Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Мужской макияж. Советы визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 

 
olgazap, мол.чел. пришел на фотосессию с оочень красным и проблемным лицом после солярия
 
Цитата
lampo4ca написал:olgazap, мол.чел. пришел на фотосессию с оочень красным и проблемным лицом после солярия

Ань, тон стоило просто "загонять" в линию роста волос жесткой кистью, а глаз мужской "топят", то бишь углубляют, затемняя всю подбровную область да хоть модельером. А по моделировке согласна с коллегами, "рубить" нужно мужское лицо, шоб аки Бандеросы становились ;)
 
Мне недавно поступил заказ сделать визаж семейной паре на фотосессию, да еще плюс ребенку-дочке 4-х лет слегка убрать блеск со лба и добавить румянец. Фотограф - мой молодой человек, работаем в паре. Мне ни разу не приходилось делать именно мужской визаж, я пролистала множество советов на форумах в интернете, просмотрела все возможные фото "до-после" и уже ждала клиента)) Клиентом оказался майор по званию МЧС)) На удивление мне очень понравилась моя работа и жена была довольна. На фото мужчина получился хорошо и естественно. Вот хотелось бы услышать Ваши советы на данную тему. Спасибо.

 
спасибо, Наталья ;)
 
Цитата
lampo4ca написал:вот еще один мужской мейк

что скажете?

ой, а зачем вы ему брови подкрашивали? Да еще и так халтурно. Не надо мужчинам рисовать брови без острой надобности!
По лицу могу сказать лишь то, что для фото надо чуток рельефнее было сделать лицо, тем более что у него оно склонно к полноте, и подчеркнуть скулы тут было бы весьма кстати. Где там Юлиана увидела границу у края волос? По-моему это не бросается в глаза, и вообще всё нормально.
 
Ой. Мне чего-то, после слов Дениса, совсем стремно показывать своего первого мужчину

Все не по правилам, получается, делала.

И брови рисовала...
И пудрила...
И тон на все лицо...
И коррекцию не прямую делала, а впуклую.

Сначала "рубила" скулы. Но фифект чего-то совсем не понравился. Все-равно щеки были пухловатые

Пришлось срочно что-то измышлять и рыться в памяти.
В общем, вспомнила "Веселого Роджера". А что? Вроде как самый что ни на есть образец мужества и отваги :D
А у него скулы как раз не прямые.

По его принципу и подобию оформила жониха.


Но, вроде, не совсем же ужасно-то вышло, а?
Сразу предупреждаю. Без фотошопа вообще. Только кадрирование и сравняла по цветовому тону обе фотографии.

 
Юлиана, а мне нравится, правда тон не очень, по сравнению с исходником ;)
Денис, спасибо за критику, но почему вы решили, что брови халтурно?
 
Цитата
lampo4ca написал:Юлиана, а мне нравится, правда тон не очень, по сравнению с исходником ;)

Вот, честно сказать, насчет тона у меня как раз обратное мнение.
Невыспавшийся, умотанный хлопотами жених, имел цвет лица нежно-зеленоватый.
Мне кажется. что поздоровее-то цвет всяко лучше. Тем более, могу сказать с полной ответственностью, что АБСОЛЮТНО на лице он заметен не был.
Иначе жениха скосил бы микроинфаркт. :D

Он согласился на визаж только после 1500 моих клятвенных обещаний, что я из него не сделаю ни гея ни метросексуала.

Вот есть еще одна фотка. Там свет по-другому немного падает.
Да и фотик у меня, хоть и хороший, но я на автомате пока все снимки делаю.

А автомат-он как ему вздумается-так и настраивает все.

 
lampo4ca я тоже разницы между тоном и волосами не заметила,может это цветопередача такая?Зато рука и шея неестественно белеет на фоне лица,и корректора высветляющего многовато,он заметен.
Юлиана а ваш парень мне почему то пятнами видится и рыжеет на глазах ,мне кажется ему нужен тон с серо бежевым подтоном,хотя может ,конечно,это мне так цветит,а брови хорошо,ему идет ;) ,мне кажется или вы ему и глазки подвели? :D
 
Цитата
эллая написал:Юлиана а ваш парень мне почему то пятнами видится и рыжеет на глазах ,мне кажется ему нужен тон с серо бежевым подтоном,хотя может ,конечно,это мне так цветит,а брови хорошо,ему идет ;) ,мне кажется или вы ему и глазки подвели? :D

Если про первую фотографию разговор-то там еще совсем свежий не подсевший макияж.
На последней уже где-то через полчасика. После дополнительного прохождения по лицу кабучкой и сбрызгивания термалкой.

Другие фотографии почему-то нерезкими вышли.
Теперь только с самой свадьбы буду проф фотки ждать.
Глаза не подводила вообще. Но сухим корректором слегка "топила". И нос тоже корректировала. Но почему-то на фото вообще незаметно.
На женихе: база, антишайн, тон, корректоры-консилеры, карандаш и пудра для бровей, сухой корректор, пудра HD, термалка.

 
Скажите, что значит "топить глаза"? Делать их более глубоко посаженными что ли означает?

Юлиана, твой первый мужчина мне нра, на фотках он похож на Иванушку до и после превращения в прекрасного принца.
 
Юлиана, "первый мущщина" хорош!!! Тем более, что "зелёненький он был"... :D
Правда на второй фотке, где уже "усаженный" мейк, он у меня тоже весь "в пятнушку"... Но этот эффект я знаю - часто чувствительный фотик показывае то, чего человеческому глазу вовсе и не видно...
 
Спасибо, девочки, за добрые слова)))

Буду надеяться, что пятнушки -действительно, только на моем фотоаппарате вылезли и на профессиональных фотографиях их не будет.)))

Да и вообще, пара была настолько позитивная и счастливая, что это и мне передалось моментально. И жених виделся чистым Бэтменом. Не меньше)))

Цитата
Форум Визажистов написал:Скажите, что значит "топить глаза"? Делать их более глубоко посаженными что ли означает?

А там Шляпница чуть выше писала ))
Подбровное пространство затемнять.
 
Юля,очччень классно! косметики совсем не видно))такой мужественный красавчик стал)))

ЗЫ: убери в своем первом сообщении фразу "сравняла по цветовому тону обе фотографии" ;) А-то тут пишут,что тон неестественный,рыжеет и т.д. У тебя эти 2 фото в абсолютно разных оттенках)) на фото До по цвету глаз, губ, свитера явно виден зеленовато-желтоватый оттенок,на фото "после"- сине-филалетовый)))) Абсолютно разная цветопередача))) все нормально у тебя (имхо) и тон естественный и все красиво. Последнее фото кажется самым правильным по цветопередаче

Выставляй температуру около 5000-5500,если делаешь в рав. это естественный дневной свет
 
Мой мущщина.
фото "до"
и "после" Фото с разных камер.
Какие будут соображения? ;)
 
Цитата
Итальянка написал:clair, а какая Вам разница, как он отнесется к тональному крему? Ваша работа - сделать красивое портфолио сотрудникам фирмы, в смысле их окультурить для фото. Мужчине можно объяснить, что на фото этого (тона) не будет видно, если будет нервничать. Вы же не спрашиваете дам, как они относятся к коррекции лица - Вам просто надо ее сделать для фото-макияжа, чтоб результат был хорошим.


Милана, спасибо большое! Все сделала, как советовали - мужчинка молодец попался, разрешил сделать все, был терпелив)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мой мущщина.
фото "до"
и "после" Фото с разных камер.
Какие будут соображения? ;)

мальчик стал похож не на мужчину, а на мальчика ГЕЯ!!!! уж простите но не могу удержатся от этих слов........
 
Цитата
Форум Визажистов написал:мальчик стал похож не на мужчину, а на мальчика ГЕЯ!!!! уж простите но не могу удержатся от этих слов........

И меня простите, но на фото "до" он мне больше нравится
 
Неконструктивно! (((
Если можно, разверните свои мысли, разъясните, ЧТО не так.
 
lioka мне кажется в погоне за прекрасным вы перестарались))На парне очень видна коррекция носа и скул,явно подведенные глаза,затонированные губы...может нужно было плотнее проработать брови,и тон чуть легче..и если уж вам(вместе с парнем)хотелось теней,то пройтись натуральным бежевым(с коричневинкой)по нижнему веку просто от внутреннего уголка до внешнего широким растушеванным движением.я вообще заметила,что у мужчин часто нижнее веко словно подведено рыже коричневым карандашом,что делает их и без того нахальные глазки(в частности моего мужа)большими и красивыми
 
Девочки, я сегодня прошла боевое крещение мужиками:)) красила аж троих (музыкальный коллектив). Как получу фотки, выставлю на сбор помидоров:) Думаю, косяков найдете немало с вашим орлиным проф взглядом. Но что меня порадовало и улыбнуло, один парень вместе со мной уходил со съемки (пораньше, чем остальные) и он НЕ СТАЛ УМЫВАТЬСЯ!!!:))
 
Цитата
denisgrim написал:У взрослых мужчин желательно слегка обозначить следы небритости.

А чем это можно сделать?
 
Я это делаю сухим корректором;)
 
Полагаю в случае с женихами щетина вряд ли нужна?

Очень-очень нужны комменты. Это всего-лишь тренировка, о вскоре предстоит сделать макияж жениху. Знаю что с тоном ошиблась, высветлила. Еще засомневалась по поводу глаз, может надо было межресничку подкрасить? но страшно... Что еще не так?
Просьба к модерам! Удалите фотки через 3-4 дня! Заранее благодарна

 
Evo4ka, можно межресничку и прокрасить, там у парня как раз покраснения, взгляни на снимок...Но очень аккуратненько, деликатно, неярко и не черным.
И ещё. Видятся мне румяна на мальчике. )))) По женскому типу. ;)
 
А как надо? Более горизонтально? Ближе к носу? И "круглее"?
 
Вот как на карандашном рисунке по средине

Видите, у них скула идёт не по ровной линии, а поворачивает под углом? Не знаю как объяснить, но на рисунке эту линию чётко видно.
 
Вы имеете в виду полумесяцем, дугой с выгнутой стороной вниз?
 
Я имею ввиду что сначала линия идёт как в женском макияже по направлению ко рту, а затем сворачивает вниз :/
Т.е такие мужественные черты лица)))
 
Совершенно верно! Эдакая "впалость щёк", "мачесть"!!! ;)
 
То есть дугой с выгнутой стороной вверх!
 
Мне кажется дуга это часть окружности, а мужские скулы достигают своей "мачести" © именно угловатостью
 
Ага, поняла, мне было важно узнать точно куда "смотрит" угол изгиба, вверх или вниз. Спасибо, девчоночки! А еще какие-нибудь недостатки-ошибки есть?
 
Я маньяк по мужским бровям. Убрала бы чуть лишнего. ;)
 
Не дался!
 
Хороший такой себе жених.
Evo4ka, тон виден... Надо либо легче тон брать, либо постараться тоньше положить его.
Он парень брюнетистый, яркий, поэтому если время есть - пройдись серо-коричневой тенью, тонюююсенько так, по межресничной зоне. Глаз лысоват получился что-ли...
По поводу свето-теневой корекции рисунок уже сказали. НО! С этим делом в салонных макияжах нужно быть оччень осторожной, чтоб пятен не наставить, потому что неумело скорректированное лицо смотрится хуже, нежели нескорректированное совсем.
 
Цитата
ninay написал:Хороший такой себе жених.

Эт-ты чем? ;)
Это я с румянами обложалась, а коррекцию я делала согласно правилу... или тоже неудачно?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Эт-ты чем? ;)
Это я с румянами обложалась, а коррекцию я делала согласно правилу... или тоже неудачно?


Я просто коррекцию не вижу. Поэтому сказать, что неудачно не могу;)
 
Мдааа, жаль. Но ярче я точно не могу потому что в реале было достаточно видно и так. Спасибо!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мдааа, жаль. Но ярче я точно не могу потому что в реале было достаточно видно и так. Спасибо!


;)
 
Узнала что жених с очень проблемной кожей. Глубокие ямы, красные прыщи. Что с ямами делать? Ведь надо чтобы никак маски не было.
 
Мой мужской макияж для показа "человек-аромат"
 
Цитата
АМОРЕ написал:Мой мужской макияж для показа "человек-аромат"

у них тон и скуловая коррекция? у 2 мне хочется брови прорисовать.
у 3 кончик носа по бокам затемнить хочется.
А вообще получились естественные, ровненькие красавчики:)
 
Спасибо,да,тон и скулы...мне вот кажется что №2 нос по бокам больше надо было притемнить
 
Цитата
АМОРЕ написал:Спасибо,да,тон и скулы...мне вот кажется что №2 нос по бокам больше надо было притемнить


У 2 нос немного не прямой, ИМХО если просто затемнить по бокам форму можно подчеркнуть. Так что там нужна живопись чтобы ровненький носик сделать. А под глазами не надо было слегка высветлить?
 
для чего, девочки? я про носы интересуюсь. у третьего носик так вообще прелесть. я не трогаю мужчинам носы, помимо стандартной моделировки. только для фото, чтоб плоским не был, могу позволить себе что-то большее.
АМОРЕ, мне бы хотелось бровей почетче, мб это пудра их "запылила" так? а в остальном хорошо.

про высветлить под глазами - очевидно, что свет падает сверху, у всех глаза "провалились", в т.ч. у зрителей.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:про высветлить под глазами - очевидно, что свет падает сверху, у всех глаза "провалились", в т.ч. у зрителей.


про носы понятно.
а про свет... это ж улица, тут свет отовсюду:)))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)