(
 
всем доброго времени суток! предстоит аквасъемка на открытой воде , макияж Nude Face- посоветуйте пожалуйста, если есть опыт, какие продукты из MUFE и Atelier можно использовать и что точно не потечет и не размажется, + подскажите тушь водостойкую "не заметную" - сама себе модель и визажист
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Изучив эту тему, блог и видео Насти Дурасовой и еще некоторые источники информации, я сделала вывод, что Nude face и Clean beauty всё-таки разные вещи.
Задумалась над тем, почему многие говорят, что ОЧЕНЬ трудно сделать nude, и тут же пишут, что это минимум макияжа, отсутствие туши и т.д. Особенно последняя картинка от milkyway, макияжа практически нет, но если он и есть, неужели сложно затонировать практически идеальную кожу и подсветить "особые" места? Не понимаю(



Абсолютно согласна, что clean и nude все же разные понятия. Само название темы противоречит себе. Если я ничего не путаю, clean - это нулёвка. Т.е. максимально естественный макияж, такой, чтобы мы его даже не заподозрили. Как в примере milkyway - доказать почти не возможно. Хотя все же я считаю лицо проработано (не видно, я это предполагаю, ну еще можно посмотреть по губам - возможно на них есть тон, там даже четкая линия виднеется). Nude - это очевидный макияж, но просто очень легкий, естественный.

Вот это clean (ну если не считать излишне глянцевых век)


Это уже nude



И это тоже nude


Специально выбирала картинки nude разные по степени яркости и заметности. Но все же и то и другое - нюд.

И девушка o_ren тоже нюд.
 
Сорри, но как может нюд быть очевидным, если это слово означает "обнаженный"?
 
пианино, ну если так понимать макияж-нюд, значит практически вся ветка это natural, а не nude (за исключением пары-тройки примеров). На практике макияж-nude обычно подразумевают естественный макияж. Нужно просто определится с правильным названием, переводом.

Вот еще фото nude-clean
 
вот интересно, что видимо определение nude к помаде или лаку для ногтей считается нормальным (хотя часто ли видим девушку с губами цвета кожи?).
конечно, соглашусь с мэрилин:
- чистое лицо это максимум гель для бровей, ресниц + пудра веерной кистью. Когда модель прекрасна сама по себе и позирует в комфортных условиях (ей не жарко, она не вниз головой условно и т.д.)
- nude это естественный макияж в оттенках близких к тональности модели и расставляющий легкие акценты: это тонкая база, легчайший тон, едва румянец, выравнивание тона вокруг глаз, слой туши по естественному тону, блеск для губ.
 
Всё ж добавлю свое мнение. По сути важно не то, какие средства используются для естественного или чистого макияжа, а то ЧТО мы получаем на выходе.
Мы можем выровнять лицо и легким тон-флюидом и даже сверху припудрить тонким слоем, либо просто консилер вбить - не важно. Я даже могу ресницы накрасить тушью и пройтись по ней кистью, убрать излишки, промокнуть салфеткой и т.п., что в результате не будет отличимо от естественных ресниц - но цвет и изгиб уже будет иной. Но мы то не знаем, какой он был изначально. В общем -не важно каким образом мы добиваемся образа, главное, что видим в результате - это либо чистая обнаженка без подозрений, либо просто очень легкий естественный макияж.


Мне вот хочется поднять тему актуальности "обнаженного", чистого макияжа.
 
Мне кажется, важно все-таки разделить: у нас коммерческая работа или искусство. Коммерческая требует безупречной "естественной" кожи. А такого не бывает, тем более не будет в условиях студийной съемки.
Или когда фотограф делает арт-сессию, снимает девушку ню в "постели ранним утро" - пудра, чтобы не бликовала, и вперед.
 
Мне кажется, клины оправданы на красивой, необычной, фактурной внешности. Тут не надо обманывать и переключать внимание, как раз наоборот.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Коммерческая требует безупречной "естественной" кожи. А такого не бывает, тем более не будет в условиях студийной съемки.

Не поняла, почему не бывает? почему тем более в условиях студийной съемки?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не поняла, почему не бывает? почему тем более в условиях студийной съемки?

Уппс, я плохо сформулировала.
Что я имею сказать: коммерческая съемка нюда (например: Пивоварова для Биотерм) это nude look воссозданный с помощью всего арсенала. Там и база, и тон, и корректоры, и пудра и т.д. И тем не менее - модель выглядит как бы не накрашенной, позволяет донести рекламное сообщение: с нашей косметикой ваша кожа будет безупречной. Это такой glam nude, я бы сказала.
И в противовес: увлажняющая или лифтинг база с каплей легчайшего сияющего тона, пудра веерной кистью в стратегических местах, прозрачный гель на бровь, коричневый на ресницы. Уже можно назвать clear nude.
Востребовано и то, и другое. Но для коммерческой съемки только первое (поддерживает рекламное сообщение) + условия студийного света, жара и т.д.
 
Цитата
Irynkka написал:Вот! Наконец-то здесь появился отличный, на мой взгляд, nude-макияж! Можно ставить в пример. ;)

Простите, что совсем не в тему, но скажите, пожалуйста, уважаемые визажисты, какие продукты нужно использовать для создания именно такого эффекта "влажного" века? Чего я только не слышала - и что, мол, обычный перламутр, и что вазелином мажут только на съемку, а в жизни с таким не походишь...
Все, прочитала про гидрокортизоновую мазь. Круто) Но все же, есть ли средства для более долговременного эффекта?
 
Работаю с фотографом, который любит начинать съёмку с вот таких вот образов. Вполне Nude.


не студия.
 
shikova, да! очень нравится :/
 
Цитата
shikova написал:Работаю с фотографом, который любит начинать съёмку с вот таких вот образов. Вполне Nude.


не студия.

фото отличное,но мне почему то бросаются в глаза брови,так и хочеться отщипнуть чуточку.
 
А мне напротив брови очень нравятся, вполне идут девушке
 
Девушка делает портфолио для карьеры модели за границей, и ей модельное агентство строго-настрого запретило трогать брови!)) Кстати, брови мне нравятся, только каждый раз, когда смотрю на её фотки сильно бросается в глаза её левая бровь - она её неровно подстригла, а мне надо было поправить слегка...
 
Цитата
shikova написал:Девушка делает портфолио для карьеры модели за границей, и ей модельное агентство строго-настрого запретило трогать брови!))

почему-то так сразу и подумалось))) слишком уж профессиональный взгляд у девушки, а бровь - просто мечта европейского модельного агентства.
 
И обалденно-глубочайшие зелёные глаза!!!!
Мечта! ;)
 
офигеть... я чуть голову не сломала, ища отличия между нуд глам, нуд люк :o .... я работала под девизом, что нуд, это "макияж без макияжа" и фсе ;)
 
вот, мой вариант. Фото с фш и без. Хотелось бы узнать ваше мнение, советы, замечания.
Сама работой довольна, только текстура на веках скатывалась(
 
Вспомнила про фото, баловалась с полгода назад - делала себе новое фото на аватарку. На нуд потянет? Качество фото правда неочень.

 
Мой нюд для рекламы. В жизни там все "этапы" макияжа, плюс ресницы-пучки.
 
URL=http://pf-v.ru/index.php?autocom=gallery&req=si&img=1237]


вот мой вариант,мы с моим фотографом лбим делать такие фотки
 
А зачем самый темный там, где должен быть самый светлый? Декольте перешоплено.
Извините, но блеск удешевляет красотку-модель.

Эх, мне бы такую....
 
На мой не слишком опытный взгляд щеки через чур оранжевые, хочется чего-то понежнее, опять же на мой взгляд....
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)