Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Мужской макияж. Советы визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:про носы понятно.
а про свет... это ж улица, тут свет отовсюду:)))

да, но по теням можно сделать вывод, что он сверху. он всегда сверху днем, вечером сбоку)
 
Ах, какие пупсики!!!!! ;)
Вот у второго точно бы с бровками еще поработать..... Чем-то он мне Киану Ривза напоминает. ;)
 
Вот мои мужчины :/ То есть мой мейк :/ Тон, скулы, брови ,реснички... Жаль видно плохо - уже с их сайта брала...
Это корпоративная реклама.Всего было 5 мальчиков. Намучалась я с ними - девушки более терпеливые :/




Вот ещё один журналист мне попался. Жаль пока нет нормального фото


Люблю парням брови щипать. А они почему-то не любят...)))))))))))
 
а я вот на муже тренируюсь))
[attachment=2885:1_5.jpg]
 
Вот мои первые мужчинки, как и обещала (ближе нет пока):


больно не пинайте:)) помягче чё-нить возьмите
 
первый мужской мэйк)
 
;) хороший .... вот тока у меня какие то сразу картинки с Серёгой Зверевым промелькнули:) брррр ОМГ
 
А вот и мой мужчина. Фото должно было быть как можно натуральнее, но мне пришлось туговато, сильное шелушение, красные глаза (без сна был), ну, и овал вы сами видите. Ловлю тапок в лоб.
 
Алена, хороший у вас мужчина получился, румяненький) очень натуральная моделировка (ну, с этим у вас все очень хорошо всегда было). а вот покраснения над и под ртом надо было получше обработать.
 
Я вот что вспомнила - учили нас тут недавно делать мужские макияжи так, как никто не делает , "Правильно" делать. Так вот правильно это- затемнять середину лба и высветлять височные выступы.. Говорили, что этим отличается строение мужского черепа от женского - потому и моделировка другая. что скажете?

?
 
по-моему нелогично как-то..скорее высветлять надбровные объемы (вертикали)
 
Согласна с NataliK.
Все же, середина лба должна быть среднего тона (а не как у Ж самого светлого). Это же мужчина, а не питекантроп.
 


Вот мой, скажем так, первый экземпляр мужского макияжа. Пыталась бороться со щетиной и всё-таки мне кажется - далека от понимания мужской коррекции.....
Буду благодарна любой конструктивной критике :/
 
Аня, что мне бросилось в глаза.
Не макияж, не коррекция, а вот имеено стиль. У мужчины (несомненно, красаааавец:)) ), не вяжется бородка с прической. Это была стилизация 30-х годов? Тогда нужно было бороду убирать и оставлять усики, как у Чарли Чаплина. И галстук другой....
Если не стилизация, тогда просится другая прическа... и галстук другой... :/
В общем, на мой взгляд, нет единства стиля и образа...
Я б его, наверное, "растрепала", в смысле прическу, рубашку до середины груди расстегнула, пиджачок бы оставила, чтоб вульгарности избежать и "избитости образа" и попросила бы другого выражения лица...Вот не нахального такого, а с прищуром, этакой хитрецой...Ну и галстук, конечно бы, сняла:)))
 
А по-моему вполне-себе единый стиль конца 19-го века.
 
Я не большой спец по мужскому макияжу, что может быть и к лучшему, потому что иногда непрофессиональному глазу заметны какие-то "неожиданные" детали! Первое, что бросилось в глаза - широковатый лоб! Или ракурс такой, или из-за света, может быть форма лицо (головы в целом) такая... немного "неправильная". Или задумано так было.... Но хочется чуть-чуть поуже лоб. Второе, действительно, что-то "не так" с образом в целом! или чего-то не хватает, или что-то лишнее, даже не могу понять! Но такое ощущение, что образ "распадается" на три отдельные части: 1) прическа (верхняя часть лица); 2) нижняя половина лица и 3)костюм! такое ощущение, что молодого человека "повзрослили", придали немного чуждую ему солидность! Но, повторю, это субъективное мнение!
 
Можно еще теоритический вопрос!? На курсах учили, что в мужском макияже НЕ используют жирные тональные средства, коррекция сухая (чтобы крем не попал на щетину, волоски, поры, складки)! я так понимаю, нас жестоко обманули?))) Глаза сказали нужно красить, "как у охотника, прицеливающегося из ружья! с прищуром!" .... Комментарии будут или просто идти на другие курсы?))) Спасибо!
 
Цитата
Голди-Н написал:Можно еще теоритический вопрос!? На курсах учили, что в мужском макияже НЕ используют жирные тональные средства, коррекция сухая (чтобы крем не попал на щетину, волоски, поры, складки)! я так понимаю, нас жестоко обманули?))) Глаза сказали нужно красить, "как у охотника, прицеливающегося из ружья! с прищуром!" .... Комментарии будут или просто идти на другие курсы?))) Спасибо!

между прочим, на щетине отвратительно смотрится любое тональное средство — сухое или мокрое. Ну, разве что тона-флюиды можно кистью втереть.
И вообще, я считаю, что в мужском макияже важно сохранить текстуру кожи, не делать ее гладкой, как у женщины. Поэтому, на фото выше я вижу вылизанную женскую кожу (фотошопа там больше чем макияжа, впрочем). Морщины и текстура обязаны быть видны, но должны быть однородными.
Жирные тона можно использовать, если они не выглядят шпаклевкой, равно как и румяна. В кино использут тона-стики для натурального грима, и всё чудесно.
 
Цитата
denisgrim написал:между прочим, на щетине отвратительно смотрится любое тональное средство — сухое или мокрое. Ну, разве что тона-флюиды можно кистью втереть.
И вообще, я считаю, что в мужском макияже важно сохранить текстуру кожи, не делать ее гладкой, как у женщины. Поэтому, на фото выше я вижу вылизанную женскую кожу (фотошопа там больше чем макияжа, впрочем). Морщины и текстура обязаны быть видны, но должны быть однородными.
Жирные тона можно использовать, если они не выглядят шпаклевкой, равно как и румяна. В кино использут тона-стики для натурального грима, и всё чудесно.

Спасибо, Денис! мои потуги в мужском макияже застряли на стадии переговоров с мужем (невозможно заставить арабского мужчину нанести и грамм косметики на лицо)!!! поэтому, разрешите спросить у Вас по поводу щетины: смотрела видео по мужскому макияжу, и там после наложения тональных средств, специальной губкой (наверное той, про которую Вы тоже уже говорили) "прошлись" по щетине (не поняла сухим или жирным средством черного цвета). на другом видео щетину красят кистью (тоже черным). Так получиться закрасить ее заново или все равно будет не красиво смотреться?
А тона-стики имеется в виду обычные, просто чтобы плотная тукстура скрывала недостатки и сохраняла текстуру кожи или какие-то специальные для кино, которые используют гримеры? Еще раз, спасибо!
 
сколько я ни пытался подкрасить щетину коричневой или черной краской — получается ерунда. Что-то более менее годное получается на довольно длинной щетине, а на короткой — ерунда. Использовать можно только аквагрим, так как жирные средства размажутся при первом же прикосновении, а сухое просто не ляжет или ляжет, но обсыпется.
Кистью можно разве что седину добавить в усы или бороду. А все остальное годится разве что для дальних планов.
Стики имеются в виду РАЗНЫЕ. Всё зависит от вида съемок. Для жизни же не будете использовать криолановский стик, например. Но, для съемок передачи или фильма это самое то.
Вообще, тема мужского макияжа очень сильно похожа на тему нулевого макияжа. И средства все те же. Берите то, что меньше всего видно. А степень укрывистости зависит от вида съемок. Разве что нельзя брать тона с розовым оттенком и с эффектом пудры.
Лично я делаю парадную раскраску тональником Живанши Сублимин


есть еще очень хорошие тональники для мужской кожи: Пупа Смартскин



и тональник Манхеттен Перфект Ковер (чаще всего использую его, как бюджетное средство)

Это очень хороший тон, относительно недорогой и очень качественный. Видимо, сказывается малоизвестный бренд, и отсутствие наценки за него. А рецептура и свойства очень похожи на Живанши и Диор. Это же касается и упомянутого тона Пупа. Но! Стоит заметить, что НЕ ВСЕ тона Пупы и Манхеттена являются удачными! Следует брать именно те, что я назвал (разумеется, цвета разные).
 
ОГРОМНОЕ спасибо!
 
Суперр !! столько информации нужной) сегодня попробую мужа уговорить на коррекцию если получится выложу
 
Столкнулась со сложностями мужского студийного макияжа. У молодого человека гладкая кожа как у девочки, нужно было создать образ мачо. Получилась грязь. Или же нужно было снимать жестким светом. Следующий мальчик, хотела сделать уже лицо за счет моделировки, вылез второй подбородок. Или нужно было темнить больше к шее или фотограф взял не верный ракурс.








 
Цитата
anna matveyeva написал:

Вот мой, скажем так, первый экземпляр мужского макияжа. Пыталась бороться со щетиной и всё-таки мне кажется - далека от понимания мужской коррекции.....
Буду благодарна любой конструктивной критике :/


С макияжем все впорядке. Коррекция сделана хорошо. Мне не очень нарвится работа фотографа — по свету чудесно, но дым… Можно было бы выбрать другой кадр, где дыма было бы меньше и видна была бы нижняя зона лица, ИМХО. Образ распадается, потому, что галстук и пиджак не сочетаются. В целом работа мне очень и очень понравилась!
 
А расскажите, пожалуйста, подробнее о специфике сценического грима? меня попросили загримировать молодое дарование ...молодого мужчину -певца .. никогда ранне не делала макияж для сцены.. в чем отличие обычного от сценического мужского?
 
Цитата
inna_n написал:А расскажите, пожалуйста, подробнее о специфике сценического грима? меня попросили загримировать молодое дарование ...молодого мужчину -певца .. никогда ранне не делала макияж для сцены.. в чем отличие обычного от сценического мужского?
Лицо должно просматриваться со сцены, плотней тон, ярче глаза и моделировка.
 
Цитата
alisio написал:Лицо должно просматриваться со сцены, плотней тон, ярче глаза и моделировка.

алисио у вас в корне неправильная история с мужским лицом. Вы как-то убираете лицо по бокам, что лицу мужественности не добавляет, а ссуживает его и эффект получается обратный. Затемнять надо подскуловую жестко и линия должна идти практически под 90 градусов по отношению к полу ( не вспомнила каких=то приличных ассоциаций)). Жирные средства можно использовать, а вот на щетину залезать не стоит)
 
ответы не полные.. надо ждать Дениса.. :D
Мне бы пошагово.. боюсь напортачить ;) Основной тон лучше стиками сделать (имеется палетка от Криолайн) или тональный? .. на тв работаю с рассыпчатой-маттовой от Криолайн и прозрачной под глаза, тоже от Криолайн... Отошла от главного вопроса.. Что с певцом делать? Фиксатором в завершении брызгать? или это даст на сцене ненужный блеск ?? Сцена ни как в большом зале, где нескончаемое колличество прожекторов... Это дом культуры.. зал скорее для театра, чем концертный.. понимаете? Освещение будет, но не думаю, что яркое.. Образ... поет лирику, о любви.. Жестким его делать?? Вы все еще уверены? Но гея и метросексуала тоже не хочу делать...он и без грима на него похож.. :o


вот этот герой.. http://www.youtube.com/watch?v=7BrJwG0WQZo

вам не кажется, что в клипе у него слишком светлые веки??
По-моему ему высветлили и нижнюю слизистую...это хорошо??? dry.gif
 
inna_n
посмотрел клип с этим мальчиком — действительно уже попахивает жеманностью. И даже манера работать на камеру не мужская — задирает подбородок, губки вперед, глазки прикрыты и т.п. :/

Кожа гладкая и блестящая — надо бороться — это признак женственности, как уже писали. Пробуем грубый матовый тон (не с эффектом пудры!) желтых оттенков, и желательно не бледный. Смуглость добавит возраста и "мАчести"(с) :D

Губы тоже нельзя делать влажными.

Веки действительно высветлены сильно, что излишне подчеркивает и так немаленькие и рельефные глаза.

Скулы рубить нельзя — он и так худой. Моделировать лицо следует в плане расширения и простого подчеркивания естественных черт. Но, еще раз скажу — не сделайте худым!
А вот носик можно подчеркнуть — горбинка придаст мужественности.

А вообще, для этого лица есть единственный путь — работа с бровями. Если этому мальчику сделать выраженные мужские, с правильным изломом брови, то это придаст лицу нужный роковой вид. Такие, чтобы он мог исподлобья стрелять глазами и бровями.
 
denisgrim полностью согласна что брови здесь нужны. Да, макияж конечно .... розовые губы с блеском. Но я бы наверное вообще не красила глаза, только кайал бежевый (хотя просится темноватый), никаких ресниц, можно гелью. И тон темный.
 
denisgrim научите правильным мужским бровям, пожалуйста!!! Вам уж точно виднее в этом деле)))))
 
моя статья про брови есть и на этом форуме, и на моем: http://grim.com.ru/showthread.php?t=486

правда, форме бровей я как раз и не смогу научить — это надо либо видеть, либо учиться на живописца.
 
Цитата
denisgrim написал:моя статья про брови есть и на этом форуме, и на моем: http://grim.com.ru/showthread.php?t=486

правда, форме бровей я как раз и не смогу научить — это надо либо видеть, либо учиться на живописца.


Спасибо Денис ! нашла еще фото .. у него действительно кошмарные брови, прокрасить бы их.. но времени не будет, смогу лишь использовать карандаш (штришки) и тени. Губы категорически нельзя розовым и блеском, согласна. Выглядит пошло.. Возможно, так хотели придать сексуальности.. но лучше губы сделать шоколадного оттенка, теплее.. и кожу теплого оттенка..бледность это не его.. (радужка насыщенно-теплого карего цвета) Бежевым Khol по слизистой глаза?? я не соглашусь..


..Я не поняла Вас Денис.. какую основу использовать?? Без пудры.. флюиды???хмм а чем стики плохи?? фиксировать пудрой тоже нельзя??

прежде Вы рекомендовали тональник Манхеттен Перфект Ковер для мужского мэйка. Может мне его приобрести?
 
хыыы :/ мне явно везет на мужской мейкап. Сегодня работал на рекламной съемке: снимали "счастливую семью" с тщательно подобранными мамой и папой, детьми и лабрадором :/ А также фрукты, солнце, белые одежды, розовые сопли :D
Мальчик приехал симпатичный, но ощутимо небритый и в розовом тональнике. Сначала у всех был порыв — заставить его побриться, но он взмолился, ссылаясь на сильное раздражение после бритья. Пришлось пощадить. А когда я стал стирать тональник, то стало понятно, что кожа довольно проблемная, особенно под небритостью. А на подбородке даже вроде бы как экзема или просто пересушенная до пергаментного состояния кожа.
И снова меня выручил "мужской" тональник Манхеттен Перфект Ковер + бесцветная пудра Криолан (не Антишайн!). Теперь с нетерпением жду фоток от фотографа.

ЗЫ: давно так не ржали на съёмках. Девочка ("мама"), увидев своего сводного мужа, первым делом спросила "а в конце съёмок будут постельные сцены?" :D А молодой папаша постоянно говорил о том, что всю жизнь мечтал именно о такой идиллии — куча детей, лабрадор, шикарная квартира, красивая жена и т.п. :/ )
 
собственно говоря, на фото почти ничего не разглядеть. Обычный "нулевой" макияж. Фоток "до" у меня нет. Так что придётся поверить мне на слово, что с работой я справился очень хорошо :/




 
Я выполняя мужской макияж так:
1. тон только флюид желтоватого оттенка
2. пудра (для м.м. пользуюсь компактной тёмно бежевой
3. сухая моделировка скул (при чём отличие от женской в том, что скулу мы "уводим" вниз к нижней челюсти, не делаем их кругленькими (женскими), дамам моделировку я свожу в направлении носогубных складок (за исключением некоторых фэшн образов на съёмках и подиуме)
4. сухая моделировка носа (более чёткая и насыщенная чем женская, особенно у внутреннего угла глаза, под бровями)
5. брови (тенями для бровей и не делаем тонкого внешнего кончика!!!)
6.румяна (немного на яблочки щёк, над бровями и на подбородок, тёплого персикового оттенка)
7. на губы бальзам на пару минут, только чтобы подпитать пересушеную кожу, потом стираем чтобы никакого блеска!
8.глаза (ооооочень редко трогаю глаза и никогда ещё не красила мужчинкам ресницы...ничем....по ресничному краю прохожусь тенью пепельно-русого такого...невзрачного цвета)
Как то так.... нашла совсем немного фоток мужского макияжа....есть ещё женихи, но их как-то отдельно не фотографируют, всё как то невесты на первом плане, а женихи фоном служат...и чего, спрашивается, краситься было? :D







 
ой, мурчалочка.... чего-то мальчик всё равно по-женски накрашен ;) И даже глаза высветлены. А на последней фотке и вовсе похож на мою соседку :D
 
Цитата
denisgrim написал:ой, мурчалочка.... чего-то мальчик всё равно по-женски накрашен ;) И даже глаза высветлены. А на последней фотке и вовсе похож на мою соседку :D


Ну вот такой он пухлячёк ))) Глаза ни-ни не трогала! Клянусь! ) Но сделать из него мачо задачи не стояло....такой себе молоденький поющий мальчик, любимец публики. Мне кажется ощущение женскости не столько от моего макияженья, сколько от некоторой фотошопной замылености кожи. Хотя.....А что бы Вы сделали иначе? Укажите на ошибки....поделитесь соображениями.
 
Цитата
мурчалочка написал:Ну вот такой он пухлячёк ))) Глаза ни-ни не трогала! Клянусь! ) Но сделать из него мачо задачи не стояло....такой себе молоденький поющий мальчик, любимец публики. Мне кажется ощущение женскости не столько от моего макияженья, сколько от некоторой фотошопной замылености кожи. Хотя.....А что бы Вы сделали иначе? Укажите на ошибки....поделитесь соображениями.
Если можно,вмешаюсь в разговор,не скажу что сильна в мужском макияже,но из обучения помню,что не должно быть мягких, округлых линий,напротив-все линии прямые,угловатые.,в т.ч.коррекция скул,бровей.Не" уводить к подбородку",а как того требует конкретное лицо,но линия прямая,более четкая.И тональный-лучше взять на тон темнее кожи,т.к.в отличии от женщин мужчин загар молодит.Нам как пример давали -Киркорова,у него она очень ярко выраженная и хорошо просматривается.Да и у Дениса на фото обратите внимание на линию бровей и скул.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Если можно,вмешаюсь в разговор,не скажу что сильна в мужском макияже,но из обучения помню,что не должно быть мягких, округлых линий,напротив-все линии прямые,угловатые.,в т.ч.коррекция скул,бровей.Не" уводить к подбородку",а как того требует конкретное лицо,но линия прямая,более четкая.И тональный-лучше взять на тон темнее кожи,т.к.в отличии от женщин мужчин загар молодит.Нам как пример давали -Киркорова,у него она очень ярко выраженная и хорошо просматривается.Да и у Дениса на фото обратите внимание на линию бровей и скул.


Спасибо). Только не поняла кто "она" у Киркорова хорошо просматривается? Коррекция?
 
макияж мужчин-знаменитостей: http://news.mail.ru/culture/6471209/
внимание! от просмотра крупных планов старых молодящихся пидесс может стошнить!
особенно обратите внимание на коррекцию у Леонтьева и его старческие руки. И на обводку глаз Киркорова. :D
 
Цитата
мурчалочка написал:Спасибо). Только не поняла кто "она" у Киркорова хорошо просматривается? Коррекция?
Она-это коррекция,конечно.Прошу прощения.
 
Цитата
denisgrim написал:макияж мужчин-знаменитостей: http://news.mail.ru/culture/6471209/
внимание! от просмотра крупных планов старых молодящихся пидесс может стошнить!
особенно обратите внимание на коррекцию у Леонтьева и его старческие руки. И на обводку глаз Киркорова. :D
Согласна,может и стошнить.Но, видимо, на них(молодящихся п...х) коррекция хорошо просматривается.
 
Денис спасибо за ссылку!
ах, как забавно смотрятся белые кисти рук рядом с ""мужественно-загорелыми" фейсами))
 
Тон и пудра на всем лице, коррекция выполнена только на левой (от нас) половине (в т.ч. борода, брови)

 
velchis клево ;)
 
это на учёбе)) так что не я...
 
velchis , то что глазик приподняли - это хорошо. Но,я не понял, зачем надо было зарисовывать бородку до неестественного состояния?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)